--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обслуживание домофонов.

Общая тематика
853
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Компании, обслуживающие домофон обязаны раз в три года красить входную дверь: с удалением бумажек с объявлениями, с покраской двух сторон.
Нередко двери ржавеют и покрываются всяческими объявлениями из года в год. Если вы исправно платите абонентскую плату то требуйте соответсвующего отношения к Вашему входу в подъезд. Не стесняйтесь звонить почаще и грозитесь: если вас не услышат - вы можете сменить обслуживающую фирму. В Нижнем их сейчас несколько контор...
Если в договоре прямо прописана такая обязанность "домофонной" компании - то да, обязана. Если такого нет, то они пошлют и будут правы.
Дверь - это общее имущество собственников. Вопросы по ремонту и обслуживанию нужно решать с управляющей компанией. Именно ей вы платите за содержание и текущий ремонт.
Паралитик писал(а)
Дверь - это общее имущество собственников.

Совсем не факт...
В нашем договоре написано, что нашу дверь они снимают и не несут ответственности за её сохранность, и устанавливают свою дверь (и домофон), которую они могут забрать, если мы откажемся от обслуживания домофона. Что написано про покраску двери не помню.
Я и говорю, что если в договоре с обслуживающей домофон компанией, написано, что они меняют и берут на обслуживание еще и дверь - это одно. А если там лишь про домофон написано, то другое.
Покраска дверей в договоре прямо не прописывается - это делается в приложении к договору. В "Метаком-сервис" и "Визит" - это точно так. За других домофонные компании не поручусь.
vp
26.06.2017
Паралитик писал(а)
Если в договоре прямо прописана такая обязанность "домофонной" компании - то да, обязана.

+.
Но я ни разу такого не видел.
catbarsik
26.06.2017
вы где такое услышали?представляю,если 3 года бумажки не удалять,что будет)).Бумажками дворник занимаетсяя,дверями дук
Если домофонная дверь обслуживается жкх, т.е. они принимают плату, то может быть и дворник должен, хотя нигде не видел, чтобы дворники этим занимались.
Но,зачастую, подъезды платят абонентскую плату напрямую домофонам.

3 года бумажки не удалять
В моем подъезде 20 лет ничего не удаллялось и только в прошлом году дверь привели в божеский вид.
catbarsik
26.06.2017
а кто обдирает каждое утро,спецы домофонной компании?))
если Вы где такое видите: подходите к специалистам по уборке и благодарите их сердечно )
Лично я стараюсь здороваться с нашей дворничихой. Но то, что не обдирает бомажки с дверей - факт.
Прошлым летом взял и сам все покрасил.Хотя баушки пугали что нельзя красить-это собственность домофонной службы.Плевал я на них.Дел то на час.
Очень здорово.
Как-то раз попал на крашенный подъезд на Июльских днях. Уточнил у старшей по подъезду сроки покраски и записал дверь на свой счет))

МиЛорд писал(а)
Дел то на час. ...

Если нет бумажек и ржавчины чуть-чуть...
А так, красится обе стороны двери+полотно... Полтора часа делов в лучшем случае.
Bonus777
28.06.2017
У меня фирма Бонитет. Они вообще идиоты. Я им звонил, сказал, что у меня домофона нет. А они мне присылают квитанции об оплате домофона. ...
ну мало ли, а вдруг вы заплатите, а они вам за это домофон подключат :-)
Bonus777
30.06.2017
Так он подключен. Только у меня трубки нет, чтобы проверить. :-)
самые дешевые стоят копейки, хотя если он не нужен, то ...
Bonus777
30.06.2017
Так и дело в том, что не нужен.
ваши гости в подъезд самостоятельно прорываются вместе с жильцами? :-)
Bonus777
01.07.2017
У нас внизу людвиг аристархович сидит. :-)
с теми же проблемами с диареей? :-)
Bonus777
01.07.2017
Так точно! Похоже у них это наследственное. :-)
Н111
19.09.2017
так и знал ... что ты олигарх ...
п.с. ты ещё про охрану забыл сообщить)))...
Bonus777
19.09.2017
Н111 писал(а)
так и знал ... что ты олигарх ...

Ты только не пали!)))
tigri
13.09.2017
есть решения судов, по которым за обслуживание вообще жильцы не обязаны платить
А кто будет ремонтировать если у того или иного жителя заглючит домофон?

