--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на зоопарк Лимпопо

Общая тематика
29
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В субботу ходили в Лимпопо, впечатление не из лучших. Жара под 40 гр., о животных вообще заботятся? Валяется писец, у него воды даже нет. У некоторых животных вода грязная, накидано там чего-то. Заботы о животных вообще не видно.

Дети лезут к животным, родители е..анутые позволяют, а куда смотрит охрана?
Ладно кролика можно погладить и то должно быть это запрещено, истреплют животных, так дети лезут к животным, которые кусаются.
Это конечно, вина безответственных родителей, но охранники тоже должны за этим смотреть.

В общем, если кто читает из администрации Лимпопо, наведите порядок.
там специальный контактный зоопарк если чо, для того и делали
Ну не знаю.Сейчас жена брата приходила.В восторге.Всем понравилось.Дети купались потом в оба зоопарка ходили,зверей с рук кормили.Там продаються стаканчики.Правда говорит хищники спали.Жарко видно беднягам.
Мне вот цена не понравилась 200 взрослым и 80 детям до 14-ти.
Но это к теме не относиться.Каждый видит то,что хочет увидеть.ИМХО.
цена высокая, да. Но это из-за того, что зоопарк частный. Не дотируется городом.
ходите в будни 150р и 50р соотв-но
Животные должны содержаться в нормальных условиях. С этим согласны?
Согласна.
А где в Лимпопо они плохо содержаться?
Я там не была.
о них там ОЧЕНЬ хорошо заботятся.
Я не из администрации зоопарка, а просто рядом живу и часто там бываю. Зоопарк в Швейцарии в подметки не годится - вот где реально жалко животных.
А по-вашему, животное за полдня не может испачкать воду в своей миске? да легко и непринужденно.
А насчет воды у песца - наверно, вет.врачам виднее, что и когда давать им.
П.С. если бы о животных плохо заботились - вряд ли бы они прожили столько, да и размножаться вряд ли бы сил хватило - а прибавления у каждой пары практически каждый год.
Вы знаете, в армии тоже кормят и врачи есть и народа дофига. Но это не значит что там не издеваются, не морят голодом и не бьют...
+ многа-многа
Я постоянно бываю в Лимпопо Специально смотрю, что они делают для животных) и тоже не довольна уходом за животными. Разьве это нормально, что большинство животных на бетонном полу живут. Можно же сверху рулонной травы постелить и зелень сделать. Животные там мучаются, воды летом в клетках почти нет, животным от жары спрятаться негде, а бетонный пол быстро нагревается, по нему ходить невозможно. Приходится в домиках сидеть. Разьве это нормальные условия?
Lazy Lady
26.07.2010
восток*ввв писал(а)
Животные должны содержаться в нормальных условиях. С этим согласны?

согласны. Меня уровень шума в Лимпопо удивляет. Я мимо проходя глохну от доносящейся из кафешек какофонии. А как же звери с их тонким слухом? о_О
Для справки - вход в несравнимый с нашим Лимпопо московский зоопарк стоит 150рэ.
KOTA
29.07.2010
для сравнения - Московский зоопарк отлично финансируется Московской администрацией.
делаем выводы...
Сегодня, по-моему, в новостях местных был репортаж про этот зоопарк. Видела только, как директор зоопарка кормил разных животных пирожеными с рук в честь дня рождения зоопарка.
пЕсец, ибо писец - это то, что приходит внезапно и потом наступает всем кирдык.
на дирехтура - жаловаться! кому -понятия не имею.
и кормить зверюг пирожными - это зло, облезут
восток*ввв писал(а)
Жара под 40 гр.,

Это московский зоопарк примерно в такую же жару 2008 года.
http://www.nn.ru/~gallery150555?MFID=69262
...бедная лиса :-(
Не люблю зоопарк, животных жалко
мистр х писал(а)
животных жалко

вот-вот
Бедняжки...
Raul Duke
28.07.2010
пестец то полный....
Ужас...
А у меня вот фотка сохранилась, когда верблюд еще чувствовал себя хорошо
Думаю, для них это нормальная температура.
А других животных жалко(( Погода аномальная((
XavaSu
14.08.2010
а ему ваще грех жаловацца, выкинуть его нафик назад - в пустыню, к родственникам - и будет ему щастье))))
-Еня-
25.07.2010
ну для них ща время форс-мажорное...а так насколько знаю зоопарк хороший по содержанию зверей, и директор не из коммерческих интересов всё это держит...
зверей регулярно поливают водой, так же поливают вольеры. А вода в миске загрязняется моментом, если туда мордой или лапами залезают.
была там последний раз где-то в мае. Хороший зоопарк. Все зверушки ухожены, подвижны. Я бы не сказала по ним, что им плохо. Возможно, сейчас из-за жары они себя чувствуют хуже, ну так и я, например, вчера после долгого гуляния на улице валялась дома полудохлой.

Про то, что дети лезут к животным: везде, кроме контактного зоопарка висят предостерегающие объявления, около хищных и кусачих зверей стоит забор, через который до них не дотянуться, у кабанов вроде как очень мелкая сеть в заборе, так что тоже не дотянуться. Ну, а контактный зоопарк и создан для того, чтобы дети с животными могли пообщаться.
Irbiss
26.07.2010
кабанчиков перевели в новый вольер за леопердом.. до них теперь вообще не дотянуться никак.
Вчера там были.
Животным дей-но оч тяжело в такую жару (

А насчет кормить животных, родители сами виноваты, видела, как ребенок кормил обезьянку, причем на клетке была табличка: осторожно, животное кусается.
Если родителям пофиг, то охранникам тем более.
да...А потом вызывают сети нн - нам откусили палец
не люблю ни зоопарки, ни цирки... животных всегда жалко (
Прекрасный зоопарк, наговариваете. Хожу туда отдохнуть, периодически. Кто-то выше правильно писал, если животным было бы плохо, они бы не размножались. Почитайте Джеральда Даррелла.
Вот где кошмар, так это в "Швейцарии", была один раз, больше в этот зоопарк ни ногой.
А что там в "Швейцарии"? я не была
пару лет назад медведи ходили по своим же какашкам.... и жалостливо выпрашивали печеньки у посетителей
о, да! этого оленя всегда с жалостью вспоминаю, когда мимо Лимпопошных оленей прохожу - как можно до такого состояния довести клетку? не олень, а поросенок прям....

П.С. Тут фото выкладывали песца спящего - поверьте, он и в более холодное лето спит большее время дня. И осенью тоже его чаще спящим можно увидеть... Не задумывались, что есть животные, ведущие ночной образ жизни? и они его не особо меняют, не смотря на температуру и время года.
Про песца знаю - сколько раз были в зоопарке, в разное время года -- так они всегда спят. Я не помню чтоб видела их бегающими или хотя бы не спящими)))
Raul Duke
28.07.2010
зоопарк в Швейцарии - одно название.
Помойка, вонище и бестолково организовано. в подметки лимпопо не годится.
Elenium
31.07.2010
швейцария - муниципальное заведение, лимпопо - коммерческое. что ж Вы хотите....
Пусть сделают коммерческое. И люди туда потянутся. И зверюшкам комфортно будет.
Elenium
31.07.2010
.. люди туда тянутся, не волнуйтесь. не у всех есть деньги на семейный поход в лимпопо; хотя животным от этого не легче, Вы правы.... а кому легко, кто на бюджете?

а со своим предложением не ко мне - к Булавинову
Да я не с предложениями...
Только вот дочку ведь (как и другие своих детей) все равно в зоопарк вожу, хоть и изредка. Но я уж лучше в Лимпопо, пореже, но с удовольствием, а не с сожалением...
Katarin@
26.07.2010
Вы в швейцарии в Зоопарке были??? Сходите и сравните, вот там кошмар, так кошмар на самом деле. Бедные животные зачуханные, облезлые в маленьких клетушках, на бетонном полу...
ИМХО: Лимпопо - отличный зоопарк!
Хожу туда с самого открытия, пока он даже бесплатный был, и очень радует, как он развивается, и как там поддерживают чистоту и порядок.
А животным сейчас везде тяжко. И дома кошки мучаются. Вот станет прохладнее и все оживятся.
Нет, не была.
Я не говорю, что зоопарк плохой, просто удивило, что в 40-градусную жару не у всех животных есть вода(

И охранники тоже, наверное должны смотреть за порядком, чтобы не было потом печальных историй.
Lesya79
26.07.2010
регулярно бываю в Лимпопо. очень нравится новая территория с просторными клетками.
а вот на старой действительно есть над чем работать.. расселять как-то надо..
у енотов, к примеру, было прибавление, теперь дети подросли и буквально лазают там друг по другу. места маловато.
мало представляю как себя чувствуют птицы все время сидя небольших вольерах на старой территории.. без возможности летать (совы, грифы и проч.)

Да и посетители порою огорчают.
ну вот скажите, нафиг биться о стекло, пытаясь разбудить обезьянку?!
и это взрослые люди делают! что уж говорить о детях, сующих в клетку пальцы.

работники, правда, очень стараются. и поливают, и убирают.
но в моем представлении, животным нужно больше места.
волки, к примеру, живут в заасфальтированной вольере. я не представляю как они спасаются от жары на асфальте((
KOTA
29.07.2010
Для птиц из первой части зоопарка во второй сейчас как раз строится вольер, так что остальным после их переселения жилплощадь увеличат, насколько смогут - земли не хватает, её всю другим продали
Lesya79
29.07.2010
да, я знаю, спрашивала у сотрудников.
для крупных птиц строят вольеру (грифы и проч.), зеркально первой. только всех туда все равно не посадить.
птиц гораздо больше..
конечно приятно видеть разнообразие, за этим и идет народ.
будем надеяться, что после переселения части "народа" на новую территорию, оставшимся подготовят условия и полетать тоже.
про землю тоже слышала.. как ни жаль.
а вот если у таких "детишек" руки поткусывают крику то сразу будет! быдло такие родители!
они сразу вспомнят об охранниках )) найдут виноватых всех, только не себя
а потом будут добиваться что бы бедное животное усыпили((
Люблю животных, поэтому не люблю зоопарки
а Вы фкурси что некоторые виды могут выжить только в зоопарке?
муйня, всех выпустить, чтоб тут же отстреляли.
А вы фкрурсе, что некоторые-это не фсе? ))
ну давайте закроем фсе зоопарки и останемся совсем, например, без белых львов, потомушта некоторые это не все
Кстати - директор Лимпопо бывший военнослужащий (старший прапорщик).
фяч
26.07.2010
восток*ввв писал(а)
В субботу ходили в Лимпопо, впечатление не из лучших. Жара под 40 гр., о животных вообще заботятся? Валяется писец, у него воды даже нет. У некоторых животных вода грязная, накидано там чего-то. Заботы о животных вообще не видно.

Дети лезут к животным, родители е..анутые позволяют, а куда смотрит охрана?
Ладно кролика можно погладить и то должно быть это запрещено, истреплют животных, так дети лезут к животным, которые кусаются.
Это конечно, вина безответственных родителей, но охранники тоже должны за этим смотреть.

В общем, если кто читает из администрации Лимпопо, наведите порядок.

ничего страшного ,откусят руки,получат инвалидность и будут жить на пенсию
Fox-nnov
26.07.2010
восток*ввв писал(а)


Дети лезут к животным, родители е..анутые позволяют, а куда смотрит охрана?



Ага, а потом во всех СМИ будут горлопанить что бедненькому ребеночку руку откусили...
Зоопарк хороший. Всегда отмечаем, что все звери ухожены, не сравнить с зоопарком "Швейцария".
Где-то слышала что зоопарк в Швейцарии хочет взять к себе "под крыло" директор Лимпопо.....
Dais
27.07.2010
Лапусенок писал(а)
Где-то слышала что зоопарк в Швейцарии хочет взять к себе "под крыло" директор Лимпопо.....

давно пора...пока не вымерли все
Irbiss
26.07.2010
Как смотритель за зверушками в зоопарке отвечаю - песцы на удивление последнее время оживились.. и Умка (мальчик песец) зачем-то лапой выгребает воду из поилки...
Конечно пребывая в зоопарке 1-2 часа практически не возможно увидеть больших и средних хищников активными - но это нормально. Если хотите увидеть зверей не спящими - приходите либо утром, либо вечером в районе 5 (время кормёжки хищников), они знают это время и с нетерпением ждут персонал с мисками )))

О заботе... О животных заботятся не покладая рук.. лучше чем о людях... Зверей поливают, а мы работники целый день на солнце со шлангами в руках... с вёдрами.. в нетоненьких жилетках спец-одежды... И ничего... все живы... а звери ухожены. Случаев теплового удара нет.

Об охранниках. На Бога надейся, а сам не плошай.
К каждому ребёнку по охраннику от зоопарка не приставишь... Да и зачем тогда родители спрашивается, чтобы чужие дяди следили за их чадами??
Elenium
31.07.2010
+
parovozz
31.07.2010
еще +
Содержанию в "Лимпопо" могут позавидовать большинство зоопарков страны. То, что вода грязная, то животным мусор в воде не помеха, главное чтобы не тухлая. Писец мог воду пролить и до следующей замены воды он проживёт. Сравните с дворовыми собаками, им воды сейчас проблематично найти, тем неменее они выживают.
Хищники огорожены хорошо, чтобы они укусили, надо очень постараться. Животные под контролем ветеринаров, и не заразней бродячих животных и некоторых из людей.
chirsi
28.07.2010
зря Вы так, хороший зоопарк. А если около каждой клетки по охране, то билетик бы дороговатый был бы. На клетках висят предупреждающие знаки об опасности. животных там любят, клетки чистенькие, еда всегда есть. А то, что животным там хорошо говорит и то, что у многих пар животных уже детишки появились.
восток*ввв писал(а)
Жара под 40 гр.,

как в такую жару можно гулять по зоопарку?
зря вы так, замечательный зоопарк. Последний раз были там недели две назад. Звери конечно были вареные, что не удивительно- такая жара стоит. В целом все чистенько, ухожено.
Smelova
01.08.2010
Не хожу в зоопарк и в цирк, животных очень жалко!
Зоопарк еще ничего, а вот цирк! это, действительно, жестокость
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26