--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На экс-НСС, или кто они теперь..

Магазин / компания
16
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Блин, ну невозможно- фактически каждый разговор по паре раз прерывается, добро бы места, где традиционно связь плохая -съезды, низины, пара точек на Белинке и Гагарина, но сейчас вовсе повсеместно- из дома спокойно не могу говорить, чтобы пару раз не было обрыва..
Менять номер не вариант, он оччень давний, да и телефон фактически корпоративный.. Грешить на сам аппарат- тоже вроде не должен бы, не старый и вменяемой марки.
Интересно- у многих ли такая проблема?
И кто они хоть сейчас, РосТелеком, Теле2 или еще кому уж отдались????
Можно перейти с этим номером к любому другому оператору.
DimN
05.12.2015
Если номер реально корпоративный, то и принадлежит он, скорее всего, не ТС. А значит, перейти куда-то не получится.
Ну тут как.. некогда мы все 'отелефонились' с появлением НСС. Данные номера еще с 90х, просто схожие прям по порядку, но были своими. Позднее контора таки взяла на себя оговоренную в рамках рабочих нужд часть платы, только пришлось переписать телефоны с самих себя на единое юр.лицо, что меня не напрягает (работаю там с '94 и уходить не планирую). Таким образом перебор сейчас бухгалтерия вычитает из зарплат, а ключевая сумма идет от компании.

Как вариант купит 2-хСИМочный и в личных целях юзать его- но опять же смена номера, да и нехилое количество рабочих-то звонков останется у прежнего оператора и один фиг, какой ни важный/спешный разговор, а тьфу! -с вышеописанным косяком:(((
Может это период перехода, но чот затянулся он изрядно- а последние три недели вообще жуть:(
Никаких проблем со сменой номера нет.
Поставьте на нсс автоответчик, это бесплатно вроде бы, текстовка с указанием нового номера без переадресации.
Все кому надо узнают номер в течении года двух. Обкатано уже сие. Работает.
Нцц всегда местечковой лажей был, да и дорогущей к тому же. На нем все мвд сидело...
bing
07.12.2015
была такая-же проблема
попросил ответственного в фирме написать официальное заявление на переоформление номера на меня
после чего перешел в мегафон с сохранением номера
DimN
07.12.2015
Эх... Еще бы знать, в какой фирме значится мой номер и кто там за это ответственный :о) Дернул черт сто лет назад присоединиться к тарифу, друг уговорил. Не, наверное, дознаться можно, но вот пойдут ли там навстречу с переоформлением, большой вопрос. А сколько всего на этот номер зарегено, жуть. От почты и учеток в соцсетях до интернет-банков. Чем думал, хз...
Mati
05.12.2015
ха-ха!
Я уже посылала в их адрес проклятья, только на ФБ )

тема здесь - www.nn.ru/community/gorod/black/nss_-_rostelekom_-_tele2_.html
Пасибо, Моть, -отт что значит редко жалуюсь и на Форум сюда мало захожу, а ба, тема-то здоровенная какая!!!
Про FB, не приатнешь ссыль их странички? Регистрация там там есть- счас продублирую..
Незнакомая девушка писал(а)
и каждый разговор по паре раз прерывается, добро бы места, где традиционно связь плохая -съезды, низины, пара точек на Белинке и Гагарина, но сейчас вовсе повсеместно- из дома спокойно не могу говорить, чтобы пару раз не было обрыва..

Теле2 они теперь
Хм.. Выходит это одно и то же?
-С экрана, паруминутной давности..
o.stin
06.12.2015
а если эту же симку в другой аппарат - уже теле2 будет, проверено
DimN
06.12.2015
У меня интересный эффект наблюдается: при включении телефона, когда он только вошел в сеть, несколько секунд светится Теле2, а потом меняется на Ростелеком. Такое ощущение, что какая-то часть сети как будто бы имеет прежний идентификатор, хз... Тоже корпоративный тариф.
Думаете, просто телефон запомнил Ростелеком или что? Почему тогда НСС не запомнил? :о)
Nat-ashka
06.12.2015
у меня теле2, причем уже лет 10 и более, в этом году планирую переход на другого оператора.В этом году это просто ппц, отваливается постоянно.
edwards71
06.12.2015
к большому сожалению,мы теперь стали теле2,соответственно и качество связи стало теле2.
sherry18
06.12.2015
Юрлицо называется Т2 Мобайл, входят туда бывшая Астарта, ПССР и НСС
sherry18
06.12.2015
Мы перешли осенью на Мегафон, заметили, что дорогая стала корпоративная связь у НСС, с каждым месяцем счета все больше и больше становились. Перезаключили договор, номера старые остались)
Иногда бывает, проблема в самой симке. Можно попросить перевыпустить, это дело 5-ти минут. У меня теле2, связь работает устойчиво более 5 лет.
у меня 3джи не работает! никак! обращения в техподдержку результата не дали! перехожу на мтс
Абонента т2 всегда узнаю в трубке по пропаданию начала слов и во время пауз между ними .
С абонентом т2 невозможно нормально общаться, постоянный гемор со связью, а ценник такой же. Экономия мнимая. Это оператор для студентов.
Хотите-верьте, хотите -нет, теле2 у родителей, жены, у многих знакомых - слышно все ОК. В то же время верю и вам - может, ваши знакомые звонят из неудачного места , в смысле приема, может, подключены к некачественному кластеру номеров, это я уже только предполагаю, не спец. в оборудовании.
У одного знакомого 2 телефона с симками теле2. С одного, обычный тел. самсунг за 5 тыс., слышно хорошо, а со смартфона за 10 тыс.- как из бочки.
У другой знакомой телефон, видимо, с удачным микрофоном, тк ее всегда слышно громко и чисто, у меня аж в ухе стреляет, когда она говорит ,.алё". Т.е дело еще наверное, в качестве микрофона аппарата собеседника.
Говорил с женой по роумингу теле2, она была за 2 тыс. км от Нижнего - слышно громко и чисто, как будто она совсем рядом. Вот так.)
Видимо, дело не столько в теле2, сколько в качестве микрофона аппарата собеседника.
turner1
06.12.2015
У меня теле2 уже лет 10. В этом году с Крита родителям звонил, связь отличная, с теле2 на теле2.
Смысла в т2 никакого, как и экономии.
MB111
17.12.2015
Я такое же могу сказать за мэтэсэ и Долбофон
Если у вас т2 то это естественно. Проблема то с вашей стороны...
MB111
18.12.2015
проблема у вас в голове
Поржал.
babo4ka43
07.12.2015
такая же фигня! там где никогда проблем со связью не было-ну ужас какой то стал. я всё надеюсь всё устаканиться и связь наладиться а что то не видно качества связи и будет ли она-связь....
Anselm
07.12.2015
Так еле2
zverik
08.12.2015
Я вот смирилась с мертвым МТС у меня дома, еле одна палка моргает. Так и живу щас на 2-х номерах пополам с мегафоном. Зато на работе мегафон плохой у берега, мтс отрабатывает )) Пока космические корабли бороздят просторы (С)
Во-во.. впору почтовых голубей закупить;)
vp
11.12.2015
Похоже, я тоже свой корпоратив с нцц на Билайн перетащу.
Один номер уже перевёл, дней семь на это ушло.

Второй мой номер ("служебный") давно уже на Би, там всё сильно лучше, чем на моём"старом"(да, он тоже с прошлого века) нссном...
А пчелы по прежнему при просрочке оплаты за пакеты сначала списывают деньги по ломовым ценам, а потом говорят, что не могут подключить пакет, так как деньги кончились?
vp
14.12.2015
За всех пчёл и за все пакеты не скажу.
На наших корп. номерах (в модемах которые стоят) по опции "20 гигов в мес" при выборке всего трафика скорость до конца месяца понижается до каких-то черепашьих значений, потом восстанавливается (после списания суммы пакета).
Думал, у меня одного такие проблемы
Кстати момент: вчера позвонили из бухгалтерии уточнить какая у меня симка, мол - будут менять именно симкарты, в пределах этого же теперь Теле2, мол некая у них новая мулька, где связь лучше- просто стандартную и микро сменят так, а нано- заявление некое приложить.. Вот думаю улучшится ли.
Но ошарашил момент сколько стала перебирать в последние 2 месяца,- судя по счету не выпускаю телефона из рук, хотя.. все в режем режиме, межгорода нет- сообщения в основном Вайбер, по детализации адово прибакилось исходящих.
Вот я думаю- может там за факт звонка какой отдельный ценник- а давно уже за каждый разговор 3-4 обрыва и приходится перенабирать...
Тьфу на них, словом -"крруттят и кррууутят!"(с):((
o.stin
14.12.2015
Эх(
MB111
17.12.2015
Может у вас телефон говно?
Не знаю. -Самсунг 6, не старый не роняемый.
В варианте сменной симки (для роуминга) никогда не глючит.
А проблема прерывания связи именно в последние пару месяцев у всех коллег кто со мной на этом корпоративном тарифе, да и массы экс-НССовских пользователей. Посему полагаю предположение беспочвенным.
Другой момент- резкий рост платы за месяц, хотя говорю с теми же и столько же. Подумалось, не берут ли они до кучи за факт самого соединения при исходящем звонке, это бы многое пояснило;((
Любой телефон с симкой т2 превращается в говно.
yurets st
20.12.2015
насколько я знаю ростелеком выкупил теле 2, а потом решил остаться под именем теле 2.
и на самом деле они сейчас не объединились, просто закрылись точки обслуживания РТ,а абонентов РТ перевели в точки обслуживания теле 2, а объединить хотят только в след году вроде как.
со связью в НН все в порядке,ловит везде почти,дело м/б реально в телефоне.
Причем тут телефон?
yurets st
21.12.2015
как бы речь об использовании данного блага)
он может начать так сказать барахлить,
а сейчас выходят смарты такие ,некоторые дешманские и не очень ,что прием там по умолчанию не самый лучший.
на сколько помню даже тесты проводят на прием сигнала, можно посмотреть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем