--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от пероеда у кур?

разговоры на завалинке
7759
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, может кто сталкивался с пероедом у кур? подскажите как избавиться..быстро и с наименьшей трудоемкостью..
дд, в ветаптеке продается спрей, забыла как называется :-[
прыскаете под каждое крыло несколько дней подряд, и он исчезает.
Я не знаю, был у кур пероед или какие блохи, но мне помогли следующие действия: золу смешала с дустом, посыпала пол в курятнике. Так же сыпала эту смесь на каждую курицу. Делала это при кормлении (так они все собирались у кормушки), стараясь попасть на спину курице. Многие скажут о вреде дуста, ни одна курица не погибла. Дуст покупала в Ашане, в отделе "Для борьбы с насекомыми и мышами". Всё это быстро, нетрудоёмко, минимум затрат.
Дустом что то страшно..но если никаких методов не найду...придется попробовать..
А однохлорный йод никто не пробовал. почитала..вроде обрабатывать можно в присутствии птицы..только не понятно каким методом в присутствии птицы .. методом возгонки или опрыскиванием...
Нужно так.. чтоб обработать и курятник и птицу..и чтоб передохли.. только блохи, а не куры..
вспомнила, использовали мы 5 лет назад Бутокс.
Gal_ina
04.06.2019
Несколько лет назад завезла похожих паразитов в курятник с купленными птенцами. Обрабатывала кур и курятник дельцидом, помогло.
Спасибо..
Lena66
22.07.2019
Здравствуйте) скажите пожалуйста, Вы избавили кур от пероеда? У моих тоже наверно зараза эта....спины лысеют, постоянно чешутся, клювом себя щипают. Жалко...
Да именно те симтомы..Мы обработали курятник однохлористым йодом один раз... а кур муж прыскал.. каким то спреем ( то ли дельцид, то ли с дельцидом).. пока еще не обросли..не понятно есть эффект или нет, нужно еще раз обрабатывать...я вычитала.. что эта гадость выводиться в подстилке.. навозе..а потом паразиты запрыгивают на кур и жрут их..так что обработка нужна комплексная..
По результатам. напишу..
KIROK
24.07.2019
спины лысеют,

А у Вас петуха нет? Может, просто топчет активно?
KIROK
24.07.2019
Кур не обрабатываю, лысеют при линьке(страшно смотреть) и спины любимицам петух вычесывает до кожи.
У меня куры гуляют, купаются в песке и остатках большого костра, золе, те. Лучшее лекарство от паразитов. Правда, белые куры при этом далеко не Белоснежки, зато счастливы)
Давно.. линяют.. с прошлой осени..)))т.е. паразиты в наличии..золы с лесопилки привезли мешок.. купаются..но ..
KIROK
24.07.2019
Так не сразу опушатся!) Я кур держу больше 10лет, ни разу не обрабатывала ни их, ни курятник. Считаю, что лучшее лекарство - солнце, воздух и ...зола) Даже зимой выпускаю подмышки проветрить-ветром обдуть.
Личного опыта нет, но читала на форумах что ванночки песок+зола+сера помогают при этой беде.
KIROK
24.07.2019
Да. Одна поправка: не единоразово, а постоянно. Те, чтоб у кур был ежедневный доступ к ямке, где они могли бы зарыться. У меня пол глиняный, и зимой они раздирают глину в песок и бултыхаются в ней. Специальных корыт не ставлю, пусть копошатся - борьба с гиподинамией)
Правда, свиньи помогают: выроют яму, взрыхлят мерзлую землю, и куры превращают ее в пыль, в которой можно купаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.