--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте про дом.ру

Общая тематика
23
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alyiona
28.12.2014
ситуация такая.8числа подключилась к интернет от ростелеком,а от дом ру-интернет не отключалась,заявление о расторжении договора с дом ру не писала.сейчас дом выставил мне счет за полный месяц,хотя провода от их интернета мне ростелеком отсоединил и трафиком от дом ру я не пользовалсь с8числа,когда был официально подписан договор с ростелеком.вопрос-могу ли я при расторжении договора с дом ру настаивать на том,чтобы не платить за дни с 8-20число(там месяц оказания услуг исчисляется с 20-по 20числа).тк фактически я пользовалась интернетом от дом ру только с 20 конца месяца и по 7число нового месяца,да и баланс у меня был на плюсе280рублей.
Kitana
28.12.2014
У них сейчас много офисов стало - лучше доехать и отключить.
Titanik
28.12.2014
Договор не расторгнут, услуги предоставлялись.
belkin00
28.12.2014
Придётся оплатить, "...от дом ру-интернет НЕ ОТКЛЮЧАЛАСЬ, заявление о расторжении договора с дом ру НЕ ПИСАЛА ...", видимо ожидали, что всё само собой рассосётся?! Увы, но косяк полностью ваш!
А по какой причине решили сменить поставщика услуг ?

Я сам всё думаю, с дом ру на ростелеком перейти. Интернет один и тот же практически, а денег в 2 раза меньше платить нужно
sauron77
29.12.2014
Вы действительно так считаете? Когда-то был на Волга-Телекоме (потом их поглотил Ростелеком). Обрывы связи на 10-15 минут считались нормой (в договоре прописано). Ни дня не пожалел с тех пор, как перешёл на Дом.Ру.
Тоже с РОстелекома на ДОМ.ру перешли.Нисколько не жалею.
Постоянно какие-то проблемы со скоростью были, дозвонишься кое-как до них, наорешь - снова все в порядке. Так еще и договор путью расторгнуть не могли: то заявление потеряли, то квитанцию оплатить надо за полный месяц, а они потом вернут (не понятно только как).Договор расторгать 5!!! раз ездила.
Я с этим уже знаком )
Есть пару примеров, где всё работает как часы, но когда понимаешь, что компания обслуживает такое количество клиентов, сбоев в работе будет так же больше )
ВикС
28.12.2014
вас поключены услуги- они платные, а ваше дело- пользоваться или нет...
можно, конечно, и не платить- вас заспамят смс , письмами и звонками, до суда, конечно, вряд ли доведут)
alyiona
28.12.2014
перешла на ростелеком по причине разницы в цене,а так скорость и прочее -одинаковая,даже если заявляют что скорость до 100.А то что у меня официально с 8числа заключен договор с ростелеком и по этой причине трафик у дом ру я не качала-это можно посмотреть,проследить,проверить и услугу я не получала поэтому .Думаю можно расторгнуть договор и написать претензию о качестве предоставления услуг от дом ру начиная с 8 числа,чтобы по этой причине-не предоставления услуг с 8 числа они мне пересчитали интернет.такое возможно?
alyiona
28.12.2014
пойду завтра рассторгать ,сейчас позвонила-сказали можно написать претензию и на ее основании рассмотрят ситуацию и возможно пересчитают интернет.У меня было комплексное предложение,телевизор тоже входил в оплату -за него придется полностью оплатить,тк им-то я пользовалась,это так и есть.А вот интернетом нет,и хотелось бы чтобы пересчитали.К примеру,я сейчас уже в ростелекоме-у них есть такое,что если не кач-ое предоставление услуг есть,то они пересчитывают стоимость на основании претензии.
alyiona
28.12.2014
может у кого была такая же ситуация,напишите как в итоге все разрешилось.Я сейчас в интернете сижу читаю про спорные ситуации такого плана.Вот к примеру,могут ли они мне отказать в расторжении договора при отриц балансе на счете и сказать,сначала 1тыс заплати,что нам должна ,а потом договор рассторгай?
alyiona писал(а)
расторжении рассторгай

ничего личного, просто неоднократно читаю Вас и глаз режет. Расторгай пишется с одной "С", так же как и расторжение (ведь знаете же как пишется)))
alyiona
29.12.2014
бли-и-и-иннн!))))
Договор расторгается в письменной форме, поэтому оплатить придется.
djabel
28.12.2014
Услуги с абонентской платой предполагают абонентскую плату. Пользуетесь вы или нет услугой ваше дело, платить придётся
а предоставление услуг в кредит договор предполагает по умолчанию? :)
kiril OFF
28.12.2014
не можете.
если заявления на расторжение договора не было, оплачиваете. То, что вы не пользовались, ваши проблемы.
Была ситуация с дом.ру. Переезжала,надо было просто перенести точку. Предупредила домрушников об этом по телефону. За полтора месяца проживания на новом месте,дом.ру так и не соизволил меня подключить. А вот о том что у меня якобы задолженность на старом месте проживания,позвонили и уточнили. Поехала к ним в офис на московском шоссе,выяснить ситуацию. Поговорила там с приветливой девушкой,она посмотрела мой последний выход в интернет.Это как раз было полтора месяца назад. Задолженность списали,т.к по из показаниям было видно что услугами не пользовалась.
alyiona
28.12.2014
вот и я думаю,что интернет должны списать по последнему выходу,а за телевидение я заплачу(у меня комплексное предложение).
Пойду, позвоню в налоговую, чтобы налоги на мотоцикл с меня списали - я на нем пять лет не езжу, а налог все шлют и шлют.
Подозреваю, что комплексное предложение и оплату предполагает комплексную - как за комплексный обед. Зависит от Дом ру теперь все и условий договора.
Кстати, я связался с дом ру из-за невыгодного ценового предложения - сделали другое предложение, более интересное.
alyiona
28.12.2014
дом ру за 590р?я бы осталась тоже,но уже переключилась на ростелеком,и прошло 2 недели с момента подключения и я не могу без штрафа в 5тыс рублей вернуть тв-приставку,только выкупать 3 года остается.буду платить в месяц 550р.
Нет ,домру у меня был почти 900 р в месяц. И долг они мне насчитали если память не изменяет 870р с копейками.Что то такое. А по поводу возврата приставки ростелеком со штрафом шлите их лесом. Была такая же ситуация. Когда от них на домру уходила. Типа должна там разницу что то тысячи в четыре. Пришлось немного в офисе у них покричать(ибо довели),но потом признались сами,что в договоре есть пункт согласно которому я могу вернуть их барахло безо всяких штрафов и разницы. Так и вернула,безо всяких денег. Это они вас так заставляют их приставку купить,и что бы вы деньги отдали полностью сразу. Не знаю что у них там за политика,но такая ситуация у многих.
alyiona
28.12.2014
без штрафов-это если до наступления этих 2недель,да можете вернуть,я думаю что тогда еще 2недели ваши не прошли,поэтому они и не взяли с вас штрафа.Там прописано что по закону,товар в надлежащем качестве можно вернуть по истечении 2 недель без штрафа,далее платите...
Пользовалась их оборудованием два года. И требуют они не штраф с вас. А именно стоимость оборудования. Им клиента неохота отпускать. Знаю людей которые и приставку возвращали и сумму за эту приставку. Хотя по сути договор был составлен на выкуп этой приставки.Соответственно в сумму месячного платежа входит рассрочка за оборудование. Так что попробуйте у них в офисе настоять на своем. У них в центральном офисе на Горького есть одна адекватная сотрудница,Клочкова Анна,очень хорошая девушка. Если что попробуйте вызвать ее и с ней поговорить,она вам все объяснит.
домру быть может рад был бы расторгнуть договор на основании телепатических сигналов своего абонента, но это всё-таки незаконное вторжение в частный мозг и преследуется по 15-й конвенции прокламации теней по части первой статьи третьей об всегалактической неприкосновенности любого разумного разума в пределах любых несингулярных вселенных. (с)

т.е., проще говоря, сами виноваты. Попробуйте договориться.
отключитесь лучше сходите. Меня доставали, грозились судом, так же в билайн ушла, а они вставил счет за след месяц, говорили ты нам должна и пени насчитали, хотя я писала им письмо, что досвидания (в офисе не отключили-сказала причину честно, что в билайн ухожу, пришлось письмо писать). Четвертый год пошел-вроде успокоились.
EVa78
29.12.2014
Они и за полгода могут Вам потом абонентскую плату насчитать.У них в одной квартире может быть несколько договоров на разных людей, и на одного человека по разным адресам несколько договоров.Главное, чтобы плата начислялась :-)
Kot bajun
30.12.2014
1. откуда они должны были узнать о вашем решении прекратить пользоваться их услугами, если вы не поставили их об этом в известность?
2. читайте свой договор. насколько я знаю, у них предоплата за месяц, и количество дней, пока вы их услугами пользовались или не пользовались, не имеет значения.
3. если вы не расторгнете договор, вы будете должны и за следующий месяц.
alyiona
30.12.2014
в общем что в итоге получилось.Мне в дом ру заморозили договор(платы с меня брать не будут,пока не активирую этот договор),сказали что сама скоро из ростелеком убегу-там после 3 месяца повысят оплату с 550 до 1000 и выше рублей,в основном за счет кабельного,не смотря на акцию.Также, что штрафануть не должны-это противозаконно,можно все оборудование вернуть в РТ и заплатить только за то,чем пользовалась -месяц пользовалась,месяц оплачиваю.Думаю,позвоню сразу в Роспотребнадзор,там сразу скажут,что делать относительно РТ и их договора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26