--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платная рыбалка в Сормовском парке

Новости
614
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnastassiaV
08.06.2010
Как сообщает директор МП “Сормовский парк культуры и отдыха” Юрий Ерофеев, что нижегородцам не удастся порыбачить на платном пруду в этом году. Дело в том, что сейчас проходит процесс согласования и разработки документов для дальнейшего строительства будущего искусственного водоёма.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12057558

Про самострои знаю, а вот про самовольный ВЫКОП пруда слышу первый раз, чего только не встретишь в НН
PR-X
08.06.2010
AnastassiaV писал(а)
чего только не встретишь в НН

И чего только не придумают, что бы денег заработать!)
Mr. Alex
08.06.2010
В Сормово вообще всё хорошо на коммерческую основу поставлено - первый платный пляж, первое платное озеро для рыбалки...
Вот туалеты, правда, пока бесплатные
PR-X
08.06.2010
Mr. Alex писал(а)
...
Вот туалеты, правда, пока бесплатные

Я думаю, этот пробел быстро ликвидируют.
Mr. Alex
08.06.2010
что касается туалетов, то лично я заплатил бы 10-15 руб. за нормальные условия.
а то в имеющиеся только задержав дыхания можно заходить. а у кого-то лёгкие слабые...
У кого слабые лёгкие, то лучше обходить их метров за 100.
Так и заплати.
Около тошниловок полно маленьких синих домиков.
Аккурат по червонцу за раз.
Как там условия? Нравятся?

PS.
под словом "тошниловка" я подразумеваю уличные кафе с обязательным пищевым набором:
- Шашлык из порченого мяса
- Водка из стеклоочистителя.
- Пиво в розлив втридорога.

:-)))))))
Mr. Alex
09.06.2010
да я про лес. до этих "тошниловок" я редко дохожу. смотреть на пьяных посетителей парка и вдыхать запах сгоревших так называемых шашлыков - как-то не хочется...
еще за солнце и воздух там пока тоже не надо платить))
Mr. Alex
08.06.2010
кстати про воздух...
в сосновом лесу хорошо в жаркий день гулять... воздух пахнет смолой... красота...
Засадят сосной уголок и сделают платный вход )
PR-X
08.06.2010
Mr. Alex писал(а)
В Сормово вообще всё хорошо на коммерческую основу поставлено

Угу!!! Глянул сколько там стоит на карте покататься....был слегка удивлен! В выхи на мощном карте 10 мин. 350 р!!! Не до куя????
Mr. Alex
08.06.2010
PR-X писал(а)
Не до куя????

до него...
***утвердительно кивнул головой***
slslsl
09.06.2010
если на мощном, то не докуя
PR-X
09.06.2010
slslsl писал(а)
если на мощном, то не докуя

Хорошо а на простом 250 р за 10 минут.
Это как ???
slslsl
09.06.2010
для выходных, дёшево
PR-X
09.06.2010
slslsl писал(а)
для выходных,

Ещё один наш российский маразм!
В будни там что очередь выстраивается?
Люди в основном отдыхают в выхи.
Ценик должен быть ровным!
slslsl
09.06.2010
все хотят кушать, и при том повкуснее )
ровный ценник, скорее маразм!
PR-X
09.06.2010
slslsl писал(а)
все хотят кушать, и при том повкуснее )
ровный ценник, скорее маразм!

Колбаса в магазе одинаково стоит, что в понедельник, что во вторник....что в субботу!
slslsl
09.06.2010
колбаса есть за 200, 300 и за 500 р.
triadastv
08.06.2010
Сормовский ДУК дополнительно каждую справку продает о составе семьи, хотя мы платим за "Содержание"....
Mr. Alex
08.06.2010
да, Шумилков объяснялся на эту тему одному из каналов...
mkv
08.06.2010
Прокуратура ему уже объясняла, он просто издал приказ с другим номером, ибо сормовские прокуроры - или лохи или в сговоре с Шумилковым, опротестовали конкретный приказ, а не само взимание денег за справки.
Mr. Alex
08.06.2010
да, сомнительная ситуация с приказом. спасибо, не знал про это
Millyoki
09.06.2010
видимо вы не совсем хорошо знаете закон, опротестовать можно конкретный нормативный акт, то бишь приказ, а не саму идею. И в принципе зная право на бесплатные выписки из лицевого счета, например, просто об этом говорю в жэке и они как то сразу вспоминают об обязанности и выдают, а сначала пытаются получить за данную услугу деньги.
mkv
09.06.2010
А ещё по закону можно посадить человека, подписывающего неправильные приказы. Будут сажать - и неправльных приказов не будет.
не нравится ДУК делайте ТСЖ, в чем проблема то?
Платные пляжи на территории города противоречат речному кодексу...
Greg-93
08.06.2010
Нет такого кодекса - видимо Водный ввиду имеете.
Да, его самый...
Pollux
09.06.2010
Как противоречат?
validol57
08.06.2010
+100
DoK-99
08.06.2010
Меня вот забавляет другой вопрос:
совсем недавно, на месте котлована было футбольное поле. На котором играло масса людей. БЕСПЛАТНО.
теперь тут делают рыбалку. для массы людей. ПЛАТНО.

ИТОГО: там и тут - МАССА людей. Но было - бесплатно, а станет - ПЛАТНО.
ВОПРОС: откуда (на каком основании) берётся ПЛАТНО?
И вообще - земля Сормовского Парка формально кому принадлежит?
имхо, ответ очевиден: из желания городских чинуш поиметь "много-много денежков" и нижегородцев... до кучи ))
исходя из названия юр.лица МП = муниципальное предприятие.
земля принадлежит городу, и он имет право как угодно ей распоряжаться.
The Future писал(а)
земля принадлежит городу, и он имет право как угодно ей распоряжаться.

Уверены?
Есть какой -то закон, который разрешает именно "как угодно"?
Например, из парка сделать полигон для отходов? Ну, чтоб проблему Игумновской свалки решить - сделать полигон , к примеру, на Заречном бульваре?
Мне кажется, вы погорячились со своим заявлением.
Как угодно в рамках закона и действующих нормативов.
Вот и именно, что в рамках закона.
Так что прокуратура, которая как раз и занимается надзором за соблюдением законов, по конкретно по Сормовскому парку имеет ряд претензий к руководству оного. И Вы наверняка об этом знаете.

Однако, лично меня поражает, с какой наглостью руководство парка "кладёт" на прокуратуру. Для того, чтобы так себя вести, нужно быть либо наитупейшим наглецом, либо иметь "прихваты" как минимум на уровне мэра города и полностью верить в свою безнаказанность.
В общем, без комментариев ............
:-((((
volna2m™ писал(а)


Однако, лично меня поражает, с какой наглостью руководство парка "кладёт" на прокуратуру.

Руководство парка временщики, они наверняка понимают что скоро сменится власть в городе и полетят их головы.
Andrevna
08.06.2010
а ведь там не только в футбол играли, там еще собак дрессировали
а потом на собачьих какашках в футбол играли... наверно подкаты должны были хорошо удаваться :о)
Andrevna
08.06.2010
это надо спрашивать у тех кто играл ))))
Когда был мелкий, не вылазили мы всем двором с этого футбольного поля. Собак именно на нем стали дрессировать позже. Все нормальные люди, когда видели этих здоровых собак, старались обходить это место как можно дальше. Может и по этой причине играть на футбольном поле в футбол стали меньше. Собаки там были зато постоянно. Как играть если там собаки? Так что когда там стали копать, я лично особых протестов не слышал. С собаками и вправду можно уйти и на песочек, что чуть по дальше. Футболлеры забили на это поле и особо никто не протестовал...хотя, опять же, может и ошибаюсь...одно знаю, что точно, когда мы раньше всем двором там проводили много времени, ну и не только мы конечно, там много народу собиралось, то просто так поле бы никто не отдал под какой то непонятный платный пляж около гаражей, который, с такими размерами больше будет походить на лужу...а сейчас и как грязная лужа выглядит, это точно! Я до последнего не верил, что вот так могут отдать футбольное поле под какую то платную лужу....нафик она нужна.... может конечно кому то и в радость ловить рыбу около гаражей....
Andrevna
08.06.2010
абсолютно с Вами согласна, мы тоже там много времени проводили, там было еще такое дерево с большими корнями уж больно любили там сидеть, а теперь и вправду лужа ((((
DoK-99
08.06.2010
вы ПРОдоЛОЖАЙТЕ "....ировать" а я ЗНАЮ, что делать. ок?
Ну да... какой в этой стране спрос с тех, кто срал... :-D
DoK-99
08.06.2010
собак метрах в 200-а от поля, в леске дрессировали, вроде?
Andrevna
08.06.2010
через 200 м лесок начинается
DoK-99
08.06.2010
а я что сказал?
Andrevna
08.06.2010
сорри не заметила )))
AnastassiaV писал(а)
Про самострои знаю, а вот про самовольный ВЫКОП пруда слышу первый раз, чего только не встретишь в НН

Обсуждали это уже и год назад и полгода.
coltt
09.06.2010
а где его там вырыли то ?
Figvam
09.06.2010
AnastassiaV писал(а)
Как сообщает директор МП “Сормовский парк культуры и отдыха” Юрий Ерофеев, что нижегородцам не удастся порыбачить на платном пруду в этом году. Дело в том, что сейчас проходит процесс согласования и разработки документов для дальнейшего строительства будущего искусственного водоёма.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12057558

Про самострои знаю, а вот про самовольный ВЫКОП пруда слышу первый раз, чего только не встретишь в НН

Какой нафиг самовольный, это наглая ложь директора парка. В прошлом году посылали запрос в прокуратуру и администрацию, по поводу этой ямы, пришёл ответ, что проект разработан, утверждён администрацией и строительство законное. Видимо дело оказалось сложнее, чем предполагали господа из "Гармонии", которые занимались строительством. Водичка оказалась значительно ниже, чем они предполагали. Экскаватор из "Магистрали", которая принадлежит "Гармонии", выкопал только на метр, а глубже не достаёт. Здесь нужен экскаватор помощнее, а развернуться там негде, сосны мешают. А если сосны порубить, общественность возмутится, и так уже много повырубили.
www.nn.ru/community/gorod/ma...words=CattySark
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1087883&topic_id=22006976
Foxhound
09.06.2010
в мне больше интересно какой нафик директор МП, если Гармония взяла в аренду парк на 49 лет и там сейчас вовсе не МП а какое то толь ООО толь ЗАО.
И еще вопрос - насколько я понимаю, при передаче муниципальной собственности, такой как парки, в аренду частникам, должны быть общественные слушания и т.п. По Сорм. парку и Гармонии все прошло как то настолько втихушку. Иль это только я незаметил?
В прошлом году много тем было по поводу платного пляжа.
Там точно такая же история была.
Насколько я понимаю, слушаний реально никаких не было, хотя какие-то бумаги по этому поводу есть. Во всяком случае, на них постоянно ссылается директор парка (напомните имя героя), когда, почёсывая нос, объясняется с назойливыми корреспондентами.
И в этих бумагах якобы сказано, что жители Сормова "единодушно поддержали":
- огораживание песчаной косы под платный пляж
- снос всех скамеек
- вырубку липовой аллеи и закатку земли асфальтом.
- передачу спорткомплекса "Сормович" в частные руки с соответствующими ценовыми изменениями по оказанию услуг.
- установку массы заборов на территории парка.
- расширение водочно-пивной торговли в парке.
- раскопки в районе футбольного поля.
и т.д. и т.п.
Посмотреть на эти бумаги лично мне не представляется возможным, хотя мне кажется, что они существуют, и господа Булавинов и Моисеев за подписи в них получили немалый личный доход.

А что касается котлована на месте футбольного поля - с содроганием жду новостей о несчастных случаях на этом месте.
Яму выкопали охеренную, с крутыми обрывами. Забора нет, охраны нет.
Ребёнку сорваться вниз - одна секунда, а обратно без посторонней помощи и взрослому тяжко выбраться.
Видимо, как несчастье случится - тогда и закопают.
ТТТ - не хочется накаркать.
PR-X
09.06.2010
volna2m™ писал(а)
Видимо, как несчастье случится - тогда и закопают.
ТТТ - не хочется накаркать.

Так у нас всегда так! Пока дерево не наепнется на жилой дом никто и не подумает его спилить.
Так же и про дорогои и трубы.
ANDIK
09.06.2010
AnastassiaV писал(а)
чего только не встретишь в НН

Это точно. :-))
Figvam
09.06.2010
Возникает вопрос, что делать? В прошлом году обращались в прокуратуру, администрацию города и области и на все нижегордские телеканалы , по поводу этой ямы и платного пляжа, результат НОЛЬ. Из прокуратуры пришёл ответ, что с ямой всё законно, забор на платном пляже убрали к зиме, сейчас опять поставили. Из администрации города ответа не получили вообще. Из администрации области пришла отписка, что направили запрос в районную администрацию. От телеканалов молчание. Попробовать ещё раз, с тем же результатом?
У кого есть конструктивные предложения? Предложения, взять лопату и закопать, а забор сломать собственноручно не прельщают, хочется узнать, что у нас можно сделать в правовом поле.
Pollux
09.06.2010
Вам чем пляж-то мешает?
Figvam
09.06.2010
Pollux писал(а)
Вам чем пляж-то мешает?

Нарушены ч.6 и ч.8 ст. 6 Водного кодекса РФ, согласно которым каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и береговой полосой водных объектов общего пользования. Для начала этим. Каждый день слышу с высоких трибун про правовое гос-во. Или у нас в Сормово законы уже другие? Этого достаточно?
Pollux
10.06.2010
Figvam писал(а)
каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и береговой полосой водных объектов общего пользования.

Т.е. там весь пляж перекрыт? Вроде только небольшой участок огорожен
moncher
10.06.2010
Pollux писал(а)
Т.е. там весь пляж перекрыт? Вроде только небольшой участок огорожен

Всё начинается с малого, попробуйте пройти по другому берегу озера, там уже всё перегорожено зоопарком Лимпопо. Зоопарк это хорошо никто не спорит, но зачем отгораживать береговую линию, если это не законно? Я там гулял с детства, купался, остались теплые воспоминания, а сейчас там не пройдёшь, забор. Не нравиться мне всё это. Получается если есть деньги, то на закон можно ср@ть, отсюда неуважение к закону в обществе, неуважение к власти, если она с этим соглашается. Получается забором богатые отгораживаются от бедных, отсюда расслоение общества, опять классовое неравенство и вражда. Всё же уже проходили в 1917 году, зачем наступать на те-же грабли.
Почему в Европе вы не увидите в общественных парках ни одного забора? На Сормовском форуме в аналогичной теме пишут и на остров, за стадионом видимо, перестали пускать, с какой это стати. Лично я это рассматриваю как нарушение конституции, ограничение свободы передвижения.
Pollux
10.06.2010
Да я все прекрасно понимаю, но все же не стоит равняться на Европу. Если бы у нас так сильно не мусорили и не воровали вещи - потребности в таких загородках не было и они бы никогда не окупились.
moncher
10.06.2010
Pollux писал(а)
Да я все прекрасно понимаю, но все же не стоит равняться на Европу. Если бы у нас так сильно не мусорили и не воровали вещи - потребности в таких загородках не было и они бы никогда не окупились.

А на кого будем? На папуасов? Да наше правительство всё для этого делает. Всё отдадим бизнесу, он знает как лучше. Деревья в парке нах не нужны, они только полезную площадь занимают в центре района, места для ларьков с пивом и водкой не хватает. Зачем на общественном пляже раздевалки? Оставим одну на платном пляже, кто не хочет срамиться заплатит. Смех да и только.
moncher писал(а)
Зоопарк это хорошо никто не спорит

Я спрою.
Зоопарк Лимпопо - сугубо коммерческое предприятие.
Суть его в том, что одни ушлые люди наловили в лесах зверей, посадили их в клетки и теперь показывают другим людям за деньги.
И дело это, судя по тому же процессу расширения зоопарка и захвата им всё новых территорий парка, довольно прибыльное.
Кстати, кафе, аттракционы, пиво-водочное хозяйство, что находится между теперь уже двумя (!!!) территориями зоопарка, тоже принадлежит "Лимпопо".
Так что мне не понятно, почему я должен плакать от умиления при словосочетании "зоопарк "Лимпопо"". Барыги - они всегда барыги, в какие бы одежды они не рядились.
Больше я в "лимпопо" не ездок-цены конские-2 взрослых+5лет.-480руб! С 1,5-летней то-же хотели содрать.. Карусели-50 руб.за 3 мин.-ладно ещё, но когда жену не пустили с 1,5 летней дочкой, требуя ещё один билет-я ваще ох..ел.. В "Швейцарии" однозначно веселее, как-то всё гумманее, пусть и зоопарк попроще..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем