--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что делать? бархотки

Поболтаем? :)
102
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babo4ka43
25.04.2016
подскажите мне пож-та! в этом году осталась без бархоток. удивлена очень. ни одного года -чтоб я без самых неприхотливых бархоток осталась -не было такого. вот думаю рассадой попробовать ещё разок иль в землю семенами ? растет на уровне двух листиков и то вялые все. думаю в земле дело.
Сейчас уже прямо в землю можно сажать. Раскидайте семена на любом свободном месте, а когда взойдут - пересадите.
Уже много лет сею бархатцы прямо в грунт в первых числах мая, ни чем не укрываю, растут и цветут прекрасно до самых морозов. Использую только свои семена которые собираю после того как куст погибнет от заморозков.
Собранные в прошлом году семена так хорошо "убрал" что перед посевом (этого года) не смог найти.
Собрал семена прямо с перезимовавших цветов, засохшие кусты убрал, перекопал грядки и тут же посеял, первый раз делаю так, посмотрю что получится.
Alusha.63
25.04.2016
всегда сразу в землю в мае сею, всходит постоянно. прошлый год тоже пробовала на рассаду, такие задохлики болезные были.
babo4ka43
25.04.2016
а на первое мая рано в землю?
Alusha.63
25.04.2016
я думаю нормально, я всегда на майские это делаю
babo4ka43
25.04.2016
а вы когда в землю сажаете-накрываете место посадки?в землю не пробовала -всегда через рассаду.
Alusha.63
25.04.2016
нет, не накрываю, если сомневаетесь, можно и на 9 мая посадить. цвести только позже будут, чем через рассаду.
Бархотки лучше сразу в землю.Я в начале маю этим занимаюсь.Посею,пленкой сверху укрою.Как росточки появятся,пленку убираю.Цветут все лето!Но лучше свои семена.В том году мне с покупными не повезло.А свои выручили.Вылезли щеткой.
babo4ka43
25.04.2016
я сажала и свои и покупные. и те и другие плохо всходили. да и вообще загнулись. спасибо за подсказку.надо ещё разок попробовать.
Натольна писал(а)
Бархотки лучше сразу в землю.

Согласен! Причем в землю - метра на два! Ну не кладбище-же у вас на даче, чтобы эту хрень растить и лелеять! ИМХО
А я в теплице сажаю. Все замечательно всходит и рассада крепкая, а дома вытягивается.
могу вам семян отсыпать, если нужно
А мне отсыпьте,пожалуйста!А то я,похоже,в том году проворонила.
приезжайте, ц.сормово
Далековато!Я в Печерах!
д.д., у вас еще остались семена бархоток?
да
почем?)
за спасибо:-)
тогда мы идем к вам))
адрес когда и где?)
Irina NN
01.05.2016
А у Вас какие бархотки? Я уже не первый год сажаю из своих семян. У меня вырастают высокие, раскидистые, с большими шарами жёлтые и оранжевые. Я бы с Вами поменялась, если у Вас низкорослые или другого окраса. Правда у меня уже все в рассаде, довольно-таки подросшие.
Irina NN
02.05.2016
У Вас меленькие цветочки, а я люблю бархатцы с крупными шарами. Хочу низкорослые с крупными цветами и хочу найти семена с белыми шарами.
У меня вот такие.
Какие красивые у вас бархотки. Не могу вам минус убрать. Кому они не понравились?
Irina NN
05.05.2016
Мне нравятся бархатцы за неприхотливость и то, что цветут до самых заморозков.
Купила себе на размножение низкорослый сорт и крупными цветами почти белого цвета.
Всегда сажаю сразу в грунт в начале мая - все хорошо
babo4ka43 писал(а)
осталась без бархоток

Так радуйтесь безмерно! Бархотки, в моем понимании, это сугубо могильные цветочки, навевающии "думы о вечном", и притягивающие негатив. Мало, что-ли, жизнерадостных цветов, которые можно культивировать? :-) ИМХО
Deacon
02.05.2016
Какие странные у вас ассоциации.
Deacon писал(а)
Какие странные у вас ассоциации.

Ассоциации прямые. Вы, мил человек, давно на кладбище не были? Или вам в кайф, культивировать "бархотки" на даче, с целью пересаживания на могилку? Или это ваш маленький бизнес? Без злобы и наездов, просто общение... ;-)
Deacon
04.05.2016
Позавчера был. Бархоток нигде не видел.
Irina NN
02.05.2016
А на похоронах на могилу чаще всего гвоздики кладут. Так что теперь и гвоздики отнести к кладбищенским цветам?
Irina NN писал(а)
А на похоронах на могилу чаще всего гвоздики кладут.

Добрый человек! Вы не путайте " ...уй с гусиной шеей"! Моя речь, в плане "бархоток", шла об обустройстве могил, а не о ритуале погребения.Опять-же,спорить с вами не буду. Ибо ИМХО.
wef
05.05.2016
Есть бархатцы прямостоячие, т.е. ростом с человека. Они тоже с могилами ассоциируются?))
wef писал(а)
Есть бархатцы прямостоячие, т.е. ростом с человека. Они тоже с могилами ассоциируются?))

Пока нет, но в связи с дефицитом мест погребения, возможно возникновения нового обряда "хоронить стоя".))) Тогда ваши "бархатцы прямостоящие" тож будут востребованы бабульками, торгующими у кладбищ.ИМХО =-O
1 вариант посеять прямо в землю. Всходят отлично. Просто позже, чем рассадой зацветают.
2 вариант купить рассаду...благо этого добра полно, ввиду непроблемности выращивания этого вида рассады.
babo4ka43
06.05.2016
спс за подсказку.всегда сажала через рассаду-проблем не было. в этом году ужас-плохо вся рассада и не только бархотки взошли. интересно-самый крайний срок в землю когда сажать? в деревне только к концу мая поеду.
Я в прошлом году в середине июня сеяла семенами прям в землю. В августе уже цвели.
Ну чем раньше, тем быстрее зацветут. Они прекрасно всходят в земле. Рассада только для получения раннего цветения. Я несколько кустов обычно рассадой высаживаю, а остальное всеваю прямо в землю...(я обычно в мае посев заканчиваю)...но ничего страшного не будет и в начале июня.
++ Мы всегда сразу в землю сажаем)
Они прекрасно и быстро всходят. Даже не вижу смысла заниматься выращиванием рассады бархоток))) для сада. Растут они в земле гораздо быстрее и на вид ничем не отличаются от посаженных рассадой.
Это еще куда -то..на кладбище может...в вазоны перед торговыми павильонами....там или еще куда, чтобы высадить быстро..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.