--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центр роз на рождественской

Магазин / компания
1139
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CapitanJack
25.01.2019
Вчера вечером в данном магазине был куплен букет роз. Самое удивительное было с утра, эти розы не то что практически завяли. А с них уже стали опадать лепестки.... И это прошло всего лишь полдня
В общем если кто то надумает там покупать цветы, не советую, на следующей день вас ждёт разочарование...
А Вы не гуляли по улице с букетом? И научитесь определять свежесть роз в магазине... или верните им их с претензией...
Нет, сразу в машину. Да и делал заказ онлайн, по приезду сразу готовый букет получил
Письменную претензию подайте...
И на видео/фото можно зафиксировать состояние роз, и чтобы чек из магазина в кадр попал, как доказательство.
И на экспертизу можно розы отправить...
а как вы определяете свежесть роз? жуете?
Ага, делаю салат и жую, жую, я же конь, хотя и не педальный! :-D

А Вы как? Не видели ни разу розу?
я их не покупаю.
И я не покупаю... но вроде как могу определить... свежая или не очень... хотя в магазах спецы по фальсификации и внешнему лоску ... а через 8 часов - копец... один черенок и опавшие лепестки... печалькка...
ну и какие признаки? уж перечилите, будьте любезны, неопытным
Так внешний вид... смотреть на лепестки внимательно... в основании - там чашелистики... и нюхать...

и в сети не поленится 20 минут почитать...
privet-sovet.ru/tovary_uslugi/rozi-kak-vibrat-pri-pokupke
по нюху определять? забавно
Как бы я люблю запах роз... хотя и тут могут обмануть... побрызгают освежителем идентичным запаху чайной розы...
вот именно. и поверьте. они уже на этом собаку съели и знают больше вашего, как придать "свежесть" залежалому товару
Vikingsam
28.01.2019
поэтому вы такая и злая что вам не кто не дарит цветы(
я не покупаю сама себе букетики.
только что вот такой букетик "некто" подарил мне в приват. правда, картинку только
и я не злая. если меня не злить.
Elesin
29.01.2019
Юристище писал(а)
или верните им их с претензией... ...

Букет цветов или растение в горшке не подлежат возврату или обмену в соответствии с Законом Российской Федерации <<О защите прав потребителей>> от 07.02.1992 No 2300-1 (в ред. от 25.10.2007 г.) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 No 55 (в ред. 27.03.2007 г.)

В указанных документах имеется перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену.

Покупатель может отказаться от такого товара или заменить его только в момент покупки. Когда букет цветов в упаковке или горшок с растением передан покупателю, покупка считается совершённой.
А Вы весь ЗоЗПП прочитали?
Что там насчет товара ненадлежащего качества... информирования и т.д. ???
Налицо обман потребителя, всяко ТС не для того букет покупал, чтобы он тут же опал...
Иное дело, что мало кто реально бороться пытается... типа не получится, времени жаль и т.д.
Elesin
29.01.2019
Юристище писал(а)
А Вы весь ЗоЗПП прочитали?

В каком месте он противоречит сам себе и Постановлению Правительства?

Пишу не срача ради: эта тема мне интересна.
Так Вы про возврат и обмен КАЧЕСТВЕННОГО товара.... Разве не так? А с пороками товар втюхивать нехорошо, и тут иные нормы... Не находите?
Elesin
29.01.2019
Юристище писал(а)
А с пороками товар втюхивать нехорошо, и тут иные нормы

Где они описаны?
Пороки или нормы права? :-)
Нормы в ЗоЗПП... н-р... в ГК РФ...
Elesin
29.01.2019
Как (и какие) нормы права можно применить к товару, который на выходе из магазина выглядел как нормальный?
Если Вы про доказывание, то тут Вы правы. Практически невозможно что-то доказать без экспертизы, которая должна быть своевременной и прочее... И видео надо с тремя свидетелями снимать от момента покупки до передачи цветов эксперту. Тогда шансы имеются... иначе - как по приведённым ниже ссылкам... Вы правы, пыль замучаешься глотать...
sudact.ru/magistrate/doc/hdQk0FY3qOdP/

sudact.ru/regular/doc/Z09zxQPUxP6m/

Привезённый диван выглядел великолепно! Но с ним проще, соласен, так как цветы естественным образом вянут, а диван не должен сразу ломаться...
Elesin
29.01.2019
Юристище писал(а)
невозможно что-то доказать без экспертизы, которая должна быть своевременной и прочее... И видео надо с тремя свидетелями снимать от момента покупки до передачи цветов эксперту. Тогда шансы имеются... иначе - как по приведённым ниже ссылкам... Вы правы, пыль замучаешься глотать...

Я это и имел в виду. Быстро экспертиза не проводится, а цветы за время проведения вообще испортятся - доказать вряд ли что-то получится. Получается, что шансов сходить покупателю с букетом цветов по судам - невозможен?
какой хороший бизнес
Есть сложности и не малые... это очевидно... как, впрчем, повсеместно!
а суд может решить и в пользу потребителя....

sakha17.yak.msudrf.ru/module...&delo_id=1540005
Alena1
29.01.2019
Действительно, букет взяли, букет понравился. А дальче недоказуемо, опять же был ли упакован букет, минут противопоказан цветам.Даже короткий путь до машины. Дальше из машины выходили сколько до подъезда шли, и был ли упакован букет. Дальше сколько по времени везли, через сколько поставили в воду, подрезали ли цветы перед постановкой в вазу и было ли воды достаточно и не около ли батареи или открытой форточки стояли. По закону цветы возврату не подлежат. Можно сфотографировать и отправить фото фирме, потом можно отзыв на сайте написать. Если все действительно в цветах изначально, то должны пойти на встречу.
Неприятная ситуация. Чувствуешь себя неловко перед одаряемым.
Anhen
04.02.2019
Странно,очень часто покупаю там цветы,всегда свежие,стоят долго.
как говорится, и на старуху бывает проруха
Anhen
04.02.2019
Вот честно,за три года, ни разу прорух не было.
а поблизости случайно нет никаких конкурентов?
Anhen
04.02.2019
есть)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26