--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить 20%-й пломбир?

Общая тематика
22
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arogorin
09.07.2016
Суррогат везде продают.
Сдавайте адреса-явки.
Кому, что нравится, вкусно-невкусно, ела-не-ела и т.п. - не интересует.
Кто не в курсе: все, что меньше 20% (массовая доля натурального молочного жира) - это не пломбир.
Такое ощущение, что мы тут экзамен на плацу должны сдавать. И почему "ела-не ела" именно в женском варианте?
А мне вот было бы очень интересно, кто что пробовал - выбор огромный, все не перепробуешь. На мой взгляд самый вкусный пломбир, из того, что попробовала за последнее время -"из Кореновки с крем-брюле"
rolsen2
12.07.2016
Вкусное из Кореновки, но в Магните за 50 р. уходит за 100 г. Может где дешевле есть?
Green M
12.07.2016
В Спаре сейчас по акции 29-90 :)
rolsen2
12.07.2016
Спасибо.
rolsen2
12.07.2016
Затарился, завтра последний день по 29.90. В тоже время поразил состав "48 копеек" от Нестле (там же по акции). Молоком там даже и не пахло, судя по перечню ингредиентов на упаковке. Делают же такую дрянь(((
48 копеек в рот не вломишь. Такое ощущение, что содержимое лабораторной пробирки жуёшь. Вместе с пробиркой.
Bonus777
16.07.2016
Блин! А какое раньше это было мороженое. За уши не оттянешь. ...
Бородино. Весь ларёк сожрал бы.
Да. Очень уж любила "Ленинградское" за 22 копейки. :-)

писи: И небо раньше было голубей.
Bonus777
17.07.2016
Фоксиковый писал(а)
И небо раньше было голубей.

:-D не придумывай ...
да! брюле очень у них вкусен. а белый я чистую линию люблю
ZhekaNN
09.07.2016
Где купить не знаю, знаю как приготовить. Покупаете сливки 33%, взбиваете миксером пока не надоест. Потом добавляете сгущенного молока (лейте, сколько не жалко). Опять взбиваете миксером (пока тот не сгорит). Все это в морозилку (вместе со сгоревшим миксером) на ночь. С утра едите вкусное мороженое.
Зачем же вы так с миксером? В наше трудное время технику нужно беречь.
ZhekaNN
09.07.2016
Так он за ночь магическим образом превращается в рабочий.
я так делала - вкусно, но очень жирно )
ZhekaNN
12.07.2016
Так есть и менее жирные сливки
При хладокомбинате есть магазин. Если там нет, то значит нет.

Ещё в "Метро" хороший выбор мороженого всевозможного.
vladmir
09.07.2016
Метро - массонский клуб.

"хладокомбинат" - это Заречный который?
У них на сайте:
zarechny.org/catalog/morozhenoe-vesovoe/
Пломбир Российский
Классическое мороженое жирностью 12%, 15% из натуральных ингредиентов.
Покупала месяц назад попробовать "зареченский" на СП, все восхищаются, а у нас до сих пор в морозилке недоеден. Обычное мороженное, необычного вкуса нет, редкие вкрапления орехов и красного красителя(типа ягоды живые, как рекламировала орг). Теперь буду делать сама, везде обман. А на СП еще и жадные орги % и цены подняли.
Кстати, мне то мороженое совсем не понравилось. Я его на работу отнесла, там всё съели.
плюс плюс плюс!тоже брала на сп и отправила в помойку свои деньги. такое гадкое мороженое, зернистое, невкусное, очень жаль.
а орги в курсе ваших отзывов, чтобы люди больше не обманывались? Я тоже у подруги пробовала. Она негативный отзыв писала
оргам все равно, закупки продолжаются вне зависимости от негативных отзывов
Люди хотя бы знать будут
Очень часто слишком негативные отзывы скрываются. :-)
Надо жаловаться!!!)
+ к тому, что невкусное мороженое
VIKINGS
11.07.2016
vladmir писал(а)
Метро - массонский клуб.

Это с какого перепугу?
vladmir
11.07.2016
Пускают только членов клуба, а нормальных людей не пускают.))
VIKINGS
11.07.2016
Я тут значитцо у них отовариваюсь, а мне ни циркуля, ни даже белых перчаток не выдали.....
:-)
vladmir
11.07.2016
экономят
Вроде тут пускали по выходным одно время не имеющих карточек. Как сейчас, не знаю.
vladmir
12.07.2016
Про это уже несколько лет рассказывают как про легенду.))
Никто не пишет я, мол, только что прошёл, все пишут так вот в неопределённом таком прошедшем времени.
rolsen2
13.07.2016
Да нечего там делать. Все как везде, только по несколько штук, по большей части. Есть некоторые редкие товары, но практически все и в других магазинах есть.
было в прошлом году, зимой 14 вообще всем желающим карточки раздавали.

