--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купили пуделя, теперь думают что за порода? Помогите :) (продолжение)

Мы и наш собаки...
1028
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zvery6ka
23.11.2017
Сайга писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=2795990&topic_id=65788930

оригинал

оригинал
Вот ) Коллега купила через Авито "пуделя", ни папу, ни даже маму, не видела. Документов нет, разумеется. Стоит это чудо 5 тысяч :) Её терзают смутные сомнения по поводу породности... (даже странно, с чего бы это?)))) В общем, думает какого размера сей "пудель" вырастет :) мы тут на работе коллегиально решили, что это пудеспаниель. Не?

теперь тоже такого хотим)))
Djoy
23.11.2017
Сайга писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=2795990&topic_id=65788930
Вот ) Коллега купила через Авито "пуделя", ни папу, ни даже маму, не видела. Документов нет, разумеется. Стоит это чудо 5 тысяч [Улыбка] Её терзают смутные сомнения по поводу породности... (даже странно, с чего бы это?))))



Zvery6ka писал(а)
теперь тоже такого хотим)))

какого? неведомую зверушку? возьмите бесплатного в приюте.
Zvery6ka
23.11.2017
как ни почитаешь тему про поиск собаки, от профессиональных собаководов одна агрессия..
я написала про конткретно этого черного пуделя на картинке, понравилась собачка. и мне, если честно, не важно "ведома" эта зверушка или "неведома", окрас у нее с ошибками или нет (или как это называется у собаководов). Никакими выставками мы заниматься не будем, нам друг нужен дома, а соревноваться, по нам, лучше в своих интеллектуальных достижениях, а не в собачьих прическах) (сейчас тут вызову всплеск ярости у собаководов, но это мое мнение:)
Мне важно, чтобы собака была добрая, не погрызла мне ребенка и чтобы выросла не размером с овчарку, а была маленькая и ей тем самым было комфортно жить с нами в квартире.
как содержат собак в приюте - не редко показывают в новостях, нам оттуда не надо.
и вообще, возвращаясь к моей первой фразе, я всего лишь отметила, что на фото - черненький, хорошенький пуделёк))
посмотрите тоже тогда на авито, там всяких разных, с доками и без, любой расцветки и помеси.
Zvery6ka
23.11.2017
да, смотрю на авито.
На нн.ру часто объявления тоже вывешивают, вот зашла почитать, думала, может кто-то тут тоже продает
а как почитала, желания вообще поубавилось от комментариев "специалистов")
видимо, читать не надо, по зову души найти в простых объявлениях и или взять, или нет)
спасибо, посмотрим)
marina y
23.11.2017
Знакомые на авито покупали- фото когда купили и что выросло.

Насколько породна судит не берусь
в "сострадании" хорошо содержат. И про характер расскажут, и выбор там огромный. А на авито и иже с ними вам расскажут какая чудная собачка и совсем недорого, а потом будете локти кусать (как вариант)
Djoy
23.11.2017
Zvery6ka писал(а)
Никакими выставками мы заниматься не будем, нам друг нужен

так и возьмите в приюте, или для вас друг это только той пудель? если задаться целью и потратить время, облазив сайты волонтёров, то вполне можно найти похожую по типу собаку.
если вам нужен той за 5 рублей, то вы знаете, где его искать - на авито.
Zvery6ka
23.11.2017
Вы что на меня нападаете?)))
ГДЕ Я НАПИСАЛА, ЧТО МНЕ НУЖЕН ТОЙ ЗА 5 РУБЛЕЙ??? ГЕ Я ВООБЩЕ ПРО ДЕНЬГИ НАПИСАЛА???
Djoy
23.11.2017
не надо из штанов выпрыгивать)
Zvery6ka писал(а)
Сайга писал(а) Коллега купила через Авито "пуделя", ни папу, ни даже маму, Стоит это чудо 5 тысяч ...

Zvery6ka писал(а)
теперь тоже такого хотим)))
Zvery6ka
23.11.2017
Хамить - много ума не надо ;)
Djoy
23.11.2017
чудны дела твои господи, в трёх соснах плутают, а я хамлю оказывается.)
Zvery6ka
23.11.2017
Djoy писал(а)
не надо из штанов выпрыгивать) ...

да, Вы хамите!)
вообще отстаньте от меня, я ни вопроса ВАМ никакого не задавала, ни совета ВАШЕГО не спрашивала!))
Zvery6ka
23.11.2017
я написала, что мне надо чудо за 5 тысяч?? у Вас комплексы что ли?))
я Вас вообще ни о чем не спрашивала!!!))
Djoy
23.11.2017
вот точно - ник говорящий)
Zvery6ka
23.11.2017
ХАМЛО!
это когда было-то. Нынче 15 они.
Надпись не правильная, люди деньги зарабатывают, трюфели ищут.
Djoy
23.11.2017
хорошо)здесь без трюфелей)
www.youtube.com/watch?v=iT-JWQJcZQM
Zvery6ka
23.11.2017
ГДЕ Я НАПИСАЛА, ЧТО НЕ ХОЧУ ВЗЯТЬ В ПИТОМНИКЕ???
ГДЕ Я ЭТО ВСЁ НАПИСАЛА, ПО-ВАШЕМУ????
мы с дочей увидели фотку черного, милого пуделя и всё, что я написала: "теперь тоже такого хотим)))"
Вы что сразу язвительные комменты и фотки свиней с дурацкими подписями кидаете??
хотя судя по другим темам, у собаководов вообще манера такая общения!
Djoy
23.11.2017
примите валерьянки) где вы написали, что ищите хороший питомник той пуделей?
вы написали * хочу такого* без роду и племени за 5т.
Zvery6ka
23.11.2017
ВЫ ВРЕТЕ!!!
Djoy
23.11.2017
вас за использования капслока в бан отправят )
Zvery6ka
23.11.2017
А ВАС ЗА ВРАНЬЁ!!))
Zvery6ka
23.11.2017
ЧЕСТНОЕ СЛОВО! ДОСТАЛИ! ВЫ ВРЕТЕ!!
Я НЕ ПИСАЛА, ЧТО ХОЧУ СОБАКУ БЕЗ РОДА И ПЛЕМЕНИ ЗА 5 Т!
Я НАПИСАЛА ПРО ХОРОШЕНЬКОГО ЧЕРНОГО ЩЕНОЧКА НА ФОТО!
А КАК ВЫ В СВОЕМ ВОСПАЛЕННОМ ВООБРАЖЕНИИ ЭТО ПОНЯЛИ - ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА!
Djoy
23.11.2017
вы уверены, что вам в обще можно собаку заводить?
по моему, вы излишне эмоциональны)
Zvery6ka
23.11.2017
Да уж куда мы без ВАШЕГО мудрого совета!!)) СПЕЦИАЛИСТ, которого не спрашивали!)))
Ужас )))) Вы что так реагируете на слова?? Спокойнее надо быть. В наше время одни нервы везде. Хотите ..... берите
Zvery6ka
23.11.2017
да уж, спасибо таким провокаторам, как та дамочка, тренирует нервную систему))
тут, на собачьем форуме слово нельзя написать, сразу загрызут))))
Celebri
23.11.2017
Случайно зашла в тему, но я тоже поняла, что Вы хотите собаку примерно такого же экстерьера за такую примерно стоимость.
M@ryf
23.11.2017
Понимаете, в чем дело. Собака - это труд заводчика и владельца. Из хорошеньких щеночков может вырасти реальный монстр. Погрызть ребенка многого ума не нужно, я видела много агрессивных и опасных мелких собак. Самое опасное животное, которое мне встречалось - это тойтерьер, редкостный крокодил на тоненьких лапках и с тоненькой шейкой, ребенка упахать вполне мог.
Если Вам важен внешний вид и размер, Вы можете взять подрощенную собаку, в том числе собаку из приюта: тогда вероятность ошибиться с цветом и размером минимальна.
Есть еще нюанс: взрослая собака приучена к улице или к пеленке, так что проблема чистоты не будет стоять так остро.
Zvery6ka
23.11.2017
Вот в идеале и хотелось бы добрую (не переживать за безопасность ребенка рядом с ней) и небольшого размера (чтобы в квартире было комфортно и ей, и нам), приучать может сможем и сами, но если она будет приучена уже - тоже хорошо.
Про тойтерьера согласна совершенно, у подружки такая собачка, кусала уже несколько раз и ее - хозяйку, и ее дочку 10-летнюю, у ребенка на лице даже шрамы уже от укусов!
почему стала смотреть той пуделя: во-1, небольшого размера, во-2, по опыту знакомых и родственников, пудели добрые и любят детей, и не слышала, чтобы детям навредили. Хотя я не специалист, читаю форумы, спрашиваю знакомых, может я и не права. Да и внешне нравятся пудельки)
А о вопросе цены я вообще нигде не упоминала)) для нас это не основной критерий))

готова рассматривать и питомники, и частных разводчиков) что мало что ли историй, как в питомниках подсовывают левые документы или продают метисов по цене чистокровных собачек?) или сюжетов в новостях про приюты, где собакам что-то колют, чтобы они не бесились лишний раз и кормят всяким г**ом... а придешь к ним, они тоже скажут, что у них все хорошо)

в любом случае, спасибо за советы, будем думать и искать)
есть команда помощи пуделям в Москве. Там есть много чудесных пудельков, да, не щенки, но точно пуделя, и очень нуждающиеся в доме. Если вы видели мои темы с пристроем маленьких собачек, то и их там могли посмотреть. Да, и они отдаются бесплатно.
Zvery6ka
23.11.2017
нет, не видела. спасибо, посмотрю
www.nn.ru/community/dog/main...p_besplatno.html

www.nn.ru/community/dog/main...r_besplatno.html

Ну и вот еще...) вот хотя бы даже Вилли взять, последнего пристроенного- ну чудо же, эксклюзив!) И ведь из Волгограда ехал в Мск, потом в НН, где его очень ждали...

www.nn.ru/community/dog/main...0%D3%C5%CD%D8%C9
Zvery6ka
23.11.2017
какая прелесть)
Zvery6ka
23.11.2017
нам вот такой еще нравится))
M@ryf
23.11.2017
Это бишон. Чтобы он выглядел именно так, а не как серая мочалка, за его шестью нужно ухаживать.
Даже для меня - владельца пшеничных терьеров - такой уход кажется хлопотным.
Zvery6ka
23.11.2017
поэтому хотелось бы такого же, только черненького)) и стричь его коротко...
Zvery6ka писал(а)
только черненького

чтоб грязь меньше было видно? ))) это шутка, если что )))
Zvery6ka
23.11.2017
шутка принята))
имею право хотеть черненького))

(для юмористов)) Это не значит, что его не надо мыть после прогулки ;)
marina y
23.11.2017
Бишоны, да еще красивые стоят как крыло самолета :)
Zvery6ka
23.11.2017
в районе 30-40т я видела в объявлениях?
myten
23.11.2017
Вы переживаете за ребенка. Я конечно не знаю сколько ребенку лет . Хорошо если 15. А если меньше , то я бы переживала за той пуделя.
Zvery6ka
23.11.2017
ну, кому собаки дороже, кому родные дети))
Zvery6ka писал(а)
кому собаки дороже, кому родные дети

ой, по тонкому льду ходите...
Zvery6ka
23.11.2017
))) не то слово))
Celebri
23.11.2017
Пуделя - это очень хитрые бестии. Если пуделя ради того, чтобы "добрую" - не стоит. Хитрые, умные, злопамятные. Да, при этом любвеобильные и прекрасные. И заниматься дрессировкой нужно не меньше любой другой породы. Пудель придумает 5000 способов, как не выполнять команду и почему, не будет готов выполнить, если не понимает зачем... Пуделю нужно понимать, зачем делать то, что от него хотят. Но при этом, если что, будет готов сделать команду просто из любви к хозяину.
marina y
23.11.2017
Немного не соглашусь.... Мне отец привел королевского пуделя от друга на неделю (показать типо что за собака). Собак был серьезный, мне 12 лет... ничего справилась, по мне пудель за любой кипишь лишь бы внимание было. Схватывают все на лету, соображалка еще та
После этого опыта мне завели первого шнауцера, так вот пудель был ангелом по сравнению с серой бестией
Celebri
23.11.2017
Внимание это да, моей пуделяке целыми днями оно нужно))))Про схватывает на лету - это да. Вот про шнауцеров не знаю, у меня как-то с ними только шапочное знакомство.
Zvery6ka
23.11.2017
кстати, Вы как считаете, насколько легко и быстро, может привыкнуть к новой семье, например, 9-месячный щенок? (если рассматривать подросшую, приученную собачку)
это все-таки уже почти взрослая собачка, за 9 месяцев она привыкла к одним хозяевам, а потом вдруг новый дом, новые хозяева, новые привычки питания и тд..? будет она комфортно себя чувствовать и слушаться новых хозяев?
M@ryf
23.11.2017
Собаки существа умные и к хорошему привыкают быстро. Как правило, питание при смене владельца не меняется, точнее, меняется, но не сразу. Относительно слушаться - не знаю, это больше от людей зависит, а не от собаки.
Например, у меня на аватарке собака в положении лежа, которая появилась у меня в 8-летнем возрасте. 2 года у нас живет и чувствует себя прекрасно)
bobtail
23.11.2017
привыкнет подросший щенок или собака, если у них хорошая психика, быстро... вопрос в том, КАК найти эту самую хорошую психику. даже в породном разведении полно косяков... но там хоть можно глянуть или узнать что из себя представляют родители... а если родители не известны, то это игра в лотерею... поэтому если будете брать без документов щенка, смотрите только подрощеных и лучше запастись знаниями, как выявить проблемы с поведением, и минимально протестировать щенка...

просто так никакая собака слушаться хозяев не будет, не важно первых, вторых или десятых... что бы собака слушалась нужно с ней заниматься, воспитывать...
marina y
23.11.2017
У меня в субботу уехал щен-7 ,5 месяцев. Мальчишка освоился в первый же день. Так как раньше собак хозяйка не держала, то звонит надцать раз на дню... и я в курсе всех их новых знакомых, что поели, как играли, что ему ночник купили, а то вечером рано темнеет. Парень не воет, освоил новое место и радуется приходу хозяйки с работы
южка
23.11.2017
Немного вставлю свои "5 копеек" ,так как прозвучало нелестное мнение о той терьерах,а правильно они называются русские тои.Если ваша подружка САМА вырастила маленького монстра,то это не означает,что тойчики такие на самом деле.Если бы у неё была собачка другой породы,то вела бы себя точно так же.Наследственную психику и воспитание владельцами щенка ещё никто не отменял.Русские тои-это собаки-компаньоны,доброжелательные,не трусливые и не злобные. с а не злобные монстрики.Не видя настоящих тоев ,и ничего не зная о породе,не пишите такое мнение о всей породе.
Zvery6ka
23.11.2017
я написала мнение о конкретном тойтерьере (как правильно назвать, Вам виднее), исходя из личного опыта, о породистой собаке, с родословной и всё такое. защищать псину, которая кусает людей и тем более детей, я не буду. подробностей о ее воспитании я не знаю, я вижу то, что получилось.
тем более написала я это в ответ на мнение о тоях другой участницы, наверное, она тоже не безапелляционно высказывает свое мнение.
конечно, и в одной породе бывают разные особи, и от воспитание многое зависит.
здесь вообще сложно обсуждать что-либо с людьми о собаках. как только прочитают то, что им не нравится, сразу разорвать на части готовы, и откуда только такие привычки у собаководов... Правы только они и больше никто, а я не могу иметь свое мнение о собаках и выбрать то, что мне нравится)) не говоря уж о том, что платить и растить не они будут))
Примем решение без ценных советов нн.рушных собаководов.
За пуделем вам сюда. www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=40
Zvery6ka
23.11.2017
вот, спасибо :)
Только учтите, что к маленькому ребёнку той-пуделя лучше не брать. Они слишком хрупкие.
marina y
23.11.2017
У меня печальный опыт... знаю 5 тоев.... уши закладывает от ультразвука, пытаются сожрать южачку... Три из них приобретались в питомниках, два- народного разведения. При этом у 4 есть вторая собака- очень прилично воспитаны
Вырос "народный" пудель. Ну или очень похожий :) если рядом поставить породного, то разницу будет видно.
Zvery6ka
23.11.2017
Дабы не размножать более негатив собаководов, прошу модераторов закрыть эту тему, которая мной была создана, т.к. не вижу в ней смысла. Всем спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов