--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте сорт розы

Поболтаем? :)
1244
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮНА
06.07.2020
Дано - клумба неправильной формы, и на переднем плане этой клумбы выделена небольшая круглая клумба диаметром примерно 60 см, вот здесь растет мини плетиская роза Айконик (Eyeconic). О чем я думала, когда сажала ее на передний план, не знаю, видимо очень уж мне по фото она понравилась. Сейчас я хочу ее оттуда убрать, она мне другие розы закрывает, и посадить ее в горшок. А на ее место нужна роза (а может что-то другое) со следующими параметрами (если такое возможно):
- невысокая и не раскидистая, максимум 60 см
- желательно, чтобы не была подвержена ЧП и другим болезням
- чтобы цвела как можно больше времени
- цвет роозовый, сиреневый, голубой (мне думается) т.к. рядом растут розы Глория дей, Блю Мун, Новалис, Аугуста Луиза, Миллениум, короче, вся сторона клумбы розовая.
Подсажите, бывалые розоводы, пожалуйста. Мне кажется, идеально было бы посадить Лавендер Айс, но эта роза уже растет у меня на этой клумбе чуть дальше. Также рассматривала вариант Хайди Клум, но она тоже у меня есть. Может Джаз, но он тоже имеется. Пересаживать не хочется, другие на ум не идут. Хочется отзыва о реально имеющейся у вас розе, чтобы знать, что от нее ожидать.
Спасибо тем, кто откликнется.
До розы Айконик там росла крупнолистная гортензия, но, как я ни укрывала, она категорически не хотела цвести.
Если самые лучшие розы данных параметров уже у вас растут, может и не зацикливаться на них? Ваша клумба не слишком пусто выглядит весной, пока розы ещё не цветут? Может, луковичные с шиловидными флоксами? Или карликовые ирисы? или ещё что-нибудь майско-июньское?
ЮНА
06.07.2020
Понимаете, там отдельный круг, обложенный камнем, как и вся клумба. Луковичные хорошо, но как только они отцветут, будет пусто, а это прямо на виду, эдакое "парадное" место. Поэтому нужно что-то нарядное и нарядное все лето.
Ну а по поводу лучших - много новых сортов роз, красивых и здоровых, много старых, которых у меня нет, а у кого-то есть. Все-таки надеюсь, что что-нибудь здесь подскажут.
stm263
06.07.2020
Лучше бы фото клумбы разместить или план с указанием растений. Глория Дей и Августа Луиза сочетаются между собой, но вот как остальные с ними смотрятся - не понятно. Новалис, Блю Мун, Лавандер Айс это розы сиренево-серым оттенком. К розе Миллениум можно подсадить Шёне Кобленцерин, роза цветет весь сезон, само очищается.
О гортензии: её нужно очень сильно укрывать и открывать после всех весенних заморозков. Вы или плохо укрывали или рано открывали.
А ещё мне нравиться роза Афродита. Цветет постоянно, куст крепкий, листва здоровая. В зиму уходит вся в листьях, не болеет.
ЮНА
06.07.2020
stm263 писал(а)
К розе миллениум ... Шёне Кобленцерин

Спасибо, мне нужна только одна роза и ее нужно посадить ко всем имеющимся.
За конкретные сорта спасибо, посмотрю их.
Шёне Кобленцерин по параметрам велика, не подойдет.
Афродита тоже великовата (около 80 см), но можно присмотреться.

Гортензию укрывала хорошо, в несколько приемов и в несколько слоев. Но возможно рано открывала. А еще я ее выкапывала и в чулане хранила, но все равно не получилось.
stm263
06.07.2020
Я первый раз тоже гортензию осенью выкопала. Не понравилось, болела потом всё лето. Теперь только в ОГ укутываю. Открываю когда ночью постоянно 1-2 гр тепла.
Розариум Ютерсен можно высадить, он у меня не высокий, но вот какой-то "растрепка", нужна опора. Может это у меня такой.
Ширину и высоту можно обрезкой корректировать. Если не забуду в субботу сфоткаю Афродиту.
ЮНА
06.07.2020
Спасибо. Розариум есть, но это клаймбер, она плетистая.
Natastat
08.07.2020
Хочется вашу Афродиту посмотреть
stm263
30.07.2020
Вот такая Афродита стала, в конце мая - начало июня пересаживала с одного участка на другой, обрезка была на три-четыре почки от земли. Восстановилась.
Natastat
07.08.2020
Красавица
какая красивая!!!!
stm263
06.07.2020
Присмотритесь к метельчатой гортензии Бобо. Она супер, соцветия кружевные, сама изящная и укрывать не нужно.
ЮНА
06.07.2020
Бобо у меня есть, спасибо. Но она по габаритам не пройдет. Хоть заявлена, как миниатюрная, у меня лошадью вырастает.
Natastat
08.07.2020
Моя Бесконечное лето,после 4 лет в грунте и ежегодного укрытия,где я так и не дождалась цветения,пересадила в кашпо и уже 4 года радует цветением,аналогично пересадила ещё 2 крупнолистные гортензии,кашпо на зиму в подвал убираю
ЮНА
08.07.2020
Невероятная красота!!!
Великолепное цветение! А как много подкормок даете за сезон?
Natastat
10.07.2020
Подкармливаю примерно раз в 3 недели электролитом или лимонной кислотой
Аза
10.07.2020
Какая красивая!
А в подвале как она у Вас находится? Поливаете?
Кашпо сколько литров?
Natastat
07.08.2020
Кашпо сколько литров не знаю( в кастораме покупала,написано не было),большие самые были,думаю не менее 60 л
Natastat
07.08.2020
Поливаю раз в месяц начиная с января
nad1
14.07.2020
Хорошие и надёжные розы небольшого размера - белая Стефания Баронин зу Гуттенберг или нежно жёлтая голоден Бордер.
ЮНА
16.07.2020
Спасибо, Стефания есть на другой клумбе, думала о ней, но вторую не хочу, а пересаживать не буду, т.к. сейчас куст очень хороший, ровный, не хочу рисковать.
Желтая туда не подойдет.
Ни лилейники, ни лаванда там не к месту будут, лилейники недолго цветут, а лаванда у меня жидкая какая-то, не нравится.
Lerusikk
19.07.2020
Посмотрите кордески Home and Garden, милая розь, обильно цветущая и здоровая, и есть новинка 17г Nautica, этой у меня нет, но хвалят её, очень хороша для парадного места остиновская Olivia, но она более широкая
ЮНА
19.07.2020
Спасибо, обязательно присмотрюсь
nad1
14.07.2020
Можно рассмотреть вариант посадки лаванды вместо убранной розы или лилейника.
Lulianis
07.08.2020
Спрей розы посоветую -не высокие часто и кистями цветут ХиХо, Лавли Лидия
ЮНА
09.08.2020
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.