--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не рано ли посадил рассаду?

Вопрос новичка
16
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antikrot
03.03.2017
совета прошу.
посадил 26.02 помидорки (для дальнейшей посадки в теплицу), вчера смотрю - они колосятся уже.... а до майских праздников ещё два месяца, рискую метровые кусты получить....

что можно сделать? или не мешать им?
SADistKa
03.03.2017
Первый раз посеяли?
antikrot
03.03.2017
в феврале - первый раз. обычно в марте, ближе к апрелю...
SADistKa
03.03.2017
Всё зависит от условий))) В следующем сезоне будете знать)
А на всех смотреть не надо, я вот например уже распикировать некоторые сорта успела)...
antikrot
03.03.2017
я не смотрел на всех, просто теперь есть стационарная теплица, вот и пораньше. но мчсники вроде сказали снега полно, просто не уверен, что смогу в апреле добраться до дачи :)
SADistKa
03.03.2017
Они всё время что то говорят, будем надеяться что ещё передумают )))
Не переживайте. Будет перерастать - обрежьте в начале апреля, поставьте в воду. Рассада даст корни, опять посадите - будет не переросшей.
antikrot
03.03.2017
о! спасибо! запомню. пока пусть растёт ))
Конечно! Еще из за рассады расстраиваться, которая растет. Расстраивайся, когда посеял, а ничего не взошло.
оперативненько :-) :-) ...я только посеяла :-[
SADistKa
03.03.2017
Вот как всё вырастет, как пойду пристраивать, ещё тридцать сортов осталось а места уже нет)))
Так всегда бывает , сначала волнуешься , что ничего не взойдет , а потом когда все вылезло - караууууул , куда ставить , а потом еще и посадить надо куда то :-) :-)Та же ерунда...Грустно смотрю на свои подоконники...ставить уже некуда , а помидоры только посеяла , их еще пикировать...а куда?....еще и цветов назаказывала *wall*
SADistKa
03.03.2017
Да, да, да *wall* *wall* *wall*
:-)
SADistKa писал(а)
Вот как всё вырастет, как пойду пристраивать, ещё тридцать сортов осталось а места уже нет))) ...

Может мне не сажать?
*whistle* :-D *crazy*
SADistKa
04.03.2017
А вдруг тебе такие не понравятся?)))
Сей, хватит отлынивать!!!
Жадина :-\\
SADistKa
04.03.2017
:-*
Я тоже вчера и сегодня распикировала 30 сортов по 3-4 штуки, но я в теплицу высаживаю в начале апреля а оставшуюся рассаду переправляю тоже в теплицу под спанбонд, там она замечательно себя чувствует до высадки на грядку (тоже под спанбонд).
А завтра буду сеять низкорослые скороспелые сорта помидоров и пикировать баклажаны и перцы.
Мое мнение рановато, я сама сажаю, перец после 20,02, томат в парник 8-10- 03, на улицу в 20 числах марта. Сейчас посеяла только долгоиграющие цветы.
отрицательный опыт - это тоже опыт! :)
я первый год владения дачей посеяла первые томаты -14 февр. к маю. конечно, они измучились, тем более росли в деревне (дом оч. солнечный), один куст даже зацвел, но ничего, высадила, в дальнейшем плодоносили :)
Замусолили тему((((
Сколько их в Поиске живёт...не перечитать.
И опять, на любимый на мозоль :-D
SADistKa
03.03.2017
Да ладно пуская хоть что нибудь спрашивают иначе можно оставить один "архив" )))
во-первых, год на год не приходится по погодным условиям...
во-вторых, у каждого свой любимый мозоль, когда кто хочет, тогда и наступает))
в-третьих, не мешай людям уровни зарабатывать *acute*
Ну, понеслооось....
Соседняя тема не для уровней :-P
www.nn.ru/community/dom/dacha/kto_kogda_nachinaet_seyat_tomaty.html
ovchur
06.03.2017
Можно попробовать Атлетом побрызгать, если будет перерастать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.