--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы снимаете с себя клещей?

Поболтаем? :)
3995
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начали цепляться, с удобного места, обычно с ног, натренировалась снимать, а как снимать если вне визуальной досягаемости, на спине или голове.
DEN_di
27.04.2022
Самое лучшее - обратиться в травмпункт. У них какая-то железяка есть, зажимают и выкручивают из любого места.
Ну или помощника натренировывать :-)
с каждым клещом не набегаешься в травмпункт, это полдня надо кормить клеща, если не целый день :(
DEN_di
27.04.2022
Ну всю то кровь он у вас не высосет за день :-) Я последнего клеща с неделю наверное кормил, пока он не надулся и не появилось раздражение в месте присасывания и потом ещё целый день с ним ходил, после работы уже потопал сдаваться докторам.
если клещ заражен, то чем быстрее снимешь, тем меньше вирусная нагрузка, неделю с клещом ходить, меня бы псих взял *crazy*
DEN_di
27.04.2022
Так я ж не знал что с клещом хожу :-) Вот когда узнал, да - начало напрягать малость, но ведь неделю проходил, не помер, в чём проблема ещё денёк потерпеть? :-)
мне вчера клещ в коленку вцепился, я думала меня оса ужалила, как больно было
DEN_di
27.04.2022
Может в какой нервный узел попал? Клещи вроде анестетик впрыскивают при укусе, что-бы жертва не почувствовала. Я никогда клещей не замечал, через некоторое время просто возникает зуд как при укусе комара, почешешь, а там мешает что-то, глядь - клещ. А в волосах если, так постороннее не ощущается, пока до солидных размеров не раздуется.
Лесные как их правильно называют я не знаю , они больно кусают, они самые мелкие и чёрные.
nataliy-09 писал(а)
они самые мелкие и чёрные

да, такой был
DEN_di
28.04.2022
Они ещё и разные что-ли? =-O
Конечно
В зоомагазинах есть спец.выкручиватели для снятия клеща очень удобная штука, соседи по деревни частенько к нам приходят:-) с ним справится даже ребёнок, но на труднодоступных местах нужен помощник.
Да,именно выкручиватель спасает,когда клещ впился основательно и напился кровушки.Похож на гвоздодёр.
В выходные снял с себя 2 штуки.Одного с руки,искал место куда присоседиться,второго супруга с майки на спине.
Денщик писал(а)
Да,именно выкручиватель спасает,когда клещ впился основательно

я ниткой выкручиваю
Не только в зоомагазинах.Продают и в аптеках и в интернет магазинах полно.А если под рукой их не оказалось,есть и простой способ.Берется пластиковый хомут,которым упаковывают хлеб и с одной стороны делают V разрез.А далее по аналогии с выкручивателем клещей.В деревне им уже пользовался.
olikaya
27.04.2022
Самому- никак. И еще медики говорят, что нельзя снимать с маслом, т.к. потом искажаются результаты исследований.
а если клеща не сдавать, то можно маслом?
Я пользуюсь маслом или жирным кремом. Тащу клеща или пинцетом , или зажав ногтями:-) Приспособление для выкручивания пока не нашла, в паре аптек спросила - увы, нет((
так а смысл мазать маслом, если все равно его пинцетом тащить
Существует поверье, что клещ, намазанный чем-то жирным, чувствует себя некомфортно и пытается выбраться обратно:-) В такой момент его легче удалить.
растительным маслом,что бы ограничить доступ воздуха клещу,из за этого он немного ослабит "хватку"-легче будет вытащить,бывает что жопа отрывается,а голова остается глубоко в коже,тогда только резать,иначе будет воспаление
elza85
27.04.2022
Наверное, просить кого-нибудь, тут вариантов нет... я обычным пинцетом снимаю в любом виде и размере. Тренировалась на кошках, точнее на коте своем, по 5-6 штук за раз выкручивала. Купила выкручиватель в этом году, ещё не пробовала. Маслом бы не стала, мне кажется, проще всего быстро удалить без всего.
я с кота по 20 штук просто ногтями выдираю, все отлично выдираются . а с себя выкручивателем из аптеки - легко . Кот долго лежать не будет , поэтому с него только выдираю
olikaya
28.04.2022

67Ольга67
писал(а)
Кот долго лежать не будет

У меня лежит и даже кайфует, он все понимает, что это ему во благо.
pittt
27.04.2022
Не надо маслом. От удушья клещ может срыгнуть кровь с содержимым желудка в ранку. А возбудители инфекций у них в желудке живут.
Поэтому же не надо их выдергивать. Может оторваться голова и содержимое желудка окажется в ранке.
И тем более не надо пытаться их вытащить пальцам. Опять же сдавливание желудка увеличивает риск заражения.
Только ниткой выкручивать или спец.приспособлениями.
возбудитель инфекции попадает в нашу кровь при укусе клеща,вместе с его слюной,которой он обезбаливает место укуса))
olikaya
27.04.2022
Конечно можно, но практика показывает, что это неэффективно. Лучше выкручивать, причем не обязательно аптечной приспособой. У меня кот постоянно притаскивает клещей. я беру пластиковую полоску, которой пакеты с хлебом закрывают, на одном конце делаю V-образный вырез, изгибаю под прямым углом, подвожу им (вырезом) под пузик клеща и отлично все выкручивается. Можно в инете посмотреть
вы каждого клеща везете на исследование ? А если они каждый день присасываются ?
olikaya
28.04.2022
Если с кота, то - нет. Он может их каждый день таскать.
katj
28.04.2022
Я тоже натренировалась с себя снимать, причем, довольно успешно. За исключением прошлого года. Не заметила клеща на лопатке. Увидела только вечером. Сняла, но место укуса побаливало дня два. Уж забыла, пока спустя месяц не обнаружила на бедре красное пятно (не чесалось, не шелушилось). Оказалась - эритема. Диагноз-бореллиоз. Пролечилась, но осадок остался. Теперь клещей боюсь, хотя до этого случая с себя клещей снимала лет 15 - и ничего.
Mila_S
28.04.2022
Я тоже никогда не боялась клещей, выдернешь, выбросишь. Если бы... У нас строитель работал, так он схоронил осенью родную сестру. Клещевой энцефалит. Даже не знаю как к этому относиться сейчас...
katj
28.04.2022
Вот и не знаю, как теперь себя вести. То ли прививку сделать, то ли как повезет. Причем, зима была, видимо, благоприятной не только для расплодившихся мышей, но и клещей.
A1ekS
28.04.2022
Ниткой. Смастырил удавку, накинул клещу на шею и скручивай нити, не заметишь как - вылетит. Целый, бодрый, готовый к утилизации.
да, хороший способ, использую его, но пальчики должны быть ловкие
В колхозе с местных кошек и собак регулярно снимаю.
Нитками снимать шерсть мешает.
Прошлые годы делал гвоздодер из ватных палочек.
В этом году купил набор на Али.
IRONIC
11.05.2022
Использую медицинский зажим москит изогнутый.Очень удобно для труднодоступных мест.
Стараюсь не цеплять.Купила брюки с резинкой на щиколотках, шаровары в общем, и носки высокие на это шаровары натягиваю и рубашку с длинным рукавом заправляю в эти шаровары , на голове платок, повязанный , как у крестьянок на сенокосе, это в жару, а когда прохладно, противомаскитный костюм, но без шляпы.
mi0103
24.05.2022
Добрый день, я сделала приспособление для выкручивания клещей у кошки из (не знаю как назвать):)) из "штучки", которой закрывается хлеб в пакете, наберите в интернете.
yandex.ru/video/preview/?tex...1507217836756643
mi0103
24.05.2022
выкручивать против часовой стрелки
A1ekS
24.05.2022
точно! У них ведь не газовая резьба.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.