--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планируем купить кухню... Какие компании НЕ посоветуете и почему???

Магазин / компания
4602
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bubuka72
05.04.2011
Собственно вопрос в теме. Буду признательна за рекомендации!!!
Кира
05.04.2011
Кухни Эвита - их сборщики не являются представителями компании, поэтому салон за их работу ответственности не несет. Они мне варочную поверхность при сборке раскололи. Я тут выкладывала тему про них
как у Вас кстати дела, скол так и не устранили?
Кира
06.04.2011
нет, к сожалению. Мы решили выдохнуть и жить спокойно со сколом
правильно, нервы дороже
Фирма Дуэт+ на Переходникова, больше 3 мес делали, потом привезли, дверцы оказались не нашего размера, много сколов, короче одни нервы.
Да Дуэт+ та еще мебель))) собирал однажды изплевался весь.
Нам когда кухню привезли, сборщик собрал, долго собирал, в итоге у газовой плиты отделение для выпечки не открывалось, и осталось 6 якобы лишних деталей. Я недовольна, сразу начальству звонить, прислали другого сборщика, поправил все и все равно остались лишние детали. Где стеновые панели на углу между собой стыкуются огромная дыра, стены и углы кривые, нужно было стеновую панель немного криво пилить.В итоге муж покупал деревяшку уголок,чтоб это уродство закрыть!А из лишних деталей мы полочки сделали.
DMIIMD
05.04.2011
главное:
1. внимательно читайте договор,
2.требуйте спецификацию (реальность: они сначала на то, что у них получилось, накидывают около 20%, потом скидку делают Вам)
3. могу посоветовать одну фирмульку
bubuka72
05.04.2011
приват
а мне посоветуйте эту фирмульку плиз
DMIIMD
06.04.2011
приват
Sherry O
01.05.2012
И мне, пожалуйста.
Lili-Lilu
06.01.2013
и мне плиз)
lapl
05.04.2011
Не советую заказывать в фирме(название к сожалению не знаю),которая располагается а Спаре в ТЦ Seven 2 этаж(ул.Стрелковая.)Заказала кухню в начале января,привезли в конце марта.Фасады не подходят,размеры не верные.После 3 дней эксплуатации эти самые фасады еще и отходить начали.Нервов она потратила немерено,производители до сих пор руками разводят и завтраками кормят.
baci
06.04.2011
МВМ- очень много сколов, на фасадах прикреплены белые штучки мягкие, это наверное что бы при перевозке не покорябать, но они ни чем не оттираются и корябаешь фасады позже,когда их отдираешь. Через некоторое время фасады, находящиеся около плиты вздулись.
Пошли туда заказывать по рекомендации знакомых, у них все было хорошо.... может нам просто не везёт...
нам, к сожалению, с этой фирмой также не повезло((( тоже по знакомству. Правда фасады отличные и столешка Легрон выше всех похвал, но качество сборки пипец полный, и это еще мягко сказано.
Фирмы Мария,у меня там заказывала приятельница.Делали долго,многое не подходило ,переделавали .Просто у них производство находится в Самаре .Пока довезут комплектацию устанеim ждать.В итоге всёравно не докомплект.Она с ними судилась полгода ,решение в её пользу.
Видать суд не прошёл даром. Заказывали у них, привезли в срок, собрали нормально, треснула полка - заменили.
LudmilaK
22.06.2012
Три года пользуюсь кухней Мария, никаких претензий. Вовремя привезли, собрали, вешали на гипсокартон. Через полгода один ящик немного вкось пошел, позвонили в Марию, приехали специалисты, повесили на другой крепеж(бесплатно). Уже три года пользуемся, никаких претензий.
*АСЯ*
01.05.2012
Производство у них в Саратове, фабрика постоянно косячит: то фасад не того цвета, то сколы, то размер не тот. У меня трое знакомых на этой мебели обожглись(((((
wdb126
22.07.2012
Вы путаете Самару и Саратов.
вам не повезло. Нам привезли точно в срок. Собрали. Всё хорошо.
ИП Лепёшкин на пр. Ленина вход с торца дома где магазин "Энергия".
Делают долго, после установки, гарантия не прошла, отваливаются дверки-стёкла, чтобы исправить это потребовалось очень долго вызванивать гр-на Лепёшкина! столешница возле раковины начала вздуваться....
Мне месяц назад поставили) довольна)
Нижегородкорпусмебель если не ошибаюсь.. они в БУМе располагаются..
фото я здесь выкладывала
real.nn.ru/forums/house/tsjpechery/?do=read&thread=1575906&topic_id=33259560
pyshist
07.04.2011
Красиво получилось.
Синий цвет такой приятный, симпатично гармонирует с серебристыми ручками и верхними дверками. Поздравляю!
спасиб)
+1
красиво. и стильно.
но на мой вкус холодно.. люблю теплые цвета на кухне :)
спасиб) я сама очень люблю теплые цвета в интерьере... но кухня для меня исключение.. там и так всегда "тепло".. ;-) да и солнца там достаточно

предыдущую свою кухню (сейчас там живут родители).. я как раз делала в таких "кофейных" тонах.. дерево вперемешку с цветом топленого молока.. какой-то нежно-сливочный... и чашечки кофе.. мне было очень уютно..
но видимо после этого интерьера захотелось чего-то кардинально нового)
синий цвет отбивает аппетит))
не замечала)
это дело вкуса
Последователи фэн-шуй утверждают, что синий цвет отбивает аппетит. Поэтому чем большее количество предметов синего цвета вас окружает, тем быстрее вы едете наедаться.
к ним присоединяются британские учены))
www.nn.ru/community/gorod/bl...3965410#3686428
да пусть утверждают, это не сделает меня менее счастливой)
Mazda3
02.12.2011
самые дебильные ученые, это британские ученые ))
не слушайте этот бред
У вас прекрасная кухня. Молча завидую )
спасибо) приятно))
сейчас.. спустя почти год.. могу сказать об одном единственном недостатке пластика - на нем остаются следы, поэтому поверхности требуют постоянного ухода
но я проблему решила специальной тряпочкой для чистки стеклокерамики (для плит) с микрофиброй наверное
а так.. пока не развалилась.. ни сколов.. ни других каких-то повреждений..
а использую я ее по полной.. готовлю постоянно..и практически живу на кухне
ООО Виртуозофф - кидалово, 100 раз на жалобке звучали.
Открытый материк , ИП Косолапов В.В."Альбатрос"-3 раза банкротился, кухню ждали 4 месяца, оказалось , что нам просто повезло.Он по разным фирмам звонит, тот кто дешевле, тому и заказ сбрасывает+ своя накрутка. Могу дать , если нужно, тел. самого нач. производства.
k@tushik
21.06.2011
+1 от меня и еще плюс много от моих родственников. Заказали в начале апреля, до сих пор нет!!!! Косолапов изначально производит приятное впечатление, обходительный такой, все расскажет-покажет, НО до того момента, пока дело не доходит до установки. Начинает постоянно врать, придумывать отговорки, еще и наорать может.
Они на 3-ем этаже находятся, кухни "Элис". Ни в коем случае не ходите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы там тоже кухню заказывали. Привезли вовремя, поставили за один вечер. Получили что хотели и недорого.
Вы лжете госпожа, Демкина. Гарнитур у Вас давно стоит. Хотите выложу координаты, чтобы народ воочию увидел, какую мы Вам классную кухню поставили.
k@tushik
26.07.2011
Сейчас, конечно, стоит кухня, после 3-х месяцев бесперерывных звонков(( А вот насчет классной кухни я бы не утверждала - всего месяц кухня стоит, а две двери уже провисли.
k@tushik
26.07.2011
И прежде, чем обвинять меня во лжи, посмотрите на дату моего сообщения- 21.06 кухни у меня еще не было!!!!!! А то, что ее поставили- я очень благодарна начальнику производства и ребятам-сборщикам, вот они реальные молодцы, отлично работают и главное- за свои слова отвечают!! А Вашей заслуги в этом нет, Вы больше двух месяцев не могли за материалы проплатить. Короче, Слава Богу, что все закончилось.
Вы лжете госпожа Демкина. За просрочку Вы удержали деньги и получили подарок.
Dr. Uk
25.03.2012
красавец, ты другие какие нибудь слова знаешь?
после этого у тебя и коробка спичек никто с форума не купит
Bugogaga
02.12.2011
Доброго времени суток всем читающим

Желаю Всем удачи в поиске хорошего производителя мебели(раз вы нарыли эту тему, то значит у Вас такая проблема есть) и хочу поделится с Вами собственном опыте по заказу мебели у Косолапова Владимира (ИП Косолапов В.В.)
Итак:
Искали с женой производителя мебели, для изготовления кухни и шкафа-купэ. После долгих хождений по торговым центрам, решили заглянуть в Открытый Материк где собственно и познакомились с Владимиром. Он произвел впечатление настоящего профессионала: очень хорошо объясняет непонятные моменты простыми и понятными терминами, мастерски моделирует проект на компьютере и вообще всячески располагает к доверию.
Так как до этого мы обычно беседовали со всякого рода "пельземухами" которые нам тупо пытались впарить кухню от 100 тысч и шкаф за 40, то "расстаяли" практически мгновенно.
(P.s. Я считаю что пост будет далеко не таким полезным, если я просто в двух строчках подведу итог нашего совместного сотрудничества. Поэтому прошу проявить терпение :) )
Внесли задаток за шкаф 15 сентября 2011 года (насчитал он нам почти 30, внесли 18=60% как того требовал договор) установка шкафа должна была состоятся 15 октября).
Хотели уже было и кухню у него заказать (насчитал он нам чуть меньше 60-ти, когда почти везде считали на 100), но решили не пороть горячку и немного "поостыть". На следующий день после заключения договора на шкаф, позвонили родители..ну и между бла-бла и трени-брени посоветовали посмотреть "чо пишут в сети" (я-ж сам, балбес, почему то не дотумкал, хотя обычно всегда так делаю). Рыть пришлось не долго, накнулся на эту тему и очень резко расхотел заказывать кухню пока он не сделает шкаф (жена поддержала).
И как оказалось, не зря:
Динамо он включил 10 октября - замеры были сделаны приблизительные что бы посчитать количество материала с достаточной степенью точности, нужно было сделать точные замеры части помещения для установки шкафа. Делать замеры он не хотел, сказал что это должен делать непосредственно мастер(тут я с ним был согласен). Сначала проблема заключалась в том, "что бригада очень загружена и не может выделить человека для того что бы просто приехать и снять замеры..вот, поедут они собирать кухню в Вашем направлении, а произойдет это наверное в пятницу(если звонил в четверг) или, если не получится в понедельник" Так продолжалось около двух недель(у человека определенно есть талант, это без сомнения: обнадеживать удавалось каждый раз) пока я не выдрал из него телефон руководителя бригады сборщиков. Созвонился с ним и все оказалось до банальности просто: 1. Бригада это не его собственная, своей у него просто нет(если будете спрашивать "Кто будет делать мебель?", "Какие материалы будут использоваться?" "А где вы закупаете пластик и ДСП?" он ответит Вам без запинки..НО собственной бригады у него нееет! 2. Не ехала она никуда потому, что он не дал и копейки предоплаты за работу по моему шкафу (мне так и сказали по телефону "че нам ехать на замеры, если не факт что деньги будут..Владимир заказчик очень специфический. У нас и так полно заказов с предоплатой"
По пункту 2 он клялся и божился что деньги отвозил и отвезет еще, только вот никак не доедет("то он занят, то я занят..мы встретимся сегодня вечером, часиков в 9, и как чего я Вас сразу наберу завтра утром, часиков в 11" ....не наберет ни в 11 ни в 15, пока сами не позвоните и он не скажет, что не получилось, но "Я уже ему звонил, в пятницу(подставьте любой другой день на выбор) я ему завожу деньги..ЖЕЛЕЗНО а в понедельник вы с ними созваниваетесь и договариваетесь о замерах..Успокойте Ваших родственников, все нормально")

Так продолжалось еще около двух недель, пока (видима от моих постоянных звонков он устал) дал мне телефон другого изготовителя мебели и сказал что он будет делать мой шкаф.
Еще две недели я играл в эту игру, но уже с новым Исполнителем: Владимир говорит что дал ему деньги, я звоню Исполнителю, он говорит что никаких денег еще не видел, я опять звоню Владимиру и заставляю его на лету придумывать новые-старые отмазы. Изменилось лишь то, что более-менее точные замеры все таки сняли, но шкафом от этого сильнее пахнуть не стало.

Еще через неделю такой игры я позвонил Владимиру и сказал, что если шкафа не будет до 01.12.11 я отправлю письменную претензию на его юридический адрес с требованием вернуть деньги ну и в дальнейшем если это не поможет, решать дело в судебном порядке.
01.12.11 мне начали ставить шкаф, закончили 02.12.11. Сборщики сказали, что Владимир тот еще перец - постоянно очень просроченные заказы "Одна бабка от него кухню 8 месяцев ждала"..стало быть я еще счастливчик - 47 дней просрочки и всего -1300 рублей удержаний.


Итог: Если Вы наткнулись на этот пост до того как заказали что то у ИП Косолапова ВВ - лучше хорошенько подумайте: оно вам надо??
Если Вы наткнулись на этот пост после того как "вляпались"(другого слова, что бы описать эту ситуацию в голову не пришло) в дела с ним, мой Вам совет - НИКОГДА не верьте ему на слово, обязательно требуйте телефоны изготовителей (информацию от него перепроверяйте у них), постоянно терзайте его телефонными звонками и по истечению Вашего терпения, пишите письменную претензию с требованием вернуть деньги
P.S. Если прочитав тексты в " " вы услышали похожие "нотки", Вас также пытается развести "изначально производящий приятное впечатление, обходительный, милый и добрый" Косолапов Владимир

Удачи Вам Всем
k@tushik
02.12.2011
Ну воообщеееееееее!!!!!!!!! Ситуация один в один с нашим заказом кухни!!! Даже добавить нечего!!! Сочувствую Вам! Тоже купились на приятное общение и низкую цену! Но ни то, ни другое не оправдалось: про Косолапова больше даже писать не хочу, а вот кухня потихоньку разваливается....
+1 к негативным отзывам о Косолапове!!!
Позже напишу подробности! Жаль сайта в его шарашкиной канторе нет,я б еще и туда отзыв написала, чтоб людей предупредить!!!
У меня ситуация подобная с кухней ,Предоплата была в декабре ,на улице 18 января а на производстве не слыхали про мой заказ.
Мы вообще на улице Пискунова ни одной кухни не поставили. Вранье какое-то. Интересно,кр@сотка79 знает, сколько стоит хотя бы одно банкротство, а тут уж три сразу. И почему три раза банкротился, а не пяток-другой .... Глядя на мир нельзя не удивляться.
Вспомни Богородск! А на Пискунова нам другие поставили.Про Ваше банкротство,Владимир Вадимович,проверен.инфа.
В Богородске у меня 4 кухни стоят. Вы которую имеете ввиду?
Мне понравилось -У МЕНЯ! МОЯ КУХНЯ стоит только благодаря начальнику производства(не Вашего).
Естественно я здесь не при чем. Ха-ха-ха...
Как смешно...
да ты просто КОЗЕл, по- другому не скажешь!
kosolapov
20.06.2012
Добрый день всем читающим! Из всех выше перечисленных имен, я знаю только двоих как моих заказчиков. Остальных я близко не наблюдаю. Мне абсолютно пофигу все эти критически истерически написанные пасквили по следующим причинам : 1. Когда я обратился к руководству сайта с обращением убрать клевету, то с меня запросили всего-то 50 000 рублей. Ну что-ж , хороший бизнес, умрет сам по себе как мамонт. 2. Я ставил по 50-60 кухонь в год и естественно могли быть острые углы, но все эти углы мы решали. 3. Все написавшие утверждают, что гарнитуры я им поставил, хоть и с опозданием. Спасибо хоть за это. 4. Я реально не знаю, кто такой мебельщик 33 выдающий себя за меня. Учитываю все вышеизложенное с зачетом того, что я сейчас самостоятельно мебелью не занимаюсь, говорю всем доброжелателя : Идите на хер, вы мне абсолютно не интересны. Больше на эту страницу местечковых сплетен я никогда не зайду, Татьяна Шутова не знаю кто ты, но ты дура каких поискать. Пока сообщество!!!!!
!
Vitalek
09.08.2012
Все кто пострадал от действий Косолапова В.В., прошу обращаться по тел. 246-39-97 (полиция), либо написать на почту Vital_z.87@mail.ru
А он что ещё работает?
Dr. Uk
21.06.2012
пришло в приват почемуто мне, хотя у этого хрена с горы я даже коробка спичек не заказывал:

kosolapov
Уебок, у меня заказов невпроворот, а вот у тебя судя по всему с работой хуйня. Загибайся дальше, ублюдокъ



1. Ваша мама-блядя
2. Вы мудак
3. А почему вы все-таки отправили это сообщение именно мне????
пхаааа-хаааа!!)))) может вы рыжий?
Kapsi
12.04.2012
+1000
Деньги отдадите, про кухню можете забыть
+100
7НЮ
26.07.2011
+100
А у меня муж сам кухню собрал :) в результате мы очень сэкономили: купили шкафы отдельно в Икее, и отдельно столешницу, он сам врезал и мойку, и варочную панель. Кухня смотрится очень хорошо, все сделано качественно, за несколько дней. Просто наслушались негативных отзывов и решили, что лучше не связываться, а самим сделать, особенно если руки у мужчины на месте :) если что, то муж - не строитель и не сборщик мебели.
g0ga
07.04.2011
Базельский трамвай писал(а)
если что, то муж - не строитель и не сборщик мебели.

просто руки растут откуда надо :-)
мебель икеи разработана так , чтобы ее мог собрать любой , даже ребенок !с кухней посложнее конечно ! Респект Вашему мужу !
С такой привередливой женой попробуй-ка не сделай качественно - загрызёт ведь! )))
тоже плюнул на все и заказал в икее. По вечерам после работы заезжал и собирал самостоятельно. Итог - все собрано, варочную панель и мойку врезал, сэкономил на сборке, не потратил нервов на ожидание и переделки.
bubuka72
08.04.2011
ого... серьезный "послужной список"... спасибо за предупреждение!!!
Doch2r
07.04.2011
у "марии" хорошие кухни, но суровые цены
Doch2r
25.03.2012
привет, мой пост из прошлого
мария в прошлом году удостоена премии "АНТИБРЕНД ГОДА" за ужасное качество товаров для дома и ужасный сервис"!!!
forum.ozpp.ru/showthread.php?t=131343
Могу сделать вам кухню, если не испугаетесь.
alex z
08.04.2011
Если можно Ваши контакты в приват. В текущем году озаботились решить проблему с кухней. Фото симпатичныные, еще бы и цены были таковыми:)))
Kostas13
08.04.2011
я тоже могу, а еще корпусную мебель и окна пластиковые вам поставить)))
aliri
21.06.2011
Если бюджетно, IKEA самое то, в разных стилях, с гарантией, с возвратом нет проблем, если что не так; по мне, так качество на порядок выше, чем у нижегородских "умельцев"; сборщики не ахти, но опять же косяки свои исправят бесплатно. Конечно, ограничен размерный ряд шкафов, но у всех тех, кто делает кухни "на заказ", этот размерный ряд тоже существует. Вообще, отталкиваться от бюджета надо.
Гуня
27.06.2011
aliri писал(а)
сборщики не ахти, но опять же косяки свои исправят бесплатно.


Чем они вам не угодили?
aliri
28.06.2011
По мелочи: силиконом неаккуратно проклеили, плинтус обрезали неправильно (точнее, вставку в него), да еще и мне не сказали, я уже потом обнаружила, закрепили плохо, наконечники у него слетают, а самое главное, неправильно сначала вырезали дырку в столешнице под провод для варочной поверхности. Со всем этим, конечно, жить можно, но восторга от сборки, естественно, нет.
mari63na
21.06.2011
Тоже плюсуюсь под Икеа. Родители там заказывали. Сделали достаточно быстро, хорошо установили (причем выезжали в Воротынец- это 150 км от НН). И кухня очень стильная, современная, технику тоже у них всю брали. Тоько не дешево , конечно
And Sky
23.06.2012
+1 IKEA.
Тоже делали родителям , кач-во просто супер! Стильно, удобно, вместительно. И вышло меньше чем на 100 тыс., в то время как в Марии предлогали практически тоже самое, только без техники и за 127 тыс.!
Не советую салон мебели на заказ в Новой Эре на 4 этаже. Салон на эмблеме стреказа нарисована, точно название не вспомню уже, но директор - Желтовская. Кухню ждали 3 месяца, потм месяц нам ее устанавливали, так все равно криво установили. Еще заказывали у них спальню (одновременно с кухней), приехали собрали кравать, я начала с нее пыль стирать, а оно вся шатается, я спрашиваю сборщиков : "И как на ней спать?", на что они мне ответили, что всё что смогли - сделали, и что это ошибка конструктора, который работал у них последний день. Короче, звонила, ругалась, потом ждали еще недели 2 пока приедут и переделают.
DMIIMD
24.06.2011
могу посоветовать
Baly007
28.06.2011
хз где не надо, а мы свою заказывали в салоне Идея в Новой Эре. Кухня получилась замечательная. Сборщики были хорошие, все установили аккуратно.
Не знаю на счёт салонов, мне гардеробную делал человек с мебельного форума-выше всяких похвал. Быстро,качественно,с гарантией. Самое главное как нужно тебе. Кухни они тоже делают, следующим летом буду у него заказывать.
ЗЫ: не реклама, просто очень довольны. Ник и телефон могу в приват.
bubuka72
29.06.2011
приват
Anaita
29.06.2011
Приват, плиз...
Частый вопрос про стиралку на кухне, можно например вот так.
Hermiona
07.07.2011
супер!
А Вы уверены, что при установке стиральной машины таким образом, пользоваться будет легко и просто? А если проблемы со шлангом? Ведь ее даже выдвинуть из гарнитура будет проблемой, а если это надо сделать срочно? А еще, судя по фотографии, засыпать порошок и кондиционер вообще нужно через воронку?
нет
nicky8
26.07.2011
берете поиск на жалобном, вбиваете слово "кухня", смотрите темы и не покупаете во всех этих фирмах, потом снова заходите на жалобный и заводите тему про еще одну недобросовестную фирму
alex90aa
27.07.2011
кухни "Грильято-НН" очень медленно их собирают. очень много трещин в мебели1
Тут народ на Мебельном заказывает нередко, я долго сканировала ники и со многими заказчиками пересекалась приватно- - очень Мишеля(латиницей), Матросскина, Автографа(латиницей) хвалят (пишу только о тех, о ком слышала лично), по ценам и срокам конечно надо сравнивать, но в целом лично видела кое-какие работы уже от года до трёх прослужившие, хорошо сделано..
А как вариант- Икея, ток не из самых бюджетных если выбирать,больн уж они убооогие... Там,к слову, и гарантия долгая (правда ток с учётом их сборки,это +8%), да и выходит подешевле многих наших ТЦ. После долгого выбора родители моей подруги со вздохом (были всё ж предубеждения у них против марки) заказали, по деньгам вместе с техникой(плита,вытяжка,ещё какая-т мелочь) вышло как почти всё в Открытом Материке без техники, тысяч 90-95 чтоли.. Стоит 4й год и претензий нет..
69xxx
28.04.2012
ыыыыыыыыыыыы!!
cvetoc
24.03.2012
"Ассортимент"-полный отстой и потраченные нервы
Alextyur
26.03.2012
Мы на днях ходили по салонам, выбирали, глаза разбегаются. Из всех остановились именно на Ассортименте. Не могли бы вы чуть подробнее написать отзыв про них? Что именно вас не устроило? ... мы тогда еще подумаем стоит ли у них заказывать. Спасибо.
ma-avto
02.05.2012
Мы заказывали кухню в Новой Эре, рядом с дверями Гардиан.
Большой хороший салон.
Всем довольны. Знакомые посоветовали.
Образцы хорошие в салоне стоят, это показатель, я считаю.
У нас дома не хуже.
Раньше шкаф заказывали в другой фирме...весь в заклёпках..., лучше б в Новой Эре заказали. Там технологии по продуманне. В целом рекламу никому делать не буду)))
Посоветую - смотрите как сделано и спрашивайте сами ли делают.
А вам не кажется, что вы немного похожи на попугая? Новая Эра - это торговый центр! А не фирма по производству мебели! Или вы таким образом рекламируете? Флаг вам в руки. Тема вообще то про то где мебель заказывать.
d.brick
29.03.2012
почему??
ma-avto
20.06.2012
Да сколько людей столько и мнений, вдруг потом меня камнями закидаете))))
ryslana
25.03.2012
мебель на заказ
ryslana
25.03.2012
делают красиво
могу только проверенную посоветовать
Кухню, шкаф, перегородку заказывал у ребят с Мебельного. Претензий ни одной, все как нарисовано, график идеально даже раньше, цена отличная.
Там можно и отзывы почитать и фото работа посмотреть.
Очень рекомендую.
лучше спросить где советуют купить, чем огромный список фирм с косяками)
МКД (отделы во всех мебельных центрах) - халтурщики, мебель сделанная оооочень отличается по качеству от образцов, представленных в выст.залах.
а я посоветую фирму Язык мебели,у молодого человека кухня их стоит очень нравится)
мвм мебель, материалы мне понравились, а качество сборки УЖАСНОЕ!!! Хотя заказли через знакомых, совершенно расслабился, совершенно не советую!!!
вообще если желаете могу порекомендовать специалиста, который долго "варится" в этой теме и может грамотно проконсультировать и если понравятся цены - закажете. контакты при желании сброшу в приват
d.brick
02.05.2012
Максидом. никому и никогда не советую покупать товары в этом магазине. продавцы не знают товар, готовы продать всё что угодно. даже то что не подходит.
только не икеа!!!
ma-avto
20.06.2012
Что не понравилось?
d.brick
20.06.2012
почему?
R-D
09.06.2012
не связывайтесь с ИП.
частные предприниматели -кидальщики.
лучше ООО и ЗАО
Надо было добавить еще, что на Мебельный форум не заходить ни в коем случае. По поводу ООО и ЗАО и т.п. полностью с вами согласен. а ДОВЕСТИ ДО УМА МОЖНО ЛЮБУЮ КУХНЮ. Даже с довожкой это будет лучше и практичней. По крайней мере, что стоит в салоне - точно такую же вы и получите. Там не бывает, что для салона сделали более качественную.
ma-avto
20.06.2012
По поводу ООО И ЗАО - так мог написать только безграмотный (в этом плане) человек. По Российскому законодательству, если закрыть ООО или ЗАО - то никто ни кому ничего не должен! И ждите свою мебель до пенсии, точнее никогда. С ИП всё иначе.
d.brick
20.06.2012
все правильно! забанкротить ООО с УК 10 000 руб. проблем вообще нет...
Выше я вам ответил. Не надо рекламировать свою шаражку.
Ortus
13.06.2012
ой, сег заказываю кухню..
..буду ждать результатов
Ortus
20.07.2012
..прошел месяц
вчера установили кухню -
КРА-СО-ТАААА

только вытяжку переставим, немного не подошла, а так все нормально


выложила эскиз - точная копия кухни в реале, просто так сфоткать не получилось
Красивая! Где вы ее заказывали?
Ortus
20.07.2012
щас, пороюсь
alex1704
21.07.2012
Нынче в моде классика ,вот я установил:


media.nn.ru/data/ufiles/1/90/42/4904201.Foto-0319.jpg
Ortus
23.07.2012
темновата для меня.. люблю теплые тона
поэтому выбрала оранжевые панели да и площадь кухни желает большего, поэтому сочетание моих цветов придало кухне законченность и легкость
мне в приват телефон
Mati
22.07.2012
Я в икее заказываю. у меня просто времени ждать, а там набрали, на след. день привезли, в течение 4 дней собрали. я дерево беру, поэтому по цвету не вот тебе большой выбор, хотя мне оранжевый нравится .
еще удобно, что икеевские кухни - конструктор такой, всегда можно что-то добавить, убрать, поменять и т.д.
в салонах дорого выходит.
первую кухню в салоне заказывала как раз
Шнюк
23.07.2012
и главное все ко всему подходит,
в отличии от российских аналогов.
тоесть если дырка 10 миллиметров то 10 а не 11-15 как у наших.
Кори
30.07.2012
вот вот.. все точно и четко у икеа. а я жалею теперь, что не послушала людей, и заказала у частника...
Mashyl
06.08.2012
Никому не советую заказывать у ИП Куликов К. "Двое из ларца" на переходникова в мебель плюс.
в сроки не укложились, поставили криво, а потом сказали, что это не они виноваты, а у нас стены кривые. Твою мать, а когда замеры делали неужили это нельзя было учитывать??? после их установки (они просрочили ее на 1,5 месяца), мы еще 3 недели ждали когда нам в дверки стекла привезут, т.е. стекла нам не могли сделать аж с марта месяца!!! обещали что сборщики приедут в субботу до 12, звоним им в первом часу, они заявляют, что сегодня вообще не приедут, ждите завтра. а кухня у меня вышла в 96 тыщ, если учесть что площадь всей моей кухни 5,5 метров! кухню хаказывали 24 марта, в настоящий момент, гарнитур имеет ряд не достатков, которые они не хотят исправлять, в общем дошло до того, что мы подаем в суд.
Maxnn
10.08.2012
Могу рассказать как покупал кухню в Икее.

Брал 3 года назад где то.

Скачал программу с их сайта. Забил свои размеры. Спроектировал сам кухню как хотел. Распечатал по этому проекту всё что нужно для этого купить. Цены уже проставлены были.

Приехал в Икею, нашёл консультанта по кухням. Он проверил мою распечатку минут за 10. (Кстати позиций было на 3 листа). Всё было верно.
Пошёл на оплату. Оплатил.

Через 1 Час!!! Мне уже вынесли всю кухню!

На 2-ух машинах всё привёз домой, и неспешно за неделю сам собрал кухню как мне надо. (Нужно было просто канализацию прокладывать, водопровод, газ и электрику).

Кухня получилась на 100 балов из 100. Есть хороший знакомый, который сам кухнями занимается уже много лет, так вот по виду и функционалу он оценил эту кухню в 4!!! раза дороже нежели я взял всё в Икее.

Вот прошло уже 3 года и моё мнение, как и мнение моей супруги не изменилось ни на каплю.


Где ещё можно купить и доставить кухню за 1 день?
а фото можно?
я просто очень негативно отношусь к Икеевской мебели... покажите вашу кухню, очень интересно))
Maxnn
10.08.2012
Вот фото. Только вид конечно не сравним, если бы всё убрать и отмыть....

Мы ставку делали именно на функциональность. Угловой ящик вне конкуренции, а также 2 ящика один из которых полноразмерный под мойкой - это пожалуй мало из каких фирм такое сможет предложить. Ну и все абсолютно шкафчики и полки выдвижные, что намного удобнее.

Фурнитура у Икее очень хорошая. За 2 года ничего не сломалось и ничего не нужно было регулировать.


P.S. Задумка кухни была Чёрный низ и из нержавейки верх. Получилось даже что-то типа Инь и Янь чёрно серый.

Ещё что понравилось в Икее. Так это то что не нужно сразу всё покупать. Так как мы вообще 2 года жили без кухни(просто были 2 самых дешёвых икеевских стола и тумба с мойкой). Можно было вообще купить только каркас кухни и столешницу... А это очень небольшие деньги(15 тысяч было у нас), и уже комфортность быта намного улучшается.

P.P.S. По цене. То без техники, без верхней полки со светом и без верхнего шкафа что над мойкой нам кухня эта обошлась в 50-55 тысяч рублей.
Красивый гарнитурчик))
Maxnn
10.08.2012
А вот так кухня выглядела в течение 2-ух лет.
R-D
06.01.2013
+к Икее.
только встраиваемая техника у них дорогая.
я через инет магазины технику заказывал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26