--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

лук порей

Поболтаем? :)
683
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
19.08.2019
начал гнить - что делать? листья еще зеленые,высота 70-90 см,но все зеленые
*tan4ik*
19.08.2019
выдирать, все что съедобное есть.
так он еще не зрелый и литья зеленые..
он с зелеными листьями и в зиму уходит)
Добрый день. А что гниет - стебель, или листья?
Стебель.Может его откопать? опыта еще нет,первый раз выращиваю. Мне понравился ,лук репку в этом году из-за дороговизны севка не сажала,так порей меня выручил и зеленью и салатными кольцами. Правда и горький опыт получила-листья в тушенные овощи положила- жесткие оказались.
Может его замочило? Или жрет кто-нибудь, надо осмотреть донце, весь поголовно гниет?
Тогда откопать, почистить, нарезать и в морозилку. Я, кстати, зеленые листья использую, не вот прямо - которые первые, а ближе к середине, помоложе. Тушу на сливочном масле и использую на начинку с яйцом к пирогам. Вроде не жесткие, и другие не замечали.
В морозилке я отдельно морожу, потому как запах пойдет и другие продукты могут пропитаться, например сл.масло, мороженое, ягоды.
У меня в одной морозилке - лук, мясо, а ягоды и масло в другой.
bastik
19.08.2019
в контейнерах морожу, нет запаха лука.
А у меня есть, но морозила в зип-пакетах.
Подруга клала еще в контейнере, все равно пахло.
то,что замочило ,в точку -не весь, выборочно. а когда его убирать?
Здоровый лук-порей убирают в октябре, чтобы он толще ножку нарастил и небольших заморозков он не боится. А тот, что гниет сейчас выкапывайте, чтобы хоть что то использовать.
а как его определить ? он весь одинаков,не желтеет, просто выкапываю и вижу, АГА! :( его уже сейчас не прикапывают? получаются разные стебли-это от сорта зависит?
НадНик писал(а)
его уже сейчас не прикапывают?

Имеете ввиду про окучивание или что то другое?
Получаются разные стебли-это и от сорта зависит (если у вас разные посажены). И от размера семян. Вы же когда морковку сеете, она же у вас разного размера вырастает, так и лук-порей.
ну да,ну да :-D ,покупала рассаду разную...
А вы его окучивали?
И стрелы никто не выпустил? У мня в прошлом году один сорт так вел себя, срочно его выкопала.
окучивала,стрел нет,почему надо срочно выкапывать?
Выкапывать если стелы начал выпускать, если нет, то не надо.
опять за советом,стрел нет..
Да, грустненький. Может жрет его кто-то - не видели следов на донце? Сегодня на свой тоже внимательно погляжу.
Пока без совета
что Вы! я первый раз его посадила/радует ,наберусь опыта ...
не пора ли убирать порей?
cvechka
23.09.2019
Здравствуйте! Порей выносит легкие заморозки, а еще у каждого сорта свой срок созревания. На пачке с семенами посмотрите, и посчитайте!
убрала и я,хоть я новичок,но 12 -15 кг собрала,теперь будет борьба с урожаем,куда девать,где хранить,кого одарить
Uksinya
26.09.2019
Я режу полукольцами и замораживаю. Сохраняет форму и вкус.
Я убрала 21 сентября, отправила на хранение в подвал
cvechka
27.09.2019
А я буду ждать до последнего! Тоненькие он у меня еще, за исключением нескольких штучек. Их сейчас потихоньку использую. Тоже первый год выращиваю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.