--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молоко. Что делать?

Уход, содержание, груминг
15
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
23.10.2016
Прям совсем не кормить??? Вообще? А если просит? Воровать начнет?
Нагрузки. Как узнать что нагрузили достаточно? И как же увеличить нагрузку, а еду уменьшить?
Воды меньше давать??? Но корм-то сухой.
Таблетку? Камфорное масло?
Все это про пшеньку, ей 10 мес, история после первой течки. Течка закончилась давно, я думала что само пройдет, типа это этап взросления может... а вчера надавила ей на сосок..... блин, а там молоко.
alyono4ka
23.10.2016
Успокойтесь это ложная беременность! Если вас так сильно это беспокоит то можно поколоть мастометрин и овариовит.
я как бы пока и не истерю. но тут граждане опытные, спрашиваю.
носки или игрушки, она, кстати, не усыновляет, носится весело и треплет их (игрушки) как обычно.
ta*ta
23.10.2016
Гоняйте пока не устанет. Еды не давать сутки совсем, на второй день - половину нормы. Уменьшить воду.
На прогулке можно новых впечатлений добавить. Когда встанет физически - грузите мозг.
стараемся. видимо, главная проблема для меня : не кормить. она же так просит.
bobtail
23.10.2016
надежнее всего два дня не кормить вообще, вообще это не давать ни крошки ни в миску ни с рук, ни со стола, и исключить воровство... сутки разгрузки у собак вообще должен быть нормой... потом сажаете на половину нормы, количество воды тоже уменьшаете. титьки если не горячие и не жесткие не давите и не трогайте, если горячие или твердые то уже лечить как мастит. Гонять если здоровье позволяет сколько можете до состояния протянутых лап, и да это при голоду и уменьшенном пайке. вы же не мышцы качаете а гоняете что бы питательные вещества не в молоко шли.
не горячие, и не жёсткие. но всё таки увеличенные, и при прощупывании - какие-то сгустки внутри есть. но но не вот ужас-ужас. но всё ж таки есть.
понятно. сегодня гоняли её , гоняли... она пришла и есть прям просит.
bobtail
23.10.2016
вы еще помните еще появятся... раз не твердые и не горячие просто не трогайте...

мало ли чего она просит...
ну я не мну. делать мне больше не чего, только собаке титьки массажировать ) скажете тоже.
ну некоторые ветеринары вообще говорят что надо сцеживать, понимаете ли. а другие говорят не трогать.
bobtail
23.10.2016
вот именно потому что некоторые предлагают сцеживать я и пишу, а когда у собаки что-то болит руки сами тянутся потрогать.

как щенки стимулируют выработку молока? массируют лапами и мордочками и выпивают то что есть, чем больше выпивают, тем больше образуется... если бы грядки были бы жесткими, то вероятно надо было бы немного сцедить что бы уменьшить боль... но если идет речь о прекращении выработки молока сцеживать его не стоит.
ну так-то у меня двое детей и длительное ГВ в анамнезе, и я понимаю о чем Вы. поэтому и не сцеживаю ничего. Но всё такие немножко что-то там есть внутри у неё, не вот уж уплотнения как шишка, например, а как малюсенькие мини-шишечки , например, мм по 2. (ветеринару звонила. она сказала что пока ничего страшного нету по описаниям. все советы я выше озвучила. но чот не спокойно. решила спросить опытную общественность)
bobtail
23.10.2016
ощупывать на предмет шишечек стоит после того как молоко пропадет...
Giks2008
24.10.2016
Лактостоп в зооаптеке, табл. бром камформа в чел.аптеке и можно чередовать камфорное масло и капустный лист на ночь привязывать эластичным бинтом.
bobtail
24.10.2016
ну не знаю, обычно и так проходит, вот если грядки горячие или жесткие то имеет смысл таблеток или капустного листа, но это чисто ИМХО
agsvse
24.10.2016
У моей каждую течку так. Колю мастометрин и овариовит (дозировку по инструкции, схема тоже) каждый вечер прикладываю капустные листы(они не должны быть холодные и чтобы лучше сок выделялся я их вилкой чуточку царапаю, держу не менее часа)+ таблетки достинекс (от лактации - дозировку и кол-во дней лучше у ветеринара) (нам выписывали по 0,5 таблетки 2 р/день - 4 дня - но у меня взрослая сука спаниель) Достинекс лучше чем лактостоп (по печени меньше бьет)
В какой момент принимаете решение колоть и давать таблетки?
agsvse
25.10.2016
Колоть практически сразу как начинают увеличиваться молочные железы, таблетки когда уже молоко. они очень хорошо гасят лактацию, лучше лактостопа.
Ирин , а у нас тоже так было , после последней течки
она "усыновила" курицу резиновую , огрызалась на цверга , выгоняла его с их дивана
получила трындюлей и успокоилась
молоко было , набухшие такие - само прошло через пару дней
я ничего не давала и не голодом не лечила , как то само
Наша не усыновляет, скачет как и раньше. И течка (первая) у нее была в августе. А тут на днях я нажала на сосок (ну не пустые они с виду) и бабац выделилась капелька.
да ладно чей , если не болит , пусть дальше бегает
У моей бывшей собаки были регулярно с этим сложности, только мне было 16 и я не понимала многого, да и было это лет....20 и больше назад. Карочи, кончилось это не оч хорошо. Это надо бдить.
а чем кончилось ? рак ?(
Да. Но столько лет назад не было столько информации как сейчас. И наверное тогда можно было что-то сделать, операцию на более ранней стадии или что.... ну, в общем, давно дело было. Теперь я знаю что это не вот тебе просто так, надо следить за этим , поэтому и тему завела.
да , у животных все те же болезни (
даже деменция , видела тему Финки про собачульку ?
знаешь , если будут у моей какие то проблемы по этой части , я ее стерильну лапароскопией
Да, видела тему.
agsvse
25.10.2016
Бдить надо обязательно. Иначе не минуем мастит и как следствие операция по удалению гряд.
Увеличьте нагрузки собаке, это правильно пишут, обязательно сократите объем корма, меньше воды, никакой молочки, Вам бы конечно до вета дойти и спросить дозировку таблеток которые я Вам писала выше. Очень хорошее средство. У нас лактация погасла за 4 дня. Ну и не забываем про капусту, она творит чудеса, не жалеем времени своего, прикладываем, либо держим собаку, либо бандаж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов