--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нововведения на Городском форуме.

Новости
12
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
17.05.2010
Всвязи с последними событиями, а именно:
1. Надвигающимися на нас выборами депутатов и мэра города осенью.
2. Резко участившимся вбросом компромата на разных кандидатов.
3. Случаями воровства ников, подделок под ники известных пользователей, случаями разнообразных манипуляций с регистрацией, целью которых является проникновение на форум, вброс нужной информации, манипулирование мнениями нижегородцев.
4. Появлением большого количества ботов-агентов от пресс-служб и политических сил НН (например некоторые особо одаренные сотрудники мэрии пишут под разными никами "простых людей", не стесняясь прямо с ip городской администрации)

ННРУ вводит следующие правила:

1) Создается специальный форум "Политический".
www.nn.ru/community/gorod/politika/
2) Все обсуждения политики и личностей кандидатов в депутаты переносятся туда.
3) За вброс компромата на кого либо на Городской форум - бан на 3 мес. без предупреждения.
4) За обсуждение личностей кандидатов в депутаты на Городском форуме- бан на 1 мес. без предупреждения.
5) Разрешается обсуждать насущные проблемы горожан, вопросы ЖКХ, работы городских служб, должностных лиц города, все то, что отностся к жизни горожан, НЕ является политикой. Также допускается обсуждение новостей, событий, имеющих важное влияние на общую картину жизни города.
6) "Российская политика" - по вкусу (без изменений). Если кому интересно-пожалуйста, размещайте эти новости.
7) Вся остальная политика (особенно местная) до окончания выборов - строго запрещена на Городском форуме (переносится на "Политический"). Любые задачи, поставленные перед всеми "штабами" на этих выборах нам известны и прозрачны. Любые попытки штабов "поработать" на ННРУ- будут пресекаться и переносться на специально отведенный для этого форум.

Успехов, и приятного всем дня.
просто интересно, а тема вида "Булкен сцуко заипал цветуёчки сажать вместо чтоб мост ремонтировать" это тоже компромат? а "Шанцев опять сел в лужу с сроком пуска метро"?
действия должностных лиц п. 5 - можно :)
Folk
18.05.2010
ну вот, опять 5-м пунктом стращают ))
Подпадает под пункт №5, ИМХО )

P.S.: а, ну вот. Начальство подтвердило ))
Ладно, личностей обливать не будем, ну а ЕДРО можно же попинать, а то задрали самопиаром.
Romantic
17.05.2010
Вспоминается из старого анекдота:
- А лежа можно сексом заниматься?
- Можно.
- А сидя можно сексом заниматься?
- Можно.
- А стоя?
- Нельзя! В танец может перейти.

Это я к чему - "Разрешается обсуждать насущные проблемы горожан, вопросы ЖКХ, работы городских служб, должностных лиц города, все то, что отностся к жизни горожан, НЕ является политикой. Также допускается обсуждение новостей, событий, имеющих важное влияние на общую картину жизни города", но у нас все эти обсуждения сразу переходят в политику, а за политику сразу бан без предупреждения...
бан только за 3,4

"за политику" - никак не наказывается, просто модераторы унесут на другой форум....
Э-эх, вас бы с Tiggi на ННТВ! Вот уж где "компроматом" мажут без зазрения совести!
Чо, интернет под контроль начинают брать?
Нет. Скорее хотят сделать заблаговременно дренаж для тех говен которые сюда польются...
A-Kraft
17.05.2010
Фидель писал(а)
Нет. Скорее хотят сделать заблаговременно дренаж для тех говен которые сюда польются...

уже... уже льются
v0iiid
17.05.2010
мухи отделяются от котлет
KatrinaR
18.05.2010
Так не совсем же запретили гласность, а перевели в отдельный раздел-Политический. Особо-озабоченные политикой и пиарющие себя могут не мешать другим участникам Городского форума.
А кто на Политическом модератором будет?
:)))
... Предлагаю Шанцева... АйПи известен, лишь бы он под своим ником заходил...
avral
17.05.2010
ннру уже не тот (с) ))) А вопще правильно - меньше сралок будет
Я нахожу данные нововведения явлением антидиффомационной политики, т.е. политки направленной на замалчивание неприятной для должностных лиц правдивой информации.

Представим ситуацию:
Кто то начинает разбирать действия того или иного должностного лица.
Оппонент заявляет что данный вопрос поднят в связи с политической деятельностью данного лица и является вбросом компромата.
Как следует из логики этих правил разбираться кто прав из форумчан нельзя (политика все-таки).
В результате: тема разрешенная согласно п.5 нововведений в соответствии с п.2 и п.3 должна быть как минимум перенесена на Политический форум, а человек создавший данную тему должен быть наказан в соответсвии п.4. Причем разбираться является ли данная информация истинной или ложной никто не собирается.
По сути дела данное правило является противоречащим конституции нашей страны.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Отдельно прошу разъяснить является ли запрещенным обсуждение должностных лиц заведомо не являющим кандидатами в депутаты, например представители областного правительства.

Еще не вижу способа наказание за 3-й вид нарушений
3. Случаями воровства ников, подделок под ники известных пользователей, случаями разнообразных манипуляций с регистрацией.
Посоветовал бы в подобных случаях по возможности банить ip
+ к вопросам
анти ..... КАКОЙ политики ? :)))))
тинЪ
17.05.2010
А сколько будет стоить прикрепление темы в данном контексте?
Диффамация (извиняюсь за опечатку) — распространение порочащих сведений, которые могут не носить (и чаще все именно так) клеветнического характера
Ага, то есть сказать про чиновника, что он берёт взятки...
Если не берёт - то это клевета.
А если берёт - это диффамация, распространение порочащих сведений, которые не являются клеветой...
:)))
по поводу конституции не в кассу (уж сколько копий на эту тему сломано):
.... ну так ИЩИТЕ, ПОЛУЧАЙТЕ, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ .. кто Вам мешает ?
а ННРУ имеет право наводить элементарный порядок на своей территории....

2. нас вроде никто и не цензурит... Гарант Конституции пока до Нижнего Новгорода не добрался :)))
по этому вопросу к государству пока претензий нет :)
-----------
вообще почитайте плиз начало топика - там все ответы на ваши вопросу уже содержатся. только надо повнимательнее прочитать еще раз :)
Михаил.
По закону в принципе нн ру уже давно должен стать помойкой, где прикасаться нельзя ни к одному посту, поскольку вы СМИ, а свобода слова гарантирована конституцией. Т.е. тут еще и авторское право можно вплести и пересажать всех модераторов за уничтожение и правку авторских текстов...
Я не за помойку, я не за цензуру, но за 10 лет "вы" много кого банили, стирали, исправляли в свою пользу или пользу рекламодателей.
Но я не об этом.
Людьми надо оставаться даже провалившись в помойную яму.
Вы пытаетесь на политике заработать, а было бы неплохо совсем политиков сюда не пускать.
Оставьте просто людей здесь, а?

P.S. Хоть бы один политик озвучил свою послевыборную программу, так нет у них такой. Все предвыборные...
irbis007
18.05.2010
их послевыборные программы под УК попадают, кто ж их после озвучивания то во власть то пустит
Квадро писал(а)
а было бы неплохо совсем политиков сюда не пускать.


новые правила как раз для этого !
тогда просто введите бан по ip-адресам кремля
ПОЖИЗНЕННО!
согласен
Dr.Qy
19.05.2010
Вот проблема под другим выйти...:)
Я имел ввиду на нн ру в принципе.
nikom
18.05.2010
Согласна на 100%
как же люди любят всё усложнять...
Mati
18.05.2010
вы бот-агент? :))
Мы с тобой оба боты :-)
Mati
18.05.2010
как?! и я??!!
а разве есть сомнения
Это так Нн.ру решил или это позвонили и "попросили"???
Страхуются заранее или позвонили, как пить дать.
Tiggi писал(а)

... насущные проблемы горожан, вопросы ЖКХ, работы городских служб, должностных лиц города, все то, что относится к жизни горожан, НЕ является политикой.


Определение:
Политика (от греч. polis - город-государство и прилагательного от него - politicos: все, что связано с городом - государство, гражданин и пр) - организационная и регулятивно-контрольная сфера общества, основная в системе других таких же сфер.

Т.е. вообще-то именно всё перечисленное в этом пункте как раз и является политикой.

А вот всё остальное - это банальная желтая журналистика, на грани уголовщины ;-)
Mati
18.05.2010
А вот еще:

Политика
(греч. politikó — государственные или общественные дела, от pólis — государство), сфера деятельности, связанная с отношениями между классами, нациями и др. социальными группами, ядром которой является проблема завоевания, удержания и использования государственной власти.

так что не все вышеперечисленное является политикой :)
"Полис" - это в первую очередь "город", а уже потом "государство".
Mati
18.05.2010
да без разницы.
кстати, данное определение взяла из БЭС

вот еще:
Поли́тика (греч. Πολιτική — «искусство управления государством») — сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства.

Трактовать значение надо же опираясь на то, когда вы живете и как именно трактуется то или иное понятие в настоящее время.

"Политика" - одно из наиболее распространенных и многозначных слов в русском языке, да и во многих других языках мира. В повседневной жизни политикой часто называют всякую целенаправленную деятельность, будь то деятельность руководителя государства, партии или фирмы или даже отношение жены к своему мужу, подчиненное определенной цели. Под политикой понимают также искусство возможного, а нередко характеризуют ее как "грязное дело".
Такой разброс обыденных представлений о политике связан не только с недостаточно четкими, ограниченными или просто ошибочными знаниями о ней различных людей, но в первую очередь со сложностью, многогранностью, богатством проявлений этого феномена. ((с)

Думаю, Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь. Ну если только решили придраться к словам, но в данном случае как-то криво получается, на мой взгляд :)
xi
19.05.2010
+1
mkv
17.05.2010
Уже 5-ый политический форум создается :-)
FreeCat
18.05.2010
До 666-ти достаточно)).
xi
19.05.2010
надо полит. темы переносить туда, а не просто создать форум, попросить вежливо политические сралки устраивать там и ждать, когда он воскреснет из мертвых
пусть модеры не спят :) работать! :)
п.с: может здесь меньше грязи будет
ух ты....скушно станет тут....сралки хде??? =)))

***пошёл зарабатывать уровни на молотоГ на политишесом
kostrov
17.05.2010
Пришло время отделять политику от бытовых проблем ))
sergey5
17.05.2010
а почему отдельный форум, а не отдельную тематику?

но если это так критично то
у меня есть предложение к администрации: сделайте возможность видеть названия тем разных форумов одной лентой

то есть в выпадающем списке выбора форума хотелось бы иметь возможность выбрать несколько форумов и видеть темы из них одной лентой

Я, например, хотел бы видеть темы городского, техно, програмерского одним списком или 3мя но на одной странице
RSS в помощь
А можно сделать форум для сторонников мэра, а то меня неадекватно воспринимают. Я бы хотела высказать многое, но меня сразу мучают. Хочу найти своих одномышленников. Я не из городской администрации, я просто обычный житель. Просто с повышенной политической активностью.
Habir
17.05.2010
Ми против
МИ как раз за
barsuk
17.05.2010
сралок станет меньше, что не добавит популярности ни городскому ни ннру в целом
политическая активность отражает активность населения, так что это нормально, что стало больше вброса рекламы,
нужно этой рекламе придавать коммерческую сущность
Одобряю! Мудрое и корректное решение администрации nn.ru . Я искренне удивился бы, если бы у этого решения не нашлось многочисленных критиков.

Пишите, мол, что угодно, дорогие политтехнологи в преддверии конкретных политических событий, креативьтесь как хотите, не оставляйте наивных попыток "забесплатна" попользоваться форумом для выполнения своих функциональных обязанностей.
Но ты, уважаемый нормальный форумлянин, обрати внимание, что все это цветет на специальном "политическом форуме". То есть очень много шансов, что не простые сюда пишут люди, которые "от земли", а вот как раз эти все политтехнологи.
Вы сами на политетческий заглядывать будете? Ведь забьют на него все и будет он болотом.
Решение ннру о создании спец форума неправильное.
Неужели мы сами не разберемся, где вброс полит дезы? Вон Борода всех порвет и выведет на чистую воду сразу...)
Для шведов как?;) в кпк версии будет тож?)
vp
18.05.2010
Ты ещё не весь ФЛЗ дочитал ;)
после выборов политический форум будет закрыт?
PaDlIcK
17.05.2010
Предлагаю добавить к темам про выборы темы про собак и РПЦ. И тогда мы будем сидеть и тихо загнивать :-))) Зато - тишь, гладь и всякая-такая благодать.

Если совсем по теме - дурь творите товарищи главные. Умные люди отличат вбросы пресс-служб от инфы озабоченных горожан. А неумные - ну.... Туда им и дорога.

Мораль: больше сралок - хороших и разных :-)))
Vero
17.05.2010
праильно! а то надоели своими копро и матами
Одобрямс! Кому надо сливать пусть это делают на Политическом, может Городской чище станет.
kokon
18.05.2010
Надо фанклубы на форуме создать (и отдельный форум для каждого политика выбрать). А если кто-то что-то не то напишет (например на форуме премьер-министра обругает депутата) то бан на месяц, за то что не в тот форум залез. А модераторы, обязательно должны быть лояльны к тому политику, чей форум они модерируют. Т.е. если модератор модерирует форум какого либо депутата и кто-то из пользователей начал про этого депутата что-то плохое писать, то тема должна удаляться.
Только таким способом можно свободу выражения своих мыслей на форумах задавить. Чтобы напрочь искоренить политический флуд из жизни общества. Общество обязано жить по тем правилам, которые оно само для себя установило. Если выбрали президента, который отменил выборы губернаторов - то нечего на президента пенять, своим поступком он изъявил волеизъявление народонаселения которое его выбрало. Это же и всех остальных избранных кандидатов на государственные посты касается.
А вообще - странно все это, получается кучка анонов-троллей (своими темами), в силах изменить правила форума.
Таки ННРУ это СМИ?
mikeworld
18.05.2010
Просьба.
Можно-ли сдвинуть политический раздел на одну позицию ниже, поставив его после жалобного?
А то я уже привык последовательно переходить, а тут такая шняга на пути перехода появилась, в которую мне никак не хочется вляпываться, даже случайно.
Сычъ
18.05.2010
Присоединяюсь.
+1 к просьбе
Mati
18.05.2010
:))
Нет уж посмотри! Посмотри!))))
xi
19.05.2010
mikeworld писал(а)
А то я уже привык последовательно переходить, а тут такая шняга на пути перехода появилась

это только у меня наиболее посещаемые форумы в закладках
*в недоумении*
-Enzo-
18.05.2010
Вот это по делу
+1
zorg бдит
ZOG** :)))))
sergey5
18.05.2010
Хочу добавить
Городской форум - это не только место для предвыборной политической борьбы и связанным с ней сливом компромата и проч. плохо пахнущих вещей.
Это - также и информационный ресурс благодаря которому люди узнают от текущей жизни города (связана она с политикой или нет). Это также площадка для нормальных дискуссий в ходе которых достигается более полное понимание текущей ситуации и не только в политике.

Поясню образно:
Своими нововведениями вы изменяете формат этой площадки. Это все равно если человек пришел на площадь Минина узнать текущие новости и высказать свое мнение и услышать мнение других. Но на площади Минина стали часто выступать ЕдРо КПРФ или кто-то еще и стали не только выступать, но и изливать потоки пропаганды не только друг на друга, но и на тех кто пришел на площадь совершенно случайно.
Они делали это и раньше и это не вызывало проблем. Отмечу что в процессе наблюдения сралок всплывают факты, неприятные для разных сторон и они помогают сформировать объективное мнение о сторонах процесса.

Но в этот раз что-то поменялось и вы приглашаете всех кто пришел посмотреть как дискутируют эти силы отправится к подножию Чкаловской лестницы и встречаться и смотреть на эти процессы там.

Что имеем?
Естественно, не каждый пойдет туда, просто не захочется опускаться-подниматься.
Те, кто на площади проездом или случайно тоже не получат той информации, которую могли бы получить.

Помните как на площадях города вдруг сняли электоронные часы. Народ привык их там видеть и досадовал по этому поводу.
В данном случае информация гораздо более важная чем текущее время. Мы должны определиться как мы будем жить дальше, кого нам выбрать настолько насколько мы сейчас можем выбирать.

