--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше мнение??? Культиватор Торнадо.

Садовая техника и инвентарь
1331
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BassHunter
12.04.2011
Увидел такое "чудо" может кто уже испытал???
Ссылка www.rutube.ru/tracks/3003940.html?v=0beaee7169198043e05a8d9a01b41aaa
нормальная альтернатива лопаты, я прошлую весну активно эксплуатировала, вс соседи приходили на эту диковину смотреть.
Спс
Galinika
12.04.2011
спасибо почитаю.
На СП сейчас идет сбор заказов на Торнадо, если надо, можно там прикупить.
Я по этому и спрашиваю что закупку увидел.
Отзывы почитали? Какое приняли решение?
Нет, наверное я бензиновым и "Своим ручным" поработаю.
Дайте пож-та ссылку на закупку, не могу найти, мои родители раззавидовались, тоже хотят такую вещь..
Моё мнение - все руки отвихаешь. По крайней, женщине тяжело таким агрегатом работать. На мой взгляд, намного проще лопатой, а ещё лучше плоскорезом Фокина.
Согласен !!!
oliskaAvto писал(а)
Моё мнение - все руки отвихаешь. По крайней, женщине тяжело таким агрегатом работать. На мой взгляд, намного проще лопатой, а ещё лучше плоскорезом Фокина.

тоже искала отзывы по нему, есть кстати и подделки, зубья ругают и много разного.
вот кое-что
Сорняки вилка малого диаметра дергает легко и исправно, но оставляет после себя цилиндрические "изъятия почвы" размером со стакан. С глубокими корнями больших одуванчиков или осота не всегда поступает корректно, обрывая их на концах, а то и посредине (стало быть, через пару недель снова явятся на поверхности, как гидра многоголовая). Ручка-руль позволяет развивать такое мощное поворотное усилие, что работается легко и малышам и древним садовникам. Беда в том, что при смене малой спиралевидной вилки-насадки на бОльшую по диаметру возрастает и сопротивление скручиванию - зубцы начинают разгибаться, а на густом газоне и вовсе отскакивать. Последующий ремонт с помощью приварки зубцов на место положения не спасает - они живут недолго. Так что блестящая идея прослужила нам мало - недели две до первой поломки, да еще столько же после нескольких попыток восстановления. Пригоден только для взрыхления мягких обработанных грядок, если позволяет густота посадки. пс взято с другого дачного форума.
marina-bal писал(а)
Пригоден только для взрыхления мягких обработанных грядок, если позволяет густота посадки.

В этом и суть. А "мягкие, обработанные грядки" заведомо не нуждаются в культиваторе. Достаточно плоскореза.
Товарищи уважаемые, вы меня простите, но вы теоретики... В интернете чего только не напишут, кто-то просто вечно всем недоволен, кто в рекламных целях для продвижения своей чудо-техники... Вы купите и попробуйте. Я вот свой культивато активно использовала всю прошлую весну и лето, а у меня был заросший сад, заброшенный на неск. лет. Даже родители, первоначально скептически настроенные, в этом году попросили им такую же штуковину купить. Вот как то так.
Вот такие развернутые ответы, ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
Спасибо :)
Вы ошибаетесь уважаемая.... Сей девайс дачники юзали реально-посему и отзывы такие.. В песочке им только ковыряться:0) У Вас песчаная почва?
Зы. Ава зачееееетная:0)))
Спасибо за комплимент, и я не ошибаюсь, а всего лишь высказываю свое мнение, подкрепленное личным опытом. Почва суглинок, причем заросший, как я писала выше - очень тяжелая. Для упрощения работы в июне - июле месяце, слегка поливали почву (она как каменная от жары). В рекомендациях по разработке целины, приложенной к культиватору, предлагалось накрывать чем то темным участок предполагаемых разработок, чтобы перепрела наружная часть травяного покрова, и только потом осуществлять обработку.
Пирожкова писал(а)
Товарищи уважаемые, вы меня простите, но вы теоретики... В интернете чего только не напишут

И вы простите, но в инете кроме рекламы есть и реальные отзывы практиков, да и мы с вами не на кухне общаемся.
Единственный минус этого культиватора - отвинчивалось крепление ручки, и то не большая проблема.
я наконец то его забрала ,сразу скажу ожидала большего,одуванчики выкорчевывать легче лопатой,с торнадо также наклоняться надо и доставть его застрявшим между зубов,ребенок играет,в выходные теплицу капал им,потом я лопатой все перекапывала оценка данному инструменту 3с минусом,или я просто криворукая
Спасибо...но Ваш полу негатив не первый, значит сей "девайс" не работает как в рекламе.
Может в Вашем варианте больше подойдет Архимедова лопата она копает как лопата только при копке земли спина и руки вообще не задействуются, работают одни ноги вот ссылка на ютубе как она работает www.youtube.com/watch?v=xW85FwCvOm0
tusy
11.05.2011
Зачем лопатой перекапывали? Глубина вскоки хорошая и меньше нужно граблями работать, и самое главное спина не болит, Вы видимо мало лопатой копалив своей жизни. из недостатков отвинчиваетсчя гайка на ручке, пришлось заменить на другой болт т.т.к болт при работе благополучну потеряли, с зубцами пока все в порядке, просто Вы не торопитесь и не надо нажимать на него, нужно медленно и аккуратно закручивать, а в землю он сам заходит, не прикладывайте лишних усилий. Вообще отличный инструмент.
Нона
05.05.2011
А я его люблю))) Я в дачных делах конечно еще новичок(дача почти целина), но мне вот тягать комья земли на лопате очень тяжело и наклоняться копать спине тяжело. А с этим культиватором поднимаю землю не нагибаясь. Несколько лунок сделала- вытащила сорняки и дальше продолжаю. Лопатой мне не нравится, что в земле сорняки -корни просто перерубаются, а тут они приподнимаются в рыхлой почве и можно потянуть и приличный участок очистить ( с крапивой так здорово выходит))). Как раз в эти выходные одуванчики им выкорчевывала. Лопата рубит и не найдеш концов, а культиватор вокруг разрыхлил землю и я просто корень вытаскивала, а длина у него около 30-40 см- я лопатой столько не прокопаю))) Этот год у меня второй будет- пока на нем и остановила свой выбор.
Полностью лопату не заменит на черновых работах я так думаю
На майские ездили в деревню, опробовала "Торнадо" - СУПЕР кустики травы выкорчёвывает классно, правда нужно немного силы приложить, чтоб выдернуть, а землю вместо лопаты копает очень здорово. Мой муж обрадовался, что мне очень понравился Торнадо, и я с ним прокопала пол огорода :) Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА !!!
Принято.
Alekcei70
05.05.2011
Я приобрел вот такую штуку, пробовал сам в выходные, очень понравилось, даже не ожидали, что так будет
natali55
05.05.2011
А не тяжеловата эта штука? Что то много на ней нагорожено. А принадлежность у нее какая? Что ей делают?
Alekcei70
06.05.2011
Весит она 5-8 кг., её не надо поднимать, её просто тянешь назад и копаешь
"Что ей делают?" не знаю как другие, я землю копал, после меня лук сажали
"А принадлежность у нее какая?" *задумался*
Alekcei70 писал(а)
Весит она 5-8 кг., её не надо поднимать, её просто тянешь назад и копаешь

Чёт не пойму, если её не поднимать, как тогда вилы в землю воткнуть?
Alekcei70
09.05.2011
рамка лежит на земле, а вилы втыкаешь в землю, фиг знает, как это объяснить, вообщем кто то из соседей уже купили, другие ищут, все понравился этот культиватор)
Я вообще с плоскорезом Фокина все выходные не расставалась. Если б у меня была в руках лопата, я сегодня на работу не доползла, наверное.
Alekcei70
10.05.2011
да есть у меня этот плоскорез, так и не понял, какой стороной его в землю втыкать))), а с супер-лопатой все понятно)
Alekcei70 писал(а)
какой стороной его в землю втыкать)))

Я не заморачиваюсь, как нужно, втыкаю как нравится)))
Galinika
13.05.2011
Был такой отзыв:
"Надо чтобы второй человек постоянно ступал на раму, иначе она поднимается! Сквозь встречные зубья не проталкивается земля, а если уж в ней корни травы - то просто безнадежное занятие." Это так или нет?
ala195
08.05.2011
У меня такая штука без дела стоит, приволокла с Урала - увидела там у знакомых и понравилась сначала, там все пользуются. Но для женщины тяжеловата, поэтому продам желающим, если они будут.
Я тоже опробовал свой Пахарь.
Если приспособится, копает на ура!
- Ногой надо придерживать процесс "провиливания" земли между подвижными и неподвижными вилами. Совсем не напряженно. Нажал левой ногой , воткнул вилы в землю...ногу чуть-чуть "задержал" на агрегате.
Есть недостатки конструктива или сборки(сварки).
- Упор опущен слишком глубоко и вилы недовтыкаются см на 5-7 в землю.
- Упор приварен слегка кривовато.
- Нажимать приходится на ребро квадратной трубы. Надо или обувь с деревянной подошвой или приварить площадку для надавливания.
Жена после небольшого практикума забросила лопату.
Marietta
13.05.2011
Понравилось, да?:)
А я еще не испытала, все никак не довезем до места назначения.
Alekcei70
15.05.2011
Ага, понравилось, и не только мне, еще и соседей "заразил")))
Marietta
15.05.2011
Все, позавчера увезли на дачу эту Чудо-лопату, жду-не дождусь когда сама туда прибуду, что б испробавать сей агрегат.
Полная хрень. В первое же использование по обработанной почве отвалился один "зуб". Деньги на ветер.
NSamor
30.05.2011
Мне работать культиватором понравилась, с лопатой вообще не сравню, не нагибаться, не разбивать пласты не надо. Сорняки вытаскивает "на ура", конечно пока они не очень большие. Обработанную почву легко, но и необработанную тоже ничего, лишь бы не пересохшую. И мне и мужу понравилось, и родители наши заинтересовались "чудо-инструментом".
Принято. Спасибо.
В выхи муж копал ямы для столбов под забор, взял мой "Торнадо", был в восторге, быстро работы пошла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.