--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите самый сладкий сорт яблок

Фрукты. Ягоды
382
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiska522
02.05.2017
Очень хочу сладкую-сладкую яблоньку. подскажите сорта. Лучше те, которые карлики или на карликовых подвоях бывают.
Медуница. без кислоты вообще. можно есть даже недозрелыми.
leila14
02.05.2017
но на вкус и цвет....
про Медуницу-сколько людей-столько вкусов- одна дама сказала- что приторно сладкий сорт, другая, что пресный
Ктото еще говорит, что у нее медовый аромат:) я не чувствую, по мне так мед по другому пахнет.
leila14
02.05.2017
на мой вкус Медуница-сладко пресное яблоко, без кислинки
. Сок из них без сахара сладкий
согласна, оно может показаться пресным. Но на сок у нас ни разу не оставалось с целой яблони:))
leila14
02.05.2017
у меня их 2 было (сейчас одна осталасьВысотой под 5 метров, и плодоносят так, что ветки падают
у нас небольшой карлик
Медуница
Н111
08.05.2017
+1...
ещё рекомендую "Белорусское сладкое" ...
svet.ka
02.05.2017
Медуница для нас самое вкусное яблоко. Когда полностью созреет просто великолепно.
Ещё сорт Конфетное тоже без кислинки
у нас конфетное.
самые любимые яблоки)
У нас в саду давным-давно были 2 яблони, назывались Коробовка или Детская, или Медуничка. Яблочки небольшие, совершенно без кислинки, очень сладкие, даже когда еще недозревшие. Окрас яблочек желтый, при созревании становятся прозрачными (даже семечки просматриваются), вкус медовый. В морозную зиму 78-79 г.г. обморозились и погибли, к великому сожалению, и сколько мы не искали таких присадков - не нашли.
IrinaKolc
03.05.2017
У бабушки в саду тоже коробовка росла - ничего слаще и вкуснее не ела....м-м-м
в позапрошлом году пыталась саженец такой найти - нигде нет(((
svet.ka
04.05.2017
я тоже в питомниках спрашивала сказали не выращиваем. сейчас типа много новых сортов.
У нас растёт Медуница. можно с неё нарезать черенков для прививки.
У меня тоже этот сорт яблок связан с воспоминаниями детства. Мечта - посадить такую яблоню в саду, но нигде не продают этот сорт(((!
может у кого нибудь она еще растет...отрежут череночек..)
Вообще англичане восстанавливают все свои растения, специально внедряя их в общество..раздают бесплатно лишь бы это все произрастало на родине...вот бы и нам так же..создать список и попробовать восстановить почти утраченные сорта и яблонь и др плодовых, а так же те растения что почти на грани вымирания..)
Да неплохо бы.
svet.ka
04.05.2017
весной приходите. автозавод.
а кто-то умеет с осени заготавливать.
У меня муж весной отрезает и прививает.
у вас есть такая яблоня?
svet.ka
05.05.2017
да медуница
я ее тоже посадила в этом году..)
Да, к сожалению, это так, даже для прививки черенок взять негде. А хотелось бы.
Tracker
03.05.2017
У меня в Варнавинском районе дичок вырос, удивительно сладкий, крупный, не скажешь, что дичок. Привить на любой подвой можно, можно и на карликовый.
kenni7887
04.05.2017
Тоже захотела сладких яблок и посадила в этом году Белорусское сладкое.В описании:сладкое, на полу карликовом подвое,плодоносит каждый год,не болеет поршой,не осыпается. Посмотрим, что вырастет.
Groshnn
08.05.2017
Розовый налив - летнее, сладкое, сочное
лично я обожаю золотую китайку )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.