они картами от зозпп уходят
Vitosik
15.07.2016
брал в 5ке вкусный пломбир , 2й раз взял перемороженный , выкинул.
а где там у них магаз?
iZverG
09.07.2016
Гост был еще и 15,5%. На поспеле в Заволжье именно такой. Из недорогих наверно один из лучших.
dim@sik
09.07.2016
Покупай мороженицу и делай сам, самый надежный способ
Hurricane
10.07.2016
больно борзый ты, чтобы чего-то тебе говорить вообще
Тоже так показалось))
Активно берём тоже Коровку из Кореновки. Все четыре вкуса хороши.
Но не 20%, а 15% она.
Кстати да. "Коровка" - вкусное мороженое, нам тоже нравится.
Еще в ашане года полтора назад покупала мороженное из Риги, эскимо. Такая вкусняшка была.
rolsen2
19.07.2016
До сих пор в Атаке-Ашане продают. 2 вида в картонной упаковке, 100 г- 95 р.
273
11.07.2016
а четвёртый-то какой? и где?
Сливочный
Крем-блюде
Шоколад
Фисташка
Вот
mtd-vlg.ru/morozhenoe
Брала в Магните
MB111
22.07.2016
Не обосритесь с нее
Были прецеденты?
Вот. Да . И я про нее. Только обозвала криво) ибо только что из тех мест)))
elusive69
10.07.2016
как правильно определить массовую долю натурального молочного жира в мороженном?
Так на этикетке прочитать))) или на вкус. Например, обычный вафельный стаканчик той же Кореновки еле доедаешь - такое сытное. И вкусноееее...
elusive69
11.07.2016
на этикетке всё что хошь можно написать,
много раз попадались просроченные печенья, даже было так, что поверх старой этикетки наклеена другая с новой датой изготовления.
поэтому этикеткам доверия нет.
mmartin
10.07.2016
horeca в метро и в мяснове вроде ничего
SalutVera
11.07.2016
Пломбир МясновЪ ФЕРМА в ведерках по полкило в магазинах МясновЪ (там, где есть молочные отделы, т.е. не во всех магазинах, к сожалению). Настоящий пломбир. Вкус и состав - тот самый.
Illusiann
13.07.2016
Подписываюсь! Самоё моё любимое - именно из Мяснова, "то самое!" ))
и сюда плюс. Очень вкусное мороженое с хорошим составом
Vero
15.07.2016
Спасибо, записала. А то купила тут в ларьке месяц назад - так с него желудок заныл. С тех пор не покупаю никакое мороженое.
Борское )
g0ga
01.08.2016
Тоже шляпу стали гнать.....
vladmir
02.08.2016
В смысле?

Часть продукции у них (у борского Колибри) - с растительными жирами, то есть это не мороженое вообще, это да, но это не шляпа.))
плоское хорошеее. оно как в стаканчике, только сплюснутое в брикет (зачем такая форма- я не знаю)
Bonus777
16.07.2016
Тоже такое нравится). ...

В сплюснутом удобнее есть. ...
Это когда кусаешь, а не лижешь. :-)
Bonus777
17.07.2016
Я ложкой его ем. *yahoo*
16ninelll
13.07.2016
Попробуйте в каком- нибудь кафе. Знаю в некоторых готовят мороженое прямо у Вас на глазах. Красиво, вкусно.
Пломбир - не пломбир, а Мувенпик - вкусное.
В магазинах "Красное и белое" есть что-то типа "Настоящий пломбир" в брикете - он 20% (рядом лежит такое же, но в стаканчике, но там уже 15%). А то, что в "Мяснов" продается - оно борское, завод "Колибри", и там тоже все 15%-ное.
ИП ШИбаланская
g0ga
01.08.2016
То там все на этикетках заменитель молочного жира указан
g0ga
02.08.2016
Нет, другие, этот хороший
озвучьте плохой
g0ga
02.08.2016
В обычных вафельных стаканчиках идет с заменителем молочного жира
а я фото не обычного предоставил?
g0ga
02.08.2016
Ага, плоского)
не думаю что на круглом от ИП Шибланской будет что то другое
vladmir
02.08.2016
А что думать - просто читайте состав на упаковке другой их продукции.
И рожки с заменителями у них есть и большие такие упаковки.

Или вот -->


Меня вот что раздражает - что они для и казахов пишут, место занимают - из-за этого места меньше и размер шрифта меньше.
на всех 4 фото мороженное идет именно под маркой Колибри, я согласен что адрес производства один, но мы ведем речь именно о мороженном на котором пишут ИП Шибаланская....поэтому я и спрашиваю где там указан заменитель молочного жира...я допускаю что есть, просто продемонстрируйте
vladmir
02.08.2016
Фигасе у вас заморочки.)) В общем, вы решили подокапываться. Это не интересно.
Фирма одна, никакого разделения нет, а в каком месте на упаковке у них эмблема налеплена значения не имеет.
vladmir писал(а)
Фигасе у вас заморочки.)) В общем, вы решили подокапываться. Это не интересно.

я задал вопрос про конкретного производителя
интересно вам или нет проблема собственно ваша)

vladmir писал(а)
Фирма одна, никакого разделения нет, а в каком месте на упаковке у них эмблема налеплена значения не имеет.

Для кого и кобыла невеста)))
g0ga
02.08.2016
А на крышке с клюквой написан кто производитель.... Шибаланская А А. И с круглым пломбиром тоже самое
а ну да ну да, не увеличил просто
vladmir
02.08.2016
Фото рожка с заменителем молочного жира
Фото изделия с печеньями Джокер black с растительным жиром


*это я ещё не все отзывы на Отзовике посмотрел.))
*а на своём сайте они состав замалчивают

А вот у этого не состав со всеми компонентами дают на сайте, а рекламное описание. Смотрите чем это их мороженое отличается от других их мороженых.
"Без Е, без ароматизаторов, без консервантов, без стабилизаторов."
Ищите всё это в их других изделиях.))


colibribor.ru/icecream/premium/149.html
Пломбир на натуральных сливках в вафельном стаканчике, белое.
Без Е, без ароматизаторов, без консервантов, без стабилизаторов.
ГОСТ Р 52175
Жирность: 15%
Вес: 70 г
===
"Кто не в курсе: все, что меньше 20% (массовая доля натурального молочного жира) - это не пломбир."

А что это тогда???
Бред не городите. Лучше откройте ГОСТ на мороженое и почитайте. Пломбиром зовется мороженое с жирностью от 12% до 20%, а не только 20% . Только 12% это классический пломбир, все что выше 15% - жирный и высокожирный пломбир. Ингредиенты в смесь закладываются абсолютно одинаковые, разница лишь в их количестве.

P/S Спорить со мной не пытайтесь, я знаю эту "кухню" изнутри и работала на предприятии по выпуску мороженого.
Arogorin
24.07.2016
Любит наш народ всякое ...но (с),
Я пишу так, как написано в нормативных документах, в ГОСТ, а не от балды.
А если такой умный, так сиди и делай сам домашнее "не г*вно".
А то нашелся тут ценитель блин...
Arogorin
25.07.2016
Выше народ пишет: ваше счастье в рот не вломишь.
Ну как раз таки про наше мороженое только положительные отзывы, не надо тут ля ля.

И еще, если вы считаете, что покупая 20% пломбир вы покупаете не суррогат, а настоящий Пломбир с большой буквы П, то... вы оооочень ошибаетесь.
Как правило, в нем нет ни капли натурального молока, одно только сухое и заменители молочного жира. И, как правило, как раз 20% пломбир это и есть самый суррогат. Чтобы вывести мороженое на такую жирность без лишних затрат с составом мудрят дай Боже. Иначе бы оно стоило неприлично дорого для мороженого, а производитель работал бы себе в убыток.

Нет, может где то такое конечно и есть, но надо оооочень постараться и поискать.
Arogorin
25.07.2016
Ушел покупать ваше мороженое. Вы - хороший маркетолог.
vladmir
26.07.2016
Счастье-есть писал(а)
если вы считаете, что покупая 20% пломбир вы покупаете не суррогат, а настоящий Пломбир с большой буквы П, то... вы оооочень ошибаетесь.
Как правило, в нем нет ни капли натурального молока, одно только сухое и заменители молочного жира. И, как правило, как раз 20% пломбир это и есть самый суррогат. Чтобы вывести мороженое на такую жирность без лишних затрат с составом мудрят дай Боже. Иначе бы оно стоило неприлично дорого для мороженого, а производитель работал бы себе в убыток.
===
Вы наверняка знаете как работать не себе в убыток.
И все эти фокусы проделываете с 15% мороженым.
kypok
25.07.2016
Неделю назад на пл.Минина в киоске "Мороженое" покупали отличный пломбир в стаканчиках по 27 руб. (пр-во г.Бор).
В АТАКи завезли "Гроспирон", жирность 17%.
Кубанская буренка или коровка (не помню точно) в вафельном стаканчике
что то так себе (лично мое мнение)
А вот бы вернули мороженое в Нагорный! Всё там делают, кулинария отличная, а мороженое почему-то убрали. Легендарное!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем