--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бардак на Новогодних детских представлениях в Оперном Театре.

Общая тематика
2613
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venkus
25.12.2017
Вчера, 24 декабря в 10-30 мои дочери с внуками сходили на Новогоднее представление в Оперный театр.
Билеты я покупала заранее, ещё осенью.
Но как оказалось, все 7 посадочных мест в 1 ряду были заняты совершенно другими людьми.
Обращение к организаторам ничего не дали и места моим внукам никто не освободил, хотя билеты у них были на руках...
Я конечно понимаю, что у работников театра и артистов есть свои родные и знакомые, которые так же хотят быть на детском спектакле. Но почему за мой счет? Почему я со своей пенсии должна покупать билеты в 1 ряд для хрен знает кого???
7 мест в первом ряду!!!
Кстати, мы не единственные "пострадавшие".
vp
25.12.2017
А что директор театра говорит?
Venkus
25.12.2017
Вчера директора на месте не было.
vp
25.12.2017
Администраторы что сказали? Представились?
Сегодня Вы обращались в администрацию по этому вопросу?
Venkus
26.12.2017
К администратору обратилась в день представления.
Она заявила, что ничего не знает про эту ситуацию, и вообще здесь не при чём.
На моё заявление, что я буду жаловаться в министерство культуры она ответила: "Жалуйтесь куда хотите!"
И вообще она ко мне отнеслась как к назойливой мухе, которая помешала её мирной беседе по городскому телефону)
После встрече с администратором поняла насколько правы те люди, которые считают, что в 70 лет надо сидеть дома... если не справляешься со своими обязанностями и уступить место молодым.
Hermiona
02.01.2018
да уж! прикипела дама к месту жопой! думает, что и умрет на этом месте...
Ситуация конечно неприятная, а где в итоге сидели Ваши родные?
Venkus
25.12.2017
Их разъединили, рассадили по разным добавочным местам.
И самое интересно, когда покупала билеты, говорили, что и детям, которым 2 и 3 года надо покупать отдельные билеты. В итоге они сидели на руках у своих мам.
Жаловаться однозначно надо в администрацию театра. И билеты-то наверно не 50 руб. стоили
Venkus
26.12.2017
Вивлин писал(а)
И билеты-то наверно не 50 руб. стоили
Билеты по 800 рублей.
Прежде чем заказывать билеты звонила в театр и интересовалась, нужны ли билеты детям 2-х и 3-х лет, и предусмотрены ли у них "детские" билеты.
На что мне ответили, что на детей билеты должны быть обязательно, иначе на представление ребенка без билета не пропустят. И никаких льгот для детей нет...
А в итоге эти дети сидели на руках у своих мам...
Вот так, входной билет без места за 800 рублей...
Cobrad
26.12.2017
Venkus писал(а)
...Вот так, входной билет без места за 800 рублей...

Так на билете был написан ряд и место?
Venkus
26.12.2017
Cobrad писал(а)
Так на билете был написан ряд и место?
А что толку?
Как оказалось, наличие билета с местом не дает гарантии в этом театре, что будешь сидеть именно на этом месте.
Вот и получается, что это "билет без места"...
Cobrad
26.12.2017
Т.е было продано минимум два билета на одно место?
Venkus
26.12.2017
У людей, которые сидели на наших местах БИЛЕТОВ НЕ БЫЛО!!!
Anaita
27.12.2017
В Оперном перед первым рядом есть еще нулевой, который многие принимают за первый. Там действительно сидят либо приглашенные без билетов, либо у них какие-то другие.
Но вообще про такой случай в Оперном слышу первый раз, там тетеньки-капельдинеры следят за этим. Бывает, что в партер с галерки бегут на свободные места, но это уже в начале спектакля.
Venkus
27.12.2017
Anaita писал(а)
есть еще нулевой, который многие принимают за первый. Там действительно сидят либо приглашенные без билетов,
На нулевой ряд не претендовали)
Видимо "приглашенных" и "уважающих" было столько, что на всех не хватило место в 0 ряду.
Вот и решили таким образом "отжать" места у "рядовых" зрителей....

