--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему не растёт эустома?

Поболтаем? :)
695
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
min
24.12.23 в 14:10
В прошлом году зимой здесь купил рассаду эустомы.
Летом увёз на дачу, была и в теплице и просто на улице, но никак не хочет расти.
Вот с прошлого года она такая——->
Может земля какая не подходящая для неё. Обычная из сада из парника.
Alegol
24.12.23 в 17:31
В белых и в чёрных горшочках разные сорта эустомы или разная земля? Кажется что в чёрных горшочках растения сильнее.
На первый взгляд кажется, что у всех растений корневые гнили. Где-то болезнь сильнее проявилась, где-то послабее. Если корни не сосут пищу, то растения не растут и не развиваются - нет пищи нет и сил. Почему они живы до сих пор даже удивительно. Вероятно, вы подкармливали растения и раствор попадал на листики, с раствором в листики попадали питательные вещества. Как мне думается - виновата почва. Однако, если это один сорт, то возможно семена несли в себе какую -то инфекцию или дефект. Если бы вы рассказали историю саженцев подробнее, то быть может сами и раскрыли причину. А то Вы предложили нам гадать на кофейной гуще.
min
24.12.23 в 19:12
Думаю, что сорта, у кого я брал одинаковые.
Земля везде одна.
Ни какими подкормками их не поливал и не опрыскивал.
Да 2 штучки вытянулись чуть повыше.
Принёс от бабули посадил в свою землю.
И вот они что дома нерасли, что на улице летом простояли, так и невыросли.
Alegol
24.12.23 в 20:18
Если очень желаете, то попробуйте эту парочку пересадить. При пересадке протравите в Фундазоле или ином сильном системном препарате, а пересадив сразу опрыскайте и полейте фитолавином. Если семена были без дефектов, то надежда на излечение есть. А если семена были виноваты, то тут уж ничего не поделаешь. Что касается моей мамы, она бы конечно эти выкинула, новые посеяла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.