--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про теплицу вопрос

Вопрос новичка
2037
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подскажите качественную теплицу, пользовались 2-3 года Крепышом, думаем менять его, каждый год поликарбонат снегом продавливает, расстояние между арками большое, нужна 6 метровая, желательно оцинкованная
Может дуги дополнительные поставить?
я не знаю, дуги вставлялись, кто-то усиливал, есть фото?
Pilot_nn
27.03.2017
Попрозванивайте всех кто делает...
Крепыш - норм теплицы, дело ведь только в пролетах (раз сами дуги не гнет)..
Не выкидывать же из-за этого
Могу вставить дуги, что бы пролет был 0,5 метра.
Они продаются отдельно, в районе 200-300 р за шт.
x-chance
30.03.2017
Стоимость трубы 25*25*1.5-300р. на данный момент.Скажите где купить но готовые дуги по 200-300р?
А где и у кого покупали? Поликарбонат какой толщины? и какой шаг дуг?
покупали в "Уютный дом", сбор был тут, не знаю толщину поликарбоната, шаг дуг больше чем у соседской, это был первый опыт общения с поликарбонатными теплицами
Ну тогда я бы посоветовала вам докупить лучше арки и сделать шаг поменьше,то есть почаще поставить арки.
А если средства позволяют, то купить новую с усиленным профилем 25х25, и шаг дуг сделать 60см. Поликарбонат более качественный выбрать,толщ не меньше 4мм.
Ну тогда я бы посоветовала вам докупить лучше арки и сделать шаг поменьше,то есть почаще поставить арки.
А если средства позволяют, то купить новую с усиленным профилем 25х25, и шаг дуг сделать 60см. Поликарбонат более качественный выбрать,толщ не меньше 4мм.
x-chance
30.03.2017
Все таки странно,почему у Михал Сергеевича его Теплицы стоят уже сколько лет,а у всех продавливает?
У меня тоже 3 или 4 зимы простоял "Крепыш" и не "продавился", не улетел. Стоит, как ни в чём не бывало.
Правда, у меня "домодернизированная" вручную немного.
Anaita
05.05.2018
Тьфу-тьфу, стоИт Крепыш, не продавливается, 4й или уже 5й год. Никак не усиливали. Ориентировка Запад- Восток (по длинной стороне).
Kettler
07.05.2018
у вас 6 метровая?
Подскажите, а есть ли какие правила как ставить теплицу или только как удобнее и целесообразнее?
Anaita
18.03.2019
Ничего не могу подсказать, к сожалению, установка происходила без меня. Устанавливали втроем - муж и мужчина с женщиной, они же доставщики от магазина. Знаю, что муж предварительно выровнял площадку (у нас небольшой уклон).
Осенью стояла).
Полик поменяйте и дуги усильте - дешевле обойдётся. Зачем сразу теплицу менять?
зачем менять просто ещё стрингеров добавьте между арок на перекате
x-chance
30.03.2017
Стрингеры от этого не спасут,нужно шаг 0.65 или поликарбонат 6мм или снег скидывать
спасут если их правильно поставить по радиусу теплицы
x-chance
30.03.2017
Стрингеры обеспечивают продольную устойчивость всей конструкции.Даже если их будет больше,она прочней не станет.3 срингера достаточно,ведь пол карбонат тоже помогает.Да согласен плюс есть,но только в том ,что карбонат дальше не провисает,стрингеры мешают,но в местах крепления саморезами его рвет. Что сделать лучше,добавить 2 трубы на срингера(в итоге теже дыры в поликарбоната) или 3 трубы в виде дуг-будет шаг 0.65?
вообще тут ниже есть типа реклама воли вот там стингеры правильно расположены в одной плоскости с дугами а не ниже
и вообще мне ничего не говорите у меня уже 7 зим отстояла теплица даже не из трубы а из профиля
чистить её надо и подпирать правильно особенно по весне когда снег начинает таять и уплотняется
x-chance
30.03.2017
Не в чем не хотел Вас обидеть и тем более научить
я сам когда брал вторую исходил из соотношения цена качество и взял из трубы 20х20 но с шагом 65 см с 50 см не было и поликарбонатом от полипласта
дешевле чем в УД и с доставкой правда стингеров только 5 а не 7 ей просится ещё по 2 от центра по дуге на 50 см
это места наибольшей нагрузки и там практически у всех теплиц отсутствует подпорка на провис поликарбоната
у соседа крепыш именно борский когда его он собирал я ему сказал что бы выкинул их крепёж и купил кровельные саморезы и крутил с усилием не более 7 и что бы установил дополнительные усилители по длине от привернул уголок алюминиевый стоит уже 2 сезона правда мы и зимой ездим
провА писал(а)
я ему сказал что бы выкинул их крепёж и купил кровельные саморезы

Дельный совет...
ну и при шаге 1 метр надо брать стингеры дополнительные и ставить из по дуге на 50 см от центра
тогда не будет выворачивания поликарбоната
ну и не нужно при сборке проминать его шайбой или саморезом
провА писал(а)
воли вот там стингеры правильно расположены в одной плоскости с дугами а не ниже
и вообще мне ничего не говорите у меня уже 7 зим отстояла теплица даже не из трубы а из профиля

Ох, не напоминайте мне про "Волю" с её профильными теплицами... Первую теплицу взял у них, в 2009 году. Профильную. Как вспомню килограмм винтиков и килограмм гаечек у этой теплицы-конструктора для взрослых - в дрожь прям бросает... Целый день крутил все винтики/гаечки , чтобы подготовиться к сборке. Обалдел от этой процедуры....Потом день собирал на месте установки. Ну а зима оказалась весьма снежной - и в итоге всё рухнуло... И не только у меня! У всех, кто поимел такое счастье в нашей округе...А сколько было "горячих" слов на форуме? Вы нашего модератора Oliska поспрашивайте , она тоже имела счастье попользоваться этим взрослым "моделистом-конструктором"...
В итоге приобрел и сейчас пользуюсь "Крепышами" - и никаких упрёков, даже без всяких стрингеров и подпорок, с шагом в 1 метр....
http://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1019710&IID=28366348
я про волю сказал что там стингеры правильно расположены в одной плоскости с дугами
что у воли профильные теплицы говно я знаю давно
у меня стоит сфера ПК из профиля 1 мм толщиной нашего завода которого больше нет
да куча гаечек но стоит
и другая из трубы стоит самая дешёвая но с шагом 65
у меня в саду у одного из первых появилась теплица под поликарбонатом
моя стоит а у многих уже нет сломало...
провА писал(а)
стоит сфера ПК из профиля 1 мм толщиной нашего завода которого больше нет

Ну так 1мм... *good* Да ещё индивидуальная серия.... ;-) У меня товарищ лет пятнадцать назад сварил теплицу из уголка 40мм, да еще с толщиной 4мм.... Вот уж сто лет простоит!
если сварил то может простоять
а то я видал свёрнутые теплицы из уголка под стеклом после снега но они частично на болтах были
внутрь вдавливало и крутило
А вот фото недельной давности...
http://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1019710&IID=38101040
у вас продувает
у нас нет и снег липнет к полику и дальше шапка
провА писал(а)
у вас продувает

Так я понимал, что нужно ставить свои "Крепыши" с шагом между дугами в 1метр в таком месте. И всем советую при наличии такой возможности так ставить свои теплицы.
annarata
27.03.2017
У нас тоже самое. Первый год стояла нормально. В том году в одном месте поликарбонат продавило снегом, в этом году уже в двух местах продавило, прорвало. Постою послушаю.
у нас в прошлом году вырвало из шурупов и продавило, ставим 2 подпорки каждый год под арки, в этом прогнуло, поломалось что или нет, не видно пока под снегом
А в каких местах продавливает: сверху или по бокам, где сугробы копятся?
картинка из интернета, оторвалось в прошлом году в этом место, указано красным
ну у вас не крепыш а поделка ЗГТ с ларина ставьте дополнительные дуги и стрингеры ещё с боков что бы и боковой нагрузкой не продавило
Дд, а что значит подделка? зГТ делает некачественные теплицы? Купила у них капельку((
Приценивалась к капельке ЗГТ.Хорошая,крепкая теплица,не переживайте.
за 30 тысяч должна уж быть крепкая))
Мне побольше насчитали :-)
может супер усиленная у вас)
Я имею ввиду с перевозкой и сборкой.И я другую заказала.
red_wings
27.03.2017
Здравствуйте! Мы производители оцинкованных теплиц. Позвоните и я Вам все подскажу. У нас на теплицы гарантия от 2-х лет. 413-28-24. Можно подъехать посмотреть образцы.
скидки есть форумцам?
red_wings
27.03.2017
Разумеется! Только скажите что вы с форума.
%?
red_wings
27.03.2017
В зависимости от модели. Есть экономки, на них не большой процент. Но они и стоят по 11 500-12 000. А если что то по серьезнее, то обсудим. Я сам руководитель нижегородского офиса продаж, скидку индивидуально рассчитаю.
в приват скиньте если есть сайт ваш
LuTer-a
03.04.2017
и мне сайт пожалуйста.
red_wings
03.04.2017
Скинул
mariho4ka
01.04.2018
И мне скиньте пжл.
Скиньте ссылочку на сайт пожалуйста.
можно тоже ссылку?
zxana
05.05.2019
Скиньте и мне ссылку на сайт .
mamavary
27.03.2017
Согласна с предыдущими комментами. Теплица отличная, принципиальное значение имеет шаг с которым установлены арочные пролеты. У нас 65 см. И ещё один нюанс весьма значимый - крепление поликарбоната по технологии осуществляется при помощи термошайбы!!! Из под неё выворачивание карбоната весьма маловероятно. И мне кажется, что лучше все-таки покупать у самого завода. У них поставка осуществляется с уже обшитыми торцами, форточками и дверями. Это позволяет избежать основного головняка при установке ...
red_wings
27.03.2017
Поликарбонат может так же продавливать не только из-за большого расстояния между дуг, а так же за счет более мягкого и не качественного поликарбоната. Плотность у поликарбоната например 0,8 будет существенно лучше держать снег. Просто сейчас многие экономят, и продают 4 мм с плотностью 0,5.
у нас с термошайбами, у соседа лента, конечно цена, по тем временам почти в 2 раза у него больше была, правда мы покупали зимой, оставляли на хранение до мая
oksi1
27.03.2017
У нас тоже в том году п/к погнулся в одном месте,купили ленту и переделали,эту зиму выстояла хотя снега было больше чем в том году. Я предполагаю что п\к самый дешевый у Уют. дома.
lenka2011
27.03.2017
Брали с завода. Стоит теплица 2 года. В эту зиму сбоку вверху прорвало поликарбонат. Придется менять одну полосу. Решили купить поликарбонат большей толщины.
тоже Крепыш?
lenka2011
28.03.2017
Да
lenka2011
28.03.2017
Заказывали с сайта производителя " Профград" г. Бор
Всё-таки замечу, что к самой конструкции "Крепыша", к её прочности и долговечности, у более чем трёх сотен пользователей, приобретших эту теплицу через форум в "Уютном Доме, замечаний и претензий практически нет. Кроме того, что сам являюсь владельцем двух 8-метровых "Крепышей", так и наблюдаю за более чем 40 единицами, установленными в моём садоводстве, знаю мнение их владельцев. Чтобы ни говорили, но семь зим беспроблемной личной эксплуатации "Крепышей" без всяких подпорок и иных ухищрений также позволяют мне об этом делать свои выводы.
Однако согласен, что имели место случаи обрыва листов поликарбоната в местах крепления при значительной снеговой нагрузке. Причём выяснялось, что не всегда причиной являлось недостаточное качество ПК ( хотя и такое бывало): в значительной доле случаев причинами также являлись неправильное крепление листов Поликарбоната к дугам и неправильный выбор места установки теплицы.
Лично наблюдал в садоводстве, как порой собирают теплицы, не озабочиваясь элементарными правилами крепления...Особенно это в случаях , когда теплицы самостоятельно собирали женщины, используя в лучшем случае помощь детей... Саморезы докручивают не до конца, порой лист просто болтается в месте соединения... Шайбы кое-где под саморезами мелкие, с малой площадью прижатия к дуге, хиленькие..... Встречался и с уменьшенным количеством креплений ПК по дуге.... . Видел "умельца", пустившего по дуге металлическую ленту под саморезы, но не позаботившегося ни натягивать её, ни подкладывать под саморезы дополнительно шайбы....А кто-нибудь задумывался, что и лента, да и саморезы с шайбами, сильно нагреваются на солнце...., особенно со временем проржавевшие?! А это ведь ускоряет порчу поликарбоната в местах соединения ... Я уж не говорю, что редко кто озабочивается периодическим подкручиванием саморезов, заменой проржавевших шайб...
А сколько случаев мне рассказывали сами форумчане, что из-за дефицита места на участке ставили теплицу прямо под свесом крыши дома или под большим ветвистым деревом в безветренном месте, что приводило к падению на теплицу крупных глыб из снега и льда....Никакой ПК, хоть с 10мм-толщины , такого удара не выдержит..
Михаил Сергеевич к вам претензий нет, провели сбор нормально, теперь по сборке, для сборки купили специально шуруповёрт, что б не перетянуть лист поликарбоната, а его перетянуть очень легко, по саморезам, что шло в комплекте из того и делали, шайбы были, вроде все оцинкованные, собирали с мужем, руки есть, баню сами сделали 4х6, беседку, про покраску, напыление слетает даже когда просто в руку берёшь профиль, про фундамент, делали столбики, фото было в вашей теме, всё по уровню, перекосов не было
Я ведь с пониманием отношусь к вашей проблеме и искренне сочувствую. Но не согласен с выводом о недостаточной прочности самой металлической конструкции. А вот ПК - это отдельный вопрос. И не отрицаю того, что случается, что недобросовестный продавец порой подсовывает вместо нормального тонкий и легкий 3,5 мм-поликарбонат.
P.S.Кстати, заметил, что в тех случаях, когда на "Крепыше" удар срывал ПК с теплицы, то он прорывался только в точках крепления, несколько сминался. И можно было не менять лист, а лишь поправить и закрепить саморезами в новых точках на дуге...
вы использовали саморезы и шайбы железные?
Теперь о качестве ПК. Да, следует признать, что частенько , гонясь за "привлекательной" ценой и спросом , продавцы укомплектовывали свои теплицы , а некоторые покупатели соглашались на экономию: предлагали/брали товар с тонким (3,5мм) или непрочным ПК (даже встречался ПК с плотностью менее 0,5). Порой производители ПК использовали некачественное, даже вторичное, сырьё для отливки листов ПК на своих линиях... Оно даже внешне отличалось своей какой-то желтоватостью, тогда как ПК из качественного сырья отдаёт голубизной и более прозрачен.... В своё время лично, со штангелем в руках, убеждался, что "Уютный Дом" укомплектовывал свои "Крепыши" ПК надлежащего качества... С одним из покупателей, из числа моих друзей, взвешивали лист и просчитывали его плотность : всё соответствовало заявляемому на сайте "УД".
Замечу, что вот уже второй год "УД" укомплектовывает свои теплицы поликарбонатом SOTEK белорусского производства, очень хорошо себя зарекомендовавшим. Достигается это за счет оснащения производства инновационным оборудованием итальянской компании <<OMIPA s.p.a.>> и использованием только качественного импортного сырья марки Sabic ( в отличие от большинства российских производителей, использующих казанское сырьё). "Погуглите" - и почерпнете много интересного про этот ПК...
Резюмирую: о прочности конструкции "Крепыша" беспокоиться нечего, она выдерживает самые аномальные наши зимы. А уж с шагом между дугами в 0,65м - вообще озабочиваться ни о чём не нужно. В такой теплице максимальная снеговая нагрузка в два раза выше, чем с метровым расстоянием между дугами... Так что уверен, что такой "Крепыш" с весьма качественным ПК (даже визуально видно, что он очень прозрачен и отдаёт голубизной)
Про оцинковку я уже не раз отписывался. По мне - это лишняя трата денег, так как такая труба и менее прочная (тоньше), да и тот , кто знаком с самой технологией изготовления оцинкованных теплиц, знает, что прежде чем сварить нарезанные в размер трубы для изготовления элементов теплицы ( дуги, торцы с дверями) , их в местах сварки ЗАЧИЩАЮТ от цинка.... И получается, что самые важные с точки зрения прочности конструкции стыки, оказываются НЕОЦИНКОВАННЫМИ, а отожженные места сварки - "любимые" места для коррозии....
Выражаю своё сугубо личное мнение, основанное не на пустом месте. В любом случае следует тщательно продумывать свои решения о покупке; лично всё увидеть и прощупать на месте у продавца - и только потом покупать.
Искренне желаю всем удачи. С уважением!
Хватит пиарить "Крепыш" от УД.
Теплица собрана из самых дешевых труб, укомплектована самой дешевой фурнитурой и таким же поликарбонатом. Ничем не примечательна, а местами и требует доработки. Шаг стоек в 1м явно не рассчитан на наши зимы.
Купил себе с шагом 0.65, уже установил.
Труба 1.1мм.
Крепеж поликарбоната - оцинкованный саморез с прессшайбой + обычная оцинкованная шайба на шестёрку. Буду менять на кровельный.
Поликарбонат без пленки и названия, 4мм.
ключ на писал(а)
Буду менять на кровельный.

А вот это правильно... *good* Подстраховались , причём не за столь большие деньги... :-)
Дачничек писал(а)
ключ на писал(а)
Буду менять на кровельный.
А вот это правильно... Подстраховались , причём не за столь большие деньги.


толку что, вырывает из под шурупов, шурупы остаются на месте
=КрасиваЯ= писал(а)
вырывает из под шурупов

Да, но не из под широких шайб, которые бывают с диаметром и 25-30мм.
есть и такие, усиленные, в бане на стяжке лаг шпильками их применяли, так там внутреннее отверстие большое, хотя возможно разные они бывают
Придется еще подстраховаться: вварить(что при установленном поликарбонате как-то чревато) или приклепать коротышки продольные с двух сторон по полметра (по дуге) от конька, это всего то 8 метров профтрубы.
x-chance
30.03.2017
Поликарбонат прослужит максимум 3 года
странно у меня китайский уже 6 лет простоял
x-chance
30.03.2017
В Китае за плохой карбонат-производителя очень сильно бы поругали.При росте цен в России,что то подорожание несущественно.Почему?Меньше сырья кладут,в ход идет фторичка,уф защита тоже под вопросом.Завод сделал хороший карбонат,с качественной уф защитой,соответствующей заявленной им плотности и толщины и решил сэкономить на защитной пленке?
может быть но китай 3,5 и без покрытия УФ а только в толще
производитель сейчас экономит на всём вплоть до нарушения технологии используя вместо 20% вторички все 50 и изменяя толщину и размер сот не меняя общей толщины листа
именно мой?
Так "пропиарьте" что-то стоящее, а не занимайтесь лозунгами. И, главное - сделайте доказательно и в отношении труб, и в отношении фурнитуры. Дайте сравнительную конкретику. По мне, так я лучше сам подберу и прикуплю для себя подходящую для меня и фурнитуру, и подкрашу, чем буду платить бешеные деньги. Сэкономленных денег хватит с лихвой. Никто не утверждает, что лучше "Крепыша" от УД ничего нет, есть и более прочные, более надежные теплицы, но "Крепыш" .
Главное достоинство "Крепыша" - он оптимален в соотношении качество/цена, совершенно достаточном для получения потребителем того же результата , что получишь и от престижных теплиц.
Дачничек писал(а)
Главное достоинство "Крепыша" - он оптимален в соотношении качество/цена,


с этим соглашусь, дешевая цена была, но нам хочется что-то посерьёзнее уже, каждую весну еду на дачу с опаской, как там наша теплица, у одних соседей кстати, теплицу в этом году винтом свернуло, хиленькая вообще она была, они живут там круглогодично вроде, снег уж могли и сбрасывать с неё
=КрасиваЯ= писал(а)
хочется что-то посерьёзнее

Понимаю. Если позволяют финансы, то никаких трудностей взять более прочную теплицу нет. Ту же "Капельку", например..., правда и цена выше раза в полтора и более
у "Капелька" сверху козырек наверное есть, в месте примыкания? Они в районе 30 тысяч, 6 метровые
red_wings
29.03.2017
Я же Вам говорю, берите у нас "Каплю" оцинкованную с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ УСИЛЕНИЕМ ДУГ. Цену предлагаю менее 30 за 6 метров. Не надо Вам никого искать, купите теплицу которая реально у Вас простоит очень долго. Не покупайте крашенные теплицы. Только оцинковка. У нас сейчас люди идут через одного теплицы крашенные попадали. Платили по 25-27 тысяч. Ужас просто. Ни гарантии, ни ответов ни приветов у них нет))) Поликарбонат у нас есть 0,55, 0,6 и 0,8. Своя линия, у нас на выставке теплицы стоят по 5-7 лет, так он до сих пор как новый там. Приезжайте и убедитесь сами. Полик у нас с пленкой с логотипом нашей компании.
ещё раз цену на "каплю" напишите, можно в приват, вы вроде писали что у вас её нет, есть такая же, но не она
red_wings
29.03.2017
Как же нет, если эта одна из самых лучших наших моделей. Сейчас напишу со скидкой в приват!
red_wings писал(а)
Цену предлагаю менее 30 за 6 метров


ну 29 со скидкой если *write*
=КрасиваЯ= писал(а)
ну 29 со скидкой если

Только и поликарбонат пусть обеспечит заявленный с плотностью 0,8 кг/кв.м :-)
red_wings писал(а)
Только оцинковка. У нас сейчас люди идут через одного теплицы крашенные попадали.

А вот это совершенно нелогично. Обоснуйте, с чего вдруг оцинковка более прочна , чем обычная с того же размера трубой...
оцинковка не ржавеет, у нас столбы некоторые на участке стоят из неё
red_wings писал(а)
У нас сейчас люди идут через одного теплицы крашенные попадали. Платили по 25-27 тысяч.


мы тысяч за 13 тыс. "Крепыш" брали вроде, несколько лет прошло , не знаю сколько он сейчас стоит, ещё раз пишу, претензии по соотношению цена/качество нет к нему (каркасу)
red_wings писал(а)
Платили по 25-27 тысяч. Ужас просто. Ни гарантии, ни ответов ни приветов у них нет)))

Поконкретнее о типе теплицы.... "Крепыш" от Уютного Дома даже с шагом дуг 0,65м стоит - 18 000 рублей (6 метровый) и 21 000 рублей (8 метровый). А вот 25-27 т.р - это действительно ужас... И зря вы про отсутствие гарантии: это нонсенс и некорректно . Только вот продавцы, действительно, хитрые: попробуй им доказать даже в суде , что теплица надлежащим образом эксплуатировалась...Всегда придерутся, что подпорки надо было ставить или вовремя снег нужно счищать...
Дачничек писал(а)
Всегда придерутся, что подпорки надо было ставить или вовремя снег нужно счищать...


или что неправильно установили, как в автосалоне, сигналка если поставлена не у них например, снимают электрику с гарантии, а у них цены "конские"
red_wings писал(а)
Цену предлагаю менее 30 за 6 метров

Это с поликарбонатом 0,8 кг/кв.м?!
red_wings
29.03.2017
Дачничек, я Вам конкретно ничего не предлагаю! Вы мой конкурент, продавая свои теплицы вы конечно должны полностью обосновать чем Ваши теплицы лучше наших. Я так понимаю что Вы хотите сказать, что Ваши теплицы дешевле, и тем самым они лучше. Что же, пусть будет так, мы не претендуем быть лучше Вас. Мы просто делаем теплицы 22 года и все. Делаем их качественно, потому и работаем столько лет. У нас есть теплицы и по 15 тысяч 6 метровые. Ценообразование происходит исходя из качества изделия. И если теплица стоит 28000 (без скидки она стоит 30 500), значит на нее было потрачено больше металла и укомплектована она более лучшими компонентами, чем на другие модели. Для того чтобы, Вам, покупателям было 1.комфортно 2.чтобы теплица была надежной и не развалилась через 3-4 года. А то и раньше (как говорил выше, люди идут в этом году и плачутся что упала теплица именно КРАШЕННЫЕ или профиль был тонкий). А еще меня поразила женщина, которая купила теплицу КРАШЕННУЮ, арочную, 20х20, с шагом метр АЖ ЗА 25000. Где только берут такие компании...
В отличие от Вас я ни разу не сравнивал "Крепыш" с другими теплицами от других продавцов. Я предоставляю это сделать потенциальному покупателю САМОМУ. Выбор - всегда за ним. А заявление , что цена определятся трудозатратами - оно с лукавством, так как наценка частенько определяется и жадностью нашего современого бизнеса.... Не потому ли столь велика разница в доходах слоёв различных населения?! ."Уютному Дому" легче конкурировать, так как это один из крупнейший продавцов теплиц в регионе, и он может позволить себе демпинговать там, где другие себе не могут позволить..
Не хочу Вас тыкать в конкретику, но Вы, делая заявления о других продавцах, допускаете нарушения Закона о рекламе... Не наткнитесь на грабли
Дачничек писал(а)
"Уютному Дому" легче конкурировать

я не знаю как насчёт теплиц, хоть кирпич, хоть утеплитель, в УД дороже всегда стоит
red_wings писал(а)
хотите сказать,

Хотеть-то можно, но этого не говорю...Пусть сам покупатель разберется! :-D
это вы тут теплицами из замкнутого профиля торгуете а не из трубы
вы хоть правду пишите народу
=КрасиваЯ= писал(а)
у "Капелька" сверху козырек наверное есть, в месте примыкания?

Козырька нет!
=КрасиваЯ= писал(а)
у одних соседей кстати, теплицу в этом году винтом свернуло,

Тоже "Крепыш"?
да нет вроде, они от нас деревянным забором, соседнее садоводство, из окна домика видно только
x-chance
30.03.2017
Пропиарить Вы умеете лучше всех,но нужно еще раз говорю,если делаете рекламу,нужно в какой-то степени,нести ответственность за то,что Вы "безвозмездно" помогаете приобрести форумчанам
А почему мне не "пропиарить" "Крепыша", к которому претензий по прочности конструкции от тех , кто его приобрёл на Дачном форуме, вообще нет? А таких на форуме уже за три года за три сотни перевалило... И это с метровым шагом между дугами. А можно ли теперь сомневаться в новых "Крепышах" с шагом 0,65 м? И почему их не посоветовать , если стоимость такого 6-метрового "Крепыша" для форумчан "Уютным Домом" установлена в 18 000 рублей, а 8-метровка - за 21 т.р. ?!
Конечно, никто не сомневается, что приобретение теплицы "Капелька" или иных с прибамбасами, да ещё с крутым 6мм- поликарбонатом совершенно снимут вероятность головной боли по поводу прочности всей теплицы в целом... Но ведь в какие деньги это всё встанет...Если нет финансовых проблем - вперед за их покупкой! Только вот я , как и многие другие, деньгами сорить не согласны.
А про поликарбонат согласен со многими - следует брать надежный...
x-chance
30.03.2017
Поликарбонат следует брать надежный,крепеж лучше докупить другой,каркас крепкий,но у многих ржавеет и облазит краска,можно подкрасить.Это Ваши слова.Вот в целом картина,предлагаемого Вами товара.Вы считаете 18000р,учитывая все перечисленные недостатки,это супер цена?Я могу Вам подсказать,где найти товар достойный,например у меня.С таким качеством,с которым Вы продаете,я могу Вам предложить именно такие теплицы по 17000р. как производитель,или в уютном доме Ваша цена еще дешевле? Впрочем такого,качества делать не буду,ибо понимаю,что не все по Вашим словам богатые,и готовы каждый сезон чинить теплицы,купленные с Вашей помощью
x-chance писал(а)
Я могу Вам подсказать, где найти товар достойный,например у меня.С таким качеством,с которым Вы продаете,я могу Вам предложить именно такие теплицы по 17000р. как производитель,или в уютном доме Ваша цена еще дешевле?

Во-первых, я - не продавец, я как-то уже Вам об Вам объяснял. Я - практик в использовании двух 8-метровых "Крепышей". А если Вы , являясь именно продавцом, да ещё и производителем , то Вам на форум Дачный.Объявления - в коммерческую платную тему.. Вполне возможно, что Вы изготавливаете замечательные теплицы. Я с ними не сталкивался, потому не собираюсь обсуждать. Только если Вы будете предлагать теплицы, то желательно указать в соответствующей коммерческой теме и варианты комплектации поликарбонатом. Полипласт не предлагать, поддержу белорусский 4мм, что использует в своей комплектации "Уютный Дом". Полностью поддержу Вас и Вашу продукцию, даже предлагать буду всем. Правда, если железо будет минимум 25х25мм с толщиной не менее 1,5, шаг между дугами 0,65м. Если предложите с ПК POLIGAL Standart или даже с ПК Poligal тепличный за 17 тр. , то я прилюдно обещаю, что возьму у Вас минимум две-три такие теплицы... Идёт? *good*
x-chance
31.03.2017
С чего Вы взяли,что здесь,в этой теме рекламировать Крепыш можно только Вам,а мне нельзя?По моему Вам здесь,в этой теме, нужно найти в себе силы и признать недостатки рекомендуемых Вами теплиц.Тема эта началась с того,что поликарбонат продавливает,у теплицы,которую брали с Вашей помощью.Порядочный человек на Вашем месте хотя бы должен был как то постараться исправить эту нехорошую ситуацию произошедшую с теплицей, которую Вы рекомендовали ,дабы это не произошло с другими покупателями.И с чего Вы решили,что белорусский карбонат стоит на равне с полигалем,и чем Вам не угодил полипласт,который Вы активно продвигали 3 года назад?В прошлом году теплицы У.Д были укомплектованы белорусским поликарбонатом Титан,который Вы расхваливали, в этом году сотек.Прошлогодний Титан я лично видел-это самый дешевый поликарбонат.Вообще поликарбонат без пленки-это эконом класс и он качественным быть сам по себе не может.Так,что товарищи, делайте выводы
Понятно... Так как всё-таки насчет моего предложения?
x-chance писал(а)
этой теме рекламировать Крепыш можно только Вам,а мне нельзя?

Мне достаточно рекламировать его там и так , где положено: на Дачном.Объявления в коммерческой теме...
pyshist
14.05.2017
Михаил Сергеевич, напомните, есть ли гарантия на теплицы Крепыш?
К своему стыду, даже не интересовался как-то этим вопросом. Завтра поинтересуюсь/позвоню.
Вообще-то логично, если каждый покупатель, поинтересуется этим вопросом сам, во время заключения сделки.
Замечу, что в принципе сами "Крепыши в своей конструкции очень надежны: выдержат любую реальную нагрузку. А вот поликарбонат - может и не выдержать, если он ненадлежащего качества и, главное, ненадежно прикреплён к дугам. Правда сейчас в варианте с шагом дуг в 0,65 м (чего не было в прошлые годы) и это вопрос , на мой взгляд , отпадает.
oksi1
29.03.2017
Лично у нас к конструкции претензий нет,но пк оставляет желать лучшего.Нам досталась теплица с серо-желтым пк и без пленки.В первую же зиму его замяло,укрепили лентой,этот год выстояла.
у нас с плёнкой была
Irina NN
30.03.2017
Я осенью вторую у них купила. Первой теплицей очень довольна.
Большой выбор теплиц. Сейчас у них акция - форточка в подарок. Да и цены у них приемлемые.
teplica52.ru/
antikrot
30.03.2017
да бросьте вы про "подарки". они стоимость сборки приподняли примерно на стоимость подарка, вот и всё. условно говоря (а вернее по данным сайта), в ноябре сборка 3х6 была 3900, сейчас 5000 )))
я тоже там брал год назад, про остальное согласен, но сыр - он сами знаете где.
Irina NN
30.03.2017
Там собрать самим как нечеделать. Я в октябре вторую взяла. Была скидка 3%, фундамент из брусьев в подарок, бесплатная обшивка торцевых стенок и дополнительно в подарок две направляющие на всю длину теплицы. И доставка бесплатная. Ну и к слову, лентой оцинкованной крепится поликарбонат. Ветром не сорвёт. И между дугами 65 см, не продавливается под снегом.
leila14
23.04.2017
доставка бесплатная в пределах города наверное
Irina NN
23.04.2017
Да, по городу бесплатно. Но я порекомендовала приятельнице теплицу этой фирмы, она около Арзамаса живёт. Она с ними договорилась и они ей сделали приличную скидку, когда несколько заказов собралось в их направлении.
ЧЕСТНАЯ ЦЕНА без переплат! Для вашего удобства у нас только 3 цены: стоимость теплицы доставка сборка СТОИМОСТЬ ТЕПЛИЦЫ Доставка в черте Нижнего Новгорода - БЕСПЛАТНО. 4 метра 54 990 руб. Заказать со скидкой 3% 6 метров 69 990 руб. Заказать со скидкой 3% 8 метров 84 990 руб. Заказать со скидкой 3% 10 метров 99 990 руб. Заказать со скидкой 3% 12 метров 114 990 руб. Заказать со скидкой 3% 14 метров 129 990 руб. Заказать со скидкой 3% 16 метров 144 990 руб. Заказать со скидкой 3%
Источник: teplica52.ru/production/volna_fermer_5m/

Вот цены теплица 52 ру волна_фермер
Постою рядом послушаю. Вот наша беда((
а у вас вообще шаг 2 метра был....
x-chance
30.03.2017
Причем судя по карбонату простояла очень долго
такие уже года 4 как не делают
делали на памирской
покупала я ее в Гордеевке. В 2010г. теплицы были в основном из оцинкованного профиля, а тут труба 25х25х1,5, ну и мне показалось это надежней...
Celebri
30.03.2017
Двухметровый шаг - это ни о чём.... Метрового шага тоже очень мало, если закрытое пространство. У меня с метровым шагом то же. Вторая или третья зима, что-то не могу вспомнить. Вроде, вторая. http://www.nn.ru/~gallery194653?MFID=1240014&IID=37781742
Место не продувается. Снега огромное количество. Зимой в сад не ездим, соответственно, снег не скидывали.
x-chance
30.03.2017
Очень жаль... Могу изготовить для Вас теплицу,качество гарантирую,номер телефона в портрете,делаю на заказ производство не серийное.Так же можете приехать и посмотреть образец.
Celebri
30.03.2017
Нет, спасибо. Папа решил сам заняться теплицей.
цену на 6 метровую напишите в приват
x-chance
07.04.2017
Написал,еще хочу добавить,что формула идеальной теплицы есть,и в ней реально хорошие плоды, особенно томатов.Баклажаны тоже не плохо растут,но вообще она,эта модель теплицы, очень производительная, за счет теплообмена,ну или системы проветривания,называется она теплица по митлайдеру.Я создавал тему ,но интереса как такового я не увидел,хотя на разработку Теплицы ушел почти месяц.Я не пожалел об этом,как в прочем и другие люди,которые ее тоже приобрели.
x-chance писал(а)
как в прочем и другие люди,которые ее тоже приобрели.



есть отзывы этих людей?
x-chance
11.04.2017
В интернете нет,я их не покупаю и не публикую,мне как бы хватает просто общения с людьми ,которым я что либо сделал,и не имею права их просить ,чтобы где-нибудь они разместили свои отзывы.Хотя сам понимаю ,что это бы помогло производству,реклама-двигатель торговли.Но в частности изготовления теплиц,для меня впереди ничего нового не будет, возможно даже производить их не доставляет особого интереса ,не могу в этом найти ничего нового,например,как усовершенствовать,к чему можно стремиться.И тем более с ростом цен на металл и все остальное необходимое,находиться на этом рынке можно лишь используя дешовые материалы и соответственно делать некачественное изделие,но так не могу.
rinina
15.03.2019
Цены напишите.
вот что бы такого не произошло, ставим подпорки осенью, и вроде как производитель рекомендует это делать
Celebri
31.03.2017
Укрепляли досками, здесь на фото не видно, даже металлическую бочку внутри тоже раздавило. Здесь помогли бы только подпорки мощнее, чем сами дуги.
доска прогибается, мы столбиками подпираем
тем не менее простояла 6 лет
за сколько покупали тогда?
я уже не помню точно, что-то около 20 тыс с доставкой ( доставка в Рекшино оплачивалвсь отдельно)
простояла 6 лет
Larisa 2207 писал(а)
Вот наша беда((

Сочувствую..... Однако это ж не Крепыш, сразу вижу по конструкции двери, да и труба не 25мм, а явно 20мм.
Может не по теме... У нас стоит много лет теплица под пленкой армированной... Пленку на зиму не снимаем... Ставим подпорки... Три опоры, на них доску по всей длине теплицы... С пленкой простояла 7 лет не снимая, пленка вся истлела, 4 года назад заменили на новую армированную пленку.
Сорри, вопрос не к Вам, просто на новую ветку:
- подскажите про эти самые "стрингеры"(если я правильно понял, что это такое): Вот буду вваривать куски справа-слева от конькового - они получатся в упор к поликарбонату. А коньковый то всё равно остается от поликарбоната на расстоянии 25мм, надо между коньковым и пк тоже куски профтрубы вставлять?

И еще: хочу навес для машины(и так посидеть) большой сделать, тоже из профтрубы, только сам варить уже буду. На него надо уже толстый поликарбонат?
x-chance
31.03.2017
Делая стрингеры заподлицо с поликарбонатом,труба кусками между дуг,Вы будете слабить конструкцию в целом,крепление на винтах даже лучше ,чем сварка.Стрингеры заподлицо с поликарбонат ом лучше в том случае,где дуга сделана фермой,тогда можно и приварить,т.е. верхняя дуга фермы может деформироваться при сильных нагрузках,но этого не произойдет,потому что это уже ферма ,ну она целиковая,там еще нижняя дуга,к ней не приваривается ничего.Вот в конструкции Крепыш стрингер делится на 3 части (Тепл 6 м),если бы он был 6метровый,было бы лучше.Но изобретение хорошее,все как бы продумано,но одно но ,если не выдерживать стандарты этого поекта-толщина трубы, качество поликарбоната, ,то ничего хорошего не выйдет.Перестраховка есть -шаг 0.65м.И сваривать н чего не нужно,крепче не будет,.Я так думаю.
Там есть три во всю длину, они на винтах приделаны. Я про дополнительные.
bran
31.03.2017
"Капелька" 3-ю зиму отстояла. Брали весной 2014 за 21 т.р., шаг 65 см, квадрат 25*25 оцинкованный, поликарбонат крепили лентой.
симпатично "капелька" выглядит *five*
bran
31.03.2017
вот наша фотка, сразу после того как поставили его, теплые грядки делали
Tracker
06.04.2017
Можно дощечки вставлять на зиму, класть на дуги вдоль теплицы, там расстояние 20 мм, как раз войдут.
над дугами поликарбонат сразу идёт, расстояния нет
Tracker
06.04.2017
У меня Крепыш, на дугах лежат продольные профили, на них поликарбонат. Расстояние между дугой и поликарбонатом равно толщине продольного профиля.
Вот эти самые "стрингеры" поверх дуг?
Tracker
06.04.2017
Нет, дощечки, толщиной 20 мм, шириной 50-100 мм, поверх дуг, длиной, чтобы перекрывали расстояние между двумя дугами. Летом их можно убирать. Можно и металлические профили 20 мм пропустить параллельно существующим продольным, хотя бы по одному с каждой стороны. Или по два.
вот так у Вас сделано?
Tracker
06.04.2017
Так можно сделать, тогда нагрузка перераспределится на дуги. Можно, конечно, и дуги подпереть, но, думаю, для наших условий в этом нет необходимости. Я так не сделал из-за лени. У меня Крепыш, поликарбонат у торцов прогибался, но после легкого прикосновения встал не место, практически без повреждений.
На Вашей теплице поликарбонат лежит на дугах или на стрингерах?
Tracker
06.04.2017
Поликарбонат лежит на трубах квадратного сечения, положенных поверх дуг вдоль теплицы. Как на Вашем рисунке. Что такое стрингеры я не знаю.
Так и я вот тут только узнал, что продольная профтруба называется стрингером. Только я собрал этими самыми стрингерами внутрь.
Нормально простояла зиму в таком варианте?
Tracker
06.04.2017
ключ на писал(а)
стрингерами внутрь.

Так же не удобно собирать! Поставил дуги, положил сверху стрингеры, закрепил. Снизу их прикреплять не удобно. Нормально, вторую зиму уже простояла.
у нас тоже внутрь
у нас 8-ми метровая с шагом 2 метра, профиль 25*25*1,5, дуги усиленные, поликарбонат 4мм. второй сезон зимует. снег не скидываем, не откидываем.
bliznez65
16.05.2017
Добрый день , подскажите название Вашей теплицы и изготовителя? Всю голову сломала какую выбрать. А это весна показала реальную необходимость в ней.
тепличка без названия. изготовитель ООО Бизнес Пластик. Они где то на гребном сидят. тел. менеджера остался, но может он уже и не работает там. 929-051-42-01 Александр. у них еще 6 и 4 метровые теплички были.
bliznez65
16.05.2017
спасибо.
Знакомый занимается установкой и профилактикой теплиц, подскажет все тонкости и порекомендует производителя, кому интересно вышлю конт. номер.
lena12
20.04.2017
Мне,пожалуйста,пришлите тел. в приват
Пришлите номер и обрисуйте, что случилось с теплицой, передам.
не верю я во все эти, подскажет и порекомендует, т.к. если он этим занимается, есть возможность что рекомендовать он будет то, что ему выгодно, уж извините, хотелось бы мнения независимых людей, каждый кулик, своё болото хвалит
Не буду настаивать, тем более сейчас сезон установки и отрываться на звонки в течение рабочего дня он не готов, так что можете задать вопрос по теплицам мне, что случилось и оставить свой контактный номер в приват, передам.
PS. Это сугубо Ваше местячковое мнение, по поводу знает, не знает, все он знает, а вот скажет, не скажет, это вопрос, как попросите, так, что общайтесь с потерпевшими от них наверняка толку больше, они же это душой пережили покупая сотовый поликарбонат толщиной 4 мм., и через год-два меняя оперение, 6 мм. прочнее и простоит дольше, экономия в данном случае не уместна. ИМХО.
ay
22.04.2017
Pereplanirovka писал(а)
подскажет все тонкости и порекомендует производителя,

вот она, та самая тонкость:
Pereplanirovka писал(а)
6 мм. прочнее и простоит дольше, экономия в данном случае не уместна. ИМХО

:)
И мне можно контакт-нужно перекрыть крышу у двуспальной теплицы
К Георгий 67 обратитесь ниже, тот контакт утерян.
pyshist
14.05.2017
У нас тоже Крепыш, брали через форум. В этом году лопнул поликарбонат и провалился ((
Я вот не помню вопрос о гарантии, есть ли гарантия на эти теплицы?
ведь скажут что неправильно собрана)
pyshist писал(а)
лопнул поликарбонат и провалился

Он лопнул в местах крепления к дугам? И в итоге его сорвало и прогнуло?
pyshist
15.05.2017
Между дугами, на крыше образовались трещины и провалился.
Kettler
25.04.2018
марку Крепыш надо брать в кавычки, ибо это не крепыш, металл тонкий, порошковая краска для вида, облезла почти вся в день установки, будем тоже менять эту теплицу со временем на более качественную
более качественные сейчас стоят 25-30 тысяч, и конечно лучше оцинковку брать
Volek
06.05.2018
доброго времени. Тоже ищу теплицу 3х6, присмотрел по сайту теплицы КАПЛЯ или КАПИТАЛЬНАЯ с Кузбасской. Отзывов хочется реальных пользователей. Судя по описанию всё хорошо. Очень хотелось убраться в 30 с сборкой и доставкой и без замены покрытия через пару сезонов.
Elena5555
10.05.2018
Хочу вас предостеречь от компании Нижегородские теплицы (Спортсменский переулок, 12г), заказали там теплицу, они до сих пор не привезли, заказывали в апреле. Такого отвратительного отношения к клиенту я не встречала. Каждый раз обещают перезвонить, но не перезванивают, то трубки не берут.
предоплату не делали?
Elena5555
10.05.2018
Слава богу, что нет! Сказали, что после доставки оплата, хотя в апреле была у них предоплата, но мы думали, выбирали.
Volek
10.05.2018
Сейчас вот смотрю Дзержинские ЭКО нравятся тоже.
Volek
10.05.2018
учту
galka52nn
16.03.2019
Хочу высказаться о теплицах "Крепыш" - покупали 6-метровые 3 года назад вместе с соседкой, шаг 0,65. В этом году обе теплицы сломались, у меня кроме того летом дверца отвалилась из-за некачественной сварки петель.Так что к 300 довольным покупателям добавьте двух пострадавших, а может и ещё есть, но молчат. Кстати, вопрос - существует ли гарантия изготовителя? Уж больно они рекламировались как супернадёжные. Собирали обе теплицы разные люди, т.ч. на качество сборки можно не думать. Чеки, конечно, утеряны, вопрос риторический.
Не молчат, целая тема ему посвящена
www.nn.ru/community/dom/dacha/vot_on_kakoy_moy_krepysh.html
фото делали?
galka52nn
17.03.2019
Мы ещё не ездили, соседи позвонили сказали. Даже не знаю, только поликарбонат порвался, или дуги тоже погнулись. В "УД" звонила - дуги отдельно приобрести можно, но ведь их увезти можно только на "Газели", а там 3 часа мин заказ и во что этот ремонт выльется?
без паники) дуги состоят из 2 частей, целиковые только где двери, может их немного только погнуло, и заменить только поликарбонат надо, так что можно "малой кровью" обойтись *pardon*
galka52nn
17.03.2019
Спасибо, а я думала, что дуги целиком сделаны (не помню). Надеюсь тоже на "малую кровь"
Как раз в этом "крепыше" дуги целиковые, но там сборочные отверстия, вот по ним дуги и складываются.
Don Piano
18.03.2019
А не подскажите стоимость отдельных дуг для Крепыша? В этом году оба Крепыша провалились от снега, вот думаю дорого восстанавливать их или новые теплицы покупать придётся.
galka52nn
18.03.2019
Я позвонила и забыла,но кажется почему-то около 800 руб. Позвоните в "Уютный дом", точно скажут
Добрый день,вышлите фото ,подскажу как сделать проще,помогу с выбором поликарбоната и доставкой.
galka52nn
24.03.2019
Вот фото теплицы, видимо неремонтопригодна. Если бы на сайте "Уютного дома" был раздел "Отзывы" туда бы поместила. Справедливости ради - расстояние между дугами 1 м.
нет фото
galka52nn
24.03.2019
не прикрепилось что-то
galka52nn
24.03.2019
вот
galka52nn
24.03.2019
фото
galka52nn
27.03.2019
О, Боже...
Как я Вам сочувствую!
galka52nn
27.03.2019
Узнавала в одной фирме стоимость демонтажа - хотят 4 тр
А чего там сложного на 4тыс?
жесть, блин подпорки теперь всегда будем ставить :(
у меня стоит хорошо сам делаю фото в профиле
А у нас такая печалька ..." Крепыш "пятый сезон не дожил , слава богу дуги целы. Народ подскажите где поликарбонат нормальный приобрести.
Добрый день,шаг дуг у вас большой,следовательно поликарбонат нужно брать толщиной минимум
4мм и плотностью не ниже 0,57.
Судя по фото торцы тоже погнуло,фундамент только скорей всего уцелел..
Теплица слабенькая:шаг дуг метр,профиль подозреваю 20й. Подпорки под такую теплицу строго обязательны. Хотя и под любую другую будут не лишними.
Советую брать 25й профиль,с шагом дуг 0.65.
у нас слава богу нормально перезимовала
Чтобы не было сюрпризов после зимы советую брать усиленные теплицы с меньшим шагом дуг и проверенный поликарбонат не менее 4мм толщиной. Также будет не лишним делать подпорки на зиму.
у меня такая стоит
этой зимой простояла хорошо снег сходит далеко на стенки не давит
из той же оперы
у меня как стояла так и стоит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.