--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беременная женщина с сигаретой

Политика
12
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slavirina
21.06.2012
Курение для любого человека - это беда.
Курение для мужчины - это его личный вклад в беспощадную статистику российской смертности среди граждан трудоспособного возраста.
Курение для женщины - распущенность и наплевательское отношение к себе.
Курение беременной женщины - преступление.
Видела вчера такую: роскошную, в красивом сарафане, с пузиком. И с сигаретой во рту...

Картинка, заслуживающая внимания: slavirina.livejournal.com/19036.html

а это пояснение, почему мною обозначена тема "Политика": slavirina.livejournal.com/2958.html
stolar)
21.06.2012
На то, она и роскошная, думает, если она вся такая из себя, то и законы природы не для неё. Родит урода, будет чем занятся. При чём, везде трещать будет, почему у неё ребёнок такой уродился, ведь всё для него делала. Курица бестолковая!
slavirina
21.06.2012
знаю одну такую... спустя два месяца после рождения ребенок заболел двусторонней пневмонией
а родился слабеньким, поэтому почти сразу в больницу попал
так она доказывала, что это врачи его простудили!
да оставьте вы ихние проблемы им же ! :)
я тоже раньше сильно за таких переживала, смысл-то какой ?
мне свое здоровье дороже, чем ихние проблемы :)
slavirina
21.06.2012
нет, уважаемая
все мы - налогоплательщики, и личение онкологических больных обходится нам ой как дорого
а нас с Вами в любом случае не спрашивают, налоги есть налоги и от того что будет меньше больных, нам обратно огромные суммы никто не вернет
да и лечение по большей части я гляжу за свой счет получается, что-то в нашей стране тоже не очень-то спешат даже детей онкобольных без денег лечить :(
slavirina писал(а)мы - налогоплательщики, и личение онкологических больных обходится нам ой как дорого

Так может с промпредприятий начать? или это боком выйдет? ;)))
slavirina
22.06.2012
принуждать предприятия к охране окружающей среды может только государство
оберегать свое здоровье и здоровье наших детей должны мы сами: рост нетерпимости к табаку в обществе поможет улучшить экологию в целом
slavirina писал(а)
рост нетерпимости к табаку в обществе

Ну и где он, этот рост?
Несмотря ни на что, до сих пор что ни мачо, то с сигарой; что ни гламурная фифа, то с длинным мундштуком...
slavirina
24.06.2012
поскольку я этой темой занимаюсь с 2004 года, я вижу произошедшие перемены
по крайней мере, реклама сигарет, направленная на подростковую целевую аудиторию (и такое было!), в нашей стране уже невозможна
невозможна безнаказанная продажа сигарет поштучно
водители ОТ еще сопротивляются, но уже готовы послушать возмущающихся пассажиров (если водителя попросить вежливо)
но процесс трудный, да
законы у нас такие и отношение к ним
slavirina писал(а)
реклама сигарет

Ну да, прямой рекламы нет, но есть и другие приёмы, которые вроде как и не реклама вовсе.
slavirina
24.06.2012
в глянце рекламы полно, ориентирована прежде всего на женщин
Ну а что такой сделаешь? Сказать что это опасно для ребенка, так у нее все равно мозг отсутствует, раз она курит.
slavirina
26.06.2012
тут есть еще такой момент: очень распространен миф 9а точнее вранье), что курить бросать во время беременности вредно для ребенка
представляете?
якобы об этом заявляют врачи
если такие врачи действительно есть, я считаю, их надо лишать практики
rozzita2
26.06.2012
не поверите, но моей подруге, смолящей по две пачки в день, врач действительно запретил резко бросать, а переводить организм в некурящий режим постепенно. потому как, стресс будет очень сильный от резкого бросания. ребенок нормальный, ему 15 уже. второго уже без курева носила. я считаю, что чудо, что мальчик здоров и ничего не произошло. человек на куреве сидел конкретно, мог даже самосад смолить. и очень раздражают родители, дымящие в коляску ребенку.
slavirina
26.06.2012
мнение другого эксперта: бросать "постепенно" - значит не бросить никогда
и жизнь показывает, что так и есть
к тому же я говорила немного о другом: об отказе от курения во время беременности
rozzita2
26.06.2012
так она беременная и была, но бросать резко ей просто запретили, когда она хотела это сделать. велели уменьшать дозу. к 6 месяцам бросила совсем.
slavirina
26.06.2012
идиотизм
нормальный ? вы наследственность этого ребенка проверяли ? я вот на 90% уверен что у его детей будут проблемы со здоровьем и за все ему нажал будет благодарить мамочку
slavirina
26.06.2012
и еще, кстати, нет никакого ответа на вопрос, какого его собственное, например, репродуктивное здоровье
rozzita2
27.06.2012
я написала, что врачи не разрешили бросить, но не говорю, что сама за курение. не курила, муж тоже. ребенок у нее пока по всем показателям очень даже ничего, репродуктивное здоровье, конечно, не проверяли. и это, по моему мнению, чудо. просто речь шла о том, что врачи за резкий отказ беременных, а я была свидетелем случая запрета этого резкого отказа. кстати, сама она говорит, что детям курить не даст, хоть костьми ляжет.
slavirina
27.06.2012
так вот я и говрю, что врачи зачастую выступают лоббистами интересов табачников
stolar)
21.06.2012
Вот и речь про то.
Dr. Uk
21.06.2012
у меня другой пример
знаю одну бабу, за здоровьем следит, не пьет не курит, кушает хорошую пищу-а родила дауна зеленого
xredor
22.06.2012
Ну а если б курила, точно бы красавца родила.
Курите на здоровье.
Меня блевать тянет только от вида курящей девушки. Вся такая красивая накрашенная, одета и тд.. и вдруг всё меняется как она закуривает, - фубля!
вот соглашусь :) меня также от них воротит .....
slavirina
21.06.2012
проблема проста: рядом с ней нет мужчины, который нетерпим к табаку и помнит, какое воздействие оказывает табачный дым на плод
кроме того, есть исследования, кторые показали, что курение для женщины - компенсация сексуальной неудовлетворенности
slavirina писал(а)
... есть исследования, кторые показали, что курение для женщины - компенсация сексуальной неудовлетворенности ...

Британские ученые? :)
slavirina
21.06.2012
точно не знаю
информация получена от представителя антитабачной коалиции - Кирилла Данишевского, он врач
А, понятно...просто звучит как бред. Всеже к Данишевскому эта инфа напрямую от британских ученых поступила видимо
slavirina
21.06.2012
вы много знаете счастливых в личной жизни женщин, которые курят?
считаю, что это похоже на правду, поскольку курение для любого человека - компенсация
вот, пожалуйста, отечественный специалист:
slavirina.livejournal.com/2582.html
Мне не хочется лезть в эти дебри, сама тема для меня не актуальна ибо я не беременна и не курю, но весьма любопытно ознакомиться с результатами исследований, "кторые показали, что курение для женщины - компенсация сексуальной неудовлетворенности", о которых Вы упомянули. Есть у Вас ссыли на эти исследования?
slavirina
21.06.2012
сегодня я спишусь с одним челом - он надежный источник, и попытаюсь найти "концы" ))
(кстати говоря, я тоже не беременная и тоже не курю, просто эта тема меня волнует - я давно, если вы обратили внимание, ею занимаюсь )))
Жду с нетерпением :)
slavirina
21.06.2012
обязательно! просто пока у меня нет возможности выйти в соцсеть
Big Muzzy
21.06.2012
Это такая же компенсация как и всё остальное, т.е. мысль про компенсацию - банальность в данном случае и уж тем более ерунда что это компенсация на почве сексуальной неудовлетворённости. Это тупая вредная привычка передающаяся в глупой молодости от старших "товарищей".
slavirina
21.06.2012
курение - болезнь, а не привычка
а то что на табак подаживаются именно в подростковом возрасте, неудивительно
что касается гипотезы и компенсации, она выглядит вполне разумной, если исходить из понимания, почему начинают курить подростки:

- Основная проблема заключается в том, что наркотик ложно, исключительно иллюзорно помогает с точки зрения самого потребителя развитию его личности, - объясняет заведующий подростковым отделением наркологического диспансера № 2 Алексей НЕЛИДОВ. - Наркотик становится частью личности, он заменяет ее. Существует определенный набор слабостей в личности, из-за которых появляется тяга к психотропным веществам, будь то табак, алкоголь или наркотик. Это слабость психологических защит, слабость способности образовать дружбу, слабо развитая познавательная активность... Вот, например, отсутствие хобби - это бич современных детей, когда к четвертому-шестому классу все еще не сформировалось никаких увлечений, хотя в каждом районе немало учреждений дополнительного образования. Эстетический кружок, плюс интеллектуальный, плюс спортивная секция и учеба в школе - вот что нужно, для того чтобы ребенок развивался полноценно. Если еще родители к нему относятся хорошо и умеют поддерживать развитие интересов - тогда это идеальная защита от наркотиков... К полноценному воспитанию надо стремиться. К сожалению, в современной России порядка 65-70 процентов дисфункциональных семей - неуспешных, вовремя не получивших советы специалистов, как на очередном возрастном этапе ребенка избежать кризиса... Но ведь у нас и процент разводов такой же! Получается, сохранившийся брак - это уже редкость какая-то.


- А как влияет развод родителей на отношение ребенка к наркотикам?


- Россия показывает всему миру образец того, как нельзя разводиться. Практически все разводы у нас конфликтные. По идее, развод нужен для того, чтобы образовать новую, более успешную семью. А в нашей стране развод - это продолжение войны между родителями. Когда конфликтные, невротические отношения между бывшими супругами продолжаются и в них вовлекается ребенок, тут уже ни о каком воспитании говорить нельзя и можно смело утверждать, что в такой патологической среде с ребенком обязательно что-нибудь случится... Семья должна быть стабильной. Если с этим что-то не получается, то еще до появления мыслей о разводе надо обращаться за помощью к специалистам. К нам приходят люди на консультацию по поводу предразводных ситуаций, и знаете, когда? Спустя три-пять и даже восемь лет после того, как в семье непрерывно идут «разборки». А это уже как третья-четвертая стадия рака! Разве здесь можно рассчитывать на выздоровление!

- За это время личность подростка травмируется...

- Конечно! Представьте: восемь лет развития ребенка в предразводных условиях... А если ему шестнадцать, значит, он полжизни прожил в этой атмосфере! И это самые важные его годы! Увлеченные выяснением отношений родители не только не уделяли ему должного внимания и заботы, но и, как это часто водится, вовлекали в свои конфликты. О каком воспитании интереса к жизни здесь можно говорить! Радостью жизни в этом случае для подростка становятся уличная компания и психотропные вещества... Я, может быть, выскажу парадоксальную мысль, но при правильном разводе ребенок даже выигрывает. Потому что у него появляются два любящих папы и две любящих мамы.

- Это западная модель.

- Это нормальная модель! Иначе бессмысленно идти на развод! И надо идти лечиться к психотерапевту. Если ты придумал такой развод, после которого решил доконать своего партнера по браку, а заодно и ребенка, - это же патологическая мотивация! Соответственно, надо обращаться к специалисту. Сегодня это не сложно, и вполне доступно по стоимости. Меньше, чем порой семья тратит в месяц на сигареты.

- Кстати, Алексей Львович, насколько, по-вашему, справедлив тезис, что проблема наркомании в нашей стране начинается с табакокурения?

- Табак - это входные ворота для употребления более сильных веществ. Курение - очень своеобразная зависимость. С психологической точки зрения оно выглядит как субкультура. Это символизация взрослости, а для девушек - еще сексуальной раскрепощенности. Но в первую очередь курение компенсирует подростку ощущение неполноценности, неуверенности в себе, которое возникает, если ребенку некомфортно в семье. Сигарета для подростков - это что-то вроде «трубки мира», она рождает важное для них чувство братства и защиты от взрослых.

- Вы произнесли «трубка», и я сразу подумала: «Олег Янковский». Невозможно смириться с его смертью!

- Исключительно жаль! Двадцать лет курения, и вот итог: обделена семья, обделено искусство, обделены все мы. Для меня это тяжелая утрата, но как нарколог я обязан признать: Янковский сам угробил свою жизнь и еще повинен в том, что своим примером распространял такую традицию... Вы очень больную тему затронули: как значимые, уважаемые личности влияют на молодое поколение. Есть такой возраст - от 12 до 16 лет, - когда ребенок (временно!) снижает свое доверие к родителям, а больше доверия у него появляется к друзьям и еще к публичным людям: деятелям искусства, эстрады и так далее. Исключительно важно, какое представление о себе создают эти деятели... К сожалению, наши известные люди, на которых ориентируется нация, - это колоссальный провал: курят, пьют да еще и кичатся этим. Один Боярский чего стоит! Такого безобразия на Западе нет! Все легендарные западные рокеры, которые когда-то употребляли наркотики, публично покаялись в этом. Давайте вспомним Юла Бриннера - легендарного американского актера, славянина, кстати, по происхождению, сыгравшего ковбоя Криса в культовом фильме «Великолепная семерка»...

- Он умер от рака легких...

- Точно! Где-то за полгода до своей смерти, уже истощенный, он выступил перед нацией в телеобращении, в котором рассказал, что умирает от последствий курения и призвал молодежь не курить. Молодежь его боготворила, и этот гражданский поступок сыграл очень значительную роль в тех успехах, каких достигла Америка в борьбе с курением.

- Возвращаясь к теме, что табак - это входные ворота для более сильных психотропных веществ, на что бы вы обратили внимание родителей?

- К ребенку в возрасте от 9 до 12 лет надо быть особенно внимательным. Это время, когда им приобретаются основные социальные навыки. В этом возрасте подросток должен испробовать себя в тысячах разных дел, получив так называемую социальную компетентность, потому что именно она противостоит ощущениям брошенности, неполноценности. Если ребенок в этом возрасте либо по выходе из него начинает курить, для родителей это должно быть сигналом о КРАЙНЕМ НЕБЛАГОПОЛУЧИИ ЛИЧНОСТИ. Значит, что-то в воспитании было упущено. Важно, что остается еще три-четыре года до завершения подросткового возраста, когда ребенку с помощью психологических, психотерапевтических и даже педагогических технологий можно помочь справиться с теми кризисами, которые вызывают у него потребность в курении. Пороть, хочу отметить, - бесполезно; заставлять выкуривать за раз пачку сигарет, вызывая в организме страшную интоксикацию, - тоже.

- Если учитывать, какова сегодня распространенность табакокурения среди подростков и молодежи, напрашивается два вывода. Первый: диагноз «крайнее неблагополучие личности» можно ставить целому поколению. Второй: культуры родительства в нашем обществе нет. А как на эту ситуацию влияет еще острая нехватка успешных личностей среди учительства?

- Это еще одна больная мозоль, на которую вы только что наступили. Современная школа совершенно утратила воспитательную функцию... Не могу не вспомнить своих учителей, светлая им память. В первую очередь - мою классную руководительницу Эмилию Николаевну Ермошину. Сегодня, спустя 40 с небольшим лет после окончания школы, я понимаю, что она была гениальна как педагог. Она внесла огромный вклад в наше развитие как личностей. И походы были, и концерты были, и сбор металлолома она так организовывала, что мы в порыве энтузиазма все дворы обокрали. Мы думали о том, как интересно жить. Были в нашей школе и другие выдающиеся педагоги, которые нам мозги вправляли. Надо создавать лидерское ядро в классе, чтобы это ядро, как паровоз, вытягивало весь класс в норму развития, а не в подворотню. В настоящее время, конечно, такие педагоги тоже есть, но, если судить по количеству детей с девиантным поведением, их явно не хватает. И эту ситуацию надо исправлять. Тысяча рублей доплаты за классное руководство в школе - это, конечно, слезы. Может быть, это крамола, но я скажу: основной заработок учителей должен быть за воспитательную работу. Задача школы - не напичкать ребенка знаниями, а воспитать нормального гражданина, полноценную личность.
xredor
22.06.2012
Курение - это отвратительный порок, а не болезнь и не привычка.
slavirina
22.06.2012
порочна государственная власть, допускающая рекламу сигарет и участие табачных корпораций в спонсорстве и "благотворительности"
slavirina.livejournal.com/2958.html
а никотиновая зависимость - это болезнь
Elen367
21.06.2012
Да ладно... я Вас умоляю... Лежала в роддоме. Девкам рожать со дня на день, а они по очереди у чужих мужей сигареты стреляют и курить потом ходят....
Доступность + положительный образ, созданный масскультом, - вот основные причины. Все хотят быть крутыми. Раньше хоть на время беременности бросали курить, а счас наяривают на любых сроках
slavirina
21.06.2012
а что конкретно опровергает мои слова?
Elen367
21.06.2012
Полно пар: он весь такой положительный спортсмен, а она - оторва. И терпят мальчики, терпят
slavirina
21.06.2012
бывает, конечно, и такое
бывает, девочки вертят своими мальчиками, как хотят
но нетерпимый к табаку мужчина не будет строить отношения с курящей женщиной
"Целовать курящую женщину - всё равно как облизать пепельницу"(с)
Zelenaya
22.06.2012
Целовать курящего мужчину, должна Вам сказать, то же самое.
slavirina
22.06.2012
счастье, когда любимый человек не курит )))
Даже пробовать не собираюсь. Пример дорогого Леонида Ильича меня совершенно не вдохновляет :))
Elen367
22.06.2012
но ведь строят.
Urbagan
24.06.2012
Elen367 писал(а)
а счас наяривают на любых сроках
А потом в прессе и на ТВ появляются сюжеты, что такому-то ребенку нужно собрать бабло на лечение врожденных болезней. Убежден, что в 90% случаев вина в мамаше, которой покуй было на свое здоровье и здоровье будущего ребенка, и она лопала и/или чадила как паровоз. А потом "ой-ё-ёй, а чО это у меня слабый/больной ребенок родился-то??"
slavirina
24.06.2012
нередко подводит генетика
к тому же не стоит забывать, что женщинам иногда приходится жить я курящими и пьющими мужчинами
так что...
в нижегородском хосписе я познакомилась с одной женщиной... она умирала от рака легких, ей было всего лишь 60 лет
она не курила никогда, но возле нее всю жизнь курили сначала отец, потом муж, потом сын...
Elen367
24.06.2012
У нас, к сожалению, даже на остановке нельзя с ребенком встать так, чтобы не обчадили со всех сторон. Про водил в пазиках, которым покуй на пассажиров вообще молчу
slavirina
24.06.2012
о, да! (((((
это бедствие
Ну собственно по-Фрейду: демонстративное заталкивание в рот цилиндрического предмета, у которого длина превышает диаметр.

Тогда тем более неприятно, когда этим занимаются мужчины. :)
Dimanche
26.06.2012
Некоторые мои знакомые девушки курили, но когда у них появлялся любящий мужчина, который нетерпим к курению, бросали курить. И такое бывает .:)
slavirina
26.06.2012
вот! и я о том же! и наоборот бывает: мой сын бросил курить, когда полюбил девушку, нетерпимую к курению )))
но брат, блин, зараза, уже второго ребенка намылился заводить, а бросать курить даже и не собирается ((
Dimanche
26.06.2012
Ну, так посоветуйте ему заранее запасти белые тапки - они пригодятся. :(
slavirina
26.06.2012
у него работа такая: он жизнью рискует каждый день ((
его этим не прошибешь
тем более он выдвигает весьма банальный, но очень распространенный аргумент: тот-то и тот-то некогда не курил, а умер в 40 с чем-то лет...
Dimanche
26.06.2012
Это уж кому как на роду написано.
stolar)
21.06.2012
Солидарен! Курящяя девушка вызывает рвотный рефлекс.
Chemise
21.06.2012
Соглашусь. Особенно, когда дамские сигаретки курят. Типа стильные.
LIONNE
22.06.2012
полностью согласна, а так же еще когда с пивом в руке
bearmik
21.06.2012
slavirina
21.06.2012
спасибо за поддержку общественно важной темы
да, плохо все это...
slavirina
21.06.2012
я бы даже сказала - чудовищно
и есть косвенные виновники этого кошмара: slavirina.livejournal.com/25686.html
Ира-чудовищно-это лицемерить и обманывать. Ты в защиту абортов писала, т.е убийство детей, 2 миллиона в год убивают детей, и ты это поддерживаешь. А сейчас мозги нам пудришь какойто глупой проблемой
slavirina
21.06.2012
глупой проблемой?!
ну ты дурак!
снова тебе повторяю: я не за аборты, я за право женщины рожать только желанных детей
запомни пожалуйста
Ты кого тут за дурака хочешь посчитать то? Мозги тут умным людям трахает "правом" женщины.
slavirina писал(а)
я за право женщины рожать только желанных детей

объясни для нас свои слова поподробнее, что такое "право женщины рожать только желанных детей"?
slavirina
21.06.2012
тебе, дебилу, я ничего объяснять не буду
т.е ты болтаешь языком, сама не понимаешь что, и не можешь отвечать за свои слова. Проще говоря словоблудишь
Ирина, а может проще ничего ему не отвечать?
Вы вот три раза ему написали - он три раза потешил своё самолюбие. А результат?
Просто игнорируйте его.
slavirina
21.06.2012
так и будет ))
LAbydyba
21.06.2012
больше половины населения (ну, возьмем для примера территориальную единицу в виде Н.Новгорода) жрет на ночь, и вообще не следит за правильным питанием: жирное-соленое-копченое-чипсы-хуипсы.
в связи с чем, нате вам, милые доктора, язвы, диабет, сердце, печень и многозаменяющее "и т.д. и т.п".
идет себе жирный мужик, отдышка, сердчишко и бац - "это его личный вклад в беспощадную статистику российской смертности среди граждан трудоспособного возраста". (с)
или там баба, телесами колышит направо-налево, штанами перетянет себя поперек, ни вздохнуть-ни бзд..(вы поняли, усугублять не буду) - это ли не "распущенность и наплевательское отношение к себе".(с)
а беременным, так ж там даже спец.диеты, опять же для тех, кто принимает во внимание слова и здравый смысл.
таким образом, опираясь на исходные данные получаем, что "курение" = "обжорству" и это должно также заслуживать Ваше внимание. и вообще внимание.
но не нет. жрем, едим, бурчим на курящих баб.
пс.так.вообще.о мире.вас не знаю.в полемику ввязываться не планирую.обидеть к-л не планировала.
slavirina
21.06.2012
нет, курение - не равно обжорству
потому что своим обжерством человек не наносит физический ущерб другому человеку
пассивное курение опасно точно так же, как и активное
я уж не говорю о ребенке, которого обкуривают его родители (не раз видела, как папаша, неся ребенка на руках или сидя с ним в салоне авто, курил)
xredor
22.06.2012
Наносит:
0. На обжор смотреть отвратно.
1. Избыточный вес является фактором риска и часто ведет к заболеванию сахарным диабетом.
2. Вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт и коронарную недостаточность, повышается, если ваш вес превышает норму всего лишь на 10%.
slavirina
22.06.2012
а если "вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт и коронарную недостаточность", у меня повышается и мой "вес превышает норму всего лишь на 10%", это как-то наносит ущерб ВАШЕМУ здоровью?. ¶
Meg@VaD
22.06.2012
Лично я кушаю, когда хочу.
Saveolova
21.06.2012
к сведению общественности:
содрала вчерашнюю очередную ругалку на ММ на 114 постов:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2328904&topic_id=52122426
в этой теме даже мнение специалиста - к.м.н. есть.
там же даже с продолжением на 225 постов:
www.nn.ru/community/my_baby/...2139899#5213989
и далее очередной пиар своей персоны - ничего нового:
www.youtube.com/watch?v=y98NN4vvAl8
Saveolova писал(а)
содрала вчерашнюю очередную ругалку на ММ на 114 постов

Для чего общественности эти Ваши сведения?
Думаете, здесь своих сралок мало?
Saveolova
21.06.2012
а для чего общественности очередной раз мусолить тему курения беременных?
тем более, что меньше всего здесь беременных и курящих, если они вообще есть
а там, где они ходят, им далеко наплевать на наше мнение :)
Saveolova
21.06.2012
вот и я про то же))) из-за того, что славирина на форуме потрындит об актуальности данной проблемы - здесь ни специалисты не выскажутся, ни беременные курящие. что требуется от остальных - не понятно...
остается только догадываться, что здесь "ищут" либо скрытых курильщиков и их защитников, либо скрытых беременных :)
Saveolova
21.06.2012
славирина ищет славы, и злится на меня за то, что я это открыто говорю...)))
ой, я тоже хотела ссылку на ММ дать...))
Saveolova
22.06.2012
ну, вот и еще один свидетель того, откуда тырится инфа)))
...журФАК, одно слово!))
я почти выругалась, да?)) прошу прощения...
Saveolova
22.06.2012
я считаю, что раз человек делает себе имя - он не должен опускаться до уровня бесплатной рекламной газеты типа "ва-банк" и др., которые еженедельно готовят информационный материал на основе тем, обсуждаемых на нн-ру. хотя те правильно делают - целевые аудитории разные, интересы общие, затраты снижать надо - бесплатное же благо.
но все-таки, журналист с именем должен самостоятельно уметь найти актуальные темы, а не разводить подобие плагиата, передирать идеи день-в-день и еще огрызаться на своих же читателей, посылать кого-то куда-то зачем-то, пренебрегать возможностями получить экспертную оценку или мнение профессионала и пр.
slavirina писал(а)
Курение для мужчины - это его личный вклад в... статистику
Курение для женщины - распущенность...

А вы оказывается мизогинистка.
slavirina
21.06.2012
как хотите назовите
только стоит ли на меня переключаться?
я не курю и других себя поберечь агитирую - и только
Просто вы казались достаточно вменяемым человеком, а тут патриархат c мизогинией так и попёр наружу. Разочаровало, да.
slavirina
21.06.2012
а не могли бы вы, как-то обходя спецтерминологию, выразить, в чем конкретно вы со мной несогласны?
и кстати, - я за матриархат
более того: я уверена, что он никогда и не прекращался
Природа дала женщине больше, чем мужчине
Ну вот, а теперь и паясничать начали. :(
Saveolova
22.06.2012
еще как разочаровало! согласна с вами на все 100%. публичный человек - так веди себя нормально. а тут все время какая-то непонятная мания величия, звездная болезнь и прочие гадкие черты наружу бьют ключом прямо-таки!
Курение это мерзко
пусть курит, это ее личное дело! а не ваше.
или вам что, завидно?
slavirina
21.06.2012
сколько вам лет?
27. только не говорите, что в 27 я должен быть таким же идиотом, который улице выискивает врагов народа и сообщает о них на форуме нн.ру. мне насрать как люди себя ведут, это их дело и ИХ ДЕТИ. не наши с вами. и у нас не совок на дворе, чтобы указывать людям, как им жить - все все прекрасно сами понимают. моя жена курить вообще не будет никогда. а на отсльных мне плевать, я толерантен к людям и их вредным привычкам, они меня не раздражают вообще. главное чтобы человек был хороший.
slavirina
21.06.2012
я не очень поняла про вы искивание врагов народа
но что ксается того "как люди себя ведут", то как можно, как вы изволите выражаться, насрать, если они заходят, например, с дымящейся сигаретой в лифт?
выбрасывают пустые пачки сигарет на дороги из авто
харкают на тротуары
бросают бычки на пляже... и так далее


странно, в 27 лет надо бы быть уже посерьезнее
ну вот вы увидели и написали. мне это чуждо - пялиться на людей. это их дело как им себя вести... до тех пор, пока они не напрягают других людей своими действиями. чем вас напрягла эта барышня? она встала и курила с вами в лифте. или кинула в вас окурок? посерьезнее не надо быть, надо быть несерьезным всегда, иначе жить смертельно скучно.
slavirina
21.06.2012
"знания умножают скорбь" (с)
зачем скорбить, надо улыбаться и быть счастливой индивидуальностью. а курящая женщина пусть курит себе на здоровье.
кстати, тем кто на меня пялится на улице, я люблю показывать фак) а в детстве тетеньке показал письку, за то что она на меня смотрела долго в автобусе. по моему, люди которые разглядывают других - нарушают их свободу, эти люди идиоты и до сих пор живут в ссср, которое у них в голове. на месте той барышни я бы вам тоже показал фак)))) не важно, прав ты или нет по отношению к своему здоровью... важно то, что это твое личное дело и ничье больше.
slavirina
21.06.2012
я проехала мимо, она попала в поле моего зрения на мгновение... никто ее не разглядывал
очень рад что вы не из таких:)
Хе-хе, отношение к курящим в любом случае, отрицательное. К беременным с сигаретой, тем более.
Знакомая, не расстающаяся с бутылкой пива и сигаретой, не оставила привычки и на время беременности - родила ребенка с 3мя почками.
slavirina
21.06.2012
о боже!
хотя, может быть, три почки - это лучше, чем одна?
Три почки - это биологическая аномалия. Природой заложено 2 почки, но и третья может тоже быть активна в своем функционале. Хотя, чаще всего, это некий рудимент. Есть случаи, что у человека 4 почки. Иногда эти "запасные"почки уходят на "зап.части" для кого-то нуждающегося, но, в целом, это ненормально.
LIONNE
22.06.2012
че ж ей по голове-то не стучали, если отрицательное отношение?
Это ее жизнь. И ее сознательный выбор. В Женских консультациях висят плакаты-предупреждения, да и так головой надо думать.
Uboische
21.06.2012
Знаете. я вот, например, не курю. Но во время беремености, а потом и с маленьким ребенком еле успевала отходить от курящих особей обоего пола. Причем эти сволочи не хотели сгруппироваться и курить, так сказать, все скопом. Им надо было обязательно стоять в гордом одиночестве, наплевав на всех остальных. Причем попробуй сделать замечание: сразу начинались истерические вопли о нарушении их прав и комментарии (частенько и в непечатных выражениях) в мой адрес и адрес моего ребенка...м не только
Пока наше законодательство жестко не подойдет к регулированию проблемы курения (причем и с помощью огроменных штрафов), то все это простое сотрясание воздуха
slavirina
21.06.2012
я очень хорошо вас понимаю
но я не согласна, что это просто сотрясение воздуха
вспомните: еще 10 лет назад эта тема вообще нигде не звучала, а теперь уже обозначена государственная позиция в этом вопросе
даже несмотря на сильнейшее табачное лобби в стране, принимаются антитабачные законы
вообразите, что еще пару лет назад курево входило в солдатский паек, и некий господин Саввиди - донской табачный король - зарабатывал на этом миллионы
парней, кто не успел закурить в подростковом возрасте, подсаживали на табак в армии, делая курильщиками на всю жизнь и обеспечивая прибыль табачникам
ситуацию удалось переломить (разумеется, благодаря "Госдепу") )))
Viktorych
22.06.2012
slavirina писал(а)
порочна государственная власть, допускающая рекламу сигарет и участие табачных корпораций в спонсорстве и "благотворительности"


slavirina писал(а)
вспомните: еще 10 лет назад эта тема вообще нигде не звучала, а теперь уже обозначена государственная позиция в этом вопросе
даже несмотря на сильнейшее табачное лобби в стране, принимаются антитабачные законы


С Вашего аккаунта 2-3 разных человека пишут?
slavirina
22.06.2012
что не так?
декларируя заботу о здоровье нации и ее защиту от табака, власть очень медленно и скрипом выполняет свои обязательства, приняты после подписания рамочной конвенйции ВОЗ
в то время как многие страны уже пожинают прекрасные плоды своей борьбы с табаком, у нас все... как всегда
приняты законы, которые не исполняются (зайдите, например, в маршрутное такси и посмотрите на водителя)
Viktorych
22.06.2012
slavirina писал(а)
в то время как многие страны уже пожинают прекрасные плоды своей борьбы с табаком


что-то мне это напоминает... "в то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной..."

Статистику погуглите и назовите хоть одну "развитую" страну, где уже пожали прекрасные плоды.

Проблема табакокурения глобальна, но как же правдорубке не плюнуть в "порочное" государство...
slavirina
22.06.2012
Россия после Китая по потреблению табака
а вы можете кривляться сколько вам влезет - мне до этого дела нет
съездите сначала, например, в Испанию или Англию и попробуйте закрить на остановке общественного транспорта... потом будете разглагольствовать
Viktorych
22.06.2012
slavirina писал(а)
Россия после Китая по потреблению табака

Вы не поверите, по проценту курящих женщин на первом месте Австрия...

slavirina писал(а)
а вы можете кривляться сколько вам влезет - мне до этого дела

я не кривляюсь, я в очередной раз убедился, что "стремительный домкрат" актуален...

slavirina писал(а)
съездите сначала, например, в Испанию или Англию и попробуйте закрить на остановке общественного транспорта... потом будете ...

Бывал неоднократно...
slavirina
22.06.2012
раз бывали, значит, имеете представление
тогда тем более непонятно ваше выеживание
в Австрии вы тоже уже не увидите рекламы сигарет в глянцевых журналах
Viktorych
22.06.2012
выеживаетесь вы, причем в каждой вашей теме...

вот вроде значимые проблемы иногда поднимаете, а в результате от вас сплошная фальшь, самолюбование и очень часто быдляцкое хамство

наверно вы и сами давно заметили, что я не одинок на форуме в своем таком оценочном суждении
slavirina
22.06.2012
мух не люблю
но куда ж от них деваться!

.
Viktorych
22.06.2012
тогда хотя бы отделяйте их от котлет
slavirina
22.06.2012
ваши котлеты - не моя еда
Saveolova
22.06.2012
вот так она относится к своим читателям - мухи, и еда у нее с ними другая - что тут еще скажешь, только руками остается развести....
извините за грубость: видимо, принцесса не какает...
Saveolova
22.06.2012
дамочка давно не ездила в от, несмотря на то, что она состоит в клубе пешеходов и от. водители уже практически не дымят, если сравнивать с тем, что реально творилось лет 5-10 назад.
Justicer
26.06.2012
Хм. На днях надо было на минина быть. А зная тамошнюю ситуацию с парковками решил ехать на ОТ. Зря. Ещё как маршруточники курят. И всё так же всякое дерьмо слушают. Проверка мне наглядно показала, что ОТ (за исключением электротранспорта) в НН исключительно для курильщиков и им сочувствующих.
на той неделе пришлось много кататься ,почти каждый день...абсолютно согласна!
Justicer
26.06.2012
> Статистику погуглите и назовите хоть одну "развитую" страну, где уже пожали прекрасные плоды.

Регион -- запросто. Калифорния. Там курят разве что бомжи да эммигранты из россии. Ну и отношение к курящим людям соотвествующее.

> Проблема табакокурения глобальна, но как же правдорубке не плюнуть в "порочное" государство... ...

В россии объективно курят чуть не больше всех в мире. Даже в азиатском тайланде и то столько не курят, как в как бы благополучной россии.
Viktorych
26.06.2012
Юноша, вы с чем не согласны-то конкретно в моих постах? Унылый какой-то высер... Желаете сообщить мне, что бывали в калифорнии и живете в таиланде? Рад за вас.
Justicer
26.06.2012
Вы просили примеров? Вы их получили.
Отчего ж у вас бугурт?
Viktorych
26.06.2012
Да что вы?
Ни одного примера вы не привели, речь шла о статистике ВОЗ.

Вы не согласны, что табакокурение глобальная проблема? Я где-то утверждал, что курящая беременная женщина - это прекрасно?

Так что вы пальцем в небо попали со своими каментами, всего доброго.
Saveolova
22.06.2012
у человека не своих собственных убеждений.
сие доказывает не только этот пост.
+много
praktik78
21.06.2012
штрафовать надо !
slavirina
21.06.2012
Природа ее оштрафует
и по-крупному
Justicer
26.06.2012
Да плевать на неё.
0. Но чем ребёнок виноват?
1. Но она же ещё и всех окружающих травит.
slavirina
26.06.2012
вот и фиг-то!
слушайте, отдельная тема - это водилы ОТ: как ни посмотрю - у всех сосулька в зубах
это черт знает что такое! не хотят жить мужики и пассажирам своим не дают
просто полная дура....... :(
FeniksRU
21.06.2012
А, с позиции честных (патологоанатомов) медиков: -"Легкие курильщиков ничем не отличаются от легких жителей больших городов"...
www.sudmed.ru/index.php?showtopic=15355
slavirina
21.06.2012
отличаются
могу показать картинки из анатомического музея больницы им. Семашко
все, кто заявляет подобные вещи, куплен табачными корпорациями
покажите, слатенькая...
FeniksRU
21.06.2012
Я просто привел МНЕНИЕ паталогоанатомов. Ничего личного :-)
slavirina
22.06.2012
это мнение, вероятно, оплачено
FeniksRU
22.06.2012
Не думаю...
Сигаретный дым, безусловно, содержит ряды ядовитых веществ, это бесспорно, но скорее всего эти вещества (угарный газ и пр.) НЕ НАКАПЛИВАЮТСЯ в человеческом организме настолько ЯВНО чтобы их было можно УВИДЕТЬ. Человеческий организм способен освобождаться от того, что в него поступает "лишнего".
Если есть вред - он на молекулярном, что ли, уровне...
Наверное так...

А по моей ссылке - чисто профессиональный форум, там медика меж собой разговаривают :-) Им то что самих себя дурить?
slavirina
24.06.2012
медики у нас и сами сплошь и рядом курильщики
в отличие от их зарубежных коллег
там курящий врач - нонсенс
slavirina
24.06.2012
нате вам, голубчик, любуйтесь
http://www.nn.ru/~gallery183260?MFID=193211&IID=4764435
добро пожаловать в анатомичку больницы им. Семашко
Lisastii
22.06.2012
То то я смотрю, после прекращения курения я на велосипеде переть как лось смог ( по сравнению с ДО ) , а раньше вот как то кислорода не хватало наверное =) .

www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=qenpsE978lc


а так всё хорошо наверное.
slavirina
22.06.2012
у меня коллега-друг спустя три года нашего тесного общения бросил-таки курить... первые месяцы рассказывала о своих открытиях: впервые почувствовал весной запах сирени, впервые без одышки поднялся на 9 этаж... а ведь ему было всего 28 лет
Lisastii
22.06.2012
Вот аналогично ))) 11 лет курил ( и до этого баловался хз сколько )
А тут и алкоголь принимать перестал ( потому как вкус отвратный и пахнет дрянь ).
Питание изменил, так как вкус начал чувствовать, да вообще жизнь стала другой, а про убийство зубов вообще не будем )
slavirina
22.06.2012
))))
что подтолкнуло вас к отказу от курения?
Lisastii
22.06.2012
Резко крошащиеся зубы )))
slavirina
22.06.2012
ого!
Прекрасно знаю что такое курение и то, что кроме вреда организму человека оно однозначно НЕ несёт! Удовольствие некоторое курение приносит, спорить не буду. Но самое дурацкое - это когда человек сам себя доводит до полной физиологической зависимости, когда что продолжать курить, что бросать, уже становится однохренственно - сплошной вред...
Чтобы там не говорили сторонники и защитники курения, я уверен, что с ним бороться необходимо и при этом бороться не простым барабольством о вреде курения. Если этой борьбой и будут "ущемляться" некоторые "права курильщика", то в соответствии с этим будут расширяться права НЕкурящих, которые курильщики ущемляют постоянно и бесцеремонно, заставляя вдыхать тем, кому это нахрен не нужно, создаваемый ими табачный дым.
А курящим беременным вообще надо ущемлять все социальные льготы, связанные с беременностью, чтобы у подобных дур хоть чего-то в голове зашевелилось...
Lisastii
22.06.2012
www.youtube.com/watch?v=iITL1IekPwQ

как бы солидарен и другого мнения не приемлю.
slavirina
22.06.2012
видеоряд с художественными фотографиями, даже если на них написано "шалава", будут иметь обратный задуманному эффект: сексуальный подтекст, никуда от него не деться
Lisastii
22.06.2012
Родителей с ремнём или розгами не хватает (((
slavirina
22.06.2012
родительский ремень и розги как раз и приводит детей к курению, а потом очень многих из них - к героину (не говорю - наркотикам, потому что табак - это, согласно документам ВОЗ, тоже наркотик)
Lisastii
22.06.2012
табак,алкоголь - наркота.
Институт семьи как раз и прививает образ жизни и умение думать.
А в его отсутствие детей воспитывают торговые корпорации и получаются ПОТРЕБИТЕЛИ.
slavirina
22.06.2012
да, но семьи бывают разными
в некоторых дети не только, ища опоры своему сломанному личностному стрежню, берутся за сигареты, алкоголь, героин
но и кончают с собой
Lisastii
22.06.2012
С институтом семьи у народа есть будущие, а если твоих детей воспитывают коммерсанты - где тогда будущие ?
Думаю в полной жопе .. так же темно и безнадёжно.
slavirina
22.06.2012
кстати, об институте семьи:
www.photosight.ru/photos/3950481/

))))
Lisastii
22.06.2012
Бывших наркоманов не бывает к сожалению ((( есть вещи которые пробовать вообще не стоит. алкоголь и табак к этому тоже относится.
slavirina
22.06.2012
вы абсолютно правы
но есть случаи ремиссии, которые длятся в течение всей оставшейся жизни
Lisastii
22.06.2012
Что есть , то есть. Но настороже надо быть всегда.
Если 90 процентам детей родительский ремень помогает вправить мозги и наставляет на путь истинный, то пускай оставшиеся десять хоть сторчатся насмерть ("назло папке с мамкой")
Это - естественная убыль, социальный организм избавляется от патологических клеток.
slavirina
22.06.2012
ничего, что по детским суицидам Россия впереди планеты всей?
Сама тенденция действительно вызвана неблагополучием условий, в которых существует общество. И самим качеством общества.
А вымирают как обычно, самые неприспособленные.

До революции, в крестьянских семьях нарождалось до десятка детей.
Но до детородного возраста доживали двое-трое.
Думаете это была такая же трагедия для родителей, что они не могли после этого жить?
slavirina
22.06.2012
давайте не будем сравнивать дореволюционную Россию и современную
это точно так же, как сравнивать ее с Антлантидой
А давайте будем?!

В дореволюционной России бабы не курили.
А детишек воспитывали традиционно.

И случаев суицида "в стиле эмо" не наблюдалось абсолютно!
slavirina
22.06.2012
по поводу эмо
дети убиваются не потому, что становятся эмо
они становятся эмо, потому что не находят поддержки среди своих близких и поэтому убиваются
Последовательность не имеет никакого значения.

Дитям просто нечем заняться и нет настоящих проблем.
slavirina
22.06.2012
"детям нечем заняться" - и есть настоящая проблема
а нечем заняться, потому что их к занитию делом не мотивируют
а не мотивируют - потому что некому или не умеют/не хотят
Мотивация разная может быть.
Или этим займутся сами родители, отдав чад в кружки, секции, школы (типа спортивных, музыкальных и т.п.)
Или государство, или идеологические и общественные организации(пионерия-комсомолия, скауты и прочие -югенды)

Или просто будут такие тяжелые условия, когда дети будут заняты.
Например в многодетной семье - заботой о младших.
Или тупо заработком на еду и шмотки (как было в 90-ые)
xredor
22.06.2012
Курение убивает... Но, к сожалению, недостаточно быстро.
Согласен полностью, курение да ещё беременными это ужасно.
Selavita
22.06.2012
slavirina писал(а)
роскошную, в красивом сарафане, с пузиком. И с сигаретой во рту...

Это же апофеоз современности!
Сама терпеть этого не могу... Женщине вообще курить не идет , кожа портится даже, голос... А еще и беременным - фу, короче.
zuta
22.06.2012
Согласна с Вами. Курение -это чудовищно. Мы заботимся о вещах,машинах, квартирах. Мы их ремонтируем по мере надобности,ухаживаем.Но почему то наплевательски относимся к собственному телу. Можно подумать,что когда это(тело) придет в негодность, дадут другое, попользоваться.
slavirina
22.06.2012
странно, что такие очевидные вещи до многих не доходят
впрочем, есть серьезная проблема: многие люди в нашей стране не мотивированы жить долго
они тянут свою лямку и вообще не задумываются о том, что хорошо бы пожить подольше
кто-то из них просто одинок, кто-то слишком задавлен бедностью...
но молодая интересная женщина, ожидающая ребенка, с сигаретой во рту - тут никаких оправданий быть не может
как и вам.

"не судите, да не судимы будете"


"если бы мы внимательнее относились к своим недостаткам, до чужих мы бы и не добрались" У.Шекспир.
slavirina
22.06.2012
идите к черту, откровенно говоря
))) я и есть черт
Ага, и картинка в портрете соответствующая :-))))))))))))
(: интервью тоже почитайте
Так Вы и сами судите. Автор темы констатирует, а это функционально иное.
ilya52rus
22.06.2012
Курить, конечно, вредно, но дайте людям самим решать, нужно им это или нет.
поддерживаю!
Rumma
24.06.2012
а можно я за себя буду решать, дышать мне этим угаром или нет,
slavirina
24.06.2012
а можно, когда вы будете подыхать, вы не будете вызывать муниципальную скорую помощь, занимать бесплатную койку в больнице и требовать бесплатных лекарств?
Rumma
24.06.2012
мадам, вы пролетели с вашим постом, я была в вашем лагере
slavirina
24.06.2012
извините
ilya52rus
25.06.2012
бгггггггг. ненависть к бедным пассивным курильщикам не красит Вас, Ирина, ни как женщину, ни как человека с высшим (я надеюсь) образованием.
ilya52rus
25.06.2012
конечно можно. У НАС ВСЁ ВСЕМ МОЖНО, если это не запрещено законом.
Vardant
26.06.2012
За себя пусть кто хочет и как хочет решают. А за неродившегося ребенка - извините! Здесь мамаша не в праве накачивать его никотином.
ilya52rus
26.06.2012
Vardant писал(а)
А за неродившегося ребенка - извините!

не извиню. а кто решает за неродившегося ребенка по Вашему? Комитет по защите нерадившихся детей? Общественность? Партия? не смешите, пожалуйста.
Vardant
26.06.2012
То есть это правильно, что она решила за него - быть больным или здоровым, травиться никотином или нет?
slavirina
26.06.2012
не кормите тролля )))
ilya52rus
26.06.2012
и это говорите Вы... Вы, напавшая на противницу пассивного курения и пожелавшая ей мучительной смерти? бугого, мне до Вас далеко )))
Vardant
26.06.2012
От меня не убудет)))
ilya52rus
26.06.2012
вопросом на вопрос отвечать не вежливо, гражданин. ответте сначала, кто возьмет на себя эту безусловно важную функцию общественного контроля за нерожденными детьми.
Vardant
26.06.2012
ilya52rus писал(а)
не смешите, пожалуйста.

В конце предложения точка.
Поэтому я спокойно высказываю свое мнение.
ilya52rus
26.06.2012
Ваше мнение безусловно очень важно для меня.
Конструктивно будем вести диалог или обменялись мнениями и ладушки?
Vardant
26.06.2012
Поскольку наш "конструктивный диалог" ничего не изменит в вопросе "кто возьмет на себя эту безусловно важную функцию общественного контроля за не рожденными детьми", то
ilya52rus писал(а)
обменялись мнениями и ладушки
ilya52rus
26.06.2012
осталось непонятным Ваше предложение - крик души
Vardant писал(а)
А за неродившегося ребенка - извините! Здесь мамаша не в праве накачивать его никотином. ...


к чему тогда был этот "пук"?
Vardant
26.06.2012
Хорошо, я считаю, мед сотрудники должны регулярно это контролировать, ну и? Вы сейчас могучей дланью повелите им это делать?
Vardant писал(а)
Хорошо, я считаю, мед сотрудники должны регулярно это контролировать

Это как ???
Vardant
26.06.2012
Это к примеру.
ilya52rus
26.06.2012
Vardant писал(а)
мед сотрудники должны

знаете, я понимаю, что прекрасно когда тебе все должны, но мы же живем в свободном обществе, где права и свободы есть не только выходить на улицу под смехотворными лозунгами в компании с меньшинствами, но и иметь собственное мнение на любой счет.
а думать за кого-то... щас не в обиду - представьте, что кто-то думает, что ужасно быть кавказцем и мед. сотрудники должны это контролировать. вопиюще? да.
или Вы так не думаете?
Vardant
27.06.2012
Ну вот))) как я говорил, одни лишь пустые слова)
slavirina
27.06.2012
бред, который вообще не стоит вашего внимания )))
ilya52rus
27.06.2012
Василий, не все, кто имеет точку зрения, отличную от Вашей, бредит. уж поверьте.
а ориентируясь только на таких, как активно поддакивающая Вам Ирина, Вы всё глужбе падаете в омут оторванной от жизни реальности.
так что, удачного плавания.
Rumma
24.06.2012
прошу моральной поддержки в деле травли мужа на почве его курения и пофигистичного отношения к моему пассивному курению
slavirina
24.06.2012
Очень сочувствую
вот тут картиночка есть зашибись: slavirina.livejournal.com/19036.html
распечатайте ему в качестве настенного календаря
Rumma
24.06.2012
он упрям , из вредности не бросит, мне нужен мягкий подкат, обвинение в нашей бездетности изза его привычки не канает, не понимает и не принимает. про его летящие зубы тоже не принял, я в не знаю что еще придумать
slavirina
24.06.2012
даже не знаю, что вам посоветовать... ((((
у меня с братом такая же проблема
Rumma
24.06.2012
.... эта сволочь себе балкон остеклила , чтоб попа не мерзла. дык теперь дым в хату залетает, тк на кухне (где балкон) вентиляция втяжная, но ему плевать, у меня уже истерика, хоть бы поддакивал, а то ультиматум ставит "будешь наезжать, не брошу"
slavirina
24.06.2012
черт! какой дремучий эгоизм!
slavirina
24.06.2012
покажите ему, скажите, что ЭТО происходит и с вами:
www.youtube.com/watch?v=g05aHqOxud8
www.youtube.com/watch?v=RtscWxA_pzo
www.youtube.com/watch?v=xy7HFh4lcjc
зачем вы вышли за человека, который источает неприемлемый для вас запах? неужели верили, что ради вас, ВЕЛИКОЙ, исправится?? видимо, вы плохо распознаете мужчин. вашему мужу может помочь хороший врач и по совместительству, его друг (желательно и ваш)

p.s. у меня были девушки, которые курили, при этом я сам ни разу даже не пробвовал и не хотел тогда. но меня пассивное курение не особо напрягало, тем более, я ставил им условия - где курить и сколько, за нарушения следовали неумолимые наказания. все слушались.

а потом сам курить начал)))) но привычкой не считаю, ибо курю только когда сильно захочется - сейчас чаще раза в неделю редко.
Rumma
27.06.2012
я старею, реакции раздражения обостряюцо
раз взрослеете, значит и штурвал пора взять в свои руки
Rumma
30.06.2012
оно сопротивляецо с буйством молодого тайфуна
minotaur
26.06.2012
Да хрен с ней, это её выбор, Минздрав предупредил. Через годик появится очередная тема, что маленькому Сереже срочно требуется операция в Германии за 100500 евро, помогите люди добрые!
Vardant
26.06.2012
Как вариант...
slavirina
26.06.2012
или такая:
В родильном доме номер такой-то появился "отказничок". Врачи говорят, что ребеночек - не жилец...
Elaine
26.06.2012
Беременные с сигаретой или с бутылкой пива ужасно. Когда я такое вижу мне жалко не их, а не родившихся карапузов
я вообще не понимаю, как переносить этот запах в беременость!
zaznob@
26.06.2012
идиотки. по губищам бы нахлестать
buka114
26.06.2012
... по всем. и по верхней, и по нижней. и по правой, и по левой. ибо нехуй. или себя гробит, или жизнь дает. средеарифметического не дано...
Дися
26.06.2012
на ММ таких поддерживают и защищают многие.
slavirina
26.06.2012
но им действительно нужна помощь )
(amigo)
26.06.2012
на костер ведьму!!

ЗЫ: реально хуитой страдаете
Anhen
27.06.2012
реально хуитой страдаете

+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем