--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дешевая обувь - где?

О городе (основной)
1212
286
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
12.11.2016
Магазины Centro были шикарны - но для покупателей работать нельзя( Закрылись. Подскажите, где сейчас покупаете обувь? Пост не разового нищебродства. Покупаю много обуви. Десять пар в год себе, столько же детям. Прикипаю к одному магазину. Но сейчас вот бродил - везде ботинки зимние по 6-7 тыс. Оо. В Centro помнится они стоили 2 тыс. Должен же быть аналог.
л*а*п*о*т*о*к
Jeaman
16.11.2016
ЛАПОТОК? ХОРОШИЙ МАГАЗИН, НО ДЖИНСЫ....
А джинсы я беру в окее или фамилии
Jeaman
16.11.2016
Совсем недалёкий? Попроси модераторов удалить это сообщение, я рад буду удалить своё. Я там бываю, это моя работа, но там.......................................
а мне нравится
Jeaman
16.11.2016
Я стал тебя жалеть.(
Free Cat
17.11.2016
дашь ему персональную скидку на джинсы :-D ?
а нахрена тебе каждый год 10 пар?
Каждую неделю в новой - как миллионЭр ! ))
Böse
12.11.2016
+1к "нахера",
могет быть ...вертеться перед зеркалом?
praktik78
12.11.2016
Тоже удивился нынешним ценам на зимние ботинки.
dima5643
12.11.2016
валенки покупайте
vlad0711
12.11.2016
С калошами)))
У меня есть, причем стильные, классные, очень удобные.
KARI и дорогая и не очень (2-3 тыс) есть, дорогую в рассрочку предлагают ))
tony1973
12.11.2016
первая сказала) на 1 минутку)
плюсуюсь к Кари )
tony1973
12.11.2016
кари?
норм цены
Кстати, у них и качество и стиль лучше намного, чем в Центробуви был. Хотя у этих совсем уж сельские модели были )) мало что можно было найти
tony1973
12.11.2016
посмотрел потрет... можно к вам присоединиться к походу в кари...)
Можете и присоединиться, только Вам придется идти с Софи Марсо - франц.актрисой ))
Greg-93
13.11.2016
Кругом обман. :)
(Ей, кстати, полтинничек будет в следующий четверг). :)
Ну и что )) Лучше быть в возрасте с полтинничек и такой милашкой-обаяшкой, чем 20-25-летней мымрой ))
Greg-93
13.11.2016
Да, согласен. :) Особенно если речь идет о тех персонажах, встретиться с которыми вообще не грозит. :)
vlad0711
12.11.2016
В кари вроде дрянь одну продают,не?
"Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка". (как говорят в Одессе))) )
jsn
12.11.2016
Если китайская интересует - в той же фантастике zenden на месте centro
Bonus777
12.11.2016
А Ральф дорогой?
от 3 кило до бесконечности, но зимнюю я не беру у них - шнурки напрягают.
Bonus777
12.11.2016
А что не так с шнурками?
лениво просто каждый раз .... молния мой выбор ;)
mkv
12.11.2016
У меня модель с двумя молниями на каждом ботинке.
я рад.
mkv
12.11.2016
Рекомендую. Очень удобная модель как оказалось.
ну Слава Богу.
Не смотрел, он что то тоже позакрывался. Посмотрю
отделы ральфа есть и в центр обувь вроде и в монро и наверное еще где-то
в стоке сормовском должно быть дешевле.
но давно там не был.ассортимент не радовал
acc76
12.11.2016
это где?
irbis007
12.11.2016
должно быть , но на самом деле нет
давно не был,лет 5.
раньше захаживал
ассортимент и наличие размеров не восторг. но народ регулярно там что-то покупает. мне не удалось.
видимо когда я брал был промоушен.выбор и цена меня устраивали,на все сезоны брал.
повезло вам. а я ничо так и не смогла купить.
horntail
12.11.2016
Посмотрите Ральф Дисконт - тоже самое, но раза в 2-3 дешевле.
Bonus777
13.11.2016
А где такой?
horntail
13.11.2016
Есть в Центре Сормова, на 2-м этаже здания, где внизу "Перекресток". Посмотрите на сайте, где еще в городе такие точки.
Bonus777
13.11.2016
Всё понял. Спасибо.
Casher
12.11.2016
Если б я, имел бы крылья, да ещё пропеллер в жопе, то, наверное, на обувь я б не тратил всю зарплату. (с)
Мда, обернул партянками, ну или валеночки зимой - и полетел, так низенько над землей )) чтоб не подумали, что гордая птица )
MNG3376
12.11.2016
Не скажу, что это магазин дешевой обуви, но зато качественной- Белвест. Рекомендую. В магазине Твое есть обувь, похожа на ту, что была в Сentro, но выбор не очень большой, своему ребенку- подростку купила несколько пар балеток по 200 рублей.
Greg-93
13.11.2016
Белвест - это ж вроде Саламандер? Заглянул тут как-то в отдел из в Фантастике. Прифигел. Дороже чем Ecco.
MNG3376
14.11.2016
Белвест - это не Саламандер!!! Белвест- это очень качественная белорусская обувь, которая не на один сезон))).
Greg-93
14.11.2016
Да, наверное Вы правы. Белвест уже похоже не Саламандер, хотя марка получилась в конце прошлого века от слияния Salamander и Красного Октября.
16ninelll
12.11.2016
А Вы не пробовали купить две пары, но достойных. И носить будете не один год.)
Убри*
12.11.2016
Вот именно. Надо же как-то пользоваться тем, что уже взрослый и нога не растет каждый год на размер))
он еще не взрослый.
Я думал совок уже в прошлом
16ninelll
12.11.2016
Да," совок" предпочитает достойные весщЧи... Уж, не обессудьте.)
Mike69
12.11.2016
Ну, "совок" тут совсем ни при чём. Хорошая, качественная обувь начинается (как правило) от 100 - 150 USD и доходит то нескольких тысяч и даже десятков тысяч долларов. Вот меньше - это уже как раз тот самый "совок".
Качественная обувь должна носиться (при соответствующем уходе, естественно) несколько сезонов, в зависимости от интенсивности использования и аккуратности в носке. Если у вас по 2-3 пары на сезон, то и носиться они должны, как минимум, года 2, а то и 3-4.
На сегодняшний день качественная обувь, как уже писал, в наших магазинах не может стоить меньше 6 тысяч рублей, как вам бы хотелось, по определению (ну, исключая возможные акции и распродажи). Всё, что меньше, - разовый ширпотреб.
Böse
12.11.2016
Mike69 писал(а)
несколько сезонов, в зависимости от интенсивности использования и аккуратности в носке.

кордован можно носить лет 10
Mike69
12.11.2016
Не спорю, некоторые модели можно и 10 лет.
Когда-то таким требованиям отвечало "Экко", но сейчас уже нет.
VitOb
13.11.2016
Прошли те времена. Разваливается на ура, хотя цена и комфорт остались прежними.
Greg-93
13.11.2016
Насчет комфорта, кстати бред... Ну или, скажем так, выборочно. А цена - да, согласен.
VitOb
13.11.2016
Бред не бред, но нога в них себя чувствует как здесь и была даже в новых.
Greg-93
13.11.2016
Я года три назад купил туфли и сдуру поехал в них в командировку на неделю в другой город. Это была моя ошибка. Волдыри на пятках были страшные. :(
Отходил я в них, кстати, всего 2 сезона - подошва начала отрываться.
VitOb
13.11.2016
Про туфли не скажу, не ношу их.
Greg-93 писал(а)
Волдыри на пятках были страшные

У Экко это известная проблема. Значит, колодка не под вашу ногу, либо вы с размером не угадали. Волдыри на пятке возникают оттого, что нога в обуви "гуляет". Я про нормальную обувь, если что.
Кстати, что за модель? У меня несколько пар "экковской" обуви, ни одна из них ногу не натирала, даже будучи "с новья". Правда, выбирал я обувь не по разу - очень тщательно и придирчиво.
Greg-93
14.11.2016
Я не могу сказать какая модель.
Черные полуботинки на шнурках.
Сейчас всё реже, к сожалению. И с моделями у них беда в крайние годы, удачных всё меньше.
Посмотрите обувь oshade, мне очень нравится качество. А мужская - Vitacci отличного качества.
У меня 33 размер, мне только детские модели подходят :-)
maksimka@
13.11.2016
Мне вот надоедает каждый год одно и то же . Обувь часто беру в канавино . Ношу как и все ,не особо ухаживаю ,но хватает на 2 сезона минимум
16ninelll
13.11.2016
Канавинский славиться качественной обувью.)
maksimka@
13.11.2016
вы шутите ?
Greg-93
13.11.2016
А сами-то как думаете - шутит он или нет?
Flipper
12.11.2016
МО РФ, МВД, МЧС выдадут вам по размеру
Чёрные я не ношу, а у этих ребят с фантазией все туго
Flipper
12.11.2016
Понял, спасибо за тему. Меня всегда радует практичность нижегородцев в вопросах еды и одежды. Жду появления в теме советов по бахилам и пакетам из Ашана для сохранения товарного вида ботинок.
Обожаю темы от практичных модников и гурманов с Гф
Стильно, модно, молодежно!
Flipper
13.11.2016
Важно чтобы неморко было. Не менять же каждый день одежу
Именно
Черный кирзач, брезент, парусина - наше все. Не марко, посконно, по-нашему
Flipper
13.11.2016
Сливаться с грязью давняя нижегороццкая традиция
Kot bajun
14.11.2016
валеночки, валеночки забыли!
Буквально на днях заезжала в ТЦ Отличный, что на пл. Советской, и была удивлена тем, что там все еще есть ЦентрОбувь (2 этаж). Мы даже зашли туда, наполненность хорошая, все полки забиты, еще добавили множество финтифлюшек типа бижутерии, платков, зонтов, носков и тп. Но т.к. обувь мы там не покупаем, то по ассортименту ничего сказать не могу.
Еще обратите внимание на магазины Обувная лига. Вот там много хорошей обуви из натуральной кожи и по вполне приемлемым ценам, дороже, конечно, чем в ЦО и прочих лапотках, но и не заоблачно.
Сч@стлив@я писал(а)
Обувная лига


от 7-8 тыс )) по крайней мере, на женскую такие цены
Осенью купила там туфли из нат.кожи на высоком каблуке за 2500 рэ, цены там разные, есть дешевле, есть и дороже. Сапоги от 4000, зависит от модели и материала.
Да ? А я на пр.Гагарина у них увидела только от 7-8 тыс сапоги и все черные, терпеть не могу черную обувь ))
Я черную обувь люблю)
Пару недель назад заезжала к ним на пл. Советской, разброс цен большой, плюс скидки регулярные.
Херъ
13.11.2016
Обувная лига
Купил там на днях зимние ботинки за 1640 р. Натуральная кожа. На сезон хватит.
acc76
12.11.2016
а детскую обувь на 8-9 лет лучше на рынках смотреть?
ага, у Резо на канавинском
я на вещевом рынке уже лет 10 не была =-O
и нечего там делать - как то прошелся по их рядам когда к аквариумистам на канавинском ходил. нечего там делать. да и рынки это зло.
Ehidna
12.11.2016
Дешевая обувь вся сейчас в крупных интернет-магазинах со скидками, промокодами и подарками покупателю.
Даже сильно дешманс покупать не нужно, вполне по тем же средствам можно приобрести обувь приемлемого качества.
Вот! Я прикупила сапожки зимние, всего 1600.
Надеюсь, что по размеру будут и кожа нормальная.
Ehidna
12.11.2016
хде брали?:) сдавайте адреса и явки
али
vp
12.11.2016
естественно из натуральной кожи? :)))
ay
13.11.2016
сшитая из натурального натуральным китайцем:))
ручная работа:)))
Из кожи китайца?
maksimka@
13.11.2016
ты себе тоже сапожки ищешь *rofl* *rofl* *rofl*
навряд ли натуральная, максимум прессованная. Но сейчас и тряпочные (дутики и пр.) больше 2000 в магазинах
Ehidna
12.11.2016
Я заказываю на WB и в Lamoda, тоже дёшево выходит. Доставка удобная: на дом.
Сапоги, что в магазине за 8-6 тыс.р., можно купить в конце сезона максимум за 3 тыс.р.
____
есть интересная игра для компании: ведущий читает описание товара с али, если никто не угадал, то все пьют:))
А как угадать с размерами? Сейчас такая неразбериха с ними, то велико, то мало, то узко, то широко. Если не подойдёт, то что делать?
Ehidna
13.11.2016
Заказывать нужно не по маркировке размера, а по сантиметрам, собсно это касается не только обуви:)
WB и Lamoda крупные магазины, торгующие не только в РФ, поэтому отзывы покупателей есть почти по каждому товару, разве что за исключением новинок. В описании товара есть таблица, в ней рядом с размером указано сколько это в см.
При заказе читаю отзывы, там люди делятся впечатлением от покупки - маломерит или нет, как качество при носке, сколько сезонов пережило.
С возвратом ни разу проблем не было, перезаказываю другую позицию товара, приезжает курьер и забирает вещь на возврат.
Если покупатель не хочет ничего нового заказывать, то возвращают деньги.
А можно сразу два размера заказать, померить, а купить только одну пару?
И доставка там платная?
Ehidna
13.11.2016
В WB так делала, заказывала сапоги 37,38 р-ры и по результатам примерки оставляла только одну пару. Вторую курьер забирал назад, оформлял как возврат, доставка у них бесплатная.
Еще есть центры выдачи - в верхней части города и в нижней.
Спасибо. Надо, пожалуй, решиться на приобретение.
Можно и больше чем два заказать. Выбрать один и его купить. Можно даже ничего не выбрать. Доставка бесплатна.
На рынке Канавинском. Может там? Без сарказма абсолютно, если что.
maksimka@
13.11.2016
Там надо уметь торговаться . Не каждый на это способен.
Bonus777
13.11.2016
Там весь мозг вынесут.
FreeCat
14.11.2016
не брать с собой ткда :-D ...
экко
Там же ценник "не подходи, убью"
С учетом высокого качества,это действительно получается дешево.
+ хватает их на долго
и колодка удобная и широкая, не то что у китаёз...
один минус...только 10% из всего модельного ряда прилично выглядят, остальные 90 на свои купюры просто рвут шаблоны
VitOb
13.11.2016
Раньше мне Экко хватало на пару сезонов, а дольше и не надо. Сейчас до конца сезона еле доживают, обычно разваливаются швы ( гнилыми нитками чтоль шьют). Вобщем ищу им приемлемую замену уже, хотя к удобству да - претензий нет.
у меня 4 сезона стабильно, вот плакал тут 8 лет назад купил - развалились
VitOb
13.11.2016
В тех, что я 10 лет назад покупал до сих пор тесть по саду ходит. А вот последние годы 1 сезон и тот с натяжкой. Расходятся швы и все тут, причем что летние, что зимние.
+100500. Та же фигня!
FreeCat
14.11.2016
это специально делают :( .
Естественно. Чтобы больше покупали
scorpion of r писал(а)
С учетом высокого качества,это действительно получается дешево


-- Соломон, сколько будет семью восемь? -- А мы продаем или покупаем? ))
ay
13.11.2016
One of us© писал(а)
Там же ценник "не подходи, убью" ...

Раз в пять дешевле в результате получается:))
Особо богатым, меняющим обычную (китайскую) обувь каждый год, можно, для производства впечатления на окружающих и поднятия чувства собственного достоинства, через два года подарить какому-нибудь бомжу соседу "с барского плеча ноги" практически неизношенные старые ботинки и купить две-три новые пары на все сезоны.
И это все равно будет дешевле, чем каждый год покупать по 10 пар китайской подделки под обувь.
scorpion of r писал(а)
экко ...

Угу, пока сносишь - из моды выйдут.
L e X
17.11.2016
эти валенки вне моды
irbis007
12.11.2016
кирзачи и д*у*т*и*к*и в лабазах спецодежды
не знаю, в детстве обувался на канавинском рынке у чурбанов. потом прикинул, сколько носится их обувь и решил обуться в адики. в то время, на рынке чешки стоили полторашку, адики zx750 шесть рублей, купил их. ходил года 3, они кожанные, я их кремом чистил, потом прям по лужам и слякоти ходил, по сугробам... потом весна пришла, я по лужам в них же. что удивительно - не промокают. потом лето. жарко, конечно, но выше +20 я уже шлёпки одевал, но ноги майонезом не пахли. в итоге, в этих чешках я три или четыре года круглогодично проходил, упал с мотоцикла, протёр о дорогу шнурки и сломал ногу, на адиках ни царапины! а сколько я в них на корточках просидел... в итоге, закончилось тем, что на дне рождения у друга я заснул на стуле возле мангала и подгорела подошва, оплавилась. но и после этого я 2 года гонял в них за грибами, потом в гараже гаражировал, они там до сих пор лежат. я в магазин потом ходил - одно ублюдство, нормальных моделей нет, я заказал через интернет такую же модель - наслаждаюсь дальше. а реально, тысяч 20 бы ушло, если бы я всё это время у чурок кеды покупал.
durashki
12.11.2016
Это так и есть.. Я последние двое кроссы для активного отдыха CAT покупал.. Снашивал их так, что подошва стиралась до дыры и ходить уже невозможно. Сейчас они стоят 7 тыр и последние купил, не проходили и 6 месяцев ((( В общем беда с обувью.
У меня так с "Экко" вышло. В 2011 году купленные кроссовки с мембраной живы до сих пор и не промокают, хотя по каким только лесам я в них не лазила. А вот у купленных весной сапог молния развалилась
ооооо... %-) САТики всегда любила))) летние кроссовочки\тапочки белые(!), купленные 10 лет назад за неимоверные 2 тыщ.рэ - до сих пор ношу, и прилично выглядят :-[
У меня кроссы CATовские, им уже лет 6-7, а поскольку они светлые, то раз двадцать уже их в тазике замачивала и в стиралке прокручивала - ничего им не делается.
Enic
12.11.2016
судя по описанию, в адике вы бутсы купили :)
плюсуюсь, отличные у них бутсы
те что кожанные, практически не изнашивают, в итоге просто шов между подошвой и кожей не выдерживает, заклеиваешь и дальше бегаешь
ну а я не ношу ботинки и туфли, т.к. иногда, время от времени возникает желание ударить человека ногой в голову. для этого нужно как минимум, хорошее сцепление с почвой, да и рукой чтобы ударить сцепление нужно. поэтому кроссы и спортивки в основном, т.к. джинсы при таких манёврах превращаются просто в 2 штанины:-) а в туфлях можно станцевать. я просто всё жду момента, когда я зайду в свой парадный, а там четверо коллекторов на меня нападают, я вырываю почтовые ящики вместе с анкерами и начинаю их там убивать возле лифта, кровища течёт в шахту, зубы выбитые разбросаны по этажу и я их в конце наглухо ящиками забиваю. меня конечно, посадят за это, но я готов за это присесть, скрывать не буду.
Enic
12.11.2016
просто надо при выборе обуви смотреть на подошву, и тогда можно купить хорошие ботиночки ,у которых будет достаточное сцепление. А вот кроссы скользкие.А главное у них подошва мягкая, удар ноги гасят. А спортивный костюм, лишает вас главного фактора, внезапности. От человека одетого в классическую одежду, меньше ждут ударов, что идет на пользу обладателю такой экипировки.

Что касается штанов, то классические брюки от костюма не плохо скользят по ногам. А еще можно, купить стрейчевы джинсы. Я например приобрел таких 3 пары. Причем крой, ни как у молодежи ,колготками, а нормальный, под классику. В итоге при замахе ногой, для удара щечкой или шведкой,а лучше пыром, штаны остаются целыми :)
Flipper
12.11.2016
Классное кун фу у вас
Enic
13.11.2016
я про футбол ,а не про кунг фу :)
ay
13.11.2016
Шлакоблокунь писал(а)
т.к. джинсы при таких манёврах превращаются просто в 2 штанины:-)

может надо как и обувь, выбрать какие-нибудь покачественнее и поудобнее?
ну и ботинки бывают специальные, как раз для того, чтобы всяких гопников пинать:) у них вроде носы с металлическими вставками
:)))
гриндеры - туфта, они 3 кг весят. конечно, бутылки из под шампуня можно бить ими, но не более. были у меня такие в молодости. от мусаров один раз убегал в них - всё на свете проклял, чуть не задохнулся нафиг от такого бега, ноги потом болели.
Rory
13.11.2016
а вы где ходите, какими улицами?
а то опасно вам на дорогу попадаться и вашим адикам
не опасно, вы же мне не угрожаете, денег не требуете, на спокойствие моих родственников не посягаете, почему я вас трогать должен? хожу редко - погода говно, на машине катаюсь. попробуйте придти ко мне домой и сказать: "слышь, ты!? деньги где!?", тогда ощутите, а так-то я спокоен.
maksimka@
13.11.2016
Ты в бутсах по улице щеголял что ли
adidas zx-750
Anaita
12.11.2016
One of us© писал(а)
Магазины Centro были шикарны

Подтверждаю. Особенно лет 6-8 назад. Особенно в Москве (на Семеновской). Кожа! В Нижнем ассортимент был уже не такой....
Enic
12.11.2016
Лично я делаю так, я покупаю хорошие вещи, то есть не дешевые, что бы один ботинки были на долго, а не на один сезон, и что бы были удобные и качественные.

Но так как я нищеброд, то сейчас я не могу себе уже купить ботинки, зимние за 10 тыс. А именно столько сейчас стоят хорошие. ну или если кожанные на меху, то дат 6-7 тыс. Они правда очень требовательны к уходу за собой.

Короче, последние 2 года я не покупаю обувь, а донашиваю старое, так как очень дорого.
The best
12.11.2016
Дешевая обувь это ... Тьфу....
Напротив. Для наших говен это дорогая... тьфу
The best
13.11.2016
Тьфухи....
One of us© писал(а)
Напротив. Для наших говен это дорогая... тьфу ...

Вы не о говнах думайте, а о ногах. Их у нас всего две - нужно беречь.
то ли я по каким-то другим говеням хожу, то ли как-то иначе хожу. но у меня нет ни одной пары, отходившей меньше 5 лет.
Geneo
12.11.2016
Где в нашем городке можно приобрести обувь S-TEP?
А кто что скажет про обувь instreet? Полазил по интернетам, вроде бы эта марка бросилась в глаза как сравнительно недорогая, массовая и приличная на вид
Helga7012
13.11.2016
В Riker и Экко бывают сезонные распродажи с заметными скидками. Стараюсь покупать там, особенно детям. Экко почти неубиваемая обувь. В четверг купила сыну Рикер зимние за 3500, скидка была на последнюю пару, размер подошел.
Мне кажется экономнее купить 2-3 пары нормальной обуви, чем 10 пар разваливающегося на ходу ширпотреба.
Geneo
13.11.2016
Экко - редкостное говно за бешеные бабки. В тыщу раз хуже Ральфа. Рикер тоже скурвился. Нет в наших магазинах качественной обуви ни за какие деньги.
Helga7012
13.11.2016
Детям покупаю не зауженные модели, для профилактики ортопедические стельки кладу, поэтому нужно, чтоб был запас объема. Много раз брала в Экко зимнюю обувь детям и ни разу ремонтировать не пришлось, ничего не отклеилось, не отвалилось. Отдавала, когда становились малы, и за нами ещё другие дети натаскались. В сезон - довольно дорого, а в сезонные распродажи неплохие скидки, можно взять. У Рикера подделок много, а если родной взять, то нормально все. Ральф мне тоже нравится. Но хорошей и дешевой обуви я не знаю.
Helga7012 писал(а)
Но хорошей и дешевой обуви я не знаю.

А ее и не бывает.
Я для себя уже составил список предпочтений на лето, весну-осень и зиму,
причем на каждый сезон производители обуви разные: Ecco, Skechers, Asics, Columbia, Merrel.
У каждой из этих фирм свои заморочки, но отдельные модели просто хороши.
Раз в 3-4 года покупаешь со скидками в конце сезона (50%-70%, цены сравниваю с забугорными сайтами) сразу несколько пар - и носишь их, чередуя.
Jeaman
13.11.2016
Меррел я вычеркнут для себя, как и Катерпилер.
CAT давно уже не торт. Merrel еще трепыхается. На след. год я меррелы покупать больше не буду, перехожу на других производителей.
Jeaman
13.11.2016
У меня Меррел порвались, при чем это была обувь для авто. А Каты были неправильно спроектированы, потом вышла другая модель, где этот недостаток был исправлен. Но цена? При том, что это Вьетнам, продукция которого не обкладывается высокими пошлинами
CAT-ы не эти, случайно?
www.catfootwear.ru/catalogit...op_txp720718cat/
Я вот такие ношу: www.catfootwear.ru/catalogitem/botinki_mugskie_caterpillar_prolix_midp718116cat/
При правильной пропитке - норм, без пропитки протекают по-черному.
Jeaman
20.11.2016
Вот такие как вы носите, только полуботинки, и была у них другая подошва, вот в подошве и была проблема.
Helga7012
13.11.2016
Вот и я в конце сезона беру с хорошими скидками и довольна. Детям, конечно, на 3-4 года не возьмёшь, т.к. нога растёт, но на год вперёд размер угадываю точно. Что касается Экко, то у нас есть врач-педиатр, которая носится по участку, уничтожая всю свою обувь каждый сезон, у неё 34 размер ноги. После обоих детей отдала ей все ботинки, сапоги, сандалии - так вот Экко показала себя самой выносливой.
Я взрослая, но у меня 33 размер обуви. Предпочитала детские "Экко" до этого сезона. Купила весной сапоги - осенью молния развалилась. Причем, как назло, в командировке. Не то "Экко" стало сейчас
Helga7012
13.11.2016
Мне пока везло, проблем не случалось. За все время один раз меня дочка уговорила купить ей ботинки неведомой мне фирмы, но ей вид понравился. Через неделю я неслась в школу с обувной коробкой Экко в руках, потому что у выбранных ребёнком ботинок улетела подошва напрочь))
а Asics где берете?
раньше были иногда в Спортмастере....сейчас пропали
отличные кроссовки, своих денег стоили
Сергей121 писал(а)
а Asics где берете? <br>

на сайте ихнем....или в адидасе в карусели на моск.шоссе. есть много и со скидками
Asics - в ламоде, в поволжье-спорт и т.д. и т.п.
Меррел не понравился. Все три пары что купила - всем трем неуд.
Меррел меррелу рознь. У них есть и удачные модели, а есть и откровенно неудачные.
Как повезёт.
Зимние нормальные меррелы меньше десятки килорублей не стоят. Щас у них надо лето брать; если повезет, то "дорожные перчатки" по копеечной цене возьмете (а они хороши, слов нет!). Куртки у них неплохие. Брюки тоже недурны. Но, вротчихпых, маломерят они жёстко.
В плане обуви я бы смотрел на коламбию и катов, они примерно размер-в-размер.
Я меррел только обувь покупала. Ну может мне случайно такие попались....
Они все скользят почти как коньки, у одной модели стали расходиться швы, при том что ничего ТАКОГО я в них не делала, другая стала промокать, третья не помню чего я давно их не доставала из шкафа
У меррелов есть удачная модель - "Helixer Morph Frost".
Кстати, странно, что она в СМ не продается.
В ламоде есть, а в СМ нет. Отписал в меррел жалобу на дискриминацию покупательского спроса (с коламбией это сработало, кстати).
Черные с цветочками по шву расходятся - причина не понятна, тк носила редко , никакому экстриму не подвергались
С непромокаемой калошей стали промокать. Модель оч похожая, но может не именно эта, а может эта, но цвет другой
Завязывайте с меррел, мой вам совет. Есть райкер, есть экко (пока под вопросом), есть коламбия (ногами не пинать, везде есть брак, а при объемах пр-ва колумбийцев - тем более).
К слову. У "колумбийцев", пожалуй, самые клевые носки по принципу "цена-качество" на тему "аутдур".
Короче, выбор у вас есть.

P.S. Нежно люблю фирму "коламбия". Знаете, за что? За то, что она любит нас, высоких ребят и девчонок. В их арсенале что-нибудь полезное и для нас находится.:-)
Говорят, что и сама основательница, и муженёк ейный на рост не жаловались. :-)
Jeaman
13.11.2016
как то странно слушать такое от человека обувавшегося в Центро. Это же небо и земля, это как сравнивать лайковые перчатки с резиновыми.
Не мешайте людям фалломорфировать на обувь, которая им не по карману. :-)
Это мы с вами можем позволить себе покупать несколько пар такой обуви в месяц,
а они - нет. Отсюда и отзывы негативные.
OCV
13.11.2016
Когда бакс был по 34 :( покупал на Ebay.
Rory
13.11.2016
алиэкспресс уже советовали?
а вообще есть магазин чета типа конфиската на автозаводе по веденяпина
сток чтоли он называется
Jeaman
13.11.2016
В Центро была обувь? Открытие для меня. Поселившись на НН РУ сделал много открытий.)
Flipper
13.11.2016
Тут собрание людей с изысканными вкусами. Очень много хороших вещей и почти свежей еды расточительные люди неосмотрительно выбрасывают.
А джинсы с рынка это ничего?
Jeaman
13.11.2016
Джинсы на рынке те же, что и в магазинах, кроме известных брендов всё одинаково. Но известные бренды стоят дорого, Левис 6000, Раеглер тоже около этого. Все остальные бренды берутся в одном и том же месте, что рынки, что магазины. Цена формируется из стоимости аренды, размера(площади) отдела и жадности предпринимателя. К тому же много крытых рынков, где удобно мерить, тепло, летом кондиционер, светло, и часы работы удобные, а аренда невысокая. Центро заказывал свою обувь на фабриках Китая и клеил свой бренд.
Есть трэшовый магазин на втором этаже возле бывшего Бэхетле. Названия не помню. Там внизу сбоку фикспрайс и шмотка. А с фронта, возле оружейного магазина, на втором этаже - магазин низких цен и сэконд в конце зала. Обувка трэшовая в основном. Брал там детям обувку. Кроссовки разных "фирм" одного фасона. :) Цены не очень низкие, но что-то найти можно.
нормальная обувь по не заоблачным ценам (взрослая) есть в магазах, что за тц сити на московском вокзале. в этом году и детям там купили обувь, т.к. размеры уже взрослые.
Jeaman
13.11.2016
Купите обувь фирмы BONA,BAAS она не дорогая и супер ноская, это я вам как спец говорю. Все челноки её знают и любят.
Jeaman писал(а)
Купите обувь фирмы BONA,BAAS

где продаётся?
Jeaman
13.11.2016
Бона везде, на Комсе у нас только 4 точки где она есть. Сам ношу черные кроссовки, уже 3 зиму, они как новые, модель есть в интернете. А так есть и в Лапотке, и на любом рынке. Баас, летние кроссовки у меня, тоже как новые, стираю их прямо в стиральной машине, тоже есть на Комсе. Модели можно глянуть в интернете.
VitOb
13.11.2016
Не первый раз слышу, что кроссовки стирают в стиральной машине. Как это делать правильно???
Jeaman
13.11.2016
Просто беру и стираю, насыпав порошка на температуре 40.
VitOb
13.11.2016
Слышал, что надо в полотенце заворачивать, чтобы по барабану сильно не били. Нет такого?
Jeaman
13.11.2016
У меня 3д стирка, иногда в дверку сильно стучат.
Просто в полотенце заворачивать мало - развернется полотенце.
Я делаю так: выкладываю изнутри мешка для стирки (ага, есть такие) махровое полотенце, а внутрь кладу (внимание!) лишь одну пару, не больше. Засовываю этот мешок в стиралку. Стирка при +30С, не выше.

Важно! Если обувь с мембраной, то ни в коем случае не использовать стиральный порошок.
Мембрану погубите на раз-два. Есть специальные средства для стирки мебран.
То же касается и одежды. На эти грабли уже наступили знакомые, не наступайте и вы.
Меня смущает... В машине же потом бельё стирать, после уличной обуви.
Не надо смущаться. Внутри все отлично промывается.
В качестве профилактики перед стиркой тщательно промыть теплой водой наружные части кроссов от грязи и обработать хлогексидином (он копейки стоит).
Сколько раз летом стирал кроссы, а после них белые майки с белыми же шортами и носками, ни разу белое не почернело.
Почернеть-то не почернеет, это всё выполощется, смущают бактерии. Тапки домашние как-то решила постирать, подошву чем-то вроде Доместоса мыла предварительно, потом машинку на кипячении прогнала. И не стала больше так делать, чтобы не думалось )
На кипячении обувь стирать нельзя - клей может потерять свои свойства.
Максимум +40С.
Короче, вам с вашей "микробоманией" стирка кроссовок противопоказана.
Ходите в грязных и потных.
После стирки кипячение. Вхолостую без вещей машинку прогоняют периодически, чтобы помыть.
п.с. Не беспокойтесь о нас с ботинками ) Живы, здоровы, разберёмся )
Сеть магазинов "Смешные цены", "Лапоток", подороже "Центр обувь".
я вот такие зимние купил
trial-sport.ru/goods/1038476.html
Но по опыту эксплуатации они скользят. РальфРингер в этом плане получше будет. В остальном хороши. Только цена может высоковата для тебя будет.

купить тут: Проспект Гагарина, д. 166; ул. Советская, д. 11;
Jeaman
13.11.2016
Самое плохое, что может быть в зимней обуви-это то, что она скользит. Я застрахован на 1.5 миллиона и то боюсь такую покупать.
Вот ты понтанулся то. Пока это самая дорогая пара в теме. И такой провал)
да меня застебали, что я Ральфы свои старенькие починил, вот пришлось купить. Вроди ещё ходить можно. (вот они на фотке после ремонта)
Правда пока я чаще всё таки в Ральфах хожу.
Jeaman
13.11.2016
Моим Ральфам было 20 лет когда я их снёс на помойку. Недавно смотрю, а в них местный бомж щеголяет. В то время на мещерском рынке был некто Зейналов, который первым начал продвигать эту марку у нас в городе. Сейчас у меня есть ещё одна пара этой фирмы, отличная обувь для широкой ноги.
X-master
13.11.2016
к сожалению Ральф уже не торт (
что по фасону, что по качеству исполнения...
А чего такого-то? Что, нельзя обувь ремонтировать? Все богатые такие что ли? Я тоже ремонтирую свою и родителей. А на ремонт детской обувки у нас в мастерской скидки.
Не знаю.
Но на АФ прям застебали. Теперь у меня моднявые ЛОВА стоят, пыляца. : )
irbis007
13.11.2016
купи ещё кеды а-ля СССР , стоят всего ничего , 60 тыров
Не уверен я что они столько стоят. Вернее что цена соответствует содержанию.
Если увижу что они того стоят может и куплю. Я на обувь для авто трачу больше чем 60 тр ))
Придется наверное тоже на Ральф возвращаться. Я лет десять эту марку носил. Обувь крепкая, хорошая, факт. Но не стильная. Переключился на более модные одноразовые. Наверное пора возвращаться к истокам..., да и по возрасту уже до Ральфа дорос. Погляжу в общем где у нас Ральф есть
хорошая марка!
durashki
13.11.2016
беда у Ральфов в том, что узковатая очень. Я себе так и не нашел удобного ботинка, все узкое, для "бабской" ножки.
Плохо искали
durashki
14.11.2016
ну я был в двух магазах, везде одинаковая. Все что выглядит не как классические туфли, все узковатое.
Корвин писал(а)
Но по опыту эксплуатации они скользят.

Покупать обувь за "килочервонец", которая скользит? Молодец, коровен, так держать. Lowa Sassello - обувь хорошая, но не для наших реалий. Вот шузы типа Tecnica Ice Way III GTX - самый девке огурец: легкие, теплые, мембрана гортекс, на льду не скользят, с флисовыми носками в -30С вполне норм.
Ценник такой же, а если бонусы есть, то и за 7 тыр взять можно.
Для тебя ограбить человека и избить нормально.
А для меня купить качественную обувь нормально. Это не противозаконно и не ущемляет ничьих интересов. На цену мне было наплевать.
Чудак ты, коровен. Я-то как раз и стараюсь покупать только дорогую и качественную обувь.
Если ты считаешь, что Tecnica Ice Way III GTX - некачественная обувь, то я умываю руки.
sonusik
13.11.2016
Про Саламандер как-то забыли. У них тоже скидки в конце сезона. Удобно и неубиваемо, правда страшноватый дизайн часто, но это дело вкуса.
irbis007
13.11.2016
а они есть? те саламандры что были в 80ые-начале90хх увы тютю
sonusik
13.11.2016
Есть, сноса нет.
согласна. всё детство в них проходила))
Arogorin
14.11.2016
весь Саламандер в Рязани делают.
sonusik
14.11.2016
Еще Въетнам и не помню, какая-то еще одна страна. Ничего не вижу плохого, что в Рязани делают качественную обувь. У мамы моей сапоги зимние - рязанские, четвертый сезон - как новые.
Marthinka
13.11.2016
Вам в "Лапоток", там много подобной центробувской продукции. Магазинов у этого названия полно (ведут сайт с ценами):
---Нижний Новгород
Автозаводский район
ТЦ <<Карусель>>, ул. Плотникова, д. 3а
ТЦ <<Крым>>, Южное шоссе, д. 2г
ТЦ <<Муравей>>, ул. Веденяпина, д. 7/9
ТЦ <<Новый век>>, ул. Дьяконова, д. 11а
ТЦ <<Сочи>>, ул. Коломенская, д. 6
Сормовский район
м-н <<Хозяюшка>>, ул. Коминтерна, д. 176
Рынок, ул. Василия Иванова, д. 14/9
ТЦ <<Севен>>, пр. Кораблестроителей, д. 22б
Московский район
ТЦ <<Серпантин>>, ул. Березовская, д. 81
Ленинский район
ТЦ <<Муравей>>, пр. Ленина, д. 33
ТЦ <<Карусель>>, пл. Комсомольская, д. 2
Канавинский район
ул. Чкалова, д. 1
м-н МайкМэри, пл. Революции, д. 5
ТЦ <<Карусель>>, Московское ш., д. 122
ТЦ <<Карусель>>, Московское ш., д. 296
Приокский район
пр. Гагарина, д. 109
пр. Гагарина, д. 184
Нижегородский район
ТЦ <<Олимп>>, ул. Верхнепечёрская, д. 7б
ТЦ <<Куб>>, ул. Полтавская, д. 30
Советский район
ул. Бекетова, д. 42/15
ТЦ <<Нагорный>>, ул. Советская, д. 3
Вот уж нет, Лапоток это полный ахтунг по внешнему виду и качеству, именно что лапти. А Centro были модные стильные. Да недолговечные, но аккуратно сделанные из современных материалов
В центро такое же гавно, как и кари и подобные.
Советую попробовать нормальную обувь. Из центро реальная параша. Мало того что сремно выглядит, так ещё и дороже в конечном итоге получается. Сам юзал несколько раз подобное. Потом купил нормальную обувь. Подороже в два раза, но намного удобнее и надежнее.
Хотя кому как. Потреблятсво нынче в моде.
Эх, раньше и лапти пели самостоятельно, и валенки валяли... Совсем айфон людей испортил!
alexey(sad) писал(а)
валенки валяли

две пары бережно храним на всякий))
от ральфа рингера?
Не до такой степени))
В Ральфе обувь неплохая, но можно найти дешевле.
Буквально осенью на распродаже в Дойчмане купила замшевые ботиночки для прохладной летней погоды (последний размер со скидкой).
Надо ходить и смотреть, где чего и по какой цене.
Я валенки с ихним логотипом видел. Такие-же, как обычные, только в 2 раза дороже.
Мне кажется, сейчас не те времена, когда можно переплачивать за бренд.
Экономика должна быть экономной))
Я тут зашел на сайт мегафона, там есть смартфоны по и по 500 рублей.
Казалось бы, звони - не хочу!
Однако за огрызками которые более чем в 100 раз дороже - очередь!
Неужели все из-за того, что-б сделать сэлфи в уборной?
Voronov
14.11.2016
пришел к выводу что лучше купить одну пару нормальной обуви, чем 3-4 пары херни за ту же цену. покупаю в ральфе. ходят несколько лет спокойно
Последние года 3 тут закупаюсь. В период распродаж (году в 2013) кожаную обувь можно было за копейки купить. Раньше для вип клиентов была особая услуга: доставка с примеркой и постоплатой. Если чего не подходило, можно было не платить и отправить курьера обратно. Сейчас не знаю, есть ли такое. В этом году покупала только сумку (со скидкой). Все понравилось. Претензий нет.
www.sapato.ru/
spyco
14.11.2016
"Прощай молодость" наше все.
Если мелочь звенит в кармане, то можно в сторону UGGi из овчины посмотреть.
дешевая обувь или совсем говно ?
spyco
14.11.2016
Прощай молодость - войлочная обувь. С шерстяным носком можно всю зиму проходить. Стоит копейки.
One of us© писал(а)
Магазины Centro были шикарны Покупаю много обуви. Десять пар в год

Не пробовал купить нормальной обуви, а не на один сезон? А то так и получится, что много пар обуви по тыщще - куда хуже, чем одна пара за 6-7 на пару лет. Из недешманской, например, ecco. Это классическая обувь. Спортивную можно нормальную во всяких спортсменах, спортмастерах и прочих спорт магазинах купить.
Agent_Smith писал(а)
нормальной обуви,

Нормальная требует наличие ненормальной))
Например, в "кашу" (до -10) лично я зимние сапоги даже не достаю, чтобы не убивать их влагой. На этот период хорошо иметь "говнеццо" или иную непромокаемую обувь.
Нормальная кожаная не промокает, если за ней своевременно следить и ухаживать. А вот всякое ваше "говнеццо" из центро и прочих лапотков разваливается на ура )
На кашу (до -10 это каша???) вполне пойдёт, например, обувь из EVA, она непромокаемая и нормально смотрится. Но и стоит пару-тройку тыщ примерно.
Agent_Smith писал(а)
если за ней своевременно следить и ухаживать.

Именно))
Мне проще носить, когда мороз железный.
В прошлом году в -8 был какой-то тёплый ветер, что ли? Помню, снег был слишком влажный. Моя замша (зимой в таких теплее) подмокла))
Я не люблю, когда замша разбухает и теряет форму.
Женские сапоги - отдельная история. Так-то замша да, тот ещё материал, я его тоже не люблю. Он и мокнет и ухаживать надо специально, спреи и всякие составы. Хотя, в субботу жена в сапогах замшевых ходила, всё нормально было, хотя небольшой снежок был. Попрыскал просто перед выходом и нормально.
Кожаные мужские куда проще - прищёл, тряпкой протёр и всё нормально. Ну кремом раз в мес можно подмазать ) Не шибко и тяжело. а если за любой вещью не ухаживать, то она быстрее развалится.
Замшу надо обязательно обрабатывать. Это плюс примерно 1 тыс. к стоимости обуви (раза на 2 обработки, примерно на сезон), но она будет как только из магазина даже в слякоть.
Экко я зашел. Вы ее тут все поголовно рекомендуете, но похоже сами не покупаете. По факту это маленький отдел в Фантастике. Цены от 10500 р. Выбора никакого. Покупателей мало. Дизайн для выходного дня, не строгий. Для повседневной носки не пойдет.
Ношу лет 7 (или даже больше) уже экко. Выбор всегда был на покре, в фантастике как раз не знаю. 10-12 тыщ за боты, которые прослужат лет 5 или 7? Почему бы и нет. Хотя, тот, кто по 10 пар обуви в сезон в лапотке покупает и тратит столько или даже больше денег, не поймёт арифметики ) Каждому своё.
Ну посмотри ещё outventure если обувь не строгая должна быть. По классическим ботам я вообще не спец.
p.s. у эко с бапскими сапогами плохо, а с мужскими всё нормуль.
Экко выгодней покупать в сезон распродаж... Новинки стОят слишком дорого, да и нет смысла переплачивать, если через несколько месяцев на них будет скидка до 50%... :)
Придерживаюсь такого правила: в период скидок в конце зимы покупаю зимнюю обувь, а в конце лета - летнюю... Получается, качественная обувь по самым низким ценам... :)
sonusik
14.11.2016
Кстати, а Скороход-то жив, курилка!
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D0%BA%D0%B0 )
Tracker
14.11.2016
АлиЭкспресс https://ru.aliexpress.com/ca...&g=y&needQuery=y
Несколько пар там покупал - нормально. Надо уточнять размер, китайскй размер меньше нашего на номер. Вместо 42 надо брать 43.
- Мама, я хочу сандалики!!!!
- Зачем тебе новые сандалики, ты ещё конёчки не сносил...
старый анек )))
В тему :)
Спасибо тем кто подсказал про Kari Оказался полный аналог Centro. Из спортивного интереса купил 3 пары обувки за 2000 р). Правда не зимней, а кроссовки, офисные строгие ботинки и ещё замшевые туфли на весну. Все выглядят очень прилично. Вдобавок дали мне купонов на 1000 р на следующую покупку и 10% зачислили на карту) Раздают обувь бесплатно в общем, все как я люблю)) А вы говорите зачем 10 пар, если я вот только сейчас 3 пары купил
Фото кроссовок скиньте пожалуйста с ценами, посмотреть хоть что они предлагают.
Неужели вы думаете, что там будет что-то интересное? Думаю, что-то вроде дешмана из лапотков.
В моём гардеробе вся обувь имеет разное назначение, может быть для спортзала или выездов на природу подойдёт ;)
Вот такие
kari.com/ru/muzhchinam/muzhs...tdykha/02956296/
Ничего особенного, но для спортзала, для лета самое то. По качеству заметно лучше чем то что в Ашане продаются) За 666 р что не взять, думаю пару лет прослужат. Мне ж не каждый день их таскать безвылазно
Так там всё более-менее приличное стоит 3-4 тысячи с пометкой "скидка 30%".
Andrey Af
16.11.2016
Как-то совсем не бесплатно.
Купил еще две пары в Ламоде. Зимние. Одну очень удачно - зимние кроссовки. А вторую не очень - сапоги на картинке очень крутыми казались, а по факту мех так себе, на теплую зиму. Имеют интернет покупки свои издержки.
Итого по итогам темы куплено 5 пар: 3 летней, 2 зимней обуви. Потрачено 6100 р Теперь на некоторое время укомплектован)
мне например очень понравилась обувь в магазине "Deichmann" в "7 небе" - обувь очень качественная, цены нескольких ценовых категорий, скидки хорошие по акциям, и недорогая есть, покупала и себе и сыну. Относили сезон по полной - никаких нареканий.
Сезон - это ни о чем. Вот когда относите минимум 3 сезона, тогда и пишите. Вот мои адиковские терракрузеры отшлепали 4 демисезона и сдохли (мембрана загнулась и "молодая кожа дермантина" лопнула в месте максимального сгиба стопы). Были в паре с асиксами, асиксы пока живые - 5 сезон еще выдержат, а там скечеры в кач-ве резерва. Вот я могу порекомендовать терракрузеры, а ваш постинг больше смахивает на рекламу какого-то дойчмана в 7 небе.
Позвольте мне самой решать , что и где писать. Дерьмовая обувь умрет в первый же сезон. Кстати, в Deichmann продается ваш адидас и ему подобные. И незачем тут рекламный елей разливать по адидасу. Если вы не знаете магазин или марку, значит он сразу какой-то? То есть лапотки, кари, экко и центро здесь - это не реклама, а мои слова реклама? Тревожно, однако. За вас.
Нет, не позволю!
Когда при мне несут откровенный бред, я не позволю!
Во-первых, по одному сезону делать вывод об обуви - это удел нищебродов и прочих покупателей дешевого г.вна, почему-то именуемого "обувью". Не знаете, почему?
Во-вторых, вы смешали в кучу экко и карри (и прочие лапотки с центрами), что говорит о том, что вы в этом вообще не разбираетесь.
В-третьих, адидас такой же "мой", как и ваш.
В-четвертых. Что же вы про асикс не упомянули-то, о котором я рассказывал выше? Ах да, я вам модель забыл указать. Асикс гель-мишн. 5-й сезон пошел. Можете еще и асикс "моим" назвать, с вас станется.

P.S. "Идите уже в сад" (с)
Господи, эк вас пучит от того, что пять лет назад заработали наконец на (боже мой,алилуйя) "АДИДАС". Напишите об этом пафосный роман. Для очередного самоудовлетворения. Ну чтоб не слыть знатоком дешевой обуви,как сейчас. А теперь будьте умницей, на горшок и спать.
oksy glamour писал(а)
заработали наконец

Не проецируйте свои комплексы на меня.
Andrey Af
16.11.2016
Пользуюсь дерьмовой обувью- за 1000 рублей, пробеги в любую погоду порядка 10 км в день, хватает больше чем на сезон. "ФирмА" держится столько же.
Andrey Af
16.11.2016
Фига себе цены! Брал в небольших магазинчиках на Московском зимние ботинки около 1000 рублей (последние две пары за 980 и 1150 рублей). Выдерживают мои большие пробеги, не скользят вообще.
Raadak
16.11.2016
Единственный раз в жизни купил в Центро - проклял всё на свете, такую обувь надо запрещать как антигуманную.
vladmir
17.11.2016
А Рязаньвест? (на Бекетовке)
Берцы, купленные в магазине Охотник-Рыболов лет 10 назад, до сих пор живее всех живых. Хотя по улице в таких ходить местами стрёмно :) Да и нагрузка повышенная, когда уже не молодой, начинаешь замечать. Студентом, правда, пару лет отходил :)
Но могу сказать, что и простая обувь, купленная за недорого, сегодня выкидывается по причине поношено и надоело, а не потому что сломалась. Вот в 90-е жесть была - неделю проходил и подошва треснула... откуда везли такое говно - науке до сих пор неизвестно.
Кроссовки adidas, купленные в далеком 1995 году, сдохли лишь в прошлом году.
20 лет проходили кроссовки, Карл! 20 лет! У них тупо раскрошилась подошва.
Берцы "Англия", купленные в "Сплаве" в 2006 году, живы до сих пор, хотя порой я с ними
такие экзерсисы устраиваю - "мама не горюй".
Если покупать обувь не из говна по 2000р., а из кожи, то она отходит минимум 3-4 сезона.
6000/3=2000, т.е. те же самые затраты.
Хотя у меня вот и китайские летние кроссовки прошли уже 3 сезона и всё как новые.
Последние осенние и зимние покупки из "Обувной лиги". Раньше закупался Скечерами в фирменном отделе, но его закрыли, а "Спортмастер" окончательно 3,14зданулся с ценами и ассортиментом.
Deathmaker писал(а)
"Спортмастер" окончательно 3,14зданулся с ценами и ассортиментом

Он всегда был таким.
Я вот месяцами жду, пока на понравившуюся мне вещь не будет скидки минимум в 50%.
Иногда вещь так и уходит мимо за полную цену, без скидки, какой-то свихнувшийся горе-покупашка эту вещь покупает.
Я, собственно, к чему пишу это?
Кто все эти альтернативно одаренные, что покупают в "Спортмастере" вещь втридорога, не дожидаясь скидок?!
Ведь это именно они провоцируют "Спортмастер" на то, чтобы торговать теми же осенними вещами с сезонными (осенними) же ценами,
в то время как уже зима - и во всем нормальном мире уже идут распродажи осенних товаров с дисконтом минимум на 50%!
Ведь если бы горе-покупатели не платили бы за вещи втридорога, то "Спортмастер" вылетел бы в трубу с такой ценовой политикой.
За полную стоимость там мало кто покупает кмк. Но даже в самый сезон там можно купить вещь со скидкой 30% расплатившись баллами, которые начисляются на карту при каждой покупке
Баллы зачисляются не при каждой покупке. Это так, для справки.
Не, еще года 4 назад у них был более-менее вменяемый цены. Было время, мой гардероб процентов на 70 состоял из каламбовских вещей. При том, что я никогда сильно много не зарабатывал. Сейчас смотрю на каламбу и волосы встают дыбом. На кого эти цены рассчитаны? На людей с ЗП в сотку? Сколько их в нашей деревне и придут ли они в этот лабаз, если они могут затариваться в Милане? С обувью вообще беда, тех же моих любимых скечеров осталось 5 моделей, причем самые страшные, какие можно было только отобрать из коллекции. И по цене 6-7тыр за осень. Ёптыть, я зимние Ральфы с натуральным мехом взял за 3000 (по скидке, правда, так они 4500).
Сам фанат коламбии.
Кстати, у коламбии-то еще цены не такие суровые.
Тот же Notrh Face там пипец сколько стоит - www.sportmaster.ru/product/10072542/
39 тысяч рублей за что? Там ткань золотом отделана, что ли?!
это да, жена уже рассказывала :о)
думаю, ткань прядут исключительно златокудрые девственницы в полнолуние из шелка гусениц, которые питались лепестками сакуры с восточного склона Фудзиямы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем