--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завтра проверка в "Цветах" и "Швейцарии"

Иное
3322
434
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olle-84
10.10.2017
Будут ходить проверять наличие поводков/ошейников, соблюдение правил содержания животных. Обещают штрафы. Имейте в виду ) С утра вроде часов с 7
OxanaF
10.10.2017
в смысле?
я чего-то не поняла, сори.
Я гуляю с собакой, а ко мне кто-то подходит и говорит: "собака ваша? А почему без поводка?"
правильно? или я что-то не так поняла?
Olle-84
10.10.2017
Именно. Еще и штраф выпишут за отсутствие поводка и намордника ибо это нарушение правил содержания домашних животных
OxanaF
10.10.2017
еще раз спасибо, за предупреждение.

а проверяющим: что-то позднова-то в 7 часов он проверяют, мы в 7 уже завтрак доедаем ))
я наверное что-то пропустила, расскажите плиз кто отслеживает закодательные акты, а на каком основании? последнее что я помню, было что нельзя выгуливать с собак в парках, но вот кто именно будет штраф выписывать не указано, да и что такое выгул не указано.. я может не выгуливаю тут собаку, а домой иду через парк (так быстрее).
Или я все же не права и что-то упустила из вида?
Olle-84
10.10.2017
Госветнадзор будет проверять. Собаки в общественных местах должны находится на поводках и в ошейниках. Это, а также запрет на выгул в парках прописано в региональном законе. Говорят много жалуются на выгуливающих на детских площадках и игнорирующих намордники. Насчет иду через парк ничего не скажу, честно.
Alise-Fox
15.10.2017
у вас откуда эта информация?
Olle-84
15.10.2017
На самом деле она была в свободной доступе на некоторых информагенствах.
Alise-Fox
15.10.2017
поделитесь соображениями тогда, каким образом выписывание штрафов входит в обязанности гос вет управления?
Olle-84
15.10.2017
Ну Вы не совсем по адресу с вопросом, честно. Я просто разместила информацию, чтобы людям утром настроение не портили. В Госветуправлении или полиции не работаю. В законодательном Сотрании - тем более. Что знала - написала. В ответ получила немного "какашек", ну да ладно. переживу )))
тады надо государство штрафами обложить, бездомыши хоть и с бирками в основной массе крупные собаки гуляющие и сру..е везде, в том числе и на детских площадках, парках и скверах, выгуливаются они сами без поводков и намордников :-) :-) :-)
Швыряются ли они на людей..да были случаи, провоцируют на драку домашних поводочных-о, да!как донести государству то в чем они недомыслии?
Olle-84
10.10.2017
С бездомышами история отдельная. Да и не берутся они из ниоткуда. К слову, не считаю правильным возлагать на государство ответственность за то, что люди своих собак и кошек на улицы вышвыривают
Как раз это гемор государства, всех серильнуть не получится вот и плодятся в гаражах да на базах, не так ли? Породистых собак бездомышей единицы и если бы всех владельцев собак обязали чипировать(регистрировать) и далее нести ответственность и наказывать за не надлежащий уход и содержания, тогда бы не было этого безобразие.
Считаю что вводить регистрацию, налоги и штрафы можно и даже нужно, но только когда страну избавят от бездомышей-это должна быть политика ГОСУДАРСТВА! Остальное все как всегда, нас еб..тЬ, а мы крепчаем :-)
Olle-84
10.10.2017
А избавлять от бездомышей каким образом предлагаете?
А так же, как во всех цивилизованных странах избавились. Отлов, помещение в приют на короткий срок с целью пристроить в руки. Если не пристроились, если больная и злобная - или эвтаназия, или в частный приют, если кто-то пожелает у себя в приюте держать такую собаку.
Никто их не вышвыривает. Они всю жизнь на улице живут. Там же и размножаются.
Olle-84
11.10.2017
То есть Вам не доводилось с бывшедомашними дела иметь? С самовыгульными? Корень зла в хозяевах. Безусловно, есть собаки, из поколение в поколение на улицах обитающих. Но процент тех, кто попадает на улицу из домов тоже немал
Olle-84 писал(а)
. Но процент тех, кто попадает на улицу из домов тоже немал ...

Один процент. При этом называть корнем зла массовой узаконенной бездомности всех хозяев - это неоправданное оскорбление армии ответственных собаководов всей нашей страны.
ззоя
11.10.2017
Собака- вообще почти произведение человека.
Произведение человека - это породистая собака. Беспородные занимаются своим разведением самостоятельно, без его помощи.
ззоя
11.10.2017
Поглубже в историю загляните, на крайняк мультик есть про кота,к-й гуляет сам по себе.
И что? Какое отношение сегодняшние городские бездомные собаки имеют к тем, которые первые осмелились подойти к стойбищу древнего человека? В чём там заключалось произведение то? Природа сама сработала произвела отбор пригодных для проживания рядом с человеком особей. Кто-то остался рядом, а кто-то предпочёл жить отдельно. Сегодняшние бродячие собаки предпочитают контактировать с человеком только как с источником, иногда подающем пищу, и то с опаской. Вы считаете, что человек специально производит таких собак, которых приходится ловить петлёй или метать в них шприцы? Странное произведение...
mopoto
11.10.2017
ага) вон их полно пристраивают, уже месяца 2 одну привязали к столбу на остановке, отвязали долго искала хоза((( бедная, так и живет на улице ... точно домашняя, течет вот , скоро щены будут
Привязали, чтобы под машину не попала, в надежде, что кто-то заберёт. Что она домашняя, она вам сама рассказала?
вообще то, видно по поведению или вам это неведомо как собаки себя ведут?(
Прикреплюсь к вам. Цитата с форума PesIQ:

"Слезы градом. Мне больно, мне тяжело...
Утром ушел крыс. Опухоль... Я была готова. На самом деле сегодня хотела отпустить...
А вечером... Вечером ушла моя Эля, моя такса... Моё любимое и долгожданное чудо. 4.5 года.
Нас убили. Нас убила бездомная прикормленная тварь...
Ушиб. Острая почечная недостаточность... Сегодня в 20.25 она ушла на руках у папы. Он герой, он боролся за мою собаку, как мог. Мы боролись. Я уехала на несколько часов, когда Элечке стало легче. Кто мне вернет Элю? Мою Элю... Мою нежную девочку...
Прости, малышка, что не уберегла..."
Вот как я не увидела!!!!
Пошла гулять с собакой - налетели с камерами, участковым и каким-то дяденькой "административной" породы..

Не представляются.
Только по просьбе моей назвался один.

От "корреспондента" "Россия 1 Нижний Новгород" (назвался Андреем БЕЗ фамилии) разит пивом за километр - всю ночь явно бухал..
Я ему говорю - "Вы вчера пили!" - глаза опустил..

Разговор такого порядка "Вот тут недавно женщину покусала собака - такая, как у Вас - "бойцовской" породы" - "Вы специалист в области пород собак? " - "Нет" - "породы "бойцовская" не существует" - "а почему собака без намордника?" - "Потому что моя собака в наморднике не сможет защитить себя от других собак БЕЗ поводка и намордника" - "Это потому, что НЕТ культуры у собачников" - " нет, это потому, что НЕТ культуры у людей и НЕТ площадок для выгула"

Дали памятку - спрашивали фамилию и имя (и "ключ от квартиры, где деньги лежат") - я отказалась. Обещали "штрафовать" - "в СЛЕДУЮЩИЙ раз" - а вот интересно - этот "этот" раз - КАК зафиксирован? Съемкой?? Теперь всех "нарушителей - будут ТАК фиксировать? Это ж сколько надо дяденек "административных", пьяных корреспондентов, камер и участковых иметь, - уму непостижимо...

В общем - все, как и прогнозировалось...Кроме свечей - всё череэ ж..пу..
ЕО
11.10.2017
Это у нас в "Швейцарии"?
Мы отгуляли сегодня с 6.00 до 6.45 - было спокойно:)
А так уже не первый раз такие рейды, раз в год где-то
Не, в Цветах, я вышла около 7-20 - тут они и нарисовались))) Сейчас вспоминаю - человек 9 точно))) Несколько камер, поли-мили-ционЭр, дядька-клерк, а остальные - типа этого похмельного "журналиста" андрея)))
Pak651
11.10.2017
Я если правильно помню то у вас боксеры? Уже и они теперь бойцовские?
Что интересно - я вышла со своим недавно усыновленным боксерчиком - он "турчонок" - из приюта в Турции - тоже беляш..Это боксер формата покет, - небольшой, я бы даже сказала миниатюрный, - очень человекоориентированный, у него сильнейший перекус...И этого мальчонку - назвали "бойцовским")) За это - я "отомстила " - на вопрос о породе - ответила "ТУРЕЦКИЙ боксер" - и ведь поверили)))) Удивились)))

И ЭТИ "журналисты" - НАМ что-то пытаются навязать в своих россказнях...Приехал с жуткого похмелья, ни черта в СВОЕМ вопросе не разбирается, использует принцип "ОБС" (ОднаБабкаСказала)...Бредятина какая-то...

Есть такой анекдот - на злобу дня..
Мать и отец занимаются сексом...Входит маленький сынишка - видит это и говорит - "И ЭТИ люди ЗАПРЕЩАЮТ мне ковырять в носу!!!")))))

Вот этого клоуна назвали "бойцовским" )))
Pak651
11.10.2017
Ну сразу видно что сожрет, это у него маскирова просто такая.:-)
mopoto
11.10.2017
они залижут до смерти)))))))))) точно
Olle-84
11.10.2017
За коллег стыдно, конечно. Я Вашу позицию частично разделяю, понимаю почему боитесь в наморднике гулять. Но начинать наводить порядок ведь нужно, не так ли? Почему бы не начинать с себя? И плащадки нужны, и правила. Хочется чтобы наконец комплексно проблему начали решать. Но им, собачники должны сами показать пример
Lenok21
11.10.2017
Как обычно порядок начнут те, у которых и так собаки воспитанные и на поводках... а другие как были не воспитанные так и останутся...просто уверена в этом...
Olle-84
11.10.2017
И как быть с невоспитанными? Мне кажется для них и нужны штрафы. Понятно, что работает это все пока не через то место, но хочется верить, что начало положено. Оптимист я ))) неисправимый
Вы не пробовали считать, сколько собак без намордников и поводков выпустил после стерилизации и кастрации из своей Зоозащиты Гройсман? Может с него начнём штрафовать за это нарушение? Я понимаю, сложно отловить такую бездомную и дикую собаку, так же сложно предъявить претензии законодателям. Но может всё-таки попробовать и осветить данную проблему со всех сторон, а не наезжать на девушек с адекватными собаками на поводках?
Olle-84
11.10.2017
Здорово получается, Вам не кажется. Значит Вашей собаке повезло - она породистая, купленная, любимая и о ней заботятся. Или беспородная, но ей посчастливилось попасть в хорошие руки. А остальные что? На живодерню? Возьмете в руки шприц, будете инъекции смертельные десяткам собак делать? Или ручки пачкать не хочется? Гройсман да, выпускает. А Вы его спрашивали хочется ли ему это делать? В Сострадании были? Все, кто там работает, да и Гройсман тоже с удовольствием оставляли ли бы бездомышей в приюте поголовно. Но он не резиновый. Возьметесь приют открыть? Из кошелька своего денежек достанете, или львиную долья прибыли бизнеса на это будете тратить? Нет (
Я не участник сегодняшней "инспекции". Пришла на форум предупредить, чтобы людям настроение с утра не портили. Но если подобные "Рейды" позволят хоть одного неадеквата наказать - я обеими руками "за"
Таких, как Вы, гуманных, сейчас очень много. Откройте счёт и собирайте на приют деньги. А заодно подумайте, правильно ли называть гуманностью бездомность собаки, холодную, голодную, травмоопасную, без ветеринарной помощи, осложнённую проведённой операцией.

А какого неадеквата вы надеялись наказать сегодня? Бабушку с малым пуделем? Или девушку с колли? К ним подойти всей толпой не страшно. Вы подойдёте со своей камерой к качку размером со шкаф, рядом с которым бегает бесповодочный стаф, пит или бурбуль?

Ваши рейды обречены на провал и ничего, кроме злобы со стороны нормальных владельцев, у которых нормальные собаки, не вызывают. Лучше обратитесь к законодателям, чтобы они повернулись лицом к огромной массе своих избирателей, коими являются собаководы. и подумали о их комфортной жизни в городе, которым они управляют.
Olle-84
11.10.2017
Рейды не мои, это первое.
Второе - я убеждена, что собаке не место на улице. И поэтому в силу возможностей стараюсь участвовать в судьбе бездомышей. Сейчас вот у меня семь щенков живут, у которых мать машина сбила. Приедете усыплять из гуманности??? Я грех на душу не возьму. Как венец природы, коим человек себя возомнил, считаю, что несу ответственность за оказавшихся на улице животных.
К законодателям, кстати, обращаемся. И тот же нелюбимый Вами Гройсман по 90% свободного времени (которого у него не так много) проводит в Госдуме, пытаясь сделать хоть что-то. И делает, заметьте. А не на форумах сидит и не призывает уничтожать бездомышей на корню
Вам очень докучают собаки с бирками? Давайте посчитаем сколько домашних животных пострадало от бездомных, а скольких изувечили собаки упомянутых Вами "шкафов" с питбулями.
Предлагайте свои меры, делайте что-то. В противном случае дайте действовать другим так, как они считают возможным.
Зачем усыплять щенков, которые сидят у вас дома? И считать я ничего не собираюсь. Я только за справедливый, равный для всех собак, закон выступаю. Если на владельческую собаку выше 30 см в холке требуется надеть намордник, то такой же намордник должен быть надет и на бездомную собаку, кроме того её места выгуливания должны строго контролироваться и нарушения наказываться штрафами. Мне абсолютно всё равно, как будет выполняться этот бред. Если его выполнить невозможно, то законодатели не имеют никакого права ограничивать свободу владельческих собак. Вопросы наказания за ущерб, нанесённый их собаками, должен решаться только постфактум, по суду.
Разделяй и властвуй...Вот обратите внимание - что именно таким образом нас, собачников, стравливают между собой..
Команда "домашних" против команды "бездомных"...
И ушли мы в сторону, ругаясь, от проблемы - что и было нужно..

А почему бы ТЕМ же телекомпаниям - в топовое время - не показывать ситуации в приютах, показывать собак, ждущих свой дом, не рассказывать счастливые истории, не посещать бывшебездомных в новых семьях, не рассказывать о новых площадках, открытых для выгула - благодарности будут точно! Нет, - мы покажем, - как "одну женщину" покусала собака, съели младенца, изуродовали человека... В лучшем случае - что "бойцовые" собаки гуляют без намордника - высокий обывательский рейтинг обеспечен !
Показывают то, что даст возможность привлечения средств на "борьбу". Паравозик - "покусали-наказали-выделили-уничтожили" удобно ходит по кругу))
Почему ТЕ же телекомпании не рассказывают - какие клиники именно сегодня могут стерилизовать бесплатно, подключив клиники в эту работу, - рассказать о стерилизации тем, кто не понимает (или не хочет понимать) важность этой проблемы.
Почему ТЕ же телекомпании не подключатся к работе по выделению земли под площадки для выгула - собачники сами смогут их оборудовать - но землю выделите - расскажите об этом.

Но это все - деньги. И пресловутым телекомпаниям гораздо выгоднее показать страшилки, нежели нести доброе и даром. Так что, господа журналисты, - недаром вас называют одной из самых древних профессий)))

И еще. Тот, кто обозначил в этом "законе", что собака должна быть в поводке и наморднике - НИЧЕГО не знает о собачьей психологии - он дилетант. До тех пор, пока дилетанты с 48 хромосомами будут строчить такие вот законотворчества - будет все по прежнему.
Olle-84
11.10.2017
Смотрите телевизор? Есть такие программы, уверяю ))) К сожалению, на так много как хотелось бы. Ибо спроса на них нет, а СМИ вынуждены в работе руководствоваться и желаниями аудитории.
А Вы бесплатно работаете? Не буду оправдывать всех коллег, но нам, уж извините, тоже кушать хочется. Кто хочет и может - делает что в его силах. За остальных, пардон, не в ответе.
Поводок для собаки - мнение дилетанта? Ну-ну...На Европы ссылаться любим - Вы там много собачек на улицах без поводков видели? Я - нет. Ибо чревато это огромным штрафом
В этих европах собачки на поводочках и в ресторан, и в кафе, и в торговый центр, и в парк с красивым стриженым газоном, даже без поводочка, и на пляж специальный и не специальный, в гостиницу без проблем. Список можно долго продолжать. А ещё в этих европах намордник на собачке считается жестоким к ней отношением, общество осудит сразу, а может и засудит. Так что не надо нам тут про строгие Европы рассказывать. Хотя Европы строги в том, что проблему бездомных животных они решили давно, не распуская при этом слёзы, а просто делая дело.
ЕО
11.10.2017
Эстетка писал(а)
В этих европах собачки на поводочках и в ресторан, и в кафе, и в торговый центр, и в парк с красивым стриженым газоном, даже без поводочка, и на пляж специальный и не специальный, в гостиницу без проблем. Список можно долго продолжать. А ещё в этих ...


Да-да, бывая в цивилизованных странах, спокойно приходили с собаками в кафе, там даже миски с водой предлагали, и уж точно никаких намордников не спрашивали
Sandal
11.10.2017
Все-таки усилия должны быть обоюдными. Чтобы так собачек везде привечали, они должны быть воспитаны и ни в коем случае не агрессивны. Половина наших собаковладельцев этим похвастаться не могут.
какие владельцы- такие и собаки - дети и тд...
Нет, телевизор не смотрю - предпочитаю интернет)))
Я участвовала в 3 программах по поиску хозяев и пристройству найденных собак (2 раза на сети НН и 1 раз на Домашнем) - так что тут я в курсе)) И никогда не отказывалась.
"Ибо спроса нет" (с) - вот тут Вы правы, к сожалению, но есть такая возможность у телевидения - нести в массы - так вот нести можно все, что угодно - именно этой причине телевизор и не смотрю, - понимая, что хороший рейтинг (соответственно и финансы) делаются зачастую на примитивных запросах человека - эффективно, и главное - быстро...
А вот долго работать над аудиторией, "нести" доброе, позитивное, - никто не захочет, - как Вы говорите "тоже кушать хочется" )) - вот и сеется то, что сейчас жнем))
Я не бесплатно работаю. Я бесплатно пристроила 10 собак и одну кошку, - нашла хозяев, содержала (а последнего потеряха аж почти 5 месяцев - здесь есть тема о Редже-Кокосе) - это так, - к вопросу о "бесплатно"))
На Европу не ссылалась. Я не сторонник говорить, что где-то лучше, - я хочу, чтобы здесь было лучше )

Дилетант писал о том, что "Владельцы собак должны выводить собак.... в общие дворы и на улицу.... на коротком поводке и в наморднике. К породам собак, требующим особой ответственности владельца относятся.....бульдог...мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к породе определяется на основании родословных документов" (цитата из ВП содержания домашних животных от 23.08.2013 г. No 583 Постановления Правительства Нижегородской области)
Разберем:
1. Породы "бульдог" не существует - есть ам.бульдог, фр.бульдог, англ.бульдог ( о каком идет речь?)
2. Порода "мастино" не существует - есть мастино наполетано
3. Породы "мастифф" нет - есть порода мастиф - английск., тибетский
4. "Помеси" не имеют "родословных документов" - тогда как будут определяться эти помеси? Чисто визуально? По каким параметрам? Выше 30 см в холке?
5. Понятия "бойцовая собака" не существует - люди могут стравить и левреток и с удовольствием это наблюдать))
6. Обращаю Ваше внимание на "короткий поводок и намордник" - это требование должно, как минимум, заканчиваться словами - до места установленного для выгула собак, где собаке можно снять намордник и спустить собаку с короткого поводка до (установить длину поводка на выгуле - 5м или 10 м). Так, как написано - нужно гулять с собакой на коротком поводке и в наморднике постоянно, тем самым создавая собаку-неврастеника.
7. В этой Памятке, что мне так неожиданно вручили сегодня НЕТ ни слова - ГДЕ я могу гулять с собакой (хотя бы) на длинном поводке. То есть как в той поговорке - лучший способ борьбы с понОсом - заткнуть дырку в за..це.

Так что, я не согласна с Вами, - тут усердствовал дилетант, да еще какой))

PS Не оправдываюсь, но - гуляю только на поводке, в стороне от людей, в субботниках участвую))
С огромным уважением к Вашему мнению.
LLN
11.10.2017
Им некогда думать - они в рейдах , и нечем - весь мозг уже проспиртован . А Вам - спасибо , хоть кто - то озвучил как надо бы .
bobtail
11.10.2017
знаете есть притча, про жалостливого хозяина, который щенку обрубал хвост по кусочкам, вот и эта жалость из той же оперы. Выпустили, и типа гуманные и благородные, а что собака потом на улице и под дождем и под снегом, и под машины попадают и травятся, и голодные сидят... а пофигу, зато у нас ручки чистые, это если не брать людей которые страдают от этих стай... яй-ца то им отрежут, но кусаются собаки не ими... и прекрасно они потом в стаи сбиваются и швыряются на прохожих охраняя свою кормушку...

что до возьмите шприц... вы сами ходите, преступников ловите в тюрьму сажаете? нет, значит ли это, что тогда их не нужно оставлять на свободе? тоже самое касательно бомжей... так и с бездомными собаками, есть организации которые существуют на налоги, которые платят люди, и эти организации должны работать, а не отмывать деньги, но в нашей стране это только мечты...

вот даже ваш пример с щенками, зачем их приходить усыплять? или вы их на улицу выставить планируете? в таком случае, да, гуманее усыпить... или примера их матери не достаточно? очень редко собаку сбивает до моментальной смерти... обычно успевают помучиться :( а гибнет на "свободе" 99% животных...
Olle-84
11.10.2017
Согласна. И выше писала, что это - лишь то, что возможно сделать в настоящее время и в сложившихся условиях. Государству как видите эту проблемы решать некогда. Оставить как есть? Я считаю, что начинать с чего-то стоит. Вот появился приют. К сожалению, пока он очень мал. Но начало положено, дай Бог. И еще хорошая привычка у нас есть: сами мы ничего не делаем, но постоянно жалуемся, что государство бездействует. Вот Вам другая "притча" - народ получает ту власть, которую заслуживает. У нас это, на мой взгляд, на 100% оправданно.
Владельцы собак всеми правдами и неправдами пытаются "Отмазаться" от поводков и выгула в неподобающих местах. Законов у нас много, еще вот просим. А начать соблюдать имеющиеся стоило бы
bobtail
11.10.2017
нет это не то что можно сделать в нынешних условиях... было бы правильнее не выпускать а усыплять, оставляя для пристройства только подходящих по психике собак, как бы жестоко это не было :( весь цивилизованный мир живет именно по этому принципу. Только Россия изобрела возвращение стай в город.
Olle-84
11.10.2017
Не весь. И опять же, мир (цивилизованный, по крайней мере) приучен соблюдать законы. И там за собаку, выпущенную на самовыгул, или выброшенную на улицу владельцу мало не покажется. У нас число бездомышей будет постоянно пополняться выброшенными разведенцами щенками, собаками, котятами, рожденными от самовыгуляных. У нас - гуляй, Вася. Во всех сферах жизни, причем
bobtail
11.10.2017
да не будет, это сказки зоошизы, про то что большинство бездомных это выкинутые домашние... да самовыгульные кобели могут вязать бездомных сук, НО чаще стая к такой не подпустит, и тоже просто не будет течных сук не будет таких вязок. Кошки да, тут чаще гораздо выкидывают, плюс особенности содержания, в частном секторе смысла нет в кошке которая из дома не выходит, а культуры стерилизации кошек особо нет, как и цена для проживающих не в котэджах а в простых частных домах ощутимая.
Iri_na17
12.10.2017
Метод возвращения стай в город уже давно практикуется заграницей. Россия не изобретала этого...
Такое практикуется только в странах третьего мира, где собаки не живут в квартирах, а являются условно владельческими, типа наших баз. В развитых странах программы ОСВВ никогда не было.
Iri_na17
12.10.2017
Все-таки в некоторых развитых странах применяется.
В каких?
bobtail
12.10.2017
расскажите в какой из Европейских стран такое практикуется?
Iri_na17
12.10.2017
Италия, если память мне не изменяет.
Stfb
12.10.2017
Изменяет. Практика такая была только на юге (который цивилизованным никак назвать нельзя), и потом эту лавочку прикрыли, из-за афер на этой почве (специальное размножение бездомников, стерелизация <<мертвых душ>> и тп ради получения денег на эту деятельность). Также юг на столько цивилизованный, что там самовыгул - обычное дело. И на период отпусков люди не заморачиваются с передержками. Зачем? Оно ж гуляет - по-любому за неделю не пропадёт с голоду )))
bobtail
13.10.2017
и? это решает проблему?
Программа <<отлов-стерилизация-выпуск>> (ОСВ) без каких-либо других мер по контролю применяется только в Греции и тоже не решает проблему. Еще в шести странах (Босния и Герцеговина, Болгария, Италия, Мальта, Сербия, Испания) программа ОСВ применяется ограниченно, только на некоторых территориях.
Вижу много собак с бирками, патологически толстых, таких, что им подняться из сидячего положения сложно. Живот - будто арбуз проглотили. Это явное гормональное нарушение после стерилизации. А потом ещё они зимой будут примерзать к сугробам мокрыми от подтекания мочи попами. И пожаловаться им, бедным, не кому. Изуродовали и на улицу выбросили, на наши налогоплательшиков деньги.
Irrochka
14.10.2017
Ну, не одна собака, если ее не кормить, толстой не будет. Они живут! Если лучше быть мертвым, чем больным, то людей бы давно усыпляли!
А, вот оно что... Их кормить нельзя? Я не понимаю, вы не видите разницы между человеком, который имеет право на бесплатную медицинскую помощь, который при наличии денег может обратиться и за платной, и бездомной собакой, которую сделали больной и выкинули на улицу влачить жалкое, тяжкое существование, при этом не объяснив, что ей необходимо соблюдать строгую диету? Вы почитайте о рисках стерилизации и кастрации, только не на сайте Сострадания, у них всё в шоколаде, а в других источниках.
Irrochka
15.10.2017
У меня две кастрированных собаки. К счастью ни у одной проблем со здоровьем нет. Одной- четырнадцатый год пошёл, другой два года, взята из местной стаи. У нас собак кормят. А если собака толстая, то, значит не голодает и все более или менее хорошо. А стая у нас постоянно обновляется и стерилизация решит эту проблему. А ходить смотреть на трупики замерзших или умерших от болезней щенков мне ооочень не комфортно.
Если у собаки живот в два раза больше самой собаки и ей встать трудно, то это больная собака, а не "более или менее хорошо".
ззоя
11.10.2017
Сколько людей, столько мнений. Но у природы есть свои законы. Бездомыши, порождение с помощью рук человеческих,но все таки творение природы. И у них тоже есть ПРАВО ЖИТЬ. А расплачиваться за это ПРИРУЧЕНИЕ все таки человеку. Не надо впадать из крайности в крайность. И если Вы не видите как выживают животные в природе, не берите на себя ответственность советовать как жить бездомышам в каменных джунглях.
bobtail
11.10.2017
да ради бога вот пусть в природе и выживают... в городе это рассадник болезней и проблем. Не говоря о том что в городе они гибнут, до старости в лет 15 не доживает ни кто... и гибнут не самыми гуманными способами.... В городе бесхозных собак быть не должно... есть возможность пусть живут и доживают в НОРМАЛЬНЫХ приютах, нет, те кто не имеют шанса на пристройство пусть будут лучше гуманно усыплены, чем в итоге все равно погибнут, но более жестоким образом.
ззоя
11.10.2017
СОБАКА - это не дикое животное, а выведенное, одомашненное сопровождение человека.У Вас в семье Двое детей: один обычный, а второй не удался. Вы его усыплять будете? Бездомыши- это проблема, созданная человеком. И расплачиваться должен человек (если он гомо сапиенс- тогда разумно), а не бездомыши- которых он создал.
bobtail
11.10.2017
и что? именно выведеное, это не дети, это животные, которых поколениями отбирали с определенными характеристиками, отбраковывая непригодных. Собаки трусливые, дикие и куча еще всего подлежат выбраковке. Я таких собак не выводила, и не понятно, почему по вашему мнению я за это должна распрашиваться, дети тоже их не выводили, однако чаще всего именно на них такие собаки кидаются.... вот кто выводил таких собак, тот пусть и заботится и отвечает.

причем заметьте, я не против, что бы те бездомыши которые по своим характеристикам способны стать полноценными домашними собаками пристраивались... но те кто не способен нормально жить в обществе должны быть или изолированы или отбракованы, даже не гуманными методами. по вашей аналогии, люди которые не способны жить в социуме изолируются от него...

А сейчас бездомные собаки творят что хотят, и управы на них легальной нет, а потом удивление откуда берутся дог хантеры...
ззоя
11.10.2017
Принцип "моя хата с краю" никогда не давал положительных результатов, только временное облегчение, не убирающее саму проблему. В отличие от Вас Гройсман не трендит, как ему плохо от бездомышей, а хоть как то уменьшает, оставляя жизнь, поголовье бродяг. Я так же не в восторге от соседства дворняг в нашем дворе, но ни дай бог в моем присутствии их захотят обидеть.
А если это поголовье бродяг набросится на человека, проходящего мимо во время их трапезы, или на больного ДЦП, потому что им он покажется неправильным и непонятным? В компании они смелые и наглые. Вы кого будете осуждать?
bobtail
11.10.2017
пример европ и других стран, показывает, что метод получения результата есть, и проблему сводит к минимуму. не знаю как в вашем дворе, в нашем когда стая образовывается что-то больше она всех обижает... настолько что порой из подъезда выйти нереально.
про хату вы не в тему, ваш любимы Гройсман не на собственные деньги бегает, а на бюджетные, которые выделяются из собранных налогов....
Olle-84
11.10.2017
Моя любимая тема ) Вы знаете, сколько денег выделяется Гройсману, чтобы ТАК рассуждать? В курсе, сколько тратится на работу Зоозащиты и Сострадания? Не унижайте себя подсчетом чужих денег. Хотите решать проблемы - решайте, вкладывайтесь, предлагайте. К Гройману может быть очень много вопросов, да. Но главное - это едва ли не единственный пример социально ответственного бизнеса, участвующего в работе по регулированию бездомышей. И спасающих их жизни, кстати. И уж уверяю Вас, никакой бюджет не выделяет ему денег на лечение сбитых машинами и изувеченных людьми животных (которые иногда бывают хозяйскими, но самовыгульными или брошенными) - все это делается на его собственные и деньги неравнодушных.
Много налогов платите? Сядьте на досуге, сложите все выплаченные за год, и прикиньте хватит ли их на дороги, образование, медицину, другие сферы, в том числе регулирование численности безнадзорных животных. Оченно любят у нас кричать про уплаченные налоги. Например, транспортный. А вот Вы примерно хотя бы представляете сколько стоит 1 км дороги построить? За всю жизнь столько налога не заплатите - я Вас уверяю.
Предвосхищаю: скажете - воруют. Да, но Гройсмана в этом упрекнуть Вам вряд ли удастся. Человек решает проблему так, как считает должным. На свои. А все остальное - не больше чем болтология
bobtail
11.10.2017
какая разница сколько? все это выделяется из бюджета.... ни кто из налогоплатильщиков не виноват, что большая часть их налогов осела где-то по дороде до Гройсмана.
И еще раз делать надо эффективно и на то, на что хватает денег, раз не хватает оставлять собак на доживание в приютах, значит как за границей придеться выбирать кому оставлять шанс а кого убирать совсем, а выпускать не дело, не дело и относительно людей и относительно самих собак...

не надо попрекать малыми налогами, меньше бы их воровали на больше бы хватало... и сколько стоит км дороги, а не включая все сверх праспилы я в курсе...

ой не надо, хотите сказать всю свою зарплату в приюте оставляет... ну ну...
Olle-84
11.10.2017
Я лишь о том, что на выделенные Зоозащите деньги сделать получится ой как немного.
Не дело выпускать. И тот же Гройсман против выпуска. Но говорит, что усыпить собаку рука не поднимается. Агрессивных Зоозащита не выпускает обратно.
Не всю, но очень большую ее часть.
bobtail
11.10.2017
понимаете, сколько денег не выделяй, их никогда не хватит, что бы пожизненно содержать в нормальных условиях всех бездомных собак. Не верите мне, обратите внимание на опыт европы... гос приюты там при поступлении делают отбор собак, не трусливым, здоровым дают шанс, в какой стране какой где-то 21 день где-то несколько месяцев, остальных сразу усыпляют. тех кто шанс не использовал тоже усыпляют... До старости держат бездомных собак только в частных приютах, либо оплаченых кем-то (например нашедшим) либо кому повезло и они забрали с улицы или с гос приютов, и такие приюты не резиновые и не так редко превращаются в то что у абрамовой...

про агрессивных я бы вам поверила, если бы лично не видела, не одну и не двух собак кидающихся на прохожих, причем спокойно идущих достаточно далеко от собак и не провоцирующих их... да и не агрессивные тоже бывают хлопотные, например пришлось отгонять от очень пожилой женщины, крупную, размером с ротвейлера дворняжку с клипсой, да она не кусалась, она прихватывала за одежду и прыгала, так что уронила женщину а потом поверху топталась... правда прелесть какая... а то что в таком возрасте падения опасны и одежда не лишняя, а собачка умудрилась рукав у пальто порвать... правда же пофиг, главное собачка жива (вернее фиг знает жива или нет, ибо было сие года три назад и через неделю я собачку эту уже там не видела) Подозреваю пропала не сама и вряд ли забрал кто жить... Вы бы например хотели что бы ваша бабушка оказалась в такой ситуации?
Olle-84 писал(а)
которые иногда бывают хозяйскими, но самовыгульными или брошенными

Они Гройсману сами рассказали, что когда-то были хозяйскими, но их выбросили? Придумают слезливую историю в интернете, чтобы разжалобить людей, а все верят. А по поводу того, что он лечит собак, попавших под машины или искалеченных людьми, так не надо их выпускать в техногенную агрессивную городскую среду и лечить не придётся. В сотый раз говорю, что никакой гуманностью программа ОСВВ даже не пахнет. Голодные, холодные, больные собаки болтаются по городу, сбиваются в стаи, жрут отраву, попадают под машины, рвут кошек.
Olle-84
11.10.2017
В Сострадании бывают породистые собаки. Скажете - бродячие? Нет. Слезливые истории никто специально не придумывает. А если и так - какое Вам дело. Критиковать, обвинять, доказывать свою правда, сидя на диване всегда здорово. Вообще удобно жить по принципу "моя хата с краю".
Да, все правильно. Вот за последние дни из Сострадания забрали то ли трёх то ли четырех таксиков! Пусть может не чистокровных, но любой скажет, что там такса. А сколько а-ля овчарок там было. И берут их в частные дома и т.д. и спаниели были, и пудельки и даже той-терьер. И почти кавказец тоже был, забрали.
Olle-84
11.10.2017
И были несколько хасок, пуделей, болонок. Но видимо их никто не считает....расходный материал. Хаски была с Бора очень тяжелая сбитая машиной - выходили. Да и бездомные заслуживают жить. В идеале да, не на улице. Но что-то здесь громко заявляющие не торопятся всех домой забрать. А вот если усыпит кто-то - это "за". И смотрю с собачками без поводков гуляют. Кто-то от того, что собачке бегать надобно, а кому-то покою не дает, что бролячие без поводка. Чем больше живу тем больше убеждаюсь - не заслужили мы еще нормальной жизни. Слишком любим на других пнять, а сами с себя начать не хотим. И делать ничего не хотим - все критикуем
Спаниели, пудельки, той-терьер потерялись. Ситуации бывают разные. Аля овчарки - это типичные бродячие собаки с окрасом овчарки. Аля таксы прекрасно получаются от сбежавших за течной бродяжкой таксо-кобеля. Никто их не выбрасывает, хватит верить этим сказкам.
Iri_na17
12.10.2017
Не забывайте про команды помощи породистым животным. Если это, как Вы говорите сказки, то откуда огромное количество породистых животных в поиске хозяев? Все потерялись?
"Аля таксы от сбежавшего такса-кобеля". Это ж какого размера должна быть течная собака, чтобы её смог повязать такс кобель, при этом если учесть ещё и тот момент, что обычно собирается возле течной толпа кобелей, и навряд ли кто из них уступит ему))))
А коробки с щенками и котятами наверное сами собаки и кошки выбрасывают, не хотят себя обременять детьми...)
bobtail
12.10.2017
многие собаки в команды помощи попадают не с улицы, с улицы чистопородные животные попадают очень редко и так что бы их не искали еще реже и пристраиваются махом. а метисов и аля породистое, таких гораздо больше.
что до размеров родителей, то любви препятствий нет известен случай рождения догиней щенков от той терьера.... а мазовер описывал метиса таксы с сенбернаром.
Iri_na17
12.10.2017
Ну не все пристраиваются махом, сидят и по полгода породистые. Также известны случаи у заводчиков или псевдозаводчиков, называйте их как хотите, вязки породистых беспородистыми, а потом вырастают у хозов не пойми что. И ладно, если хозяин адекватный попадётся, а ведь есть и те, кто мигом за дверь выставит, увидев отсутствие нужной породы. Глупо отрицать очевидное, что животные выбрасываются. Да и непонятно это разделение на породистых и беспородистых. Одним жизнь, другим усыпление. Фашизм, да и только. А ещё предлагают на опыт Европы равнятся. Нам до них ещё долго.
bobtail
12.10.2017
я не писала, что животные не выбрасываются, я писала что среди бродячих выброшенных мизер. Ибо во-первых что-то более-менее породное подбирается, во-вторых у них опыта не хватает выживать на улице, 90% выкинутых гибнут в первые две недели.

Не передергивайте, я не писала что усыплять или нет по породистому признаку, я писала что при отлове отделять сразу тех, кто адаптироваться в жизни с людьми не сможет.... таких собак пристраивать людям грех, и относительно людей и относительно самих собак... А вы не считаете фашизмом что курочкам тоже не всем жить и коровкам? :) у них как раз в большинстве, подобранная собака проявила агрессию, сразу усыпалка.... причем часто даже для имеющих владельца...
Iri_na17
12.10.2017
Про выбрасывать я писала к комментарию Эстетки. При чем здесь курочки? Речь идет о собаках. Давайте еще приплетем сюда наших пенсионеров и детей, как некоторые любят это делать))) Якобы, что мы тут про животных, когда у нас пенсионерам и детям жрать нечего)
У них как раз в большинстве, это у кого?
bobtail
13.10.2017
да просто потому что что курочки, что собаки, это одинаково домашние животные, курочки, даже более домашние чем подвид одичавших собак к которым относятся бездомные собаки... многие настолько одичавшие что обратно вернуть их уже не реально...
в большинстве цивилизованных стран...
Iri_na17
13.10.2017
Я вот ни разу одичавшую собаку не встречала. Про курочек поговорим, когда будет тема курочек. В данной теме изначально вообще было обсуждение выгул домашних животных, а наши граждане до такой степени не хотят платить налоги, что опять всё свелось к обсуждению бездомных животных.
bobtail
13.10.2017
конечно, потому что стае из 10 голов можно бегать без ошейников и поводков и намордников, а домашней собаке не оставляют минимальную возможность защититься...

а я вот полно, ибо животное, которое живет и бегает где ему вздумается и использует человека только как пищевой ресурс, не домашнее, оно именно что дикое, и достаточное количество из них дома по правилам и жить не хотят и им это не нравится.
Iri_na17
13.10.2017
Полно домашних породистых собак, которых выпусти на улицу и они обратно не захотят. Понравится им жить на свободе и побираться)))
bobtail
13.10.2017
есть такие породы, так про них и пишут, что нефиг заводить в городах...
Iri_na17
13.10.2017
Так почему же не заводить, когда сами заводчики заводят и плодят их в городах) И самое главное, не считают их дикими, а вот бездомных почему то считают.
Полно бездомышей, которые попав в дом, уходить не хотят. А знаете, что страшно? Вот заводят обычных собак, дворняжек. Не дай Боже, убегает, мало ли, случаи разные бывают, с поводка сорвалась или еще чего. И ведь никто внимания не обратит, посчитает бездомной, отлов вызовет.
bobtail
13.10.2017
может потому что голова должна быть на плечах и не только для красивых шляпок? не?
обычно у таких пород даже в стандарте бывает в описании что близки к дикому типу... но даже они обычно более домашние чем выросшие на улице бездомные.... кстати ни кто НЕ говорил что ВСЕ бездомные дикие, вам писали что среди бездомных большинство диких, большинство это больше 50% а не 100%

И?кто мешает владельцу сделать все, что бы не убежала, не потерялась? А если потеряется и ее отловят быстро нашли владельца. Сложно даже на дворняжке сделать тату с номером телефона или чем-то еще по чему можно найти ее дом? и понять что не бездомная?
И даже если такая собака потерявшись погибнет, в отлове или под колесами машины, виноват в этом будет не кто-то, а владелец, который взял ответственность и недосмотрел...
Iri_na17
13.10.2017
Для начала, голова на плечах должна быть у заводчиков, которые стремятся продать своих щенков.
Откуда такие цифры, что больше 50% бездомные дикие собаки? Если и есть одичавшие, то очень мало, уж не как не 50% и больше. И обитают они не в городе, а за городом или на пустырях каких, и при виде людей они удаляются.
bobtail
14.10.2017
когда голова на плечах гарантированно была у выгодоприобретателя, что бы у заводчика была голова на плечах, такого выбирать заводчика надо, а без собственной головы на плечах это не получится...

из исследований людей которые занимались изучением популяции бездомных собак, в интернете есть, сейчас искать я не пойду, когда мне было нужно, я нашла, с моими наблюдениями это совпало. Вы сильно ошибаетесь, достаточно много их и среди тех что живут в городе, используют людей для получения пищи, только при попытке их так сказать привязать к определенному дому, активно этому сопротивляются, категорически плохо обучаются, почти не терпят подчинения...
Iri_na17
14.10.2017
Много, но никак не 50%.
Все это легко можно применить и к породистым собакам. Тем не менее их заводят. Потому что там порода. Их плодят и продают.
Интересно как они проводили исследования? Хватали на улицах собак и держали дома у себя? Пытались обучить чему? Как социализируют любого домашнего щенка, так и собаке с улицы нужна социализация.
bobtail
14.10.2017
более 50% еще раз есть исследования на эту тему. Дикость не определяется только желанием бродяжничать.
нет, среди породистых как раз у большинства пород ориентированность на человека, одно из первейших условий отбора. Т.к. без него собака бесполезна, а породы выводились, не что бы были, а для определенных целей.
:) наблюдали, пытались наладить контакт, смотрели как реагируют на такие попытки, вы не в курсе, как изучают вообще животных?
Социализация, не решает всех проблем, социализировать и приручить можно и дикое животное, от этого оно не станет домашним...
Iri_na17
14.10.2017
Наблюдения, попытка контакта. Собаки что должны радоваться и бежать к людям? Так определяется их ориентированность и не дикость? Они на улице выжить должны и отсутствие контакта с людьми обеспечивает хоть какую-то безопасность. Мало ли чего эти люди хотят. Моя собака будучи на улице в жизни ни к кому не подойдет. Если будет попытка наладить контакт, она убежит. Вывод, моя собака дикая, не ориентирована на человека?))) Сколько тем, о том, что собак породистых потеряшек отловить не могут, потому что рычат и в руки не даются. Они тоже дикие, на человека не ориентированы?
bobtail
14.10.2017
вас в гугле забанили, поищите материалы по теме... и выясните для себя какое поведение характерно для одичавшей собаки какое для домашней, даже если обе с рождения живут на улице...
Ашер
12.10.2017
"Порода - разновидность домашних животных, отличающаяся особыми признаками от других животных того же вида."
"Фашизм -- обобщенное название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм."
"Национализм - идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе."
"Нация - историческая общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера."

Вы не понимаете разницы между человеком и животным?
Iri_na17
12.10.2017
Ок, одним словом - списишизм, видовой шовинизм)
Ашер
12.10.2017
Вы атеист?
Iri_na17
12.10.2017
К чему этот вопрос?
Ашер
12.10.2017
Хорошо, другой. Вы - разновидность животного?
Iri_na17
12.10.2017
Вы биологию в школе проходили?
Ашер
13.10.2017
Куда ж деваться, конечно проходила. Вот и спрашиваю вас: Вы атеист?
Iri_na17
13.10.2017
Вопрос не относится к теме, так что, мимо.
Ашер
13.10.2017
Не относилось бы, если бы ваш культ не подменял понятия, в том числе и библейские, и не спекулировал на чувствах верующих людей. Термин свой написать правильно не можете, а проповедуете другим. Тем же, кто вам вторит, но считает себя человеком верующим, скажу, нельзя усидеть на двух стульях.
Iri_na17
13.10.2017
Какие чувства верующих? Вы верующий человек? Как же я спекулирую?
А Вы за что выступаете, за усыпление?
Ашер
13.10.2017
Да, я человек верующий. И потому для меня ваше "фашизм", "не убий", "возлюби" в отношении животных неприемлемо. И обезьяна для меня животное, которое, кстати, не особо нравится, а не родственник. Проблему с бездомными собаками, кошками решать должно государство, как ему угодно. Хочет, пусть приюты строит, хочет, пусть усыпляет. Из-за бездействия властей люди становятся жёстче.
Iri_na17
13.10.2017
Знаете, в последнее время тема оскорбление, спекулирование на чувствах верующих слишком распиарена. На самом деле никаких чувств верующих нет, как и самих верующих. Их очень мало и они сочувствуют всему живому. А не делят, на людей и животных. Не манипулируют и не управляют другими людьми посредством религии.
И да, человек относится к животным, учите биологию.
Ашер
14.10.2017
Конечно вы спекулируете, потому как используете понятия относящиеся исключительно к человеческому обществу. Для вас люди, погибшие от рук фашистов, и бродячие собаки на одном уровне. А ведь благодаря этим людям вы сейчас живёте. К кому вы там относитесь, вам, естественно, виднее. Доброе отношение, привязанность к конкретному животному, жалость в той или иной степени не есть любовь. Любовь к животным зоофилией зовётся. А вот когда типа любофф к животным становится профессией и приносит стабильный доходик, это зовётся по другому.
Iri_na17
14.10.2017
Фууу, какая Вы противная. Исказили всё, ещё и зоофилию не понятно зачем приплели. Lol. Зоофилия не есть любовь. Вы такие перлы порой выдаёте...Хоть стой, хоть падай. А сколько людей погибло от рук верующих, в том числе от рук христиан, Вы в курсе? Верующая Вы наша.
Я и другие понятия написала, которые означают ущемление интересов или прав одного биологического вида другим, основанное на убеждении в собственном превосходстве. Но, с Вами бестолку говорить. Вы в одну кучу собрали и религию, и зоофилию, и ещё чего-нибудь соберете. Как говорится, дурака учить, что мертвого лечить. Так что, до свиданья, женщина! Я от псевдоверующих держусь подальше.
P.S. А это на последок пару высказываний.
Святой Симеон Новый Богослов говорит, что люди в грехопадении пали ниже животных, а животные по существу остались на этом райском уровне. Поэтому у нас есть чему у них поучиться: терпению, незлобивости, простоте, открытости и доверчивости.
О праведном отношении к животным Священное Писание говорит так: <<Праведный печётся и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко>>
Ашер
15.10.2017
Что, не нравится? Вы думали всем по ушам удастся ездить проповедями о вашей мнимой любви. Вы ж своим образованием гордитесь, должны знать в каких культурах зоофилия считалась нормой, видите ли, там также считали животных равными человеку. Чем же вы отличаетесь?
Права животных? Хорошо, пройдёмся по правам. Представляете, кто то решит, что вам рожать не надо, людей и так 7 миллиардов. Поймают вас на улице, вырвут матку с яичниками, зашьют на скорую руку и бросят в грязь. Именно так вы поступаете с суками. Так где же ваше хвалёное равенство? Или суки вам расписку дают, что согласны на операцию? Если вы считаете, что вы сама как сука, с какой стати вы решете рожать ей или не рожать. Исполняйте, то что проповедуете, женщина.
Ну и последний пункт вашей обороны. Даже не сильно праведный, просто нормальный человек к скотине своей будет относится с добром. Но даже самый истовый праведник держит скот лишь для одной цели - употребление в пищу.
Меня лечить не надо, себе помогите. А то у вас как в пьесе, горе от ума.
Iri_na17
16.10.2017
Оооо, кто-то благовоний перенюхал... Это Вы здесь вылезли со своей религией и верой, только не пойми во что. У некоторых священников и педофилия считается нормой. А в некоторых народах и каннибализм до сих пор есть. И? Где я писала про образование?)))
Я с суками так, как Вы написали, не поступаю, не утрируйте и не приписывайте мне того, чего нет. Хичкок отдыхает...
Самый истовый праведник = фанатик. А фанатики не есть хорошо)
Ашер
21.10.2017
Вдыхать благовония полезно, между прочим. Если бы не ваша терминология, не стала бы вам писать. Относительно веры с вами общаться бесполезно, у вас её нет. Как нет и понимания, что же всё таки значит равенство человека и животного. Есть только слово спесишизм в лексиконе.
А насчёт сук лжёте, именно вы в этой теме агитируете за повальную стерилизацию, не только безнадзорных собак, но и домашних. Вот капнет на кармашек стерилизаторам. То, что у суки после операции могут возникнуть проблемы со здоровьем, ничего, мелочи. Она всего лишь животное, потерпит.
Iri_na17
21.10.2017
Вот и вдыхайте, дамочка. Не нужно со мной общаться на тему веры, ступайте в церковь, там и общайтесь. Я религиозных двуличных фанатиков на дух не переношу.
Если бы Вы внимательно читали тему, а не урывками, то заметили бы, что я написала это в ответ на пример Европы в усыплении животных. Если люди хотят следовать примеру Европы в усыплении животных, так пусть следуют примеру и в налогах и в штрафах и в ограничении по разведению. Любой здравомыслящий человек поймет, что одним усыплением проблему не решить. И кстати, в отличии от России, в Европе хоть усыпляют гуманно, а не как у нас курареподобными средствами. Одно это чего только стоит. Истинно верующий, да и вообще психологически здоровый человек будет против такого. А у нас как, глаза закрывают, лишь бы проблема решилась, а каким способом она решится, никого не колышет. Топят котят и в церковь бегом грехи замаливать, якобы поможет...
По поводу стерилизации домашних животных, если человек, пардон, м*дак, и не может уследить за своей течной сукой и она вяжется, то ее нужно стерилизовать. Дабы потом не находить слепых щенков в мусорных баках!
Ашер
24.10.2017
Ничего нового. Прячущийся за хамством слабый человек, аргументов ноль. Одни лозунги. Не вы одна не переносите двуличных фанатиков, поэтому ваше движение народ и прозвал Зоошиза. Когда вспоминаете слово "фанактик" смотритесь в зеркало. Хотя, возможно, на теме спасения животных вы просто зарабатываете, бизнес такой, ничего личного. Вы можете принимать какие угодно меры, налоги, штрафы, уверена, всё у вас выйдет через *опу и будет лишь хуже, как всегда. У ваших лидеров, как и у вас, серого вещества, видимо, не достаточно, что бы понять одну простую аксиому - Россия не Европа, и никогда ей не будет.
Iri_na17
24.10.2017
Женщина, успокойтесь, понимаю, осень, обострение. Но, не нужно меня к кому-то приписывать. Я сама по себе, никаких лидеров и зоошизы нет.)))) И нет никакого заработка на животных. Оххх, паранойя очень опасна.
А вот про хамство, Вы бы за собой последили. А то знаете, в собственном глазу и бревна не видим, а в чужом и соринку увидим.
Ашер
24.10.2017
С чего вы взяли, что я волнуюсь? Вы фейк, с которым я развлекаюсь от нечего делать. Те кто сами по себе, тихо делают то, что, считают должным делать: подбирают, лечат, содержат и пристраивают на свои средства. Не проповедуют, не требуют, не навязывают остальным. Воюет лишь зоошиза.
Iri_na17
24.10.2017
Ну раз делать нечего, займитесь чем-нибудь полезным. Я никому ничего не навязываю. Дураков учить, дело бестолковое.
Irrochka
14.10.2017
У нас в садах стая собак. Они соответственно, размножаются, их подкармливают. Убить их всех у меня, например, не поднимется рука и я, как и все окрестные жители стану этому препятствовать. А вот стерилизовать и выпустить их обратно вполне возможно. Окрестные жители их прокормят. И потихоньку стая исчезнет. Без убийств. Это если никто извне не будет пополнять брошенными собаками. А то хозяйские - это собаки, а бездомные, это мясо, которое истреблять надо?
У вас рука не поднимается, зато поднимется у тех, чьих кошек, куриц или кроликов эта стая уничтожит, даже если она и будет стерилизована.
Irrochka
15.10.2017
Если кошка, кролик и курица дома или за забором сидят, их никто не съест. А кошки, которые гуляют на улице рискуют, и не только от собак, но и от людей и машин. Моя кошка научилась гулять на территории стаи.
Вы забыли уточнить, что забор всем владельцам подсобных хозяйств необходимо выстроить бетонный, трёхметровый, с глубоким фундаментом. И все это ради сохранения свободы передвижения стай диких собак. Вас читать очень занимательно. Продолжайте, пожалуйста.
ПС. Курица дома - это самое смешное.
Ух, какую чушь пишете...((( У вас какие-то странные собаки в стаях ходят(( нашим достаточно полутораметрового штакетника, и ни кошек, ни кур ЗА этим штакетником они не жрут. Впрочем, кошек вообще не жрут, они сытые...
Iri_na17
12.10.2017
И что же они творят такого, что управы на них нет?)))) До Гройсмана вроде был отлов и умерщвление, ну и? Где результат?
Кто будет определять собак, способна она стать домашней или нет? А ничего, что требуется для этого время. Или из-за того, что собака должна пройти например полугодовую социализацию, её в печь?
Не надо приплетать догхантеров. Люди тоже много чего творят, давайте не будем тогда удивляться, откуда берутся убийцы. Так любое зло можно оправдать.
И, кстати, про ту же самую Европу, про которую Вы писали в некоторых комментариях. В той же Европе у животных этих бездомных есть права. Например, Голландия. И там проблема была решена не отловом и усыплением. А правами этих самых бездомных животных, налогами, наказанием за жестокое обращение и массовой стерилизацией.
Stfb
12.10.2017
В большинстве европейских стран время в приюте для животных весьма ограниченно. На поиск новой семьи отводится от 2х недель до нескольких месяцев. Если животное не пристроено, его отправляют за радугу. Туда же уходят и агрессивные животные. Убивать пол года на социализацию и перевоспитание никому не интересно, ибо дорого.
Про налоги. Конкретно в Голландии существует налог на породистое животное. Когда-то это привело к массовому отказу от породистых собак, но теперь они имеют высокий процент пристройства беспородных животных.
Про поголовную стериоизацию: речь не только о безнадзорных, но и домашних, кто не является производителем. В обязательном порядке.

Поэтому, когда Вы говорите о правах животных там - читайте не только заголовки.

И да, пустых приютов там нет. Не смотря на все вышеперечисленные меры, сбор за отказ от животного, штрафы за жестокое обращение и тыпы. Конвейер всегда работает с полной загрузкой.

Схема отработана многими странами. Приютов с пожизненным содержанием по пальцам на весь мир можно пересчитать и содержатся они за счёт штучных спонсоров.

А у нас перекрываясь гуманизмом просто отрабатывают бабки на программе стерелизаци и возвращением в привычную среду. Это одни.
Другие с помощью интернета стоят с протянутой рукой и живут за счёт ими же созданных конц лагерей без права выхода оттуда.
Тоже гуманисты, блин.

По мне так Европейский опыт более правильный.
Несмотря на эвтаназию, которую они применяют. Тк более жестоко обрекать на болезни/голод/холод с понятным финалом или на жизнь в клетке метр на метр...

И про нашествие крыс при отсутствии собак на улицах города - такой бред. Есть страна, где собаки вообще отсутствуют как вид. И ниче. Не заполонили крысы почему-то человеческое пространство.
Есть страны, где полно бродячих собак, и крыс там навалом (Индонезия, например).
Iri_na17
12.10.2017
Я читаю не только заголовки. Многие пишут про Европу, отлов и усыпление, при этом никто не ратует за принятие закона о защите животных. Самый первый в Великобритании был принят еще в 1822, у нас то крепостное право только в 1861 отменили))) Если уж равняться на Европу, так давайте равняться полностью. И за суровые наказания за жестокое обращение, и за штрафы и налоги. В некоторых европейских странах эвтаназия здоровых животных запрещена. Население обучается правильному и гуманному обращению. Школьные уроки защиты животных, проводимые под эгидой зоозащитных организаций, уже около 20 лет входят в обязательную школьную программу в Германии!!! У нас любят писать про свои права, а ничего что в той же Германии права животных защищаются Конституцией.
Одним примером отлов-усыпление в нашей стране проблема не решится. У нас и усыпалка была и что-то поголовье не снизилось, также был отмыв денег. Прежде чем решать такую проблему, люди должны начать с себя, со своего мышления.
bobtail
12.10.2017
Здоровое животное!!!! подобраная собака, которая сразу проявляет агрессию к подобравшим не считается здоровой на голову... и на социализацию таких не тратятся деньги и время.
Iri_na17
12.10.2017
Сколько из подобранных сразу проявляли агрессию лично у Вас? И как же её подберешь, если она проявляет агрессию? Допустим, я подберу алабая или немецкую овчарку, которая проявит ко мне агрессию, мне ее сразу в усыпалку?
Stfb
12.10.2017
Жили бы в ЕС, за опыт которого так ратуете, - да.

Более того, в тех же Нидерландах, если Ваша собачка кого-нибудь покусает (даже чувака, который незаконно проник на Ваш участок), то Вам многотысячный штраф, выплата компенсаций пострадавшему (и вору в том числе), а Собчаку изымут и отправят за радугу, как социально опасную.

Вы этого не знали?
Iri_na17
12.10.2017
Я ратую? Ратуют другие, пишут про приюты, усыпление. Я выступаю лишь за то, что если и брать пример с Европы, так брать полностью, а не выборочно, как удобно им.
Вот таких подробностей мне моя подруга не рассказывала, надо будет уточнить)
Stfb
13.10.2017
Вы радуете. Да. Не в первый раз пишете про европейкий опыт, который нам нужно всем перенять. Но эвтаназия в их практике для Вас новость почему-то...
Iri_na17
13.10.2017
Если бы Вы внимательно читали тему, то увидели, что про опыт Европы, а именно отлов и усыпление, писали другие люди. Я про Европу написала лишь в том ключе, что если и брать их опыт, то не выборочный. Не только благодаря усыплению, у них не стало на улицах бездомных. Штрафы, права, налоги, законы, массовая стерилизация. У нас же менталитет другой. Уже даже нашли как налоги обойти))) Тема вообще про проверки выгула домашних животных, и опять же все съехало на бездомных животных...
Stfb
13.10.2017
Не. Это Вы здесь начали рассказывать сказки, что в цивилизованных странах животных ловят, стерилизуют и возвращают на улицу, а также об их правах и тыды.
Мы Вам тут рассказали, что там все несколько иначе дела обстоят )))

На улицах там не стало бездомных именно потому, что существует эвтаназия. Одни места освобождаются, их занимают другие собаки. Даже если никого пристроить не удалось. И отлов работает отменно. Собачка только подумает пробежать - ее уже поймают.
А не потому что у животных есть права и люди платят налоги.
В Москве налоги не платят, прав у животных нет, закона, защищающего животных нет, массовой стерелизации нет. И собак бездомных тоже нет. Практически. Парадокс, не правда ли? В подмосковных городах, где приняли безвозвратный отлов, собаки бездомные также исчезли с улиц.
Казань - тоже ничего вышеперечисленного нет. Но там собачкам даже шанса не дают на пристройство. И на улицах бездомников тоже нет. А по Вашей теории должны быть все равно.
Или лыжи не едут... или что мы здесь обсуждаем?

И собак там <<нет>> не потому что их нет. Просто ловцы отрабатывают свои зарплаты на 100%. Также как и в Европе.
Iri_na17
13.10.2017
Где я писала сказки про то, что стерилизуют, ловят и выпускают обратно? Мое сообщение опровержение, про то, что не Россия ОСВВ придумала? Так не Россия придумала.
Или про то, что в некоторых странах Европы используется ОСВВ. Использовалось? Да.
Про усыпалку в Европе еще до меня люди писали, я лишь добавила, что там есть еще и права и законы, защищающие животных. Не на одной эвтаназии они выехали. За выброшенное животное и посадить могут и штраф влепить нехилый. Поэтому люди думают, прежде чем заводить животное. А не как у нас. Идет агитация брать метисов, а не породистых. Так что не надо мои же сообщения переворачивать. Агитировали здесь другие люди за опыт Европы по усыплению. Я лишь добавила штрафы, налоги и законы.
Странно, что в Москве, что в Казани лично сама видела бездомышей. Так что не знаю, где их там нет))
А кто ратует за усыпалку у нас, не переживайте, чемпионат мира по футболу 2018 в этом вам поможет.
Stfb
13.10.2017
Iri_na17 писал(а)
Странно, что в Москве, что в Казани лично сама видела бездомышей. Так что не знаю, где их там нет))


В таком же количестве как в НН? В центре или рядом? В каком году?

К ЧМ да, все зачистят. Традиционным способом, к сожалению.
Iri_na17
13.10.2017
В этом, в начале года в Казани, весной в Москве. Ближе к центру города.
Бред пишите)
bobtail
13.10.2017
это вы сами решайте, куда вам ее, вы же не государство :)
а так я уже писала как это делают в Европах, было не достаточно сами почитайте, большая часть тех кого выпускают обратно таких тестов бы не прошли. Вот те кто прошли бы, те наверное бы будучи выпущенными проблем бы не создавали, но самих собак жалко.
Stfb
12.10.2017
Вы правы.
У собачки с улицы можно найти целый букет заболеваний.
В 90е была популярна передача про службу 911. Я ребёнком любила смотреть. Был сюжет про <<спасённых>> 28 кошек, которые жили в доме у одной тетеньки. Врезался в память. Показали подробно, как их <<спасали>> из жутких условий (по нашим меркам вполне себе ничего). Короче, спасли. Передали в приют. Тётеньку оштрафовали. Ура! Но при обследовании в приюте у всех кошек обнаружили какой-то грипп. Финал: из гуманных соображений принято решение животных усыпить. Всех.
Из-за гриппа.

А речь выше о бродячих. Там найти можно вещи и посерьёзнее.
Iri_na17
12.10.2017
При желании и у домашних собачек можно найти много чего. У нас вроде волонтеров много. И ни разу не натыкалась на то, чтобы кто-то чем то заболел.
Stfb
13.10.2017
Да я Вам про то, что Ваше кивание на опыт ЕС - это все-таки чтение заголовков. А за каждым стоит то, что Вы понять и принять не хотите.
Никто там не нянчится ни с агрессивными, ни с больными животными. выявили агрессию или болезнь - гуманнее усыпить. Все.
Поэтому на сайтах приютов Вы не найдёте там бесконечных сборов на лечение собаки из месяца в месяц, из года в год. За такие вещи там сесть можно.
Iri_na17
13.10.2017
Что Вы мне про кивание на ЕС, какие заголовки. Люди здесь пишут про опыт Европы, усыпалку и приюты. Я лишь дописала про то, что там и законы есть и налоги и штрафы. И государство на равне с зоозащитниками агитирует брать метисов, а не породу. И деятельность заводчиков там контролируется, а не как у нас, каждый второй заводчиком себя возомнил. И если уж равняться на усыпалку, так давайте равняться и на законы и штрафы и контроль деятельности заводчиков. А то как-то выборочно получается. Значит как усыплять бездомных, так да, Европа так делает, а как налоги платить, так сразу в кусты.
Stfb
13.10.2017
Я Вам про это ответила на другой Ваш пост. Бездомников там нет на улицах потому что отлов свою работу делает хорошо. В остальном я с Вами согласна по всем пунктам. И про заводчиков, и про налоги. Но чтобы улицы очистить, можно и без всего этого обойтись.
И рано или поздно к этому прийдут все города.
Но вряд ли мы прийдем к повальному чипированию, учету, регулированию численности собак в питомниках и тп.

Слишком мы большие для этого и слишком много людей у нас. И каждый очень хитропопый.

Даже налог на породистую собаку у нас не ввести. На фенотипичную уж тогда вводить )) тк если на породистых, то все сразу свои родословные потеряют ;-) а без родословной у нас собаки дворнягами считаются ))
И сразу представляю общественную организацию, типа РКФ, которая объеденит владельцев и заводчиков официально беспородных животных ;-))) на Выставки народ повалит за дипломом о беспородности, чтобы иметь официальную бумагу и не платить налоги )))) и на форуме будут мерится, кто больше беспородный ;-)
Блин, Бизнес идея ;-) надо зарегить до принятия закона о налогах ;-)
Iri_na17
13.10.2017
Не придем мы к тому, что есть в Европе. Просто будут делать зачистки всякими жестокими методами. И все. Сочи, Казань, Москва, на очереди вот Нижний...
Irrochka
15.10.2017
Вот я тоже согласна. У нас от даже хороших инициатив непонятно что остается. Будут убивать всех собак без разбору. Есть места, где могут жить самовыгульные неагрессивные стерилизованные собаки и окружающих радовать. А их убьют в первую очередь, потому что они к людям подходят. А попробуй стаю уничтожь. Это долгая охота будет.
Iri_na17
16.10.2017
Так и есть, диковатые убегают и прячутся, а попадаются ручные и ласковые(
Stfb
12.10.2017
Да я не против платить налоги. Я за регулирование численности животных у одного владельца или в питомниках. В <<европах>> также применимо.
И по кол-ву помётов на питомник/приставку в год, в не на одну суку, как сейчас.
Сколько паппиферм с красивыми приставками и аналогичных питомников? Особенно декорашки самые несчастные. По сотне голов, которые пожизненно по клеткам или по комнатам рассажены...

Я вот со своего мышления начала. Но только на масштаб нашей страны механику не понимаю.
Чипировать и вести учёт всех животных не реально. Хоть десять законов издай.
Люди из-за требования взять собаку на поводок, готовы прикинуться, что собака не их, о чем мы говорим? Кто-то будет платить налоги? Хаха.

Но при этом да, выпуск после стерилизации животных обратно на улицу считаю цинизмом и лицемерием.
Iri_na17
12.10.2017
Да, жалко после стерилизации на улицу, не спорю. Но, если уж подходить к проблеме с примера Европы, так подходить полностью. А то некоторые возомнили себя царьками, любят кричать о своих правах, при этом забывают, что и у других существ тоже могут быть права. Любой адекватный взрослый человек поймет, что только одним усыплением проблему не решишь никогда.
Stfb
12.10.2017
Только Вы забываете, что проблем без эвтаназии гораздо больше. Эти проблемы бегают по улицам, страдают сами и создают проблемы окружающим.
Этот опыт отсроченной эвтаназии, если не нашлась семья, он отработан во всех цивилизованных странах. Иного способа, чтобы очистить улицы - нет. Снимите розовые очки.
Iri_na17
12.10.2017
Усыпишь одних, придут другие. Без принятия нужных законов, и штрафов, эти улицу будут пополняться выброшенными и покинутыми животными. Давайте не будем делать из домашних животных неженок, они неплохо адаптируются на улицах города и побираются на свалках на равне с другими. Я уже писала, что у нас действовала усыпалка, при них было сокращение численности животных? Нет.
Stfb
12.10.2017
Да? А вот очевидцы, которые помнят как было раньше и как сейчас, говорят обратное.
В Москве с 2008 года действует закон о безвозвратном отлове. Таких толп бездомников как в Нижнем нет. Может, только на окраинах где-то.
В нашем районе ни одной бездомной собаки. В центре тоже давно их не видела. Кошек, кстати, тоже.
И что-то не приходят другие. И крыс не видно. А по утверждениям адептов типа Вас, и <<другие>> должны по улицам шастать и крысы полчищами ходить.

На бумаге в Москве их в приюты отвозят. Для дальнейшего пристройства или пожизненного содержания. Но приюты не резиновые. Верится мне в это с трудом.
Iri_na17
12.10.2017
Да, но что-то количество на пристрой в Москве не уменьшилось. И про крыс я не писала)))) И у себя на районе толпы собак я не вижу.
Stfb
13.10.2017
И во всем мире не уменьшается. Но при этом собаки по улицам не бегают (в цивилизованных странах). Не потому, что они такие классные и их с улиц народ разбирает...
И Вы масштабы города (Москвы) прикиньте, а также российскую практику брать собак из приютов... Вы реально считаете, что собаки там пристраиваются теми же темпами, что и собираются с улиц? Или пожизненно их содержат?
Я реалист. Уверена, что нет. Иначе за почти 10 лет безвозвратного отлова, где-то рядом с Москвой стоял бы город для собак, который ежедневно бы расширялся.

На счёт толп в НН. Если в каждом квартале попадаетесь по паре бездомников, то для меня это уже <<толпа>>.
Iri_na17
13.10.2017
Тык и при усыплении в каждом районе по паре бездомников можно было найти. Мне эта толпа не мешает. Многие беспокоятся за себя и своих отпрысков из-за них. А я бы очень хотела, чтобы эти отпрыски увидели пару раз, как собак ловят и усыпляют на месте, что она по полчаса мучается и умереть все никак не может. Сравнивать Европу и нашу пардон ж*пу мира бессмысленно. Нам до этой Европы топать и топать и власть для начала поменять надо. Я прекрасно помню, что было при усыпалке, как туда попадали и домашние животные, которых потом не вытащишь, если только связи какие найти. Вам это надо? Как в Москве? Чтобы забирали, а чего дальше неизвестно. А никто не боится о том, что их любимая собачка туда попадет и уже не выйдет.
Stfb
13.10.2017
Моя собачка не попадёт. Тк у неё есть поводочек.
А у меня мозг.
То, что при усыплении можно было найти по паре в каждом квартале - говорит лишь о том, что плохо работали.

Я не сторонник усыпления на месте. Не нужно придумывать чего нет. Но европейский опыт, когда на пристройство отводится некий срок, а далее, к сожалению, радуга - считаю более гуманным, чем выброс обратно на улицу или пожизненное сидение в клетке без полноценного выгула и с абы какой кормежкой (прислали денег - будет еда. Нет - на нет и суда нет). Я об этом. А Вы мне зачем-то про смерть при усыплении на улицах города.

Теперь вот до смены властей договорились... ну-ну... .
Iri_na17
13.10.2017
Знаете, бывает и срывы с поводков и побеги. Никогда не зарекайся, всякое бывает, даже у самых умных и мозговитых.
Так конечно смена властей. В Европе когда налоги вводятся, они идут на дело. А у нас заговорили про налог и сразу стало понятно, куда эти налоги пойдут...
Stfb писал(а)
у неё есть поводочек. <br> А у меня мозг.
не обольщайтесь - всё до разу((
Stfb
15.10.2017
Ага ) у меня же первая собака. И за амуницией я не слежу. И собаки у меня полные идиоты, что срываются с поводков...
А что изменится от изменения мышления? Ну привьют детям любовь к животным и от этого их меньше станет? Что изменится от всего вами перечисленного? Собак бездомных меньше станет? Чтобы их стало меньше или не стало совсем, нужны действия, а не думы и размышления на тему любви к ближнему. Сила мысли не сработает))
Детям вместе с любовью надо прививать и ответственность, только в комплексе. Любовь без ответственности как раз способствует росту бродячих собак. Проявят любовь к выкинутым на помойку новорожденным щенкам, выкормят их всех, а потом, когда эта свора подрастёт и начнёт сжирать весь семейный бюджет - куда их? Тех, кому не повезло найти своего хозяина - обратно на улицу под колёса машин и на мороз и голод. Ответственность же заставит поработать мозги заранее и представить, что будет с этими щенками потом.
Irrochka
14.10.2017
Не будет у людей истерики при виде собак, меньше собак на людей бросаться будут. А нужно не только любовь прививать, но и сострадание и ответственность. Не только насчет кошечек-собачек эти качества пригодятся.
Собаки бросаются не от того, что их не любят, им без разницы, у них своя жизнь.
Iri_na17
14.10.2017
При чем здесь любовь? Я разве о ней писала? Ответственное отношение, стерилизация и т.д.
Вся правда об ОСВВ. С указанием использованной литературы. osvv.ru.net/2017/04/25/%D1%8...%81%D0%B2%D0%B2/
Irrochka
14.10.2017
Если простерилизовать собак, они добрыми не станут, их численность расти перестанет. И, я согласна, агрессивных собак с улиц убирать надо, но их единицы. А догхантеры берутся из людей больных или сильно обиженных в детстве и вряд ли собаками. У меня дочь в детстве собака покусала, но и теперь к любым собакам лезет. А догхантер сначала собачку убьет, не факт, что не домашнюю, а потом и человека запросто, убедившись, что смерть это прикольно. Не будет здоровый человек кого-то просто так убивать, так не бывает.
bobtail
14.10.2017
про единицы я с вами не соглашусь... например через наш двор регулярно проносится стая, собак в 10, достаточно крупных и агресивных, все собаки с бирками в ушах, под хвост я им не заглядывала. проносятся с таким рыком, лаем, швыряясь на всех вокруг, что мамаши с детьми теряя тапки убегают с детских площадок, как и остальные прохожие. В Июне два дня они то приходили то уходили с детской площадке, так во дворе ни кто не гулял... это нормально? Нам тоже было, что "посчастливилось" с ними столкнуться на прогулке, сделать вид что что-то подбираешь и кидаешь в их сторону на них не действует.... пробегая они могут выбрать кого-то и начать швыряться, причем достаточно активно и злобно... в каком дворе они обитают без понятия, у нас пробегают раз в месяц стабильно, бывает и чаще.... иногда пропадают на пару месяцев... слава богу.

ага, просто так не убьет, а если вот так вот пробежавшая стая напугает до заикания его ребенка, то может... или если они кинутся и сильно напугают его пожилую мать-сердечницу... про покусы я говорить не буду, звонить в отлов на эту стаю бесполезно, как предсказать когда она появится?, тем более они судя по биркам уже там были, их посчитали достойными быть выпущенными.
Надо всё равно звонить и говорить, что стая в нарушении правил носится без намордников. Ну вот правда, уже достали этой несправедливостью. Им можно, а нашим собакам нельзя категорически вплоть до штрафа в несколько тысяч.
bobtail
14.10.2017
а что толку, народ собирался, звонил, пока ловцы приедут, стаи и след простыл... из-за этой стаи уже было два раза (про которые я знаю) разброса отравы, естественно пострадали не собаки стаи, а домашние... тоже надоело отвечать за того дядю...
Ну, хотя бы для того, чтобы остался зафиксированный факт заявки. Когда заявок будет много, возможно, что последует реакция.
bobtail
14.10.2017
а толку? если не понятно где они обитают...
по тому кого оставляют а кого выпускают, у почты у нас есть 3-4 собаки стерилизованных, вот те добрые, толстые и ленивые, в основном лежат... но по виду плохо пристраевымые, поэтому как и у вас имею те же подозрения...
Это их работа, пусть ходят по району и заглядывают за каждый забор.
Толстые скоро встать не смогут, я уже одну такую наблюдала, она пыталась рявкнуть на мою собаку, лёжа на тротуаре, но даже не смогла развернуться. Было такое впечатление, что живот был наполнен жидкостью, очень много её было, как ещё одна собака. После того случая я её больше не встречала.
Irrochka
14.10.2017
Все наши инициативы и разумные законы упираются в человеческий фактор. Да, скорее всего такую стаю в таком количестве туда выпускать было нельзя. А у нас в сады не всех отловленных собак обратно привезли. Это не значит, что всех убивать надо, просто разумнее поступать бы не помешало. И, если стерилизованные собаки на улице 2-3 года выживают, то популяция их быстро сокращаться будет. Но, даже люди, занимающиеся отловом и не очень добростовестные могут "пропустить" пару сучек, чтобы потом работа была. Можно решать вопрос гуманно, если с умом и любовью. Но с умом у нас мало что решается. А так любую инициативу во вред пустить можно.
bobtail
14.10.2017
ну вы хоть читайте что пишу конкретно я... я везде писала, что после отлова надо делать сортировку, и на потенциально опасных собак не тратить средства бюджета, а оставлять и пристраивать только подходящих для этого собак.... да даже если будут выпускать спокойных и не агрессивных собак, уже будет лучше.... а сейчас тем, что жалко всех, делают хуже всем и людям, и тем бездомным которые имеют шанс быть пристроенными, и домашним собакам.... зато типа жалко и благородно выпустить, а то что обозленный народ, на такую вот стаю раскидывает потом отраву, а травятся другие собаки, а не эти придурошные. И мнение у людей складывается не по спокойным собачкам а по таким вот... потому что спокойную они и не заметили, а этих долго не забудешь.
Мне кажется, что диких и злобных они возвращают на улицу, потому что пристроить их не реально. А добрых и контактных оставляют в приюте для последующего пристройства.
Ашер
14.10.2017
Как то давно знакомая рассказала о своей беде. Она держит кроликов и однажды к ней на участок пролезла собака, может несколько собак. В общем, клетки сломали, кроликов уничтожили. Тушки она отравила и раскидала по участку. Помню спросила её, а что если на запах залезет другая собака, или кошки потравятся. Она отрезала: "нечего распускать своих собак и кошек". Догхантерами становятся обычные люди, если их довести.
marina y
11.10.2017
Мне бездомыши не мешают ровно до той поры пока не начинают бросаться на людей, вот таких точно не должно быть в городе.
ззоя
11.10.2017
Полностью согласна.
И на наших собак они тоже не должны бросаться.
ззоя
11.10.2017
Здесь надо уметь выходить из конфликтных ситуаций, т.к. у Вашей собаки есть опора и защита, а бродячая защищает себя и свою , с ее точки зрения, территорию.
Я ничего не должна уметь. Мне конституция обеспечивает право на благоприятную среду. Я для этого всю жизнь исполняла свои обязанности, чтобы иметь эти права, а именно платила налоги. А теперь мы дожили до того, что группа оголтелых зоозащитников требует дать какие-то права этим бросающимся шавкам.
Irrochka
14.10.2017
И где вы благоприятную среду получили. Государство уже всех размазало и унизило. А теперь люди на беззащитных животных кидаются. Вот честно, неужели только собаки делают вашу жизнь недостаточно счастливой?
Они сделали счастливой жизнь той старой женщины, которая не устояла на ногах при прыжке на неё бродячей собаки, получила инсульт, перелом шейки бедра, а теперь лежит? Они сделали счастливой жизнь её родных, которые вынуждены ухаживать за лежачей больной? Я не понимаю, вы предлагаете государству продолжать размазывать нас и дальше, нарушая собой же принятые законы? Я в этой теме дала ссылку на Гражданский Кодекс, где русским языком написано, что задержанное бесхозное животное лицо, задержавшее его, обязано надлежаще содержать. Верховный суд признал программу ОСВВ незаконной в части обратного выпуска. О чём вообще мы тут говорим столько времени? Нам уже давно пора о каждой собаке с клипсой без намордника и поводка делать заявку в 112, а они пусть пересылают её куда надо. Задолбаются скоро и наведут порядок.
Irrochka
14.10.2017
Вот вы на каждого неадекватного человека такие заявки делайте и на каждого автомобилиста, проезжающего на красный свет. Или меньше калек от людей за рулем или прочих неадекватов? Дяденьке на порше, едущего по тротуару вы тоже замечание сделаете? Или в вашей семье ещё пока никого не задавили? Надо ВСЕМ и ВСЕ законы соблюдать, а не выборочно, тогда порядок будет.
Irrochka писал(а)
Надо ВСЕМ и ВСЕ законы соблюдать, а не выборочно, тогда порядок будет.

Не поспоришь. Вот пусть Зоозащита и соблюдает и содержит задержанных безнадзорных собак согласно ст.230 ГК.
Djoy
11.10.2017
ну давайте жить с учётом точки зрения бездомной собаки.)
если собака не вписывается в жизнь социума - бросается на людей и т.д., она д.б. уничтожена.
ни домашние, ни бездомные ни должны причинять неудобств окружающим и это правило должно распространятся на всех собак.
А что делать с человеком, не вписывающимся в жизнь социума? Не расскажете об этом европейцам?)) С собаками-то они проблему решили, а вот с людьми что-то плохо получается...
bobtail
11.10.2017
да, разве? а тюрьмы не существуют? или закрытые психбольницы?
А как же толерантность? К тем самым толпам мигрантов, которые даже не желают вписываться в жизнь социума... Наши бродячие стаи - это такие "цветочки" в сравнении с этими "стаями"!

ps: зато с собаками у них всё "хорошо"...((( опыты ставить не на ком
bobtail
12.10.2017
какая талерантность? им разве разрешено официально нарушать закон? их не ловят за преступления и не сажают? Ну и брать с чужих примеров надо лучшее, а не все подряд... а так вон сегодня крыску дохлую у мусорки видела, и ведь вот ведь, тоже живая была, тоже имела право жить, но никому ее не жалко , и ни кто не борется за ее права... Хотя ровно так же как дикие бездомные собаки не из лесных... а из тех кто веками рядом с человеком живет...
разрешение нарушать закон никакому нарушителю не требуется. нельзя только "взять лучшее" - оно идёт в комплекте со всем остальным(( Отсутствие бродячих собак - в комплекте с налогом на домашних, лицензированием разведения и 100% выгулом на поводке ВЕЗДЕ, кроме частной зарытой территории. А свободы и права человека - в комплекте с "правами" мигрантов нарушать закон и совершать преступления за символическое наказание...
снимите розовые очки(с)
bobtail
15.10.2017
а я и не против отсутсвия бродячих собак + наличие площадок для выгула, и таких как за рубежом, с футбольное поле, а не как у нас, на 2 сотки... за все это я готова платить налоги, а вот за воздух, платить не нравится... знаете ли. И на том же западе выгул на поводках только ВНЕ площадок для выгула, а площадки там небольшие в шаговой доступности а чуть подальше огромнейшие, еще и поделенные на зоны, для молодняка, для собак не любящих других собак, для дрессировки, и для всех остальных... там люди видят за что платят

про мигрантов, так хотите сказать что за убийство обычного гражданина посадят, а мигранту пальчиком погрозят? а то что им много выделяют, политика, и виляние хвостом перед америкой
ну и без мигрантов свободы и права человека там были нормальные :)
Djoy
12.10.2017
тюрьмы и психушки никто не отменял.
Irrochka
14.10.2017
Психушки не отменили, а за больными людьми надзор перестал работать, поэтому так много сейчас преступлений, совершаемых больными людьми. от них государство отмахнулось просто.
Djoy
14.10.2017
вы знаете, психушки не пустуют, там мест не хватает.
Irrochka
15.10.2017
Я не знаю по поводу мест в психушках, но знакомые психиаторы рассказывали, что профилактическое наблюдение за потенциально опасными для себя или окружающих больными сейчас отсутствует. Раньше раз в месяц врач или медсестра выходили и оценивали состояние, сейчас -нет.
по тому что там все сократили, у гос-ва денег нет, атут ох как можно поживиться и пополнить казну что б отмывать потом
Irrochka
14.10.2017
Согласна. Это правильно. Но отлов, выпуск, туда, куда можно выпускать и повальная стерилизация должна присутствовать, а не усыпление.
Стерилизация должна быть практически одномоментная для 80% сук. Это не реально. Читайте математическую модель. osvv.ru.net/%d0%bb-%d0%bb-%d...%bd%d0%b0%d1%8f/
Irrochka
15.10.2017
Я думаю, та же ситуация и с уничтожением, пока тех уничтожаем, новые плодятся.
Во-первых, не уничтожение, а безвозвратный отлов, не надо давить на психику. Во-вторых, если вы заметили ошибку в математической модели, то вам следует её опровергнуть не просто словами "я думаю", а выложить сюда ваш собственный расчёт и графики. Итак, мы все внимательно вас слушаем...
Djoy
14.10.2017
конечно не всех подряд усыплять. среди бездомышей много чудесных, ориентированных на человека собак. с ними с удовольствием играют дети во дворах. кормят всем домом (правда рацион ужасен).
они провожают и встречают с работы жильцов, такие собаки живут на базах, при гаражах, стоянках,складах и т.д. вот таких безусловно надо стерилизовать и отпускать туда откуда взяли.
безусловно нужно искать руки щенкам, только штат *пристройщиков* должен быть профессиональным - людей с большим опытом в этом деле. они ведь могут работать удалённо и приезжать только для конкретных встреч в приют.
Djoy
11.10.2017
Эстетка писал(а)
И на наших собак они тоже не должны бросаться. ...

зооагрессия частенько встречается и у домашних собак.
Встречается, не спорю. Но при домашней подразумевается хозяин, рядом или на поводке. Это даёт надежду на благополучный исход. А бездомные творят что хотят и остановить целую свору должен хозяин одной домашней собаки, на которую кидаются. Разница очевидна.
Эстетка писал(а)
при домашней подразумевается хозяин, рядом или на поводке. Это даёт надежду на благополучный исход.

ох не всегда так бывает) хозы разные , некоторым хоть кол в голове чеши, не следят за собакой, кидается соб - это ваши проблемы и радуется
ззоя писал(а)
Сколько людей, столько мнений. Но у природы есть свои законы. Бездомыши, порождение с помощью рук человеческих,но все таки творение природы. И у них тоже есть ПРАВО ЖИТЬ. А расплачиваться за это ПРИРУЧЕНИЕ все таки человеку. Не надо впадать ...

И у тараканов есть право жить, и у крыс и у мышей - только что то никто жалостью к тараканам не проникается и спасать не собирается. Или они не творение природы?
ззоя
12.10.2017
Вот, кстати, о крысах. Было замечено, там где проживают дворовые любимцы местных жителей, крысы отсутствуют. Я уже говорила, что агрессивных действительно надо отлавливать, но всех бездомышей под одну гребенку, мое мнение, нельзя сгребать. Что ж Вы какие жестокие, своим в попу дуть готовы, а чуть Вас задели, "всех расстреливать". Вы в автобусе поругаетесь, то же будете требовать: "выселить, уничтожить"? Я тоже против диких стай, но я с детства помню: мне родители не давали возможность держать животных, и я возилась с бездомышами. У меня в голове не укладывается как можно любить выборочно? Понимаю, кому то отдаешь предпочтение, кто то больше нравиться. Но это же не тараканы, в смысле паразиты. Вы еще в пример приведите вшей, блох. Это тоже собаки, такие же как у вас дома.
ззоя писал(а)
там где проживают дворовые любимцы местных жителей, крысы отсутствуют.

А у нас всё есть: и любимцы, и крысы... Мы что, исключение из правил?
ззоя
13.10.2017
Отвечу как в сказке "вы же летучие", в смысле домашние.
ззоя писал(а)
Было замечено

Кем было замечено?
ззоя
14.10.2017
Здесь же на форуме, в одной из тем, не очень давно.
Это не ответ. Я могу заметить абсолютно противоположное. Крысы усиленно, размножатся там, где жители подкармливают дворовых бесхозных собак, питаясь с ними из одной миски. И так как собаки сытые, на крыс им плевать.
Djoy
14.10.2017
мной. это я написала, там где живут собаки/кошки, крыс нет.
крысы пищевые конкуренты и собаки их не терпят на своей территории.
у нас с одной стороны сизо, с другой макаронная фабрика была.
крысы толпами по дороге ходили, но никогда их не было в доме/подвалах. даже сейчас наши подвальные кошки носят их из соседних дворов)
Трындят про отсутствие крыс -точно Вам говорю.

У меня сына в восемь лет покусала прикормленная дворовая шавка, спас зимний костюм, но прокус был и уколы от бешенства были, и воспаление л имфоузлов от этих уколов было и отлов этой собачки и мотание в ветеринарку что бы печать поставили и уколы отменили и деньги еще дали что бы собачку 10 дней прокормили и она не дай бог не сдохла. И еще паника у ребенка при виде собак. Так что тараканы мне симпатичнее - они при всей своей неприятности столько проблем никогда не создавали и не создадут. Так же как вши и блохи.
Iri_na17
13.10.2017
Паника при виде собак, это Вам к психологу надо)
Вот не знаю как я раньше жила без этого ценного совета, а тут Вы такая "раз" - и открыли мне глаза)
лапа С писал(а)
неприятности столько проблем никогда не создавали и не создадут. Так же как вши и блохи.

они разносчики всяких микробов и болезней) погуглите
Вам надо - Вы и гуглите, а я смертельных случаев от покусов тараканов пока не знаю.
Djoy
11.10.2017
да. на живодёрню. и мне шприц брать совершенно не обязательно, для этого есть люди, которым платят зарплату.
больше половины собак выпущенных Гройсманов, должны были быть усыплены.
у вас есть статистика, сколько лет на улице живёт дикая стерилизованная собака? так я вам скажу, что 2-3 года, если не сдохнет от отравления или её машина не собьёт.
он безумно гордится, что собак не усыпляет, так лучше б усыпил, чем обрёк на мучительную смерть.
я понимаю, когда собаки живут при дворах/базах/стоянках и т.д. за ними хоть какой то пригляд есть, им могут помощь оказать, а эти дикие стерилизованные стаи? это ужОс.
приведу прошлогодний пример. жила у нас стая, дикая, но своя. на людей не кидалась, собакам проходу не давала.к ней все привыкли,методы отпугивания отработаны, особо не напрягала.
одно плохо плодилась...., вызвали добрые люди зоозащиту, собак увезли, потом назад привезли, но в расширенном составе.
вот вам добрые люди ещё пяток собачек, раз вы их так любите.
и понеслось... новые собаки стали бросаться на людей (они ж на новом месте, не знают никого, стерилизация гормональный фон сменила ) начались скандалы, кого-то покусали, кого-то испугали, лай, драки.
у кого-то терпение кончилось, отраву и побросали. погибли все и пришлые, и свои, и две домашних собаки.
кому хорошо от этой гуманности?
и я тоже не понимаю, почему мои собаки должны быть на поводке, а беспризорные в свободном полёте.
ззоя
12.10.2017
В нашем дворе живет стерилизованная, ей, по моим подсчетам, 12 лет. Ее сыну 9 лет. Стерилизовали 6 лет назад.
Djoy
12.10.2017
ключевое слово - в вашем дворе, а не просто по улицам бегает в поисках жрачки.
осложнения после стерилизации часто бывают и у домашних собак, что уж говорить про ослабленные организмы уличных.
у уличных иммунтет крепче.
взять хоть пирик вон стая в саду переболела и бегает, как ни в чем, кучей клещи висели , а домашние обработанные болеют, каждый год
Чтож все на Гройсмана валят. Есть закон НО, согласно которому собаки должны вылавливаться, стерелизоваться и отпускаться в места их прежнего обитания.
Я тоже против бродячих собак, но не на того валят.
Djoy
13.10.2017
Princesska писал(а)
Я тоже против бродячих собак,

я не против бездомных собак, я против выпуска после стерилизации агрессивных собак.
Princesska писал(а)
собаки должны вылавливаться, стерелизоваться и отпускаться в места их прежнего обитания.

не подскажите часть и пункт этого изречения в законе.
Погуглите закон, он маленький, пункт не пропустите
Djoy
13.10.2017
Princesska писал(а)
Погуглите закон, он маленький, пункт не пропустите ...

ну в гугл я сама могу легко послать))
какой о домашних животных?) а в законе о безнадзорных нет такого пункта, там чётко написано
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Статья 5. Организация мероприятий по обращению с безнадзорными животными

1. Органы исполнительной власти Нижегородской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области осуществляют мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных самостоятельно либо путем заключения государственного (муниципального) контракта с организацией, осуществляющей отлов безнадзорных животных, владельцами приюта в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Безнадзорные животные могут содержаться также в приютах, созданных некоммерческими организациями, зарегистрированными в качестве юридических лиц на территории Российской Федерации и осуществляющими деятельность по содержанию приютов для безнадзорных животных на территории Нижегородской области.
В случае, если деятельность по содержанию безнадзорных животных в приютах осуществляется некоммерческими организациями, таким организациям могут быть оказаны меры государственной поддержки в порядке, установленном Законом Нижегородской области от 7 мая 2009 года No 52-З "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области".

3. Мероприятия по обращению с безнадзорными животными проводятся методами, исключающими жестокое обращение с животными, и включают в себя:
1) отлов безнадзорных животных, в том числе транспортировку и учет отловленных безнадзорных животных;
2) содержание безнадзорных животных в приютах, включая:
а) клинический осмотр отловленных безнадзорных животных и их вакцинацию против бешенства;
б) обеспечение надлежащего ухода, питания, ветеринарной помощи безнадзорным животным в приютах;
в) идентификацию и учет поступивших безнадзорных животных путем их биркования, чипирования или применения других способов учета;
г) стерилизацию (кастрацию) отловленных безнадзорных животных (по показаниям);
д) эвтаназию (по показаниям) безнадзорных животных;
е) утилизацию трупов безнадзорных животных, содержавшихся в приютах;
3) поиск владельцев безнадзорных животных, поступивших в приют, и возврат потерявшихся животных их владельцам;
4) утилизацию трупов безнадзорных животных.
Статья 6. Отлов безнадзорных животных

1. Отлов безнадзорных животных осуществляется в целях:
1) предотвращения возникновения эпизоотии, чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением болезней, общих для человека и животных, носителями которых могут быть безнадзорные животные;
2) предотвращения проявления агрессии безнадзорных животных в отношении людей и других животных, причинения безнадзорными животными вреда жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций;
3) регулирования численности безнадзорных животных;
4) оказания помощи безнадзорным животным (больным, травмированным, попавшим в ненадлежащие или опасные для их нахождения места);
5) возврата потерявшихся животных их владельцам.

2. При отлове и транспортировке безнадзорных животных запрещается применять способы, технические приспособления и препараты, которые могут привести к гибели, травмам, увечьям животных. Запрещается проводить отлов безнадзорных животных в присутствии несовершеннолетних, за исключением случаев, когда поведение животных угрожает жизни и здоровью человека.

3. Отлов безнадзорных животных исключительно в целях их умерщвления запрещен.

4. Организации, занимающиеся отловом безнадзорных животных, обязаны:
1) передавать безнадзорных животных в приют в течение суток с момента отлова;
2) вести учет отловленных безнадзорных животных;
3) предоставлять информацию об учете отловленных безнадзорных животных в орган местного самоуправления муниципального образования Нижегородской области, на территории которого был произведен отлов.

5. Правительством Нижегородской области могут быть установлены дополнительные требования к отлову и транспортировке отловленных безнадзорных животных.
Статья 7. Содержание безнадзорных животных

1. Содержание безнадзорных животных осуществляется в приютах. С целью удовлетворения потребностей животного в движении и естественной активности допускается содержание безнадзорных животных в крытых и открытых вольерах.

2. При поступлении отловленных безнадзорных животных в приют специалистами в сфере ветеринарии проводятся клинический осмотр отловленных безнадзорных животных и их вакцинация (по показаниям) против бешенства с учетом требований федерального законодательства.

3. Владельцы приютов обязаны:
1) вести учет поступивших в приют безнадзорных животных;
2) обеспечивать оказание своевременной квалифицированной ветеринарной помощи в специально оборудованных помещениях и вакцинации по эпизоотическим показаниям в соответствии с федеральным законодательством;
3) обеспечивать надлежащие условия содержания отловленных безнадзорных животных (удовлетворение потребностей животного во сне, в движении, естественной активности, полнорационном сбалансированном питании (корме);
4) принимать меры по предупреждению размножения безнадзорных животных, находящихся в приюте;
5) принимать меры по поиску владельцев безнадзорных животных, поступивших в приют.

4. Учет и идентификация поступивших в приют безнадзорных животных осуществляются владельцами приютов с обязательным фиксированием даты поступления этих животных, их вида (породы), окраса, веса и приблизительного возраста, с указанием сведений о наличии у животного уникальных отличительных признаков или мечения, сведений о лице, осуществившем отлов животного, сведений о месте отлова животного, о прививках, о состоянии здоровья безнадзорного животного и о случаях бешенства.

5. Информация об отловленных безнадзорных животных является доступной и открытой. Владелец животного, заинтересованные лица могут обратиться в приют за достоверной информацией об отловленных безнадзорных животных, которая предоставляется бесплатно.

6. Безнадзорные животные подлежат вакцинации и стерилизации (кастрации) (по показаниям), за исключением безнадзорных животных, имеющих регистрационные знаки (в том числе электронный микрочип), а также безнадзорных служебных, охотничьих собак и других породистых безнадзорных животных, а также безнадзорных животных, подлежащих эвтаназии (по показаниям).

7. Стерилизация (кастрация) безнадзорных животных осуществляется специалистами в сфере ветеринарии в специально оборудованных помещениях.

8. Безнадзорные животные содержатся в приюте до момента:
1) возврата владельцу или передачи иным лицам, изъявившим желание принять на себя обязанности по их содержанию;
2) возврата в прежнюю среду обитания при отсутствии противопоказаний и возможности возврата или передачи безнадзорных животных их владельцам или иным лицам, изъявившим желание принять на себя обязанности по их содержанию;
3) естественной смерти безнадзорного животного или эвтаназии (по показаниям) в случаях, предусмотренных настоящим Законом.

9. Эвтаназия (по показаниям) безнадзорных животных осуществляется специалистами в сфере ветеринарии и допускается только для прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом, в том числе при наличии у животного неизлечимого заболевания или несовместимой с жизнью травмы.

10. Правительством Нижегородской области в пределах своих полномочий могут быть установлены дополнительные требования к содержанию безнадзорных животных.
Статья 8. Умерщвление безнадзорных животных

1. Умерщвление безнадзорных животных допускается только:
1) при обороне от нападающего безнадзорного животного, если жизнь и (или) здоровье человека (людей) находятся в опасности;
2) в иных случаях, прямо предусмотренных федеральным законодательством.

2. Умерщвление безнадзорных животных в присутствии несовершеннолетних не допускается, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части 1 настоящей статьи.

О безнадзорных животных на территории Нижегородской области
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
от 28 сентября 2015 года No 136-З
О безнадзорных животных на территории
Нижегородской области

И что непонятно с изречениями?
Ст 6 п 3 Отлов безнадзорных животных исключительно в целях их умерщвления запрещен.
Ст 8 1. Умерщвление безнадзорных животных допускается только:
1) при обороне от нападающего безнадзорного животного, если жизнь и (или) здоровье человека (людей) находятся в опасности;
2) в иных случаях, прямо предусмотренных федеральным законодательством.
Ст 7 п 8 про возврат в прежнюю среду обитания.
Djoy
14.10.2017
Princesska писал(а)
Ст 7 п 8 про возврат в прежнюю среду обитания.

не заметили сколько там условий для возврата в среду обитания?
возврата в прежнюю среду обитания при отсутствии противопоказаний и возможности возврата или передачи безнадзорных животных их владельцам или иным лицам, изъявившим желание принять на себя обязанности по их содержанию;
хотела бы я посмотреть на того кинолога, который делает заключения.
А какие там противопоказания? Агрессия либо болезнь. Больных либо лечат, либо усыпляют. Агрессия я думаю рассматривается как непосредственная перманентная. Там собачка нормальная, а попадая на улицу начинает охранять свою территорию, это инстинкт срабатывает, здравствуй агрессия. К примеру. Или в стаю сбиваются и начинают станй кидаться на всех подряд. Будучи одной не будет, а в стае будет.
Djoy
14.10.2017
Princesska писал(а)
Там собачка нормальная, а попадая на улицу начинает охранять свою территорию,

так она и там охраняет свою территорию. хотя бы Т1 проводили перед выпуском.
у них ответственности за собаку д.б. больше чем у заводчиков.
А что т1 даст? Это не показатель агрессии. И какая у нее там территория? Ну полает она в своей клетке? И Агрессия? Нет. А они там наверное и не по одной в клетке сидят и день и ночь лают.
Вообще супер, перевели тему о ЛИЧНОЙ административной ответственности за СВОИХ собак на каких-то гройсманов. Никогда порядка не будет с таким подходом, каждый должен отвечать за себя, а не кивать на соседа.
Djoy
14.10.2017
Princesska писал(а)
каждый должен отвечать за себя, а не кивать на соседа.

Гройсман мне не сосед, вот когда он будет отвечать за агрессию/покусы своих собак, тогда и будет порядок.
Т1 проверка на агрессивность в том числе.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ЦЕЛИ ТЕСТИРОВАНИЯ: Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта; выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость и чрезмерная агрессивность).

Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки.
Нет, порядок будет когда люди начнут отвечать за свои действия, а не кивать на других. А за своих собственных и за себя, как ни странно, отвечать никто не хочет. О чем тут говорить?
Djoy
14.10.2017
Princesska писал(а)
А за своих собственных и за себя, как ни странно, отвечать никто не хочет. О чем тут говорить? ...

вот именно отвечать за своих)
почему мои адекватные и вполне управляемые собаки должны ходить на поводке и в наморднике, а неуправляемые бездомные бегать свободно? закон нужен не о поводке, а об ответственности и город должен отвечать за тех кого выпустил.
Ну так вы не город, город как-нибудь без вас разберется. Или вы можете разобраться с городом, обратившись в суд. Но это другая история.
Вы должны, потому что есть закон, который вы как владелец собаки, должны исполнять. Собственно все просто дальше некуда.

А вот правда так страшно поводок прицепить? А намордник? Прям ужас-ужас?))
Djoy
15.10.2017
город сам должен с собой разобраться и раставить приоритеты, что ему важней спокойствие граждан или гуманизм в отношении агрессивных стай.
нет мне не трудно прицепить поводок,собаки прекрасно ходят на поводках,только и без поводков они ходят столь же прекрасно) о наморднике речь в обще не идёт. я никогда их не одену.
зы. почему моя собака на поводке д.б. ограничена в движении при нападении бездомной собаки? старшая прекрасно даёт отпор всем нападающим и давно выдресировала местные стаи не подходить к нам близко.
А почему намордник никогда не наденете? Что в этом такого страшного? Правда не понимаю. А поводком собака должна быть ограничена, потому что есть такой закон))
Djoy
15.10.2017
ваши в намордниках ходят?
зачем лабрадору намордник, что б он в порыве страсти зубы кому-то выбил? я уж лучше воспитанием буду заниматься, чем гулять в наморднике и на поводке.
мы сегодня в 6 утра ходили в круглосуточный магазин за молоком(я и два лабрадора), народу конечно было немного и почему-то всем хотелось их погладить, я боялась, что они своими хвостами товар с прилавков сметут,а не то что они на кого-то бросятся.
Мои в намордниках бывают периодически по моей инициативе, по закону он им не положен, не доросли)) и представляете, ничем им эти намордники не мешают)) и харстами все так же виляют, по улице идут бодренькой походкой как и без них. А вашим положен, потому что доросли, вот и все. А закон должен исполняться, раз он имеет к вам отношение как к владельцу собак ростом выше 30 см в холке.
У вас комплексы какие-то по поводу намордника?
Djoy
15.10.2017
Princesska писал(а)
о закону он им не положен, не доросли))

да ладно, по стандарту 32 см? вы бы читали, что вам отвечают, а то я устала талдычить про намордники.
Кто по стандарту 32 см? Про нормордник так и не ответили.
Djoy
15.10.2017
Princesska писал(а)
Про нормордник так и не ответили. ...

читайте посты выше, я уже стописят раз ВАМ отвептила.
Не вижу ответа. Чтоб ваша соака никому ничего в порыве страсти не выбивала, она должна быть еще и на поводке. А то, что вы не знаете зачем оабру намордник - это не ответ. Смотрим правила, измеряем собаку и делаем выводы зачем.
Djoy
16.10.2017
поводки бывают разные и даже степень управления собакой на поводке тоже)
мои и без поводка никому зубы не выбьют. предпочитаю заниматься воспитанием, а не водить собак на поводке.
Педпочтительнее все все вместе. Поводки разные, собаки разные, руки у хозов разные. Два раза моих собак кусали, вырвав поводок из рук хозяев. Один раз, сорвавшись с поводка, карабин отстегнулся с одного рывка.
Djoy писал(а)
почему моя собака на поводке ...
потому что таков закон... Только в комплекте! избавление от бродячих животных начинается с вас, с поводка на ваших домашних...
Djoy
15.10.2017
Vasilleasa писал(а)
избавление от бродячих животных начинается с вас, с поводка на ваших домашних...

интересно, каким образом мой поводок избавит город от бродячих стай?
тем же образом, которым исколотая задница помогает забраться на ёлку... и то, и другое - часть системы. Нельзя принимать одну часть, не выполняя другой.
Djoy
15.10.2017
Vasilleasa писал(а)
тем же образом, которым исколотая задница помогает забраться на ёлку... и то, и другое - часть системы. Нельзя принимать одну часть, не выполняя другой. ...

ваши сентенции слишком сложны для меня, как и аналогия задницы с поводком)
нам бы деревенским барышням, что попроще.
.
Возврат в среду обитания найденного безнадзорного животного противоречит Гражданскому Кодексу, потому что лицо, задержавшее безнадзорное животное, обязано его надлежаще содержать. Это значит, что это лицо обязано его выгуливать на поводке и в наморднике только в специально выделенных для выгула местах. Кстати, и кастрировать задержанное животное это лицо не имеет права. www.consultant.ru/document/c...d18e9cb8ce7a07c/
Считайте этот пост ещё и ответом на ваш вопрос "при чём тут Зоозащита".
При том, что зоозащита выполняет условия договора и закона НО. А если вы не сооласны и хотите опираться на гк, обращайтесь в суд, а не сидите за компом со своим мнением.
А Верховный суд уже своё решение вынес. Возврат незаконен. Это вам надо слезть с компа и опротестовывать его решение.
mopoto
11.10.2017
вообще выпускают адекватных, не агрессивных, не злобных собак, вот интересно вы как себе представляете как собака в наморднике есть пить будет?(( головой то думайте
marina y
11.10.2017
нифига подобного. Я уже писала как в поселок привезли и выпустили стаю со щенками и что творилось ( страшно было на улицу выйти) пока часть мужики не расстреляли, а часть вывезли после жалоб в администрацию района
Я же написала, что мне абсолютно не интересно, как это будет соблюдаться. Закон должен быть равным для всех собак и точка.
ззоя
12.10.2017
Вы еще каждой дворняге скажите: не знание закона не освобождает от ответственности.
marina y
12.10.2017
Мне пофиг что дворняга знает, но терпение уже кончилось. И порой ловлю себя на мысли, что уже не осуждаю догхантеров. Пример: весной этого года женщина 87 лет ( моя бабушка) шла из магазина (на годину деду решила сама стол накрыть), на нее сзади напрыгнула собачка с клипсой, неее не укусила, на льду она подскользнулась. Результат перелом шейки бедра и инсульт от испуга.... Теперь она вообще не встает, мне спасибо сказать тем кто эту шавку выпустил?
Я в детстве кормила и сама играла с дворовыми собаками, но это ни разу не то , что я сейчас вижу на улицах. И да я хочу безопасности своим родным, они мне дороже
ззоя
12.10.2017
Не с теми воевать собрались. Животные не виноваты, что люди им создали такие условия "жизни".
marina y
12.10.2017
Т.е. по вашему виновата моя бабушка (пережившая войну)? У нее вообще кроме 1 кота подобрыша никого не было.

Воевать не собираюсь, просто принимаю меры к тем, кто нанес вред моей семье ( двногой или четырехлапой). Я не собираюсь вникать в зоопсихологию и прочую новомодную пургу.
И да, собак не пригодных к работе, никто не содержал. У нас в семье по маминой линии, собаки всегда работали: кто скот пас, кто заимку охранял, кто охотился с дедом. А неадекватов- пускали в расход
то есть всех под одну гребенку, норм че? как в сталинские времена
По идее отвечать за это должен тот, кто выпустил эту собаку на улицу. Оплатить лечение полностью и продолжать оплачивать пожизненно все расходы, связанные с инвалидностью. Попробуйте сейчас собрать нужные документы, может свидетелей найти, и обратиться в прокуратуру. В настоящий момент программа ОСВВ в Нижнем приостановлена, прокуратура не на стороне Гройсмана. Ужас. Прямо средневековье какое-то, распустили своры под предлогом гуманности, а на людей наплевать.
mopoto писал(а)
вообще выпускают адекватных, не агрессивных, не злобных собак,

Угу... щас...всякие встречаются
mopoto
12.10.2017
если вы сами агрессируете вас любая собака не обойдет
Причем тут Зоозащита? Как будто она по собственной инициативе ловит и выпускает?)) есть мун заказ на отлов и стерилизацию, чем они и занимаются. Есть закон НО, согласно которому собаки должны отлавливаться, стерилизоваться и выпускаться в места прежнего обитания. Зоозащита не самолеятельностью занимается, а выполняет условия договора. А усыплять их просто так по закону нельзя, только агрессивных.
OxanaF
11.10.2017
у нас по закону вроде "поводок и/или намордник", те если на поводке, то намордник не обязателен. Нитак?

Не по теме, но мне однажды в поезде предъявили почему собака без намордника (у меня декорашка, и само собой в переноске, и на тот момент ей месяцев 6 было). Я правда сказала проводнику, что если она найдет такой намордник, пусть покажет мне его, я хоть посмотрю, если не сажаете нас в поезд зовите начальника поезда. Мужчина какой-то за мной на посадку стоял, и говорит проводнику "дайте наперсток для собаки, он как раз самый раз будет" )))
OxanaF писал(а)
у нас по закону вроде "поводок и/или намордник", те если на поводке, то намордник не обязателен. Нитак? <, ...

Не так. Все собаки должны быть на поводке, те, что выше 30 см в холке ещё и в наморднике. Без поводка и намордника можно только на специальных площадках, которых до смехотворности мало. На весь Нижегородский район - одна, на ул. Усилова, д.5.
OxanaF писал(а)
поводок и/или намордник

В последней редакции или исчезло. А зря.
OxanaF
13.10.2017
очень,
бред какой-то, получается вокруг все спаниели и более в намордниках ходить должны, мне самой не комфортно, что меня будут окружать спаниели и средние шпицы в намордниках.
понятно что в автобусе собаки должны быть в намордниках, но на просто улице на прогулке лично для меня при встрече достаточно, что они на поводках. Если САО захочет он запросто может укусить человека или убить шпица, и намордник тут никого не спасет.
Недавно видела таксу в наморднике
OxanaF
13.10.2017
я тоже у нас в Печерах видела в пластиковом, хозяйка сказала что подбирает все подряд как пылесос, надоело, одели намордник
Вы знаете, я - наверняка единственная - на прошлом месте жительства убирала за своей собакой в пакетик и выбрасывала - тем не менее в постоянном режиме выслушивала "ВАША собака здесь все загадила" - я начала с себя...

Мой доберман гулял ВСЕГДА в наморднике и на поводке (ОКД ЗКС) - НО после того, как в него абсолютно беззащитного вцепился стафф (или пит, не помню, давно было - и буквально рвал нашего, - а хозяйка стаффа бегала и говорила "он ТАК никогда не делал", и мой муж пинал стаффа, чтобы дать возможность нашему хотя бы ответить (снять намордник), - мы перестали одевать намордник...Я начала с себя...

Поэтому - слова "начните с себя"звучат, как минимум, угрожающе - я то начну...И точно теперь знаю - ЧЕМ это обернется..
А проблема решаема. Каждый должен отвечать за свое. Профессионально ОТВЕЧАТЬ, а не "отрабатывать мероприятие"
А после такого "рейда" - напоминало сбор мусора - что попадется - то и возьмем, - о профессиональном подходе говорить рано. Пусть тоже "начнут с себя"...Очень пива хотелось, наверное... И было не до себя...
ЕО
11.10.2017
лена47 писал(а)
Мой доберман гулял ВСЕГДА в наморднике и на поводке


Разве так можно полноценно выгулять добермана? Что он делал 1,5-2 часа на прогулке? Ходил рядом с Вами?
Да))) До 3 лет мы жили в маленьком закрытом городке - там у нас была территория для выгула, - было здорово))) Поэтому до 3 лет он у нас гулял, (а рядом была речка) плавал, - вволю)))
А потом мы вернулись в НН и - и стало просто страшно - площадок таких нет - каменные джунгли... Гуляли на поводке и в наморднике - как и требовалось...Я законопослушный гражданин, - собака прошла ЗКС - это много значит..
А их это не волнует. Они не понимают, что даже нормальная собака, выгуливаемая в таком режиме постоянно, скоро станет неуравновешенным психом и будет действительно опасна. А больше всего меня возмущает, что власти нашего, да и не только нашего города, очень не любят людей, живущих в этом городе. Нас, собаководов ведь очень много, основная масса нас добрые, ответственные и адекватные люди. Но нас записали во врагов и лупят заранее. Статья в сети хорошая попалась, автор - земляк. https:/***/newsnn.ru/comment/marina-ignatushko/29-08-2016/sobaki-kak-daleko-mozhno-zayti
marina y
11.10.2017
Поддерживаю, тоже перестали надевать намордник по этой же причине.
Пошла в субботу социализировать 3- месячного щенка (2 раз на улице). На нас бросила бесповодочная собашка, хозяйка как стояла так и осталась стоять пока я отпиннывалась. На замечание чтоб собаку забрали я получила - "нечего здесь ходить". Ну вчера я уже взяла взрослую суку и щенка, собашка получила легки треп и ретировалась в калитку, но зато обратно мы шли спокойно
Olle-84
11.10.2017
Я тоже убираю за своей собакой едва ли не единственная, когда изредка гуляем в городе. И тоже выслушиваю. Мне пофиг, правда. Гуляем на поводке. Без намордника, правда - по той же причине, что и у Вас. Но это ведь уже что-то. Я не госслужащий, не юрист. Просто считаю, что нужно наводить порядок. Это большая и комплексная работа. Тут и проблема невоспитанных собак у дебелых хозяев, и отсутствие площадок для выгула, и много чего еще. Но рашеть-то нужно, разве не так? Собака в городе должна гулять на поводке - это мое абсолютное убеждение. Хочешь дать побегать - на пустыре или за город вези. В конце концов мы покупаем собаку для себя, и должны быть готовы к тому, что придется решать связанные с этим проблемы.
ЕО
11.10.2017
Я, например, не боюсь гулять в наморднике. У меня ризены - с ними чего бояться, никто на них не бросится. Но в наморднике и поводке мои собаки не получат полноценной прогулки. Я гоняю их за палками (с откоса в парке, например, раз 30 вверх-вниз, молодые бесятся с сородичами, я занимаюсь с ними выполнением команд,что тоже подразумевает отсутствие поводка). Гуляю я рано утром и поздно вечером, в принципе, никому не мешаю. Когда мы гуляем, там только шатающаяся молодежь с пивом (что тоже нарушение - в парке его пить нельзя), мы не пересекаемся. Утром - спортсмены, но мы тоже с ними благополучно расходимся (парк большой). В выходные всегда на даче (у нас дом круглогодичный)
На нашего добермана тоже никто особо не бросался))) Но тут случилось - та собака была без поводка и неуправляемая...Просто подбежал и вцепился..Ладно, муж изловчился (а Вы представляете, - как это) - и снял намордник.
Я с добером переживала не за себя - за тех, кто может потенциально представлять опасность для собаки - доберманы часто сами принимают решение о защите, - я боялась, что не успею дать команду . Поэтому гуляли на поводке всегда. Он прожил почти 15 лет)))
marina y
11.10.2017
Лен, у нас кавказы и САО бесповодочные ходят, думаешь им ризен страшен?
ЕО
11.10.2017
marina y писал(а)
Лен, у нас кавказы и САО бесповодочные ходят, думаешь им ризен страшен? ...


А что, думаешь, ризен слабее их? Ничего подобного. У моей подружка азиатка - моя её заваливает только в путь
abadon1
12.10.2017
ЕО писал(а)
А что, думаешь, ризен слабее их? Ничего подобного. У моей подружка азиатка - моя её заваливает только в путь

ризен Стандарт породы вес: 35 кг для суки и до 50 кг для кобеля; высота в холке: 60-70 см;
кавказ РОСТ И ВЕС

Высота в холке:

Кобели: Желательная высота 72-75 см;
Нижний предел: 68 см

Суки: Желательная высота 67-70 см;
Нижний предел 64 см

Более крупный рост при пропорциональном сложении не является недостатком. Вес:

Кобели: Минимум: 50 кг;
Суки: минимум: 45 кг. МИНИМУМ ! азиаты и кавказы природно крупней ризенов да и ризен все ж не волкодав как эти двое (по сути они не овчарки, а волкодавы) и если сравнивать то физическую мощь - то азиаты с кавказами выигрывают у ризенов во всем. а то что ваш ризен азиата заваливает так тут могут быть разные ситуации, один из которых возраст (младший уважает старшего в играх) а дайте им обоим один кус мяса.. тогда увидите кто кому уступит :) у меня щен кавказа, девка, ей еще годик, а вес уже за 50кг но в играх и общении с друзьями дворянами постоянно валяется хоть дури в ней не меряно, с разбега двух дворян что по 30 кг каждый с ног сбивает и не замечает этого :) НО в играх и общении им поддается, но бывают ситуации когда они ее боятся (даже ее взгляда и позы)
ЕО
12.10.2017
В любом случае, я не собираюсь ходить с собакой служебной породы и бояться САО и кавказов. Кстати, САО никогда не нападут ни на человека, ни на собаку, вне своей территории. На своей - да. Но не на улице. Это адекватные собаки
EW@@@
12.10.2017
Не знаю, насколько адекватные, у нас поводочный САО ходит -кидается, рычит. Всё время боюсь, что не удержат его, особенно когда с хозяйкой. И команд не дают ему, просто уводят. Зачем в квартире такая собака...
abadon1
12.10.2017
EW@@@ писал(а)
Не знаю, насколько адекватные, у нас поводочный САО ходит -кидается, рычит. Всё время боюсь, что не удержат его, особенно когда с хозяйкой. И команд не дают ему, просто уводят.

три варианта. либо не правильное воспитание и отсутствие обучения, социализации, либо у собы нарушение в психике, либо соба не считает хозяев хозяевами и это более вероятно поскольку эти породы доминанты, в реальности эти породы кавказы и азиаты очень умны и адекватны, могут даже различать реальную угрозу от вероятной... все в воспитании, крепкой психике, правильных генах, социализации, если хоз добился и смог заслужить любовь и уважение своего кавказа или азиата то это высший пилотаж и заслуживает похвалы ))) а вот этого добиться от таких собак очень сложно неопытному собачнику с дуру взяв таких собак и решивших что все просто будет и она его будет уважать только за то что он ее купил и кормит.. эти собаки сами, без чабанов водили стада с одного пастбища на другие через селения, чужих подходящих к отаре останавливали лаем и видом своим без кусалова пока не подойдет чабан. это очень умные, независимые, умеющие анализировать ситуацию и обстановку собаки. им нужен простор и свобода, работа.. квартира в городе не для них
сегодня корсо и ротвейлера бесповодочных видела, гуляя с утра
мои всегда на поводке, но без намордника именно поэтому, 10-ти метровый поводок дает возможность побегать и одернуть тоже
ззоя
11.10.2017
Пока трубадурить будет каждый отдельно, с мертвой точки не сдвинуться. Любой вопрос надо решать организованно. Только тогда появиться шанс быть услышанными.
Боже мой! Именно к Вам, не побоюсь сказать, святому человеку, спасающему никому не нужных брошенных животных, ни к кому-то ещё, не к шкафу какому-нибудь, с агрессивной бесповодочной собакой они подошли! Именно Вы на них нарвались! И это символично. Думаю, так и будет, если всю эту ерунду примут. Все владельцы безобидных адекватных собак, хорошие питомники и т.д. будут платить штрафы, налоги и т.. А остальные- нет...
Irrochka
14.10.2017
Вот точно. У нас обилие законов компенсируется их выборочным исполнением!
Няфа
12.10.2017
Невесело, конечно, но вот сижу чёта и ржу. Бойцовский клоун!! А фоту поближе открыла - вообще загоготала в голос, аж все дети из гаджетов вынырнули.
Надо было уточнить, из-за каких именно собак без поводка и намордника мы вынуждены выгуливать своих так же, это из-за стерилизованных и кастрированных, законно выпущенных по программе ОСВВ, сбивающихся в агрессивные стаи и шваркающихся на каждую владельческую собачку на поводке.
Цель рейда - не повышение уровня сознательности собаковладельцев)))) Цель - мое мнение - мониторинг пресловутого "налога", платного обязательного чипирования, реальная возможность наложения штрафов (механизм).
А к бездомным - какие претензии?? Там - УЖЕ все финансы "отработаны" ))) Выделено - потрачено)))

Я все вспоминаю в сериале "Next" - вот сериал не нравится, но фраза просто шедевральная и на века, - "А давайте СОЗДАДИМ проект, - копеечная цена - выгодно" - "копеечные проекты - никому не нужны - там украсть нечего"
Вот и надо их постоянно тыкать носом в законность абсолютно свободного перемещения выкинутых на улицу собак из программы ОСВВ и заковывания в жёсткие, не выполнимые рамки владельцев со своими собаками. Логики ведь нет никакой. Пусть уже оскомина будет у этих журналистов!
Я попыталась узнать - куда пойдет "штраф", который я должна "заплатить" в "следующий" раз))) Ответ - "Правительству Нижегородской области" ответил дяденька ... - "А НА ЧТО будут тратиться штрафы?" - "Это вопрос не к нам"....
То есть - меня уведомили в том, в чем сами некомпетентны - ну вот как с такими разговаривать??
Штрафы идут в общую казну. Возможно, что на эти деньги они поставят забор и внутри воткнут табличку, оповещающую о запрете выгула там собак.
Казне сильно плохо.

"По данным ведомства, на 1 января 2017 года долг региона вырос на 11,2 миллиарда рублей, что составляет практически 17 процентов от общей суммы. Всего Нижегородская область должна 78,5 миллиарда рублей, тогда как месяц назад это число составляло 67 миллиардов."

Вот они и пыжатся, как могут.
pupsiki
11.10.2017
m.vk.com/video-42490093_4562...-42490093_775259 вы теперь звезды!))) Видно многое уже "смонтировано"
Когда я нашла курцхаара Чару, замерзающую на морозе, и искала ей хозяина - было приятно на себя смотреть))
Когда я искала хозяина добермана Шерифа - тоже было приятно (особенно, когда показали их встречу)
Когда искала хозяина Реджика-Кокоса - тоже посмотрела на себя с удовольствием..

А это - смотреть не хочу... Почти десяток исполнителей "поставили галочку" - провели "мероприятие"...

Судя по тому, что я услышала от еще нескольких "пострадавших" от этого мероприятия - галочка получилась отменная...Строго в рамках сметы)))

Одну из хозяев собаки - ПОПРОСИЛИ прогуляться с собакой на детской площадке - для съемки (!!!!?????)
Что примечательно - хозяйка согласилась(((((
Вот так делаются новости.

Господа журналисты - браво! Аплодирую стоя! И действительно - права английская поговорка - хвост виляет собакой...
EW@@@
12.10.2017
Вы-молодец. Я бы растерялась конечно. А кто измерил спаниеля,что он выше 30 см? У меня дворянка как увидела бы кучу мужиков к ней идущих, да с камерами непонятными, заголосила бы и слово вставить никому не дала((
Странный у вас ответ по поводу поводков-намордников. Ничего, что большая наверное часть пород в приниципе не может себя защитить, хоть с намордником, хоть без. Причем тут культура других людей и площадки? Ваша собака без намордника - это ваша культура, а не чья-то. А площадки, они вам как помогут защититься от других собак?)) не надо пинять на других, отвечайте за себя, свою культуру и собаку.
А за безнадзорных с клипсами в ушах и без намордников и даже поводков кто будет отвечать?
А зачем на других перекладывать? Ответственность индивидуальная, каждый должен отвечать за себя. Если сосед Вася ездит за рулем пьяный, это не значит, что вам тоже можно и теперь можно забить на правила и закон.
Вы до сих пор не поняли, что отловленную собаку Зоозащита должна надлежаще содержать? Это предписывает ГК и обратный выпуск запретил Верховный суд. Эти две инстанции выше, чем какой-то там закон НО. Вот пусть Зоозащита и отвечает за себя. Всех бродяжек - на поводки, в намордники и на спецплощадки! Ежегодная вакцинация и дегельминтизация 4 раза в год!
Да причем тут вообще зоозащита? Вам какое до нее дело? До пьяного соседа Васи наверное нет дела, на свое состояние смотрите садясь за руль? Речь о соблюдении правил выгула, вот и соблюдайте глядя на своих собак, а не чужих.
Тему о соблюдении правил выгула свели к проблеме бродячих собак)) да-да, именно в них все дело, браво))
Мне не до Зоозащиты дело. Меня беспокоит безопасность людей, которые вынуждены жить рядом со стаями, проявляющими агрессивность.
И какое отношение это имеет к данной теме? Речь о хозяйских, о проверке соблюдения владельцами собак правил выгула.
Прямое, странно, что вы этого не поняли.
Никакого.
Учитывая Вашу странную манеру письма, - без знаков препинания, - не уверена, что правильно поняла то, что Вы (хотели??) спросить и/или утвердить)) Поэтому - отвечаю Вам так, как поняла)

То, что Вы утверждаете (спрашиваете) - это основной вопрос (так сказать, "красная нить") - данной темы, и если Вы соизволите внимательно изучить данную тему - Вы найдете абсолютно все ответы на интересующие Вас вопросы, в том числе и об "это ваша культура, а не чья-то" (с)

А "пЕнять на других" - позвольте, я на кого-то жаловалась? Я кого-то упрекнула? Если Вас не затруднит, - в чем, конкретно?

ps Если честно, Вы просто не удосужились прочитать тему, или именно со мной еще раз желаете это обсудить, так сказать vis-?-vis ?
У меня вопросы непосредственно к вашиму посту выше, на который я ответила. Причем тут вся тема, бездомные собаки, бесповодочные, отсутствие площадок и прочее?
Не упрекнули, а обосновали нахождение СВОЕЙ собаки на улице без намордника очень странными агрументами, еще и заикаясь о культуре других.
Нормальные аргументы, жаль не уточнили, из-за каких собак приходится своих без намордников выгуливать. Вам сейчас не здесь с нами биться надо, а срочно обращаться в органы местной власти, чтобы они внесли изменения в правила выгула собак в сторону их значительного ослабления, привлекли бы специалистов к разработке этих правил. А то ведь мы не успокоимся.
Зачем мне ослабление? Моим поводок с наморником не жмут. А то, что вы не успокоитесь оно и понятно, как раз вопрос культуры. Точнее бескультурия. Нашим людям закон не писан. Может более радикальные меры и повлияли бы, например по аналогии с правами, задержали пьяным за рулем - лишили прав. Задержали с собакой без поводка и намордника, отправили собаку на усыпление.
Зажмут, когда стая драть начнёт.
Хаха, а что делать хозяевам чихов, тоев, спаниелей?)) ружье носить? И наверное и без разрешения и регистрации, да? Ведь оно же будет для защиты от незаконно (якобы) выпущенных собак? Или на пеленочке дома выгуливать? Я вас удивлю, но не у всех собаки могут защитить себя. Мои не могут, пофигу в наморднике они или без. И жрали моих собак несколько раз хозяйские без намордников.
Правила они для всех и каждого, без оговорок. Вот пусть каждый их и выполняет так же без оговорок и оглядок на других, авось культура появится.
Совсем не хаха. Придётся носить. А выпущены они действительно незаконно, а не якобы.
А хозяйские законно нападают и кусают? Пусть каждый соблюдает законы и правила.
Я тоже не в восторге от бездомных собак. Я в принципе против бесповодочных, без разницы хозяйские они или нет. Но уж коли тема о правилах выгула и штрафах, то о бездомных говорить нет смысла, это другая тема. А о соблюдении правил выгула СВОИХ собак и СВОЕЙ ответственности что-то никто говорить не хочет. Да еще и о бескультурии заикаются))
Ещё раз, последний. Зоозащита по ГК должна надлежаще содержать отловленное животное, в том числе выгуливать его по правилам, принятым в НО, а не выкидывать на улицу. Возврат запрещён Верховным судом.
Еще раз. Соблюдайте правила выгула. Собачку на поводочек, намордничек, если полагается. То, о чем вы пишите к вам отношения не имеет. К вам имеют отношение правила выгула, руковоствуйтесь ими.
То, о чём я пишу я, имеет отношение ко мне ровно такое же, как к вам имеет отношение то, о чём пишете вы. :-D
А чем мой ответ здесь Вас смутил?
Причем тут бездомные собаки? - При том, что это пресловутые "двойные" стандарты - одним можно - а другим нельзя, в какой связи? Закон должны соблюдать все, и должны быть созданы законодательные условия (!!) для выполнения закона (соблюдаешь - хорошо, не соблюдаешь - наказание, - то есть есть выбор) - а тем, что бесхозных собак выпускают в "среду обитания" - создаются условия для НЕ выполнения указанного законодательного документа ВСЕМИ, на кого распространяются данные требования. То есть - о сути - "закон" этот не работает, - так как выполняться не может в полном объеме - причем обращаю Ваше внимание - в этом документе НЕТ слов - "кроме собак, выпущенных по программе ОСВВ" . Закон - это всегда возможность выбора. В данном документе этого выбора нет.

В документе этом нет ни слова о возрасте собак - так, как он написан - щенков "страшных" пород - тоже следует выводить в наморднике и на коротком поводке? Так создаются несоциализированные, нервные собаки холеричного типа, создающие те самые проблемы, от которых пытаемся уйти.

По поводу "бесповодочных" собак - тут вот и возникает "отсутствие площадок" - так как на закрытой территории есть возможность контролировать собак, причем, как правило, площадки имеют т.н. "зону молодняка" - туда не ходят со взрослыми. На площадках собаки учатся общаться с себе подобными - агрессоры изгоняются нещадно. На площадке гаранировано, что собаки не испугают детей, стариков, да просто людей, боящихся собак. Вот ДО площадки - можно требовать дойти на коротком поводке и в наморднике - и опять нужны четкие разграничения, - возраст, рост, вес, порода.

Вот минибультерьер имеет высоту в холке (по стандарту) от 25 см (!!!!!) - он попадает под "до 30 см"))) Вы понимаете, чем это может грозить, особенно, если собака не социализирована? И хозяин с амбициями?

А разговор о культуре....Здесь не о культуре говорили - говорили о соблюдении закона, - причем тут "собачники имеют низкую культуру"?? Культура - это уступить дорогу, пропустить вперед, сказать "спасибо"...А законы соблюдать должны и культурные и некультурные)))

У меня три собаки. Сегодня на мою собаку "набросился" (ну если это можно так сказать) с лаем и рычанием джекрассел на поводке .. Моя посмотрела и пошла мимо... Не люблю представлять гипотетические ситуации - но тут придется - моя в наморднике и на поводке, джекрассел - без поводка "набрасывается" - Вы считаете, что джекрассел не нанесет увечий моей? Моя даже ответить не сможет...
А на месте джекрассела - минибультерьер......Челюсти в 1 атм.....

Прежде чем писать такие нереальные к выполнению законы - надо изучить все тонкости, создать условия для выполнения - а уж потом требовать.

И еще. В "собачьем вопросе" - все, как у людей, - одним можно "размазать" по асфальту около "Этажей" молодую женщину - и уйти от ответственности, а другим - нельзя случайно пачку масла не оплатить в "Магните".. Попробуйте "примерить" двойные стандарты на себя - комфортно?

С огромным уважением к Вашему мнению.
А теперь представьте коржика, на которого кидается американская акита, вырвав поводок из рук хозяина, и треплет его как тряпочку в воздухе. Коржика, на которого кидается кадебо так же вырвав поводок. Пуделя, на которого точно так же летит стаф, сорвавшись с поводка. Это все не гипотетичнски, а абсолютно реально, пострадавшие - мои собаки. Представляете, не все собаки могут защитить себя. Так может лучше все, кому положено, будут по умолчанию надевать намордник? Все, а не только агрессивные и невоспитанные. Потому что никто никогда не признается, что собака у него агрессор, у всех же уси-пуси хорошие, добрые и милые <<а такое у нас в первый раз>>.
Минибуля на поводке удержать не проблема.
Про двойные стандарты можно говорить сколько угодно, это не значит, что вы не должны выполнять то, что предусмотрено законом.
Мы с Вами говорим об одном и том же, но только я посмотрела дальше - этот "закон" сырой настолько, что обсуждать его - неблагодарное дело.
И, кстати, минибуля - удержать в "порыве" тоже проблематично)) И я имела в виду - БЕСповодочный минибуль, а моя (другая) собака в наморднике..
Я здесь уже писала - мой добер гулял в наморднике и на поводке, в стороне от людей и собак до той поры, пока бесповодочный стафф не подбежал и вцепился в него...Мой муж пинал стаффа, чтобы хоть как-то ослабить хватку и снять намордник у нашего.. Как ни жестоко - но моя "законопослушная" собака - мне дороже..
У нас были рваные раны, море крови, а хозяйка стаффа никак не могла помочь, - она только бегала и причитала..
Разнимал собак мой муж - представляете - добер и стафф..
А самое обидное - мой добер МОГ дать отпор - но мы своим "законопослушанием" не дали ему этого шанса.

Закон этот - невозможен в исполнении. Он некорректен по отношению к тем, кто готов соблюдать закон. Он не обеспечен условиями для исполнения. Он не дает прав, - он только обязывает, - а это путь в никуда.
Если все будут водить собак на поводках и в наморниках, такого не случится, по крайне мере риск минимальный. Ваш добер мог дать отпор и отделался ранами, была бы собачка поменьше, могло бы ничего от нее не остаться и без намордника и законопослушности хозяев. У моих отсутствие намордника ничего не изменит. И правила должны быть для всех и исполняться всеми, иначе ничего не изменится. Не важно, сырой закон или нет, он есть и его надо исполнять всем как раз для безопасности.
Вы сейчас так упорно стоите на защите свободы бродячих собак только потому, что они ещё не сожрали ваших собственных. Уверяю вас, ваш порыв сойдёт на нет в одну секунду и вы смените свой вектор на обратный сразу же, как только это произойдёт. Подобные примеры на форуме есть, уточнять не буду.
Где вы удивели защиту? Дайте цитату.
Непосредственно эта тема изначально не о бродячих, а о соблюдении закона собачниками. Только о себе говорить и отвечать за себя никто не хочет, всем наплевать на этот закон. Намордники жмут, причина в гройсманах)) самим не смешно?
Я против любых бесповодочных. И намордники носить надо всем, кому они полагаются. О беспризорных не вижу смысла тут говорить.
Вот и носите намордники на своих коржиках и пуделях, соблюдая правила. Ведь каждый отвечает за себя. Почему вы считаете быть вправе делать замечания всем остальным владельцам. обходя при этом Зоозащиту, которая тоже должна надлежаще содержать задержанных собак?
Зоозащита свои обязательства выполняет, а вы должны выполнять свои. Правильно, давайте пуделей в намордики нарядим, а остальные будут ходить без ниха то им же защищаться надо.... правила выполнять надо хозяевам, а не перекидыватьсвои обязанности на других, другие к каждому из здесь присутствующих отношения не имеют.
см. пост выше.
поддерживаю вас) здравого смысла у нас не хватает, и так везде, к сожалению
давайте всех собак в намордники че до 30см., зубы есть у всех, они ж не ростом кусаются, знаю много агрессивных мелких пород и кусают они не слабо так
Давайте читать и выполнять правила, а не самодеятельностью заниматься
OxanaF
10.10.2017
Спасибо.
кто и как? документы у них должны быть и свои теперь носить что ль?
Olle-84
10.10.2017
НУ вот идете Вы с собачкой, а собачка нагадила на детской площадке, или она у вас без поводка и намордникам - это уже повод для наложения штрафа. Вообще мне тоже пока не очень понятна эта процедура. Но на всякий решила предупредить .
Olle-84 писал(а)
решила предупредить

это спасибо) мы в лесу гуляем и если ходим в парк там не гадим и людей- детей любим) если сами они хотят подойдем) нет и нет
Olle-84 писал(а)
собачка нагадила на детской площадке, или она у вас без поводка и намордникам

интересная связь)))
и многие скажут- это неааа, не моя
Olle-84
10.10.2017
Вот я тоже уточняла как будут поступать, если владелец от питомца откажется. Сказали - имеем право вызвать отлов
OxanaF
10.10.2017
Olle-84 писал(а)
Сказали - имеем право вызвать отлов


))) а собака такая послушная села и ждет отлов ))) хозяйка домой пошла (собака-то знает что я ее хозяйка), а она сидит - отлов ждет)))

вобщем поедут они и на месте у них и выясниться, что куча проколов в законодательстве )) а чтобы с милицией вместе поехать (ну задерживать хозяина то кто-то должен) так это еще нужно кучу писем написать, чтобы им совместный выезд организовать

ЗЫ. если что я к вам без какого-либо намека на претензию. Наоборот, спасибо.
Carambole
10.10.2017
А каким образом они штраф наложат? я же с собой на прогулки паспорт не беру. Представлюсь Васей Ивановым, коим не являюсь и штраф будет на его имя. Или они могут забрать владельца с собакой с собой в отделение для выяснения личности?
OxanaF
10.10.2017
отличный ход. Поддерживаю.
я тоже так подумала )) если что я Зоя Пупкина, нигде не работаю, иду домой, а тут какая-то собака за мной увязалась...))

Владельца с собакой не заберут, по двум причинам.
Во-первых, забирать до выяснения имеет право только милиция, а никак не госветконтроль.
Во-вторых, милиция тоже не возьмет, куда сажать? в камеру нельзя с собакой. Если только конечно одного хоза заберут без собаки, а собаку выпустят, и вызовут отлов... но опять приедет ли он? И как они собираются у меня из рук рулетку выдергивать? Силой?
Olle-84
10.10.2017
Полиция будет с госветнадзором прогуливаться. Участковые как минимум. Я так поняла, что основная цель все же донести до владельцев необходимость соблюдения правил
не пугайте народ - никаких штрафов быть не может, максимум устроят рейд с участковым с переписью нарушителей и воспитательной беседой.
janea13
10.10.2017
Составят штраф об административном правонарушении и в суд.а там уже решат предупредить или оштрафовать.
Olle-84
10.10.2017
Никого не пугаю. Предупредила. Штрафы-не штрафы, но как минимум может быть неприятно начать утро со встречи с полицией
ЕО
11.10.2017
Да ладно, эти козлы на день только
Завтра можно будет снова спокойно гулять
В принципе, давно пора наводить порядок. Не вижу проблем для добропорядочных собаководов.
Venkus
10.10.2017
лапа С писал(а)
Не вижу проблем для добропорядочных собаководов.
Поддерживаю.
Stfb
18.10.2017
Миллион плюсов! Нашли проблему на ровном месте )
порядок в чем?
я думаю порядок надо создавать в другом.. делать места для выгула.. оборудовать их.. и не одно место на целый район
Stfb
18.10.2017
Ага ))) особенно в верхней части города ;-) где точечная застройка домов по принципу <<друг на друге жить веселее ;-)>>:

В Милане как-то жили с выгулом на крыше дома ;-) в смысле с поляной, где росла трава по пояс. Сомневаюсь, что в Нн это реализуемо )
На землю спуститесь ;-)

И нах Вам места для выгула? Неужели приятно 10 (минимум) лет гулять в клетке (как ЗК строгого режима), нежели как Белый человек по любому маршруту города?
А для этого всего лишь нужен поводок и пакетик для какашек ))
Ещё про намордник забыли на 10 минимум лет.
Вы когда собаку заводили - думали что гулять негде будет? Или это такой сюрприз? Или на "авось" расчитывали? Ну вот "авось" не случился - либо живите по правилам, либо переезжайте в места где есть эти места.
Зы: у меня знакомые в Австрии и Германии - все до места выгула либо ходят приличное кол-во км, либо ездят, платят налоги и носят пакетики для какашек - строго соблюдают правила если не хотят платить конские штрафы - и не жужжат. А тут всего лишь листовку вручили и истерика за 300 постов - прям беда бедейшая случилась.
на авось... конечно
Venkus
18.10.2017
Да, мест для выгула нет...
Но это не оправдывает тех владельцев, которые совсем не пользуются поводками, несмотря на то, что собака не мелкая и агрессивная...
я больше вижу мелких злых невоспитанных собак
Venkus
18.10.2017
И у нас их полно.
А хозяева только умиляются, что какие они смелые, никого не боятся...
Всегда было желание разблокировать рулетку на пару метров :-D
Штрафом грозили владельцам, у которых собаки были на поводках. К одной из них так вообще по газону, напоминающему пустырь, побежали, чтобы претензию предъявить, почему собака без намордника.
Требование поводка в городе - это логично, но намордник - это уже перебор.
Venkus
10.10.2017
Olle-84 писал(а)
Будут ходить проверять наличие поводков/ошейников,
Пусть чаще проверяют :)
А то полно развелось неадекватных владельцев с такими же "неадекватными" собаками в "свободном полёте".
Порой не знаешь, в какую сторону идти погулять....
ЕО
11.10.2017
Не знаю, у нас в "Швейцарии" все адекватные. Собаки носятся недалеко от владельцев, своими "стаями". При появлении чужих собак - все своих придерживают. При появлении людей, а уж, тем более, детей, аналогично.
Да и гуляют в 6-7 утра и после 8-ми вечера
Lenok21
11.10.2017
А у нас в "Цветах" может и не много, но все же к сожалению есть, у которых собаки бегают сами по себе без намордников и нападают на других собак, которые на поводке идут спокойно с хозяином... а их владельцы, говорят, что это нормально, когда собаки дерутся...для себя решила, что беру шокер и газ.баллончик... не берут собаку на поводок, значит пусть страдает их собака, мне мое и собаки здоровье дороже ...
ЕО
11.10.2017
Не, у нас если и дерутся, то только "по согласованию" с хозяевами, ну, т.е. все из одной компании. При виде чужих собак мы своих держим
Venkus
11.10.2017
У меня был опыт, когда одна прямо на боку у моей повисла, когда моя была на поводке и в наморднике... и казалось, что целую вечность не могли её "отцепить"...
Повезло, что шерсть и шкура защитила, хоть и прокусила бок, но внутренние органы не пострадали...
С тех пор про намордник на прогулках забыли.

Сейчас с 4-х месячной гуляю, так полно подбегают без поводков, лающих и швыряющихся, особенно мелких пород...
ЕО
11.10.2017
Как? Как растить щенка вечно на поводке?(((
Вот и вырастают уроды, которые не умеют нормально с собратьями и людьми общаться.
Stfb
11.10.2017
Мои собаки всегда на поводке в городе. Уродом ни одна не выросла.
Выбирать нужно собаку по возможностям. Я, может, и хотела бы амбуля или амстаффа (из последних), но головой понимала, что в условиях имеющейся действительности я их просто не нагружу. Поэтому завела стаффбуля. Темпераментом и мозгом похожи, а активитиз меньше в разы. То, что нужно для города. И рулетки вполне достаточно для прогулок. Хотя в поля побегать выезжали регулярно.

А по большому счёту, могла бы взять амбуля, а потом возмущаться, какие все нехорошие, собаку выхаживать и набегивать негде... площадок мне не построили )))
Вот чет лошадей в квартире никто не держит )) а собак, которых нагружать нужно физухой в отсутствии условий в округе для этого, почему-то запросто. И ещё это становится головняком окружающих на столько, что просьба взять собаку на поводок воспринимается как личное оскорбление. Хотя это норма взаимоуважения к окружающим. Всего лишь.
Irrochka
15.10.2017
Все правильно. Но законы надо начинать с предоставления условий, а не запретов. Если будет куча собачьих площадок, то нарушителей меньше станет. Если будут, тос такими и бороться не грех.
Даже не мечтайте. Кучи площадок никогда не будет. Каждый свободный клочок земли застроят жилыми домами и торговыми центрами. Я вижу решение только в проведении огромной рекламной кампании о том, как должен вести себя вежливый собаковод по отношению к окружающим. Плакаты, стенды, рекламные ролики на ТВ и в интернете. Причём главный упор там надо делать не на наличии намордника и поводка на собаке выше 30 см, а на том, как вести себя, чтобы собака без этих атрибутов не причиняла беспокойства людям. Раньше, когда дрессировочные площадки были доступны и популярны, нам это там вдолбили так, что не вытравишь ничем, на автомате работаем, не задумываемся. А сейчас мы часто видим, как современная молодёжь, считающая, что "свободна" во всём, распускает своих собак в толпе, а в ответ на замечание ещё и хамит. Вот чем надо заниматься нашим ТВ, ролики срочно создавать с привлечением кинологов-дрессировщиков, а не идиотские рейды устраивать, поддерживающие невыполнимые правила.
Эстетка писал(а)
А сейчас мы часто видим, как современная молодёжь, считающая, что "свободна" во всём, распускает своих собак в толпе, а в ответ на замечание ещё и хамит. Вот чем надо заниматься нашим ТВ, ролики срочно создавать с привлечением кинологов-дрессировщиков, а не идиотские рейды устраивать, поддерживающие невыполнимые правила.

вот тут плюсы))
Stfb
15.10.2017
Зачем Вам куча площадок? Проходили эту кучу в Москве в нулевые. Ни в одной стране нет этих куч. Хотя многие в России кивают на запад, мол, там на каждом шагу. Глупость полная. Во всем мире в городах земля в дефиците.
И живут как-то люди? И в Мск с нулевых большую часть из них снесли к чёртовой матери. И правильно. Какой в них смысл? Одной универсальной площадки на район для разных видов дрессировки вполне достаточно.
Какой кайф загнать себя в периметр за забор? Чтобы что? Гулять по колено в какакашках? На улицах убрать не могут за собаками, а на площадке резко начнут? Ха-ха )) когда два раза в день прийдет тридцать собачек пописикакать на площадку - через неделю там будет тихий ужас. И не нужно думать, что какашки разлагаются за неделю. Это только у тех, кто их за своими собаками не убирает :-) в их личных фантазиях
Потом начнутся междоусобные войны, кто первый пришёл, тот и гуляет. А далее (нужное подчеркнуть): мы кусаемся/течём/болеем, к нам не заходите. Алкашня по вечерам там начнёт собираться и бить бутылки :-) на бОльшую часть детских площадок в Нн посмотрите. Детских. И умножьте весь трешак в разы - это Вы получите на собачьих площадках.
Если Площадка будет у жилого дома, найдутся жильцы, которых быстро достанет лай с площадки, тогда ждите сюрпризов с колбасой и таблетками.
Все, что болеет вирусняком и грибком - будет гулять исключительно там. Ведь врач запретил контакт с другими собаками. А избежать его проще за забором. Микроспорию и трихофитию, а также аденовирус по три круга давно не лечили? С площадками для выгула все в переди ))
А инвентарь? За ним кто следить будет? Власти? Это те, которые не могут тротуары в городе сделать? Ага. Развалится на площадке все быстро, не без помощи маргиналов о просто хулиганья... Варик скидываться всем гуляющим - мало вероятный случай...
Это в голове картинка красивая - в реальности ничего хорошего. Плавали, знаем :-) в Мск выжила лишь небольшая часть площадок. И это хорошо. Куда приятнее гулять разными маршрутами по любимому городу, чем сидеть внутри периметра изо дня в день.
abadon1
11.10.2017
согласен. Собаки как и любые живые существа с детства учатся друг у друга способам коммуникации, общения и если они этого лишены то не знают как себя вести при встречах с другими собаками, и зачастую такие собаки ведут себя трусливо или агрессивны
...а на поводках предоставить им полноценное общение очень сложно.
ЕО
11.10.2017
Эстетка писал(а)
...а на поводках предоставить им полноценное общение очень сложно. ...


Именно
ослабить поводок, не натягивать) не проблема
Они очень быстро запутываются. Это не общение, а одно мучение.
Venkus
11.10.2017
На поводке, вернее на рулетке 8 метров, только в городе.
А как без поводка? Хоть щенку и 4 месяца, но 20 с лишним кг, мало ли подбежит к какому-нибудь детю человеческому и напугает?
Я никогда себе не прощу, если по моей вине ребенок заикаться начнет....
ЕО
11.10.2017
Я ещё раз говорю, что, когда мы гуляем, никаких детей и в помине нет. Мало того, можно выбирать места, где, в принципе, нормальным людям делать нечего
Вот август на фото, парк "Швейцария", сильно сбоку от городского пляжа, например
Venkus
11.10.2017
Venkus писал(а)
На поводке, вернее на рулетке 8 метров, только в городе. ...
:)
Мы так же выезжаем за город, в парк, на дачу.

На попис и прогулку вблизи домов только на поводке/рулетке!
ЕО
11.10.2017
Ну так-то я тоже на поводке вожу, естественно.
Речь здесь конкретно про парк "Швейцария"
Venkus
11.10.2017
ЕО писал(а)
Речь здесь конкретно про парк "Швейцария" ...
Для меня это далековато))))
Проще из Печер к Волге спуститься :)
ЕО
11.10.2017
Парк Швейцария, утром и вечером. Что, на поводках водить? Если и пойдёт кто, то всегда успеешь прицепить
А имеют ли на это эти люди право. Может это очередное мошенничество кого то. Ведь писали что детям собирают деньги стоят - мошенники! Подделываются.
Lenok21
11.10.2017
Сегодня ходили в Цветах видели... с камерами человек 5... до нас не дошли..
Спасибо за предупреждение. Все правильно.
ну вот- поступил "соц заказ" - на собачников, по этому рьяно пошли сюжеты про таких-сяких плохих собачников,чтоб подготовить общественную массу на травлю собаководов

скоро любая бабушка будет тебе сто раз напоминать, что ты не заплатила налог на собаку

государству нужны деньги- оно ищет- где их взять

знаете,что в ряде африканских стран есть налог на дождь ? это не шутка

и про бездомных собак вспоминать тут не уместно- с них бабла не срубить, зато можно хорошо поиметь с ответственных собаководов...а кто еще будет платить ? только ответственные

не так давно нас всех осчастливили ОСАГО, страховые фирмы уверяют что оно убыточно.....ХА ХА ХА много раз

сейчас не за горами новый налог... ждемс....
меж тем- спросите любую гос лечебницу- пока еще функцию регистрации животных ни кто не снимал вроде... так что и сейчас есть обязательная платная регистрация животных, но ни кто этим не озабочивается из собаководов

то- что нас ждет впереди- это НАЛОГ- и деньги будут уходить на верх- т е В НИКУДА

грустно- да грустно... но нас ни кто не спрашивает
А давайте звонить в 112 на каждый факт нахождения бродячей собаки без поводка и намордника на улице. Это ведь нарушение правил выгула собак? Нарушение. Кроме того, она теоретически потенциально опасна, точно так же, как они считают опасными всех наших собак выше 30 см в холке, даже если она на поводке и вокруг в радиусе 40 метров нет ни одного человека. Пусть принимают меры. Они же собирались вызывать отлов, если мы вдруг во время их рейда заявим, что это собака не моя? Собирались. Вот пусть и вызывают. И без разницы, с клипсой бродячая или нет. Она без намордника и поводка и находится в общественном месте, а не на специальной собачьей площадке. Всё. Это повод.
Если таких обращений будет много, возможно власти задумаются, что проблему послабления правил выгула надо решать, потому что они всё равно не смогут убрать всех бродячих с улиц. Это своего рода война. Они нам её вчера объявили.
abadon1
14.10.2017
Эстетка писал(а)
Если таких обращений будет много, возможно власти задумаются

так этой власти и в соц сетях всех мастей полно :) вот и доставать их там, только правильными вопросами, а не истеричными высказываниями и обвинениями (страшновато ?) :) если их так пучит эти законы писать так чтоб разрешили создать группу экспертов, кинологов, заводчиков, владельцев питомников и совместно выработать адекватные правила не ущемляющие ни противников собак ни самих собачников. РКФ тоже ведь не маленькая организация, почему ее не слышно ? а то только далеких от собачьего мира идиотов слушаем..
В соцсетях разговор короткий. Если вопрос не понравится - сразу в баню отошлют. Меня, к примеру, уже один отправил париться. :-D :-D
exuser
14.10.2017
Не считаю правильным возлагать на собаковладельцев штрафы, наоборот, на соба4ек должны выплачиваться государством пособия.
abadon1
14.10.2017
exuser писал(а)
Не считаю правильным возлагать на собаковладельцев штрафы, наоборот, на соба4ек должны выплачиваться государством пособия

тоже кстати об этом подумал :) к примеру подобрала бабка пенсионерка бездомного котёночка чтоб на улице не помер, а у самой пенсия только только чтоб самой выжить.. а ее налогами, штрафами.. вместо того чтоб помочь, хоть чем, насколько совести хватит..
Irrochka
15.10.2017
Вот это все конечно, правильно, но вот не уследила бабуля за кошечкой и принесла она котят и т.д. Мне кажется бесплатную стерилизацию надо массово вводить, а те, кто не стерилизует, должны какую-то денежку платить. типа страховки, что-ли.Хотя, зная наше государство, ничего хорошего и гуманного не выйдет. Про пенсионеров говорить нечего, они в ужасном положении, но хотя бы агитационная работа должна быть.
Gala51
16.10.2017
Бесплатная стерилизация вроде бывает иногда в районных лечебницах в виде какой-то акции. В январе 2015 была во всяком случае.
Irrochka писал(а)
а те, кто не стерилизует, должны какую-то денежку платить. типа страховки, что-ли

Вот бесят меня такие предложения. Какого, извините х***** я должна что-то кому-то платить, если у меня есть мозги в голове, крепкие руки и поводок на моей собаке?
marina y
16.10.2017
Согласно, только при условии , что если собака начнет подтекать после сей манипуляции, то ей за счет государства построят утепленный вольер и оплачивать мед. облуживание и медикаменты будут до конца ее жизни.

А то ишь неплохо устроились. Мне что прикажете делать , если крупная сторожевая собака начнет подтекать? Ее однозначно нужно будет в дом определять и лужи вытирать... прелестная перспективка
vp
14.10.2017
Давно пора ;)
Ещё бы рейды по курильщикам организовать не помешало бы.
Задрали они уже, курить в общественных местах...

зы: ничего личного
Olle-84
15.10.2017
Согласна. Вообще неплохо бы по всем несоблюдаемым законам почаще "рейдить"
По собаководам выгоднее, видать))
вот именно
страна идиотов... не создали не чего но готовы за все содрать налог.. штраф или новую мзду
думаю надо сделать обратное... собрать всех собачников и бегать за теми кто отвечает за благоустройства с камерами... и журналюгами и требовать исполнений своих обещаний и предписаний
Stfb
18.10.2017
А что вам лично нужно создать? ;-)

И чтобы нашу страну страной идиотов обзывать, с другими сравните ;-) не поленитесь )
сравнивать не чего... страна людей свиней... и дело не в собаках а в людях
Совершенно верно, дело не в собаках, а в людях. Вот если б все собаководы в городе водили любых собак, больших и маленьких, на поводках, убирали б за своими животными, не выгуливали их на детских площадках, может и меньше было б нарицаний в нашу стророну... Мечты, мечты...
если честно то вижу меньше говна собачьего.. вижу человеческого...
тут бабки на меня в парке орали мол засрали парк собачники... предложил эксперимент...
я жру говно собачье а они человечье... сразу же в отказ - ибо уже в ближайшие 5 метров полно мусораб что в сумку не уберется не то, что в рот
Кто что хочет видеть, тот то и видит. Это совсем не трудно соблюсти эти правила. Только в городе, чтобы собака не мешала другим людям и другим собакам и собаководам.
Stfb
19.10.2017
Из Вашего сабжа не понятно, Вы за своей собакой убираете какашки?
нет и дальше что...
Stfb
19.10.2017
И чем Вы отличаетесь от тех, кого свиньями зовёте и страной идиотов?
а тем что я не гуляю на детских площадках и других общественным местах...
вы пропустили для себя важную вещь.. мой территориальный район выгула
поэтому увы не свинья
Stfb
19.10.2017
))) т.е. в месте, которое официально зовётся выгулом убирать не нужно? Ха-ха )) и эти люди ещё требуют площадки для выгула им построить ;-)))))
Чтобы через неделю утонуть в @овне там ))

Чудной Вы )
откуда вы черпаете информацию где я гуляю... и строите свои догадки? видимо из своего воспаленного ума....
поверьте вам надо немного убрать или урезать свое воображение
Stfb
19.10.2017
Вы сами написали, что не убираете за своей собакой. И сами написали, что гуляете в территориальном районе выгула.
Так шта про воспаления не по адресу )
убирать где на свалке? или в поле? в лесочке?
Stfb
19.10.2017
Выше пишите про парк. В парке убираете?
Дубки? я там уже не живу и не гулями уже давно
Stfb
20.10.2017
А когда жили и гуляли? Вопрос-то простой ;-)
где мы ходили какать туда народ не ходит... моя залазила в гущи заросли кустов
Stfb
20.10.2017
А )) ну да, ну да ))
Иными словами <<нет, не убирали>> ;-)


Так чем Вы отличаетесь от тех, кого называете свиньями и идиотами?
abadon1
20.10.2017
Stfb писал(а)
А )) ну да, ну да ))
Иными словами > ;-)

блин.. этот кипишь про какашки .. такое чувство что когда выводишь собаку гулять она начинает гадить без остановки все время пока гуляет, типа так из нее прет дерьмо без остановки и все кругом забрызгивает и загаживает.. жесть какая то.. представили ? утром вывел - дело сделали - и остальное время просто ГУЛЯЕМ! а не срем без остановочно! и вечером так же, что за ажиотаж и паника ? выйдите в парк и задайтесь вопросом наснимать говна (только чур собачьего) а я рядом пойду и буду грязь, срач и мусор человеческий снимать ? думаю вы не одной какашки собачьей не найдете, а я наснимаю целый док фильм о человеческом дерьме.. как то так все в реале то выглядит
Stfb
20.10.2017
Мне нафиг не надо выискивать какашки и тем более разбираться, кому они принадлежат )) но за своими собаками убираю. Да )) чего и Вам желаю.
abadon1
23.10.2017
Stfb писал(а)
за своими собаками убираю. Да )) чего и Вам желаю

не переживайте, убираю, и не ору об этом на всех углах какой я герой ! медальку все равно не дадут и на доску почета не повесят.. а ваше - "я убираю" противников собак все равно не убедит, а только обозлит
Stfb
23.10.2017
Я на каждом углу об этом не ору - раз.
С противниками собак не сталкивалась -два. Хотя в силу деятельности живу на несколько городов одновременно и часто в командировках бываю по России (собак часто с собой беру).
Уважайте окружающих и они будут уважать Вас. Для меня это правило работало и работает всегда. Даже несмотря на собак, которых держу (по меркам общественности - "бойцовских". Сейчас есть стаффбуль, в прошлом амбуль был).
По ипеням и свалкам с ними не прячусь. Гуляю по нормальным улицам и в парках. Злого слова никто в наш адрес не сказал. В НН в том числе.
Единственное, при входе в лифт всегда спрашиваю, можно ли нам ехать в компании пассажиров, если они приехали на наш этаж сверху. Спрашиваю с улыбкой. Бывало, нам отказывали, но тоже с улыбкой. Люди разные. Кто-то боится собак и это нормально. Я не буду их переубеждать в обратном. Их право бояться.
Есть дог френдли регионы. Есть такие, где собаки породистые в диковинку.
Но со злобой/осуждением сталкиваться не приходилось.

Добавлю. А здесь, что ни тема про выгул на поводках или уборку за своими собаками, так куча бредовых аргументов на тему "пусть сначала бездомников на поводки возьмет адиминистрация", "человеческого мусора больше на улицах" и тп. Про то, что у некоторых хобби на улицах рассматривать кучи и идентифицировать, кому они принадлежат - вообще ржака невероятная )) заняться больше нечем на прогулке???? Прям копрофилия какая-то у людей ))))

Ну, и если всех послушать - гуляют по свалкам, зарослям и задворкам гаражей. Что же такие газоны загаженные, интересно? Я не вдаюсь в подробности - чьи какашки, но не заметить их тоже не возможно. Поиграть с собакой в мячик на лужайке в кедах с белыми подошвами в Нижнем (вне зависимости от района и парка?). Анрил ))) не говоря уже о том, чтобы ребенка на эту лужайку запустить )) собачники же считают, что на лужайках только ветер гуляет )) смешные такие )
А сколько мы мячей выкинули и потягушек... которые будучи брошенными на газон, попадали в чью-то кучу. Тайс после чужой какашки даже близко к игрушке не подойдет. Мне это хозяйство отмывать потом тоже кайфа мало. Поэтому доносили до ближайшей мусорки и все. В деньги перевести если, то на нормальную сумму "ущерба" набежит.
Может, оно и правда, конечно (про то, что все гуляют на задворках исключительно. А кучи - это иллюзия).
Но я себя уважаю ))) гуляю по нормальным улицам города, грязь месить не привыкла, по буеракам лазить мне не в кайф.
Stfb
23.10.2017
У меня был период, когда мы переехали в НН, и увидев, какой грязный город, я одно время убирала выборочно. С той точки зрения, что если жители свой город не уважают, с чего мне уважать этот город и его жителей, если они сами себя не уважают. Потом самой противно от этой мысли стало.
Исправилась )))
abadon1
24.10.2017
во многом с вами согласен, но разговор не о свалках и задворках, а о таких неадекватах о которых написано вначале темы что услышав о законе и не разбираясь в сути его и собаках в принципе вылетают в город бухие или с бодуна с камерами и группой поддержки наводить в парках порядки приставая к собачникам.. (таким и травануть собаку не в тягость на мой взгляд). О грязи в городе.. сейчас вон (вроде новый мэр?) озадачился сделать нашу нижегородскую набережную самой длинной в мире.. а чё бы урн в городе побольше не поставить ? а то они у нас только у магазинов и не остановках.. иной раз идешь и ищешь урну чтоб мусор выкинуть - а некуда ! не все потащат мусор через пол города до следующий урны или в сумку его положат.. вот и грязь.. да и у магазов и на остановках урны зачастую или сломаны, или забиты мусором.. власти судя по ситуации на мусор в городе насрать, им бы собак ловить и штрафов в свой бюджет понавыписывать. насчет говна на газонах.. сейчас все же большинство собачников за своими убирает.. но вот за дворовыми же никто не убирает ? вот их дела часто на домашних и списывают, так же удобней, есть кому за срач предъявить, пусть он и не их..
Stfb
24.10.2017
Ну вот Вы опять передергиваете ) ну где неадекваты? Ну, выдала редакция задание с камерами по парку пройтись. И что, журналисты не правы оказались? Без поводка в городе гулять это нормально? Я с камерами по улице не бегаю, но также считаю, что собака в городе должна быть на поводке. Что в отношении своих собак соблюдаю. А у владельцев беспроволочных собак куча причин, почему они бесповодочные. Ну и пусть будут героями сюжетов, если мозгов не хватает собак на поводках выгуливать.
А про урны ))) вся юбилейка (Сормово) в урнах - мусора от этого не меньше на газонах. При том, что урны там всегда практически пустые. Что мешает выбросить свой мусор в урну, которые через каждые 20 метров стоят? Ментальность. Другого объяснения нет. Сормовский парк? В 6 утра там просто помойка. Хотя урн полно. Узбеки до 8 все убирают. Ежедневно.
Набережная на мещере - вообще песня. У каждого дома в свободном доступе мусорные баки, но после выходных летом горы мусора, просто эвересты мусора на пляже и у спусков на набережную. 100 метров до бака дойти религия не позволяет.
Швейцария? Щелковский хутор? Парк у ТЮЗа, и на Белинке который?
У меня нет проблем с урнами, потому что мне до мусорного бака не влом дойти у какого-нить дома по ходу движения (это я про выброс собачьих отходов). Бумажку ненужную да, в карман могу положить и дома выкинуть. Не проблема. Если такие условия проживания, что теперь, загаживать окружающую среду?

Про большинство убирающими за собаками в НН, порадовали. Но на мой взгляд, до сих пор это исключение, к сожалению
abadon1
24.10.2017
да мне.. да я... не то что все.. я понял :) можете не отвечать, диалог бесполезен. вашу позицию понял
Stfb
24.10.2017
Ага )моя позиция - ищи причину в себе, а не во внешних факторах )) что тут ещё обсуждать, действительно :-)
Venkus
18.10.2017
Тёмчик писал(а)
думаю надо сделать обратное... собрать всех собачников и бегать за теми кто отвечает за благоустройства с камерами... и журналюгами и требовать исполнений своих обещаний и предписаний
Так кто Вам мешает?
Вперёд! Флаг в руки и барабан на шею :)
я работаю в отличие от этих бездельников на госслужбе
Venkus
18.10.2017
Кто не на госслужбе тот бездельник?)
Почему-то всегда думала наоборот...
не правильно выразился... гослужание особо какие то департаменты- бездельники
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов