--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

телефонные звонки: проверка качества воды

Общая тематика
21
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
larsvetlana
27.04.2015
Нам регулярно звонят на дом.телефон только в рабочее (дневное) время с предложением проверки качества воды. Регулярно с ними общается моя мама-пенсионерка (на что, видимо, и рассчитано), а тут нарвались на меня. Девушка была оч. вежлива, но не так настойчива, как с мамой. Представилась фирмой "Комфорт", сказала, что в нашем районе идет проверка качества воды. На мой вопрос о предоставлении более подробных сведений об организации (я попросила ИНН или ОГРН организации) оч. мило предложила юридический адрес и телефон организации, где можно узнать все необходимые сведения. Обещала перезвонить, но, естественно, звонка не последовало. Оч. надеюсь, что люди, совершающие подобного рода звонки тоже имеют престарелых родителей и взываю в к их совести: ПРЕКРАТИТЕ ОБМАНЫВАТЬ СТАРИКОВ!
Вы, надеюсь, в курсе, что это разводка?
да. нашла немало статей в интернете. настораживает то, что мошенники орудуют так открыто, не боясь ответственности.
Так в соседней теме: полиция спит. А кто у нас не спит? Мошенники и хулиганы.
А может все они активно друг друга просто не замечают.
Bonus777
28.04.2015
Или в одной команде? ...
Да, или так. *drink*
мне сегодня днем позвонили в дверь двое молодых (он и она) по вопросу проверки качества воды.... :-D
послал с порога, вопрос исчерпан... ;-)
Вы - мужчина? Вам легче, мне вот не всегда удобно посылать, как-то некультурно что ль. Но я всё равно этому уже почти научилась.
посылать не обязательно матом, можно доходчиво объяснить, чтобы больше не приходили
Cobrad
27.04.2015
В чем развод?
Приходят, проверяют какими-то тестами, говорят - воду пить нельзя, а то умрёте скоро все, впаривают проточный фильтр, если не ошибаюсь, за 80000, хотя цена ему около 7000.
Cobrad
27.04.2015
Ясно типа пылесосов Кирби.
ilya52rus
28.04.2015
Цена ему около 70 руб., там же нет ничего
Не пойму, в чем обман и мошенничество? С вас или вашей мамы просили денег, втюхивали дорогущие фильтры для воды или подобную фигню? Посадили девочку на обзвон, откуда ей ИНН знать? И почему бы с ними сразу не поговорить, как с дешелистами, чтобы больше не звонили? Мошенники по квартирам идут, им деньги сразу нужны.
так в том-то и дело, что неоднократно просили больше не беспокоить. я понимаю, что не у всех такие беспокойные родители, единственный выход - отключить городской телефон, но мне пока не удаётся уговорить на это маму, поэтому каждый раз приходится проводить инструктаж со страшилками, что совсем не положительным образом влияет на самочувствие.
в том и дело, что после своего согласия на проверку качества вода, к вам придет человек с каким-то приборчиком-тестером и, проверив воду, скажет, что она плохая и предложит поставить фильтр.
пришел один ко мне такой.
ну, давай, говорю, проверим. проверили - плохая вода у нас в квартире.
проверили воду из-под фильтра - еще хуже говорит. и все циферки какие-то показывал на тестере.
проверили и кипяченую воду. оказалась еще хуже чем водопроводная.
под конец молоко его попросил проверить. вот в молоке содержание металлов оказалось ниже.
когда он мне начал втюхивать свои фильтры, то был вежливо послан и препровожден из квартиры.
а он при вас еще не звонил " своему" руководству?( с выключенным телефоном) :)
звонил )))))))))))
типа я такой-то нахожусь там-то там-то
а что?
tatany
27.04.2015
Тоже звонили, я ответила, что у нас стоит пятиступенчатый фильтр и знакомый сантехник частенько приходит с прибором и проверяет нашу воду, больше не беспокоили.
Да ничего там страшного нет. Родственники проверяли. Еще и от родителей из колодца привезли. Пришли, проверили, написали на баночках. На это закончилось. Ничего не покупали.
kapitan_
27.04.2015
Ню-ню. Эти олени осенью втюхали родителям пенсионерам фильтр, после своей проверки. Цена вопроса в октябре была 69000. Вернул. Поищите тему за декабрь. Там все очень подробно расписано. Люди - не ведитесь. Это развод.
вот интересно. кто-нибудь писал заявление в милицию? и чем это кончилось? видимо, тема оооочень старая, раз с декабря тянется. может поделитесь, как Вам удалось вернуть деньги? я на всякий случай... тьфу, тьфу, тьфу....
kapitan_
27.04.2015
До полиции дело не дошло, вернули по заявлению со ссылкой на 25 статью ЗПП. Очень тяжело будет доказать мошеничество, т.к. человек, подписывая договор видит сумму. На самом деле эти фильтры в Польше стоят 10000 в персчете на рубли (данные на ноябрь). Найдите тему в архиве - там много интересного.
kapitan_
27.04.2015
спасибо за ссылку. мне, кстати, тоже "Комфортом" представились.
согласен полностью с вами. пинками под жопу. и они даже слова не скажут
kapitan_ писал(а)
втюхали родителям пенсионерам

В моем случае это были молодые люди, умеющие оценивать события.
kapitan_
27.04.2015
Так страдают пенсионеры, молодежи занчительно сложнее что-либо втюхать, интернет в помощь.
Встречаются такие затейники, что и молодежь уговорят)))
ilya52rus
28.04.2015
По сути это не мошенничество, никаких подтверждающих документов о качестве воды не предоставляется.
Типичный развод лохов.
на месте лохов, илюх, твои близкие могут оказаться
ilya52rus
30.04.2015
были. бабушка в панике звонила, что у неё вода - смертельный яд.
всех близких я предупредил, что это развод и даже научил, что отвечать.
Vikingsam
28.04.2015
Да пускай звонят и приходят! И часа 2 проводят анализ! и обьясняют все красиво....а потом просто выставить их сказав что ничего не надо!)
flockator
29.04.2015
Когда мне предложили, согласился. Говорю приезжайте прямо сейчас, но с условием если дадите интервью на камеру. Никто не приехал. До сих жду не дождусь :)
Dmitry75
30.04.2015
стоит переадресация с домашнего на мобильный. звонят несколько раз в неделю, и все разные. днем. последний раз спросил про сертификат на их приборы. девочка сказала "не знаю" и обещала перезвонить. до этого сказал "пусть приходят, я их потролю", девочка посмеялась, сказала что ненадо их тролить, они и так обиженные... вобщем если скучно, то можно и поболтать с ними)))
Осторожнее! Уже были случаи, что после проверки, они предлагают испить водицы из "хорошего" стакана с уже якобы очищенной водой, а сами сыплют туда снотворное. А когда просыпаешься, квартирка уже обчищена. ( если проснешься, конечно....) Да, в другой стакан, с неочищенной водой они подсыпают грязь, и правда, вода грязная становится. Блин, у меня мама пустила, хотя все знает, пустила просто так...Ну, конечно, ничего не купила, но они ничего не подсыпали, я же потом ей сказала, что они подсыпают...Она ответила, что ничего пить они не собирались, пустили из-за интереса......уххх, как я зла.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем