--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что купить курам на зиму?!

разговоры на завалинке
45
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lena66
02.09.2016
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста......завтра собираюсь в "Гармонию",всю голову сломала,что купить курочкам на зиму.....чем кормить?) Первый раз буду держать зимой,опыта ноль) Всё лето кормила пшеницей ну и травкой,мешанкой.Думаю про комбикорм и зерновую смесь.ЗНАТОКИ......ПОСОВЕТУЙТЕ)))
В Гармонии есть зерносмесь-хозяин,мне нравится.Многие здесь против мешанок,но я её запариваю ,если давать курам в сухом виде ,( очень мелкий размол), куры всё просыпают.Она там постоянно.Овёс любят пророщенный .Использую кормовые дрожжи и здравур несушка.
Lena66
02.09.2016
Да,я тоже заметила...... не все приветствуют мешанку)))Я так и думала,что зерносмесь для этого и купить.А что купить,что бы они клевали?)Пшеницу или комбикорм.......или я чего-то не понимаю(((((
Сколько у вас кур?
Lena66
02.09.2016
Да мало у меня кур))))В частном секторе в городе.....соседей не очень радует кукареканье и кудахтонье в часа 4 утра)))))......8 курочек и петя.
На 9 кур вам нужен ровно 1 мешок комбикорма ПК1 в месяц из расчета 150 гр на голову в сутки. Купите в Гармонии на полгода 6 мешков ПК1 Павлово на 4800 рублей (800 рублей мешок), закройте проблему и посвятите себя думам о прекрасном.
У комбика срок годности 2-3 месяца,зачем человек будет покупать на пол года,только у пурины 6 мес.
Реально это от условий хранения зависит. У Пурины такой срок, потому что у них внутри полиэтиленовый мешок и корм влагу не набирает. Если корм хранить в сухом месте, то ему и полгода не срок, чему там портиться? Пшеницу вон хранят по восемь месяцев насыпью.
Но если это принципиально, можно тариться на три месяца, а не на шесть.
Lena66
02.09.2016
))))Благодарю.....возвращаюсь на Землю....со своими заморочками.....
Да никто не против мешанок. Просто время на это тратить неохота - на мешанки, творожки и прочие куриные деликатесы. Времени много, результат примерно такой же. А так чо, мешанки это вкусно.
мои куры на мешанке, что сухой, что запаренной - зажирели за зиму, только зерносмеси в целом виде.
а зачем в гармонию ? на осеннюю закупку , не проще найти несколько мешков пшеницы, кукурузы и др. зерновых и зделать все самой ? кур скорее всего немного, но это не повод переплачивать, если речь идет о закупке на зиму.
Если периодически подкупать, то тогда да , павловскийкорм для несушек .
Lena66
02.09.2016
Спасибо)))Кур действительно не много.....всё поняла...."Век живи-век учись"
Павловский сейчас хороший,у меня все его любят,вот не было для индюков ,купила Марий Эл ,так они не жалуют его.Когда много кур ,я согласна,что комбик выгодно,но если у меня картошка,морковка ,капуста в изобилии,почему я должна тратиться на комбикорм.Выращивала до месяца на пурине,а сейчас можно и всё остальное давать.Комбикорм тоже беру,когда некогда,даю его и зерносмесь.Может подскажете,где осенние ярмарки или закупки сейчас.Будем выбирать -где дешевле.
А мне кажется наоборот, комбик выгодно когда мало кур. На большом количестве разницу в цене на комбикорм и самопальные зерновые смеси можно уже пощупать руками.
На пшенице плюс премикс плюс огород несутся примерно так же, а разница почти в два раз - 10 рублей кило против 20.
если не сложно, какая мешанина :) из зерновых +какой премикс и в каких количествах все это замешивается , именно для несушек , зернодробилка и зерно в наличии.
Спасибо.
Это был эксперимент прошлого лета. Пшеница цельная процентов 70, ячмень дробленый готовый процентов 30. Премикс обычный, вроде Сельский дворик по инструкции. Соотношение цен на зерно и комбикорм было такое же - пшеница 9, ячмень 8, комбикорм 17-18 рублей. Зернодробилка была, ерунда полная, мелет в муку вместо кусков, как ни колдовали.
Сейчас времени нет категорически на самопал, кормим ПК1 с добавлением примерно 20-30 процентов пшеницы цельной плюс овощи скорлупа стол выгул. Зимой перейдем на чистый ПК1.
vitalikus
02.09.2016
www.nn.ru/community/dom/dere...h_zernovykh.html
Вот в этой теме, ближе к концу писали, что за кужутками продают зерно недорого.
Я другие КК из Марий Эл, кроме ПК1, не пробовала, но этот мне очень понравился. Называется Родник, а производитель Маркорм. Куры несутся с него хорошо. Так на него и перешла с Павловского, он еще и дешевле.
Я заметила, что курам всё равно что клевать,а вот индюки очень разборчивы,вот Родник я и купила ,насыпаю оба -Павловский и его и выбирают в первую очередь Павловский.Цена не намного дешевле,Родник по 30 кг.
Мне по ошибке Monn предложила костную муку для кур, а у меня и кур то нет, один кот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.