Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Утро 5°C
День 8°C
Завтра 9°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.429
Курс USD ЦБ РФ на 19 сентября
64.429
+0.3077
Все курсы валют
71.2391
Курс EUR ЦБ РФ на 19 сентября
71.2391
+0.6351
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

лук порей

НадНик 19 августа в 10:12 «ответить»
начал гнить - что делать? листья еще зеленые,высота 70-90 см,но все зеленые
*tan4ik* 19 августа в 10:15 «ответить»
выдирать, все что съедобное есть.
НадНик 19 августа в 10:54 «ответить»
так он еще не зрелый и литья зеленые..
Этуаль 19 августа в 13:00 «ответить»
он с зелеными листьями и в зиму уходит)
ОляСашина 19 августа в 13:50 «ответить»
Добрый день. А что гниет - стебель, или листья?
НадНик 19 августа в 15:17 «ответить»
Стебель.Может его откопать? опыта еще нет,первый раз выращиваю. Мне понравился ,лук репку в этом году из-за дороговизны севка не сажала,так порей меня выручил и зеленью и салатными кольцами. Правда и горький опыт получила-листья в тушенные овощи положила- жесткие оказались.
ОляСашина 19 августа в 16:01 «ответить»
Может его замочило? Или жрет кто-нибудь, надо осмотреть донце, весь поголовно гниет?
Тогда откопать, почистить, нарезать и в морозилку. Я, кстати, зеленые листья использую, не вот прямо - которые первые, а ближе к середине, помоложе. Тушу на сливочном масле и использую на начинку с яйцом к пирогам. Вроде не жесткие, и другие не замечали.
В морозилке я отдельно морожу, потому как запах пойдет и другие продукты могут пропитаться, например сл.масло, мороженое, ягоды.
У меня в одной морозилке - лук, мясо, а ягоды и масло в другой.
bastik 19 августа в 16:11 «ответить»
в контейнерах морожу, нет запаха лука.
ОляСашина 20 августа в 00:00 «ответить»
А у меня есть, но морозила в зип-пакетах.
Подруга клала еще в контейнере, все равно пахло.
НадНик 19 августа в 16:59 «ответить»
то,что замочило ,в точку -не весь, выборочно. а когда его убирать?
Альбин 19 августа в 17:07 «ответить»
Здоровый лук-порей убирают в октябре, чтобы он толще ножку нарастил и небольших заморозков он не боится. А тот, что гниет сейчас выкапывайте, чтобы хоть что то использовать.
НадНик 19 августа в 17:17 «ответить»
а как его определить ? он весь одинаков,не желтеет, просто выкапываю и вижу, АГА! :( его уже сейчас не прикапывают? получаются разные стебли-это от сорта зависит?
Альбин 19 августа в 20:00 «ответить»
НадНик писал(а)
его уже сейчас не прикапывают?

Имеете ввиду про окучивание или что то другое?
Получаются разные стебли-это и от сорта зависит (если у вас разные посажены). И от размера семян. Вы же когда морковку сеете, она же у вас разного размера вырастает, так и лук-порей.
НадНик 19 августа в 23:31 «ответить»
ну да,ну да :-D ,покупала рассаду разную...
ОляСашина 19 августа в 23:58 «ответить»
А вы его окучивали?
И стрелы никто не выпустил? У мня в прошлом году один сорт так вел себя, срочно его выкопала.
НадНик 20 августа в 00:17 «ответить»
окучивала,стрел нет,почему надо срочно выкапывать?
ОляСашина 20 августа в 07:04 «ответить»
Выкапывать если стелы начал выпускать, если нет, то не надо.
НадНик 26 августа в 13:34 «ответить»
опять за советом,стрел нет..
ОляСашина 26 августа в 13:41 «ответить»
Да, грустненький. Может жрет его кто-то - не видели следов на донце? Сегодня на свой тоже внимательно погляжу.
Пока без совета
НадНик 26 августа в 15:16 «ответить»
что Вы! я первый раз его посадила/радует ,наберусь опыта ...
Новая тема