В такой обстановке подобное переформатирование не отвечает интересам народа, а служит интересам тех лиц, которые заинтересованы в ограничении информации.

Я знаю одну такую партию...которая в последнее время любит заниматься подобного рода ограничениями.
Caspersky
18.05.2010
давно пора
Вот это правильно! Политику с городского - нах! Скажем политике - "нет"!
:-D
Folk
18.05.2010
ну будет еще один мертвый форум типа "Как нам обустроить Россию" или "несогласный"
как кролеги чет они у вас плодятся...
s1aw!ck
18.05.2010
этот форум умрет без политических компроматов)))
Та че, кремль с ннру договорился чтоле? ))
Tiggi писал(а)
4. Появлением большого количества ботов-агентов от пресс-служб и политических сил НН (например некоторые особо одаренные сотрудники мэрии пишут под разными никами "простых людей", не стесняясь прямо с ip городской администрации)

А нельзяли опубликовать список этих одаренных сотрудников? Причем желательно пишущих со всех ip находящихся в кремле
Сычъ
18.05.2010
Зачем? Их и так видно. По темам. По репликам.
По репликам видно только кто на чьей стороне в сралке
Tiggi писал(а)
4. Появлением большого количества ботов-агентов от пресс-служб и политических сил НН (например некоторые особо одаренные сотрудники мэрии пишут под разными никами "простых людей", не стесняясь прямо с ip городской администрации)

Эх, здорово! Интересно, им за это надбавку к жалованью, или так, в порядке свободной инициативы?
им просто на полшишечки вынули.
ИМХО главная проблема в том, что бытовые проблемы не отделимы от политики, т.к. ни одно должностное лицо работать не хочет и не умеет. Умеют и хотят они тока пиариться и хвалиться успехами.
Поэтому - жопа.

Внимание, вопрос: какие из новых пунктов правил я щас нарушил? :о)
Видимо, никаких. Вы ж не говорили о конкретных д/лицах, а вообще.
olideva
18.05.2010
А как на счет свободы слова?
Mati
18.05.2010
Tiggi писал(а)
ботов-агентов от пресс-служб и политических сил НН

звучит страшно :)
Борн
18.05.2010
Кстати, можно в связи с организацией "политического" форума ликвидировать полудохлые форумы "обустройства России" и "несогласных".
согласен (с)
Это конечно - хорошо - но если какой ко_ел чего на шкодил так теперь про него и написать ничего вообще не зя?
А чо - за выборы то будут?
Выборов мэра не будет, выбираются только депутаты, а потом они уже между собой будут договариваться, кто станет мэром.
+ много ко всем противникам нововведений
а "внутренние" проблемы ннру пусть само решает
как и раньше это делало
и пущай модераторы работают ( переносят темы куда надо и всё такое )
а нечего сразу банами на лево и на право разбрасываться
Dr.Qy
19.05.2010
А если личность кандидата в депутаты будет настолько мерзостна и не нужна горожанам, как же не писать на городском? :)
xi
19.05.2010
молодцы, давно бы надо )
интересно на кого из кандидатов работает тиги? :))))
по ходу на городском скоро можно будет токо вполне логичный запрет трамваев обсуждать :)
FreeCat
21.05.2010
.. а разршение движения - уже нельзя)?
ты имеешь ввиду нелогичное расширение трамвайных маршрутов? :)
FreeCat
21.05.2010
... ну хотя бы) ...
за зопу взяли или собственная инициатива?;-)
Rebekk
21.05.2010
)) +1
Sue
21.05.2010
+100
давно пора
Интересно только, исторические сралки считаются политикой?
А современных политиков я обсуждать не люблю. Нижегородские в большинстве мелки для боев на форумском фронте, а московские далеки.
vp
01.09.2010
Пожалуй пора апнуть темку :)
barsuk
01.09.2010
может лучше модерировать правильно
vp
01.09.2010
Одно другому не мешает.
FreeCat
01.09.2010
Чтоб не забывали)?
Showinist
02.09.2010
+100, хотя доброй сралки иногда не хватает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26