Вообще-то, есть инструкция по эксплуатации домофона и человек понимающий в технике может без вызова мастера наладить работу системы. НО!
Буквально этим летом на Мончегорской 7 открутил возвратный механизм двери - надо было, чтобы несколько часов дверь постояла открытой. Целую неделю, если не больше, жильцы не могли сами вернуть возвратный механизм на место( дело одной! минуты и нехитрой манипуляции) !
tigri
14.09.2017
а ремонт - вызываете однократно и платите. всё!
tigri писал(а)
а ремонт - вызываете однократно и платите. всё! ...

Если Вы знаете такого человека - да, - вариант. Обычно же такие мастера работают под крышей домофонных фирм-кровововсосососов.)
Где, по-Вашему, бабушка сможет найти мастера, если у неё домофон перестанет открывать подъездную дверь разносчицам пенсий?
Я вот до сих пор не могу найти мастера по ремонту электробритв "харьков", "бердск" и "биробиджан".
Lissonka
14.09.2017
Какие объявления ? На какую дверь ? Объявления у нас клеят на боковые бетонные стенки козырька перед подъездом и на специальную доску в лифте.
А кто что кому обязан обычно в договоре прописано, а договоры могут быть очень разные.
Lissonka писал(а)
Какие объявления

"Вскрываем сейфы", "ремонт ноутбуков и просто буков"и т.д.
Если к Вашей подъездной двери расклейщики объяв не приближаются, то в более частых случаях используют их тока в путь.
Ну и духовитые надписи тоже нередко украшают входы...
Хе, меня у некоторых домофонных компаний политика радует, купил квартиру, не работает домофон, стал разбираться - отключен за неуплату, долг со стороны старых хозяев, в районе 1500 рублей. Принципиально не хочу оплачивать чужие долги. Предлагаю вариант - заключаем новый договор на моё имя, я начинаю исправно платить, со старыми долгами и бывшими собственниками вы сами разбираетесь. Нет, на это мы пойти не можем, вы обязаны оплатить долг... Ну и фиг с вами, не нужна доп прибыль, мне не напряжно дойти до двери, первый этаж как никак.
У меня ситуация один в один с цифралом. Либо оплатите долг,либо мы вам подключим но тоже платно,800 р)))Спрашиваю,на каком основании мне нужно оплатить долг,или заплатить за подключение,вы сами такие правила установили? Ответ: "Ну Вам же нужен домофон?". В итоге поехала написала заявление на отказ от их услуг,и самое интересное когда приехала в офис,они мне тут же предложили домофон подключить бесплатно))) Не согласилась,заявление написала. И это все с учетом того,что они мне присылали квитанции на оплату,через СБК. В квитанции ни Ф.И.О на кого квитанция,ни других данных,только адрес. На вопрос,кому шлете квитанции,ответ: "На квартиру",видимо квартира,а не собственник квартиры должен оплачивать. Кстати хотели что бы я эти квитанции оплатила. Предложила им встретиться в суде. Но видимо придется выбрать время и опять туда ехать,т.к даже после написания заявления,они квитанции шлют до сих пор. Вообще интересная контора.
Перейти к другой домофонной обслуге можно тока всем подъездом или хотя бы большинством проживающих.
Мне и без домофона не плохо,первый этаж,если гости,доставка чего либо,сама открою выйду. А переходить к другим,это навряд ли,если людей устроило то что им в квитанции за отопление насчитали неправильным плюсом, и не один из подъезда не пошел разбираться( хотя я ходила,предлагала,уговаривала),в том числе и старшая подъезда))) все проглотили,то уж какая тут смена домофона( компании) )))
Н111
19.09.2017
Косыныч писал(а)
Компании, обслуживающие домофон обязаны раз в три года красить входную дверь:

можно узнать откуда это у вас информация ... дайте ссылку ...
Н111 писал(а)
можно узнать откуда это у вас информация ... дайте ссылку ... ...

Подрабатывал на две домофонные компании - так и узнал кое-какие подробности о "регламентных работах".
Другое дело, что в этом году крашена дверь, коя уже была огрунтована (красится серой грунтовкой - это профилактика ржавчины)два года назад. Т.е.. если все собственники квартир подъезда исправно вносят абонентскую плату за пользование домофоном и дверь нуждается в обработке - сроки могут быть и сдвинуты. Ну и настырность абонентов - тоже фактор.
Сроки регламентных работ, наверняка, прописаны изготовителями домофонных дверей...
Н111
20.09.2017
такого термина... как "домофонная дверь" нет))) ...
всё должно быть прописано в договоре и в приложении к нему ...
Косыныч писал(а)
Покраска дверей в договоре прямо не прописывается - это делается в приложении к договору. В "Метаком-сервис" и "Визит" - это точно так. За других домофонные компании не поручусь.

Об этом уже здесь мной говорено...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26