--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Меняю козлёнка на шоколадку

Натуральный обмен
454
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пристрою козлёнка в добрые руки.Родился 10.12.2019 , чёрный ,как уголёк.Мама беспородная русская коза+папа получех.У мамы удой был в том году 2,5 л. Её мама доила 6 л(сама видела,не по рассказам)Мама козла 4 +.Сестра козла первым окотом 3,8. Нижегородская обл. Борский р-он.40 км от Н.Новгорода,дорога хорошая.Фото в Вайбер,сюда криворуко прикрепляю ,наверно,не прикрепляется
K0IIIAK
10.12.2019

Людмила74
писал(а)
Нижегородская обл. Борский р-он.

где именно? альпенгольд подойдёт?
В личку ответила
Поменяла на " Алёнку".Удачи малыш!
Поздравляю и по белому завидую!)
Наши пока ни кому не нать(
Уехал не далеко. Я в том году недельных раздавала,ну не едят мои козлятину.Сарай не растягивается,оставляю себе не больше 4.И то весной и из них что нибудь продаю.За копейки продавать жалко,и поить молоком для кого то нет желания. Лучше так,чем в ведре топить или об угол
Мы сами не едим. Соседи говорят это городская дурь из головы не уходит) , но я то знаю откуда это. Бабушка моя абсолютно деревенская жительница была, я все каникулы у неё. Нам в Горький бабушка регулярно и козлятину и поросятину , и курочек. В детстве всё ели мы. А вот сама бабуся никогда ни кусочка от козочек не ела. Вот и мы так.
Козликов у нас на еду забирают знакомые, спасибо им огромное что помогают. Но всегда пытаюсь пристроить за копеечку( символическую) .
Это пожалуй единственный момент в козоводстве который напрягает.
Ну да,к поросятам проще отношусь.И детей готовлю заранее,что это мясо.Козликов мартовских,может друг заберёт.А январских,февральских пристраивать буду.И козочек тоже.
K0IIIAK
12.12.2019

Людмила74
писал(а)
к поросятам проще отношусь.И детей готовлю заранее,что это мясо

и в чём же принципиальная разница?
Ну во первых,свиней маленьких не режем,только когда больше 100 кг. Согласитесь ,морально проще. Там такая харя,с пеной и клыками,что жалеть ,особо не получается. Мы свиней для удовольствия не держим,мясо и только.А с козлами сложности и в моральном плане,мужа надо уговаривать и не любят у меня козлятину.
Людмила74 писал(а)
.А январских,февральских пристраивать буду.

день добрый, этих на мясо можем забрать )))
Супчег писал(а)
день добрый, этих на мясо можем забрать )))

Ок.Буду иметь ввиду
kiska522
14.12.2019
а я могу с мартовскими "помочь", если друг не сможет. Может и с февральскими...
Доброе утро.Бросьте тел в личные,что бы был.А то потом искать начинаю ,метаться.Вдруг одни козлы будут..... =-O
Как это так: об угол...Головами об угол, чтобы глаза повылетали?
K0IIIAK
13.12.2019
у разных людей разные методы забоя животины

существует и такой, для взрослой особи скорее всего не сработает, а с новорожденными запросто

не каждый козовод желает расходовать молоко на выкорм молодняка, часто это нерентабельно
ни чего личного, чистый бизнес
Да уж как-то бы погуманнее.
Не знаю как,но про таких козоводов слышала. Избавляются подобным образом от козлят.Я такое не практикую,мне проще поменять на вкусняшку для ребёнка,корм для тех же коз.Или просто подарить.
Дети пытаются выбрать кличку для козлёнка, в топе такие клички: Черныш, Витёк, Снежок )))
Мелкий чувствует себя хорошо, обнюхивает кошатин домашних, спит, ест.
Супчег писал(а)
Черныш, Витёк, Снежок )


У нас дома был Уголёк
Людмила74 писал(а)
Уголёк

уголёк в бревенчатом доме....как то не решились.
K0IIIAK
13.12.2019
Козёл он
козлом родился, козлом и помрёт
Это понятно ,что козёл.Но с кличкой удобнее.....
K0IIIAK
13.12.2019
я склоняюсь к Виктору Степановичу, жена артачится
Gal_ina
13.12.2019
) и чем тебе Виктор Степанович насолил?)))
K0IIIAK
13.12.2019
я тебе ответ нарисую =)
Мне нравится . Извиняюсь,не туда нажала :-[
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.