--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питомник Мейн кунов

Породные темы.
922
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen_YNWA
05.10.2013
Собираемся брать котенка мейн-куна, так как цена его не очень высокая, и не из питомника, то проверяем информацию.
Родители котенка указаны Kingtone Catsvill County и Niagara Catsvill County. Кто-нибудь знает такой питомник www.mcoon.ru/Linx.html?
Котят от туда или,вообще, какую-нибудь информацию о том, что это не фейк?
котята должны относиться к Клубу любителей кошей Фауна.
еще фото приложу, на всякий случай)
котейке 10 октября 2 месяца будет
Erix
05.10.2013
а на фото ему сколько? если почти 2 месяца - то маловат буде....

а по поводу дешевизны - есть сказ о попе и Балде ;)))
на фото 1,5
я не говорила, что он дешевый, я сказала, что он - недорогой,это разные вещи)
Selavita
05.10.2013
А когда вам предложили его забрать?
impala
05.10.2013
вот клуб Фауна clubfauna.narod.ru/
да,спасибо, я его тоже нашла)
impala
05.10.2013
позвоните туда и спросите
так и хотели, спасибо)
просто сайт ведь несложно подобный сделать и на телефон кого-то посадить, если подобным липовым бизнесом заниматься.
impala
05.10.2013
документы тщательно проверяйте и договор составляйте
и вот почитайте www.nn.ru/community/user/cats/?do=read&thread=28162257&topic_id=67441957
договор будет и документы вроде есть, но как узнать подлинные ли они? Поэтому про питомник и спрашиваю
impala
05.10.2013
спросить в каком клубе состоят и позвонить туда чтобы выяснить про помет
про клуб я узнала, про него в этой теме и написала, хочу удостовериться, что клуб настоящий. Поэтому вопрос, кто его,клуб, знает)
impala
05.10.2013
город какой?
Москва
данную тему читала, спасибо
в питомнике подтвердили наличие данных котиков (родителей)
lANYL
05.10.2013
Вам надо лучше спросить породников.
где это можно сделать, не подскажете?
А Вы договор читали? Если честно, то я никогда не пошла бы на такой риск, как подписание подобного договора. Фактически получается, что Вы, купив у них котёнка оставляете его у них же в собственности.
Вы про питомник? Котята в нем не зарегистрированы, только родители, но договор, конечно, я читала
А у продавца другой договор? Дайте нам его почитать.
Договор, родословную родителей с фото должны прислать сегодня вечером, как получу, размещу
Если честно, то и кошки в этом питомнике мне не понравились. Я много видела их на выставках. Голова у кунов совсем другая. эти, скорее всего старотипные. Я сейчас найду галерею нашего ведущего питомника. вот там куны ААХ-КАК-ХОРОШИ!!!
Вот это, я понимаю - КУН!
http://www.nn.ru/~gallery104229?MFID=267623&IID=4909933
Конечно, я видела таких красавцев) Но у них и стоимость выше в разы)
Mancura
05.10.2013
Ну так может лучше подкопить и купить то что нравится, а не то на что денег прямо сейчас хватает?
А потом можно и на девочек посмотреть, они подешевле пацанов-то. Вы котейку-то под кастрацию хотите или как?
Да и у нас в городе достаточно питомников мейн кунов и даже часть их представлена на nn.ru , по ним и справки наводить не нужно будет - все на виду.
Мы смотрели, спасибо. Хотим именно кота.
И выбрали мы то что нравится, но по нашим средствам.
те, что Вы прислали, вообще, обалденные)
lANYL
05.10.2013
У нас в городе есть грамотные и опытные заводчики этой породы. Посоветуйтесь с ними по поводу выбранного котенка. Что Вам мешает?
Не подскажете, к кому можно было бы обратиться?
impala
06.10.2013
UNIKUMCAT Анна, или sidoryk ольга
спасибо!
lANYL
06.10.2013
Я то подумала, что Вы берёте кота в разведение.... А Вам ведь просто под кастрацию. Ну и берите, что нравится, у родителей есть документы. Возможно он и не вырастет в шоу-класс, так и что)
нас уже отговорили, не берем
Прислали родителей.
Мама, по моему - обычная Мурка с помойки, вот папа - похож на куна. Дай Бог, чтобы дети унаследовали его тип.
Вы так некрасиво высказываетесь, ужас
Я написала то, что вижу.
Я не про высказанное мнение, а про форму, в которую оно обличено.
Selavita
06.10.2013
А мне кажется, это вполне куны. Хотя, я не эксперт, а просто любитель, если что)) Мама близка к старотипным кунам, и мордочка узковата, но тут ей в партнеры подобрали мужичка с более округлой моськой, наверное чтоб это скорректировать и чтоб хорошие котята получились. А сколько сейчас котенок весит? Тот, которого брать хотите?
Я, если честно, больше новых кунов люблю))
ему 2 месяца, весит 1200
Selavita
06.10.2013
Мне кажется, вполне приличный вес. Однако, вы в разведение берете? Или просто для души?
для души)
Selavita
06.10.2013
Забрать когда предложили? Просто, когда котенок немного вырастет, станет более понятно, каким он будет. Сейчас это просто милый пухлячок)
Забирать предлагают в любое время, на счет того, чтобы месяц подождать, они не предлагали)
выбрали не рыжего, а вот этого котенка
Я специально у Ани выбрала фотосессию кошечки, а не кота, чтобы показать то - каким должен быть мейн-кун. Вот на такой девице глаз радуется, а вот мимо мамы котёнка я прошла бы и подумала, что на выставку домуса-кастратика принесли.
79Aurum
06.10.2013
А у Вас есть кот или кошка?
У меня питомник.
79Aurum
06.10.2013
А у Вас есть автомобиль?
А Вам это зачем знать?
79Aurum
06.10.2013
А зачем Вам знать то, зачем это мне знать?
impala
06.10.2013
надо банить
79Aurum
06.10.2013
Интересно... за что?
За флуд в серьёзной теме и глупые вопросы.
79Aurum
06.10.2013
Так Вы ответьте, есть ли у Вас автомобиль. Это не флуд.
Вас это не касается.
79Aurum
06.10.2013
Может быть Вы желаете меня забанить за то что я ответил вопросом на вопрос, как и Cassiopeia_NN?
Selavita
06.10.2013
Cassiopeia_NN писал(а)
Я специально у Ани выбрала фотосессию кошечки, а не кота, чтобы показать то - каким должен быть мейн-кун.

Ну, уж ее куны - всем кунам куны!))
Девочка-то вырастет еще, что будет, неизвестно. Насколько я понимаю, то кот должен быть по породным признакам стоять выше кошки на целую голову. Мне как-то непонятно, зачем было подбирать в пару старотипной кошечке такого же старотипного кота, интересно, что получится в итоге...
Получатся старотипные дети. Просто легче всего вязать кошек своим котом и не заморачиваться насчёт породных признаков, формы головы, ушей и т.д.
Selavita
06.10.2013
Мне это даже просто как любителю - непонятно... Сейчас мода идет именно на кунов нового образца, когда представляют котят, обращают внимание на коробочку, хорошие кисточки на ушках, размер котят... Эволюция породы, так сказать.
А там, видимо, просто зарабатывают бабло, без заморочек.
Selavita
06.10.2013
Если котят они отдают рано, без прививок, да еще и в другие города при этом, то это для меня лично - большой показатель.
мы вам представим, когда подрастет) Если возьмем
Selavita
06.10.2013
Вам ее отдадут на руки до, или после прививок? Берите только после. Это всех котят касается, не только прививок.
Почему только после?
impala
06.10.2013
ни один порядочный заводчик не отдаст до прививок, непривитый котенок в новой среде это группа риска
Selavita
06.10.2013
Потому что, котенок находится не в Нижнем, насколько я понимаю? Он пока доедет, запросто что-то подцепить может. Они ж как губка, все на себя цепляет. Вот вам и еще один критерий в выборе питомника : ни один уважающий себя заводчик не отдаст котенка в новый дом, если ему не сделаны необходимые прививки.
хорошо, спасибо, я этот вопрос подниму
Заводчица предложила подростить до 3х месяцев его у себя, сделать прививки, затем отдать. С предоплатой.
Selavita
06.10.2013
Helen_YNWA писал(а)
С предоплатой. ...

С полной предоплатой? Я бы отказалась от такого щедрого предложения)) Одно дело, если вы вносите за котенка частичный взнос,и его уже вам только продадут. Другое дело - когда просят заранее все деньги за него, и приплюсовывают еще сумму за его прививки. Прививки все должны входить уже в цену за котенка. Тесты на кардиомиопатию у родителей есть, кстати? Если заводчик говорит : получите котенка только после прививок - он уважает себя и свой труд, если старается спихнуть малыша до всех необходимых мероприятий - это просто разведенец. И животные у него очень сомнительного качества будут. Потому что ему тупо жаль денег на всякие там профилактику, тесты... За сколько предлагают этого котенка?
Мне кажется, имелась ввиду часть суммы. Цена 17 000 р.
Mancura
06.10.2013
Тут так много всего написали, что хочется всё же и свои 5 копеек добавить исходя из своего опыта.
Это совершенно нормально отдавать в новый дом породистого котёнка после 3 месяцев и уже привитого и просить об этом заводчика не нужно - это норма.
Про HCM у родителей обязательно спросите перед тем как будете отправлять резерв за котёнка, т.к. это очень серьёзно, я думаю, что котёнок - смертник Вам не нужен. Если у родителей нет тестов, то лучше поискать для себя котёнка всё же в другом месте.
Цена для кота куна действительно очень низкая, а низкая цена всегда настораживает. Попросите, чтоб Вам на этого конкретного котёнка прислали на электронку договор и читайте его внимательно.
Перестрахуйтесь и резерв отдавайте лично, т.к. котёнку в два месяца уже должны поставить первую прививку, то Вы можете напросится в гости и посмотреть как содержатся мама и котята. Если Вас всё устроит, то отдавая резерв попросите чтоб Вам написали расписку.
Вот то немногое, что я могу Вам посоветовать.
Начался выставочный сезон в городе, заводчиков выставляющих своих кунов на наших выставках предостаточно, ну почему же никак не научатся наши покупатели разговаривать и располагать к себе, ну уж если так хочется определённую породу-то?
Mancura писал(а)
ну почему же никак не научатся наши покупатели разговаривать и располагать к себе, ну уж если так хочется определённую породу-то?

БРАВО!!!
Спасибо. Мы, выслушав все "за" и "против" тут, решили все таки не брать этого котейку. Ищем в Нижнем теперь, за более высокую цену.
Я никого не оскорбила, если ЧО(((
Сейчас Аню в тему позову, пусть она скажет слово профессионала.
UNICUMCAT
07.10.2013
Только вернулась с экспокота.

про тесты на НСМ и УЗИ сердца плюсуюсь - не стоит рисковать брать котёнка от непроверенных родителей.
Анечка, расскажи нам, КАК ВАШИ УСПЕХИ???!!!
UNICUMCAT
07.10.2013
Как обычно.
разменялись.

пожалуй пора заводить темку с выставочными успехами :)
давай, порадуемся за вас с удовольствием.
impala
06.10.2013
если ван нужно животное только для дивана, то можно и это купить, но до современных кунов им как до луны, имхо конечно. Я бы за такое отдала максимум 5тыс
За 5 тысяч, к сожалению, даже такого не найти.
impala
06.10.2013
отдавать больше за ЭТО не стоит, лучше взять кредит или в рассрочку и купить то что хочется, чем тратить чуть меньшие деньги на непонятно что, но решать конечно вам, это моя позиция
Selavita
06.10.2013
Или взять взрослого, выведенного из разведения - это реально, только они редко бывают. Пусть не котенок, зато можно не сомневаться в породности.
Спасибо за совет. На сайте одного питомника я прочитала, что можно взять мейн куна и за 15000-20000 тысяч, поискать, и можно найти, не шоу-класса, конечно, но домашнего любимца, понравившейся породы. Исходя из этих соображений и искали, опуская некоторые недостатки в котятах и родителях.
Я не хочу брать за 50 -60 тысяч кота "на диван", считаю это безрассудным, ориентируясь на свои финансы.

Наверное, нам стоит еще рассмотреть другие найденные варианты.
impala
06.10.2013
спросите UNICUMCAT, может есть кто под кастрацию не за 50тыс
Насколько мне известно, то и у Ани можно купить кастрата за эти деньги. Совсем недавно она продавала кошечку, выведенную из плем.программы за 15000
Если я не ошибаюсь, мы с ней переписывались, она ничего нам предложить не смогла пока
Хотя, я все же ошиблась, не с ней общались. Но по Вашим советам с ней тоже свяжемся
Selavita
06.10.2013
Не премину опять вставить свои "5 копеек" : мейн-куны - это гиганты, едят они много, им нужен только самый лучший , самый питательный корм, а значит, самый дорогой. И вам заранее стоит подсчитать траты. Мейн куны очень любят лазать. Тогда вам придется озаботиться еще и специальным комплексом для лазанья, не просто домиком, и чем выше будет комплекс, тем лучше. Вам обязателен котенок? Вы сможете уделять ему много времени? Если нет, то кошка, выведенная из плем.программы - самый лучший вариант. Она будет уже кастрирована, и будет в хорошем типе (в плохом кошки в разведение не допускаются). И вы уже будете видеть, что она из себя представляет, и причем не дорого.
Над этим мы уже подумали и позаботимся)
Дорого, да мило, дёшево, да гнило.
Каждый сам выбирает, что ему ближе.
impala
06.10.2013
в том то и дело что берут не дешево для них, а фенотип животного не айс (((
Данную тему можно закрыть. Всем спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.