--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Признавайтесь. Кто выставил цветы на балкон?

Есть вопрос
76
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAVI SAFIR
02.06.2017
Или все жалеют?
Я выставила. Правда, не на балкон, а на открытую веранду. Итог: у меня больше нет колеуса, вызывают сомнения, чтт выживут хлорофитум, герань и катарантус. Остальные дома -не рискнула -и правильно.даже цикламены дома
yanika80
02.06.2017
Оль, а я катарантус высадила в сад... тьфу-тьфу-тьфу, пока вроде жив. На днях планирую пеларгонии оттащить туда же.
Не знаю, что и сказать.... У катарантуса все листики обмерзли. У герани тоже, но у нее хотя бы маленькие лезут. Кисличку высадила, а она скинула все листья. Хлороыитум вообще почернел весь. все обморозились. На след.неделе потепление обещают -вытащу петунию, герани все и цикламены. Потом видно будет.
yanika80
02.06.2017
Блииин, жалко-то как, живые всё же((( Если что, катарантусом поделюсь потом, там у меня два сорта, из семян растила.
Спасибо. У меня их два. Одинаковых. Один дома сидит.
А еще из семян ращу. Могу тоже поделиться. Но пока еще первая пара настоящих листьев полезла. Пикировать скоро буду
yanika80
04.06.2017
Я два сорта сеяла. Один зацвёл прямо перед отправкой в сад. И на втором по-моему уже бутоны. Но сейчас уже думаю можно потихоньку и выставлять всё хозяйство на улицу. Вчера оттащила пеларгонии, пересадила и пусть растут. А уж как устаканится более менее погодка, туда уедут мои крупномеры на перевоспитание: стрелиция, мединилла и эухарис.
Жалко всех. Надеюсь, еще отойдут.... Мало ли....потеплеет же когда-нибудь
marrgo
02.06.2017
Выставили) Уже пару недель там проживают...
Красиво как.)
marrgo
03.06.2017
Да пока ещё не очень, если честно)))
Вот в июле-августе будет самое то.
Orhideinn
02.06.2017
Уже недели две в неотапливаемой теплице(солнечная сторона) хойи,гибискусы,драцены,фикусы,лимон и т.д.Днем тепло,а ночью 5-8 градусов.Дома только фиалки.
У меня все цветы на лоджии с конца марта, включая цитрусовые и орхидеи, никто не умер и не болеет. Но у меня солнечная сторона.
alexia-nn
02.06.2017
Декабрист живет на балконе с конца февраля, 1 июня зацвел первый раз в жизни (всего 1 цветок). Герань живет на балконе и однолетники (фуксии и петунии) из закупок. Балкон застеклен, но не утепленный. Западная сторона.
Albus
02.06.2017
У меня тоже почти все на балконе (затеклен) холодно конечно,но я не закрываю дверь,всегда открыта. Пока все целы.
Вывесили ящики с бальзаминами и бегониями на улицу три дня назад. 1 мая высадили в сад герань, 21 - однолетники (циннии, георгины, бархотки). Все живы!
у меня свекровь высадила гераньку на грядку) но она вся почернела и замерзла((( даже не получилось черенок отрезать переукоренить(((
и колеус тоже погиб((( рановато наверное их высадили(((
Вот-вот.и у меня такая же беда
на август вообще смотрю заморозки передают(
Ужас. Ну и нет смысла выставлять никого на улицу. После вчерашнего града полегли и садовые бальзамины, лобелия и остальные, а цинния, видимо, погибла
да вообще кошмар(((
свекровь еще в горшке герани выставила на улицу (2 нед.) назад, так ветер такой был(((( что все горшки полегли(( я все домой затащила)) сказала пусть дома стоят)))
Да, и у нас в деревне град побывал. Никакие цветы-кусты расти не хотят, листочки маленькие, будто апрель начался, а не июнь. Цвели только тюльпаны :-(
2 недели назад выставила на застекленную и утепленную лоджию декабристы, рео, фикусы, пеларгонии, золотые усы - все благодествует.
prokofeva
03.06.2017
Все пеларгонии, шлюмбергеру,аспарагус, бересклет,глоксинии -все уехали на балкон застекленный. Солнце только поздним вечером
бывает. Вроде стоят пока, еще пару дней продержаться,а там и тепло идет)
Заждались уже тепла! На даче никак кабачки не высажу...
герань выставила давно ей вообще ничего, даже листья не покраснели. А вот ахименесы бедолаги сильно пострадали, думаю не выживут уже.
Здравствуйте.) С 15 марта стоят на застеклённой не утеплённой лоджии. Сторона, правда, солнечная и выход с кухни - периодами окна запотевают, ручейки воды текут. Но цветы хорошо там себя чувствуют. Хотя мне бывает прохладно.)
На улицу еще ничего не выставлял. :-) Ночью около 0 температура шарахается, замерзнут.
Вот и у меня лоджия не сильно утепленная. Выставила пару горшочков.. Хлорик, санса держатся пока. Ктенанте вроде не очень по нраву. Пару бегоний выставила было при потеплении - снова похолодало, и все молодые листочки посыпались.. Занесла обратно, жду
Если лоджия утепленная, тогда конечно можно. Или лоджия...но дверь в комнату не закрыта. Им ничего не будет. Но вот на обычную лоджию, балкон ...или на улицу, явно выставлять не надо.
Балкон застекленный, не утепленный, ахименесы кустятся, а "Nero" даже зацвел. Инжир, декабристы, кактусы, толстянки, бальзамины и пелагоршки -бодрячком, а гибискусы, сингониумы и диффенбахии замерзли, пришлось срочно заносить домой. Вроде отошли, но диффенбахия лишилась всех своих листьев, ладно хоть верхушечные почки не пострадали, растут новые листочки. Больше ни кем не рискую, жду тепла...
Я в прошлом году таким образом одну хойку потерял.
Orhideinn
04.06.2017
Я сегодня не выдержала-занесла 35 хой домой.Полила.Еще 75 в теплице.И другие цветы ждут полива. 3 недели не поливала.
Состояние пока нормальное,но боюсь
пересохнут.
*mocking*
Здравствуйте, Вера Александровна))
Ну у вас ведь все равно в парничке. Скажем так более или менее, но безопаснее. У меня вариант сейчас только на улицу))

Но рисковать лучше не стоит. Опять вон пугают ночным заморозком.
В прошлом году ойкнуть не успел, как загнулась она у меня. Хорошо, хоть дубль был.
Orhideinn
04.06.2017
Да в теплице и высоко от пола.
Но днем солнце,сохнет почва.
Давно не поливала.
Стоят даже цветущие антуриумы доч
кины.Вот боюсь как бы не загнулись.
Дочь купили дом и только что переехали.Все мне привезли.А мне
свои некуда ставить.
Да, в теплице только успевай поливать. Антохи могут. Ночью холодно. Ну может на ночь ведра с горячей водой ставить...тогда думаю, что легко переночуют. Или бочку с водой, чтобы за день нагревалась...а ночью грела их. :-[

Молодцы. Может вас к себе возьмут... ;-)
Orhideinn
04.06.2017
Теплица пристроена к бане одной стеной,из бани выходят 2
продуха.Муж где-то раз в 3 дня
баню подтапливает.
Но фикусы начали листья кидать- пересохли.
Олеандры скинули бутоны.
Хочу домой заносить,поливать,а
дня через 3 назад и следующие
Дома очень темно,а там солнце
целый день,прямо все ожило.
А...ну тогда ничего не будет им.
Только полив...ну может бочку вам там поставить, чтобы удобно было поливать. И влажность повыше будет.;-) Им там лучше будет, чем дома-то. :-)
Я бы еще ведерко с навозиком разведенным поставил бродить))), чтобы им и дашать было чем))) *pardon*
Orhideinn
04.06.2017
В теплице полно бутылок с
водой.И закрытых и открытых.Цветам очень хорошо,только ночью холодно.Там около 200 шт.
А насчет-возьмут к себе-мы сами не хотим.Нам и тут
хорошо.
Свобода дороже))) *five*
Orhideinn
04.06.2017
Ага.
Ну что..неужели можно всё выносить?? Неужели правда лето наконец стеснительно наступило??
Ночью передают 9 градусов. Я пока в сомнениях, чтобы все выносить. Субтропики можно, а тропики я подожду.
Как 9 градусов???
Когда же это закончится???
Даже не знаю. Осталась надежда, что во второй половине все-таки устаканится. А то только один июль и останется.
в такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит, а вы цветочки *scratch*
Orhideinn
04.06.2017
Ира,темно очень дома.Цветы в десять рядов.
А в теплицах простор,солнце целый день..Я начинаю выносить в теплицу обычно 16 апреля.
Где-то неделю убираю на ночь.
К осени вырастают деревья.
+ много
Давно на улице стоят цикламены, пеларгонии. В теплице хлорофитумы, фуксии, колеусы, рассада петуний. Все живы, только молодые колеусы подмерзли частично. Холодно, конечно, жалко их, но на подоконниках всем не хватает места и темно.
А я таскаю туда-сюда. Днём солнышком балуются, а ночью дома, когда холодно. У меня застеклённая лоджия, но она худая. Холодно там. Домой дверь открываю только иногда, а то мы и сами окочуримся :-D
Постоянно там живёт (с апреля наверное) только гипоцирта голая. Я на неё обижена. Не цветёт, зараза, давно уже... А тут с перепугу, видать, надумала *mocking* Ещё пасхальники с бальзаминами не заношу домой. Живы пока....
Albus
05.06.2017
А я всё время с открытой дверью на балкон (застекленный) сама с ними закаляюсь......не оставляю одних, жалко. Да ещё буги цветут.... Спать -то под одеялом хорошо, свежо, а если просто днём посидеть то брррр..., надо что-то тепленькое одеть. А если дверь закрыть - замерзнут наверно, многие теплолюбивые, вот и терпишь.
выставила цветы еще в мае (балкон открытый), итог: хороший зеленый кудрявый гранат скинул все листья, фуксии подмерзли, скрутили листья и больше не растут, гиппы ладно, уже отцвели, мандарин замерз и скинул половину листьев :(
Orhideinn
17.06.2017
Мой итог:
занесла сегодня минифиалки-замучала мучнистая
роса.Умер 1 адениум.Лимон кидает листья и лимоны
Желтеют листья на хойях и т.д.
Не нравится такая погода никому.
И это в теплицах.
Даже в теплицах...
Позавчера днем решился вынести хойи на улицу))....вчера утром перетаскал обратно. :-[ Вот совсем не катит погода.... *wall*
Со вторника обещают подъем температуры.
А вообще обычно как распускаться пионам и поспевать виктории - так дожди и холод (закон подлости!)
На них уже больно смотреть. Виктория цветет...опылять надо, а дождь не прекращается.
Пионы никак тепла не дождутся. Бутоны просто уже распирает...лопаются....но не распускаются.
Orhideinn
18.06.2017
У меня у пионов бутоны лопнули,но
цветы не развертываются.
Цветут ирисы.Розовый-такое чудо!
Никогда ни у кого не видела.
Виктории у нас нет-не любим.
А травы на 15 сотках-мама дорогая!
Покажите ваше розовое чудо! Хотим посмотреть!
Orhideinn
18.06.2017
Не получится.
Фото выкладывать не умею.
Хоть название сорта скажите. В Интернете на него посмотрим. Заинтриговали вы нас!
Orhideinn
18.06.2017
Сорта не знаю.Есть сирене
вые,желтые,белые,шоколад-
ные и др.Я их выменяла
на розы.
Пионы желтые и шоколадные? Желтые ИТО гибриды?
Ирисы
Точно, а я все про пионы... Заждались этой весной цветения!
И желтый пион хочу! ДорогУщие!
Вот-вот. Лопаются и не раскрываются. Никогда такого не видел раньше.
Ирисы да...сейчас цветут. Но намокают быстро цветы. После вчерашнего...как мокрые кошки)))
Orhideinn
18.06.2017
Очень оригинальное сравнение.
Я сегодня сфотографировала
мокрые ирисы,но надо ждать когда
дочь придет,в галерею заведет.
Orhideinn писал(а)
Очень оригинальное сравнение.


)))))))*mocking*
Мокрые кошки XD
Отправила все домашние цветы в сад . Все стоят на открытом воздухе . Конечно от прохладных ночей получили стресс. У красного махрового гибискуса все листочки побелели и пожелтели я их оборвала и здорово его обстригла (дома с зелеными листочками было жалко стричь ) сделав компактным , сейчас он начал выпускать молодые побеги а потом будет цвести как подорванный . В прошлом году я так же с ним поступала .В общем решила устроить всем цветам хорошую встряску перепадами температур . Несколько цветов у меня никак не хотят цвести уже несколько лет , вот я и решила хотите жить выживайте не хотите как хотите не зацветете выброщу
Мне сложнее. У меня декоративнолиственные :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.