Кстати, когда выбирала места при заказе билетов, на схеме зала никакого 0 ряда не было.
А вот сейчас посмотрела - есть.
Anaita
27.12.2017
Вот это да! Тогда просто беспредел...
Venkus
26.12.2017
Cobrad писал(а)
Т.е было продано минимум два билета на одно место? ...
Если бы моим детям были бы предоставлены билеты-двойники, я бы с юмором отнеслась к этому.
Типа "Кто первый встал, того и тапки" :)
Gemerald
27.12.2017
Далеко пойдёте...
Venkus
27.12.2017
Когда за 60 - дорога уже не такая длинная впереди(((...
Gemerald
27.12.2017
Ну нет юмора в Вашей ситуации....по мне так...а если в другом, более важном займут Ваши "тапки"?.....не лучшее правило...
Venkus
27.12.2017
Gemerald писал(а)
Ну нет юмора в Вашей ситуации....
В ситуации, которая произошла в театре, согласна, никакого юмора нет...
Но вот в ситуации, если было бы 2 билета на одно место, поверьте, я бы отнеслась более спокойно. Надеюсь, что как-нибудь смогли бы договориться/потесниться) Из 7 посадочных мест, мои дети/внуки заняли (в других местах) только 3 места. Так как оба зятя заболели, и двое детей сидели на руках у своих мам :)
В данной ситуации я не сидела сложа руки.
Моим детям были выплачены деньги за билеты. Правда только после моего вмешательства.
как раз билет дает гарантию. Согнали бы со своих мест и все! Пусть согнанные в администрацию идут. по 800 руб
Venkus
30.12.2017
Там работник театра так охранял эти места....
Что мамочек с детьми к этим местам и близко не подпустили....
Вот и получается, что в этом театре наличие билета не даёт гарантию на места, указанные в билете...
Lissonka
26.12.2017
Пожалуйтесь в Роспотребнадзор, комитет по защите прав потребителей, департамент культуры, пусть это еперному театру навставляют пистонов :)
Заручитесь свидетельскими показаниями, напишите жалобу, билеты приложите, это самое натуральное ненадлежащее оказание услуг.
Venkus
26.12.2017
Жаловаться буду обязательно.
Никогда не встречала такой наглости в театре.
Теперь для меня этот театр именно "ёперный" :)
Так как культурных слов после случившегося в их адрес нет.
Lissonka
26.12.2017
Да-да, очаг культуры, вашу мать ;)
Илья-
05.01.2018
Жалобы ничего не дадут. От безнаказанности так и вели себя.
Lissonka
05.01.2018
Пусть хоть нервы потреплют, все-таки проверяющая организация.
Илья-
05.01.2018
Даже не потреплют. Если бы эти организации были бы эффективны, то их бы боялись.
А так за пару мест в первом ряду отстанут )))
Lissonka
06.01.2018
Эффективнее и зрелищнее было бы, конечно, в какие-нибудь Сети-НН позвонить, они любят такие факты, разом бы опозорили еперный театр, как минимум, на местном уровне :)))
273
26.12.2017
А кем были заняты места (взрослые/дети)? У них тоже были билеты?
Venkus
26.12.2017
И взрослые и дети...
Билеты на эти места она не предоставили.
они домой к вам придут без спроса и усядутся обедать - тоже на форуме жаловаться будете? билет это документ, гарантирущий вам ваше место, мало ли кто где сидит и что болтает.
Vikingsam
26.12.2017
новый год-все пытаются срубить как можно больше бабла!
На месте надо было решительнее действовать. Звонить и вызывать наряд полиции, н-р... И письменную претензию тут же оставлять... Хотя сложно всё это, когда приходишь с детьми на праздник типа... Но и сейчас не поздно 50% от цены требовать взад... и пиарить... были бы доказательства...
Venkus
26.12.2017
Я очень жалею, что мне не сразу прислали смс, что их не пропустили на свои места.
Иначе бы успела приехать на середине представления и посмотреть на тех, для кого я оплатила 7 мест... А если бы удалось, то и фотки бы выложила :)
В итоге приехала, когда представление уже закончилось.
Действовала решительно, разыскала "ответственного за размещение зрителей в зале", и который не пустил моих детей/внуков на свои места. Он вернул полную стоимость 5 билетов. (2 билета остались не использованные, т.к. оба зятя приболели).
Но праздник и настроение было испорчено.
До сих пор остался неприятный осадок.
Так как на глазах детей был скандал перед представлением, и дети не могли понять отчего их мамы чуть не плачут...
И наверное устроителям представления просто очень повезло, что не было отцов моих внуков... иначе могло бы дойти и до мордобития, и тогда бы без наряда полиции не обошлось бы.......
Lissonka
26.12.2017
В Сети-НН бы быстро позвонили, они бы сразу прискакали и опозорили этот еперный театр на всю страну, а то и мир. Они умеют ;)
ну т.е. в итоге ваши все на халяву сходили)))
Venkus
26.12.2017
В итоге да)
Но лучше бы если бы они сели на свои места, согласно купленным билетам))
Что бы не скандалить перед представлением в присутствии своих детей, и не чувствовать унижение в такой ситуации.
До сих пор от этой ситуации остался неприятный осадок...

И если бы я не примчалась с разборками в театр, навряд ли моим детям вернули деньги...
вы энергичный молодец!
а чтобы осадок придавить - 50 гр хорошего коньяка примите)))
Venkus
27.12.2017
Спасибо!
Муж идею с коньяком одобрил.
Правда 50 гр не обошлось :)
Venkus писал(а)
Правда 50 гр не обошлось :) ...

а с коньяком так всегда, стоит только начать))))
Venkus
27.12.2017
Вы правы :-D
В целом нормально всё... я про возврат денег, не стали жлобствовать в театре, понимая всё... Но про бардак сообщите куда следует, толка не будет полагаю, но всё же....
Venkus
27.12.2017
Юристище писал(а)
про возврат денег
Сама не ожидала.
Использованные билеты забрали и вернули деньги.
Без заявлений и каких-либо бумаг. Что очень удивило.

Жаловаться буду обязательно.
Так как в фойе две женщины так же возмущались.
Одна из них сказала дословно: "У нас места были в 8 ряду, а нас посадили где-то вверху".
А цена у этих билетов разная.
Те, кто занял места ваших близких предъявили билеты с такими же местами и той же датой представления?
Была однажды такая ситуация. Люди скандалили, просили освободить места, но....у них на билетах оказалась дата - следующий день. Перепутали они.
Venkus
26.12.2017
Эти люди ничего не предъявили.
Билетов у них не было.
Ну, и спрашивается, какого лешего ваши дочи с детьми садились на другие места? У них-то билеты были. Стояли бы до последнего на своем, билеты на руках. А уж те, кто без билетов, шли бы сидеть туда, куда их посадят администраторы/служащие театра. Уверена, что начали бы скандалить и препятствовать началу представления (стоя около своих мест) - быстро бы все разрулили в пользу ваших родственниц.
Venkus
26.12.2017
Перед первым рядом появился ряд No 0, которого на было на схеме зала, когда я заказывала билеты.
А в 1 ряд их просто не пустили......
Там молодой человек грудью стоял на защите тех "безбилетников".....
Что за молодой человек? Сотрудник театра?
Ряд 0 это не первый ряд. У вас были билеты на первый ряд, который вы должны были занять. Что толку махать кулаками после драки. Надо было на месте отстаивать свои права. А сейчас все пустые слова, и я так понимаю, никаких доказательств.
Venkus
26.12.2017
Красный бантик писал(а)
У вас были билеты на первый ряд, который вы должны были занять.
НЕ ПРОПУСТИЛИ!!!!
Сотрудник театра охранял покой "безбилетников"!!!
Говорю же, если бы там я сама была, то нашла бы способ пробраться к своим местам. Может бы и через второй ряд перелезла бы и села на колени тех, кто занял мои места :)
Но мои дети не такие решительные)
Да и детей за руки держали, что бы не потерять... не до цирка им было....
Да что значит не пропустили? На каком основании?
Встали бы тогда перед нулевым рядом напротив своих мест и вызвали полицию. Нерешительные они, детей держали...пока такие нерешительные будут, так и будут на жердочках по бокам сидеть.
Venkus
26.12.2017
Красный бантик писал(а)
Нерешительные они, детей держали..
Да уж) Не в маму :-D
Есть ещё возможность исправить))
Проведите мастер-класс))
Venkus
26.12.2017
Красный бантик писал(а)
Проведите мастер-класс)) ...
Провела, сразу после представления:)
Им была выплачена полная стоимость 5-ти билетов (2 билета из-за болезни зятьев использованы не были).

Жаль, что они поздно мне отправили смс, что остались без мест и я не успела приехать в театр во время представления.
А то бы и фотки тех, кто сидел на оплаченных мной местах выложила бы, заодно бы и познакомилась с ними :-D
а вот фотки выкладывать, ни при каких условиях не нужно, без согласия запечатленных на них лиц.
Venkus
26.12.2017
Значит хорошо, что не успела)
horntail
26.12.2017
Что говорит закон о съемке в общественных местах людей?

Статья 152 (пункт 1) ГК РФ регламентирует охрану изображения гражданина. Но ограничения, вводимые ею, касаются не фотосъемки людей как таковой, а использования полученного изображения в дальнейшем. Соблюдая данный закон, вы не сможете обнародовать изображение человека без его письменного согласия.

Но и тут не обошлось без исключений. Так, не требуется согласие на публикацию тех, кто сфотографирован в государственных, общественных либо публичных интересах (например, в новостном сюжете).

Существует мнение, что снимать человека без его согласия означает нарушать его законное право на неприкосновенную частную жизнь. Но так как речь ведется о съемке в общественных местах, о тайне частной жизни здесь говорить не приходится. Хотя данное понятие является весьма относительным, привлечь фотографа по закону в данном случае не представляется возможным. При отстаивании собственных прав следует хорошо понимать, что такое общественное место и какие действия там положены.
Я в курсе так-то. Просто на всякий случай предостерегла ТС от необдуманных скоропалительных решений на эмоциях. На автора новостей ТС не смахивает))
Venkus писал(а)
перелезла бы и села на колени тех, кто занял мои места

Не поверите, я однажды именно так и сделал, в Драме))
Venkus
27.12.2017
Хлебный квас писал(а)
Не поверите,
Поверю)))
Я была так возмущена всем этим. И если бы в тот момент с внуками была я, а не дочери, возможно так бы и поступила :)
Я "без тормозов", когда в гневе :-D
встали бы перед ними и стояли.
Venkus
26.12.2017
Перед первым рядом появился ряд No 0, которого на было на схеме зала, когда я заказывала билеты.
А в 1 ряд их просто не пустили......
Там молодой человек грудью стоял на защите тех "безбилетников".....
ANI@
26.12.2017
Сегодня были там на шоу майл литл пони - места наши никто не занял, но удивил факт, что в процессе покупки (месяц назад) еле нашли свободные подходящие места (2 шт как раз оставалось) - сегодня по факту были пустые целые ряды и зал вообще был полупустой! Мы бы взяли другие места, но они были на плане как выкупленные уже(( В итоге на пустые места после 3 звонка насажали каких то странных зрителей - как бомжей, простите(( Мне еще повезло, а в раздевалке женщина жаловалась, что в темноте посадили бабушку с внучкой и от бабушке воняло конкретно. Билеты 1000 р. 1 шт. На входе давали купон скидка на подарок 20% - ценник 350, по купону 300. На вопрос почему не 280, где же заявленная скидка? Не хотите не берите. У вас очень неприятная ситуация получилась, даже представить это страшно - так испортить настроение(
Venkus
26.12.2017
ANI@ писал(а)
. Билеты 1000 р. 1 шт.
Я покупала в самом начале осени)
И поэтому они были "дешевые", по 800 руб в 1-й ряд)
ANI@
26.12.2017
А у нас был не первый ряд.
Там вообще литл пони только 26 (на сегодня) рекламировали, или я что пропустила?
На новогоднее представление в прошлом году мы за 300 руб. ходили и все увидели, даже понравилось - сама не ожидала. А на поней этих нужны места по центру у прохода - там танцы начинаются всегда и дочь вылетает из поля зрения на других местах.
В прошлом году в ТЮЗе они были, зал был забит.
Venkus
27.12.2017
Спасибо за наводку)
Если на следующий год этот литл пони будет в ТЮЗе, сходим обязательно.
не расстраивайтесь, я этот подарок там же 24.12. за 400 руб покупала.

На наши места тоже кандидаты были с билетами. Ряд и места с нашими совпадали, дату не посмотрела. Само представление понравилось и мне и ребенку.
это еще что. однажды ездили на экскурсию, где количество билетов не совпала с реальным количеством туристов. родственнице (и еще одной даме, я лично отказалась) пришлось всю дорогу держать на коленях ребенка (9 лет), на которого был куплен отдельный билет (8 часов в одну сторону, в жару - кондер еле дул, открывать окна бабка какая-то, сзади сидящая, не давала толком). но и открытая форточка напомнила потом о себе отитом у малыша
Ёперный театр...
Venkus
27.12.2017
in-memory-of писал(а)
Ёперный ...
И я не могу называть его по-другому :) после воскресного посещения этого заведения моими детьми и внуками.
ЕОЕ
29.12.2017
А само представление - кто его конкретный организатор, чьими силами осуществлялась постановка - оперный или какая то левая контора, а оперный только сдает помещение? У самого оперного сейчас предновогодние Шелкунчики, а елок если не ошибаюсь - 2 штуки в день - можно и ноги протянуть. Если левая контора - то часто весь персонал, в тч и капельдинеры в зале - временные, нанятые под спектакль. Тогда, кстати, и бардака с билетами больше. Пройдут елки и контора может испариться, и претензии будет не кому предъявить.
Venkus
29.12.2017
ЕОЕ писал(а)
оперный только сдает помещение?
Вместе с выкупленными местами? :)
Не для кого не секрет, для кого в оперном устанавливают 0 ряд.
В тот день "своих" и "уважаемых" оказалось больше, чем мест в этом ряду.
Вот таким образом и решили проблему.
А по идеи, это "приглашенных безбилетников" должны были рассадить на свободные места.
И повторю, что когда я покупала билеты, никакого 0 ряда на схеме зрительного зала не было. Этот дополнительный ряд появился на схеме только сейчас.
Цена билетов в партере зависит от ряда. Значит и цена билетов у некоторых зрителей упала, из-за этого дополнительного ряда. И об этом я так же буду писать в своей жалобе.
И хочу добавить, что порядок в театре зависит от администрации, а не от тех, кто там гастролирует)
Не думаю, что гастролеры приезжают со своими зрителями :)
Разговаривала я с администратором...
И согласилась с теми, которые считают, что в 70 лет надо сидеть дома, если не справляешься с обязанностями...
Вы тогда уж числа 11 января 2018 веером отправляйте жалобу во все инстанции...
Venkus
31.12.2017
Жалобы обязательно отправлю...
А куда ещё нужно, кроме министерства культуры?
Lissonka
04.01.2018
Роспотребназдор и Комитет по защите прав потребителей.
Venkus
05.01.2018
Спасибо!
И туда жалобы напишу.
Правильно. Обидно. Понимаю Вас и поддерживаю.
Alena1
31.12.2017
0 ряд был всегда, еще лет тридцать назад минимум. А что тот молодой человек говорил то? -я вижу у вас билеты на эти места, у нас билетов нет, но вы идите на?,,,
Venkus
31.12.2017
Alena1 писал(а)
-я вижу у вас билеты на эти места, у нас билетов нет, но вы идите на?,,,
Почти так...
Так как "безбилетники" очень "уважаемые" люди для некоторых, и их беспокоить и тревожить ну ни как нельзя... даже тем, чьи места они заняли...

Это же ЁПЕРНЫЙ театр....
так встали бы перед их носом и ждали когда появятся представители администрации
Venkus
31.12.2017
Я уж писАла, что представители администрации охраняли покой этих людей.
И рассаживали моих детей и внуков, у которых были билеты на конкретные места.
Хотя должно было быть все наоборот, и этих " приглашенных безбилетников" должны были рассаживать по свободным местам.
ну хз... я бы устроил чтобы так и было)
f2
02.01.2018
выходит, деньги не решают, связи решают.
вы со своими деньгами в пролете, а кто-то со своими связями был на коне
Venkus
05.01.2018
f2 писал(а)
вы со своими деньгами в пролете,
Какие деньги у пенсионерки?:)
У меня были только билеты, которые оказались простыми бумажками...
f2
05.01.2018
ну билеты то вы за деньги купили, и бесплатно кто-то дал?
vetach
04.01.2018
мои вчера ходили, билеты за месяц брали, сели на свои места, потом к ним 2 раза подходили с такими же билетами, рассадили всех, но уже не вместе, а где получилось. Похоже, у них "левая рука не ведает, что творит правая"
Venkus
05.01.2018
vetach писал(а)
Похоже, у них "левая рука не ведает, что творит правая"
Там и левая и правая рука прекрасно всё ведают :)
Просто захотелось подзаработать на "левых" билетах.
И у меня немножко другая ситуация. У занявших наши места вообще не было билетов.
Они были "приглашенными безбилетниками"...
Пишите письменную жалобу в МинКульт с обязательной копией в адрес Никитина.
Venkus
06.01.2018
Спасибо за совет и за подсказку.
djabel
09.01.2018
Все в точности так как написали. Только мы были 3 января. Добавился ряд 8а (у меня билеты на 8-ой были), которого отродясь не было в партере. Рядом мужика и жену его наглым образом попросили взять двоих детей на колени (у них было ЧЕТЫРЕ билета) и тут же посадили еще двух человек с детьми на колени.
Как Вы прореагироали? Проглотили слюни или как?
djabel
09.01.2018
Я то послал тетю в пешее эротическое, пытавшуюся доказать что это ряд 8а, а не 8. Ткнул носом в номерок с номером ряда: мол "надпись 8 ряд видишь? свободна!"
annyne
16.01.2018
ага, мы тоже были на этом представлении, и тоже попались с двойными билетами. но у нас были за 200 рублей и были свободные места, даже сканалить не стала...меня другое возмутило: 0+ было заявлено. пошла с ребенком 1,8. в итоге через 15 минут ушли в холл бегать вокруг елки. гардеробщицы, когда узнали, что в билете 0+ указано, сказали про организаторов: вот с...и! заманивают, как хотят.
В тему: Директор Нижегородского театра оперы и балета подала в отставку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем