--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте поговорим о голубых

Вопрос новичка
553
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lorik_20_13
08.09.2019
елях) Я сегодня посадила красавицу 10 летку, как ей помочь прижиться и подготовиться к зиме?
А какой объем горшка и сколько ей лет.
Хотела спросить не сколько лет, а какая высота.
чуть больше 2м
Ничего исключительного, что было бы связано с цветом хвои. Всё традиционно: в зависимости от состояния кома в горшке потрепать нужно было или нет, полить, уплотнить, и ещё пару раз потом полить вне зависимости от погоды.
Монофосфат калия в виде жидкой корневой подкормки даю тоже всем свежепосаженным
Для меня всё традиционное -новое, это моя первая ель) Про монофосфат хочу спросить ещё - можно его использовать при подготовке к зиме всех посадок без исключения- плодовых деревьев и кустарников, декоративных растений, в т.ч. хвойных, и роз? Ещё сульфат калия рекомендуют, подскажите что лучше, пжл.
сульфат калия не пробовала, монофосфатом поливаю и опрыскиваю всё, он хорошо растворяется. Единственное, не нашла инфы, годится ли он для кислолюбов.
а ели кислолюбы?
им всё равно
VitOb
09.09.2019
Монофосфат вносить удобно, он растворяется хорошо. Для молодых саженцев и подкормки по листу самое то. Но он дорогой собака, поэтому для деревьев постарше достаточно ограничиться сульфатом калия и суперфосфатом в грунт. Только не забываем, что избыток калия приводит к недостатку магния (он хуже усваивается), поэтому без излишнего фанатизма. И сульфат калия можно калимагнезией заменить для косточковых, семечковых и винограда точно.

Прошлой осенью подкармливал свои саженцы калимагнезией и двойным суперфосфатом осенью, матушка посмотрела на это дело и решила подкормить пару саженцев фундука (подарили ей), в итоге два трупика ореха. А у меня все живо и колосится. Это я к тому, что аккуратнее с минералкой в любом случае.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.