--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На собачников бестолковых нажалуюсь.

Общая тематика
1487
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ManFromTown
11.07.2018
Сегодня наблюдал как стафорд перегрыз глотку маленькому йокширскому терьеру. Всё случилось у входа в магазин. Злая псина вцепилась в глотку декоративной собаке. Мужики оттаскивали эту тварь, но бестолку... Маленькой псинке каюк... Хозяйка терьера в истерике. А хозяйка стафорда вещает что даже и подумать не могла что такое может случиться... Охренеть. Она что не знала какую собаку покупала?
Вот хочется спросить у хозяев бойцовских собак... Вы понимаете что выходите на улицу с самым настоящим оружием? И это оружие хуже чем пистолет или нож, ибо оно непредсказуемо. Хорошо что жертвой оказался безобидный пёс (пусть его душе будет хорошо в собачьем раю), а не ребёнок.
мда.правильно, что я собак даже с хозяевами за 3 метра обхожу
Где сие произошло?
Около одного из магазинов Бристоль.
Улицу то сложно назвать?
Федосеенко. Сормовское гетто... где ещё такое может случится... не на Большой же Покровской
Стаффорды везде есть.У меня тоже,к примеру,стаффорд.
С намордником гулять выводите?
В обязательном порядке.Ибо знаю склонность стаффов кушать такую мелочевку как всякие тойи и йорки и т.п.Да и не только их.
Жаль что некоторые не осознают всю ответственность содержания псов таких пород. И этой безответственностью создают опасность для общества. Тётку, владелицу терьера жаль было. Тётка реально дохрена нервных клеток потеряла. А хозяйка стафорда была похожа на героиню автопроисшествия в Цветах... Ну и чё? ну педали попутала... бывает.
Просто некоторые думают,что если собака дома ведет себя как кошка,она и на улице так же себя вести будет.А уж о занятиях с кинологом ваще единицы думают.
Вот вот. Что тут собаки. Сиамский кот у меня был... Матери в руку вцепился мёртвой хваткой когда она с ним на улицу гулять пошла. После того как его оторвали еле еле, ездили в травмпункт, зашивали предплечье в нескольких местах. Чего уж тут про таких зверюг говорить...
Lissonka
13.07.2018
Не, ну сиамские вообще славятся крутым характером.
Alise-Fox
13.07.2018
каких пород?
овчарки жрутся чаще в разы
mopoto
13.07.2018
ManFromTown писал(а)
С намордником гулять

Однозначно) и у меня не стаф
А это типичная ситуация, когда маргинал покупает что-то типа стаффорда и таскает его по пьянкам и магазинам, нихрена не уделяя время дрессировке.Час назад ситуация-мужик лет 60 подходит к КиБ с здоровенным кане-корсо без намордника, кое-как приматывает тоненький поводок к перилам и уходит в магазин. У меня когда был ротвейлер , так он полугодовалым такие веревочки рвал на раз, а здесь мощный кобель года 3. И пох..й людям, что собака может сорваться на детскую площадку в 30 метрах от магазина и порвать детей.
В данном случае надо не оттаскивать, а засовывать стаффу в пасть что угодно, лишь бы челюсти разжать.
Было уже подобное: www.nn.ru/community/dog/main...zoshedshemu.html
Если стафф в глотку вцепился этому бутерброду - что толку ему что то в пасть пихать?Там все равно кирдык уже.
Геннадий Букин писал(а)
вцепился этому бутерброду


- недолюбливаете маленьких собачек? )))
Не то что недолюбливаю...Ну не собаки это)Собака должна нести какой то функционал все таки.А все эти чихи,тойи...Хомячки)
Люди со всякой животиной на улицах гуляют- кто с кошкой, что с хорьком, кто с собачкой... Надо как то всем мирно жить ))). Ну что это будет если все друг друга жрать начнут? )))
Ну и про функционал... Не всем церберы нужны )))
Дык природа-матушка так устроила - все друг дружку жрут.Животине сказки про толерантность до лампочки))
Животине да, а вот хозяева то не должны животным уподобляться). Выгуливаешь бойца, видишь на встречу бабушка с терьерчиком идёт... Перейди на другую сторону дороги и придержи покрепче пса за ошейник даже если он в наморднике). Будь человеком, уважай окружающих ).
Согласен.Кстати стафф тоже терьер)
Всё может быть. У нас в семье были спаниель, колли и лайка ). Терьеров не было. А сейчас только кошачьи )
У меня собака,кот и черепаха.Рыбок вот отдал недавно)
Дома был аквариум. Пред ремонтом выкинул. На работе организовал. Пусть там плавают. Покормить рыбок с утра сотрудники в очередь стоят ).
ManFromTown писал(а)
Ну что это будет если все друг друга жрать начнут?

Эх, на Городской бы с такой темой... хотя и Городской уже не тот, и Жалобный.
Думал... но не стал... А срач развернулся там весёлый бы)
Лет десять назад - это да бы... да с матерком! тогда ещё можно было, если не откровенным трёхэтажным.
mopoto
13.07.2018
ManFromTown писал(а)
Надо как то всем мирно жить )))

вот тут плюс)но мелочь оч.часто сами провоцируют ... стараемся игнорить
это не повод не одевать намордник :)
mopoto
13.07.2018
обходимся, если только сам в пасть залезет эта обнаглевшая собаченка
Геннадий Букин писал(а)
Ну не собаки это

Согласен.
А кто вы такой, чтобы решать, какая собака настоящая, а какая "Хомячок"?
Дитя пенсионных реформ.
Кто-то же решает, кому жить после 60-ти, а кому - нет. Он ничем не хуже.
амос
12.07.2018
И что же несет подобный стаффорд?Гемор хозяину его воспитавшему.А я думаю,что это сама собака считает себя вожаком.а хозяина просто членом стаи и она обязана его защищать.
Мой керик тоже парень не промах всегда выдвигается вперед если видит псину или чела оценивая опасность для меня и моей семьи.но как только слышит команду "ко мне" бежит ко мне.
Но если уж ввязывается в драку с подобными вашему псинами я жду развязке.зная.что мой собакен и за себя постоит и при необходимости даст отпор.
andrey72
14.07.2018
а если арматурой заточенной в бочину насквозь?
Я так понял что пытались. Но горло терьера он сжал капитально. Так что и совать некуда было. Лупили его бутылками с лимонадом по башке, но бестолку. Когда он челюсти разжал, маленькая псинка была уже того...
mopoto
13.07.2018
печаль, но бесполезно это все... бить только задорить
Если кирпичом по башке вломить или увесистым газовым ключом эффект всё же будет...
Есть такие ключи размером с бейсбольную биту. Такой мне вместе с сараем достался когда дачу купил, времён СССР изделие. Вожу его в багажнике машины ))).
mopoto
13.07.2018
ну если только сразу насмерть, но потом будете возмещать ущерб хозяйке собаки, а если выставочная вообще под сотню может быть...так что не выход
Тут дело сложное и неоднозначное. Всё от ситуации зависит. Хозяйка того стафа про которого я тему завёл уже должна бы сама возместить ущерб за собаку да ещё моральный хозяйке. Собака при такой агрессии несёт угрозу и окружающим... Может человек оборонялся от собаки и в ходе обороны грохнул её?
mopoto
13.07.2018
это все понятно... но в жизни всяко бывает
я лучше избегу ситуации
Lissonka
13.07.2018
ManFromTown писал(а)
Тут дело сложное и неоднозначное. Всё от ситуации зависит. Хозяйка того стафа про которого я тему завёл уже должна бы сама возместить ущерб за собаку да ещё моральный хозяйке. Собака при такой агрессии несёт угрозу и окружающим... Может человек ...


Вообще интересно, как юридически решаются подобные вопросы. Собака вроде живая, имущественные споры на нее распространять как-то непонятно как. Есть вроде статья за жестокое обращение с животными, но это применительно к людям, а не к бойцовым породам собак.
Если хряпнуть бойцовую собаку по голове кирпичом, то это конечно же жестокое обращение с животным. Но тут всё зависит от ситуации. Если человек гуляет с собакой и подойти к ним и обрушить на голову ей лом ни за что ни про что это одно, а если собака накинулась на другую собаку, грызёт ей горло и в это время хозяин выдирает собаку из пасти псины, то тут возможно предположить что псина создаёт угрозу здоровью уже и хозяину пострадавшей собаки. И действия по нейтрализации злобной псины вполне вроде бы как адекватны.
Lissonka
13.07.2018
Да по-моему статьи нет на этот счет в законодательстве ни в административном, ни в уголовном.
Только если за порчу или уничтожение чужого имущества.
Lissonka
13.07.2018
Так вроде животных к имуществу не приравняли, или это одно и тоже с юридической точки зрения ?
Я не силён в юридическом деле ). Если я купил кошку... что это тогда?
Вот:
"К животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или другими правовыми актами не установлено иное (ст. 137 ГК РФ). При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с ними, противоречащее принципам гуманности. Регулирует отношения, связанные с использованием и охраной животных, Федеральный закон от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире"."
mopoto
13.07.2018
Lissonka писал(а)
это одно и тоже с юридической точки зрения

именно
достаточно и небольшого ключа+пассатижи, но удар должен быть отдуши, со всей силы. проверено на собственном горьком опыте
Rory
13.07.2018
и много желающих стаффу руки в рот совать?
Что угодно - это необязательно руки. На улице летом у людей и вокруг неужели ничего бы не нашлось.
Rory
14.07.2018
да знаете, много людей каждый раз видят ка к одна собака душит другую, в этот раз просто поленились
просто не сориентировались. о том, что стаффорд может вцепиться и перегрызть знают даже дети.
Rory
14.07.2018
вероятно, о том, что любая крупная собака может вцепится в шею не только другому животному,но и человеку знают все.
Да, интересно что в башке у этой мадам со стафордом? Каша? У меня доберман, пусть ласковый и незлобный, залижет как говорится "до смерти", но он такой только для своих. И я знаю, что выходить с ним к магазину, любые другие людные места и т.п. НЕЛЬЗЯ. Этож зверь, какой бы он ни был ученый и хваленый - он всегда остается зверем со всеми вытекающими последствиями.
Меня больше всего поразила фраза хозяйки стафорда о том, что она даже не думала о том что такое может произойти. Вывод какой? - если думать нечем то зачем такую собаку покупать вообще? В данном случае и хомячки противопоказаны к домашнему содержанию.
mopoto
13.07.2018
ManFromTown писал(а)
поразила фраза хозяйки стафорда о том, что она даже не думала о том что такое может произойти.

капец конечно
Странные вы, всё-таки люди, собачники. С одной стороны, говорите, что своих залижет до смерти, а с другой, что всегда остается зверем. А не боитесь, что как-нибудь, во время зализывания вас до смерти, он вцепится вам в глотку, и до смерти не залижет, а загрызёт?
Гугим "бойцовая собака загрызла своего хозяина". Историй хоть отбавляй. И хозяев грызут, их детей и всех остальных...
mopoto
13.07.2018
такое бывает,если собака считает себя главнее ... промах хозов, выше писали
Alise-Fox
13.07.2018
и много таких историй правдивы?
vladmir
14.07.2018
Alise-Fox
15.07.2018
скажите честно, вы сами этот выпуск новостей смотрели, или в поисковике глядя ссылку кинули?
vladmir
15.07.2018
Не подпадает под ваше требование - не правдива история?

Или для каждого такого случая вы подберёте оправдания почему собака молодец?
Alise-Fox
15.07.2018
вы смотрели?
Ну я смотрел, и чего?
Ира75
15.07.2018
без комментариев ))) www.youtube.com/watch?v=fpFzOhU24I0
да, такие случаи встречаются, и каждый раз такое поведение собаки обусловлено серьезными промахами хозяина собаки.
Интересно, а как же тогда ВАШИ же слова, цитирую: "Этож зверь, какой бы он ни был ученый и хваленый - он всегда остается зверем со всеми вытекающими последствиями."
Вот я и говорю, что странные вы люди, собачники!
Обрывочное цитирование видимо конек форумского мышления )))
Ну а отсутствие какого-либо логического мышления - конёк собачников, ибо каждый покалеченный или сдохший от зубов своей же собаки собачник рассуждал примерно так же, как вы: у других, которых загрызли, были ошибки в воспитании собаки, а я воспитываю правильно, меня не загрызет, разве что залижет до смерти. ))))))))))))))))
Как в анекдоте про собаку, которая без зубов но засасывает до смерти. ))))))))))))
Lissonka
13.07.2018
Как говорится "его пример - другим наука" ;) Но у нас больше по граблям любят гулять, конечно :)
Кто знает, что в голове у зверя. Кот у меня был, сиамский, 20 лет прожил. Случай с ним такой был... Кто то оставил рулончик ваты, он его нашёл, прибрал себе и... озверел не на шутку. К этой вате никого не подпускал, шипел, кидался на всех при попытке отобрать этот кусок. Ужас был... Скакал около него, крутился кувыркался. При этом явно был не в себе... И только когда обессилил совсем от всего этого, отобрали эту вату у него... Вот что у него в башке торкнуло? Решил, видимо, что ком ваты тоже зверь какой то, добычу типа поймал. А ведь за такую добычу может собака и ребёнка малолетнего принять.
Это вы просто кота неправильно воспитали. Ну ошибки это, в воспитании, понимаете?! )))))))
Ясно... теперь осознал ))).
А вот интересно ещё... хозяева бойцовских собак своих питомцев кидают в бой с ими же подобными.
Lissonka
13.07.2018
Да у нас вообще любят экзотику и пыль в глаза пускать. Хоть собак бойцовых непонятно для чего покупают, как будто на них на улице кидаются, а собака должна их защищать ? Так ее учить этому надо специально. Хоть автомобили напокупают по 200 л.с., на кой они, если дорог нет ни фига скоростных.
Короче, важно не что ты имеешь, а как этим пользуешься ;)
Вот выше писали что эти собаки несут какой то функционал... Какой именно не написали.
Alise-Fox
13.07.2018
у меня два стаффорда. это прекрасные спортсмены, няньки, компаньоны.
вполне может нравиться фенотип.
Lissonka
13.07.2018
Ну так купили бы статуэтку или чучело и любовались. А живого зверя воспитывать и дрессировать надо, это ответственность, в первую очередь, а не только эстетическое удовольствие.
С чучелом гулять не будешь на улице ). А народу надо же показать, что бы восхищались и боялись )
Lissonka
13.07.2018
Ну так и я про то - пускать пыль в глаза ;)
horntail
13.07.2018
Поставил на колесики - и выгуливай до посинения. А что смотрели, алмазами можно инкрустацию пустить :))
да ладно?!
Lissonka
13.07.2018
А что вы вкладываете в понятие "фенотип" в таком случае ? Агрессивность что-ли ?
Так тогда надо тем более осознавать ее угрозу окружающим, разве нет ?
внешность
агрессивная внешность
ну кому-то же нравится. Я, вон, такс не люблю, но кто-то "умирает" по ним ))
Lissonka
13.07.2018
Так можно и фотками восхищаться в таком случае.
так можно и фотками мебели/мужиков/детей и т.п. восхищаться :)
Lissonka
13.07.2018
Ну, мужья и дети насмерть не загрызут. Впрочем, достаточно вспомнить семейку Беловых из Печер, который муж покромсал в мелкую лапшу. Так что вы, наверное, правы, заведу-ка и я какую-нибудь бойцовую псинку, пока их не запретили и наказания нет никакого за причинение вреда ими :) А это идея ! Буду выпускать по ночам на улицы города, к примеру ;)
Что-то крайности какие-то.
Alise-Fox
13.07.2018
у этих собак огромный функционал
Дык я ж не спорю :) но у нас в соседнем подъезде живёт стафф, отдрессирован, но гуляют без намордника и периодически без поводка. Мне не по себе. Потому что мои на поводках, но мелкая может заорать и хз чем дело кончится...
sauron77
13.07.2018
Проблема не нова...
Alise-Fox
13.07.2018
мы в ответе за тех кого....
хозяйка йорка дура не меньше совершенно, как можно было не уберечь маленькое существо
Rory
13.07.2018
а разве стаффы не должны гулять в намордниках?
те, которые не кусаются, не должны. прямо так и написано в законе.
То есть существуют стафорды которые не кусаются?
ну если хозяин говорит, что не кусается, значит, не кусается. это так и работает.
Ух как...
Rory
17.07.2018
и вообще , все собаки не кусаются, а играют
Пару месяцев назад на меня напала собака. Ротвейлер, без намордника, поводок валялся на земле, пока хозяин закупался в дристоле. Дело кончилось плачевно... для собаки
А расскажите пожалуйста. Так хочется услышать как вы с неё, например, кожу живьем содрали или что-то в этом роде.
какие страсти вы пишите....
Ну не люблю я собак. И поделать с этим ничего не могу. Не люблю и всё тут.
Le Chiffre писал(а)
Ну не люблю я собак. И поделать с этим ничего не могу. Не люблю и всё тут. ...

а я обожаю кошек, и это у нас взаимно)
Rory
17.07.2018
вы его съели что ли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов