--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу акита-ину Такеши.

Потерялись/нашлись
224
503
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black@
11.02.2015
30 января в 19.30, потеряв меня из виду (очевидно, за сугробами..), побежал в парк Кулибина, так как слышал, что мы собираемся туда и ушли без него.
Пока мы метались во дворе, он прошел перекресток Невзоровых/Ломоносова, мы увидели его хвост в лучах фонаря, кричали, но было слишком шумно из-за стройки и машин. Он пересек ул. Белинского, пронесся через парк мимо ТЮЗа, через стройку около Оперного и через ул. Генкиной вернулся домой во двор, куда его проводили наши друзья, встретившие его на углу Генкиной и Ошары. Во дворе он не остался (я не успела вернуться из парка, металась по парку), пробежал миои кафе "Ностальгия" на другую квартиру, к родителям, на ул. Тимирязева за парком Пушкина. Там он тоже не остался.

31 января, в 8 утра, на перекрестке ул. Ашхабадская/Невзоровых его погладил студент Автотехникума, но с собой не взял и не звонил, рассказал в группе ВК, что жетон с телефонами на месте. Пес к нему подошел, не опасаясь.

31 января, в 14 часов его видела форумчанка на этом же перекрёстке.

после этого его видел сотрудник охраны за детской поликлиникой №39 в разные дни.

6 февраля, в 20.00, он подошел к собаковладелице К. напротив фасада ресторана "Онегин" в парке Пушкина и проводил её с ротвейлером до сетчатой собачьей загородки на краю парка. Взять его она не смогла, Такеши не подошел, да и ротвейле был против. Она хорошо знает Такеши, назвала его по имени, он слушал, что ему говорят, но урысил в результате в сторону ост. Студеная. К сожалению, звонок поступил через сутки, но, к счастью, это был точно он.

Есть ряд сообщений, которые нельзя проверить

На шее ошейник и круглый металлический жетон с породой-кличкой и телефонами. Зовут Такеши (Кеша, Тоша). Пес очень заметный, все в округе его знают и любят за приятный нрав и здоровый, ухоженый вид, оповещены лично и через объявления.

Просим сообщить, может быть, кто-то видел его! Такеши решил, что он суперпёс и гуляет один по тем местам, где мы с ним бродили, а бродили мы очень далеко, но в темноте, нас особо не замечали. Днём акиту трудно не заметить – он ярко-рыжий (спина и голова), имеет хвост светло-кремовый баранкой на спине, рассекает пространство с прямо посаженой головой на толстой меховой шее, рысь вальяжная, пляшущая. На лицо - вылитый плюшевый медведь, а дети, когда видят его, говорят: "Лисичка, лисичка!".

Тел. 961-634-91-07, Юля.
Hellenka
11.02.2015
Может на выходные, в субботу, собрать волонтеров и прочесывать почти цепью?
Я готова посвятить часть субботы вам.
Собрать людей, расставить, поделить участки.
Очень тяжело единичными людьми прочесывать - слишком много снега, мешает обзору.

Ну, господи! Сегодня для вас соберемся, завтра, не дай бог, для меня.
Поймаем и все вместе ему наваляем\расцелуем. Блин, все сердце изорвал людям, козел!
black@
11.02.2015
Мы думали об этом... но такой приём имеет смысл, если его точно видели в определенном месте... ну, хоть два часа назад.
А точной информации о нем нету с 6.02, пятница, 20-00.

Если б у К. был мой телефон в тот момент!!!

Мне сказали: надо медитацию - транслировать любовь, восхваление его силы и самости, и цельную свежесваренную чувашскую курицу с рисом и лаврушкой на ул. Ломоносова)))
Нельзя, говорят, предлагать ему изорванное сердце и слёзы - он, как и все мужики, на это не пойдёт.
Hellenka
11.02.2015
Посулите ему чего нибудь. Такого.. Собачьего.. Чего бы вы все таки не могли себе позволить для него.
Чего там любят акиты?Может быть слет крутых акит с послеуюм угощением и праздником..
Я не знаю.
black@
11.02.2015
Восхваления, вареных кур и шляться))) вот что они любят.
black@
11.02.2015
Карта перемещений:

Почему-то не показывает карту на этом форуме, вот на неё ссылка:

media.nn.ru/data/forum/images/2015-02/113238215-map_takei_8.jpg
разумная мысль о волонтерах. я тоже готова в субботу придти на помощь. куда и во сколько?
black@
11.02.2015
Давайте попробуем дожить до пятницы и я приму с благодарностью любую помощь. Попробуем.
Меня смущает, что всю ту неделю на улице одновременно находилось не менее восьми человек одновременно. И тем не менее, точно его видел только один человек.
Hellenka
11.02.2015
Ищите, конечно.
Суббота - это вариант, если не найдется.
Но я надеюсь.
Можно, конечно, ночью собраться, после 21.00. Машин уже меньше и людей. Одеться потеплее. С вас горячий чай.
xet
11.02.2015
+ 1 к поиску с фонарями
black@
11.02.2015
а как? просто идти в никуда?
Hellenka
11.02.2015
еть же карта. Поделить на сектора, за каждым закрепить сектор продвижения.
black@
11.02.2015
Чачина, Салганскую, Артельную не оцепишь.. это смущает. Не случайно его не видят здесь люди.
black@
11.02.2015
Думаем, не нанять ли собаку розыскную. Но и для этого надо, чтобы он появился на точке конкретной.
Hellenka
11.02.2015
Его подстилка... Пусть собака прочесывает от места, где его видели точно.
Я пытаюсь поспрашивать организаторов все таки флешмобов.
black@
11.02.2015
У нас там есть деревяшки со странными людьми, алкоголиками... он запросто может отсыпаться у них, пока мы В дома-то не вломишься... Хотя во многие мы уже вломились.
А с другой стороны, а что я теряю, если пройдём группой?
контакты для связи: 8 920 256 35 79 Николай
8 920 058 07 06 Ольга
вот поговорите с этими людьми. у них собаки розыском занимаются, правда людей. но может и другую собаку по следу найдут. Кстати, эти собаки и "холодный" след берут, была бы "занюшка"..поговорите
black@
11.02.2015
Поговорила с Ольгой. Говорит - бесполезно, только если свежий след, который принадлежит точно ему. Максимум часовой давности.
жаль. а может кого посоветует? они розыскники знают других собак в деле.
black@
11.02.2015
Она сказала, что любая розыскная тут бесполезна. Я поговорю еще с одним человеком, но, думаю, он скажет то же - след недельной давности на собачьей площадке не взять..
Счас посоветуюсь еще.
black@
11.02.2015
Поговорила с еще одним человеком - нету собаки, которая ищет собак.
думаю, не нужен след недельной давности, нужен запах собаки,подстилка , например. и максимально точное место, где Такеши мог бежать/бегать. Я все ж к Вам по пристаю.. с поисковой собакой.
на форуме ник Инта и Anna Parasotka. спишитесь еще с ними. уж если они скажут нет, значит нет
black@
11.02.2015
Анна и Ольга сказали - нет шансов. Поговорю еще с парой человек.
я в вообще в любое время.. и с фонарями и без.. black@, свистите, если надумаете
black@
11.02.2015
спасибо... утираю слёзыы))
xet
11.02.2015
я каждый день обхожу округу с рыжим ни разу не нарисовался такеши
black@
11.02.2015
..и мы тоже ходим, без результата. Это меня вымораживает... не понимаю, где искать.

А стаи на месте?
picolito
11.02.2015
давайте организуйте группу , с удовольствием поищу этого рыжего таракана......
На субботу или пятницу вечер , думаю многие откликнутся.
black@
11.02.2015
Решили дожить до пятницы)) вдруг инфа придёт посвежее. Салганская, Чачина, Артельная - это тоже его ареал, по сути.
xet
11.02.2015
Работаю на Артельной. на Чачиной и Солганской бываю каждый день все местные собаки тут рыжего не видел
black@
11.02.2015
мда... так чего делать тогда.. сидеть, ждать? или ходить, ждать..
xet
11.02.2015
В предыдущей теме кто то писал что точно видели как сбили каким-то джипом собаку на Полтавской вроде они наверняка должны были видеть куда собака после удара побежала, уточнить бы и проверить это направление
black@
11.02.2015
на собачьем? в моей теме? не видела! счас проверю
black@
11.02.2015
Не нашла такого сообщения, можно скопипастить сюда или сориентрировать - где там писали..
Может, это про моего? в пятницу, в день побега на Белинке? я сама писала, со слов очевидца
xet
11.02.2015
тоже не вижу. Но текст примерно такой был: мы с мужем ехали в машине и видели как джип сильно стукнул большую рыжую собаку удар был оч сильный ........
Вот... я не знаю, как часть форума сохранить.
black@
11.02.2015
Поняла, это может быть тот удар, про который мне рассказали или другой. Сейчас напишу девушке и попробую выяснить.
Написала, но неизвестно, когда она ответит..
black@
11.02.2015
Думаю, это тот удар, про который я знаю. Сейчас восстановила повременную пробежку - он пришел к дому после этого удара сразу и далее прошел точку у Ностальгии, а не вернулся в Кулибинский. Ведь это же не мертвец приходил на следующий день на перекресток у нашего дома и через неделю в Пушкинский...
Вот кажется мне,что он сам придет!Ну не может не прийти!
Hellenka
11.02.2015
Ждемс. Но и сами не должны плошать!
black@
11.02.2015
На сколько сил хватит у такого кобеля, интересно, если он на тестостероне?)))
Вот не знаю этого( И искать как тоже не знаю,не факт, что он в искомом квадрате будет находиться и где точно его искать не известно.Вот с поисковыми собаками мне идея нравится!
black@
11.02.2015
Поговорила с поисковиками - говорят, бесполезно, всё перемешано давно.
black@
11.02.2015
Мы съездили по звоночку из больницы No3. Мы три раза уже получали информацию о похожей собаке, но люди описывали развитый хвост. На третий раз я не выдержала, поехала смотреть своими глазами, что там за рыжуха. Оказалось, что это сука типа лайки, с ушами, как у басенджи, хвост - развитой интенсивной спиралью. Вообще она больше на басенджи похожа. На фото лайка.
Еды там.... на десятерых, животные не доедают.
black@
11.02.2015
От души благодарим организацию, напечатавшую для нас плакаты А3 и флаеры в количестве не менее 500 шт.!!! сейчас разрежем флаеры и отвезем часть в "Зоосферу". Остальные будем раздавать охранникам, собаководам.
Оклеим Салганскую, Чачина, Артельную!
angeli
11.02.2015
сегодня проблема на форуме - что-то ни у кого фотки не прикрепляются :(

Столько действий и идей оп поиску - неужели пес е чувствует -КАК его ждут.
Еще как вариант - может в какой то активной молодежной группе в Контакте - предложить/пригласить - сделать что-то типа флеш моба???
Ну если в определенный день толпа народу выйдет например прочешет предполагаемый район - (например от лядова до Сенной). Ну пусть даже за приз/вкусняшку или просто за Спасибо человеческое.
Польза будет?!
Hellenka
11.02.2015
Я - за!
black@
11.02.2015
Нет звонков... его нет в стаях... его нет у домов наших... нет в парках и не видел никто... не видели те, кто сидит на постах и следит специально - киоски, ларьки, охранники.
Можно попробовать встать в парках и по человеку на улицу... но надо ведь стоять, а не идти. И стоять надо реально сутки и брать интервью у проходящих с картинками в руках.

У меня такое ощущение, что если бы СЕЙЧАС вышло бы тыщ восемь собачников, встали бы на расстоянии видимости друг от друга на пространстве Деловая-Верхние Печеры-ул. Горького -Ошара-Сенная-Ванеева-Ижорская-Салганская-Агрономическая-Чачиной-Артельная-Бекетова-Гагарина и прожили бы три дня, не сходя с места - то либо мы поймали бы его... либо нет.

В чем фишка-то... можно ловить животное или свидетельства о животном, которое бывает в определенной зоне регулярно. Но этой регулярности сейчас нет. Не понимаю пока даже - как распорядиться помощью.
Roth
11.02.2015
Голосую за субботу. Соберемся вместе, пройдем шеренгой.
black@
11.02.2015
Что-то в его поведении мне не понятно. С одной стороны, он ходит по дорогам. С другой стороны, его никто не видит. Может, он ходит ночью? и выходить надо в 19 и ходить до трех ночи?
xet
11.02.2015
Либо люди видят похожих собака и (желаемое и действительное) :рс я вечерком еще прогуляюсь по местам ....
xet
11.02.2015
Как вариант бегущую сторочку дать на телике это вроде не дорого и на каких то каналах это можно с телефона сделать
black@
11.02.2015
Мы давали бегущую строку по "Волге" почти сразу и я даже снялась в видеообращении на "Домашнем"- звонков нет вообще. "Волга", кстати, дала времени в два раза больше, чем оплачено было, из жалости к собачке.
Ходить по улицам с картонкой А3 на манер "помогите, люди добрые" - довольно эффективно, народ реагирует, просим рассказать всем, что пропала такая прекрасная добрая табуреточка и телефон в руки сразу. Есть звонки по объявлениям, но когда приезжаем - либо не то, либо убежало. Но я уже насобачилась вытягивать из людей правду о том, кого они видели, против их воли)
В ваших краях бываю ооочень редко .Сегодня была на Ошарской проездом, буквально 15 минут прошла пешком. Смотрела во все стороны, обратно прошла дворами. Все заснежено, только и смотри под ноги чтоб не упасть, так и люди прохожие наверное не обращают внимание особо по сторонам из за погодных условий.

Еще я почему то подумала, что он днем где то отсыпается, а как стемнеет выходит на прогулку и пробежаться. Поэтому и остается незамеченным. Но и с другой стороны его же видели кто то из прохожих кто точно знает что это Такеши, днем видели или вечером?

Такеша, не пудри мозги хозяйке, беги домой, там тебя курица ждет вкусная.
Вернись домой!!!!!!!!
black@
11.02.2015
Видать, мало приклеить объявление! надо, чтобы телефон у людей в руках оказался. Если бы у владелицы ротвейлера телефон был в руках, неужели бы она не позвонила сразу же! мы с семьей много телефончиков раздали прямо в руки. А надо было еще больше.
Да, верно телефон должен быть под рукой. Но все таки я думаю он днем не очень любит показываться , Вечером, ближе к ночи- транспорта мало, прохожих нет.

Сегодня на Республиканской- Ошарской ни одной собаки не встретила уличной . С 14 ч до 15 ч ...

Готова помочь в субботу утром, днем
black@
11.02.2015
Мы, собственно говоря, так поступили в прошедшие субботу и воскресенье... если выходить в субботу, то надо утром и до середины дня, например.
Субботу мы бродили по округе, нас было человек восемь. Мама дежурила то ли с семи, то ли и с восьми на точке позади поликлиники.
Воскресенье муж прожил в машине на точке, через которую он, типа, только что проходил - недостоверное свидетельство. Я с людьми лазала по стройкам и оврагам. То есть, Тимирязевские узкие места были перекрыты. Поэтому я и не понимаю, куда стоять..
Флешмоб на субботу от Щербинок
black@
11.02.2015
нас оштрафуют за несанкционированную демонстрацию.. идут люди, с плакатами.. хотя, это мысль - приедет НТВ, то, сё)))
Прочесывать территорию от Щербинок, группами , объявления+ оповещение прохожих. в определенное время ...
black@
11.02.2015
не, в Щербинках его нет. Там есть женщина, знакомые которой ловили его тут!
Hellenka
12.02.2015
Лучше идти группами навстречу
Да чего там, собираемся в субботу и идем искать, в любом случае, чем больше людей выйдет, тем больше шансов отыскать беглеца. Вообщем ориентир на субботу, определяйтесь со временем, пишите. Следим за темой, сопереживаем ежедневно.
black@
11.02.2015
Спасибо, мы попробуем подежурить в ночь с пятницы на субботу в машине в парке. Суббота - наверно, утро.
Polovinki
11.02.2015
От души пожалуйста. Мы с мужем тоже готовы присоединиться к поискам в пятницу вечером и в субботу утром.
alyono4ka
12.02.2015
Распостронять по всему городу или верхняя часть?
black@
12.02.2015
Верхняя часть, пожалуйста! он где-то тут..
далеко не факт - Вы бы при наличии его в районе дома за это время его встретили. Его никто из форумчан не видит. а народа в верхней части живет предостаточно. После удара машиной собака бежит либо домой, либо в неизвестном направлении и забивается в укрытие... Ищите в подвалах, опросите дворников.
Не верьте всем случайным прохожим - они не знают, как выглядит акита. Достоверность их слов -весьма сомнительна.
Возможно, видели другую рыжую собаку. Ищите по всему городу и области ближайшей...

перекупов на базаре напрягите - пообещайте за него вознаграждение
black@
12.02.2015
Его видели рядом с домом - сразу после потери (пришел домой сразу, его сопровождала наша дружественная семья) и два раза на следующий день, утром и днём.

Далее, у меня есть рассказы охранника - три раза видел его в следующие дни. Но охранник сдит там, куда просто не пройдёшь - рамка, начальство. Но я пролезла.

Его видели (именно его) - ровно через неделю, в пятницу, в парке Пушкина, в 20-00, он подошел к К., заинтересовавшись её наикрупнейшим ротвейлером. Они знакомы, она его по имени позвала. Такеши и раньше хотел к нему, прямо лез пару раз знакомиться, но ротвейлер этого не одобрял. Как магнитом его тянуло к двум собакам - к ротвейлеру, который тяжелее его вдвое и к черному терьеру, выше его в полтора раза. В общем, взять его К. не смогла, отбежал подальше и ушел к ост. Студёная.
Одна беда - позвонили мне через сутки только.

Еще они старше Такеши, потому что скромный по характеру белый алабай, помоложе Такеши, его заинтересовал, но очень ненадолго, потом они просто бродили рядом (ночью, естественно).

Еще у него любимый объект - черный терьер, неагрессивный, выгуливают его вместе с стаффордом, который непрочь подраться, но Такеши переносил шебутной характер стаффа на габариты ЧТерьера. Прямо от восторга его колбасило, когда он гору меха видел - подростковый максимализм, так сказать. Вообще, его мечта была в последний месяц - рисовать восьмерку вокруг этих двух псов одновременно. Ничего из желаемого я ему предоставить не могла.

Где они там на базаре, подскажите, плиз. Около рынка? я там была последний раз 20 лет назад.
"Швейцария" и улицы/дворы в округе - не видно беглеца...
black@
12.02.2015
Спасибо!
black@
11.02.2015
В общем, сейчас случайно узнала в "Зоосфере", что одна девушка в понедельник, кажется, разговаривала на собачьей площадке В Щербинках с женщиной с двумя собаками, которая рассказала, что ей рассказали знакомые, как они пытались поймать акиту Такеши "вот прям где-то тут" (в парке, чтоль...), но не смогли, что он чужим не даётся, должны ловить свои. От девушки с ротвейлером они уже знали, что она его не поймала. Так что это были какие-то другие люди, а не К. Они собирались позвонить, но не позвонили. Может быть, что-то прояснится на днях, если девушка из "Зоосферы" пересечется в женщиной с двумя собаками.
+ к помощи в поисках.
black@
11.02.2015
Как вы считаете, надо собираться в субботу утром? или вечером в пятницу... или вечером в субботу? Он вроде как тишины ждет, получается?
xet
11.02.2015
Местной# шпане # фотку показал .правда своего. и сказал что вознаграждение обещают пускай тоже ищут .че просто так тусят
black@
11.02.2015
Воробьевское логово потрясти, что ли.. но ихняя стая моего не примет.. Но вроде говорила женщина, что видела, как приманивали рыжего кого-то около этого дома.
Вот мне писал Артём: Вчера (07.02) его (или похожего?) видела женщина лет 50-55 на 2-ой Оранжерейной в районе 16:00. Сказала, что какой-то мужчина пытался его подозвать, но тот ушел дальше. Сказала смотреть в оврагах (ее личная догадка/совет).

Что акиты за собаки.. примкнул бы к стае и дело с концом.
xet
11.02.2015
У воробья нет его .я там каждый вечер прохожу
black@
11.02.2015
а есть там у нас еще алкоголики? на второй-то Оранжерейной?
Мне кажется,он не подойдет к чужим,тем более,если его машина стукнула,он скорее всего,осторожничать будет.
black@
12.02.2015
похоже на то.. он на следующий день подошел к парню у техникума... а через неделю не дался К. в парке.

Как ваш повел бы себя в чужих руках? если б его изловили, естественно.
Сложно предположить...Сам бы вряд ли подошел к чужим в такой ситуации,старается избегать общения с незнакомыми людьми,если к нему начинают проявлять интерес, в большинстве случаев,начинает рычать или "бУхать",как я называю)Лаять то не умеет,вот издает звуки типа "бу,бууу",переходящий в вой.От детей он тоже старается спрятаться за меня,т.к. на них лаять нельзя,а как то устраниться от них надо,они лезут к морде и хотят потрогать,а лапы у нас святое,их трогать можно только своим)))Оставляли у родителей как то,знает их,но от двери никуда не уходил,не ел,гулять ходил,но хотел сидеть около подъезда,лапы мыть не давал.
black@
12.02.2015
Мой к детям и женщинам хорошо относится, но мужчина не особаченый и неодитяченый не подпускается.
У родителей выл, да. но успокаивался, когда говорили "Юля пошла на работу, скоро вернется". За 20 минут до моего прихода выкладывается к входной двери.
На что Вы собаку подбиваете?
кому он в стае нужен?
если он попробовал бы сунуться к стае -его уже не было бы в живых, его бы съели.
xet
12.02.2015
Ну не скажите!! Мой когда сбежал разогнал всю стаю так после того как он вернулся эта стая еще пол года за ним заходила на гулянку звали )))
black@
12.02.2015
К воробьёвской стае мы периодически подходили.. проходили сквозь них, исключительно по желанию Такеши. Если они окружали и он взглядом просил меня вмешаться, я крутила поводок и "смеялась" над ними, позволяя ему уйти, сохранив лицо. А стая из Кулибинского - там две суки-сестры главные - его даже приглашали к себе.
black@
12.02.2015
У нас на тимирязева три-четыре стаи, он с ними знаком - мы ходили мимо них год с лишним. Стаи разные, но стационарные, есть матриархальные. Стай спонтанных тут пока не роится, есть одна стайка из свежих подростков, полудомашних-дворовых. Она распадается и собирается, неагрессивные, трусливые. Стая из Кулибинского его знает, мы к ним часто ходили, они его даже зауважали несколько. Хотелось бы, чтобы он не поперся на Салганку и на Суслова.
xet
12.02.2015
На Чачиной нет никого а на Солганской-Артельной не стая а большая семья Сука и 9 щенков похожих на русскую лайку
black@
12.02.2015
значит, не пойдём туда?... я даже не знаю - тратить на эту местность драгоценные плакатики или нет..
black@
12.02.2015
Как ваш повел бы себя в чужих руках? если б его изловили, естественно.
Мы тоже пойдем на поимку хитрюги.
Лучше, наверное, вечером, даже сами ищущие будут больше сконцентрированы на поиске.
От переживаний за Вас даже план действий придумался, как вариант
Определяем точку сбора, там ставим кого-то из ваших с картой и флаерами. Каждый доброволец берет с собой поводок, телефон с Вашим номером в быстром наборе, вкусняшку для Такеши (курица жареная предпочтительней?) если есть собаку - девочку, не агрессивную. Мало ли, вдруг что то и заинтересует его )) Каждый подходит к точке сбора, выбирает маршрут рисует карандашиком где пойдет, если по маршруту надо будет поклеить листовки берет их.Еще можно с волонтеров собрать номера телефонов, чтобы корректировать в случае необходимости их действия ну и сообщить об окончании поисков)) К волонтерам добавить Ваших знакомых. Постороннюю молодежь надо ли привлекать? Шумные, могут только напугать, с другой стороны - смогут сообщить если вдруг увидят и ближайшие с поводком успеют подскочить. Вот, как версия.
Не получится в этот раз, значит еще раз соберемся, только не отчаивайтесь )
black@
12.02.2015
Спасибо, куплю сарделек) курицу варёную получит дома)) Его при мне интересовали агрессивные кобеля (он, по крайней мере, так думал). Девочка заинтересует, но не до фанатизма. Если бы его интересовали собаки, он бы к ним подошел.. но он даже не играл никогда с собаками - ни в детстве, ни сейчас. Он, как муж у меня говорит, "японский городовой", следильщик. Когда собаки играют - нельзя следить за округой. исследование и узнавание новых территорий - вот это его развлечение. Но он не хаски, богиня бега, его не несет, слава богу, как листочек по просеке. Он довольно ленив.. но силён.

В том и проблема, что лучше вечер и ночь. Время надо определять, когда кто может.
я или мы вместе с мужем сможем в субботу днем и вечером, поздним вечером и до поздней ночи. свистите.
Приедем, когда надо, с вкусняшкой и поводком, вечером, ночью
Gala51
11.02.2015
Утром на Полтавской видела стаю бродячих собак, рыжей морды среди них не было.
Подумала, а может попробовать его на течную суку выманить? Знать бы примерно его любимый маршрут прогулок ну и подружку подходящую взять.
У моей собаки в декабре течка была, так она меня каждое утро водила к дому маламута, глядели друг на друга через окно. Может и у него симпатия какая есть?
black@
11.02.2015
фишка в чём... самая лучшая сука округи на момент потери - у нас во дворе. Кобели как раз к нам и приходили. Такеши мог с ней играть, но не особо увлекался этим делом. У нас есть игрунья Тося - всегда к его услугам. То есть, суки - наверно, это хорошо. Но так, чтоб где-то дежурить - такого не было. Сук в округе - полноо... несколько домов знаем. Но его там нет.
Любимые прогулки - гаражи и деревянные закоулки. Углы кварталов. Парки практически не интересуют - скучно. Интересно только новое и дикое. Играть с собаками он не любит вообще. Игрушек у него нет. Только грызть мои руки любит и реветь по-медвежьи, размахивая лапами, старается притянуть к земле.
мы и через полгода находили сбежавшую аффчарку - убежал неизвестно как из огороженного высоким забором двора практически с площади Минина - первые дни его якобы видели в районе Свободы, но пропал "с радаров" через пару дней - клеили, писали, бегали - тщетно, как черти съели... - оказалось, в гаражах в вольере у сторожей сидел на Яблоневой, я случайно его увидела - сразу зашла в вольер, и взяла за ошейник, проверила клеймо , чтобы удостовериться, что глаза мои мне не врут))) - и больше -несмотря на угрозы - из рук не выпустила) Звонок хозяину, и обещание позвонить в милицию - хозяин подъехал с родословной, приехало руководство гаражного массива, клеймо сравнили и решили вопрос миром) Собак уехал домой.

не прекращайте поиски - расширьте район - найдется и Ваш беглец
black@
12.02.2015
Мы ищем, куда денемся.. вопрос только в эффективности. Очень тяжелая обстановка по снегу, жили первую неделю на улице, но нас четверо всего. Обходим сейчас район от Пушкина до Высокова. Частный сектор проверили, но не весь. Там форумчанин xet со своим акитой смотрит.. и слушает. Лёжки проверили - их прорва, но собак в них нет на момент проверки.
M@ryf
12.02.2015
Поиски хаски и его возвращение домой подтверждают Вашу теорию.
Почему-то мне тоже кажется, что красивый акита тусит у кого-то дома и спит на диване...
black@
12.02.2015
Он не хаски, они на диване не спят - самураи, чо.. а теперь он - ронин))
Это надо у акитовладельцев спросить:
КАК поведут себя ваши половозрелые акиты в чужих руках?
M@ryf
12.02.2015
Хорошо, не на диване, а в вольере, на цепи.
ИМХО: Взял его себе кто-то и расставаться с таким счастьем не хочет, иначе давно бы нашелся.
black@
12.02.2015
Я тоже практически была уверена в этом.. до пятницы. А теперь - не знаю. Он отбежал от К., не дался в руки.
Лично мой и в руки не дастся, а если уж и поймают то наотрез с кем либо пойдет куда нибудь и будет вырываться. Мы даже эксперимент делали на площадке, знакомые ему собачники держали его и пытались увести, так он на дыбы вставал и руки выкручивал, лишь бы ко мне свалить ....Они ведь к людям чужим очень настороженно относятся, и врят ли дадутся в чужие руки.....
black@
12.02.2015
... и это неплохо, прямо скажем) американского вообще удерживать - себе дороже.

он у меня тянется детей охранять, коляски - вроде как, заступает на пост, садится рядом. И любит, когда люди ходят стаей, а он рыскает вокруг, типа разведчика. На психических и пьяных реагирует первее всех собак и воет, пятясь, если они пытаются заговорить или руку протянуть.

Мы как-то недавно зашли в кулибинский, давно не были. Мужики взахлёб начали рассказывать - приводили в парк акиту - так твой вполовину меньше, как щенок по сравнению с ним!! я уж поняла, что американского приводили, когда они про черную маску рассказали.
tnpux
12.02.2015
Вчера на Авито в разделе Собаки есть объявление в Борском районе найден рыже -белый пес, похожий на алабая.Живет на улице с 1.02. Посмотрите, ссылка не копируется.Объявление в 23.44.
black@
12.02.2015
Я видела это объявление в группах, отписалась. Это не мой. Моего тут видели 6.02.
Inochi
12.02.2015
Юль,к твоим услугам в вс,может еще в сб вечером
black@
12.02.2015
Благодарю ;( суббота вечер, наверное. Мне нужна поддержка акитчиков, а то мозги плывут от обилия рыжиков.
Сейчас поступил звонок с ул. Серафимовича о стайке с рыжим. Мама выбежала на перехват.
Дама, позвонившая по телефону, акт не видела.. недурно бы показать ей настоящего.

Напишите, плиз, как акиты ведут себя в чужих руках, в квартире, в доме, два слова.
Inochi
12.02.2015
ну моя если очь хорошо с людьми знакома,то посидит..поскулить может метаться начинает из стороны в сторону..
если у совсем чужих(родственник ездим к нему раз в пару месяцев,притом при нас его она очень любит) она начинает орать и выносить дверь!
а так спокойная мирная девочка=)))
black@
12.02.2015
и волчий вой, который можно заткнуть только вышвырнув скотину наружу.

а так - андел и пуська.
Inochi
12.02.2015
ага кстати он мне тоже приснился что пришел ко мне домой гряяязный и с расчесанным ухом(видимо ассоциация с моей) сидит и смотрит правда с ним еще 2 кота каких-то приблудились
black@
12.02.2015
блин, что я сама не интуит... от того и мучаюсь.
котов возьму) мы одного спасли на ночью Высоковском проезде, именно в тот момент!!! когда К. его позвала. Нам надо больше котофф)))
Сегодня сон приснился, буд- то я со своей в парк пришла, много народу"собачников" и среди народа, ты Юль, со своим на поводке бродишь, я еще удивилась, думаю, почему на поводке) Почему то уверена, что Такешка отыщется.
black@
12.02.2015
ох))
Hellenka
12.02.2015
Нужен человек с практическим умом, разработать операцию. Думаю, нужнодивгаться вумя большими группа навстречу друг другу.
Жратва сукиному сыну, телефоны для связи, план своего участка, общий план операции, поводки ( у меня нет запасного, а с нашим будут нашу красавицу выгуливать в мое отсутствие), нужно запросить у кого есть запасные. Желательно мужчин!!!!! И разбиваться на пары. По одиночке страшно даже днем по закоулкам бродить
Далее.. Вы (хозяева) должны разделиться и быть на машинах, чтобы стартануть моментально, когда поступит звонок. Другие его поймать не смогут, только просигналить.
black@
12.02.2015
Сосиски я куплю, могу купить штук пять поводков. Распечатаю карты. Мужчин.. не знаю, муж останется на приколе в Пушкинском, в машине, у фасада ресторана.
Я знаю ряд закоулков, которые мы любили, Но женщина здравомыслящая туда не пойдёт. стоять еще кто-то должен. Сейчас мама мечется в массиве на тимирязева-серафимовича, мне позвонили - прошла два раза стайка по кольцу, там есть похожий. Вышла - никого, ни похожего, ни непохожих, пусто. Час двадцать - никого. А если б стояла - может, и увидела бы кого. Муж многих видел за день воскресенья, стоя на очке. НО - ни нашего, ни той собаки с грязным боком, которая бежала с ним.
Машина одна есть у нас, будет в Пушкинском.
Hellenka
12.02.2015
Я могу приехать на машине, если надо.
black@
12.02.2015
Я нарисую попозже карту троп моих и собачьих. Посмотрим, где встать.
у меня есть 3 поводка. дам, но с обязательной отдачей. жду место сбора и время. ( моя машина под вопросом)
black@
12.02.2015
Спасибо, счас наберем, я думаю. У меня два сейчас.
Hellenka
12.02.2015
Могу разместить воззвание в фейсбуке на Дай лапку https://www.****facebook.com/DajLapku?fref=ts
У меня там админские права. Когда что о буе готово - пришлите мне.
black@
12.02.2015
ок
Юля! Мы тоже готовы помочь в поисках. Я хозяйка Мартина(метис боксёра). Живём совсем рядом с вами(Ошарская, 53). Очень переживаем. И тоже ищем Такеши.
black@
12.02.2015
Спасибо! В субботу сорганизуемся!
Не обязательно поводок ведь, можно пояс длинный, веревку.. что угодно, чтобы около себя зафиксировать в случае удачи, на ошейнике тяжелее удержать.
Несколько поводков тоже есть, прихвачу
Свалилась с гриппом,тоже бы прикатила с поводками,воспаленным от температуры мозгом надумала "а ошейник то на нем?а то может сняли люди добрые"
black@
12.02.2015
К. сказала, что на нём.
Не болейте, а то вот я заболела и мало гуляла. И он броооосил меняяяя...
Тоже думала об этом)))))Говорю,ты уж не бросай меня только)))Залазит ко мне на диван,где я разбила лазарет,кладет голову на меня и лежит,хватает его только на 10 мин в виде диванной собачки))))
black@
12.02.2015
Зато какая сила жизни из них прёт! и сила телесная вдобавок.
Только натура лаечная. Эксплорер, одно слово.
Ап рыжику Такеше! Нет больше информации о нахождении?
black@
12.02.2015
Немного позванивают люди, в том числе из частного сектора, из Верхних Печер, Сормова, но мы с ними выясняем, каковы приметы - собака оказывается не та. Но радует, что собачники по всему городу послеживают!
xet
12.02.2015
ап
Живу на Генкиной возле 186 школы, Шоколад на Белинке, работаю напротив Ленты на Родионова Такеши у нас не бегает, только наши местные бродячие. Тоже хожу везде смотрю и когда в автобусе еду по сторонам гляжу.
black@
12.02.2015
Мимо 186-й мы гуляли периодически, но ночью. Ему нравилось там крутиться вокруг домов, заходить на территорию школы)) Там же мы спускались в овраг и переходили в деревянные домики наверх.
Днем только на Полтавскую ходили, в рыбный ларёк.
на какой день определили поиск?
black@
12.02.2015
Суббота, я думаю, часов с пяти-шести.
приду со своей компанией собакенов
А может его уже кто-то прибрал? Ведь явно собакен породистый... Он может чужим людям дастся?
tnpux
13.02.2015
Даже если подобрали, где-то же его выведут гулять? Информации много, может, кто увидит.
black@
13.02.2015
Вчера позвонила К. с ротвейлером, которая видела его неделю назад и не поймала (он отбежал). Удивилась, что он еще не пойман. Я в двадцать пятый раз переспросила её - был ли это именно Такеши, не было ли это привидение или дворняга. Она сказала, что знает Такеши и видела именно его, не так много ярко-рыжих акит в парке Пушкина гуляет... собственно, всего один. Она с пониманием отнеслась к моему психозу)) Подтвердила, что в ту пятницу он не был грязным, выглядел хорошо, как с выставки.

Попозже прикреплю карту с предполагаемой зоной обыска на субботу.
ок. ждем. и время.
black@
13.02.2015
Сейчас осматривается зона пл. Лядова, Средной, Короленко.
black@
13.02.2015
Карта обычных прогулок, расположение домов, красным отмечены доказанные места встреч - на следующий день после пропажи и через неделю после пропажи.
black@
13.02.2015
Карта объявлений на 13.02
black@
13.02.2015
В частном секторе Оранжерейная-Серафимовича опрошены люди еще раз сейчас. Нашего не было.
Оранжерейные проезды проверены и "проговорены" с местными людьми - Такеши не появлялся . Собаки там есть на свободе при предприятиях и во дворах, никто к ним не ломился.
Средной- "Небо"- Короленко - К. сказала, что ей пожаловались женщины местные, что стай стало больше, стая ссо студёной вчера сидела уже на Белинке посреди тротуара. Рассказали ей, что есть стайка в районе Короленко, возглавляемая рыжим кобелем, за которым вслед тащились пара собачек поменьше. На данный мосент эту стаю мы не увидели.
black@
13.02.2015
Карта поиска с номерами зон

Это реально?
Hellenka
13.02.2015
Заводите одельную тему про Обалву на Такеши.
Там отметятся те, кто будет.
Из количества можно будет сделать вывод.

Все таки 14 февраля. День любви. К Такеши
Adriana_
15.02.2015
Нашёлся Такеши?)
black@
15.02.2015
Нет, ни следов, ни звонков пока нет.
Последний раз его видел 11 февраля знакомый мальчик, к которому Такеши подошел погладиться в парке Пушкина, в 17 часов. вышел со стороны середины парка на дорожку, которая ведет от "Средного к Жаворонку" и, погладившись, ушел обратно за деревья.
exRaiven
15.02.2015
да что ж такое-подошёл бы он ко мне погладиться-я бы схватила и наплевала на свои дела стояла с ним до последнего чтоб Вы пришли....знакомый блин мальчик...беда(
black@
15.02.2015
У меня такое ощущение, что его пытались люди периодически подманить, схватить... только эти люди нам не звонили об этих... кгхм... случаях в своей жизни...

Вот, например: Артем и его друг, два высоких молодых человека, помогали мне клеить объявления и делали это крайне эффективно. В предыдущую субботу, в 12 дня, наматывая очередной лист А3 на фонарный столб на остановке "Студёная", они привлекли своими действиями внимание женщины лет 55.
Она подошла к ним. Далее копирую его сообщение: "07.02 его видела женщина лет 50-55 на 2-ой Оранжерейной в районе 16:00. Сказала, что какой-то мужчина пытался его подозвать, но тот ушел дальше. Сказала смотреть в оврагах (ее личная догадка/совет)".

Кто она, мы не знаем. Люди с Оранжерейной-2 не признаются, что видели его. НО! мы ж там живем, так сказать... мы мимо них ходили год. Но и вдвоём они нас не видели, как сейчас выясняется.
Жаль... И по-видимому облава не дала никаких результатов... Надежда, что всё равно объявится!!!!
black@
15.02.2015
Мы теперь хотя бы знаем, что с 14 часов до 20 часов в субботу его тут не было.
Сегодня его не было с утра в парке и в овраге. Вот недавно пришла, следов на мягком новом снегу нет. Вообще свор нет. Не знаю, где они.
Столько времени голодный, всё равно к людям выйдет!
black@
15.02.2015
Хотелось бы надеяться! Вчера подошла к мусорнику около парка, а там перевернутая крышка прозрачная от торта, в ней до краёв - половина торта, нарезанного кусками и макароны по-флотски.
black@
15.02.2015
Сегодня обыскано пространство, отмеченное на карте. В овраге на 12 дня его нету, орали полчаса, выли с разных точек. Сход крупной собаки около дома 6а по Оранжерейной-2 тупиковый, там обрыв. Сегодня он не был обновлён, снег прикрыл тоненько вчерашние следы.

Мужчина-охотник из дома 2а по ул. Оранжерейной-2 контролирует калитку в овраг, через которую и лезут стаи наружу. Нашего там не проходило, или он его не видел со стаями.

Тропа через овраг не отмечена собачьими следами, следы только мужские. Объявы поклеены. Сотрудникам организации на том краю оврага розданы листовки, поклеено кое-что. Улица Конный проезд осмотрена, переговорено с местными жителями. Столовая есть, но чужих собак не было там. Вахтерам розданы листовки, только в Газпром не совались. На Артельной в ларьки розданы листовки. На кладбище следов нет. В Пушкинском нет его пока.
unaviola
15.02.2015
Знакомые видели акиту в Сормово, на улице Якова Шишкина.
black@
15.02.2015
Одного, без хозяев?
У моего три особенности, по которым его можно отличить от других акит с первого взгляда:
- рыжая морда, БЕЗ белой маски (у основной массы акит - белая маска)
- хвост довольно пушистый, объемный (как плюмаж)
- цвет головы и спины ярко-рыжий, как вареная морковь (не желтоватый, не рыжеватый)

вот фото морды Такеши:
black@
15.02.2015
вот общий вид нашего в летней шубе:
Inochi
16.02.2015
ап говнюку
black@
16.02.2015
Придурок... рушит моё доброе мнение о собачьем племени. Кот какой-то.
Кстати, наш кот-полосатик очень мило ко мне относится, утешает.
Inochi
16.02.2015
кот который благодаря поискам Такеши дом нашел?
black@
16.02.2015
Того котёнка полугодовалого взяли наши соседи. Он очень умный оказался: его ночью оставили в ванной комнате с домиком картонным и горшком (у них еще собака прыткая), с кишечником у него от пережору сделалось, видать, не очень.. Так он сходил в горшочек, вытащил из картонного домика подстилку и накрыл лоток этим ковриком. Мурчит, старается понравиться, играет. А собака сожрала его новую когтеточку и сидела с ней во рту демонстративно))
У нас Камыш, он нас не бросил..
Inochi
16.02.2015
=))ну я думаю Такешику и от кота тоже перепадет))))
black@
16.02.2015
Кот оскорблял его.. перепрыгивал... садился на задние ноги столбиком, а передними перед песьей мордой пассы разные делал руками. Неоднократно показывал фигу хвостом. Пил собачью воду. А собака выпивала у кота сливки.
Inochi
16.02.2015
обычная такая жизнь=)у нас кошка пьет собачью воду,а собака охотиться за кошачим кормом
black@
16.02.2015
Такеши вроде как в пятницу в 11 часов видели у парка Пушкина. Удалось это выяснить моим родственникам путём глубинного интервью с дворником, с предъявлением фотографий А3. Из гарантий достоверности - дворничиха зависла, глядя на картинку и сказала: "Даааа... лаааечка". Она поговорила немного с лаечкой, спросила, что тут делает такая красавица...
Inochi
16.02.2015
красавица???про мою все говорят "какой красавец"!я седни буду в том районе, прогуляюсь...
black@
16.02.2015
Это тоже маркер, кстати - ВСЕ несобачники называют моего именно "красавица". Да еще и останавливается поговорить с дамами - внимательный он, вежливый.
Предлагаю еще зайти в поликлинику 31на ул.Ашхабадской. Путем разговоров с местным населением, выяснилось, что медсестра видела акиту, правда было это не вчера(((((...медсестры и участковые полдня ходят по участку, может кому-то повезет??и в парке Кулибинском объявления то ли срывают, то ли ветром пообтрепались, вид у них давнишний, я б уж подумала, что поиски закончены...и мое личное мнение на объявах собаку лучше в полный рост показывать..по морде не всякий сможет опознать, просто крупная морда, а общий вид как-то поудобнее, да и носится как оказывается он без остановок
Пи.Си. передать для раздачи в поликлинике объявления - если что - я передам
black@
16.02.2015
Да, на Кулибинский сил не хватает.. всё время выбираю линию Пушкинский-Салганская для походов. Сейчас в Кулибинском объявления, которые мы вешали в первую субботу - как раз в это время кобель пробегал мимо поликлиники 31, по свидетельству форумчанки. Объявления у нас есть А3, с собакой в полный рост. У поликлиники я всё больше с местными дворниками беседовала, по утрам. Буду очень благодарна, если вам удастся отдать флаеры с фотографией в полный рост нашим героическим медикам (сама я их побаиваюсь, у меня фобия на поликлиники и школы))

А медсестра видела похожую псину давно? далеко от поликлиники?
я Вам в личку кину свой телефон - звоните, где пересечемся для передачи фоток.
было это с неделю наверное назад.
black@
16.02.2015
Спасибо, дело сделано, флаера сданы в поликлинику)
alyono4ka
16.02.2015
активно стараюсь раздавать флаеры.... но люди плохо их берут...
black@
16.02.2015
Спасибо, пусть берут те, кто знает, как выглядит акита, вернее дело будет.
Мой, видать, прячется хорошо... главное, я стройки и строителей предупредила о награде. Всю округу уж проинформировали, ждем улучшения погоды.
Inochi
17.02.2015
я у себя тоже начала раздавать)ну Такешик.....
Слежу за темой,очень Вам сочувствую.Везде,где бываю ,смотрю Вашу собаку.Все думаю,ну неужели он не чувствует,как его ищут и ждут?Сложно наверное будет его найти,пока он не задержится и не примелькается где нибудь на одном месте(((Удачи вам в поиске,не отчаивайтесь!
Inochi
17.02.2015
обычно когда все силы пускаешь на поиски ничего не выходит,а как только отпустишь ситуацию все приходит
black@
17.02.2015
Вот да, начинаю помаленьку работать, а то ребенок, родители, как бы их по миру не пустить с этим кобелем.
Котик решил лечь вчера на такешино место в такешиной позе: голову под кровать, где моя голова, тельце и пряменькие ножки торчат из-под кровати наискось. Разрыдалась.
Ой,я прям тоже слезу пустила!Жалко так его,каждый день думаю про Вашего,глядя на своего!Сын каждый день спрашивает,муж за ужином каждый день спрашивает нашелся ли Такешик!
black@
17.02.2015
Ну, хоть таксу Ластика сразу нашли, и слава Богу! Наши-то в мехах, а этот дурачок в пальто и ботах!... знала бы, нарисовала б ему на боку пятно зеленкой, тогда его кто-нибудь заметил бы...
Не хочу каркать, но может Вам обратиться в приюты, усыпалки и прочие заведения, куда собак свозят ... Может поймали бедолагу... Тоже каждый раз захожу сюда с надеждой, хотя не в Нижнем живу. Господи, помоги ему встретиться с Вами...У меня родители в районе Бекетовки живут, на Нартова и т.д., бывают, тоже наказала им глядеть....Мама говорит, на Средном ведь полно собак....
Может в школы попросить разрешения у администрации школы повесить объявления, ведь дети везде бегают, все замечают...
black@
17.02.2015
Я звонила в приюты, просматриваю их сайты и группы... он ведь в ошейнике, с жетоном с телефонами - по крайней мере, был в прошедшую среду рядом с домом.. Мне везде говорят, что породных сразу отделяют и дают информацию в интернет.
Средной рынок - все наши фанаты, мы ходили туда и его все гладили и восхищались: мясной павильон, продавцы мочалок, хлеба, огурцов, картошки. Там его не было, они уже даже родичей своих обзвонили, проинформировали. С детьми мы разговариваем, но это ужасно... они начинают играть в поиски, это опасно. А есть дети, которые играют мною (нами). Мы срываемся, бежим туда, откуда только что три раза позвонил ребенок, а там этот ребенок с кривящимся от вранья лицом, не ожидавший такого мощного эффекта.
Но понять, правдив ли ребенок и кого он видел, невозможно, не видя лица. А за информирование детей, за разговоры с ними можно и в рожу получить, кстати.

Нужно дежурить ночью на улице.. пока больше не знаю, чего еще предпринять. Но меня хватило только на 10 дней, это выше сил человеческих.
angeli
17.02.2015
Продажи такой породы отсматриваете в ИРР и Авито (Владимира, Кирова и т.п.)???
black@
17.02.2015
Для меня отлеживают, спасибо. Но все ресурсы или не все - я не знаю. Иногда сама просматриваю Москву и Нижний.
amanta
18.02.2015
Тоже слежу за вашей темой практически с самого начала, очень надеюсь, что совсем скоро Такеши будет дома)) к сожалению, живу не в Нижнем, тоже бы поучаствовала в поисках. Но, может. помогу советом - разместите на Авито объявление о Такеши, чтобы оно было в числе первых и не опускалось, чтоб сразу в глаза бросалось. Так еще больше людей узнают и будут видеть, что поиски продолжаются. У недавно заселившихся соседей убежал щенок три дня назад, пятимесячный лабрадор. Звонит муж, говорит, видел его на платформе, пока электричку ждал. Я решила посмотреть, может, уже в интернете объявление дали. И точно! На Авито самое первое было, сразу же позвонили. Щенка, конечно же, там уже не оказалось, но вечером им позвонила девушка, которая его нашла и узнала телефон из интернета. Я к тому, что флаеры с телефоном есть не у всех, объявления тоже не везде, тем более, их могут сорвать, а номер телефона в интернете можно всегда посмотреть. И еще - если бы удалось организовать "облаву 2", может быть, собираться не в одно в время, а распределить по времени, кто и во сколько дежурит в том месте, где его видели, как вахта что ли)))
black@
18.02.2015
Модераторы Авито, кстати, отказали нам в размещении объявления, у них нет рубрики про потери. Может, у меня какое-то другое Авито?)) юному лабрадору повезло) Мы разместились пока в группах потеряшек, зоопоиске и т.д. С облавой проблемно из-за погоды сейчас: чтобы парк круглосуточно патрулировать, надо одновременно человека четыре, а когда темно - то нужно человек шесть-семь. На холоде люди не выдерживают более 4-х часов. А выходит он в парк, как я думаю, раз в четыре дня... если не передумал, конечно. Или не ушел отсюда совсем - на Агрономическую, например.
По двое мы уже дежурили, первую неделю выдержали - по 3, 4, по 9 часов даже. Бегали и впятером, и ввосьмером по звонку получасовой давности. В овраге бродили, орали. Я сейчас просто сижу и жду. Иногда гуляю по вечерам и по ночам. Днем мама гуляет, опрашивает людей. Утром и вечером все собачники, кто знает Такеши, настороже.
amanta
18.02.2015
Ну да, этот сайт, видимо, какие-то объявления размещает, какие-то нет. Им, правда, повезло. Объявление "пропал лабрадор" висело целый день. Потом, я думаю, сами хозяева его убрали. А если сформулировать заголовок объявления так, чтобы в нем не было слов пропал, потерялся, ищу? жалко, конечно, что нет у них такой рубрики, многим бы это могло помочь...
black@
18.02.2015
"Куплю, приму в дар собаку, рыжего акита-ину Такеши. Похожих не предлагать")))
Дело в том, что собачники в нашем районе уже знают о пропаже. Но он прячется от них, что-ли. Вышел вот один раз на особо крупного кобеля... и всё.
Дворники знают, соседи знают, продавцы, вазтеры, частный сектор звонит периодически про дворняг. Не знаю, где он. Только надеюсь.
amanta
18.02.2015
Когда моему псу был год, наверно, он тоже убежал. У нас тут частные дома, небольшое поле и деревня. Я его с поводка отпустила, он и сиганул прямо в поле, только быстро удаляющийся хвост торчал из травы))) до этого никогда не убегал дальше 20-30 метров. Я за ним, в эту деревню мы никогда не ходили гулять, нам как-то хватало гулять недалеко от дома. Ну все думаю, мест он тут не знает, сейчас заблудится, дорогу домой не найдет, он маленький, большие собаки его обидят и тд тп. Добежала до деревни, по всей деревне туда-сюда, спрашивала у прохожих. Потом соседка звонит и говорит, вы домой то когда придете? тут вас собака ждет, уже полчаса у двери гавкает))) Когда в следующий раз он убежал, просто пошла домой, вернулся сам. И ваш вернется, он знает,где дом)))
black@
18.02.2015
Он же пришел сразу, как потерялся, а потом ушел в увольнительную, что-ли.. уж три недели. Нереальное что-то.
Gala51
18.02.2015
Шла утром по Костина мимо шаурмы на Средном, и смотрю - как раз напротив синий забор, может сторожей на стройках предупредить? Там, где сторожа есть вообще, т.к. эта стройка похоже заморожена. Дыры в заборе есть, может он в таких местах прячется, а потом через дыру в заборе выходит?
black@
18.02.2015
Мы проверили эти стройки раз пять, там нету его. Только мы туда не лазили ночью глубокой, неразумно с четыре ночи лезть женщине на стройку. Днем мы с помощниками влезали на действующие стройки, в том числе на WClass. Народ на действующих стройках его не приютил, тем более у него фобия на технические шумы. Орала я везде.. надо еще ночью поорать походить.
Inochi
18.02.2015
только кричать надо "на что дам"=)))) или "ммм какая у меня вкусняшка"=))))
я в пт на работу позже намного поеду,заеду похожу..покричу,поспрашиваю


типа ап
black@
18.02.2015
Да мы уже орём "Кушать-такеши-кушать!" Безумные, шатающиеся и подскальзывающиеся тетки с картонками)))
Все нервы уже матери вымотал,он в прятки с вами играет,такое впечатление из-за угла за вами поисками наблюдает!
black@
18.02.2015
Приходится вспомнить, что я ему не мать))) во всяком случае, он выбирает жизнь в овраге без меня. ну, не обижаться же на него за это.
Он природный элемент, у него есть документ, он ваще отсюда может улететь в любой момент! (с)
Здравствуйте. А не искали в районе вашего сада/деревни и тп, где собака любила быть? Знаю случай такой, собака села в нужную)) электричку и уехала в сад. Вышла собака тоже на нужной остановке)). Маршрут ей был знаком.
black@
18.02.2015
Мне кажется, он до Московского вокзала не доберется, наш сад - Рекшино)) его, псаку, возили на БМВ, от дверей до дверей.
black@
18.02.2015
Мне тут, кстати, рассказали историю про супер-лабра одного суперчеловека, который (лабр) смылся с садового участка и пошел на местную станцию, чисто дитё четырехлетнее, а оттуда уехал в город, а оттуда - на Автозавод. Нашли в течение квартала, кажется.
Ladspi
18.02.2015
Такеши, конечно, вольный ребёнок природы, но он же не дикий зверь, чтобы так маскироваться и прятаться от людей в мегаполисе. За три недели его видели единицы, а в свете неудачных попыток так хорошо организованных ежедневных поисков, я бы уже не стала доверять на 100% свидетельским показаниям. К сожалению, складывается впечатление, что здесь история уже не только о том, что собака убежала((
black@
18.02.2015
А я имею две "коробки" свидетельских показаний.
В одной "коробке" - два человека, собачники, которые его давно знают в лицо и гуляли с Такеши в парке. В руки он взрослым людям не дается, это мы тоже знаем. Жетон был на нём.
Во второй - все остальные "лаечки", я и не рассчитываю на этих людей, они не собачники и не были знакомы с Такеши лично.

Надеюсь, конечно, что он прикормился где-то, откуда он и вышел в парк. Овраги имеют выход на частные дома и на кафе-рестораны, автоколонны. В любом случае, даже если его кто-то пригрел и периодически выпускает, мы ничего больше сделать не можем. Колдовать неохота пока)).

Сейчас муж пришел с обхода. Собак на улицах нету вообще никаких, то есть, мы знаем, что они есть тут в изобилии, но вот сейчас ни одной нет снаружи. Когда муж провёл ночь в машине в парке, наблюдая за богатой помойкой ресторана, он за девять часов не увидел ни одной дикой собаки (снимал на регистратор и не спал). Жизнь этих полуцивилизованных собак очень специфическая, они не дикие звери, но и не домашние ни разу. О многих из них местное население даже не подозревает, они выходят в четыре-пять утра только и сразу уходят обратно.
Ladspi
18.02.2015
Тогда я дам ещё одну наводку, благо проверить её Вам не составит большого труда. В Кулибинке под запасным выходом ТЮЗа недавно появился лаз с протоптанной тропой (правда сегодня её закидал дворник, но лаз остался) там 100% живёт какая-то собака. Какая - не знаю, не видела ни разу, хотя гуляю в разное время, в том числе и ночью, но оставленная еда пропадает, а моя собаченция проявляет повышенный интерес к этому месту и проходя начинает скулить, а когда она полезла в эту дырку послышался недовольный рык.
black@
18.02.2015
Окей, слазим! у нас в ТЮЗе информаторы есть, мастерские, тех. двор мы проверили. А снаружи давно не смотрели. А с какой стороны запасной выход, где замечен этот лаз? Ошара или парк?
Ladspi
18.02.2015
Со стороны парка, с второго этажа здания такой пологий бетонный спуск, на нём ещё постоянно молодежь тусит. Вот там, с внутренней стороны лаз.
Там в кафешке живет черная собака, она была беременная, может родила там.
Ladspi
19.02.2015
В кафешке (Ковчег) я видела, что живет собака, но это, по- моему, был кобель, чёрный, в ошейнике и я его действительно давненько не встречала в парке.
Нет, это сука, она совсем недавно ходила с огромным животом.
black@
18.02.2015
Вот наши стопроцентные свидетели, на календарике:
Murr
18.02.2015
У меня муж работает в такси. Показала ему фото, обещал смотреть и своим коллегам передать. Они же всю ночь работают, во дворах стоят, ждут, пока клиент выйдет.
Терпения Вам, может надоест уже гулять, придёт хулиган. Удачи.
black@
18.02.2015
О! спасибо! было бы классно, если б они посматривали. Я ночами часто работаю, могу доскакать до Пушкинского/Тимирязева/Салганской за 10 минут. Телефон не отключается у меня!
black@
18.02.2015
Сейчас пришли из Пушкинского, нашли даму с тремя собаками, которая рассказала, что в пятницу в 8.30 утра она вывела свою тройку в парк на прогулку. Перед пустой собачьей площадкой сидела большая, неоднородно рыжая собака с широкой шеей, без хозяина. Увидев их, собака не тронулась с места, зато начала взлаивать странно, перейдя на вой. Женщина испугалась крупного пса и бросилась в другую сторону.

В эту же пятницу около 11-ти утра в двух шагах от площадки с рыжей "лаечкой" разговаривала женщина-дворник. "Откуда ты здесь, такая красивая лаечка?" - сказала дворничиха собаке. Собака послушала, покачала головой и побежала по ул. Невзоровых.
amanta
18.02.2015
а объявления в парке висят, я так понимаю. Почему люди не звонят????? если увидела, что похожую собаку ищут, вот почему она не позвонила...
black@
18.02.2015
Ну, вот эта женщина сказала, что видела какие-то объявления, но не читала и телефона не брала. Она вообще бросилась в другую сторону от воя. Всучила ей флаер. Приходится убеждать, что я не прошу никого ловить, я прошу христаради позвонить, если видят что-то похожее на рыжую акиту. Многие собачники не знают, каких размеров "ЭТО". Я думаю, Такеши знает половина собачников. Люди с декором не участвуют в тусовке, собак боятся, афиш не читают, звонить не собираются.
iribuh
19.02.2015
Юля, ну с декором вы погорячились..... (Ирина с мопсами). Ходим вечером в Пушкинский около 21-30 - 22-30 пока Такеши не встречали.
black@
19.02.2015
Спасибо, надо поглядывать, скоро будет светлее, возможно, мелькнет рыжий хвост. Вчера разговаривала с К. с ротвейлером, она меня в очередной раз убедила, что к ней подходил живой Такеши, а не его приведение.

Это я не про декор как собак, по мне все собаки одинаковы, а про владельцев, которые на руки хватают животное или раскручивают его на поводке. Есть еще мужчины, которые вынужденно выгуливают мелких и не хотят общаться, их право. Я буду приставать ко всем, мне ничего другого не остаётся...

А мопсы-то вроде не декор?
xet
18.02.2015
У меня ноль ((((( : ар
black@
18.02.2015
Я подходила к вам, посмотрела на носик в спец. отверстии. Хотела подруге, которая поисковик, продемонстрировать, что такое акитский "лай с воем".
Такеши - собака призрак! Все видят и затем он исчезает...
Попробуйте выставить объявление на авито в разделе продам и в разделе куплю, напишите цена 0 руб или отдам в хорошие руки, а уже в рыбе сообщения текст о пропаже и вознаграждении. Старшее поколение не сидит на форумах , как мне кажется, и в соц сетях тоже очень низкий процент, на мой взгляд, самый эффективный метод-бегущая строка, авито и объявления на каждом столбе и в маршрутках.
black@
19.02.2015
Я пробую закинуть на Авито объявление о покупке акиты с фото Такеши, вдруг да пропустят.

Вот, пока писала, получила ответ:

Здравствуйте!
Ваше объявление на сайте Avito заблокировано модератором по причине <<Объявление о покупке>>: Объявления о покупке в данной категории запрещены. Вы можете разместить только объявление о покупке недвижимости в разделе <<Недвижимость>>.
"Куплю кобеля акита-ину"

Что я делаю не так? Я только "продать" его могу?

На первой неделе мы давали строку и на "Домашнем" был выход, звонков не было. Бегущая строка на "Волге" - 2000 руб. два дня, и то - мелькнуло вечером в одном старом сериале (а не в новостях). Разовые выходы неэффективны, а месяц прокатов - не по карману. Чтобы воспользоваться телевидением (канала четыре хотя бы), нужно около 50-100 000 в неделю. С маршрутками та же история.
вот название объявления на авито - Ева ищет своих хозяев, 8месяцев ей- там тоже потерялась собака
black@
19.02.2015
То есть, надо подать объявление о пристрое или продаже собаки?
Murr
19.02.2015
Нужно подать объявление в "правильной форме"- его пропустят модераторы, опубликуют, а потом редактируйте как нужно.
black@
19.02.2015
ок, попробую!
Как оказалось, на авито действительно сложновато выложить объявление о пропаже. В правилах написано, что нельзя выкладывать инфо о пропаже , но врагу не сдается наш славный Варяг.....Нужно обмануть систему!!! Попробовать выложить продажа собаки в теме либо отдам в добрые руки Акиту либо ищет хозяина, объявление должно пройти проверку модератора и если все ок его потом можно отредактировать. Писать коротко и максимально емко. Стоит попробовать. Подумать не могла, что объявления на наших каналах такие дорогие...((ничего, найдем и вернем маме!!!
black@
19.02.2015
Я работаю на тех, кто даёт рекламу на тв. Основная проблема в том, что покрытие вроде и большое, но для эффекта надо брать пакеты на нескольких каналах, которые аккумулируют целевую. Ну, и правильно выбирать передачи и длительность ролика. А потом надо правильно распорядиться полученным результатом. В этом плане писк из шести мелких мутных слов, пролетевших внизу старого экрана в старом сериале - это ничто. Луше я напечатаю объявлений побольше и куплю скотча пять кило)).
На авито счас попробую пробиться.
Каждый день в вашу тему захожу с надеждой! Мне кажется, весь город о поисках Такеши знает, здесь что-то необычно всё, впрочем, как и всё японское...Либо он действительно желает насладиться своей свободой, либо его в городе уже нет. Но если подобрали, и он дома- вой был был бы слышен на весь дом. Мой когда завывал -я с работы прибегала,пока антилай не приобрели ( весь подъезд слышал и объявления в лифте вешали о моей" совести")
black@
19.02.2015
Голоден, наверно, измучен. Спит много в каком-то углу.
вчера вечером видела очень похожего пса. Адреса точного не знаю но в этом доме общежитие для аспирантов ННГУ им Лобачевского. Мужчина гулял с этим псом во дворе за забором вдоль гаражей или сараев кирпичных. Вышел он из-за этих гаражей, погулял и снова туда ушел. там несколько жилых домов. (в сторону дв. спорта) собака крупная рыжая акита без маски. Не на поводке а на цепи ее вывели. Пес пару раз пытался вывенуться из ошейника но получил за это цепью и все. и мужик его не назвал никак по имени, а это странно.
Hellenka
19.02.2015
Ткните в карту, где это было!!! Это ведь так важно!!!!!!!!!!!!! Там ведь можно засаду устроить. Весь город прочесать не возможно, а в одном месте дождаться - реально
black@
19.02.2015
Вы видели его с близкого расстояния?
Было темно, светло, сумерки?
Это был ИМЕННО АКИТА? или как еще бы вы описали этого пса?
Окрас яркий, средний, бледный?
Хвост гладкий или пушистый?
Пес шел, шел, а потом стал выворачиваться? ошейник был на нем?
В какое время это было?
Во что был одет мужчина? толстый? худой? шапка, куртка? молодой, возрастной, небогатый, неопрятный?
Вы наблюдали эту пару в течение некоторого времени?
black@
19.02.2015
И место, лучше карту, пожалуйста, потому что мы там сейчас станем там дежурить..
Djoy
19.02.2015
от университетских общежитий до дворца спорта нет жилых домов. только базы, гостиница профсоюзов и спорт.комплексы. мы гуляем мимо 2 раза в день. знаю каждую собаку за забором. напишите конкретно из-за какого забора вывели собаку. это было на территории университета?
общага для АСПИРАНТОВ.это около строительного техникума. старый дом за забором. Видела их с расстояния 2-4 метров.это точно был акита кобель рыжий и без маски, я еще подумала, что этот пес не очень чистых кровей. мужик был не молодой но и не старик, в темной дубленке. к собаке обращался - ну ты, что встал, иди давай и пр. Но не по имени. Высоту собаки точно не скажу но думаю не меньше 55 см в холке
black@
19.02.2015
Спасибо! время еще скажите, плиз. Мой высокий 68 см в холке. А хвостик пушистый был у пса, светлый? калачиком или висел?

Я отметила голубым кружком строительный техникум, дом 12.
Зеленый кружок - общежите аспирантов, дом 14, ул.Кулибина.
black@
19.02.2015
Вот карта с общежитием аспирантов, зеленый кружок:
Мой телефон:

961 634 91 07
black@
19.02.2015
Вой ужасный, говорят. У меня вся надежда на этот вой. Если его запереть, он еще и разрушит-опрокинет всё нафиг. Такую собаку проще вышвырнуть, чем уговорить не выть, особенно в пустой квартире. При мне, правда, он не выл, нужды не было) Один он никогда не оставался.
Ваш какого возраста зверёк?
В апреле 2г. будет.
black@
19.02.2015
Вернулись с разведки, от общежития (ул. Кулибина 14). За всё время видели четырех человек. Больших рыжих собак вроде не замечали тут.
Непонятно, по зеленому или голубому пунктиру шел человек с собакой, гаражи-сараи-контейнеры есть и со стороны входов в общежитие, и с тыла. Железные заборы перегораживают пространство так, что путей, собственно, всего два - к дому No2 по Ветеринарной и к дому No 16 по пр. Гагарина. Далее территория завода "Гидромаш" и брежневка No18 по пр. Гагарина.

В Пушкинском встретили собаковода, который видел собаководов, которые рассказали ему, что намедни видели Такеши с местной стаей в парке. Он удивился, что они не позвонили. Обещал вспомнить собаководов.
black@
20.02.2015
Сейчас там дежурит один человек.
black@
20.02.2015
Удалось выяснить, что мужчину с собакой видят в этом месте в шесть утра, уже около недели.
может как раз там с поисковыми собаками попробовать
black@
20.02.2015
Поисковые собаки нами не вдохновились. Если бы еще точно знать, что это мой пёс, тогда можно было бы давить на людей, умолять, давать образец запаха и т.д. К тому же, там такое месиво снежное, ужас.
Hellenka
20.02.2015
Так у вас есть его вещи в доме.
Притащить их прямо к месту и дать понюхать поисковой собаке по этому маршруту.
Ну, попытка не пытка же
black@
20.02.2015
Все поисковики, кого мне рекомендовали, отказали. Не тащить же мне их волоком)
Hellenka
20.02.2015
Ну, а если вы их позовете на конкретное место?
Позвоните им еще раз и обрисуйте ситуацию
black@
20.02.2015
Сейчас попробую.
black@
20.02.2015
Мне сказали сейчас, где можно поговорить с людьми, у которых есть следовые собаки. Посмотрим, что скажут. Ехать надо.
M@ryf
20.02.2015
Все правильно, вряд ли нормальные поисковики будут заниматься поиском собаки, да и как...
Отказали, тк мы понимаем, что это нереально, а те то, что лень или еще что-то. 1) нужно точно знать где проходил след, что бы на него поставить собаку, мы этого не знаем (отправная точка) 2) след обязательно должен быть свежим, в зависимости от погоды 3) занюшка должна быть свежей (максимум несколько часовой давности, у вас такой нет), и не запачканной человеком 4) у нас собаки работают на поиск человека, а не другого животного, и собака, когда встает на след, со 100% гарантией знает, что тот, кого она найдет, поиграет с ней в суперигру, либо даст суперлакомство. Пускать обученную/обучающуюся собаку не пойми куда и не пойми зачем, это заведомо провально, да еще и портит собаку, вселяет ей неуверенность, что она не может найти. Поверьте, это дохлый номер, если бы была такая возможность, мы бы постарались помочь!
black@
20.02.2015
Спасибо, что так подробно написали. Я это понимаю и характер моих обращений был консультационный.
Более того, в зимних условиях, когда выпала пороша и след свежий и характерный, я и сама по нему пройду до конца))
amanta
20.02.2015
ну если около недели, значит либо он нашел эту собаку и по каким-то причинам не хочет ее возвращать, ошейник-то с контактами говорили,что на месте, либо этот человек неделю назад переехал со своей собакой в этот район. Мне почему-то ближе первый вариант. Только смысл держать чужую собаку?продать? так за нее и так вознаграждение обещают. Видела еще ваше объявление на Авито - лучше было бы еще в самом объявлении написать слово вознаграждение, тогда понятней, что собаку ищут и за нее дадут сумму, указанную выше.
black@
20.02.2015
Я думаю, мы сначала обработаем это контакт. Объявление пусть так повисит.
Будем людским ресурсом оперировать. Мотивы человеков, приютивших собаку, могут быть очень и очень разными.
Не стоит взывать к его совести. Не спугните его....
black@
20.02.2015
Неее, никакой совести)) только тишина)
tnpux
20.02.2015
Может, нашел, держит в гараже пока, утром выводит гулять, летом на дачу отвезет. И еще: если на цепи выводит, то точно не своя собака, с которой переехал неделю назад.Свои на поводках обычно
black@
20.02.2015
Воют они ужасно в одиночестве. Мне кажется, в таком случае вся округа бы жаловалась уже.
amanta
20.02.2015
Вот и я думаю не переехал... насчет воя, я не сильна в этой теме, поскольку никогда ни кошке ни собаке никаких препаратов не давали, но тут на форуме часто встречается слово "антилай". Может, его кормят чем, чтоб спокойный был. Знаю одного пса, бегал за забором частного дома и всегда громко лаял,когда проходят мимо чужие, года 3-4 каждый день с детьми гуляю, мимо иду и лай безумный. А вот когда его хозяйка родила, пса как подменили. Идем мимо, у калитки сидит или вдоль забора ходит, вроде не вялый, не больной, обычный пес,но молчит...Резко понял, что на детей нечего лаять?..
black@
20.02.2015
Антилай штука дорогая, не прикупишь просто так, на пробу. А еще у акит шея набита шерстью очень плотно, практически, как войлок, антилай может и не подействовать. С моим проще договориться)). Когда хозяйская собака лает - она, типа, работает, при деле. Может, и этому хозяин объяснил, что к чему, не стал более терпеть.
Hellenka
20.02.2015
Да. Если бы хотел найти хозяев - подал бы объявления.
black@ писал(а)
Удалось выяснить, что мужчину с собакой видят в этом месте в шесть утра, уже около недели.

только не вешайте там пока объявления,а то спугнете и на улицу не выйдет больше.(знала я одного ротвака,который дома в ковшик ходил.)
black@
20.02.2015
Мы не вешаем, мы просто ходим там. Страсти какие вы рассказываете про ротвака))
black@ писал(а)
Страсти какие вы рассказываете про ротвака))

кобель красивый был,широкогрудый,мощный. просто с хозяйкой не повезло. она его не выгуливала вообще. увидит,что крутится,ковш ему подставит и он в него свои делишки сделает. не воспитанный был,на всех гостей рычал,а потом она его куда-то дела. может выкинула. хоть он меня и кусал,когда мне было лет 6-8,но мне его жалко очень.
на авито объявление увидела, продают за 10000 взрослый, не ваш надеюсь
black@
20.02.2015
Это моё объявленьице)
лучше перебздеть чем недобздеть, извините за беспокойство
black@
20.02.2015
Житие мое... сама себе акит продаю)
до чего довёл засранец, когда же наконец вернётся?
полгорода придёт посмотреть на этого уникума :-D
black@
20.02.2015
Мне кажется, есть еще такие, особенно среди лаек. Только не все шумят так интенсивно, как я. А каких я историй наслушалась, пока бродила - на книгу хватит.
Shushenka
20.02.2015
Ничо не знаю про других, а с этим уже как будто родственники! Поймаете - мы обязательно придем в парк Пушкина знакомится!
black@
20.02.2015
Дай-то бог))
Shushenka
20.02.2015
Не продают, а покупают ))
black@
20.02.2015
Сейчас я получу, чувствуется))) звонков пятьдесят.
Отредактировала6 добавила слово ищу и вознаграждение. Посмотрим, не вышвырнут ли меня.
Shushenka
20.02.2015
Да, правильно, я тоже не сразу поняла что это про покупку ))))))
Попробуйте дать объявление сюда, здесь есть люди с Вашего города, очень жаль, но больше ничем помочь не могу, удачи
www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=40&t=107&start=610
black@
20.02.2015
Спасибо, если припрёт совсем - пойду и туда...
Или это выставили объявление хозяева,которые ищут,или это скомунизденное фото их же собаки -выше, в посте есть эта фотография с подписью,что это Такеша в летней шубе
magelan
21.02.2015
Почему сегодня никаких новостей?
black@
21.02.2015
Пятница. С утра три с половиной часа намотано в этом месте. Вечером пять часов в этом месте. Не на точке, а вокруг. Нету собак почти.
Суббота, собак почти не было. Мне кажется, зимой народ гуляет меньше и людей труднее застать в ожидаемом месте.
Воя в округе не слышно. Тяжко. Особенно трудно дисциплинировать ум и переключаться в разные режимы.
magelan
21.02.2015
Все дни слежу за Вашей темой.
Мне кажется, что его где-то держат.
black@
21.02.2015
Собственно, это следует из сообщения девушки с ником З. Зубастая. Если это он, конечно. Если он.
Я бы предпочла, чтобы он был при людях.
Мне тоже кажется, что его кто-то прихватил... С такими поисками давно бы обнаружился.
black@
22.02.2015
Когда ищещь, начинаешь понимать, что такой поиск - капля в море даже в пределах трёх площадей. Кажется, что я на улице кучу времени провела, а потом оказыается, что знакомых собачников, которые точно гуляют здесь с известными собаками, я и не видела ни разу.. А другие знакомые даже не в курсе нашей пропажи.
Как вам описание З.Зубастой? похож на нашего?
amanta
22.02.2015
По описанию я бы решила, что это Такеши. "Хозяин" странноватый - имени не называл, цепь, вышел из гаражей, туда же обратно зашел, заметили его только неделю как... А сейчас? Вы столько там бываете, его нет. А, может, он знает, что вы там. Просто тоже бывает на форуме и все это читает. На авито хорошо было бы поднять объявление в поиске
black@
22.02.2015
ОООчень хочу думать, что это Такеши. Особенно вдохновляет рыжая морда, хвост полукольцом и попытка вывернуться из ошейника.

Там не такие гаражи, в которые можно уйти спрятать что-либо. Это проходная тропа, по которой срезает путь куча народа - от пр. Гагарина до главного входа на территорию Радиотехникума. Разойтись там очень просто. Опять же, время выгула... оно может смещаться. Допустим, мне сказали, что видели чего-то похожее, промелькнувшее там в 12-13 часов дня. А я сама видела высокого худого парня лет 26-ти с очень маленькой взрослой темно-рыжей чау, который шел по тротуару ул. Пушкина в направлении от Олимпа к Средному в 17 часов в пятницу. Почему-то мне кажется, что я его не увижу больше ни разу.

А в 7-30 утром в субботу моя мама видела девочку с крупной чау с довольно-таки бесшерстным хвостом. Мужчину со спаниелем, который там живёт, я не видела ни разу. Там есть еще один спаниель, постоянного проживающий в общежитии, которого я не видела еще. Видела женщину с маленькой дворняжкой, которая вышла на минутку за гаражи (другие гаражи, около д/сада). Не войди в чужой двор в ту минутку - я бы его не увидела. Короче, прятаться не надо даже. Здоровые сугробы, под ногами каша и вода. Всё это меня обнадёживает)))
К Авито у меня странное отношение... я сама туда сроду не заходила, как и всё моё окружение. Неприятие какое-то чувствую, что-ли. Боюсь, что психи начнут звонить. Их на улице полно.
amanta
22.02.2015
Такое же отношение, пользуюсь в крайнем случае. Заранее готовлюсь к звонкам из всяких "Дешели". Но более популярного сайта объявлений не знаю. Вон сколько сразу вам пользователей написали, что Такеши продают))) Люди смотрят этот сайт, и животных часто именно там находят. Несколько примеров знаю. У нас на Бору потеряшек еще в одноклассниках размещают в группе бор, так вообще сарафанное радио)) но у нас город маленький
black@
22.02.2015
А я-то думаю, отчего со мной клиника "Александрия" разговаривать взялась!! Была в подвальном магазине, сорвался звонок, бросила покупки, побежала на улицу, дозвониться не могу... расстроилась. А потом с похожих номеров еще звонки пошли)))
Ну, соберусь с силами и подниму объявление.
Inochi
22.02.2015
ап,сегодня масленичные гуляния,если на свободе до сих пор на запах может выйдет.....?у меня Илья по городу катается во все дворы заглядывает,в ваших окрестностях и не только,девочка со мной которая работает,каждое утро на работу через Белинку,людей раскидывает и в окна смотрит,я к сожалению только во вторник выходная
black@
22.02.2015
Ага, рановато сдаваться, еще побарахтаемся)) для лайкоида три недели - не срок).
Тоже сейчас выходим в поля вдвоём.Пойдём через Пушкинский. Ниже я описала гончего метиса, который обнаружился в общежитии. По-моему, не похож на описание, которым мы руководствуемся.
Inochi
22.02.2015
мы вообще сдаваться не намерены=))) просто энергию бережем!Такешик у нас попадет домой и я ооочень хочу теперь с ним познакомиться! с этим псом призраком
black@
22.02.2015
Начинаешь с людьми говорить - половина начинает убеждать, что у меня всё плохо и будет еще хуже, а чего бы я хотела, мир зол, люди бяки. Так и дала бы в лоб))) раскачивают они меня.
Inochi
22.02.2015
может и зол мир-то но я верю в лучшее начало=)))да и к тому же человеку просто чаще запоминается все гадкое
Держитесь и верьте до конца. Знаете, бывают такие ситуации, что нарочно не придумаешь. Я сама здесь читала, как потеряшку, породу не помню, вроде, такса, искали по всему Нижнему, безрезультатно. Но хозяева ещё подали объявления во все районные газеты. И это помогло. Человек из района проезжал на машине, увидел метавшуюся собаку, понял, что она потерялась, сунул его в машину и поехал к себе домой. Так собака прожила почти год у новых хозяев, пока в местной газете они не прочитали объявление с фотографией, описанием собаки и времени пропажи. Собаку решили отдать , хотя все к ней привыкли уже... Взамен счастливые владельцы собаки купили им щенка этой же породы. Вот такие чудеса бывают.
black@
22.02.2015
Нам бы еще таксу Лизу найти, нашу знакомку... так хорошо они с Такеши гуляли вместе! представляю, как второй такс страдает. Хозяин, наверно, в ярости и в отчаянии, он так с ними сроднился. Я ушла из Пушкинского до начала новогодних безобразий и даже не знала, что Лиза потеряна. Не обменялись мы телефонами! Так-то бы все выбежали, кто на ногах держится, оцепили бы территорию... Всяко лучше, чем потом объявления наблюдать.
Не переживайте, найдётся. Мне в теме "про лайку" и не такие сроки "пропажи" писали.
А я уже очень давно объявления на авито не вешала, однако мне тоже на днях "Александрия" звонила. :(( гады
black@
22.02.2015
Вот счас опять позвонили. Сказала, что я брезгую, когда меня трогают руками посторонние люди)
Минута молчания и покряхтывания была мне наградой!
amanta
22.02.2015
Отвечаю всегда одной фразой : мне не интересно, до свидания. И кладу трубку, не ожидая ответа. А сдаваться рано еще, и этот форум подтверждение, 3 недели еще не самый большой срок, судя по темам тут
И я так же говорю, и сразу кладу трубку :)))
EvilBambi
22.02.2015
Боже! А я думаю, что меня в эту неделю одолели "дешели" и "александрии"!! А я же кошек выставила бездомных на пристрой! Вы мне тайну раскрыли))
Работала я в дешели.операторам предоставляют базу номеров,это не с авито
Ой, а скажите, почему пометки не ставят - кому звонили? Меня прям так достали эти дешели... Ну раз позвонили и хватит.. Ан нет, стабильно раз в неделю..
amanta
22.02.2015
Зарегестрировалась на авито впервые, продавала коляску, написала имя Анна (хотя меня не так зовут, специально, чтоб по тому, как ко мне обратились, понять откуда звонят). Через недельку так - Добрый день, Анна, Вас беспокоит салон красоты Дешели... )))))))))
Еще как с авито...
EvilBambi
22.02.2015
Видимо разные способы, какими они достают телефоны. Я подала объявление с номером, который редко использую, телефон с ним всегда разряжен, а тут для этого зарядила. И мне на него звонят в этот день и Дешели и Александрия. Не может быть такого совпадения
Ladspi
23.02.2015
С Авито! Я только там немного видоизменяю своё имя и именно так ко мне обращаются, звонящие из разных салонов красоты.
black@
22.02.2015
Около дома 14 по ул. Кулибина вроде как обнаружилась рыжая собака с мужчиной в камуфляже. Сама не видела, но по описанию это рыжая гончая или её метис: рослый пёс, хвост сабелькой, не пушной. Уши "тряпочкой" свисают. Не сфотографирован, к сожалению. Но мы нашли картинку, сходную на 90 процентов:
Продолжаем искать ушки домиком, рыжеватое рыло, светлую грудку, светлые лапки, светлый пушной хвост(не пишу "пушистый", потому что пушистый - это у колли, у кавказов).

Также видели по одному разу двух терракотовых чау, одна маленькая сука, другая чау покрупнее, с худоватым хвостом.
Нет опускать руки ни в коем случае не надо!!! У нас на Автозаводе в новогодние праздники во время петард джек рассел пропал так только через 3 месяца нашли - в нашем же районе, но через пару кварталов. Всю зиму по подъездам шарилась, и только собачники увидели на собачьем форуме тему и отзвонились! И тему на форуме надо поддерживать и объявления и клеить и поднимать, только так можно найти!
black@
22.02.2015
Да вы что, джек-рассела никто не приметил? я уже поняла, что моя логика в таких случаях не работает... люди могут не заметить всё что угодно, разве что про лося на пл. Минина сообщат. Пару кавказов - не заметили, алабайку не заметили. что уж говорить про рыжеватую лайку. Муж сегодня сказал - не рыжий он, как ты людям говоришь, а желтоватый, максимум, рыжеватый).
Я вот только не знаю - клеить сейчас новые объявления или ждать..
EvilBambi
22.02.2015
Я вот ни одного объявления не видела на Такешика. Хотя я не внимательная, но боюсь, большинство людей такие же.. Бегут по своим делам, по сторонам не смотрят..
black@
22.02.2015
Ну, около 400 штук А3))) 100 шт. А4. 100 шт. А5. От Пушкинского до Сенной и в сторону Высоково. В новой зоне - нету. На границе зон - сорваны. Это тоже знак.
Около дома по Генкиной 35 тоже сорвали, и у поликлиники 31
black@
23.02.2015
Ок, обновим, будем действовать по ситуации.
Ve Sta
22.02.2015
Слушайте, мне уже такая мысль пришла-если его кто-то держит у себя, зная о ваших поисках и не желая отдавать, то это явно не из любви к породе. Скорее всего, человек просек, что собака дорогая, и тут 2 варианта возможно-продавать его или вязать за деньги. Продать-то тяжело, думаю, а вот вязать.. может, вам объяву кинуть, мол, ищу кобеля акиты, можно без документов. Вдруг сработает? Хотя поток желающих будет из всяких собак..
black@
22.02.2015
У меня в голове не укладывается, что это за способ заработка. Надо быть безумным, чтобы в ожидании прибыли тратить по две-три тыщи в месяц на прокорм, терпеть неудобства, связанные с шерстью, запахом, грязью с улицы, стиркой комбезов, лечением... плюс невозможно оставить животное в одиночестве в квартире и банально съездить в магаз за продуктами, разнесет всё в клочья, выбьет окно и т.д. Особенно, если мы готовы платить сами!
лабр
22.02.2015
Очень за Вас переживаем,Автозавод смотрим,куда едем,смотрим!Почему то мне кажется,что мужщина из гаражей то что Нам нужно!Нужно все поиски направить туда,это шанс,ну или убедиться что не он.Сейчас выходные почти у всех,может распределиться по времени и по дежурить?
black@
22.02.2015
Спасибо! гораздо спокойнее, когда женщины верят в нашу собачку! у меня нету интуиции, только логика.. поэтому с удовольствием воспользуюсь вашей)) По территории: надо около десяти человек одновременно, стопроцентно перекрыть зону на три дня, например, и убедиться, есть тут зверь или нет. Но еще там есть частный сектор.. Люди не выдерживают температуры и неподвижности. Вот я знаю, что надо стоять на месте.. и всё равно хожу - всё кажется, сейчас-сейчас за углом что-то произойдёт.
Sandal
22.02.2015
Попросила знакомых (живут в доме по Гагарина,14) присматриваться к собакам. Но они сами не собачники, может быть Вам местным собачникам оставить свои контакты? Всем, кого там встретите, и еще можно захватить дома, которые расположены через ул.Ветеринарную до Гидромаша. Ведь писали, что мужчина ушел в сторону Дворца спорта. Знаю по своему району, что хотя хозяева с собаками и гуляют в разное время, все равно всех местных знаем. И даже если я иду без собаки, всех собак вокруг замечаю. Попробую в обед походить в этом месте (работаю недалеко), так хочется Вам помочь.
tnpux
22.02.2015
Да, не собачники, может, и видят, но не замечают.Я сама на собак не смотрю, но зато на каждую кошку умиляюсь и разговариваю с ней, потому что у меня кошки. Такая вот избирательность восприятия. Хотя теперь на каждое рыжее пятно оглядываюсь, ищу Такеши.На объявления сейчас тоже не все головы поднимают, смотрят под ноги. Надеюсь, найдется.
amanta
22.02.2015
Даже если и поднимут голову и увидят, мало кто оторвет телефончик или забьёт номер себе в телефон. Пройдут мимо и всё. А потом, заметив похожего, - о, его вроде искали, ну попадется объявление опять, надо бы позвонить... Только толку от этого звонка уже мало. Я стараюсь всегда фоткать подобные объявления в своей округе, а вдруг увижу. Это занимает мало времени и не потеряется номер в карманах.
Может и так... Но я всегда забиваю телефон, если потерялся кто в моем районе. Знаю, что многие собачники фотографируют такие объявления. Есть надежда, что помогут, только надо много пиарить ситуацию! Чтоб не забывали!
black@
22.02.2015
Круто, 14-й дом - это правильный дом! Особенно 5-30_6 утра интересует.. есть большая вероятность, что они рано выходят. Вдруг ваши знакомые - жаворонки?) Ветеринарная еще "тепло"... там домов-то и нету.
Sandal
22.02.2015
Я имела ввиду не саму Ветеринарную, а дома, которые стоят на Гагарина с другой стороны Ветеринарной, там их 2 (один - где "Обувная лига") и до проходной Гидромаша.
black@
22.02.2015
А, я поняла - не сталинки, а брежневки. Ок, там тоже гаражи есть. Мой любит гаражи и может тянуть в сторону привычного выгула. А на Ветеринарной - вообще можно выгуливать годами и никто не заметит. Домов-то там нету.
лабр
22.02.2015
Подумайте,только клич дайте на определенный день,думаю нас очень много,а если и не наберем народ,то распределимся по наиболее возможным точкам.В прошлый раз мы не смогли,но сейчас пожалуйста.Я на машине,если это пригодится то рада помочь!
black@
22.02.2015
Мне кажется, на круглосуточное дежурство не хватит людей. Эхх, если б иметь фото того пса на цепочке!!! Я тогда не посовестилась бы полгорода на ноги поднять))) а тут не знаешь, когда... кого.. всё так странно. Хочется хоть рассказов накопить сначала..
лабр
22.02.2015
Ну с одной стороны,конечно хорошо если у людей,а с другой то значит точно насильно,и как удерживают не понятно.В сообщении вроде как говорилось что в 6 утра гуляют?Ну каждый если хоть по 4часа,то уже нармально,после 2 ночи врядли поведут собаку гулять...
black@
22.02.2015
Мы сегодня утро проверяли. Потом смена с 13 до 19. Сейчас вот тоже пост. И ничо нету.. не знаю, что думать.
Рыжего гончего два раза видели. Но правда, больше никто не попался. Я сейчас вне игры, погода меняется, меня раздавило)
amanta
22.02.2015
Я вот подумала - либо знает, что его высматривают и прячется, ушел в другое место с ним гулять, либо уехал на выходные, например.
black@
22.02.2015
Да, запросто могли уехать. Входные забавные - улицы вымерли, даже поспрашивать некого.
Хосспади... кому нужен в квартире кобель с козу размером))
amanta
22.02.2015
да еще взрослый, воспитанный другими людьми, любящий других, со своими особенностями, характером. Да еще не брошеный, а которого полгорода ищет)))
black@
22.02.2015
Лишь бы вернулись, если уехали.
лабр
22.02.2015
Даже не вздумайте отчаяваться!!!Он обязательно найдется!!!Пол города переживает за него и держит кулачки ,да лапки!!!Он чувствует Вашу любовь,просто нет возможности прийти,ну мне так кажется.Может люди про вознаграждение не знают,или боятся что обманут.
black@
22.02.2015
Стараемся!
лабр
22.02.2015
Поверьте,у нас тоже собаки,и не собаки,а сыночки и дочки!Я слезы каждый раз вытираю когда надежда появляется,и когда не оправдывается.Каждый примеряет Вашу историю на себя,ведь никто от этого не застрахован!И не нужно сомневаться,а нужно использовать каждую возможность!!!
black@
23.02.2015
Вчерашнее дежурство перетекло в сегодняшнее: возврат с поста в 01.30, уход на пост 5.40 - .......
Дворняг нет, есть некоторое количество хозяев с собаками.
Не сдавайтесь....мне вначале казалось,когда читала о том,что Вы с Такешкой ходите по одним тропам и ни как не встретитесь,потому что его стукнуло машиной+стресс+хрен знает что у него в головушке,но сейчас больше склоняюсь к мысли,что собаку удерживают кто то,ти по вот такого мужика из гаражей,может быть как раз в гаражах и запирает,чтобы ни чего не разносил и не выл.... тем более там рядом частный сектор,там вообще ни кто не обратит внимание на лай,вой и тому подобное. Может быть сильно ошибаюсь,потому что плохо представляю Вашу местность. Правильно выше написали,здесь каждый примеряет Вашу ситуацию на себя-ни кто не от чего не застрахован,многие сейчас задумываются почему наши любимцы,практически дети- могут вот так сбежать и благодарят бога,что они сейчас дома и с нами. Я все же очень сильно уверена,что он вернется-100% найдет возможность сбежать,от того кто его удерживает силой или в головушке случится щелчок,вспомнит дорогу домой,или Вы его увидите и изловите.
Сейчас разговаривала с дочкой-она в Строительном Университете учится, попросила смотреть во все глаза,говорит,что смотрят уже давно-узнали из контакта,так что получается затронуты многие возрастные слои из разных частей города-ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
black@
23.02.2015
Спасибо, ну должен же кто-то еще его увидеть!
Вы знаете, эти гаражи - не такие гаражи, в которых можно кого-то спрятать. Это вполне цивильные ведомственные гаражи универа и радиотехникума, с людьми из которых мы уже переговорили. Между ними и обшежитием радиотехникума - тропа проходная, по которой люди в массовом порядке срезают путь от пр. Гагарина до техникума-трамвайных путей на ул. Пушкина. Участок небольшой, в общем-то, но изрезан тропками. Есть рядом частные гаражи около двухэтажных домиков, но внутри них никого нет, они доступны для осмотра, часть из них засыпана снегом, несколько - используются, снег отброшен.
может на форуме "болтается" кто-то знакомый этого мужика,предупредил его,и поэтому он больше там не появляется-может быть ночью по этим гаражам и сараям побродить,покричать Такешу... даже и не знаю что можно еще предложить или сделать-на мой взгляд Вы вообще делаете все возможное и не возможное,как говорится "бог не Ермошка,видит не множко" пусть в данном случае это будет собачий бог.
black@
23.02.2015
Вот посмотрите внизу карту, я прикрепила. Не думаю, что тут кто-то шпионит.. я готова 50 000 выложить за зверя, пусть шпион приводит это золото ко мне, буду счастлива.
Ходим, сидим, стоим, кричим, воем с пятницы. Никто не откликается.
А мы вчера облаву на серенькую собачку потеряшку устроили, бегали за ней по дворам и парку, хозяев обнадежили, а оказалась не она, когда смогли поймать :(
Та собачка у хозяев без хвоста совсем, а у "нашей" колечком. Вдруг встретите в своих поисках, ее Хатико зовут.
black@
23.02.2015
Кгхм... может, я неправильно отправляю запрос мирозданию, употребляя на листовках слово "Хатико"?
Собачку такую не видели ни разу. Начали вести запись с авторегистратора в местах дежурств.
Зато эту поймали, значит, если видели кого-то - его можно поймать!
Вчерашняя собачка или самовыгульная (второй раз в этом же четко месте встречаем), или потерялась и обосновалась здесь. Носились с сестрой как электровеники за ней - как же быстро и без суеты отдалаются и скрываются собаки! Если момент контакта вдруг (ну может же такое быть, у тому же собака в ошейнике) видел хозяин, то подумал про нас Бог весть что.
Если задаться целью, а собака не совсем дикая, то да, поймать реально.
black@
23.02.2015
Мы пока за три дня дежурства не обнаружили своего в этой местности. Значит ли это, что его тут нет? Допустим, неделю еще мы будем "пасти" эту зону? Я карту ниже прикрепила. Синий и зеленые пунктиры - это тропы собачников.
Ничего это не значит,три раза в неделю вожу ребенка в Олимп на Ветеринарной,жду на улице,тропа собачников,если я правильно понимаю,как раз по Ветеринарной проходит,ни одного ни разу не видела,может конечно время не гулябельное,с 14.30 до 16.00,это же не значит что они там не гуляют,Вы то их видели,раз на карте отметили.Тоже все выглядываю Такешика,не отчаивайтесь,много народу смотрит и ищет его!Найдем!!!
black@
23.02.2015
О! отлично, что вы бываете у Олимпа! потому что вроде как похожую пару видели издали (100 м) днем на Ветеринарной, вдоль забора шли они.
Завтра опять там буду,покружусь там по дворам!
black@
23.02.2015
На карте, правее и выше Олимпа, через ул. Пушкина, есть жилой дом No20, девятиэтажка (за стройкой, это строится общежитие Гидромаша). Можно послушать, не воет ли там кто. А то сейчас выходные... всё как вымерло.
Гляну,поводок в машине с собой вожу,если что.
ula81
27.02.2015
сегодня муж(не разбирается в породах) но хатико смотрел сказал, что у нас во дворе появился хатико взрослый... наша пыталась с ним играть , но он не обращал внимания... буду гулять познакомлюсь сфоткаю простите за орфографию, пишу с телефона
black@
27.02.2015
скиньте мне адрес, плизз! мы упускаем его всё время, опаздываем на сутки!
не играть с суками - это очень похоже на него.
Район Олимпа знаю теперь в совершенстве) Собак не видела,слышала только лай,но акиты так не лают,склоняюсь все таки к тому,что его удерживают,а времени прошло много,может уже и не воет,привык?Либо в другом месте где то?Мужика с цепью то не видели больше?
black@
24.02.2015
Никого похожего не видели, мужиков в дублёнках тоже нету. Оказалось, сейчас дублёнки - редкая птица. Похожей пары, с которой можно было бы спутать тех, о ком писала Зюка Зубастая, тоже нет. Мы теперь с телефонами, хотим предъявить фотку и спросить: " вы видели вот этого пса с мужиком?".
Но единственная рыжая собачка - прикреплена внизу. Остальные рыжие - гончак, две чау, алабай и овчар. Они не считаются.
black@
23.02.2015
Вот карта текущей местности с условными обозначениями:
За время дежурства в пятницу, субботу, воскресенье, и сегодня с полшестого утра Такеши не обнаружен.
black@
23.02.2015
Сегодня были зафиксированы:
алабай (знакомый) с хозяином,
самоед белый с хозяином,
чау с хозяином.
крупный лайкоид черно-белый с хозяином,
рыжеватый пес с черной мордой, с тем же хозяином,
стая знакомая приходила на помойки олимпа питаться,
один мужик с полиэтиленовым пакетом продуктов, который он нёс в зубах))) он был великолепен)

Вот собака, которая мало-мальски может сойти за Такеши издали.
Не думаю, что это его видела Зюка З. Продолжим следить завтра.
Мужик был великолепен с пакетом в зубах??))))
black@
23.02.2015
Ага)) у меня есть видео: идёт бодро, осанка хорошая, руки две. Наверно, он мечтает о собаке и тренируется её тренировать. Иначе зачем взрослому мужчине носить во рту пакет?

Можно увидеть много интересного, если сидеть на попе ровно в правильном месте)
Блин)))), я думала Вы действительно запятые не там поставили)))))). Вам потом надо будет создать записки- дневник - Как я искала Такешунчика))))
black@
23.02.2015
я уж принтскрин не стала крепить, не этично))
Inochi
23.02.2015
ну не похож он ...только если на американского акитоса
Вот такие ещё бывают)). Может и Ваш катается по городу, а его все на улице выглядывают))).
black@
23.02.2015
Прелестный какой))) маламутыч? лапкой окошечко протирает...
:-) я в собаках не разбираюсь..
red_1369
24.02.2015
Добрый день, я уже писала, что слежу за Вашими поисками и живу недалеко от вас (Ломоносова 15).
Вчера 00.00 до 00.30 примерно кто-то очень громко, долго и жутковато выл, прям как волк, вой был одиночный, разглядеть никого не удалось. Первый раз такой слышу. Не может ли это быть Такеши?
У нас во дворе (ошарская 53) часто воют 3 собаки ночами. И сегодня ночью выли. То одна, то все вместе.
black@
24.02.2015
Ломоносова 15 знаю, это близко. Если вы услышите такое безобразие - звоните в любое время суток, я прибегу и поищу вокруг дома. У нас не было слышно, я не спала в это время.
В вашем доме есть хозяйская рыжая лайка, говорят. Мы одно время за ней гонялись, но сами так и не увидели. Может, она воет?
У моего вой волчий, низковатый.
red_1369
24.02.2015
Вот прям такой волчий и был, одинокий причем, вдалеке только собаки полаивали. Да я хотела позвонить, но подумала, что свихнулась наверно уже, за дуру примут) но вот теперь из головы этот вой выпустить не могу. Буду сегодня слушать, если вдруг - пойдем с мужем на разведку.
black@
24.02.2015
Мне можно в любое время звонить, телефон всегда включен, по работе в том числе. Тем более, что тут пара шагов, не надо ехать.
Тоже слышала, выходила со своей где то в час ночи, живу на Генкиной, чачина рядом автосервис и гараж скорой, собаки лаяли в унисон, и за всей этой пляской, услышала одиночный вой, протяжный жутковатый и достаточно своеобразный . Было это, в субботу или в воскресенье.
Есть новости?
black@
25.02.2015
Нет, пока нет.
А можно тему вверху прикрепить?
black@
25.02.2015
Нет, крепят только организационные темы. Только слежение можно включить самому - внизу кнопка.
Havva
26.02.2015
Подниму тему, прям сердце болит за вашего беглеца. Какие новости? Вчера была в вашем районе, на всякий случай взяла с собой поводок, подумала, чем черт не шутит, может попадется на глаза. Но нет (
black@
26.02.2015
Он не бегает уже на свободе, сообщений нет об этом. Но смотреть по сторонам надо, он может появиться.
Может еще объявлений о пропаже поклеить?В том же частном секторе на Яблоневой и прилегающих улицах?На Ветеринарной и в округе рядом с ней?Прямо тупик какой то образовался,никто его не видит,полгорода мониторит улицы и ходит с поводками!Есть у кого какие идеи?Нужна помощь коллективного разума!
OSPD
26.02.2015
Мы на Фруктовой обитаем,второй день гуляем часа в 4(пока кобели спят,а "интересным девушкам" пройтись можно).гуляем по Усилова,за оврагом,в котором сады,со стороны Яблоневой и тамошних улиц возникает жуткий вой,протяжный и долгий,в несколько заходов.У меня собаки останавливаются и подвывать начинают тоже...может,там где-то он,только там домов частных тьма-тьмущая(((
Вот тоже вчера около часа ночи слышали этот вой на Усилова, собака насторожилась сразу. Там садов много и частный сектор, а еще на Яблоневой есть питомник для служебных собак, может он туда прибился?
OSPD
26.02.2015
В питомнике его нет,мы машину там ставим,его там нет(((Надо попробовать проработать частный сектор,там,ведь,если кто его "приютил",не особо и скажут((((Но,есть соседи и не всегда все дружны;оставим-ка мы с мужем "интересных" девушек дома;возьмем своих "интересующихся" кобелей и пойдем в выходные гулять через овраг...Чем черт не шутит,может быть...
black@
26.02.2015
Мы с ним ходили через овраг на Донецкую, поэтому в первые две недели прорабатывали это направление внимательно. Тогда мы бывали на высоковском проезде ночами и орали в частном секторе по эту сторону оврага. К тому же времени относится случай, когда мы "клеились" на Высоковском, а собачница знакомая не смогла схватить его в Пушкинском, он не подпустил.
В принципе, ему это направление известно.
black@
26.02.2015
А раньше там не выли собаки?
OSPD
26.02.2015
Собак у нас там полно всяких,гуляем мы всегда рано,и днем,и,еще вечером два раза...ну,очень любим мы это дело-с собаками погулять...Не выли так собаки никогда;лаяли,подвывали,но,так не выли;я детство вспомнила;когда в горах шакалы воют...жутко и призывно,в то же время.
black@
26.02.2015
А киньте мне в приват несколько номеров домов последовательных, чтобы иметь представление о направлении-зоне.
OSPD
26.02.2015
С номерами пока туго,главное,держите ориентир на Высоковскую церковьВот как-то оттуда был вой,из тех мест,вечером(на работу тороплюсь сейчас) пробегись по Яблоневой назад с работы,посмотрю,что там с номерами...
xet
26.02.2015
Акиты просто так не воют ! Воют они при проявление каких либо чувст в основном радости и при игре . Они очень терпеливые к боли и неволе
OSPD
26.02.2015
А я не сказала,что акиту видела,говорю,что странный вой появился в наших местах...А решать акитчикам,рассмотреть это или нет,поведение акит для меня тайна...
Мой знаете как в одиночестве воет,подьезжаю к подьезду и слышу вой с 8 этажа,правда ему 5 или 6 мес было,в настоящем состоянии замечен не был)!
black@
26.02.2015
Мой-то выл (до пропажи, возможно, его характер сейчас изменился?) в случае, если он оставался в закрытом помещении без меня, без мужа или без сына. Наверно, он сломал эту зависимость случайно, когда переночевал на улице. Некоторое время был доволен как слон и шлялся на свободе.
Скорей всего, он выл не от потери моего прекрасного общества, а от страха заточения, и потому, что именно я обеспечивала ему долгие прогулки. Если его запереть, он может выть хоть днем, хоть ночью.
tnpux
26.02.2015
Сейчас прошла вдольУсилова7-8,9-10 выше яблоневских садов.Воя не слышно , собаки лают на Овражной, но еще шум машин сильный. Из окна их слышу, ночью обязательно послушаю.
black@
26.02.2015
Ага, они ночью активизируются. Ночь у них примерно с полуночи, когда город затихает.
tnpux
26.02.2015
Там пониже Высоковской церкви с одной стороны, и Усилова 7 с другой в овраге часть частных домов улицы Овражной в овраге, может, оттуда вой?
tnpux
26.02.2015
Там от конечной остановки Высоковской мимо большой дороги подъема к церкви к ним дорога идет как бы в тупик, а выше сады Яблоневские.
Господи,ну хоть бы это был он......
black@
26.02.2015
Сегодня я узнала, где он был в час дня 2 февраля. Пока я с пяти утра, панимаишь, по колено в снегу искала его от Пушкинского до Ошары, он тусил под окнами у родителей, в Оранжерейном проезде. Облаивал людей, веселился. Ндаа... не ожидала я такого от собаки. Я голос сорвала, рыдала в сугробах, а он шнырял в двух шагах.
Shushenka
26.02.2015
Слушайте, ну хам просто! Поводок пожизненно, как поймаем!
black@
26.02.2015
Он , наверно, чует, что поводок пожизненно))) дитя пампасов, белый клык!
black@ писал(а)
я узнала, где он был в час дня 2 февраля

2 февраля... это так давно уже было. Где ж он сейчас, бедолага? Если б нашла его, то ремнём по попе бы вначале, потом расцеловала во все места, потом на поводок.
black@
27.02.2015
И не говорите! Месяц прошел в веселых прогулках и у него, и у нас!
magelan
27.02.2015
Если сначала я была убеждена, что его украли, то теперь мне кажется-нагуляется, придет.
black@
27.02.2015
Это он сначала гулял, сообщения всё были - туда побежал, вчера видели. А теперь-то поймали. Интересно, кто.
Havva
27.02.2015
Если не посадят на цепь, то будут выводить на прогулку, такая собака не останется незамеченной, при том, что уже весь город на ушах стоит и ищет его. Если можно было бы еще в вечерний выпуск Сети НН включить репортаж о нем, было бы вообще замечательно.
black@
27.02.2015
Не выводят, в том-то и дело. Сети - это да, это "слава")) но они мне не по карману. Мне кажется, что когда мы его найдем, окажется, что человек и не знал ничего о наших поисках, и окружающие не знали ничего. Например, прораб какой-нибудь замученный с семьёй.
когда занималась пристройством животных в Нижнем, подавала неоднократно "бегущую строку" на "Волге" и "Сетях". Не сказать, что стоило дорого- до тысячи выходило, но это очень эффективно. Вы узнайте у них, может, и 3-х-секундный ролик не будет стоить дорого. В любом случае, "бегущую строку" хорошо бы Вам заказать на этих ТК.
black@
27.02.2015
Я уж потратила, что могла, на строки. Никто их не видел. На "Домашнем" вроде видели мою запись один раз - тетка с перекошенным лицом что-то воет в кадре)). По деньгам строка - да, тысяча за пять слов, в старом сериале, полторы секунды на экране. Я работаю с этими делами, ролик можем и сами сделать. Но прокаты.. двух-трехразовый прокат погоды не делает. Нужен грамотно составленый план прокатов, чтобы область, например, увидела.
amanta
27.02.2015
Вот тоже я про это думала. Сначала Такеши наслаждался свободой, а потом устал и просто вышел к первому попавшемуся. И тот его приютил, домой привел. На ннру не бывает, этих тем не видит. Только в это никак не вписывается мужик с цепью, который неделю по утрам гулял с рыжей собакой, а потом вдруг исчез после сообщения здесь о нем.
black@
27.02.2015
Скорей всего, связи нет с сообщением здесь. Его перемещение связано,мы думаем, с трехдневными выходными (21-22-23). Непокорная вонючая акита в аккуратной квартире - не подарок, мягко говоря.
Ага,а сейчас еще линять начали,вот где все прелести содержания можно прочувствовать)!
black@
27.02.2015
Во-во, пусть вернут вместе с облезлыми штанами и войлочной шеей)
xet
27.02.2015
Пусть ХОТЬ как не то вернут . ап
Точно кто-то присвоил((( так бы давно уже увидели и позвонили! Главное чтоб не прицепили на цепь и в область не вывезли! Очень жалко парня! Поддерживаю информацию по ТВ!!!! А разве надо оплачивать? 2 года назад сосед мой нашел собачонку и по ней инфу по ТВ бесплатно давал, кажется по СетиНН.....
amanta
27.02.2015
Или по "Волге" в "Экипаже", там, правда, про людей, которых ищут, но почему бы и про пропавшую собаку не рассказать. Тем более в области тоже узнают. И обязательно про крупное вознаграждение. Может, пообещать анонимность. Я, думаю, за такие деньги хоть один недружелюбный сосед найдется и сдаст его.
black@
27.02.2015
Тыщ 150, 200 - и дело в шляпе))). Посмотрим, что можно сделать.
amanta
27.02.2015
Мдааа, за пьяными мужиками с микрофонами бегать и спрашивать не стыдно ли им таким за руль садиться - бесплатно, наверно. А если помощь нужна, плати...
black@
27.02.2015
Наша проблема с случае с тв не в том, чтобы опозориться на всю область. Проблема в том, что эффект достигается двухнедельными прокатами по пять выходов в день на пяти каналах одновременно плюс радио, три станции.
Даже детей найти не смогли сразу, а это совершенно другие ресурсы.

А пьяные мужики каждый день разные, но похожие. На этом можно строить стратегию вещания.
Hellenka
27.02.2015
Не сдавайтесь! Как еще поддержать - не знаю.
Вы - боец! Очень уважаю!
black@
27.02.2015
Огромное спасибо за поддержку, именно ваша поддержка позволяет мне оставаться вне истерик.
Буду ждать, как геологов жёны ждут)) ведь они не всегда там, где есть связь.
gescha
27.02.2015
Попробуйте кинуть объявления вконтакте в группы Подслушано Нижний Новгород,Подслушано Автозаводский (Московский,Сормовский и т.д)Без денег НН и тому подобное.Там "проходимость"ежедневная большая.Чем больше человек в курсе,тем больше шансов найти.
black@
27.02.2015
Ага, я поняла, тяжеловато, но попробую.
В ВК можно зарегиться на городских форумах и там про свою проблему рассказать, да ещё обязательно надо рассказать о количестве народа, которые помогают искать и переживают. На этих форумах часто репортёры сидят и из газет и с ТВ.
Я один раз про драку инфу выложила, так мне дня три звонили разные репортёры с разных каналов и газет.
black@
27.02.2015
я поняла, что есть такие ресурсы... так это мучительно для меня, не хватает сил запихивать в мозги. Наверно, я из другого поколения, для меня дико отчитываться на десяти ресурсах ежедневно. Штаб нужно содержать... фильтровать психических. Попробую что-то сделать, посоветуюсь со своими.
ну дык и я не сразу сообразила..
black@
27.02.2015
Он две с половиной недели был сам по себе. Звонки были, поэтому мы знаем об этом. Информация по ТВ была - один звонок, не о нём. А теперь - да, пойман. Я благодарна тому, кто забрал его с улицы.
MOROZ-2A
27.02.2015
Вашу тему увидел на автофоруме, зацепило, собакин красавец, Ваш крайне адекватный стиль общения с людьми на форумах - заслуживает огромного уважения, многим можно поучиться! С того дня заходя на ннру , в первую очередь ищу эту тему) К чему я - я человек больше читающий, никогда тут не флудил, писал и спрашивал только по теме и крайне редко. На собачий форум зашел первый раз по Вашей ссылке, и собак у меня никогда небыло- я простой Нижегородец который ищет Такеши. Я в курсе. Нас таких много, вся моя семья, коллеги и их семьи, люди которые живут в разных концах города и области. Мы помогаем Вам) Я лично сворачивал на авто во дворы ,завидев рыжий хвост- хоть мне туда не надо)) И Вы нам помогайте- ищите его так , как будто он сбежал вчера, не сдавайтесь! Очень хочется прогуляться по парку ,рядом с любимцем города , когда он найдется) и кажется я хочу собаку)
black@
27.02.2015
Спасибо, плакать не буду.. буду радоваться, что моя рыжуха объявится!
Такеши наивный пёсик, конечно, но считает себя суперпсом, как выяснилось. Слава Богу, что акиты могут довольствоваться малым количеством еды и спать на снегу, так тяжело читать про миниатюрных и гладкошерстных... Сегодня пытались обследовать гаражные массивы на ул. Чачиной. Завтра опять пойдём, световой день увеличивается. Собаки - дело хорошее, и для души, и для здоровья!
Velington
27.02.2015
Вы своего красавца найдете. Знаете почему? Потому что Вы его Любите. По настоящему. Он - Ваше все. А когда любишь-нет преград, откроешь любые двери и сломаешь все замки. Не сдавайтесь! Он найдется, и мы все будем радоваться за Вас...Смотрим. Надеемся. Верим...
black@
28.02.2015
Я очень осторожна с любовью к зверям, по юности думала, что звериная любовь круче человеческой. Но сейчас поостерегусь сравнивать, а то быстро покажут, что к чему в системе ценностей. Но своих мы не бросаем, хоть котов, хоть псов, хоть людей.
Знаю, что мог прийти сам. Но не пришел - сделал выбор сам, как в романе Джека Лондона "Зов предков"))
MOROZ-2A
27.02.2015
Тема большая, перечитывать долго, расскажите как он относится к чужим людям? Чем его можно заинтересовать, как удержать? Вот увижу я его в Сормове , пробежит поперек дворов,мимо домов, бегом не проследить, на машине не проехать, что делать не собаководам ,которые просто вкурсе?
black@
28.02.2015
На воле он держится в отдалении от людных мест. При мне - вел себя с дамами вежливо, как кадет)), с мужчинами - нейтрально.
Мужчин разделяет на подозрительных (походка в развалку, пьяные, неловкие, странные) - на таких подает голос, срываясь на вой; мужчины с женщинами и с детьми - спокойно, нейтрально; женщины и дети - встаёт на защиту, отсекает от мужчин. Женщины с собаками - нейтрально. Интересуют его, по сути, только крупные кобели, крупнее его в полтора раза.
Лучше всего сфотографировать его и звонить мне, 961 634 91 07. Идеально - звонить, следуя за ним в отдалении. Мы обычно едем ловить потенциальных такеш от пл. Лядова.
Gala51
28.02.2015
black@ писал(а)
Интересуют его, по сути, только крупные кобели, крупнее его в полтора раза

Ну так это если доги? Вчера вечером гуляла со своей, за кустами увидели компанию с крупной собакой, темно, издалека по силуэту вглядывалась - то ли ризен-переросток, то ли дог какой экзотический, подошли ближе - соседский кобель акита с хозяином рядом сидит, только он у них не ярко рыжий, с черным или серым
black@
28.02.2015
Ой, это вы видели американскую акиту, они крупнее и "страшнее" рыжей японской акиты в полтора раза. Мой, правда, считает, что он как минимум на 20 см выше в холке чем он есть в реальности, подростковый максимализм). Поэтому ему нравятся черные терьеры, мастифы, алабаи. Наверно, нравились... потому что прошедший месяц изменил его, приоритеты изменились наверняка.
Gala51
28.02.2015
Аааа, а я ведь примерно такого и высматривала по сторонам, в смысле такого роста, только рыжего. Учту.
black@
28.02.2015
Сделала сравнительную картинку - про полтора раза я, конечно, загнула)) но общий вид у них разный: американцы более массивные, более серьезны на лицо, а японцы изящнее, ушки и лицо как у плюшевого мишутки.
Havva
28.02.2015
Мы часто гуляем американской акитой, мишка плюшевый прям )) балдею от него :) ему только год, но фору даст любому взрослому кобелю, на своей территории он гроза всех кошаков, других кобелей и чужих людей, посмевших приблизиться к его забору. А с хозяином просто душка )
black@
28.02.2015
Шуба у них очень приятная на ощупь, и у тех, и у других. Про американцев слышала, что они более склонны к овчаркиному поведению, они более территориальны, могут хозяина защитить. А японские акиты ближе к лайкам, ветер, свободу им подавай, понимаишь.. Мой ходил за мной как приклееный, даже ночью с закрытыми глазами вставал и тащился за мной. Спал, держа мою ладонь клыками. И вот, пожалуйста - ветер.
Gala51
28.02.2015
Да-да, у нас в соседях такой грозный американец. Гуляет один с хозяином, всех собак гоняет, дома ребенка куснул, гуляют с ним только мужчины, очень уж здоров и резв, трудно удержать. На "хорошенькую рыженькую лаечку" он никак не тянет. Шуба шикарная у него, да.
black@
28.02.2015
Я-то специально заводила пуську безобидную, улыбчивую. Меня не надо защищать, у нас в паре я - защитник, а он разведчик.
Американцы - помеси с боевыми породами и овчарками, хотя и няньками их тоже можно сделать. А японцы - интеллигенты, их самих беречь надо))
black@
28.02.2015
Вот акиты, Такеши и аналогичные кобели:
black@
28.02.2015
Не акиты:
Ladspi
28.02.2015
)))))))))
gescha
28.02.2015
Покидала объявления в различные группы вконтакте.Если будут отклики,отпишусь.
black@
28.02.2015
Спасибо. А то у меня с вк туго. Меня вообще в сети не было практически до этого случая.
MOROZ-2A
28.02.2015
Дайте ссылку на запись пожалуйста.
gescha
28.02.2015
vk.com/wall-886871_417240 это на дай лапку.
Ого,мы засветились)))Это мы на Академической живем,наша собака)))
gescha
28.02.2015
vk.com/wall-40857254_17525 потеряшка не, vk.com/wall-35987014_146709 звериное счастье, vk.com/wall-41293628_69732 помимо мне помощь бездомным животным,закинула на сайт сострадание и про город нн в обсуждения.http://vk.com/wall-54072401_988 помощь породистым собакам нн, vk.com/wall-35546998_179 собаки нн, vk.com/wall-8483091_251 любители собак нн, vk.com/wall-48931315_69
black@
28.02.2015
Спасибо!
gescha
28.02.2015
Разместила еще здесь vk.com/wall-58632226_558504 много гадостей конечно напишут,но плюс в том что в ленте новостей у многих промелькает.
black@
28.02.2015
Ага, увидела. а как вы думаете - может, фото лучше выкладывать то, где он стоит в полный рост? или подборку акит+Такеши в рост? или без разницы? цель-то - оповестить о пропаже рыжей собаки, в принципе. Вряд ли кто-то будет рассматривать, чем он отличается от других акит..
gescha
28.02.2015
Да,рассматривать никто не будет.он у всех ассоциируется с хатико и высматривать будут именно рыжего хатико.
black@
28.02.2015
Я там ответила пару раз)
gescha
28.02.2015
Я видела)мне в ленте все комменты видны
gescha
28.02.2015
Я что то пропустила?запись в подслушано почему то удалили.
black@
28.02.2015
Странно. Я их правил не знаю..
gescha
28.02.2015
Просто так они не удаляют никогда.ладно хоть человек 20 перепосты сделали.попробую узнать что за ерунда.
black@
28.02.2015
Может, они посчитали, что драки интереснее, чем собаки?
gescha
02.03.2015
vk.com/wall-56544712_15477 репосты идут,а с комментами тишина(((
black@
02.03.2015
А мы не дезинформируем людей словами про военкомат и тд? это у нас пройденный этап
Мне кажется, он в массивах садовых или гаражных сейчас
gescha
02.03.2015
Он вообще щас может быть где угодно и в каком угодно районе.сейчас вон мода у них пошла на троллейбусах и автобусах кататься.Так что я думаю каждый в своем районе по сторонам будет посматривать в надежде его увидеть.Недавно читала в группе сострадание что у них потеряшка один с верхней части города в Сормово уехал,а поймали его чуть ли не на выезде из города.Так и ваш может уже где нибудь в нижней части шляется.
tnpux
28.02.2015
Две ночи и днем слушаю перекличку собак от Высоковского проезда до Усилова. Воя не слышно, лают и большие и маленькие.
black@
28.02.2015
Спасибо.
red_1369
01.03.2015
И у нас у Ломоносова 15 больше воя не слышали((
black@
01.03.2015
Чудеса! луна, что ли за тучку зашла?)
red_1369
01.03.2015
)) ерунда какая-то, реально такой вой первый раз слышала и последний похоже(
ап
black@
01.03.2015
Периодически поступают звонки о рыжих лайкоидах. Вчера вечером осмотрен район около больницы No5 на ул. Нестерова. В 19-30 позвонила женщина, муж которой рассказал о собаке с объявления, которая бегает и облаивает машины у дома 33 по ул. Нестерова. Собака грязная, крупноватая. На месте были через 20 минут после звонка, пса не застали. Осмотрена округа, я полаяла, повыла на пробу, покричала. За всё время прошли три человека с собаками да пять пар людей возвращались домой. Раздали листовочки - собачники такого пса тут не видели, хотя диковатая стая имеется. Недели две назад из этого места поступал звонок о рыжем крупном псе, возглавлявшем эту стаю. Но второй раз его там не увидел звонивший владелец спаниеля, навстречу которому, собственно, и выкатился рыжий вожак.

Сегодня в семь утра позвонила дама с Высоковского проезда, ул. Звенигородская, это около больницы No35 (ТЦ "Куб", бывший завод шампанских вин). Она увидела из окна бело-желто-рыжеватого лайкоида, выбежала за ним на улицу, но он уже исчез. Она сказала, что месяц назад видела другую лайку, крупную, более яркую, более гордого вида, явно хозяйскую, холёную. Как раз месяц назад мы там и искали постоянно - раз 6 были и подолгу, приезжали по звонкам и сами, ни разу собак похожих не видели, хотя свидетели были - вот, мол, только что подбегал к нашей собачке, побежал туда, видел на другой стороне улицы и т.д.
Sandal
01.03.2015
Фантом какой-то) Столько людей смотрят - должен попасться.
black@
01.03.2015
Вряд ли вчера и сегодня это была наша собака. Хотелось просто выяснить окончательно, по поводу кого звонки, чтоб исключить этих красавцев из поиска. Но то, что невозможно увидеть тех собак, о которых были звонки - тоже кое о чем говорит, собаки вообще все такие, видать, плюс-минус километр для них не проблема, а для человека это непреодолимый фактор. Я за угол - а они из-за угла. Я пришла - а они ушли спать. Я стою, например, у пятой больницы час, а стая покатилась по ул. Минина к Геронтологическому комплексу на Сенную - эта стая, кстати, возглавляется красивой тонконогой рыжей сукой-лайкоидом, похожей на крупную басенджи. Их там, кстати, неплохо кормят... суп, макароны с котлеткой, компот))
Aby*
01.03.2015
Не собака, а ртуть! Пусть уже скорее вернется домой!
black@
01.03.2015
Думаю, эти сообщения о разных собаках. Единственный шанс исключить их - это фото очевидца, мне периодически присылают - например, из Гнилиц было сообщение, не наш, но рыж))
Aby*
01.03.2015
Скорее всего так. Но где же тогда сам Такеши( Слежу за вашими поисками с самого первого сообщения(
vesna16
01.03.2015
Может быть попробовать развесить объявления с вознаграждением внутри вет. клиник. Поговорить с руководством, чтобы разрешили повесить именно внутри здания, на видном месте. Я вчера была в "Перспектива" на Лопатина, конечно рассказала о Такеши. Не все читают собачий форум и не все заходят в Контакт.
black@
01.03.2015
Мы местные две клиники снабдили картинками, в Зоосфере разместились. Клиники дело хорошее, но физически не успеваю.
irina-nn
02.03.2015
Добрый день! Я думаю она видела не вашего. На ул. Полтавской есть автогараж, там на цепи сидит рыжий пес. Один раз в день, обычно рано утром, его выпускают погулять (он очень дружелюбный). Думаю видели именно его, я живу и работаю рядом.
black@
02.03.2015
Вот и у меня ощущение, что мой там был месяц назад, когда шастал по местам наших прогулок. Но я бы посмотрела на этого гаражного. Ушки висят у него или стоят?
irina-nn
02.03.2015
Это точно не ваш, пес живет в автогараже больше года. Его специально заводили, прежняя собака у них погибла. У меня окна офиса на гараж выходят. И собака - овчароид.
black@
02.03.2015
Люди там видели "хвост бубликом" и белую грудку с лапками. Я сама там видела великолепную породистую лайку с плотным, непушистым хвостом в два оборота - мы только моргнули и ртом воздух хватануть успели, не то, чтоб остановить её! Зато помню окрас, ошейник, форму корпуса, морду очень четко.
Adriana_
05.03.2015
Как успехи?
Терпения вам!)
Nemoart
13.03.2015
а он был близко
<a href="http://www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=29684923&topic_id=113772007#113772007" target="_blank">www.nn.ru/community/dog/main...772007#113772007</a>
black@
13.03.2015
К сожалению, не мой(( мой пушистее, шея здоровенная, пушистый хвост, толстый такой, и на морде нет черноты.
Nemoart
13.03.2015
Мы нашли собаку.Мальчик. Дружелюбный.

Контактная информация:
телефон. 89101351213



в феврале нашли рыжую собаку
black@
13.03.2015
а откуда сообщение? скажите, плз.
и надо в другую мою тему уходить, эта не грузится, старая-тяжелая.
Nemoart
14.03.2015
не могу сказать, закрыла ссылку, но там потеряшки и найденцы со всех городов России, сайт какой то непонятный.
tnpux
14.03.2015
Может, poiskzoo? но там вроде нет.Поищите ссылку в истории.
Вы же даёте ссыль на тему, в которой сами-же и отписались!
www.nn.ru/community/dog/main...772007#113772007
В понедельник на Урожайном переулке (район Суетинки) девчонки лет по 10 гуляли с акитой. Не мог Такеши прибиться к новым хозяевам?
black@
18.03.2015
Вы знаете, в районе набережной Федоровского точно есть один пес такой породы, кобель.Но с детьми он вряд ли гуляет, среди хозяев детей десяти лет нету.

Мой к детям мог прибиться легко, именно к девочкам, им он доверяет и готов сопровождать ответственно. Вы сами видели их? может, как-то можно описать гулявших? время, наличие поводка, вид поводка, размеры и цвет собаки? одежду девочек? Давайте попробуем вспомнить, мне каждая деталь дорога!
Время - около 17.00 вечером. Собака была на поводке с ошейником. Девочек было человек 5 или около того. Они гуляли около школы (я не знаю какая школа там номер) Видела сама, обратила внимание потому что тему читаю постоянно вашу и увидела что это акита, соб таких немного в городе. Судя по тому что девочки шли и болтал и соб с ними спокойно шел, гуляют они наверное не первый раз. По годам девочек опять же на глаз сказала - ну 9-12 лет. Если поеду еще раз и увижу сфотаю и спрошу у них про все. Вам удачи в поиске.
black@
23.03.2015
Эту собачку-кобеля удалось идентифицировать - у нее есть хозяева, прямо здесь, на форуме) собачка в этом районе живет, у него есть белая маска на лице! Спасибо за внимательность - это действительно породистый акита! Гуляет он с хозяйкой - молоденькой девушкой и ее подружками.

мой, кстати, немного шире смотрится в шее за счет меха и ростом немного побольше.
alyono4ka
02.03.2015
Могу договорится что бы плакаты в трамваях повесили
black@
02.03.2015
Спасибо, в приват написала.
Может новую тему создать...
Есть новости?
black@
03.03.2015
Нет, инфа не идет. Затишье. Где-то привязан или заперт.
tnpux
03.03.2015
В нашей стороне воя не слышно. А он совсем не лает?
black@
03.03.2015
Ну, может полаять в процессе "охраны", от страха. Но, в основном, молчит.
Создала новую тему.
miles
03.03.2015
Могу поклеить объявления в районе ярмарки, пл.Ленина.
black@
03.03.2015
В приват!
black@
03.03.2015
Прикрепляю "тяжелый" джипег, годный для А4:
Anna anna
17.03.2015
Cookies
18.03.2015
Я понимаю, что на Такеши похож только издали.. Но хотя бы знать будете, что там не он..
black@
18.03.2015
они все такие хорошие, что хоть всех тащи домой.. но надо сначала своего выцепить.
Cookies
18.03.2015
Нее. Я не про "тащить домой". Просто по описанию на Вашего похож. Рыжий и хвост бубликом. А по фото-то не Такеши это. Жаль в объявлении местонахождение не указано А то вдруг Вам звонить будут, а Вы уже знаете, что там не Такеши
black@
18.03.2015
По этой собаке мне вчера писали - его фото девушка Светлана разместила группах помощи, выше ссылка Анны про него. Это, вроде, на Комсомолке, у баз. И даже звонили люди! очень приятно, что народ ищет Такеши вместе со мной, легчает на душе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем