--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Краткие заметки Нижнего глазами проезжавшего.

О городе (основной)
176
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
06.12.2006
Была в Нижнем в ноябре 2 недели, после солнечной Флориды контраст был, конечно же, еще тот из-за погоды и не только.
Летела в Нижегородский аеропорт первый раз, емоции негативные остались-от отсутствия русско-говорящего персонала в самолёте Lufthunsa до абсолютно Совково-медленного и неуважительного отношения к пассажирам в самом аеропорту. Выпускать меня тоже не хотели, женщина-офицер в кабинке бурчала под нос что на фотографии-кто-то другой, а я-толстая, минут 25 держали пока не рассмотрели меня несколькими человеками. Кошмар. За такое оскорбление в цивилизованном мире она могла бы быстро вылететь с работы...
Снега я не видела 8 лет, поетому стала лепить снежки у "Перекрёстка", куда мы заехали после моего прилёта. Надо сказать, что в плане продуктов питания, вам, Нижегородцы, очень везёт-ну хайте Мегу, а продукты у вас очень вкусные, дешевые и натуральные! Я сразу похудела и помолодела на них.
Пришлось мне обратиться в больницу Семашко, выписали 6 процедур. Мед. персонал достаточно вежливый, с 2-мя женщинами я очень подружилась, отличные тётеньки! Деньги мимо кассы берут все, но мне так лучше лично им отдать, чем стоять в окошке кассы 4, где сидит такое хамло, что и не описать. В окошке 5 сисдит замечательная женщина, по нашим американским меркам она бы переплюнула все критерии обслуживания. Достаточно дёшево мне всё вышло, но для жителя области, думаю, накладно платить по хозрасчету.
Надо было подключиться к интернету, заходила в "будки" "Связь чего-то там", где карточки продают сотовые и инетернетные, спросила как подключиться и какие карточки купить. Ни один человек из 5 "будок" так мне и не ответил, а про МакБукПро и браузер Сафари вообще никто не слышал. Как в лесу спросила. Пришлось на Горького юзать плоханький интернет.
Возили меня в основном на машине, но я и не отказывалась от общественного транспорта. Очень удивила кондуктор в маршрутке в сапогах на высокой шпильке...
Одежда и обувь дорогие даже не в самых дорогих магазинах, благо я с собой привезла всё, кроме зимней обуви. Купила какие-то ботинки, тут бы я не купила такие, но мне надо было натуральное и подешевле.
Вот такой каламбур получился.
Зато у нас женсщины красивше. И не феминистки. У вас же в USA от вашего феминизьма все мужуки гомосексуализируются . (С) :)))
KatrinaR
06.12.2006
И женщины у нас лесбияняться ;-)) У нас к голубым очень терпимое отношение, но их столько много :-(( Показывала фотографии с работы, а там 3 парня и все 3- голубые. Смотрящие сразу зафукали, мол, голубые, фи...
KatrinaR писал(а)
Показывала фотографии с работы, а там 3 парня и все 3- голубые.

Пора вам во Флориду выписывать партию СУРОВЫХ СИБИРСКИХ МУЖЫКОФФ :)))
KatrinaR
06.12.2006
Суровые мне не нравятся;-)
KatrinaR писал(а)
Суровые мне не нравятся;-)

Этто патамушта Вы не имели с ними тесногоконтакта :)))
При тесном контакте суровость конвертируется в нежность (с).
aspid
06.12.2006
А судя по вашему тексту, Катя, русский язык вам не совсем чужой. Семья русского происхождения? Или вывезли младенцем - и вы кое что запомнили?
KatrinaR
06.12.2006
Как это-кое что?;-) Конечно, русского, по русскому в основном "5" были, правда из-за какой-нибудь запятой ставили "4". Сейчас приходится стараться писать без ошибок, натурально не получается.
aspid
06.12.2006
Не разыгрывайте меня. Русский никогда не скажет "заметки Нижнего глазами проезжавшего". Такого не скажет даже агент после обучения в спецшколах ЦРУ, а то ведь - выгонят в шею. Ещё русский (даже после нескольких лет отсутствия на Родине) никогда не скажет, "по нашим американским меркам". Так что, не разыгрывайте меня. И не обижайтесь на Гуахиро. Конечно наши женщины на наш вкус получше ваших, здесь он прав. Но на чей-то другой вкус - вы американки ничуть не хуже. Приезжайте ещё.
KatrinaR
06.12.2006
Sweetie, я не знаю как на Ваш пост реагировать, улыбнулась даже ;-)
oni zdes' vsegda zlyatsya na ludey iz US... ne obrashay vnimaniya))
Rnj-nj
06.12.2006
Да не злимся мы. Жалеем... -)))
+1 :)

всетаки судьба иммигрэ меня не прельщает. Общался с уехавшими. Жалко их. Может и передумаю когда от безисходности, но надеюсь что минет меня чаша сия.
АндрейО
06.12.2006
А как насчёт таза..?

Никогда не говори никогда...
aspid писал(а)
... Русский никогда не скажет "заметки Нижнего глазами проезжавшего". Такого не скажет даже агент после обучения в спецшколах ЦРУ, ...

После занятия по русскому языку в разведшколе ЦРУ:
Преподаватель: Ну так у кого какие вопросы?
Слушатель:
Все понятно в принципе, только отвтетьте на вопрос - "В вопросительном предложении задаваемом в очереди за пивом "Мужики, кто последний?" слово-связку "бля" ставить в начале, середине или конце фразы?"
Sokolik
06.12.2006
В конце фразы надо использовать "нах".
Neofit
06.12.2006
Интересно, а голубым они тоже не нравятся?
Типа резюмирую

1. Аэропорт - говно. Рейс на франкфурт тоже. Что бизнес класс, что эконом. Бывали... знаем... Это вам не трансатлантик :)
2. Медицина тут дешевле при вполне приличном качестве если заплатить наличкой. Знаем. Не дай бог вам серьезно заболеть в штатах. Если и выживете, то без портков остаться запросто.
2. Еда в Штатах - дерьмовая слабо сказано. :)
3. Товары народного потребления в России стоят так, что мне кажется, будто товары эти из китая (в США что-то сделанное там же достать ооочень трудно) едут через США :)))

В общем с Вами я абсолютно согласен. Велкам как гриться, подлечиться, покушать :)))
А мне наш аэропорт нравится, по Франкфурту еще набегаешься с чемоданами прежде чем доберешься до нужного терминала. А тут пришел и полная определенность где чего. Единственно очередь у будок таможенников долгая получается. Для имеющегося пассажиропотока нормальный аэропорт.
Пелот
06.12.2006
Это точно, я всегда в НН аэропорт за 15 мин до вылета приезжаю:)
KatrinaR
06.12.2006
Аэропорт-убожество. Персонал (женщины) курили прямо в здании рядом с "залом" ожидания. Самолёт задержали на 2 часа, но ни одна душа сообщала или извинялась за задержку. Летом всё-таки лучше лететь через Москву, а зимой будем страдать и испытавать экзотику.
Во Франкфурте аэропорт тоже не ахти, но пиво и сосиски сглаживают многие недостатки;-)
Peccable
06.12.2006
KatrinaR писал(а)
Аэропорт-убожество.

УбожесТво - это ты!!
KatrinaR
06.12.2006
А ты-урод.
Laurel
06.12.2006
Если бы самолеты не задерживали и не разворачивали вместо Франкфурта на Пермь, то тетенек как-нибудь можно было бы вытерпеть. А так, лучше конечно через Москву.
KatrinaR
06.12.2006
А у нас почти ничего и не делают. Шмотки-так либо цветочные платьица шьют и одну приличную фирму, либо всё, 99%, шьют в Китае-Таиланде и пр. Но "Китай" у нас качественный если фирменные вещи. Вообще, по приезду обратно, я до сих пор испытываю "голод" по барахлу. Шопюсь каждый день на всё семейство-так потрясли меня цены в Нижнем. Здесь не дёшево всё, здесь просто надо знать когда и где покупать.
tch
06.12.2006
Реинкарнация Лили нашедшей кирилическую клаву? :-)
Peccable
06.12.2006
Не нравиццо??
Янки - гоу хоум!!!©
А нме показалось ,что НН хвалили))Может все таки велкам?
KatrinaR
06.12.2006
И хвалила, и критиковала;-) Спасибо;-)
xrus52
06.12.2006
ну а цель-то какая правду-матку рубить? тема прямо, как будто вы крови нижегородцев попить пришли. Как в НиНо все плохо и как во Флориде все хорошо. Это хорошо на пендосских форумах выкладывать.... ну херово страна живет, мы это и так знаем.
Laurel
06.12.2006
Кстати, изложено довольно корректно. Многие бывшие наши соотечественники фонтаном кровь пускают, тут еще были попытки мягко изложить ситуцию :)
xrus52
06.12.2006
да я понимаю, но зачем?? Я сам плевался от НиНо аэропорта после.... Хартсфилд-Джексона. (ATL). Ну и чо вообще сравнивать аэропорт-флагман, концентратор полетов юга США, штабквартиру Дельты и запасной аэропорт московского авиа-узла? С чего бы аэропорту с одним международным рейсом быть впереди планеты всей? Да дерьмовый, но зачем писать про это еще и еще?
KatrinaR
06.12.2006
А чего вы изжогу выделяете? Не нравится-не читайте, идите ищите всё белое и пушистое в темах. Как видела, так и воспринимала, очень адекватно. А еще лучше идите сделайте доброе дело-уберите подьезд (не обязательно свой), пользы больше будет.
xrus52
06.12.2006
а какая изжога-то? Я гостил во Флориде и живу по соседству, и все что пишете видел такими же глазами. и согласен с вами. Только не вижу повода указывать на дерьмо по колено весной в НиНо на улицах, упоминая, что это в сша не наблюдается, а как там в то же время офигенно тепло и красиво. Родину не выбирают, к сожалению. Зато в нино 40% латиносов нет. Ко мне на заправке абсолютно незнакомые люди по-испански обращались - куда это годится?? В США вроде английский был... и педики не борзеют в таких количествах. Про это что-то умолчали. Да я понимаю, что хорошее оно менее бросается в глаза, чем плохое...
KatrinaR
06.12.2006
У Вас бурная фантазия-про дерьмо по колено весной (??) и прочее я не упоминала, и ездила в ноябре (это в Австралии в ноябре весна, а в России-осень-так, на заметку) Наверное, Вам это приснилось. Вообще, если Вам так плохо не в Нижнем, чего же терпите противных янков?? Давно бы уехали на Родину...
xrus52
06.12.2006
говно - это не фантазия, приезжайте весной - увидите, в ноябре снего только выпал, еще не накопилось :-)))) это не вашем письме было, не гневайтесь.
а вы странно поняли пост. Мне - хорошо. Писал я не про то, что США - это хуже чем НиНо. А всего лишь про то, что даже ваше "адекватное замечание со стороны" - это грязь в лицо тех, кто живет в НиНо, и не может, или не хочет уехать.
KatrinaR
07.12.2006
Вот Вы сами и написали про дерьмо в Нижнем, Вы обливаете грязью Нижегородцев! Нахал, а на меня сваливает!!! just kidding;-)) Меня дерьмо не удивило; писалa лишь о том, что удивило лично меня. Вы, как я поняла, видите лишь черное во всём...а жаль...Надо срочно курс масажа проходить Вам, очень помогает. (Да слава Нижегородским массажистам, самым дешевым и качественным в мире!;-))
Laurel
06.12.2006
Согласна по многим пунктам.
Аэропорт действительно отвратительный, но, например, Мидвей в Чикаго не намного лучше.

Еда - ни за что не променяю русскую еду ни на что. В европе плохо, но в америке не пример хуже. Так что сорри.

Ну транспорт и дороги - это понятно, наша вечная проблема.

МакБукПро и браузер Сафари - действительно, понятия не имею что такое :) дома - через модем, на работе - выделенка.

Шмотки дорогие. Лет 7-8 назад в России еще было дешевле покупать барахло, особенно качественную обувь, но сейчас все обезобразилось до беспредела. Хотя, если знать, где покупать, везде можно сделать bargain :)

а в общем, Wecome to Nizhniy Novgorod! Мы зато добрые и душевные! :)
Больше всего из претензий к Нижнему понравилось про отсутствие русско-говорящего персонала в самолете и это:
KatrinaR писал(а)
Надо было подключиться к интернету, заходила в "будки" "

Будки, такие синие, размером метр на метр, да?))

Вообщем, как говорят в америке: auffter, right els))
KatrinaR
06.12.2006
Будки с желтой надписью, вроде как минимаркеты для связи со множеством охраны;-)
P.S. И в Америке такого не говорят.
KatrinaR
07.12.2006
В день отьезда я поехала в Ашан, затариваться русским товаром. Вот что я купила: кедровые орешки, шоколад, чай с мятой и зелёный, гречки, пару банок консерв, крем "Черный Жемчуг", другие средства для ухода (не могла пройти мимо от дешевых баночек!), журналы "Лиза" и "Космо"... Сухие грибы и яблоки, мёд дали дома. По нашим ценам это стоит смешные копейки. Когда еду в Россию везу одежду и парфюмерию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов