--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лезет клубника, укрывать или нет?

Вопрос новичка
521
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vorkuta1
31.03.2019
Добрый день, на высоких грядках все растаяло и активно лезет клубника, подскажите пожалуйста, укрывать или довериться природе?
Еще ирисы начали расти. Им тоже время пришло?
А пионов нет, мне казалось, что должно быть наоборот))))
leila14
31.03.2019
накидайте побольше снега на неё
sivkovana
31.03.2019
Бесполезное наверно занятие . Снег сегодня тает с бешенной скоростью) ветер-подсыхает тоже на глазах
Vorkuta1
31.03.2019
это точно, к вечеру снега на участке почти не осталось, хотя утром было много
У нас с осени грядки с викторией покрыты одним слоем спанбонда. До мая не снимаем.
Vorkuta1
01.04.2019
вот.....опытный человек))))
leila14
01.04.2019
никогда в зиму викторию не укрывала, и все нормально, ну есть выпады , но не существенные. (всё равно 5 кустиков у вас есть на подсадку всегда ) Излишество все это , раньше не укрывали ничем , и всё было нормально.
В зиму тоже никогда не укрываем. Иногда покрываем спанбондом весной чтобы побыстрее первые ягоды получить.
leila14
02.04.2019
да, я тоже в прошлом году такой эксперимент проводила с Марышкой. Разницы в созревании с соседней грядкой (где без укрытия )была 1-2 дня. Ботва конечно была выше и сочнее и без долгоносика. Я думала прошли они, но как открыла такое же заселение как и на соседней грядке. Так что сделала вывод- не стоит это усилий . Вот грядку с капустой покрыть спандбондом , даже самым легким -это стоит того, нет гусениц , растет чистенькая капустка в 2 раза быстрее, без всяких танцев с бубнами , в этом году на ранней проведу такой эксперимент
У меня разница в 1,5 недели была. Но у меня она укрыта была с конца апреля и до созревания ягод.
Vorkuta1 писал(а)
ирисы начали расти.
А пионов нет

У меня то же самое.Всё нормально.
Никогда ничего не делаю. Весенние заморозки страшны только цветам земляники-клубники, ягодки не завязываются.
МаГу
01.04.2019
У меня аналогичная картина. В субботу подкинула снега чуть чуть на оголившиеся на грядке места, и раскидала мочевину сверху. У нас песок, поэтому быстро все утянет. А вчера +14 на солнце было, наверно, все и растаяло окончательно.
А у меня флоксы вылезли. Не укрыла, переживаю за них теперь.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, надо было их укрыть?
Флоксы никогда не укрывала, все отлично :-)
Тоже никогда не укрывала, но они так рано раньше и не вылезали. Просто мороз вроде обещают...
Ну тады не знаю((((
Может кто сведущие подскажут...
Vorkuta1
02.04.2019
Решила ничего не делать, доверюсь природе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.