--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен психолог по работе с трудными детьми

Офф, юмор, флуд
706
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен наверное хороший психолог. Моя подруга воспитывает внучку 11 лет, родители развелись давно и живут отдельно и участия в воспитании не принимают, ребенок стал отбиваться от рук, истерики, а сегодня в школу не пошла, бабушка с работы отпросилась, приезжает домой, а та ей говорит что голова заболела и она не пошла, на все ругани она говорит что пойдет и с крыши сбросится. К кому обратиться? Работу бабушка бросить не может, т.к. до пенсии ей еще не один год пахать и родители не особо то вспоминают, что дочь надо кормить, одевать, обувать и репетиторы денег стоят(( Учится она тоже не очень-то рвется.
а в каком районе города живут?
это обычно дело не быстрое все эти походы к психологам. я бы, наверное, предложила вариант записать девочку на занятия в группы с психологической поддержкой.
Venkus
12.09.2019
МиН(ь) писал(а)
... это обычно дело не быстрое все эти походы к психологам....
и не дешёвое...
конечно.
можно, конечно, пойти к бесплатным. такие тоже есть. на чёрном пруду точно есть.
но тут и так можно сказать: скорее всего начало гормонального бунта. ругань к плюсам и повышению уровня взаимопонимания не приведёт. поэтому девочку надо СЛУШАТЬ, СЛУШАТЬ. чем она интересуется, о чём рассказывает.... и не пытаться дрессировать.
а, ну вот кстати, бабушке может и стоит сходить к психологу. получить новую информацию. выдохнуть опять же, поддержку получить. непросто это - подростки.
Venkus
12.09.2019
МиН(ь) писал(а)
.....поэтому девочку надо СЛУШАТЬ, СЛУШАТЬ. чем она интересуется, о чём рассказывает.... и не пытаться дрессировать.
а, ну вот кстати, бабушке может и стоит сходить к психологу. получить новую информацию. выдохнуть опять же, поддержку получить. непросто это - подростки...
. Вот с этим очень согласна.
И надо не только слушать, но и услышать.
автозавод
я спрошу про автозавод и отпишусь.
ещё точно знаю что есть группы с психологической поддержкой, которые ведутся по скайпу. вот это точно могу посоветовать. мне кажется это хороший вариант. туда записывать девочку. ведёт психолог. обсуждают разные темы в виде конференции по скайпу.
Djoy
13.09.2019
не надо ругать, будет ругать - будет прогуливать по улицам шляясь.
надо понять причину такого поведения. дети вернулись с каникул, наверняка, начинают хвалиться где были с семьёй или хотя бы с мамой, что мама купила ...и тд. может поэтому и в школу неохота.
чутче быть, пусть себя вспомнит, переходный возраст, гормональная перестройка.
всё не так и всё не любо.
я понимаю, бабушка устаёт,сил не хватает, но может наплевать на готовку и уборку, и сходить с девочкой в кино, в магазины,перекусить в кафе, провести время, как проводят мамы с девочками по выходным.
бабушке конечно нужно к психологу или с мамами девочек ровесниц пообщаться, что бы лучше понимать возрастные потребности ребёнка и правильно выстроить линию поведения.
На Черном пруду есть какое то отделение психологической помощи, бесплатное, как я понимаю. Я посмотрю поточнее. Когда то мне рекомендовали туда обратиться, но не потребовалось.
ГБУЗ НО "Консультативно-диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков". Здесь Вы сможете найти множество полезной информации, касающейся сферы психического
здоровья детей и подростков.
Тел. регистратуры: 8(831) 430-89-50
Режим работы:
Понедельник - пятница: с 8:00 до 20:00
Суббота, воскресенье - выходные
Запись на прием производится во все рабочие дни в регистратуре а) при личном обращении родителей, б) по телефону 430-89-50. Кроме того, к врачам можно записаться через портал пациента portal52.is-mis.ru )
А вообще, бабушке надо начинать с себя. Чем внучка занята, какие у неё обязанности по дому. Не тащит ли бабушка всё на себе, а внучка считает себя ненужной обузой? Я вот во всей этой ситуации вижу дефицит внимания у девочки. Бабушка не должна выбиваться из сил, а наоборот говорить внучке, что она устаёт, что её надо жалеть, ей нужна помощь и тд., но это сложно. Учитывая все обстоятельства, бабушке в первую очередь нужна работа над собой, чтобы не вырастить ещё одного думающего только о себе эгоиста. И, конечно, нужен психолог, одна она с этим не справится. И нужно девочке интересное дело.
Venkus
13.09.2019
Можно позвонить по телефону доверия в службу экстренной психологической помощи, думаю подскажут и посоветуют.
8-(831)-419-50-00 по.Советскя д.2
Helga7012
14.09.2019
Когда с собакой начинаешь заниматься, кинологи часто говорят о том, что хозяина обучить чуть ли не важнее, чем саму собаку.
Люди в этом отношении мало чем существенно отличаются. Помощь психолога нужна не только ребёнку, но и тем, кто его воспитывает.
Дети не понимают всей важности взрослых дел и самыми разными способами привлекают внимание к себе (прогулы, хулиганство, курение, мелкие кражи и даже болезни).
Со школой надо выяснить ситуацию - может быть ребенок был подвергнут травле, поэтому в школу "ноги не несут"? Иногда лучше школу сменить, чтобы убрать из психотравмирующей среды.
Мотивацию к учебе надо повышать постоянно. Не угрозами, а перспективами лучшей жизни, возможностью повысить свой авторитет среди сверстников и т.д. И хоть какой-то предмет должен вызывать интерес. В таких случаях иногда полезно обратиться к репетитору по любимому предмету, чтобы был явный скачок превосходства по этому предмету, это и общий настрой на учебу повысит.
В каждой школе сейчас есть психологи и обычно они дают советы куда можно обратиться, если ребенок психологически закрыт для всего, что связано со школой.
Пусть только подруга Ваша не унывает и не впадает в панику. Ребенку может банально не хватать внимания родителей, коих тоже бы неплохо к психологу сводить, если они не занимаются дочкой.
девочка учится в одном классе с моей дочерью, травли нет,репетиторов бабушка постоянно нанимает каждый год, у мамы уже 3 официальных мужа было, про неофициальных история умалчивает, папа вообще в другой город уехал получать высшее образование и налаживать свою жизнь, у него тоже там уже есть с кем жить, ребенок был сделан когда папе было 19, а маме 21, но мозгов не было у обоих, все материнские инстинкты притуплены, а отцовские врятли вообще образовывались, мать она уже не во что не ставит, а отца видит 3 раза в год: 2 раза когда он в отпуск приезжает и летом когда они с бабушкой к нему на неделю на море ездят
родители уже ни к каким психологам не пойдут, им это не нужно(
По-моему, ребенок просто разбалованный. Тут не психолог нужен, а отцовская рука.
А за угрозы самоубийства по любой ерунде лучше выпороть сразу, чтобы даже думать о таком не могла.
yasynn
19.09.2019
Сейчас не то поколение......
Любое поколение нужно учить шевелить мозгами. В 11 лет человек еще не потерян, если ему вовремя дать понять, что подобные высказывания имеют последствия.
yasynn
20.09.2019
Фая,тебе ли не знать чему сейчас учат детей родители.....Ни -че -му.... Им проще гаджет сунуть и пусть играет ,пялится,прыгает,топает,орёт.Лишь бы маму, папу не трогал . Деградация многих детей и подростков налицо ....
Тут вообще брошенный ребёнок,обида на всех и вся ......
Бабушке бы реально с психологом посоветоваться.
katen
15.09.2019
как мама ребенка с трудным характером скажу, что на Чернопрудниском переулке делать нечего, там да психологи, но они работают детьми в основном с отклонениями и да, в этом они профессионалы. Проблемы с пубертатом они практически не решают.
Нам хорошо помогла Зелексон Полина, стоимость у нее не дешевая, но нам понадобилось не много так скажем консультаций у нее чтобы расставить все на свои места.
katen писал(а)
Зелексон Полина

Добрый вечер, контакты не подскажите?
89036073098-Полина Зелексон
это на автозаводе. бесплатно. по рекомендациям - понравилось
cppmsp52.ru/2019/09/12/bespl...meyushhej-detej/
Простите, если глупость скажу- а если выискать какое-то дело/занятие, куда ребенок "вольется с головой?" Поискать по ее возможным интересам, попробовать...может, так получится все это легче помочь пережить ребенку?
Выскажу непопулярное мнение. Пребывание у бабушки каким образом оформлено? Просто желанием родителей? Не хотят вкладываться воспитанием, любовью, пусть вкладываются деньгами. Алименты выплачиваются? Ребенок 11 лет, особенно девочка входит в трудный период жизни(((. Она тупо чувствует себя брошенной, каковой по сути и является, к сожалению((. Расширяет границы дозволенного ранее, почву прощупывает таким поведением и высказываниями. Бабушке респект, безусловно, что не бросила внучку. Может попробовать подключить классного руководителя, школьного психолога. Может остались где нить душевные люди, которые сердцем поймут девчушку, а не будут тупо требовать только учебы? Моей сейчас 11, так она с папиных рук не слазит)), нуждается и в папиной, мужской ласке, ...может спорт? Тренера бывает пользуются большим авторитетом у подростков?..о чем и чем думают такие " родившие"( сложно их мамами звать((((- мне лично не ведомо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов