--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За советом по поводу передержки щенков

Иное
1756
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olle-84
05.10.2017
Жду совета от опытных собаководов. В наличие 7 бездомных щенков (мать сбила машина, живут под будкой шиномотажа). Рядом дорога - нужно срочно убирать, пока вех не подавили. Зоозащита возьмет, но желательно после вакцинации, а значит нужно забирать, вакцинировать, потом повторять вакцину и определять к ним. В ВК закинула призыв о платной передержке. У самой есть возможность взять, но в наличие только вольер - домой никак. Вольер без будки - своему мохнатому только собирались делать в зиму, да и не живет он в вольере круглосуточно. С мужем обсудили - он не против взять к себе, да и мне, пожалуй, атк спокойней будет. Сейчас сын с бабушками дома на больничном - будут под присмотром
Посоветуйте: можно в вольер месячных забрать при условии сооружения временной будки утепленной? Я с такой малышней впервые сталкиваюсь, а свой вырос давно - забыла уже чего и как. Чем кормить? Сегодня отвезла им каши на молоке жидкой теплой, корм жидкий щенячий. Вроде едят.
И еще вопрос: обязательно ли вести к вету на осмотр? За своего тоже переживаю, ибо он у меня только от бешенства привит
Я б начала с того,что привила своего,раз он не привит. После этого можно и щенков в дом взять. Конечно, месячных щенков ночью на улице уже тревожно оставлять, холодно им без мамки. К тому же на 5 неделе они уже расползаться начинают- мир изучать.
Можно уже и корм сухой давать,и мясо сырое.
А главное- обработайте их сначала от блох,через 10 дней от глистов. И вам спокойно,и подготовка к прививкам.
Вы большая молодец!
Olle-84
05.10.2017
Своего-то можно и привить, но этот момент совпадет с привозом щенков. Их нужно отмыть, от блох обработать, проглистогонить и потом вакциниировать. Это понятно. Времени, чтобы своего после прививки выдержать у меня нет, поэтому и думаю может показать мелких вету на всякий.
Уже пытаются лазить везде, оттого и хочется побыстрей забрать - машины рядом. Мамка вон уже поплатилась за жизнь у дороги ((( В вольер очень жалко их, но выхода у меня нет. Домой меня с этим семейством не пустят точно ( Ну и побаиваюсь как мой барбос примет - он у меня товарищ настроения, не дай Бог обидит. Утеплить одеялами, поролоном и завесить вход хватит?
И еще вопрос: я дома только утром и вечером, еще раз днем могу попросить покормить маму или свекровь. Не мало им? Что-то помнится кормила своего чуть ли не 6-8 раз в день
Вам и мужу низкий поклон!
Не волнуйтесь вы так- жизнь в утепленном вольере, даже с 2-х-разовым питанием- это просто условия "гостиницы 5 звезд", в сравнении с жизнью на улице. Тем более, эти щенки- обладают более стойким иммунитетом, потому как их родители жили на улице. Поэтому нечего бояться- если они будут накормлены, а так же будут иметь помещение без сквозняков и сырости- это то, что надо!
Да, время не терпит, поэтому придется забирать так, просто пока, по возможности, не давать контактировать со своей собакой. Но вероятность (даже возможная, если бы щенки были больны) того, что заразится взрослая собака (даже не привитая)- очень мала.
Bepa
05.10.2017
мне кажется во внутрь коробку большую поставить. и в нее теплого положить. и вход сбоку прорезать что б ветер прямиком не задувал. Могу привезти большую коробку если у вас негде взять.
Olle-84
05.10.2017
У нас имеется большой деревянный короб, его муж поставит и обобьет изнутри поролоном. Внутрь положу одеяла-куртки - этого добра в достатке, ну и вход прикроем. Вольер у нас удобно расположен - ветер в него не проникает.
Bepa
05.10.2017
Ну если так - то это вообще номер люкс
Главное условие ,чтоб в будке было тепло- это отсутствие сквозняка и размер,чтобы щеночки сами могли на дышать/обогреть помещение. Поэтому большая коробка сейчас не нужна.
По поводу кормления: если будут есть сух.корм достаточно и 2-3 раза. Можно оставлять ,,с запасом". Тут главное,чтобы не рассыпали и воду не пролили. Мы в углах будки делаем типа стойки для мисок из железного кольца прибитого к двум стенкам,одно для корма,другое для воды. Воду можно и с внешней стороны оставлять,чтоб лишней сырости не было,а корм мы держим в будке,чтоб птицы не клевали.
IV_IV
05.10.2017
Лучше солому(на пол вокруг будки можно опилок). Одеяла и куртки проссут, они еще маленькие. На соломе будет относительно сухо и она хорошо держит тепло. Щенки утоптали - вы положили новую. Если не задувает и сухо, то они могут и минусовую температуру выдержать. Самое главное кормить минимум 4 раза и лучше мясным.
Olle-84
05.10.2017
Солому....попробую поискать. Думала пеленками одноразовыми застелить, и менять. Спасибо за совет!
Если решили показать врачу,лучше вызовите на дом.
IV_IV
05.10.2017
на крайняк сено и вниз опилки, но солома теплее. только убирать часто придется, а с одноразовыми пеленками без штанов останетесь
IV_IV
05.10.2017
По кормлению. Тут была тема www.nn.ru/community/dog/main/mogu_podelitsya_31917600.html?Keywords=Olgul
Для щенков можно брать фарш, цены более чем приемлемые, но там фасовки по 10 кг, в принципе, если вы на машине, то очень удобно.
Разгрызут, нажрутся и кирдык им. Не надо одноразовых. Сено или солома. Можно стружку, только не опилки.
А почему опилки нельзя?
Поролон изнутри не надо- нагрызутся и перемрут. Нормально им сейчас и в обычной будке- они же уличные да и морозов нет пока- крепче будут и адаптируются уже к зиме. Соломы на пол и все. Они же друг с другом рядышком будут греться. Многие даже зимой щенков в таких будках выращивают и все нормально
Olle-84
06.10.2017
Извините, а солому где берете? Уже и в совхоз заехала спросила - не дают ( В магазинах продается, но это, мне кажется, на один раз
На авито товары для животных. Много нужных и полезных вещей можно найти,что ни в одном магазине не продается.
Olle-84
06.10.2017
Извините, а сено подойдет? Знакомые предложили - своим животинам на зиму запасают, поделятся. Солому нашла на авито, но далековато. Хотя съзжу если сено не годится. Я не знаю просто (
Рассуждая как колхозник,которым всегда не хватает кормов,то сено жаль на подстилку кидать. К тому ж оно быстро слежится,намокнет от их сиков/каков,чтоб пол в будке гнить не начал,придётся часто менять подстилку.
Olle-84
07.10.2017
Куртки уже тоже влажные у них. Подстилку каждый день поменяю, не проблема. Думала куртки менять по мере просушки, а на них сена кинуть. Знакомые несколько мешков привезут, сказали что и соломы с мешок наберется. Так и так каждый день пол в вольере мою. Хотя, двое подопечных молодцы-на газеты ходят
IV_IV
07.10.2017
я щенов на сене сначала держала, соломы тоже не нашла, в -40С выжили, только сена побольше, прям всю будку под крышу забивать, они утаптывают его.
Olle-84
07.10.2017
Привезли мне мешок сена. Вниз положили им утеплитель с зеркальной поверхностью, вплотную к стенкам на всякий. Хотя не думаю, что разгрызут - они и сушку у меня не едят, только жиденькое. На утеплитель положу сена, и буду покладывать. Пару раз в неделю менять достаточно будет?
И еще вопросик, уж извините. У нас в меню кисломолочка, творог, гречку даю с консервами или фаршем, туда мелко тертая морковь, и заливаю теплым бульоном. Нормально ? Я растерялась )
IV_IV
09.10.2017
Нормально, только бульон не жирный делайте. А еще проще купить щенячий корм и заливать его теплой водой. Когда разбухнет - можно давать.
По поводу сена смотрите по ситуации, самое главное, чтобы сухо было.
И не переживайте, вы молодец!
IV_IV
05.10.2017
Если на улице будут жить - не мыть!!! влажными салфетками протерли, если очень грязные, и от блох накапали. Этого достаточно.
Olle-84
05.10.2017
Я планировала в выходные помыть и подержать дома какое-то время. Хотя сейчас сижу и думаю, что это будет светопреставление ))) Завтра салфетками натру - некоторые очень чумазенькие
bobtail
06.10.2017
если в вольере пол не земляной, то сами постепенно почистятся, сейчас лучше не мочить.... от влаги заболеть могут
Olle-84
06.10.2017
Пол деревянный, специально над землей приподнят. Просто чумазенькие. Салфетками буду протирать
Irrochka
05.10.2017
Своей собаке можно сыворотку вколоть. Она на месяц. Потому что прививать сейчас не очень хорошо. Но посоветуйтесь еще с кем-нибудь на эту тему. А щенки такие морозостойкие, на улице в будке им хорошо будет. Опилки насыпать вообще классно....
Да, сыворотка- это отличное решение.
Напишите мне, может смогу чем-то помочь
Olle-84
05.10.2017
В общем переезд состоялся. Получилось сумбурно, ибо освободились с работы поздно, но решили, что оставлять опасно. Муж организовал будку из фанеры. Вольер у нас со всех сторон от ветра прикрыт. Будку закрыла старым ковром, внутрь бросила им две фуфайки - даже если испортят не жалко их. Из будки почти не выходят - напугались. попривыкнут, надеюсь. Налила им молока, дала им Педигри щенячий - это все что успела в нашем сельпо ухватить до закрытия. Завтра поеду затарюсь глистогонкой и противоблошиным. В входные намоемся и будем хороши. Даже не успела посмотреть какого полу, ну да ладно.
IV_IV
06.10.2017
Либо молоко водой разбавляйте, либо кисломолочку давайте, дристать будут с молока. Оформленные какахи убирать удобнее)))
Olle-84
06.10.2017
Да, это я утром сегодня уже поняла. Кисломолочки, к сожалению, в магазине не было. Сегодня затарюсь
Да, с сочетанием "Педигри-молоко" лучше не рисковать. Наверняка, у вас там где-то есть рынок...Вот там можно прикупить обрези, к ней гречку запарить или другую крупу сварить.
А покажите щенов, как будет время?
Я сразу уж скажу, что фото качественные- залог успеха в пристройстве. Лично я не встречала фотографа, талантливее Ксении Райковой. Очень ее рекомендую. И чем быстрее фото будут, тем лучше. Чем меньше щенки, тем легче находятся на них желающие. Ну, отдать-то, понятно, можно позже, сначала привить, главное, чтобы их уже ждали семьи...
Извините, что несколько опережаю события.
Olle-84
06.10.2017
Вот фото, но это утреннее. 7 штук привезли. Утром опять заезжала - вроде не забыли никого,хотя лаз глубокий. Вечером еще заеду на всякий, и попросила местных ребят покараулить.
Сегодня только вечером буду дома, а на завтра запланированы у нас почистка и игры. А также обработка от блох и глистогонка. Ребенок у меня рвется, а я вот и не знаю разрешить ли. Сами с мужем уже потискали. Молоком пахнут )))
С едой сегодня вопрос решу - на рынок сбегаю, и в нормальный магазин.
Мой барбос утром был в шоке. Стоял у вольера минут 10. Обиделся, наверное. Хотя я ему объяснила, что маленьким надо помогать.
Конечно, ребенку разрешите)))). Они его ничем не заразят).
Светлые и белые- "в ходу", так что, это уже хорошо).
Барбос ваш не обиделся, он просто удивился)). Может, таких маленьких вообще не видел никогда, и пахнут они иначе, чем взрослые.
Olle-84
06.10.2017
Хорошие ребятки. Будут некрупные. Мать была по колено, ну и лапы маленькие у детей. Сейчас войдем в ритм, и будет фотографироваться и размещаться. Я еще и не знаю толком сколько мальчишек и девчонок. Живем в деревне - может у нас удастся кого пристроить - будут рядышком
Судя по щенку с серой полосой на спине, вполне могут быть метисами хаски.
Olle-84
06.10.2017
Этих товарищей у нас бегает по округе, да
ezh
09.10.2017
) приметный такой барбоскин
Бешенство у не привитых щенков проявляется к 3 месяцам.
Olle-84
06.10.2017
Куда бежать? Привить-привью, но только после глистогонки.
Olle-84
06.10.2017
Я на самом деле больше всего бешенства боюсь ) Это у меня пунктик. Осмотрела сегодня утром всех, по внешним признакам здоровые. Глаза-носы чистые, влажные - как положено. Блох тоже не обнаружила.
Да ну что вы)))). Их бы уж вживых не было))...
Venkus
06.10.2017
Вы с мужем большие молодцы!
Побольше бы таких неравнодушных людей :)
Спасибо ВАМ и низкий поклон.
Olle-84
06.10.2017
Спасибо на добром слове. На самом деле свободные собачьи квадратные метры имеются, руки-ноги тоже, так что...Я больше переживаю чтоб малявкам у нас комфортно было. Хотя все равно как минимум в безопасности. С остальным постепенно разберемся
Venkus
06.10.2017
Olle-84 писал(а)
Я больше переживаю чтоб малявкам у нас комфортно было.
У Вас всяко лучше и безопаснее, чем там, где они были.
Желаю всем малышам найти самые хорошие ручки)
Olle-84
06.10.2017
Будем стараться! Они клевые, сиротами не останутся )
IV_IV
07.10.2017
Проверяйте руки тщательнее. Прям телефоны в поисковики заносите, все ники на форуме проверяйте.
Olle-84
07.10.2017
О руках пока и речи не идет. Пусть подрастут немного. Сегодня дала глистогонку, некоторые мне вывалили сюрпризы. Буду повторять через 10 дней. Потом вакцинировать. К зиме надо своего в вольер возвращать будет, и будку на зиму ему колотить. Время еще есть, в крайнем случае я их лучше в Сострадание определю, и оттуда буду пристраивать. В зиму страшно...холодно ( А мой пока как Каталония - еще немного и отделится. Обиделся сильно
Olle-84
07.10.2017
Вот написала Вам, думала что ничего сложного с ручками. А сегодня же мне написала женщина. Так мол и так. Детям понравились два щенка - белый и черный. Завтра готовы приехать. Смотрю - на НН.ру давно. Начинаю спрашивать чего и как. Где жить будут? Говорит пока в доме, а потом и в доме, и на участке. Который большой....Говорю: давайте привезу, вы где? Ну в общем предложила привезти сама в следующие выходные. И была послана. Детей, говорят, без мечты оставила. Причем даже не сказали какого полу щены нужны. Уф.....Извините за много букв. Я теперь в ауте.
mari5
07.10.2017
спасибо на добром слове! на нн.ру я с 2000 года))) какого пола щенков мы еще не определились,а нельзя сразу не определиться??? я поэтому плохая??
mari5
07.10.2017
а что я не имею права быть на нн.ру давно???? ))) уменя 7,5 лет сыну ,все 7,5 лет я сижу на СП и покупаю там детскую одежду. Это плохо или что? как количество лет,проведенных на нн.ру относится к щенкам???
Olle-84
07.10.2017
Каждый из нас к этой ситуации подходит со своей "колокольни", согласитесь. У меня вот всю жизнь собаки. И на мой взгляд то фото, которое я здесь разместила, очень смутно дает понять, что щенки из себя представляют. Вот честно. И когда меня настойчиво просят отдать "белого" и "черного" для меня это странно. Возможно, у меня просто нет опыта пристройства животных. Даже за прошедшие три дня для меня эти малявки стали родными. И я сделаю все возможное, чтобы они попали в самые лучшие ручки. Ну и соответственно не завидую тем, кто обидит )
bobtail
07.10.2017
нормально все, у меня тоже на ваше описание ситуации сразу подозрение что для перепродажи щенков хотят, без разницы какого пола и только по цвету пожелания... тем более хватать срочно не глистогоненых не обработаных щенков к детям, тоже вызывает большие вопросы... щенки не последние на улице, не устраивают условия даже мизерные что вы высказали, пусть сами подбирают, ни кто никаких условий выдвигать не будет...
mari5
07.10.2017
я просто кошатница,а у мужа в семье всю жизнь были собаки,вот он меня и будет учить,как обращаться и проживать совместно) Проглистогонить и привить я сразу предложила,что мы сами сделаем. Бог нам всем судья! Главное,чтобы все малыши нашли дом! Мне так нравится - вот ребенок у меня пошел в первый класс,его там не тюкают,а все показывают и рассказывают. А вы готовы затюкать нового человека на вашем форуме, который решился на поступок. Спасибо!
bobtail
07.10.2017
заметьте, вас ни кто не тюкал, пока вы не пришли с обвинительными постами... и учиться, лучше ДО приобретения щенка... а то возьмете, ребенок глистов нацепляет от щенка, и не известно где окажется щенок.... а щенки для ответственных людей в чем-то сродни детей... вот вы свою дочку будете замуж отдавать, не станете интересоваться в какой доме ей жить предстоит? и как отреагируете если свекровь ее будущая вас пошлет, скажет не хотите так отдавать, без проверки, идите тогда вообще лесом...
Тех кто готов слушать и узнавать отсюда ни кто еще не выгонял...
mari5
07.10.2017
спасибо за дочу! видно еще рожу))) если ниже почитаете-у меня 2 сына)) дома ,кстати,лежит Стронхолд для маленьких щенят и котят,проблемы проглистогонить нет, нас глистами не испугаешь! если уж лишай пережили)) Бог Вам судья,а я на Собачий форум больше ни ногой((( отрицательных эмоций на сегодня достаточно. Когда-то и Вы были в первом классе и у Вас впервые была собака)) но видно забыли....
bobtail
07.10.2017
когда у меня была первая собака, за спиной была прочитана не одна книга и я не хватала из принципы дайте две, без разницы какого полу... раз вас ничего не пугает нет и проблем подобрать щенка с улицы, разницы никакой, наверняка есть и с вами поближе.

а дочь это пример, сына в чужой дом не так страшно отправлять...
Хоть вы и решили в гневе,,на СФ больше ни ногой...", но попытаюсь объяснить,почему вы не правы и вызвали сомнения у куратора.
1) ваша неопытность по содержанию собак,а тем более щенков и то,что вы собрались учиться у мужа,,по ходу дела"- это ,,минус". Потому что вы берете живое существо,что- то случилось,вы по неопытности не заметили изменения в состоянии щенков,а мужа рядом нет- щенок может погибнуть.
2) то,что один ребёнок боиться собак,но вы ему все- равно решили подарить животное. А,если он так и не переборит свой страх,кто будет заниматься со щенком?
3) даже для опытных,или вернее- именно для опытных собаковладельцев появление в доме щенка Событие требующее особого внимания,времени,денежных затрат. Многие берут отпуск на 1-2 недели,чтоб в первые дни жизни щеночка быть рядом,помочь адаптироваться.Настолько серьёзно относятся к воспитанию собак. А у вас первоклассник! Для меня ( замечу,я педагог в третьем поколении) событие: ,,ребёнок пошёл в 1 класс" равносильно извержения,землетрясения и цунами одновременно.
Возможно,вы гений и умение одновременно делать несколько дел и ребёнка лечить, и щенка учить,уроки делать,суп варить...,тогда понятна ваша обида,что вам выказали недоверие,усомнились в вашем добром намерении.
Просто,я считаю,если хочешь сделать все на,,5+",занимался только этим делом и доведи его до совершенства. Если делать все и сразу,то,,все" и получится на,,троечку".
mari5
08.10.2017
спасибо! мы с мужем задумались над всем этим. А насчет все успевать - я не работаю,так что пока успеваю)) с переездом дел много,а обычно успеваю,хотя бабушек у нас нет,к сожалению((
Если желание не пропало, могу предложить пообщаться с моими животными.Вдруг кто в сердце западет!?
mari5
12.10.2017
спасибо! пока никого решили не брать.Мне нужно восстановить душевное равновесие) Меня - отличницу по жизни - практически назвали продавщицей собак на Канавинском рынке(( Я на Канавинском рынке и вообще на рынках))) - лет 10 не была) ...
Ну,не расстраивайтесь вы так! Вот приезжайте ко мне,я вам все покажу,расскажу успокою,научу,на все самые глупые вопросы отвечу не сердясь,т.к. уже привыкла за свою длительную ,,карьеру" общался с людьми разной подготовки( толерантно выражаясь).
В прошлом году пристраивала суку. Приехала девушка,пообщались,никого не выбрала,но мы с ней до сих пор общаемся. Она,когда решила купить щенка,спрашивала у меня совет,потом не хозяйку/заводчицу ,а меня спрашивала про все- все- все,первые полгода ежедневно по несколько раз в день. Приезжали ,хвалились успехами- какие выросли,чему научились.
Для меня лично только в радость,если в полку адекватных собаковладельцев прибавится,поэтому не стесьняйтесь. Можно в приват перейти общаться,чтобы эту тему не засорять.
mari5
13.10.2017
спасибо! соберемся брать животное-обязательно напишу Вам.
Venkus
12.10.2017
Не надо обижаться на людей...
Сказок, что щенки будут жить в любви и заботе здесь было много.
Поэтому у людей есть желание отслеживать судьбу щенков. Но вам такой контроль не понравился....

Вот из этой темы щенка взяли
www.nn.ru/community/dog/pristroi/vot_takie_schastlivchiki.html

А в этой этого же щенка нашли выброшенным на мороз в сумке... и как потом оказалось, его били
www.nn.ru/community/dog/pristroi/komu_devochku_dvoryanku.html#160448499

И взял его человек с нн.ру, с 9 уровнем на городском форуме.

Как говорят: "Доверяй, но проверяй" :)
mari5
13.10.2017
почитала! ужас! зачем брать тогда!
Не расстраивайтесь! Просто нормальные люди от творящегося вокруг кошмара начинают в каждом встречном видеть угрозу...Да, как соберетесь брать щенка- будем очень рады помочь!
mari5
07.10.2017
К Вашему сведению свою кошечку Маркизу мы подобрали в подвале 08.06.17,ей было примерно 3 недели (как нам потом в ветеринарке сказали) и глазки только открылись. А она жила в песке и один глазик сразу загноился.Выходили! Теперь такая красивая кошка растет! трехцветная! А дело было так! Мы еще жили в Нижнем на съемной квартире и каждое утро ходили в садик мимо дома, где полно кошек на улице у подъезда бездомных,но все взрослые! и вдруг видим котят 2-3 месяца - греются на солнышке! детям очень понравились - один рыжий и один черный (младший очень "оранжевого" котенка хотел!) Да,не удивляйтесь,дети для нас с мужем личности! мы прислушиваемся к их адекатным желаниям! Мы с мужем посоветовались, дом есть частный,думаем ,увезем потом котят туда. Все равно туда уезжаем! ( в съемной квартире нельзя кошек держать было).
На следующий день мы созрели,взяли сумку побольше,пошли))думали поймаем их,отмоем. Никого) Рядом жЭК был,нам жители посоветовали туда сходить.Пришли - говорю так и так,хотим котят взять,откройте подвал,пожалуйста) Начальница сначала не поверила. Но взяла ключ и пошла с нами.Открыли подвал и пошли искать.Я детей оставила у входа в подвал и тоже. и несут мне это чудо пищящее с одним глазом! честно скажу - испугалась!как кормить,чем кормить, что с глазом. Принесли домой. Помыли, накормили. пищала сначала,мамку искала. Оказалась лишайная) чуть вылечили ее от него ( только с помощью сильных таблеток) людям не передался, кстати , лишай! Могу контакты ЖЭка найти,и контакты ветеринарки,где мы наблюдаемся ,ветеринарка КискаСтар на Старых на Автозаводе. И делать из нас чудовищ и живодеров не надо!
mari5
07.10.2017
Хотели завтра приехать,посмотреть щенков,дети очень хотят. Котенка маленького выкормили ,и щенков выкормим - нам практически отказали! сказали - в следующие выходные. И они сами к нам в Богородск приедут) Чем мы так девушке Olle-84 не понравились - не знаю! а если они маленькие и хотели их пока вместе подержать и приспособить к жизни,так так и скажите! зачем говорить "...мы весь день в разъездах,давайте на след. выходные..."" Я вообще не поняла- мне вот обидно! значит вы такие хорошие и порядочные - их взяли...а мы почему-то такие плохие и похоже их съесть хотим?? как она это оперделила???
( мы только переехали в частный дом,ищем собаку,очень понравились щенки -хотели взять двоих ,у нас 2 сына. Причем один очень хочет собаку,а старший боится собак - мелкий был -очень испугала собака. Щенята маленькие -идеальный вариант, они их и любить будут и расти на их глазах будут. Предлагали нам взрослую овчарку - но как она к детям отнесется - не знаю. И как старший ребенок - вдруг будет бояться ее. Рассудите нас! Почему девушка Olle-84 отказывает нам??? частный дом,9 соток огороженной земли.
Olle-84
07.10.2017
Я Вам спокойно объясню свою позицию.
Первое: Вы определитесь с полом щенком как минимум
Второе: завтра мы правда целый день в разъездах. С щенками свекровь - ей отдавать не доверю. В будни уезжаю в 7 утра, приезжаю не раньше 6. Уже темно, и это не лучшее время для осмотра
Третье: щенкам сегодня лада глистогонку, хочу убедится, что в этом плане все будет благополучно
Четвертое: щенки мне небезразличны, поэтому предпчла бы сама привезти и ознакомиться с условиями проживания. Затем - ненавязчиво отслеживать судьбу. Если Вы в Богородске, это сделать мне будет несложно, ибо у меня в этом городе много знакомых.
Никоим образом не хотела Вас обидеть
mari5
07.10.2017
Спасибо! Но я ,в свою очередь, чужого незнакомого человека пускать в свой дом не очень бы хотела,я думаю,многие меня поймут, я вот такой недоверчивый человек. Огород, пожалуйста. Давайте правда оставим ситуацию как есть на неделю. Тем более,что младший заболел,температурит! Мужу я ситуацию объясню. Еще раз спасибо,что не хотели меня обидеть!
Olle-84
07.10.2017
Не собиралась к Вам в дом, честно. И честно же могу сказать: хотелось бы просто увидеть где будут проживать щенки, пусть территориально.
Здоровья детям!
bobtail
07.10.2017
т.е. вы к чужому человеку это нормально, а вы пригласить к себе это уже никак...? странная позиция? плюс как это не сразу определяться, если щенки будут разнополые, есть вероятность что повяжутся между собой, зачем это нужно? да и от содержания суки и кобеля даже на участке куча проблем.... поэтому и странно когда человек давно хочет, но не определился.

А кроме того на симпатичных маленьких щенков, куча желающих забрать для продажи на канавинском рынке, а потом трупы этих щенков валяются там по мусоркам... естественно что люди, которые пристраивают щенков хотят убедиться в том что забранных щенков не постигнет такая участь....
irun
08.10.2017
Добрый вечер, вот хотелось бы, чтобы вы немного с другой стороны посмотрели на ситуацию. Иметь человека, который так же как и вы переживает за ваших щенков, который готов будет в будущем помогать вам их растить(пусть даже советом) - это дорогого стоит. Это как купить щенка у очень ответственного заводчика.
Вот судя по всему, вы только начинающий человек в собаководстве, а случись что, куда бежать, где караул кричать? Это только кажется, что есть ветеринарная клиника рядом и ладно... Нет... Иметь такого человека, это как иметь мудрую бабушку рядом со внуками. И без повода с советами не лезет и поговорить о проблеме есть с кем...да и радостью поделиться...
Я когда щенка заводила в далёком детстве, столько книг перечитала ( раньше вообще только книги были, да и тех не достать). Столько дум передумала... Какого, когда, какой породы, какого пола..ужас...
IV_IV
09.10.2017
Плюс вам. Если есть возможность приехать посмотреть, где жить будут, то обязательно приеду. Сразу озвучиваю, что буду отслеживать условия содержания, и не то что ненавязчиво, а в первое время достаточно активно. А если не согласны - щенка не отдаю.
Потому что уже обожглась несколько раз. По разговорам - милейшие люди были, а животных забирала с травмами и зашуганых.
Не переживайте :) ответственный теперь у щенок заводчик)) проглистогонил, подкормить, подрастИт немножко, и скоро раздавать начнет. На эмоциях просто.
Olle-84
08.10.2017
Сегодня наконец пофоткали и разобрались с полом. У нас четыре пацана и три девчонки.
Двое мальчишек прям почти близнецы, и от остальных отличаются. Но по характеру небо и земля. Один - хулиганище, второй - тихоня. Оба намного крупнее остальных
Olle-84
08.10.2017
Olle-84
08.10.2017
И последний мальчонка самый маленький. Но ест больше всех, так что скоро нагонит )
Olle-84
08.10.2017
Olle-84
08.10.2017
Очень прошу совета у знатоков. Мама была средних размеров. По вашим ощущениям, щенки до каких размеров могут вырасти? Смотрю - лапы крупные вроде. Костяк хороший такой, не миниатюрные, даже самый маленький
Reveka
08.10.2017
Мне кажется будут лабродористого типа . Я вот тоже хотела как то взять у волонтеров кошку , Так ко мне столько было условий , со мной так строго разговаривали , что я подумала , да ну ещё , а если что вдруг случиться меня прославят потом по инету . И сейчас у меня беззубая , бесхвостая кошка . Я хотела такой дать жильё . Поаккуратнее с теми кто хочет помочь .
Olle-84
08.10.2017
Ну выше у нас уже была неприятная переписка ( Пытать будущих хозяев не планирую, но хочется найти мелким хороший дом и любящих хозяев. Всей семьёй кормим, убираем. Уже прикипели )
Два черненьких очень на метисов НО смахивают. Значит вырастут по колено,а если кормить,,по науке", то и больше.
Мамка какая была по окрасу? Уж очень разнообразные детки!
Venkus
08.10.2017
альфа09 писал(а)
Уж очень разнообразные детки!
Возможно щенки от двух разных помётов.
Как-то подкармливала собаку со щенками, и не могла понять, почему щенки такие разные, прямо два "типа". Ясность внесла женщина, с которой встретилась у щенков. Оказалось, что 3-х щенков она принесла из другого двора, так как их мамашу забрала "Фауна"...
Olle-84
08.10.2017
Мама темная с подпалом. Насчет двух пометов - не берусь утверждать, поскольку только со слов местным знаю. Разговаривала с ребятами, которые на шиномонтаже и на стройрынке - все как один говорят, что щенки именно этой собаки. Хотя, конечно, могли и не отследить. Сама собаку видела всего пару раз издалека. Мне самой тоже удивительно насколько мелочь разная. Пятеро светлых очень похожи, а вот два темных бутуса как приемные )))
Вес какой у щенков,вы их перед глистогонкой взвешивали?По весу можно точнее определить какого размера будут приблизительно ребятки.
Olle-84
08.10.2017
Самый мелкий 1,2 кг. Самые крупные - темные - 2 кило. Остальные в районе полутора
Про возраст тоже знаю исходя из рассказов. Полагаю, что может быть плюс-минус неделя как минимум. Ох...тяжко в общем ) Первый раз с таким количеством таких мелких дело имею.
Но по ощущениям мой, а забирала я его в 2 месяца и неделю, был не намного больше темных мальчишек. А сейчас 55 кило дрыхнут на диване )
Ого! 55 кг! Какой породы детинушка?
Olle-84
08.10.2017
Американская акита. Но он у нас не "рекордный". До сих пор вспоминаю первого своего пса. Водолаз у нас был, родители из Москвы привезли и мне на 6 лет подарили. В свои лучшие годы весил 80 кг. Огромный был такой мишка , и из-за этого регулярно проигрывал выставки. Тяжко пришлось, когда заболел. Папа его еле выносил на улицу. но мы с братом все детство на нем проездили и проползали, а еще он нас с папой спал, когда тонули. Много букв у меня опять ))) Просто вообще тяготею к здоровым моськам )
Я тоже очень люблю крупных и мохнатых. Все детство с первого класса и до 25 лет провела с КО. А сейчас мечта моя тибетский мастиф
Olle-84
09.10.2017
У нас на другом конце деревни живет тибет. Мой по молодости однажды под него залетел (оба мы, хозяева прошляпили, конечно). Полетал мой коник как тряпочка. Потом подрос, окреп. Как-то шли мимо, мой подошел к забору. Тот к нему с другой стороны. Обмерили друг друга взглядом. С тех пор "держат" деревню на двоих. Друг друга не трогают, но остальную живность строят будь здоров
Сегодня договорилась - нас с мелкими завтра снимают с одного из телеканалов, будем так мам и пап искать, и пообещаем следить за судьбой питомцев
Какие вы активные кураторы!Повезло мелюзге!
Olle-84
09.10.2017
На самом деле немного пользуюсь служебным положением (это по-секрету ). Сегодня утром выяснилось, что в начале ноября нужно уезжать. Если своего еще могу оставить на родителей, то еще 7 мочек они не потянут. Надобно срочно что-то решать. В Сострадание тоже жалко - засидеться могут, да и заразы там полно
Может быть, можно попросить кого-то из соседей, допустим, чтобы помогали с кормежкой и уборкой? А вообще- сюжет нужен чем раньше, тем лучше. Люди охотнее "западают" именно на маленьких.
Olle-84
09.10.2017
Распихивать по рукам лишь бы избавиться точно не стану. В крайнем случае - отменю поездку или перенесу, переживу. Но тоже хочется, пока малышки, дом найти и понимаю, что прям вот завтра за ними разом не приедут. Да и сама привыкаю к ним. Потом тяжко будет (
Не-не, я не про распихать))). Я про то, чтобы оставить их там, где лежат)), но чтоб соседи помогали кормить/убирать, тем более, если муж у вас остается дома на это время тоже.
Olle-84
09.10.2017
Мы всей семьей уехать собрались. У меня все с отпуском не решалось,а тут вроде отпускают на неделю. А у мужа как раз неделей раньше на 2 ) В общем, посмотрим. Не буду загадывать - буду действовать )
Ааааа, ясно.
IV_IV
09.10.2017
От разных кобелей могут быть в одном помете, поэтому и не похожи. Да и генетику никто не отменял, мало ли какой признак может вылезти даже через несколько поколений
Venkus
13.10.2017
Видела сюжет на России 1. Они такие классные!
Вы большая МОЛОДЕЦ!
Olle-84
13.10.2017
Спасибо! Вечером еще сегодня в вечернем выпуске дадут побольше сюжет. Но мне уже позвонили двое, причем одна семья из нашей же деревни. Вчера одного малыша забрал мужчина, который тоже подкармливал мамку. Живут тоже рядышком.
Olle-84
15.10.2017
Трое моих мальчишек разъехались по домам. Остались братик и три сестрички
Как быстро! Вот что телевидение животворящее делает!
Venkus
15.10.2017
Ух ты)))
Надеюсь щенкам повезёт в новых семьях :)
Может сюжет ещё раз повторить по ТВ?
Тогда и у оставшихся появится ещё один шанс)
Olle-84
15.10.2017
Я уже подумала об этом. Буду просить снова. Сегодня звонила новым хозяевам - тьфу-тьфу все хорошо у малышей. Один вообще живет теперь через дом от нас. Переживаю за девчонок - их хуже разбирают всегда. И еще одна из сестричек совсем махонькая. Ест, конечно, за двоих, уже выросла. Но по виду прям заморыш ))) Будем кормить )
Olle-84 писал(а)
И еще одна из сестричек совсем махонькая

а какая она миленькая...) (я видела её в сюжете на тв)

Удачи в пристройстве!
Вы молодцы, спасибо вам!
Olle-84
15.10.2017
Все милахи. Растут очень быстро, внимания хотят. А мы на работе целыми днями....жалко.
Спасибо! Будем стараться
Ваш кобель привык к малышам?Не обижает/не ревнует?
Olle-84
15.10.2017
Скорей пытается не замечать. Первые пару дней дюже обижен был. Даже со мной почти не общался. Теперь ничего. Даже на улице с ними тусит, но все же скорей отдельно, наблюдая. Мы с ним поговорили и обьяснились ) Единственное, чего опасаюсь-что в вольер потом откажется идти. Он у нас очень чистоплотен, никогда не позволял себе в вольере что-то лишнего. А сейчас там, конечно, кошмар. Моем и убираем насколько можем часто, но все равно сейчас обходит стороной
Olle-84
11.12.2017
Пора ставить точку в нашей истории. 6 моих подопечных разъехались по новым домам. Тьфу-тьфу все на связи, у всех все благополучно. А последняя девчонка задержалась, да так и поселилась у нас. Вчера Басе торжественно были куплены ошейник, поводок, миски и много игрух. Долгое время я в себе "душила" мысли о второй собаке, да так и сдалась. Под напором собачьего и мужниного обаяния.
nyusyakat
11.12.2017
Вот и славно! Настоящая рождественская история о доброте, человечности и любви! Доброта и забота к несчастным собачьим детям обязательно вернутся к Вам и Вашим близким! Спасибо, что не прошли мимо!
P.S. Из заморыша вырастает чудесная блондинистая красотка.
Olle-84
11.12.2017
Спасибо. На самом деле я в ходе всей этой истории поняла, что ничего сложно в этом нет. Главное решится. Хотя когда сказала мужу, он заявил, что он еще долго не решится. Но люди, которые сделали это частью своей жизни для меня настоящие герои.
Красотка редкостная шпана. Но ей все прощается, ибо неимоверно ласковая. Муж-кошатник теперь в ней души не чает, а она этим мастерски пользуется
nyusyakat
11.12.2017
Согласна с Вами по поводу волонтеров, жертвующих своим временем, силами и деньгами ради спасения животных. А по поводу мужчин и их симпатий - они же слабый пол: хвостом повилял, заглянул преданно в глаза, и они уже поплыли! :-D
Olle-84
11.12.2017
Ну вот акитосу моему этот номер не удавался. Муж был непоколебим. А тут да, поплыл кошатник наш)
Очень радостная новость! Удачи Вам и здоровья всем вашим близким!
Родители согласятся её оставить нас время отпуска? Вас ведь это ещё сильно напрягало.
Olle-84
11.12.2017
С родителями вопрос согласован частично ( Папа не против, мама ни в какую. Но мы решили, что если все так и останется - найдем выход. В крайнем случае у мужа есть брат, которого можно попросить приехать пожить, и обратиться к свекрови. Словом, будет день и будет пища. Я почему-то уверена, что до лета Баська успеет очаровать наших бабушек и дедушек.
Какие же вы молодцы!!! Низкий вам поклон за такую работу.
Olle-84
11.12.2017
Спасибо!
Вам спасибо! У меня прям слезы от последнего фото... Побольше бы таких удачно-рожденных щенков было...
Olle-84
21.01.2018
Поторопилась ставить точку ( Вчера к нам вернулась одна из наших подопечных. Девчонка была одной их самых крупных и статных. В каком состоянии мы ее увидели сейчас - не передать словами. Собаку нашли на улице. Меньше чем за месяц ее "хозяева" успели сбагрить ее в другую семью. А новые "владельцы" дважды потеряли. Заявили, что она им больше не нужна, потому что не умеет ходить на поводке. Спасибо женщине Наталье, которая вопреки желанию мужа забрала ее с улицы к себе и нашла нас. Я до сих пор гадаю как она в принципе ходит. Весит вдвое меньше той, что осталась у нас. Косточки торчат, недокус. Дикий зашуганный зверек. Еду охраняет так, как будто жила впроголодь. Мои сытые барбосы на нее смотрят удивленно. Вчера дали ей время прийти в себя. Сейчас поедем в ветеринарку. Надо выхаживать, приводить в чувства. А потом - искать настоящий дом. Назвали Лаки. Хочется верить, что ей повезет. Намучалась. Но девка классная. Ласковая, и очень любит детей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25