--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Небольшой опрос - какой вид книги Вы купите ?

Опрос
3
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
31.07.2011
Если у Вас будет выбор - какой вид книги Вы купите:
- стандартную бумажную книгу, подороже.
- электронную версию с сайта для самостоятельной распечатки (PDF), раза в 2 дешевле.

Оплата электронной версии - с банковской карточки.

Что скажете?
Небольшой опрос - какой вид книги Вы купите ?
куплю бумажную книгу   97 | 82%
куплю электронную версию (PDF)   21 | 18%
Проголосовало участников - 118
Призрак замка Вольфенштейн    AndreS    djabel    volli    MaryAnne    mol10    HeathRow    capone    Евген    Caspersky    NNaya    klim    Дед Мазай и зайцы    Feanor    Snowshka    Чилбик    Сайга    Публицыст    Alteration    Florencia    VanFilsten    Капитолина    Существо    Алёша подай патрон    S@ndro    Lacettivod    Denion    ПРистойный ПиаРщик    Гадюка на лапах    Княжна    Sank    теперь я просто МыМра    Окское разливное    slavawashere    Марка3    Svetl@n@    РоМих    FLIFFY    Reutoff    CandyGirl    TraderMax    БЛС-Толстый    SteelRAT    Wild Cat    Борода6    Andrewkha    Katushka    jukok    upoke3    Hurricane    Duzer    р.эсторский    AngryBird    Томка    Catster    Букет сирени    _Ольга_    Ржавая    Starless    ТигРРРа    Лёля Абрикосова    Effenberg    жизнь взаймы    boycott    LitVa    rush-nn    мама Котенка    Gleban    vvn54    peseta    I-52reg    Ржавый    klevachev    Робот_Форума    sava]    Varg    miga2009    ღМаньянаღ    marv    Геннадий Букин    helgaa    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    Тамбовский волчонок    i_bkmz    Seccatore    leipreachan    Malena_82    Anselm    4727    veter-24    Просто соседка    Толстой    Кот Мёбиуса    Абрикоска    Пустой Вагон    CrazyElephant    Эндер    ali-babaih    Peon    АйседораДункан    kunin    Infantily    Al Kapone    М@ль4уг@Н    Andrianoff    Caesar    Анастаса    rastol    Ахреян    Жемчужина83    M@ryf    Мурветка    brd    Тинуся    Panloco    Булавинов Вадим Евгеньевич    Баргузин нн    Хули?анкА   
Владк писал(а)
Если у Вас будет выбор - какой вид книги Вы купите:
- стандартную бумажную книгу, подороже.
- электронную версию с сайта для самостоятельной распечатки (PDF), раза в 2 подешевле.

Оплата электронной версии - с банковской карточки.

Что скажете?

Не куплю. Скачаю с торрента.
Или аудиовариант.
нет на торренте, а хочется.
Владк писал(а)
нет на торренте, а хочется.

подожду.
Куплю только в том случае, если нет на торрентах, и не дороже 150 р.
FreeCat
08.08.2011
Будет).
SparkNN
08.08.2011
Всегда можно подобрать аналог. Добрые люди в тырнете посоветуют и ссыль кинут. С художественной литературой даже заморачиваться не буду - что-нибудь другое почитаю.
НенавижуНН.ру:) писал(а)
Или аудиовариант.

вообще не понимаю этого извращения! фээээ:(
Анастаса писал(а)
НенавижуНН.ру:) писал(а)
Или аудиовариант.

вообще не понимаю этого извращения! фээээ:(

Чё эта?
Я часто в плеере слушаю книги, по дороге на работу, или когда картошку на кухне жарю))
Оч удобно.
Кстати, счас слушаю Пелевина "Чапаев и пустота".
volpone
31.07.2011
с аудиокнигами работать не удобно
если только это не художественная жвачка
volpone писал(а)
с аудиокнигами работать не удобно
если только это не художественная жвачка

Так я же пишу "в свободное время".
Дорога на работу, пешие прогулки, хозяйственные дела.
Я нормально информацию "на слух" воспринимаю.
anselm
31.07.2011
а что, есть варианты квантовую физику слушать в транспорте?))
volpone
31.07.2011
нету конечно
мне б самому было интересно послушат постоновкой задач с использованием уравнения неймана
а чо?
www.audiobuki.ru/qwant.html
есть ещё физика 11 класс :)))
anselm
31.07.2011
ну ппц, сборище извращенцев, пойду я от вас..
SparkNN
08.08.2011
А Вы попробуйте любимой комплимент на ушко сказать...
ЗЫ: специально для извращенцев: "Женщина любит ушами"(с).
anselm
31.07.2011
мсье знает толк в извращениях..
это как сравнивать пантомиму и какое-нибудь другое театральное действие(пьесу, спектакль...), мне кажется...
когда читаешь книгу, ты её чувствуешь, переживаешь за героев, представляешь себе картинки, звуки, образы...
к примеру: зачастую постигает разочарование, когда снято кино по книге - представлял себе героя с одним лицом/голосом и т.д., а вышло совершенно другое...вот как то так :)
Анастаса писал(а)
это как сравнивать пантомиму и какое-нибудь другое театральное действие(пьесу, спектакль...), мне кажется...

Просто есть разные психотипы людей.

Визуалисты, аудиоалисты и киностетики.
Каждый тип по разному усваивает информацию извне.

Глазами, ушами или тактильными ощущениями, соответственно.
Хотя ярко выраженные психотипы "в чистом виде" встречаются довольно редко, обычно "смесь".

Попросите разных людей описать демонстрацию, например.

Визуалист скажет: "Там было много ярких флагов, транспорантов!"
Аудиоалист скажет: "Там так громко музыкальные инструменты играли!"
А киностетик ответит так: "Там была дикая толпа, кто-то наступил мне на ногу, а один плюнул и попал мне на руку!"

Понимаете разницу?
будете удивлены, но я в курсе - несколько лет увлекалась психологией и т.п. :)
с этим согласна, но есть ещё и такой момент как традиция(не знаю как точнее сказать). это как золотой сервиз с рюшечками ассоциируется с деревянным столом и расшитой скатертью, а не с компьютерным столиком серо-черного цвета...ну а рассказ(повесть, роман) ассоциируются с соответствующими слуховыми+визуальными+тактильными ощущениями: шелест страниц, черные закорючки, жесткость или мягкость обложки...
Анастаса писал(а)
будете удивлены, но я в курсе - несколько лет увлекалась психологией и т.п. :)
с этим согласна, но есть ещё и такой момент как традиция(не знаю как точнее сказать). это как золотой сервиз с рюшечками ассоциируется с деревянным столом и расшитой скатертью, а не с компьютерным столиком серо-черного цвета...ну а рассказ(повесть, роман) ассоциируются с соответствующими слуховыми+визуальными+тактильными ощущениями: шелест страниц, черные закорючки, жесткость или мягкость обложки...

Я давно не читал уже бумажных книг (только некоторые редкости, которых в аудио нет).

Зато у меня есть плеер на 8 гигов))
разойдемся на классическом: "на всех карандашей не напасешься" (с) ;)
Анастаса писал(а)
разойдемся на классическом: "на всех карандашей не напасешься" (с) ;)

ок
На вкус и цвет все фломастеры разные))
фломастеры грызть не удобно...и вообще - если всю литературу перевести в электронный вид вымрут такие виды животных, которые охотно питаются книжными страницами...правда, я не уверена, что такие есть, но это неважно. воть! :-Р
anselm
31.07.2011
они есть. и пусть вымрут, пока мой, внушающий священный трепет, тапок до них не добрался
anselm
31.07.2011
знаю, было интересно, кто я. проходил тест. не поверишь, все поровну. но в моей жизни глазами лучше не в буковки смотреть. да и во время тряски читать не рекомендуется
чего у тя там поровну????? не, бзди, дорогой! :-Р
anselm
31.07.2011
нет преобладающего направления восприятия, поровну
ни разу не верю! прям ни разу, ни разу! сам недавно мне говорил - "перезвони, я на слух лучше воспринимаю, чем в аське" :)
anselm
31.07.2011
мне просто писать много впадлу.. лентяй я.
anselm
31.07.2011
представлять тебе никто не мешает. тебе в детстве сказки ж расказывали, а не распечатки приносили, мол сама читай) и воспринимала же
эка тя прорвало то :))))
вот ты себе сейчас представь Пелевина, к примеру, голосом мамы...о_О
anselm
31.07.2011
пелевина не могу представить, не сталкивался. но осуждаю и слушать такое не буду.
на голос ты обращаешь внимание первые минуты, как и в общении с человеком. через полчаса тебе уже пофиг
ну ладно...что ты предпочитаешь читать?
anselm
31.07.2011
ессно художку. точнее слушать. а читаю я глазами исключительно тех.документацию
anselm
31.07.2011
о, наш человек. респект и уважуха. только пелевина я б не стал
anselm
31.07.2011
очень удобный вариант. к тому же, после того, как пялясь в кпк я чуть не шагнул под трамвай, когда он в одном сантиметре от поднятой ноги проехал, я больше не читаб текст на улицах, а дома я вообше не читаю почти
)))
Caesar3
31.07.2011
Только бумажную. Книга должна быть книгой. Чтобы ее можно было дать почитать,обсудить с человеком. Взять в руки. Не воспринимаю электронные и аудиокниги. Нет контакта с автором никакого.
PDF-матрица стоит 125 руб., бумажная книга - 320 руб.
Всё-равно готовое изделие? :)
Владк писал(а)
PDF-матрица стоит 125 руб., бумажная книга - 320 руб.
Всё-равно готовое изделие? :)

Вы писатель, чтоли? Мониторите мнения?))
я так... порасспрашивать :)
Caesar3
31.07.2011
Матрицу на полочку не поставишь))
распечатал - зашёл в ближайшую цифровую типографию - переплёл - поставил на полочку.
Caesar3
31.07.2011
И сколько в итоге выйдет? 320 р? )
125 руб. контент + 20 руб. переплёт. и на полочку :)
зато не надо ездить за ней никуда...
Caesar3
31.07.2011
20 за переплет возьмут? Не смеши)
я не смешу. пружинный переплёт стоит в пределах 20 руб.
Caesar3
31.07.2011
Распечатка,время затраченное на эти заморочки? Да ну нафиг.
anselm
31.07.2011
ты на матричнике собрался печатать? тогда долго. хотя я в свое время огромную книжищу распечатал именно на матричнике. знаешь, сколько соседей удавилось?
Caesar3
31.07.2011
Ты када мне книгу отдашь,хад?)
да он её поду ещё и не прочитал ;)
я, кстати, тоже бы на пару деньков поклянчила почитать...:)
Caesar3
31.07.2011
Вот у него и забирай)) Тока там вечерка на 3 она))
я быстро читаю :) и обычно с 22:00 и часиков до 6-ти утра :)
Caesar3
31.07.2011
1200 страниц с 10 до 6. В принципе за ночь можно уложиться)
главное теперь словить Ансельма :)))
anselm
31.07.2011
в килобайтах это сколько?
anselm
31.07.2011
когда прочитаю. К.О.
те помочь?
хочешь вслух почитаю? у тя через десять минут уши отвалятся(это я к вопросу про маму и почитать) ;)
anselm
31.07.2011
у меня есть движок TTS и голос Olga
а еще есть горы уже созданных аудиокниг в интернетах
Ансельм! Гони книгу! Мне разрешили! :)))
В общем книга будет выглядеть как хрен знает что и за это заплатишь почти как за магазинную)))
Владк писал(а)
пружинный переплёт

Ну и получится убожество, а не книга.
Кроме того, что в цифровую типографию)))
anselm
31.07.2011
ой, а можно поподробнее"про переплет?
в смысле чего поподробнее? 1 см. на переплёт + белая пружина :)
anselm
31.07.2011
а где пружину взять?
есть штатно во всех типографиях оперативной печати...
вопрос только в толщине блока.
anselm
31.07.2011
50 листов а4 снегурочки осилит?
до 125 листов а4 офисной.
+1000
volpone
31.07.2011
аудиокниги тоже не воспринимаю
но электронные совсем другое дело
у меня в ноутбуке томов пятьсот к которым я обращаюсь достаточно часто, переноска с собой двух-трех книжных шкафов нпрягает
Caesar3
31.07.2011
Я не читаю книг во время передвижения по городу. Для этого есть музыка. Книга все таки - предмет домашний. Архетип у меня такой наверное.
Я с мобилы( дисплей 2.2) прочел пару книг.Контакт с автором был.)) Хотя,это конечно,экстрим, и порча зрения.
Caesar3
31.07.2011
Волпону уже ответил)
upoke3
31.07.2011
Бумажную куплю. Что и делаю время от времени. Разумеется, это при возможности купить таковую. "Штурмуя небеса", например, сейчас не купить. Скачал в pdf. Распечатаю - почитаю.
самостоятельная распечатка - это "не то" ? или просто этих предложений нет ? :)
upoke3
31.07.2011
В случае "охота почитать", само собой, распечатка рулит по причине небольшой затратности. В случае "оставить себе и перечитывать" - бумажный вариант. Это примерно как с музыкой: "мп3(лось)/оригинальный сд".
то, что ездить никуда в пределах города не надо - а просто чик и купил - это имеет значение? или всё-таки "фабричное изделие" стоит того, что-бы куда-то съездить специально за ним?
upoke3
31.07.2011
Скорее, не ездить, а дойти до почты, чтоб забрать купленное в инет-магазине. Не проблема вообще.
а кстати, да, забыл я... инет -магазины присылают прямо на физ. адрес :)
anselm
31.07.2011
если покупка не очень дорогая, то будет не выгодно
в смысле? не выгодно кому? :)
anselm
31.07.2011
конечному покупателю. ибо доставка будет платной. если книга рублей за 100 и доставка за 200))
а, ну да... :)
anselm
31.07.2011
кстати да, печатал и сам. только со сшиванием и сгибанием все так гладко
Caesar3
31.07.2011
upoke3 писал(а) "Штурмуя небеса", например, сейчас не купить. Скачал в pdf. Распечатаю - почитаю.

А вот сюда плюсик. Есть книги,которые хотелось бы иметь в коллекции,но их не достать. У меня такая ситуация с Зиновьевым "Глобальный Человейник"
Caesar3 писал(а)
Есть книги,которые хотелось бы иметь в коллекции,но их не достать. У меня такая ситуация с Зиновьевым "Глобальный Человейник"


если у тебя будет выбор - на сайте анонсируется "легальный PDF" за деньги или взять с торрента - что выберешь? :)
Caesar3
31.07.2011
Наверное с торрента. Все равно распечатывать.
anselm
31.07.2011
торрент, поатить за биты абсурдно.
бумажную, конечно
falkorr
31.07.2011
электронную. зафига полки забивать пылесборниками. а потом еще мучаться, если меняешь жилье.
будете печатать потом и переплетать в ближайшей типографии оперативной печати?
falkorr
31.07.2011
с экрана или читалки прочту
бумажную, без вариантов :)
Doch2r
31.07.2011
пдф-ку, если будет дешевле раз в 5 минимум
а если PDF-ка = 40% от изделия ?
Doch2r
31.07.2011
тогда бумажная кошернее выходит
Пока практически любую художественную книгу можно скачать бесплатно.
Я слушаю только синтезированные аудиокниги на мп3 плеере. Это можно совмещать с другими делами. Отдельно читать нет времени , да и зачем, и так очень удобно.
Резюмирую: 1) ТХТ тексты книг бесплатны и доступны (пока) в том числе и новинки. Аудиокнига звучанием 12 часов записывается из ТХТ в формат мп3 для плеера за 10 минут. Качество таково что предпочитаю иным живым чтецам. К голосу "Николая" надо привыкнуть , однако. Но важен факт принятия чистой информации, большинство чтецов бездари с невыразительными голосами, раздражают.
Пользую с 2005 года прогу www.mp3book2005.ru/ наилучшую в из прог подобного рода в инете. Удивляет то что при всех удобствах синтезированные книги слушают очень мало людей. Я мп3 плеер не променяю ни на какой планшет.
anselm
31.07.2011
слышал я этот голос. ппц, мне нравится голос Ольга, он реально хороший и редко отличается отличается от человеческого. им синтезировал некоторые книги, шло отлично
Ольгу или Алёну и тд перепробовал все доступные голоса. В частности Ольга - говорит говорит нормально, а потом прорываются интонации неестественные или неправильное ударение. К тому скорость записи в разы меньне Николая. Вынужден был отказаться от этого голоса.
Что касается Николая - его дистрибутив на порядок меньше. Николай обеспечивает рекордную скорость записи среди доступных голосов. И самое главное - автор проги MP3book2005 проделал титаническую работу по составлению словаря для Николая. Практически не бывает ошибок в ударении. (при использовании проги MP3book2005). Попробовать прогу можно бесплатно. Она быстро ставится и удаляется. Есть и взломанные версии - не буду здесь их рекламировать.
Для меня однозначно - "Николай". несмотря на свою скрипучесть он звучит более естественно чем Ольга.
anselm
31.07.2011
тоже юзаю мп3бук, скорость записи не смущает, а ольга звучит достаточно естественно. к тому ж в моих книгах не так много странных для нее слов, и я их уже сам благополучно описал))
Судя по сообщения ТС рассматривает вариант торговли пдф и предоставления услуг цифровой печати)))
У нас пиратская страна))) Из инета нахаляву при желании можно скачать почти всё, даже то, что в библиотеке трудно найти, и на принтере распечатать.
А если нужна книга именно в бумажном варианте, чтоб ни раз прочитать, а надолго, то только магазинный вариант.
Хмм..смотря какая книга. Если книга красочная, с картинками-типо атласов и всякое такое, то только готовая с хорошими листами глянец и цветными картинками. Не перевариваю когда фото в книгах на простой бумаге. Если нет такой, то лучше сама распечатаю или в пдф хранить буду. Если книга обычная. то тут подумать нада, есчли она тонкая на олдин раз почитать, то лучше эелектронку или арспечатать, а если хорошая. толстая(заманаешся такую печатать), мож и куплю
mol10
31.07.2011
куплю бумажную,если книга стоящая.
где вариант с либрусеком?
volpone
31.07.2011
скачаю бесплатно и прочитаю томридером
если художественная
хотя давно ничего художественного не читал
только нормативные и учебные - они кстати бесплатные тоже
Florencia
31.07.2011
Конечно бумажную.
Электронные книги не читаю.Это суррогат какой-то.
да понял, я понял... за 150 руб. морочиться - распечатывать и ходить переплетать - ну его нафиг :)
volpone
31.07.2011
я чота считал что в книге главное - контент
Dr.Hammer
31.07.2011
И правильно, флэшкой много не приподотрёшь... :))
anselm
31.07.2011
кстати да, а снегурочкой больно..
Dr.Hammer
31.07.2011
Не практиковал... :))
anselm
31.07.2011
содержание и авторский стиль те же, даже шрифт иногда тот же. долговечнее и может быть напечатана на бумаге, проще хранить. ну да, не труЪ, если в руках подержать..
volpone
31.07.2011
.
Dr.Hammer
31.07.2011
Если из современных, то лучше бумажную... и штобы странички мяхонькие были... :)) Удобно, знаете ли... Прочитал - вырвал... :))
volpone
31.07.2011
для этого есть пресса
вытереть жопу чьим то мнением круче
Dr.Hammer
31.07.2011
Не... прессой нельзя, там свинца больше... :)) Да и не дело это говно говном.. :))
Caesar3
31.07.2011
Dr.Hammer писал(а)
Да и не дело это говно говном.. :))

*всхлипы из под стола*
Dr.Hammer
31.07.2011
Дык а чо оне?! :))))))))))
volpone
31.07.2011
давно уж нету свинца в полиграфии
а говну к говну самое место
Dr.Hammer
31.07.2011
Но чище-то от этого не будет! :)))
volpone
31.07.2011
зато анус будет натренирован сжиматься в критических ситуациях
Dr.Hammer
31.07.2011
По этому поводу я скажу одну армейскую мудрость:
Очко десантника, при отрыве от рампы, способно перекусить лом, но не способно удержать каплю жидкости! :))
вот вот! газету тут какую-то полистала - все руки черные...бэээ...как будто они для достоверности действительно говном печатают :)))
anselm
31.07.2011
говно не черное. а теперь понюхай руки и вытри об соседа))
если углем обожраться, то черное! а т.к. печатники, по ходу свою же продукцию и жрут, то уголь они лопают постоянно! :-Р
ЭОС, скачаю бесплатно
Скачал пару недель назад Либрусек, 50 гигабайт бгггггг))
anselm
31.07.2011
там ж нет аудио.. а для текста-слишком страшно..
В каком смысле страшно для теста?
В начале никакую.
Скачаю халявный электронный вариант.
Если сочту, что книга оказалась для меня интересной (что бывает весьма редко), приобрету бумажный вариант. Т.е. оплачиваю труд автора (хотя до автора, наверное, дойдёт небольшая часть этих денег).
anselm
31.07.2011
если учесть, что в книге кроме контента куча материального, и что книжка на туалетной бумаге стоит 30-50р, а в кошерном издании 300-500, я думаю, понятно, что автор получает очень мало и платим мы по сути за издание, а не контент
011
31.07.2011
да пиздецполиграфии не парься, поколение пейджеров)
иди работать
с чего так грубо-то? :)
011
31.07.2011
я не грубо, я мат люблю)
anselm
31.07.2011
вообще я предпочитаю аудио. ну выбрал пдф. только мне не совсем понятно, с какого перепуга покупать, можно и так скачать. на то она и электронная
anselm
31.07.2011
вообще я предпочитаю аудио. ну выбрал пдф. только мне не совсем понятно, с какого перепуга покупать, можно и так скачать. на то она и электронная
jsn
31.07.2011
Не хватает - скачал, прочитал без распечатки.
электронная версия подразумевает и это - не стал это ставить отдельным пунктом.
Электронную без вариантов.
Электронная читалка уже сейчас хранит у меня пару сотен книг, справочников и пр.
Распечатывать не буду. Если нужна жесткая копия или книга цветная, куплю, конечно, бумажную через инет. Но сначала скорее всего прочту с читалки.
Куплю скорее всего бумажную купию.
У меня и так своя электронная библиотека есть. :)
Snowshka
31.07.2011
Под настроение и смотря какое издание. Некоторые произведения у меня лежат и в бумаге, и в аудио, и в электронном виде.
Но! Еще не купила ни одной электронной книги.
volli
31.07.2011
"Електронная"..ни покурить ни подтерецца
Бумажную, пожалуй. Правда у бумажных книг есть большой минус — в них не работает <Ctrl>+<F>.
Pollux
31.07.2011
Бумажную. Читать с монитора влом. Покупать для этого читалку впадлу
Dr.Qy
31.07.2011
С удовольствием бумажную, но за адекватную цену.\
Если цена не адекватная, то скачаю бесплатно пиратскую копию и пошли жлобы в жопу.
Ладно, тогда ещё вот такой вопрос. Копипаст:

"Великобритании, странах-пионерах e-бизнеса, уже к 2015 году более половины всей литературы будет читаться в цифровом формате. По данным Американской ассоциации издателей, за 2010 год спрос на виртуальные издания в стране вырос в 4 раза, а на бумажные - только на одну четверть. Интеллектуальный мир разделился на два лагеря: одни предрекают гибель бумажной книги, другие - её вечный триумф.

В денежном выражении объём рынка электронных книг США в 2010 году приблизился к 1 миллиарду долларов против 301 миллиона в предыдущем. К 2015 он достигнет 2,81 миллиарда, показало исследование влиятельной аналитической компании Forrester Research. Что же позволило электронной литературе, занимавшей совсем недавно экзотическую, но перспективную нишу, превратиться в серьёзное рыночное явление? "

Вопрос - мы (РФ) отстаём или мы умнее ?
anselm
31.07.2011
отстаем..
а по-моему - умнее :)
anselm
31.07.2011
ну да, у нас леса много.. нечего бумагу переводить. на корм мышам)) все равно ж электронная бумага в этом плане экономичнее. да и об экологии думать надо..
upoke3
31.07.2011
да пофиг в общем-то, умнее или нет. Будут бумажные книги уделом коллекционеров - ничего плохого в этом нет.
бумажную
iren57
31.07.2011
бумажную, не люблю читать за компом
RoMih
31.07.2011
бумажную, т.к. еще получишь эстетическое удовольствме, а электронные только нахаляву
CandyGirl
31.07.2011
Однозначно бумажную.
Lisss
31.07.2011
куплю электронную, но в формате fb2, doc, txt и буду читать с КПК как уже лет 5 делаю

еще вопрос цены - Лукьяненко когда то в своем блоге завел тему про электронные книги (стали бы вы их легально покупать)- я его спросил сколько они должны стоить, он ответил что 200 р., что, помоему, сильно дофига
...да это смешно - 200 р. ...
Lisss
31.07.2011
угу
я так понял, он резко против электронных книг и подводил народ к мысле что использовать их не надо, а платить все равно никто не будет
Zhio
31.07.2011
А почему именно PDF? Я обычно fb2 читаю. Много лет уже. Бумажные книги много места занимают. А так закачаешь на кмк нужные книги и читаешь, когда и где удобно. Я часто параллельно 3-5 книг разной тематики читаю. Не все же с собой таскать.
Dima!
31.07.2011
Скачаю, распечатаю и буду читать.
За PDF платить не буду, так как таких жутко необходимых мне книг нет. За исключением одной нужной мне инструкции - готов потратить 100 рубликов или чуток поболее.
Если просто почитать книжечку, то подешевле, но не совсем с темными страницами.
Есть книга, которую я бы приобрел в жестком переплете с белыми, а не серыми страницами, но эта больше инструкция в определенной сфере, которая не будет лишней, для работы.

Мой вариант: Скачаю за бесплатно из инета.
Caspersky
01.08.2011
электронную версию, но не в пдф. Лучше фб2 или ртф- формат, они мне на читалке больше нравятся.
FreeCat
08.08.2011
... при моей коллекции в 200т. эл. книг - никакую).
P.S. И бумажных немало))).
Купил ебук и не жалею ни капли.
скачаю бесплатно...
Покупаю бумажные книги, а электронные версии качаю бесплатно.
+100
электронную
Электронную - но не куплю )
Куплю бумажную книгу в хорошем переплёте и с качетсвенными страницами.
Электронные качаю бесплатно, в основном всякое одноразовое чтиво
Бумажную.
SparkNN
08.08.2011
Только электронную. Прочитаю ICEBookReader ом, лежа на диване или дергая тренажер. Там есть режим настройки экрана в любой цвет, любой размер шрифта (не утомительно для глаз). Есть нежно любимый мною режим "волны" - это самоперелистывалка. На какую скорость задашь - с такой и листается. Даж ни одной кнопки дрочить не нужно. Для любителей в нем есть озвучка для электронных книг. С такой прогой - нах... всю бумагу. Сложнее с дежавюшками, но это только для технической литературы, которую с дивана и так читать не будешь.
бесплатно то не хочется скачивать и в электронном виде читать, а платить за это?... да ну...
Нет большего удовольствия, чем новая, пахнущая типографской краской, настоящая, бумажная книга!
Бумажную. Уточняю - далеко не все книги можно купить в бумажном варианте (не говоря уже в хорошем качестве). Посему - приходиться читать с экрана.
boycott
08.08.2011
нахрен бумажную? чтобы потом мучиться переводить в электронный вид? ))
электронная должна быть существенно дешевле бумажной (нет расходов на печать, логистику и пр). продается чистая идея без затрат. должно быть дешевле. рублей 50-60 считаю справедливой ценой.
пдф - зло. на чем читать? как читать? фб2 - удобно, можно конвертировать легко.
и опять же, если это можно скачать откуда угодно - покупать не стану. )
klim
08.08.2011
Всей семьёй пользуемся электронной книгой - очень удобно если читать художественную литературу. Для маленького ребёнка покупаем только бумажные книги с яркими красивыми картинками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26