--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про покупку плодородного грунта

Вопрос новичка
2004
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Second time
12.07.2017
Я садовод начинающий, поэтому вопросы могут быть глупые)) сорри.
Хочу посадить немного зеленушки в высокие грядки. Огород-целина с большим количеством сорняков, не хочу пока париться облагораживанием. Просто воткну грядки сверху.
Хотела заказать чернозем + песок с доставкой, но прозвонив конторы, поняла, что доставка будет стоить 2500 за чернозем и 2500 за песок. Что-то меня жабушка душит.
Не знаете, достаточно ли будет заказть плодородный грунт или может есть вариант доставки чернозема и песка в одной машине?
O_Bender
12.07.2017
Second time писал(а)
или может есть вариант доставки чернозема и песка в одной машине?
Конечно есть. Че угодно привезут )
Только вам потом придется как Золушке разделять песок от плодородки )
LDA
12.07.2017
Насколько я разбираюсь, черноземы у нас в области довольно далеко на юге, поэтому то что привозят под маркой "чернозем" - это просто грунт темного цвета. Так что заказывайте просто плодородный грунт, подкармливайте и все будет ок.
Перегной нужен.
ну собственно, под черноземом перегной и понимают. Вроде как его еще с песком мешать надо.
Кто понимает под черноземом перегной? Перегной это перегной, чернозем это чернозем. Совершенно разная земля.
Зачем перегной мешать с песком?)) *no*
Перегной мешать с песком можно, когда он своего производства - заложили кучу коровьего навоза в правильный бурт, на следующий год он перегной. Чтобы не было слишком жирно - его разбавляют, песком ли, землей, без разницы. То, что у нас возят под названием чернозём, в разбавлении не нуждается. Только один раз в моей практике он был действительно чернозём, который уже пятый год без малейшей подкормки даёт гигантскую зелёную массу. Но и сорняков в нём - немеряно, в том числе и корневищных. Просеивать рекомендуется перед закладкой в гряды.
а что тогда привозят под названием "плодородный грунт"?
это как повезёт... отработанную землю из теплиц, стойбищный подзол, просто грунт, снятый где-нибудь в чистом поле или любом удобном месте...
+ много
А когда так говорят, вообще лучше отказаться. :-)
Есть и чернозём и плодородка. Если интересно пишите.
написала в личку
anyuta_29
09.08.2017
нужна земля, телефон плиз
Н111
14.08.2017
Откуда берёте чернозём и плодородный грунт ... по имеющей информации... откуда все брали ... (я про доставку данного товара) ... были "схвачены и казнены" ...
Привет, начинающая)) Где хоть территориально вы построились?
Под зелень проще купить грунт в садовом центре, ты ж не 20 м грядку делать будешь
А на будущее, луше купить то,что привезут и оставить полежать в зиму, чтоб весной увидеть какие сорняки из него полезут. Часто привозят с такими "подарками", что их чем раньше обнаружишь, тем лучше
Многолетники надумаешь сажать- могу своими поделиться осенью)
Привет! Богородский район, за Каменками)
Мне кажется, что в садовом центре будет дороже. Там же торф в основном?
У меня две высокие грядки 4*1м. Вот это сколько надо земли? Я без понятия)
Буду рада подарочкам!
Хотя только доставка стоит 2000-2500. Я на эти деньги стока земли куплю в садовом центре)). Может посоветуешь куда податься? Оби?
А если ещё и акции дождаться!))
в декабре?)) и сеять укроп с петрушкой)))
В оби по 269 рэ за 50 л можно купить грунта, думаю даже в переводе на кубы выйдет дешевле "перегноя" с доставкой
Не обязательно торф, там же грунт для той же рассады есть универсальный. 50 л в пределах 300 р за мешок
Лилейников разных тогда тебе накопаю, но это уже в конце августа- сентябре, плюс хост есть вида 4, которые делить надо. Я в Вк скину фотки, выберешь чего надо, а лучше в гости приезжайте- Буревестник Богородский р-н
Ирисы бородатые есть, сейчас темный, еще белый, желтый и Ва Баш белый с синими нижними лепестками), сибирский синий еще делить буду, можжевельник казацкий прикопаны несколько веток- избавлюсь от них с удовольствием
askona08
29.08.2017
Подскажите ,начинающему садоводу,где купить плодородную землю,перегной,торф низинный в Борском р-не?Столкнулась с тем,что через мост везти не хотят.
И еще,сколько примерно нужно земли если покупать в мешках,например в ОБИ,чтобы сделать высокую грядку (200х100х15).
askona08
28.10.2017
актуально.
Dianochka
30.08.2017
Расскажите,на чем в итоге остановились,поделитесь опытом))1 в 1 ситуация,хочу высокие грядки для зеленушки и клубники сделать))
ELENKO
30.08.2017
тоже постою послушаю, думаю теплицу прикупить в сентябре и грунта в нее привезти, Богородский район.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.