--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда пожаловаться на бездействие Роспотребнадзора?

Общая тематика
589
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
помогите, пожалуйста, советом, не знаю куда уже писать/звонить/бежать. С марта месяца, как переехала, наблюдаю этот ад: крысы бегают около подъезда, в подъезде вчера мне навстречу попалась... Страшно с детьми ходить, такое отвращение берет... ДУк радикальных мер не принимает, так, замажет дыру, они потом ее опять прогрызают... Умные люди посоветовали написать в Роспотребнадзор, так там вон что мне отписались... Такое зло берет. Куда писать дальше? На сайте Росжкх тоже была.
К сообщению прикреплен файл:
208957880-obrasenie.webarchive   (4.12 Mb)   Скачать файл
А зачем вы к этим крысам переехали?
Если крысы живут - значит что то привлекающее их в вашем подвале есть. Не дырки надо замазывать, а чистоту наводить в подвале. Наш ДУК не только трубы все поменял в подвале (т.е. тех этаже), но и весь мусор выгреб, чистым свежим песком пол засыпал. Я аж сам офигел когда в подвал зашли со слесарем воду в стояке перекрыть. Крыс нет там где чисто.
Vikingsam
05.07.2018
жить надо там где чисто-а не старые сгнившие халупы
Nikky
05.07.2018
не, а крысы тебя вообще к себе звали? зачем ты к ним переехала? уезжай обратно.
блин, я понимаю - постебаться охота, мне вот несмешно.
rolsen2
05.07.2018
на бездействие Роспотребнадзора

Так в Роспотребнадзор же)))
Lissonka
05.07.2018
В прокуратуру попробуйте, впрочем, прокуратура все равно отправит в Роспотребнадзор. Так что дожидайтесь следующего года и дозванивайтесь президенту ;)
В суд подавайте административный иск... или просто иск на ДУК...
А жилищем занимается ГЖИ, если что...
Вы искренне считаете, что сотрудники роспотребнадзора обязаны вам этих крыс ловить/травить/замуровывать? Я Вас расстрою, но есть законодательство, которое возлагает эту обязанность на организации (юрлица), то есть ваше ТСЖ или ДУК. Роспотребнадзор обязан контролировать частоту этих мероприятий (ну и штрафовать или выносить какие-либо предписания, предостережения, что недостаточно часто уничтожают грызунов).
При этом если роспотребнадзор (как в своей сфере отвественности пожназор, здравназро и прочие надзоры) начнут проверять чаще предписанного законом - их же прокуратура и накрячит - мол зачем мешаете и своими проверками душите.

Итог - вам просто надо на кого-то обидеться. Вы выбрали Роспотребнадзор, ибо всем кажется, что они всем должны. Либо страну от шпрот избавлять, либо крыс, либо от запахов.

Вам самим не смешно?
Мне не смешно. А Вы искренне считаете, что я, прежде чем написать в Роспотребнадзор, не написала не единожды в ДУК и жилищную инспекцию.При чем тут на кого обидеться? Или Вы там работаете?
pecha
06.07.2018
счастливая я писал(а)
не написала не единожды в ДУК и жилищную инспекцию

и что ответила ЖИ?
А Вам нужны шашечки или поехать?
Вот с марта у Вас крысы бегают в подъезде. Вы что там, одна живете? Найдите старшего, соберите жильцов дома, найдите фирму, которая занимается уничтожением грызунов, заплатили и вперед! И живите дальше спокойно!
Ну или стучите свою ДУК сильно сильно! Только вот подозреваю, что они опять дырку замажут и отчитаются, что сделали все что смогли.
не одна, но никому походу кроме меня ничего не надо, старшей подъезда нет..
Под лежачий камень вода не течет.
Напечатайте объявление. Напишите (найдите) какую нибудь страшилку, как от укуса крысы умерло 1500 человек.
Пригласите всех на собрание.
Ну и дальше по обстоятельствам.
все верно! спасибо за совет, правда)
В наши платёжки уже заложена обработка от грызунов и насекомых в местах общего пользования. Заявка в ДУК - заявление в районный Роспотреб - заявление в городской Роспотреб (ул. Кулибина) - обращение в Прокуратуру. ДУК потреплют и очень сильно, они обязаны избавить жителей от сомнительного соседства. Удачи Вам!
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем