Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.9121
Курс USD ЦБ РФ на 12 ноября
63.9121
+0.1826
Все курсы валют
70.4759
Курс EUR ЦБ РФ на 12 ноября
70.4759
+0.0548
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Борьба с порослью ?

LOE-NN 8 ноября в 20:23 «ответить»
Подскажите кто как борется с порослью, чтобы больше не росла. У забора 2 ирги, между ними 1,5 м. тенистого участка, хотелось бы что нибудь посадить туда ( хоста, гейхера) но эта поросль достала, каждый год с секатором ползаю (((
джилл 8 ноября в 20:28 «ответить»
Симазин?
LOE-NN 8 ноября в 20:33 «ответить»
а не дойдет до корней самой ирги, и тогда кирдык ирге... кроме торнадо не пользовался ничем
джилл 8 ноября в 20:44 «ответить»

LOE-NN
писал(а)
и тогда кирдык ирге..

А она сильно нужна?
мне б вашу проблему :(
LOE-NN 8 ноября в 20:46 «ответить»
пригодится ))))
джилл 8 ноября в 20:48 «ответить»
нафига?
LOE-NN 8 ноября в 20:51 «ответить»
пфф, предлагаешь срезать иргу и выкорчевать клони ???
Vasilleasa 8 ноября в 20:37 «ответить»
увы(( Если поросль сконнектится с крупной или средней хостой - это будет знатная неискоренимая химера...
Поэтому и не растёт у меня ирга(
LOE-NN 8 ноября в 20:45 «ответить»
хорошо, фиг с этой хостой, как то избавиться реально, или так и ползать каждый год в позе бегущего грека с секатором ??? ((((((
VitOb 8 ноября в 22:38 «ответить»
Нереально. Можно привить иргу на рябину, тогда будет деревцем расти.
Поросль рябины если и будет то единичная.
Celebri 8 ноября в 23:46 «ответить»
У меня вишнёво-сливовая поросль на части участка. Скашиваю газонокосилкой вместе с травой.
дачница66 9 ноября в 04:31 «ответить»
Просто скашивайте регулярно, со временем ее будет меньше. А еще я заметила, что когда стала обрезать раз в 2 года верхушки ирги (чтобы не росла высокой), поросли почти не стало. Видимо, все силы уходят на новые ветки.
Vasilleasa 9 ноября в 11:27 «ответить»
вот ползать с секатором - наихудший вариант. Я кошу и раз в сезон прохожу с лопатой. При кошении нарастают кочки(
Alusha.63 сегодня в 07:35 «ответить»
скосить прямо под землю, двойной спандбонд толстый, корой засыпать, и забыть. ну это в том случае, если фиг с хостами
LOE-NN сегодня в 09:58 «ответить»
поросль от основных корней лезет, вряд ли спандбонд с корой сдержат, выдавит. Наверно кину рубероид и гранитным щебнем засыплю, сверху клумбу воткну
Alusha.63 сегодня в 14:28 «ответить»
рубероид под солнцем года через 2-3 превращается в труху ( я это проходила) чтобы не перелопачивать через 2 года, я бы сверху все равно спандбонд положила, он дольше служит и защитит рубероид. и спандбонд лучше 100-120-150 плотности
анемона 8 ноября в 23:30 «ответить»
тоже проблема.... у меня вдруг груша стала корневую поросль давать. диаметр метра два..режу режу...надоело..лет 15 не было...вдруг вот..
Груша-то ладно. У меня вишня "поехала". Как бороться - ХЗ.
K0IIIAK 9 ноября в 09:49 «ответить»
от сорта зависит
при удачном сорте, эта поросль неплохо продаётся
VitOb 9 ноября в 09:53 «ответить»
Только если вишня корнесобственная, груша точно привитая.
K0IIIAK 9 ноября в 10:01 «ответить»
я конечно про вишню писал

у груши зависит, на что привита
если корни какой-нибудь дули, то некоторые её тоже любят (в компоты всякие)
VitOb 9 ноября в 10:10 «ответить»
Так и вишни из питомника все привитые идут.

Про дулю - это надо быть очень большим гурманом, чтобы такое есть, даже в компоте.
Celebri 9 ноября в 21:24 «ответить»
Честно говоря, не знаю сорт дуля - но маленькие дички груши, с крохотными плодами и кислыми аж до горечи плодами в компоте аромат дают неповторимый. Хотя сами плоды и в компоте невкусные, но пить компот - очень приятно.
VitOb 9 ноября в 22:31 «ответить»
И стоит ради этого место в саду занимать?
Celebri 9 ноября в 23:31 «ответить»
На пяти сотках - нет, но бывают и большие участки.
VitOb позавчера в 07:33 «ответить»
У нас 25 примерно, не знаю куда бы ещё интересные сорта пристроить. Кое что за забор на дички прививаю. Даже и в голову не приходило дули для компота выращивать.
lorik_20_13 позавчера в 20:07 «ответить»
У меня на 2х летке вишни Жуковская в первый год посадки поросль появилась, чего то ей не понравилось
VitOb 9 ноября в 09:52 «ответить»
Тут два варианта либо изначально подвой был от груши дающей много поросли (есть такие), либо дерево плохо себя чувствовать стало. В первом случае ничего не поможет, только косить поросль. Во втором осмотреть дерево с пристрастием на предмет заболеваний и при их выявлении лечить.
анемона вчера в 22:07 «ответить»
есть такое. дупло образовалось-сук выломило ветром...возраст.однако
VitOb вчера в 22:21 «ответить»
Ну вот и стало понятно. Между вершками и корешками случился дисбаланс и корешки решили вырастить новые вершки, дабы привести баланс в норму. Теперь или дерево восстановится и плюнет на затею вырастить замену старому или вам самой подготовить ему замену.
Marvary 9 ноября в 11:17 «ответить»
у нас тоже ползет от соседских тернов или наших , вырубленных несколько лет назад, и далеко так ползет..
когда обрабатываю газон избирательным гербицидом, ее тоже прыскаю, убивается, но все равно ползет .
торнадо-раундап-глифосат убивает через землю все рядом растущее, не люблю его. аккуратно кисточкой мазала сорняки- в итоге вокруг лысое пятно см на 15.
LOE-NN 9 ноября в 12:01 «ответить»
Гирбицид от поросли уйдет наверно на основные корни ирги, потом ее только на дрова придется (((
VitOb 9 ноября в 12:09 «ответить»
Нее, если на поросли листики гербицидом помажете ничего с основным деревом не станет.
Cactusss Flower позавчера в 17:23 «ответить»
я люблю иргу, посадила себе в этом году, химикатами и всякой дрянью точно не буду пользоваться, лучше буду ползать с секатором *yes*
LOE-NN позавчера в 19:46 «ответить»
Эт ты на форуме пишешь что не будешь, потом в тихушку зальешь все химикатами вместе с соседним участком )))
Cactusss Flower позавчера в 20:08 «ответить»
Что ты, что ты, я живу в гармонии с флорой и фауной :-)
LOE-NN позавчера в 20:17 «ответить»
До компа доберусь еще медальку прикреплю любитель фауны ))))
Cactusss Flower позавчера в 21:18 «ответить»
:-[
Новая тема