--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Леший)

Офф, юмор, флуд
17
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ta*ta
07.06.2016
Появился у меня вчера новый постоялец) Красивый мальчонка, с легкой руки мужа моментально обозванный Лешим... Так и сказал - "Какого Лешего?"...
По понятным причинам - фото не покажу. Кому причины не понятны - велкам в приват. Кто позарится на такое сокровище - тоже туда же приходите, будем общаться!

Итак, Леший. Он же Лёша, он же Лёва. Он же "такб"ть" и все возможные варианты этой клички с меняющимися междометьями...
Добродушный, веселый малый, с огромным удовольствием общающийся, играющий и занимающийся с человеком.
Надо отметить, что предпосылки хорошего воспитания у парня велики - знает он гораздо больше, чем готов показать при первой встрече, но при правильном подходе ("жрать хочешь?") моментально раскрывается во всей своей красе!
По характеру Лёшик - натуральный испанский мачо. Любвеобильный, ревнивый, взрывной и самоотверженный. Упертый как баран, пробивной и настойчивый. Но, тем не менее, внушаемый и ведомый)))
Предпочтения у Лешего своеобразные - как настоящий иностранец мальчишка пышет любовью к габаритным русско-дворянским барышням, раза этак в три крупнее его самого. Мелких дамочек гордо не замечает.
С мордами мужского пола отношения слегка натяженные - все, что убирается в рот - должно быть туда убрано. Это относится к моему цвергпинчеру, настойчиво, раз за разом всасываемого, приманиваемого, подзываемого, но, к моему счастью - не ведущегося на провокации.
Пинчер - воробей стреляный. Он, живя со стаффами, давно принял свою четкую позицию - если матерь не визжит и ей не угрожает смертельная опасность - под ногами лучше не крутиться. Даже если чудовище, идущее рядом с ней - с матерью - всем своим видом и поведением показывает, что матерь теперь его))) Другое дело - если чудовище матерь скрутила, морду крепко держит (или вообще намордник напялила) и контролирует ситуацию - вот тут-то можно смело броситься грудью на амбразуру, резво вцепившись врагу в.... ну, короче, куда допрыгнул, там и хватанул. Зря, что матерью это поведение не только не поощряется, но еще и опи""дюлевается, он ведь так старается помочь воспитать неразумное чудовище.....
Хотя, мы отошли от темы. Вернемся к нашему основному герою повествования...
Итак, мелкая мужеподобная живность вызывает в Лешике беспокойство, раздражение и способствует к резкому возбуждению аппетита. Дабы единственная цель - съесть. Допускаю, что особо не жевавши. Чему мы сильно противимся и, надеюсь, за некоторое время достигнем успеха. Собственно, с крупными колоритными мужчинами типа Енота Лешик связываться не спешит... Ритуальный рык и выяснение, у кого круче шерсть дыбится (ха, смешной - с его лысой спиной шерсть дыбить против дикой лаичьей шевелюры!!!) - и каждый по своей стороне дальше по своим делам...
Туалетные дела Лешик строго справляет в специально отведенном месте. На улице. Наверно, жили бы в квартире и был бы мужиком - стульчак бы за собой опускал 100%. Педант.
В управляемости Лешего все зависит от рулевого. Целиком и безоговорочно Лешик готов подчиняться, ведомый твердой, уверенной рукой, в случае чего могущей неожиданно щелкнуть по носу свободным концом гламурного сиреневенького поводка... Как мужчина себя уважающий - Леший такого допустить не может, посему вынужден подчиняться. Это менее унизительно)))
Лешик обладает богатыми знаниями русского фольклЁрного. Сидеть и сидетьб"""ть - команды совершенно разные. Если по первой - следует посмотреть в глаза, оценить, есть ли чем угостить или щелкнуть, и только потом приступить к выполнению, то вторая - срабатывает инстинктивно, минуя мозг, сразу сокращая нужные мышицы и придавливая попу к полу...
В еде не разборчив, всасывает все, что более менее съедобно пахнет и с удовольствием поглядывает на пакет с пищевыми отходами, приготовленный к вывозу на помойку...
Гулять с ним приятно, не проблемно и даже интересно. На новые события реагирует с небольшой паузой, но уверенно. Видно, мальчишка может за себя постоять, бесстрашный.
Компанейский малый. Почесушки, тискалки, сюсюкалки - с гордым видом принимаются и при неожиданном прекращении - моментально требуются, дабы особу нашу королевских кровей пожамкать, пока удовольствие для него сие мероприятие доставляет.
Занимается с удовольствием. Видно, что занятия связаны у него с приятными воспоминаниями, учиться готов!

