--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие цветы посадить в тени под яблонями?

Декоративный сад
1296
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lpa57
14.02.2021
Прошу распространить личный опыт. Лучше однолетки.
примулы
lpa57
14.02.2021
Примулы отцветают рано весной. И после только зелёная полянка. Хочется продолжительного цветения.
Из однолеток хороши бархатцы: цветут все лето и пользу приносят. А у меня по кругу сидят разные хосты.
O.S.V
14.02.2021
хосты, медуница, карликовые астильбы, на весну - примулы и тюльпаны (пока крона редкая, им хватает света)
Sinnus
14.02.2021
У росли настурции, цели с июля до сентября
По мне так это бархотцы. Во первых очень пелезны, как во время вегетации и цветения, так и потом осенью, их закапываю во все грядки. Ну и цветут шикарно, очень долго.
Так как земли мало (садовые участки в СНТ маленькие), поэтому тоже сажаю цветы под яблонями. Раньше сажала однолетники, предпочитала бархатцы. А потом перешла на многолетники. Вот один из таких цветников из многолетников - астильбы, бруннера "Дек Фрост", садовые герани, хосты.
https://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1417082&IID=50388291
lpa57
15.02.2021
Яблоне 30 лет. Крона значительная.
Астильба принимается, будем посадить. Брунера очень понравилась, хотим. Синенькие цветочки и над пёстрыми листьями- красиво очень. Только стоимость в закупке совсем не бюджетная. Будем думать.
O.S.V
15.02.2021
Брунера разрастается хорошо, я ее каждый год, например, прорежаю, можете по весне у форумчан взять, думаю, многие поделятся.
lpa57
15.02.2021
Будем жить надеждой. Впечатлила именно "Дек Фрост".
horntail
18.02.2021
Джек Фрост.
Ve Sta
16.02.2021
а скажите, пожалуйста, как у вас не растет трава между цветами - пропалываете часто или есть секрет?))
Сорняки в цветниках прорастают конечно же и их приходится пропалывать. Но чем больше разрастаются культурные растения, тем меньше остается места сорнякам. Там, где листья соседних растений смыкаются, там сорняков практически нет.
PS. Выше в названии сорта бруннеры не пропечаталась буква "ж". Правильное название "Джек Фрост"
Celebri
15.02.2021
У меня под старой яблоней нормально себя чувствует древовидная гортензия.
У меня растут хосты, астильбы и гейхеры (около 40 сортов)
РАЛФ
20.02.2021
У нас под старой яблоней посажена земляника. Весной цветущая поляна. Летом и до самых морозов щиплем ягоды
Здравствуйте! У меня под яблонями хорошо растут двулетние виолы! У них крупный хороший цветок. Выращиваю рассаду этих виол с февраля-марта, а в июне уже цветут, разрастаются быстро, к концу лета активный самосев всходит, с цветами под снег уходит. У меня в конце 2020года в ноябре она еще цвела,конечно не с такой силой как летом,но всё же. На следующий год они быстро вылазиют и снова радуют своим цветением! Неприхотливы, не требуют частых подкормок, как к примеру петуния. Бывает и многолетняя виола,но она имеет более мелкий цветок, на мой взгляд не столь эффектна
lpa57
04.03.2021
Спасибо, будем посмотреть.
Если сажать что-то под яблонями надо учесть, что яблоки будут падать и 1) разрывать крупные листья 2) прятаться в траве.
Uksinya
06.03.2021
Прибавлю сюда, что нужно учесть обработку яблони от болезней и вредителей и безопасность пчел итп, привлекаемых цветением.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.