--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вызов ГИБДД

Общая тематика
21
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пыталась вызвать ГИБДД на место ДТП, телефоны 2,5 часа заняты беспросветно, пыталась дозвониться с трех аппаратов на три номера, по другим номерам, найденным в интернете просто не брали трубку. Набрала 020 ради интереса: Ожидайте ответа, мы вам поможем, в течение 10 минут; со 112 переключили на тот же автоответчик.
Возник вопрос: а если серьезное что-то случится, куда звонить? Или все, своими силами теперь обходиться?
SVN2
01.02.2016
проще коммисаров наверно дергать...http://52avar.com/contacts/
maksimka@
01.02.2016
комиссарам платить надо
Ага, было у меня ДТП летом. До Гибонов не дозвонилась, зато аварийный комиссар нарисовался мигом, даже и не звали его. Виноват был мужик, чья машина торчала в заднице моей машины. Он сразу признавал свою вину, признал ее и при оформлении документов. Лирическое отступление, платил он, т.к. я сказала, что в услугах аварийных комиссаров не нуждаюсь и платить не буду. Аварийный комиссар походил-походил, поуговаривал-поуговаривал и согласился взять только с того мужика. Все оформили, мы разъехались. Обменялись телефонами. И... звонит мне тот мужик, утверждая, что у него в машине было 3 свидетелей!!!! Куда они делись сразу после аварии - не известно. И они видели, что я на перекрестке стала сдавать задом. Большего безумия я и не слышала. Я сказала, что и у меня есть свидетель, который все видел (а он и действительно был). После мой оппонент сказал, что все его свидетели ошиблись и повесил трубку. Я звоню аварийному комиссару, объясняю ситуацию, он вздыхает и произносит фразу, что так бывает, и мы тогда должны будем встретиться на разборе у Гибонов. Я соглашаюсь, он звонит и передает той стороне. Я приезжаю на разбор, думаю, что по характеру повреждений будет понятно кто в кого и как въезжал. А мужик не приехал. Справку я получила.
Мораль, аварийные комиссары ничего никому не гарантируют. Они только берут деньги за то, что вам лень самостоятельно написать пару бумажек. Так же ничего толком не делают агенты недвижимости, а расценки на них не хилые.
den77nn
03.02.2016
лично видел, по лету в пробке на Кузбасском виадуке одна овца скатилась назад, вышла и сказала, что это он ей в корму сзади въехали, так что всякое бывает...
Вполне возможно. Я притормозила на перекрестке пропуская газель, которая не по правилам ехала и тут же получила удар бочиной. При этом водитель не остановился, а продолжил движение и повис на моей машине. Вот интересно, если бы не повис, уехал бы? А самое интересное, что все машины, которые ехали - уехали, НИКТО не остановился, только пешеход подошел (это и был свидетель). Сама была в ситуации, когда видела аварию, остановилась и дала свои координаты. Такое ощущение, что все кто уезжают в таких ситуациях, считают что свидетельская помощь им никогда не понадобиться. Или у них-то точно остановятся и будут свидетели.
vp
08.02.2016
Именно поэтому видеорегистратор рулит.
Но многие на этом до сих пор предпочитают экономить.
f2
06.02.2016
щас каждая мразь ниче не делает, а расценки на это не хилые (т.е. не только комиссары)
Bonus777
08.02.2016
Триша писал(а)
Так же ничего толком не делают агенты недвижимости

Но они так не считают. Считают, что сотку за сделку это нормально. ...
Многие так из них считают. Работала с ипотекой, да и сама квартиру продавала - насмотрелась на агентов. Особенно забавляло, как они из себя всезнающих выставляли, нам рты затыкали. А я что? Мне агент перед клиентом рот заткнул. Я ус...ся не буду, вы слушаете только агента. А потом... за обнал начинаете банкам платить. Кто виноват?
Bonus777
08.02.2016
Триша писал(а)
А потом... за обнал начинаете банкам платить

Не понял. Это как? ...
Это я писала про переводы ипотечных денег через банк.
Bonus777
08.02.2016
Понятно. ...
Reutoff
01.02.2016
А сейчас сотрудники ГИБДД при отсутствии пострадавших в ДТП (т.е. в случае только ущерба автомобилям, а не здоровью участников) в принципе не обязаны выезжать на ДТП. Оформлять должны сами участники или аварийный комиссар.
Вот неплохая инфографика с алгоритмом действий.
Nat-ashka
01.02.2016
полезная картинка, спасибо!
Tom-Cat
01.02.2016
Во всех трех ситуациях в картинке есть пункт "сообщить в полицию". Про комиссаров ни слова.
Reutoff
01.02.2016
Комиссары для удобства исключительно.
А сообщать в полицию можно и не по телефону, а явочным порядком.
Tom-Cat
01.02.2016
Можно еще письмо написать.
подбили на стоянке у дома, виновник уехал.
dina23
02.02.2016
в гаи мне сказали, что это не ДТП, а ущерб третьими лицами, вызывайте милицию.
Tom-Cat
01.02.2016
Надо было покупать машину с системой "Эра Глонасс". Там при дтп звонят прямо в машину.
А если что-то серьезное, звонить в скорую или мчс, здоровье и жизни людей важнее.
мчс - это 112? и вопрос уже не про дтп, а как дозвониться в полицию в принципе
Nat-ashka
01.02.2016
112- это общий номер там автоответчик
Lissonka
01.02.2016
С 1 июля 2015 года действует европротокол, почитайте об этом поподробнее, только ленивый это уже не разжевал. Сейчас гайцы выезжают только если больше 2-х авто столкнулись, если есть жертвы или пострадавшие и еще в каких-то особых случаях, а если просто две машины чиркнулись или одна другой в зад въехала, то это сами участники ДТП должны оформлять, а если гайцы их застукают за тем, что они не освободили проезжую часть и препятствуют дорожному движению, тем паче пробка скопилась из-за них, то на обоих налагается штраф. Учите матчасть ;)
Ну да, аварийные комиссары тоже будут очень рады заработать, если вы сами не в состоянии оформить и договориться между собой.
Tom-Cat
01.02.2016
В европротоколе обязательное условие - наличие обоих участников дтп. Да?
Lissonka
01.02.2016
Ну да, более того - адекватных участников. Если попадется какой-нибудь алкаш или нарик - так вообще без шансов получается. Мы ж, типа, стремимся к цивилизации, только у нас до сих пор справки купить можно и наркошам, и алконавтам.
Если наркоша или алконавт, гаи выезжать должны на место аварии вроде
подбили на стоянке у дома, виновник уехал.



между мной и кем договориться, я не очень поняла? матчасть изучила

и вопрос не в этом)
Lissonka
01.02.2016
Не помню точно, полазьте в интернете, полно таких обсуждений. Я только про столкновения на проезжей части. На парковках и проч. страховые компании вообще весьма неохотно возмещения делают, почитайте правила страхования.
это как раз особый случай, и не нужно поучительные фразы писать, раз не все читаете, или не все поняли. Инспектор приехал через 1,5 часа
Tom-Cat
01.02.2016
Теперь Вы расскажите нам, как все-таки удалось вызвать инспектора?
выдаю секретную информацию) на сайте есть телефон доверия, они и трубку сразу взяли и вызов приняли
Tom-Cat
02.02.2016
Обалдеть... Ну все, попали ребята :-)
Lissonka
01.02.2016
Не, ну все вряд ли кто-то знает, в основном делятся собственным опытом, хотя теорию знают многие, но она далека от практики.
ipbatman
01.02.2016
Да лучше штраф заплатить и дождаться ДПС чем потом годами судиться.
Да и вообще не имея медецинского образования как я могу оценить степень повреждения человека при ДТП? У человека от нервов может через час инсульт будет или инфаркт. Как я не будучи автомехаником, оценщиком и без тщательного осмотра автомобиля, на дороге могу определить степень повреждения автомобилей. Да и зарисовывать автомобили, я не геодезист.

Эти законы придумали для сокращенных ДПСников (аварийные комисары).
sauron77
01.02.2016
ipbatman писал(а)
Да лучше штраф заплатить и дождаться ДПС чем потом годами судиться.

А то, что из-за Вас сотни людей будут терпеть неудобства, Вас не волнует?
ipbatman
02.02.2016
Их не волнует что мне нужно потом годами доказывать что не "индюк", так что это взаимно
sauron77
02.02.2016
Таким людям, как Вы, права давать просто нельзя.
Qavai
01.02.2016
дешевле на такси
Stri
01.02.2016
Сейчас ГИБДД вызывают только на ДТП с пострадавшими.
Elen367
01.02.2016
поэтому не срезаю стационарный телефон - до скорой,кроме как по старинке 03 с городского фиг дозвонишься
в скорой тоже "ждите ответа"? мда..
Lissonka
01.02.2016
И не только в скорой :) У нас сейчас вообще все исключительно всем по фигу. Просто вы первый раз с этим столкнулись. Даже завидую вам, у вас еще много впереди интересных и... не очень ;) открытий ;)
Elen367
01.02.2016
Дозвониться в экстренную службу с мобильника НЕРЕАЛЬНО!
112 - фикция
SVM
02.02.2016
чушь!
запросто можно звонить с сотового на короткие номера
Вызов экстренных служб с мобильных телефонов МТС

010 -- Вызов пожарной охраны и спасателей
020 -- Вызов милиции
030 -- Вызов скорой помощи
040 -- Вызов аварийной газовой службы

узнайте у своего оператора

возможно у кого то
102
103 и тд
Elen367
02.02.2016
Замечательно. Один вопрос у меня остался. 112 - который рекламируют на каждом углу, тогда для чего?
ДимС
02.02.2016
Шойговский попил бабок.
SVM
02.02.2016
ни для чего)) мчс вызывать
Со 112 отлично переключают на скорую - неделю назад по 112 жене вызывал.
Ksenonia
01.02.2016
Звонила по 020 (Теле2), несколько секунд и трубку взяли.
Elen367
01.02.2016
А что за номер 020?
Первый раз натыкаюсь на такую инфу
Ksenonia
01.02.2016
Неправильно написала - 030. Муж нашел в интернете. У разных операторов разные телефоны вызова экстренных служб.
Например тут kakimenno.ru/raznoe/165-kak-vyzvat-skoruyu-pomosch-s-mobilnogo-telefona.html
Elen367
02.02.2016
Спасибо за информацию.
Ksenonia
01.02.2016
Мужу недавно у дома бампер разбили, виновник скрылся (муж увидел машину из окна 9 этажа), на доме висят камеры. Муж стал звонить и в ГИБДД (занято), и аварийным комиссарам (те приезжают, только если оба участника аварии на месте). В итоге позже виновник оставил номер телефона на машине мужа. А на видео с камер номер машины не видно :( (думал в суд подавать по номеру с камеры)
Angel-A
01.02.2016
у нас так же было (( не хотят ребята работать, раньше (лет 5 назад) всегда приезжали и трубки брали.
Vikingsam
02.02.2016
даже если бы и дозвонились-они бы не приехали-европротокол!
а здесь никто тему не читает, перед тем, как написать?
Vikingsam
02.02.2016
нет-ибо в самом заголовке уже все сказано. 112 берут трубку сразу.
Carmancy
02.02.2016
мы тут пытались по 112 позвонить-бесполезно.
а еще пьяный сосед на машине кружил вокруг дома,позвонили в гибдд и пока они доехали этот урод уже машину в сугробе бросил и спать домой ушел..
глупости, всегда дозванивалась на 112, только если без травм и жертв - они не принимают вызов, а дают номер телефона.
А по пьяным надо звонить на номер 127
Carmancy
03.02.2016
я рада за вас,что вы дозванивались.а мы не дозвонились,с нескольких телефонов пытались.
вроде давно уже без них можно обойтись.
Opteron
08.02.2016
Если авария не сильная фотографируете, рисуете схему и едете в гибдд оформлять.
raff
08.02.2016
Я или не догоняю, но ПДД говорит:

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции

Оформляемся сами, или с комиссарами- если все согласны (а потом может быть и не согласны))

Проезжую часть освободили, отфоткали. и стоим ждем гаи, если участники в раздумьях о виновности. а уж кто там куда не выезжает это фигня... вот дозвониться, это точно не просто.
вопрос не о порядке действий при аварии, а про трудности дозвона, поэтому в СТ не описана ситуация полностью.
дтп на стоянке, виновник уехал, время известно с точностью до суток
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26