Вот, собственно, мои впечатления о знакомстве с новым постояльцем. Надеюсь, Лешик и дальше будет радовать управляемостью, а я вас порадую новостями)

Ах, да.... Саша..... За время, проведенное в ожидании переезда и в пути - Леший очень подружился с Сашей... Так подружился, что за отъезжающей машиной бросился, вырываясь из всех своих собачьих сил... Плакал в голос малыш... Надеюсь, со временем мы сможем подобрать ему адекватную замену Саше и остаток жизни парень проведет с ощущением, что это его человек, настоящий...
Zeta
07.06.2016
Ой, как здорово Вы про него написали!!
Спасибо Вам за него, хороший мальчишка!
ta*ta
07.06.2016
Наташам спасибо) я мимо проходила...
)))) Ай да умница)) всегда наслаждаюсь вашими расказами )))) пора подумать об издательстве))))) я и мои 1000 и один пес))))
ta*ta
07.06.2016
Спасибо) Боюсь, по количеству не доберу))) Вернее, надеюсь... Еще вернее - муж надеется)))
)))) так можно и уменьшить в названии)
Ta-tanya
07.06.2016
Читаю Вас в запой. Класс!!!
ta*ta
07.06.2016
Вы, главное, закусывайте)
Все-таки Лешик какой породы?
ta*ta
07.06.2016
Ньюбридский шпицеобразный терьер) Чертовски хорош собой, эффектен на вид, приятен на ощупь и умеет правильно себя подать!
Net_a
07.06.2016
ta*ta писал(а)
Ньюбридский шпицеобразный терьер
это как?)
Yamarfel
07.06.2016
Дворик)
ta*ta
07.06.2016
Ага, все правильно. ХЗ чего намешали, но результат ниче так)
Net_a
07.06.2016
хорошенький наверное
Yamarfel
07.06.2016
Если это тот что думаю, то красавчик)
Net_a
07.06.2016
шпица с терьером я представляю, есть у меня парочка в клиентах, а вот ньюбридский смутил) после обеда голова совсем не думает
"Леший очень подружился с Сашей... Так подружился, что за отъезжающей машиной бросился"

А всего то надо было немного душевного тепла и внимания. Собака ничьей не бывает (вернее, не хочет быть!!)
ta*ta
07.06.2016
Скорее почувствовал, что как раз тот человек, которому и в подчинение сдаться не стыдно... Прощание было очень трогательным и показательным...
M@ryf
07.06.2016
Надеюсь, что мои предположения оправдаются и Лешику нужно будет лишь немного больше тепла, внимания и заботы, а еще загрузить мозг работой)))
ta*ta
08.06.2016
Вчера Леший знакомился с детьми)
Знакомство с обеих сторон прошло удачно!!!
Встреча была немного спонтанной и неожиданной для Лешика - еще издали он увидел шебутных, шумных маленьких человечков, и, в свойственной ему манере - замер. Втягивая воздух и пытаясь определить, что же это за явление такое, он потихоньку приближался к веселой малышне. Дети резвились, визжали, от души дурачились на свеже-привезенной куче речного песка. Увидев Лешего дети махом отложили все развлекаловки и побежали навстречу.
К чести Лешика, он не сделал ни шагу назад. Правда, и вперед в этой ситуации идти не отважился))) Просто стоял и ждал неизбежного - столкновения с маленьким, но очень шумным и активным войском.....
Старшенький быстро сообразил, что для знакомства не плохо бы заручиться съестным, сгонял до холодильника и уже в следующую минуту стоял с несколькими ломтиками сыра. Леший, придерживаемый поводком, замер. Сыр пах вкусно, я молчала, дети выжидательно застыли в паре шагов от Лешего... Он должен был сделать первый шаг. И он его сделал - шагнул. С недоверием понюхал протянутую руку, вытянулся в струну и засосал сыр. На вкус он оказался еще лучше, чем по запаху, и в следующую секунду уже Лешенька терся о детей, выпрашивая еще сыр... Аккуратно так терся, с пониманием, что уронить может... Ну тут я типа обрела дар речи и бурно похвалила псяку за правильное поведение. Полчасика мы погуляли все вместе, Леший с удовольствием наблюдал за бегающими детьми и тихонько бурчал на пинчера, сидевшего в сторонке и охранявшего "своих" маленьких хозяев.
Прогулка закончилась обнимашками. Леший с удовольствием подставлял гриву для поглаживаний и с сожалением посмотрел в след уходящим домой детям... Еще пара десятков минут - вспомнили известные ему достаточно хорошо команды, познакомились (пока неудачно) с пуллером... Ужин, и баиньки)
Спит Лешик чутко, настороженно, но спокойно. Не поднимает лишнего шума по незначительным поводам. Он вообще отличается обстоятельностью и любит взять паузу в 3-5 сек, чтобы оценить обстановку. Очень полезное качество)
Бианки отдыхает! Вам точно надо книгу писать - ухохотались с коллегами! А фото почему нельзя выложить?
ta*ta
10.06.2016
Приват)
myten
08.06.2016
Так может писать только очень любящий собак человек.
Venkus
08.06.2016
Татьяна, Вы МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!
Очень радует, что есть ещё такие неравнодушные и отзывчивые люди!!!!
ta*ta
10.06.2016
Спасибо
так хорошо рассказали про Лешего :) мне кажется мы уже все полюбили его тут :)
ta*ta
10.06.2016
Тра-та-та, тра-та-та, Лешик скушал два кота)))
Ну если серьезно - то не совсем скушал и кота было три...
Предыстория небольшая. Есть у меня приблудный пушистый рыжий кот. Появился он в моем семействе весьма неожиданно, одновременно с моими стаффинями, которые были еще щениками. Коту было на тот момент два года, жил он у очень веселой, видимо, бабули, в Нижнем в квартире, звали его по заверениям ухаживающей за бабкой и кошкоквартирой соседки очень звучно - Кокс. Откуда у бабки такие наклонности - история умалчивает, только бабуля сей мир покинула, кошаков приехавшая из другого города тетка, претендующая на наследство - выкинула, и всей стаей они забились по углам подъезда. Благодаря активной жизненной позиции соседки кошаков развезли по временным домам - передержкам. Так мне достался Кокс - он же Костя) Костян мнговенно освоился в новом доме, оценил прелести загородной жизни и подружился со всеми питомцами, собственно - нагло и по-рыжему втерся в доверие и остался на ПМЖ)
Как и полагается рыжим - Костяныч был хитер не в меру и быстро сообразил - самый вкусный корм - у щенков. И чего всех котов прям шторит от собачьего стартера - до сих пор не знаю, но Костя ходил на обед по часам, безупречно занимая место у миски между двумя стаффомордами. Стаффо-щены быстро смирились и привыкли делиться, ну а Костя по традиции - так и остался кото-псом - ест исключительно с собаками и одновременно, выгуливается утром и вечером, принимает роды со мной и встречает каждого "новенького".
Итак, Костя. Он у нас младшенький. Есть еще такой-же грымза рыжий - Лаврентий и черный, исполненный собственного достоинства и любви к себе - Ларсен.
Лаврентий - парень робкий, но сурьезный, фамильярностей не позволяет. Дикий прям котитк. Ларсен - предпочитает за всем наблюдать свысока, дабы в случае необходимости настучать какой-нибудь зарвавшейся песке лапой по темечку)))
Леший познакомился с Костей на второй же день. Костя, как всегда - инспектировал миски собачьи перед ужином. На Костяныча не поднимается зуб ни у одной собаки - он в наглую проходит, одновременно поглаживаясь о морду собачью, и, щекоча кончиком хвоста собачий нос - лезет в миску. Собственно, Леший его принял. В силу рыжества обоих, наверно. Они мирно вполне существуют и Леший его даже вылизывает, на удивление - Костя от этих процедур балдеет и, мне кажется, иногда целенаправленно идет погладиться к собакам.
Вчера все пошло не так... После дождя Костя спал дома, уже успев поужинать со стаффскими щенками, Ларсен - сидел на крыльце, наблюдая за резвящимся с детьми Лешим, Лаврентий отсутствовал. Он, собственно, самый гулена...
Пока я отсыпала Лешеньке вечернюю порцию - Лаврентий на звук сыплющегося корма причесал на ужин. Леший, признав в нем Костю - с радостью принялся его вылизывать, по-привычке слегка пожевывая... Лаврентий взбунтовался и вдарил Леше по носу. Ларсен полетел разбираться, т.к. главный в доме он... С миской в руках наблюдаю картину - Верхом на Лешеньке сидит черный кот и лупит его по голове (без когтей - просто колотит), внизу в глазами по 5 рублей шипит Лаврентий - офигевший от фамильярности. В центре сцены - Леший - недоуменно взирает на рыжего и боится пошевелиться, т.к. при малейшем движении сверху что-то колотит его по голове..... Кота с Лешего я, конечно, сняла... Лаврентий убежал, а Лешик еще доооолго нервно озирался по сторонам... Кошкам мы теперь не верим. Особенно наглым и рыжим)))
Кушает Леший торопливо, впрок. Не оставит в миске ничего - даже если это была добавка и она ему уже явно лишняя... Видно, приходилось парню добывать еду, цену ей он знает.
После дождя стали мыть лапы. Два тазика на меня вылилось, прежде, чем можно было с натяжкой признать их чистыми. Будем отрабатывать навык.
В выходные договорились с соседкой, что придем смотреть на кур) Как он, интересно, с ними? РАсскажу....
Keridwen
10.06.2016
котобанда прям у вас )))) весь двор держат )))
Djoy
10.06.2016
ta*ta писал(а)
Видно, приходилось парню добывать еду, цену ей он знает.

да ладно, у него как у лабров - инстинкт насыщения отсутствует)
мои вот ни разу не голодали,но в голубях пищевых конкурентов видят.)
куры в опасносте)
dina23
10.06.2016
Вам бы рассказы писать, второй Алекс Экслер бы получился)
Про собаку - шикарно изложено. Удачи в пристройстве.
ta*ta
27.06.2016
Ну вот, не прошло и месяца....
Леший дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура, ура всем, кто помогал этому маленькому чертенку!!! Девочки, Наташи - это Вашими руками сделано!

Предвещая Ваше желание узнать подробности, рассказываю...
Лешика забрали в частный дом. Сергач. Молодожены.
Ребята открывают автосервис на территории своего дома и им нужно "пугало") Собственно, это была цель их звонка мне... Интересовались они совершенно другим парнем...
Т.к. Ричарда уже забрали, ну вот прям из под носа увели у них, ребята попросили подобрать кого-то, и на одной ииз скинутых им фото увидели ЕГО..... На тот момент выбором собаки занималась молодая жена Катенька, которая просто влюбилась моментально в увиденный кусок шкурки. Отправила им подробные фото. Не выдержав, Катерина полетела на работу к мужу - показывать Лешего. Ну а тот в свою очередь - отпросился с работы и они полетели навстречу своему счастью!!!
Леший очень благосклонно встретил посетителей, чинно выхаживал и выглаживался до тех пор, пока не открыли дверь в машину. Остаток разговора у нас проходил так - Леший в машине, исподлобья поглядывает на нас из окна, а мы с ребятами обсуждаем подробности, права и обязанности....
К слову, практически без заминок ребята мнговенно пересмотрели функционал собаки. Лешему строят вольер для дневных прогулок, пока тот тянет ляжки в доме. Удалось даже искупаться им, хоть и на поводке.
Леший никого не оставил равнодушным. Его безумно любят и благодарят за такого чудного друга ) Девочки, передаю Вам благодарности)))
Малыш нашел своего "Сашу"... Муж, ставивший условие, что ему нужна собака НЕ рыжая, НЕ лохматая и НЕ бешенная, безумно любит нашего домовенка и не понимает, где он был раньше...
А у Лешего свой кайф - детей в семье нет, поэтому заднее сиденье авто - его безраздельно!!!
Предупредила обо всех косяках засранца, блюдут его как дите. Надеюсь, собакен оценит!!!
а фот так и не будет? :)
ta*ta
27.06.2016
Неа, не будет
Hellenka
27.06.2016
Фото!!!!!!!!!!!!!!!!
Имеем право! Мы переживали!!!!!!!))
ta*ta
27.06.2016
А нетути)
Hellenka
28.06.2016
Ну, на нет и суда нет))
Опишите хоть словами эту невероятную красоту, за которой люди из сергача сорвались))
Высок, строен, широк в плечах

Минус сняла, за что он?
ta*ta
28.06.2016
Я вам могу рассказать, как он сам себя ощущает)
По его предположениям, ростом он с медведя, не меньше. Естественно, горделиво поднятая голова, косая сажень в плечах... Силен, умен и чертовски привлекателен.
Рядом с собой он видит исключительно мужчину. Не пенсионера, мирно прогуливающегося с палочкой, а такого энергичного, крепкого, морально устойчивого, не поддающегося на мими-шные выкрутасы...
Ну и машина, машина должна быть обязательно! Мне кажется, он был бы очень рад прокатиться на кабриолете) Но пока и сойдет то, что есть. Главное, чтоб ездило и окна открывались)))

Поклонники, вездесссссущие поклонники...
Keridwen
27.06.2016
хорошее дело )
оченно рада, надеюсь все у них сложится как надо )))
ta*ta
27.06.2016
Следю....
Блин, описание супер. Как книжку смешную читала))) Удачи Лешику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7