--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец опубликовал инструкцию по выживанию на прожиточный минимум - обсуждение новости

Новости
2087
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
19.10.2017
Житель Автозаводского района Владимир заключил со своим другом необычное пари. Теперь в течение полугода он должен прожить на 10 тысяч рублей в месяц. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Гель для душа... мажорик блин) Нефиг - пусть моется хозяйственным мылом. Денис, забери у него гель для душа.
gluk6
19.10.2017
Да и кофий - жЫрновато, пусть жрёт цЫкорий!! )))
При такой "диете" вообще лучше какой-нибудь чай зеленый пить.
Кстати да! Мой мажорский чай - молочный улун (с целыми листьями) стоит дешевле, чем говно из опилок в супермаркете. Понятно что нажористей. :) ....
maiolga
20.10.2017
gluk6 писал(а)
Да и кофий - жЫрновато, пусть жрёт цЫкорий!! ))) ...

Но-но-но...,нечего обижать мой любимый цикорий!)))Кофе стараюсь ограничивать вследствие нечаянного повышения давления,а вот цикорий..Если выпивать хотя бы по чашке цикория (я пью с молоком или сливками)несколько дней ,то сданные анализы неожиданно порадуют,и сахар будет в норме,и холестерин,и давление снизится,проверено не раз...(берите .кому надо,на заметку)..Но злоупотреблять тоже не стоит,т.к. витамины группы B не показаны при "страшной болезни или при подозрении на что-то подобное..В общем ,как всегда,умеренность и ещё раз умеренность.
Вы меньше пугайтесь анализами и формальным подлежанием нормам.
Вот если вы возьмёте привычку выпивать по утру даже пару чашечек хорошего, свежесмолотого( а иначе не очень хорошего!) кофе, с нужной для вас прожаркой(вот тут лучше не стейк"подмётка"!), то на второй месяц организм подарит вам индульгенцию на это мелкое удовольствие в виде ожидания оных и яркого отклика. (Это гормоны, специфическая модуляция нервной системы - ну то езь точно не для этого форума!) А формальные показатели лишь стабилизируются.
maiolga
20.10.2017
Владимир.НН писал(а)
Вы меньше пугайтесь анализами и формальным подлежанием нормам. <br>

Постараюсь..
нЭнС
22.10.2017
оба вы не правы.
Кофе сейчас реабилитирован практически от всех обвинений плюс много пользы от него находят.
Гипертония с кофе не связана,а вот гепатопротекция и вообще "онкопротекция" доказана.
Про цикорий кяп,никто такого доказательно сказать не может,ибо современных исследований его никто не проводил.
Качество прожарки,разновидность и сорта-та же фигня.Никто не изучал и потому можно не париться.
Я вот не кофеман,чай мне ближе-так мне почти любой кофе-это ПРОСТО КОФЕ.Потому предпочитаю растворимый.Кмк,одна фигня...Стараюсь себе напоминать хоть по полчашки кофе в день выпивать с недавних пор.)
ЧИР
20.10.2017
Давненько не покупаемых, ни кофе, ни цикорий а пьес просто воду или травяные настои
Ksenonia
20.10.2017
Я кофе пью раз в неделю, когда встаю рано.
Да и роллтон - жирно: килограмм роллтона стоит как килограмм мраморной говядины.
Дешевле просто макароны отварить. Чуть дольше, но по массе выигрыш весьма заметен.
DEN_di
19.10.2017
Это если б он действительно экономил, уложился бы тыщ в 6-7, а он шикует:-)
Не уложицца..последняя неделя будет голодофкой)
из 10ти тыщ он тратит 3500 на комнату, которую снимает
DEN_di
20.10.2017
Я в курсе и что?
предлагаете понизить минималочку с 10ти до 7ми?
DEN_di
20.10.2017
Я всё что сказать хотел, написал вполне понятным русским языком. Вы же занимаетесь поисками чёрной кошки в тёмной комнате. В общем и на здоровье, но без меня :-)
не поняла, комната входит в "прожиточной минимум"?
Согласно условиям спора, на минимальную зарплату он должен обеспечить себя жильем, одеждой и питанием.
тогда да. это надо постараться
Если с проездом, то даже трудновато. Да и срок немаленький. Кстати, а если он проиграет - что тогда?
Да, я бы сказала, что и с 25-ю тысячами, что у него зарплатка - тоже не айс))) экономить приходится
Если один, то нормально.
Неа...нищебродство это :-D С такими деньжищами не попланируешь ничего, кроме жратвы и комуналки
Это уж кто к чему привык. Если человек в быту скромен и в еде неприхотлив, он нищеброд сразу? Ты, видать, ни разу с пятью рублями до зарплаты не оставалась.
да чтой-то, всякое было и неделю без денег жила, правда, с продуктами, хоть какими-то
Но, если 10 тыщ уходит на минимум еды на месяц, включая хоть какие-то предметы гигиены. то остаток - ничтожен
Опять-таки смотря кто что есть. Если парень пошёл на принцип и решил 5 месяцев на тошнотиках жить... Сэкономит на зарплате 75000р., при удвоении получит 150000р. А вдруг он схитрил и занял у кого-нибудь тысяч сто? Всё равно полтинник в плюсе.
Да, всё равно подобные эксперименты с реальностью ничего общего не имеют(он в любое время может прекратить издеваться над собой)
:-D
Те, кто живет годами на низких зарплатах - вот, где эксперимент-то на живых
Кстати, так и не известно - а он-то что на кон поставил?
Здоровье свое - чего же еще-то ! :-D
Резкий переход на другое, тем более, более скудное питание - не есть хорошо
Ну, я как-то раз на другое очень скудное питание на полтора года перешёл - и ничего... правда, пари мне никто не предлагал.
У каждого свои продукты )) Я, вот, не переношу крупы вообще
И ем, в основном, овощи и фрукты и молочные продукты - все
хотя не вегетарианка, ем курицу и рыбу морскую
Не люблю кабачки и тыквы. Правда, моя жена умеет так их готовить, что об их присутствии я узнаю только потом.
danay
24.10.2017
Как не известно, он отданную зп теряет в случае проигрыша.
apriel
25.10.2017
А вот ТОП-МЕНЕДЖЕРЫ банка Открытие перед вводом санации Центробанка (видимо, были заботливо предупреждени) сами себе выдали премии примерно по 1 МЛН в валюте (не нашей) , а сейчас ЦБ предлагает им по-детски добровольно вернуть эти премии. ДЕНЕГ нет, но вы держитесь!
Richtigkeit писал(а)
если 10 тыщ уходит на минимум еды на месяц

На одного?! Это ж как жрать-то надо - в три горла?
Знаю семью (муж+жена+ребенок), так у них на троих 15-шка тысяч в месяц выходит, а они, надо сказать, не голодают, просто едят грамотно:
полуфабрикаты - нихт, только домашняя готовка - котлеты, пельмени, буженина, супы всякие, блюда из овощей (типа овощного рагу и т.п.).
Давно доказано на практике, что на одного человека в семье и одному-одиночке необходимы совсем различные суммы
Не спорю, что на 15 тыщ вполне можно и "нормально" питаться - без дорогих продуктов
Одному почти столько же надо - если он конечно не дошираком питается

И, вот, опять же - Вы какой-то там пример кого-то привели, но не о себе говорите :-D
Мы довольно скромно питаемся - примерно по той же схеме, что и знакомые.
Может, она просто не умеет готовить... шёпотом...
А чё шептать-то? Если особо не загоняться, можно втроем спокойно и ненапряжно питаться на 15 тыс.руб. в месяц. Это будет вполне здоровая пища, а не колбасно-макаронные изделия. Я сам готовлю, поэтому в курсе, "что почём". Хлеб, кстати, сам пеку - в хлебопечке. Надысь мясо брал у частника - получилось примерно 150 рублей за кило (свинина), брал сразу же кусман на 10 кг примерно. Этого вполне хватит на полмесяца (щи-борщи, котлеты, пельмени и т.п.).
Четыре пятерки писал(а)
Надысь мясо брал у частника - получилось примерно 150 рублей за кило (свинина), брал сразу же кусман на 10 кг примерно. Этого вполне хватит на полмесяца (щи-борщи, котлеты, пельмени и т.п.).


Так это ж совсем другой коленкор :-D
Конечно, так-то лучше ! Только мясо я не ем и покупаю редко, если вдруг захотелось - а это бывает редко !
Для супов, конечно, лучше то, что вы говорите. И пельмени я сама не делаю
(я не умею готовить некоторые русские блюда :-D )
к средиземноморской еде я привыкла
Пельмени я умею. Но уж больно муторно...
Добрый Пёс писал(а)
Пельмени я умею

Для меня тесто для пельменей сложно )) чьобы они потом не деревянные были
Конечно, не умею *secret* :-D
Да и ни к чему это, я считаю. Есть муж. Если жрать хочет - пусть сам корячится. Правильно?
Не, ну я опять погорячилась )) Я умею из русской кухни печь пироги вкусные, блинчики )) борщ и солянку
А, вот, щи, винегрет, оливье, котлеты и пельмени - не умею, ну, то есть, я их, конечно сляпаю и сварганю - но мне самой они не нравятся :-D
А, так, да - если оба работают, надо вместе и готовить. Если жена дома все время - она должна это делать
Ну и что надо ещё человеку для счастья? А по поводу "не нравится" - так настоящий художник всегда недоволен. Главное в семье что? правильно - борщ!
Такто смысл есть..
Который?
Любой)
Не, до любого смысла я ещё не дорос, мне конкретный смысл подавай.
Теперь я не понял..про што)
Да и хрен с ним!
Да) веревка потеряна...псу замечательно))
Добрый Пёс писал(а)
Если с проездом, то даже трудновато.
Да, при пяти рабочих днях даже если без пересадок - это 280 рублей в неделю или 1120 рублей в месяц (4 недели).
Если за жильё 3500, то от 10 тысяч остаётся 6500 - а стоимость проезда уменьшает эту сумму до пяти тысяч с копейками.

Ещё не ясно: по условиям спора он имеет право на подработку?
С учётом того, что платить ему могут не обязательно деньгами, а вещами и продуктами.
Да, "работа за еду" - но КЯП, это не запрещено.
Когда ж ему подрабатывать?
В выходные, например. Я сегодня перед баней отлучился на пару часиков, +700 рублей на карман...
Судя по восьмёрке на Техно могу предположить, что что-то по этой части... нет?

Так-то да, можно и дворником на выходные заделаться. Если взять 3-4 двора, там и не 700 рублей будет.
Добрый Пёс писал(а)
Если взять 3-4 двора, там и не 700 рублей будет. ...

Не будет. Я как-то хотел устроиться дворником (да-да, такой вот дауншифтинг, надоело всё) на пару-тройку участков. Индейский шалаш!
Фигвам?
Qavai
22.10.2017
ну так надо с нуля начинать по отношению к одежде, это будет честно

и эксперимент нужно проводить 12 месяцев, чтобы была и зимняя одежда, и летняя, и весенняя

и чтобы было и летняя жара, и зимняя стужа

и разные лекарства зимой тоже чтоб были

и одежда с нуля чтобы тоже была, то есть, начало эксперимента нужно делать с июля, в майке и шортах, и предположить, что у него нет ни валенок зимних, ни шапки, ни шубы, пусть это все покупает в октябре

удастся на 10 тыр в месяц так прожить?
Про одежду речи не было, чтоб с нуля.
Да вы что, в Росстате сапоги на 7 лет рассчитаны вроде как.
А вы каждый год новые предлагаете - так никаких денег не хватит.
attractor
19.10.2017
ИМХО, шикарно разжился для минималочки-то... )|(опа, видите ли нежная (раньше газетку мяли, свинцовыми литерами отпечатанными и ничё так - живы-здоровы), соль какая-то неусваиваемая, гель для нежного тела (мыло банное НМЖК - лучший гель для мужика)...
:-D :-D :-D
За хату..сигареты..тоже в этой цене?;)
С такими условиями лучше бы ему не курить...
Если курит..то не хватит даже на еду)
страдает, бедняга, за бабло. ничо в не понимаете
kostrov
19.10.2017
Он ее просто помыть может. И предмет роскоши сэкономит и пользу здоровью принесет. :-)
PS В цену комнаты вода, газ, электричество судя по ее цене не входят... :-[
у деда, небось, и счетчики не стоят, жги, лей сколько хочешь )
Так "вредный" швинецц ещё и дезинфицировал! Я я так полагаю, вместо местного дезика работал... 0_О
Шта??? Роллтон за 26 руб/100 гр? Да чувак глумицца. За эти деньги кило макарон можно купить.
и вместо пачки сосисок, вероятно из 6 штук, за 140 руб, можно целую курицу купить.
тинЪ
19.10.2017
Вот курицу я бы не советовал.
сосиски за 140 руб лучше курицы?
тинЪ
19.10.2017
Хуже. Ничего бы не советовал к упоблению.
а что бы советовал, телятину?
kiril OFF
19.10.2017
мраморную говядину
и употреблять с Cabernet Sauvignon
алекс@ндер писал(а)
с Cabernet Sauvignon

Да - 2007 года, из сорта винограда урожая, собранного с правого холма у реки Роны :-D
Сообщите эту инфу тому бомжаре.
Уверяю! Он будет...
Он - это кто ? Афтар темки ? :-D
TiliTam
19.10.2017
Хм. А вы не ели жареную на углях жабу?)..
Worker73
20.10.2017
А что, вкусная животина. Свежепотрошенная змея в глине или в фольге - тоже вкуснющая гадина)). Про мидий и не говорю.
Rory
20.10.2017
какие мидии в октябре?
Фу-фу-фу!! Варёную, и понятно, что задние ножки.
(Второй всесоюзный слёт юных археологов, раскоп Смеловка II, второе же и место. И единственная найденная за всё время медная иголка)
Вкусно очень! Курятина и тогда отдыхала.
vetach
20.10.2017
Владимир.НН писал(а)
задние ножки.

лягушки, а не жаб . Жабы ходят, а не прыгают, в отличии от лягушек ,и ножки у них тонкие
тинЪ писал(а)
Вот курицу я бы не советовал. ...

Обоснуй!
kilpi
19.10.2017
Я вчера Дошик за 9 рублей видела
Worker73
20.10.2017
За 5-30 бичпакеты видел, и плавленые сырки за 5-90 (кстати вкусные, купил десяток по старой памяти), с батоном за 13-00 пошло только так под чаек))
Угу! Тут нам пяток лет назад про сырки подсказали. Так теперь регулярно в походе пункт питания - плавленный сырок. Соли, выпариваемые летним солнцем, восстанавливает на раз! Деточку даже от облезания спасло после 12-часовых солнечных ванн.
Лайфхак! А не бомжевание. Сырокопчёная колбаса не так эффективна. Дорогостоящая, правда, проверка...
Worker73
20.10.2017
Из яиц и плавленых сырков с пшеном и картофаном очень недурственный супчик варится. При всем желании испортить продукты невозможно, чисто холостяцкий рецепт))
Кажется вы подсказали рецепт единства моего семейства. Я пшено с армии не люблю, а барышни вкушают...
Но в таком оформлении! ... Да ещё в походе многонедельном!
Что с меня?
Worker73
20.10.2017
Плюсуйте))
Вместо/совместно с пшеном можно взять вермишель, можно добавить пассированную на подсолнечном масле морковь (на мой взгляд лишнее, только сластит)
Еще простейший рецепт - 1 банка рыбных консервов на масле (сайра или сардина, можно сельдь), 1.5 литра воды, картофан и пшено, за 10 мин готова эрзац-уха, 3-4 порции.
Мы его "Змеиный супчик" называем - уж больно кусочки рыбы с отваливающейся шкуркой на гадючку похожи)) А как от похмелья помогает! Не хуже Хаша! :)
Elen367
23.10.2017
Змеиный супчик - это свежая крапива, яйцо, вылитое прямо в кипяток, и на любителя запустить пшено и/или картошки для густоты
Это ж зеленые ЩИ)) Щавель забыла ))
Elen367
23.10.2017
неее, на щавеле ничего не варили, его прям зеленым с грядки употребляли
Причём от водочного! Мы однажды на рыбаках проверяли.
lionchik
23.10.2017
каша с консервами из рыбы?
надеюсь это действительно "чисто холостяцкий рецепт"
Worker73
23.10.2017
Почему каша? Простейший супчик. 1.5 литра воды, 1 банка рыбы, 2-3 ст. ложки крупы и 1-2 картофелины. Можно еще самую мелкую луковицу целиком для вкуса
lionchik
23.10.2017
неее, с крупой рыбные консервы...
а почему лук не жареный? с ним вкуснее и морковку тоже пожарить.
Лук лучше не варить и не жарить..а свежим..
Пф! Да и ещё и "картофанчик" может быть порошковым!
Когда на месяц поход и по ненаселёнке в пределе "суп-письмо" с условно съедобными листочками из под ног. На себе-то много не утащишь!
lionchik
23.10.2017
Так он дома это ест похоже.
Извините, не могу! Добрые модераторы уничтожили эту возможность.
Пассировать - это сковородка. Это лишнее в моей байде.
И да указанный рецептик - классика больших групп и плохого завхоза. :) :)
Andrey Af
20.10.2017
Батон за 13 меньше по весу (300 гр) и плохой на вкус, лучше 350-грамовый за 15.
Ksenonia
20.10.2017
Он видимо в ванночке взял, в ванночке столько и стоит (за 20).
Ролтон - да. Безымянные тошноты - 4 руб. Сёдня баловался. Именно сёдни, и вот нравится! Трудно забыть студенческие/тур. привязанности. А ещё влетит за борчш, что стоит в холодильнике,и что не потребляю
Владимир.НН писал(а)
А ещё влетит за борчш, что стоит в холодильнике,и что не потребляю

да ладно, не переживай, ну огребешь малость люлей, не привыкать, небось, подкаблучником-то ))
Да, не привыкать. Я с женщинами не воюю.
А вы видать ну герооой!!...
я их наказываю ))
БДСМ...
Детские обиды так ненавязчиво отыгрываете?
конечно, их самые ))
kilpi
19.10.2017
Тоже самое хотела написать.
Вообще сложилось впечатление, что всё это ради хайпа. И что человек никогда не относился к категории нуждающихся. Иначе бы вместо Ролтона он купил бы полкило вермишели, и это стоило бы на 10 руб дороже, а хватило бы надольше. Вместо геля - мыло. И пошел бы он не в Окей, а в Ашан или Пятеру (там реально дешевле).
И непонятно: продуктов на 765 рублей он на какой срок купил? на день или на неделю?
С тем, какие он продукты берет он в бюджет не уложится.
Rory
20.10.2017
обождем окончания эксперимента, думаю за полгода он навошкается выживать на червонец в месяц
Привет,
ну утрируешь же!
На тышшу уже эпически.
kilpi писал(а)
И что человек никогда не относился к категории нуждающихся.

полностью согласна.
людей, так неумело пытающихся выглядеть экономными, видно за версту.
kilpi писал(а)
продуктов на 765 рублей он на какой срок купил? на день или на неделю?

765 рублей хватит на пару куриц, пару вилков капусты, кило лука, пару кило моркошки,
килограммов 5-6 картохи, пачку сливочного масла, пару литров растительного масла,
пачку соли, пакет перца, пакет лаврушки и прочих приправ.
Если руки нужным концом вставлены, то можно на неделю запросто наготовить - щей литров на пять,
тушеную капусту с курицей, тушеную картоху с курицей.
Я ведь не просто так говорю - сам так жил на таежной фазенде.
2 тысячи рублей хватило на 2 недели.
Причем конкретно так отожрался (еще и ухи под самогон наварил, но это отдельная тема).
Elen367
23.10.2017
Одна поправка - масло будет не сливочное. а какая-нибудь фигня. внешне его напоминающая. Пачка настоящего сливочного масла по самой жестокой акции дешевле 80р не будет
Масло будет именно сливочное. Х.рово считаешь, деточка.
araxo
19.10.2017
а Денис будет писать о том, как он смог вложить сохраненные деньги

какие деньги?
Casher
20.10.2017
alxumuk2
20.10.2017
Вопрос куда вложить, а не какие деньги.
Явно, что вся история хайп. А если "Денис" будет показывать, как можно жить на 7 тыр., и вкладывать это в назовите_очередную_пирамиду...
Возможно, кто-то и повалит последние шмотки вкладывать. Такое тоже бывает.

Да, кстати, "амортизация" шмоток не заложена в бюджет, как я понял. А это не так уж и мало, увы...
Зима как бы близко...
Это он пока шикует и мечтает в кинотеатр сходить. Через пару недель научится экономить)))
portwein писал(а)
Житель Автозаводского района Владимир заключил со своим другом необычное пари. Теперь в течение полугода он должен прожить на 10 тысяч рублей в месяц.nbsp

Один мой знакомый нищеброд уверяет, что живёт на 8700 рублей в месяц, причём без всяких пари.

ЗЫ: догадайтесь с одного раза, как его зовут... *mocking*
Заинтриговал! Зингершухер. Кто?
И у меня один дальний знакомый живёт на 6тыр. Много пешком ходит...
А-й П-й?
Наверняка, он самый. Алеша Поднебесный. *bad*
Точно, Лёшенька ПоднеБЕСный! Причём уверяет, что 4 тысячи из них он тратит на свои лекарства.
Даун пишет инструкцию для даунов, которые хотят не решать проблемы, а их превозмогать. Такая народная традиция у лохов - превозмочь проблемы, а потом этим гордиться. Гордиться тем что ты нищеброд - разве нормальному человеку может такое в голову придти? Главное не забыть потом за пу и друзей проголосовать, они еще больше поводов для городости подкинут :)
www.youtube.com/watch?v=EflpRmlkIiI
Даже я жопу вытираю бумагой по 7 руб за рулон, хотя имею несколько больше прожиточного минимума в мес... Гонево какое то...
Тут экономить - себе дороже. Жопа-то одна. На всю жизнь.
Покупал в пятёрочке, цифр уже не помню, я вообще такую хрень не запоминаю, но помню что-то там в инженерном калькуляторе на мобиле умножил, пытаясь не попасть в котангенс, и вышло, что большая упаковка этой розовой дури по одной в целом выходит дешевле, чем вон та наждачная бумага, что продаётся по рулону.
А когда просрав первый рулон я обнаружил на нём надпись на трёх языках, что у неё и втулка - растворимая, и её можно просто кинуть в унитаз и смыть (забегая вперёд, скажу, что так и вышло) - как вы думаете, какую туалетную бумагу я куплю через два месяца?
Вот так и надо рынок захватывать! Здоровая конкуренция!
:)
тинЪ
19.10.2017
Ну не просрал хоть родного ничего.
attractor
19.10.2017
Подпольщики писал(а)
чем вон та наждачная бумага, что продаётся по рулону.

Там не в наждачности дело, а в отверстиях размером в палец и микронной толщине, как-будто папиросная бумага! :-D Редко, но бывает нормальная.
P. S. Так вот, возвращаясь к газетке, раньше выписывать приходилось, а сейчас полно мусора рекламного приходит. Дельно сэкономить в данной кампании можно. :-D
С этой бумагой тут всё в порядке в этом отношении. Гости вчера заходили, а я блин вижу - последнюю салфетку-то я в четверг в унитаз смыл. Но наши руки не для скуки - ножницы, и сразу у всех красивые голубые салфетки, и ещё и вопросы, где я такую прелесть купил :)
Rory
20.10.2017
так этож для уличных сортиров. бумажке то нерастворимая!
Не, не убедил. покажи мне рулон "розовой дури" в 77 метров (именно такой длины "наждачку для жопы", как говоришь, я покупаю в ашане за 7-10 руб) дешевле или хотя бы ненамного дороже тех же 10-15 рублей? :)
TiliTam
19.10.2017
Дешевле и полезнее (как уже было сказано) жопу мыть.)
Я вообще и мыл.Но кто-то из джамшутов скомммуниздил этим летом губку убитую причём. Я привык что она есть, но после стройки охренел... а мне ещё и баню достраиать..
Vero
19.10.2017
упала поцтол от вашего поста....))))))
Нуненай...
В моей мужской ж... большинство "прекраснопахнущих" и "приятно многослойных" делают "инстант". Даже если кирпичи только что отложенные тонут. Так что пользуюсь бумажками из дешовых, но и там с прочностью через раз траблы.
Наболело!!
А вы так удачно ... и с политикой....
а я зажиточный
трусь исключительно четырехлойной
попец в восхищении!
Когда трёшь 4 раза, а она всё грязная, так и поймёшь исламский туалетный этикет, неспроста его прдумали.
У нас подобное, если верить историкам, тоже было, но на данный момент не функционирует.
Да и зачем оно надо, коли уже благодаря науке, начнёшь шарахаться от говна, как черти от ладана..
Ksenonia
20.10.2017
А я проводила эксперимент, в ходе которого выяснила, что за то же время, за которое расходуется 1 рулон дешевой бумаги, расходуется 3 рулона дорогой бумаги. Дешевая стоит максимум 8 рублей, а 4 рулона дорогой - 55-65. Думайте сами, как говорится.
Elen367
23.10.2017
В ленте упаковка 12 рулонов.оптимальное соотношение цена/качество.
Я ее даже вместо платков носовых использую (дома в острой стадии)
богач какой . да мы в втроем живем на 6- 7 тр на продукты, остальное аренда и коммуналка
edgar84
20.10.2017
втроем жить на 6-7 тысяч рублей. Вам надо срочно записываться в тренеры этого неумехи)
edgar84 писал(а)
Вам надо срочно записываться в тренеры этого неумехи

Подтверждаю!
У нас это на конфетки-удовольствия.
lionchik
19.10.2017
:-D это он на два дня еды купил
мыло за 15 рублей заменит и пену для бритья и гель для душа
Worker73
20.10.2017
Кстати и для морды лица мыло сильно полезнее. На чем экономить не стоит, так это на хорошем лосьоне после бритья (должен быть не хуже кондовых Ермака, Русского леса или Саши, в смысле содержания спирта))).
Andrey Af
20.10.2017
Обязательно бриться что ли? Так подстриг бороду- и вперед.
Содержать бороду в порядке сложнее, дороже и хлопотнее бритья.
Подумайте хотя бы о крошках, в ней застревающих. И о необходимости регулярного расчёсывания.
Andrey Af
23.10.2017
Так подстригать же под ноль. Ага, то-то смотрю все бомжи с бородами- вероятно, все деньги на это уходят. ))
Убри*
19.10.2017
неопытный ишшо. Ничо, научится экономить. У него впереди масса удивительных открытий. И что доширак сука самый дорогой из макаронных изделий, и что жопу можно бесплатно водой мыть...
antidot
19.10.2017
Убри* писал(а)
И что доширак сука самый дорогой из макаронных изделий, и что жопу можно бесплатно водой мыть...

Да ваще !
Судя по росту коммунальных платежей водичка дороже туалетной бумаги обойдется.
Таладна!
А вы что? Горячей?

Ну эстетка!....
Andrey Af
20.10.2017
Так наверное, одну и ту же можно отстаивать. )))
Майонез с кетчупом купил, шикует. ))
GribNik
19.10.2017
Картофан с доставкой в квартиру 15р. В нагорной части Народный рынок, в заречной - оптовая база на Кузбасской, там можно и по 10 раздобыть. С голоду не помрёт, но ведь одно дело месяц, а другое - так вот год за годом.
В окее дешевле. Палюсь? О_О
GribNik писал(а)
Картофан с доставкой в квартиру 15р

это где такое? И какова минимальная партия?
GribNik
20.10.2017
Вроде как 40кг. В Печерах подъезды оклеены объявлениями.
ага, от мешка, значит ) Раньше до подъезда доставка была, а теперь, гляди ка, сервис ))
vladmir
21.10.2017
В Перекрёстке сейчас картошка 12.90, в Спаре - 13.90.
Свекла, лук, морковь в Перекрёстке сейчас тоже по 12.90 отечественные немытые.
Qavai
22.10.2017
ага. после года второго такой жратвы одной картошкой наверное волосы выпадать начнут

зато можно будет экономить на шампуне....
edgar84
20.10.2017
снять за 3500 жилье - огонь, койка-место)
Worker73
20.10.2017
Смотря где, это жеж афтозайопские трущебы)). Ночевать можно, и даже бабу привести для экстрима. Но как верно выше сказали, 100% к этой сумме дед еще и коммуналку стрясет
кстати, где-нибудь в народной стройке с АГВ коммуналка не так велика, топят газом, а значит недорого )
Worker73
20.10.2017
Тоже вариант. Кстати на фото планировка комнаты нехарактерна для хрущеб, что-то очень старое и/или индпроект (народная стройка очень вероятна, м.б. частный дом)
kokon
20.10.2017
Неделю назад проснулся ночью, готовой еды нет.
Сварил пачку макарон (~40 руб)
Обжарил порезанную луковицу (~5 руб) + пару столовых ложек растительного масла (~5 руб)
Выложил к луку половину банки тушенки (~300\2=150 руб)
Обжарил все это с макаронами
+ батон (~30 руб)
Итого: ~230 руб (+ 2 столовые ложки соли и щепотка молотого черного перца)
Данный кулинарный шедевр, целый день ел и был сыт :)
Т.е. теоретически 230рубх31день=7130руб\мес
Конечно целый месяц это жрать невозможно, но если нужда заставит, то вполне сойдет.
Worker73
20.10.2017
Отварить картошечки в мундире (12 руб/кг, достаточно 500-700 гр = 6-8 руб), к ней баночку кильки или хамсы в рассоле (45 руб, 400 гр), в нерафинированное подсолнечное масло (50 гр = 2 столовые ложки, 5 руб) покрошить красный лук (1 крупная луковица 80-100 гр, примерно 2 руб), полбуханки ржаного хлеба (10-12 руб), и вот вам полезный и нажористый прием пищи за 60 руб. А добавить 200 гр. водовки (примерно 100 руб), и весь день свободен))
Ну вот зачем я сейчас это почитал! ...

И килька - да!Солёная, к картофану... Нахуа там спирт разведённый.... ?

Да враг вы! Спать я! Пока слюной не захлебнулся.
и еще бочковой рыночный огурчик из бочки (примерно 18 руб)......
lionchik
23.10.2017
побежала за селедкой и красным луком *thank-you*
Фига-се у вас тушка дорогая! В окее без акции 140 - великолепная! Говна нет, жира мало. А раз в два месяца акция за 89! Вы там чо? Старую,добрую прессованную меркосию тушонку давите зазря!?
SaGRuS
20.10.2017
что там за тушка великолепная? Как зовут? Давайте подробнее)))
kissolo
20.10.2017
Да-да, мне тоже интересно:)
мне раньше тушенка под маркой "лента" нравилась в одноименном магазе
kokon
20.10.2017
Тушенка вся примерно одинаковая. Только в дешевой меньше мяса, а больше жидкости и жира.
kokon писал(а)
половину банки тушенки (~300

но 300 рублей полюбасу - перебор
Ksenonia
20.10.2017
Можно килограмм мяса купить.
kostrov
20.10.2017
При ликвидации "Нашего" тушенки купил по баночке за 16, 20, 42, 80 р.
Это за 40% цены, захотелось посмотреть. )
Оказалось, в дешевых нет мяса, но и обмана какого тоже нет. - Там говядина, но вымя!
MolNiNo
20.10.2017
Так еще ему нужно за комнату платить, мыться, бриться, на работу ездить, одеваться...бюджета не хватит так шикарно питаться))
Elen367
23.10.2017
в пятерочках пачка макарон (производства Экстра-М) рублей по 12-15, в зависимости от формы изделий
phille
20.10.2017
У каждого своя инструкция по выживанию.
Между прочим картошка далеко не самая дешевая еда, к тому же там одни углеводы, гораздо выгоднее горох, и от недостатка белка страдать не будешь.

Предлагаю так:

10 кг гороха в месяц - 350 рублей, это белки и углеводы,
Бутылка растительного масла пусть 100 рублей - это жиры,
Ещё 250 рублей на соль и прочее, плюс курс витаминов раз в квартал и рыбий жир

Получается примерно 700 рублей в месяц на еду.

Кто готов на эксперимент хотя бы на полгодика?
Melissa
20.10.2017
Растительное масло и дешевле есть, за 70 руб., если приспичит:))
Кстати, чай можно и не Липтон, есть дешевле, раз выживание. А если по акциям-скидкам, то 100 пакетиков Акбара за 167 руб. (есть еще дешевле по 120 руб. за 100 пакетиков других марок - выживать, так выживать), а макароны с 40-50 до 30 сбрасывают.
Так что жирует экспериментатор.
Про гель вместо детского мыла даже комментировать не хочется. При коротких мужских волосах можно и детское мыло. Все-таки выживание.
И, да, в "Пятерочке" для выживания дешевле.
Кто-то писал про красный лук, для выживания достаточно и обычного за 19 руб., а то и дешевле.
Про горох присоединяюсь. Можно еще перловку добавить с морковкой и лучком потушить. Пшено еще, но только обычное, а не в пакетиках для быстрой варки. Утром "Геркулес" (обычный) - сытно надолго.
Чем соль за 7 руб. не устроила?
Вывод: ерунда, а не выживание - самореклама сплошная!
липтон 100 пакетиков 124 руб в красном и белом
можно брать чай не в пакетиках, а развесной. Он и дешевле выйдет (что-то типа рублей по 30 за 100 г есть) и вкуснее пакетикового должен быть (если "разориться" и взять гринфилд по 59 рублей за пачку 100 г)
Человеку в день нужен примерно 1 кг. еды. Разной.
Так что 10 кг. гороха маловато будет.
ARTIOM
20.10.2017
мажор какой-то - соль его по 7 руб не устраивает

гель для душа купил вместо мыла за 15 руб И так далее
portwein
20.10.2017
ARTIOM писал(а)
гель для душа купил вместо мыла за 15 руб

Вот по поводу геля подумал я тут накануне вечерком...
Ну тут он может и прав - он же мажор, значит и девушки у него соответствующие, мажористые, губастые, блондинистые - перестанут они ему давать после дешевого мыла, оунли гель для душа)
MolNiNo
20.10.2017
Не протянет он полгода на 10 т.р. в месяц. Даже по этим затратам, что тут указано выходит 200 р в день на еду (хотя таже гречка, которую он в сухомятку есть не хочет, в стоимость не входит)...итого 200*31=6200р, еще квартплата 3500, всего 9700р. Это только житье и еда без мыльного-брильного), а еще нужно на работу как-то добираться, курить что-то, т.к. человек курящий, одеваться, культурно развлекаться еще хотел. Нереально это...при таком бюджете гель, средство для бритья и туалетную бумагу надо менять на мыло и газету)), некоторые работодатели мыло на халяву дают, вообще уход за собой бесплатный получится))
Andrey Af
20.10.2017
Да это понятно, что выйдя на улицу легко можно заработать пару тысяч, но у них спор не об этом.
Asia-xxns
20.10.2017
Гель для душа, сосиски, чай в пакетиках и ролтон. О да, этот парень научит "экономить"!
Какой-то фарс, а не эксперимент.
А кто контролирует соблюдение условий эксперимента?
дык он должен предъявить наличку, оставшуюся от зарплаты, второму участнику спора )
А... Действительно. :-)
Andrey Af
20.10.2017
При таких суммах можно предъявить налички даже больше зарплаты, кмк. )) Если другие источники дохода не запрещены.
portwein писал(а)
в течение полугода он должен прожить на 10 тысяч рублей в месяц

так у нас большая часть страны так живет, и советов могут дать на долгие годы вперед.
я лично могу и на меньшую сумму прожить, в ашане только надо закупаться и в магните
Alkesta
20.10.2017
portwein писал(а)
пусть моется хозяйственным мылом.


Если детским мылом моют детей, то что же тогда моют хозяйственным? (с) РР
Alkesta
20.10.2017
Сосиски ВеликоЛУКСКОГО мясокомбината, в Питере они оченьпопулярны, вот теперь и до НН докатились, видимо.
В кино можно сходить на утренний сеанс, он дешевле, а еще можно за 100 руб. в Орленок сходить.
Alkesta писал(а)
Сосиски ВеликоЛУКСКОГО мясокомбината

у нас своих мясокомбинатов, как собак не резаных ) Но таки да, и ОКей и Лента торгуют питерскими товарами в большом количестве )
Ksenonia
20.10.2017
Утром он наверно работает.
В Электроне все сеансы по 150 рублей.
edgar84
22.10.2017
а можно забить на все орленки и дождаться появления кина в нете и позырить нахаляву в хорошем качестве под попкорн с колой, купленные в Магните. Потом всунуть жене слегкапомытый и захрапеть)
Alkesta
23.10.2017
В данной ситуации жена - это роскошь!
Elen367
23.10.2017
Великолукский комбинат привез в 1998г в НН ИП Митрофанов. Кто в на "продуктовом" рынке работал - поймет.
Поэтому не надо траля-ля.
Вы еще не знаете, как эти изделия прямо в фуре в ящиках взрываются :)))))))
Alkesta
23.10.2017
Угу! А сосиски эти делают из тех, кто на горках не доехал.
Elen367
23.10.2017
никогда не интересовалась из чего они. Я их не ем, я на них в свое время только документы выписывала, ну и последствия взрывов, конечно, при выгрузке наблюдала.
kostrov
20.10.2017
Оставьте ему гель. Пусть побалуется. :-)
IMHO Он выиграет пари. Проживет впроголодь оговоренный срок, но в быту за это время ничего нового не создаст. Не купит ничего, не отремонтирует, не съездит никуда.
В итоге, он сбережет часть зарплаты. Возможно, что-то получит за квартиру, с которой вроде бы съехал "для чистоты эксперимента". ))
Но потратить накопленные денежки ему придется не так, как сейчас планирует. Аскетический и скудный образ жизни неизбежно создаст проблемы, которые по окончанию "эксперимента" ему придется срочно погасить, во избежание каких-то более крупных неприятностей. А бесплатно это не получится. (
Worker73
20.10.2017
Какие проблемы? Штаны купить вместо изношенных?
kostrov
20.10.2017
Запасные штаны, как и нормальная квартира у него есть. А вот, со здоровьем - он может что-то огрести. :(
Психика тоже может подвести...
Нет, "крыша" у него не съедет. ))
Но взглянув на мир снизу, душа может пожелать совсем другого. Не того, что сейчас. :-[
Andrey Af
20.10.2017
Не, там сумма очень приличная. Думаю, где-то на столько и живу (не считая необязательных покупок).
kostrov
20.10.2017
Посчитал - ужаснулся. *facepalm*
В текущем году проедал около 7000 р. в месяц. Лишь в феврале уложился в 5143. Зато, в январе - 8902! ))
Вроде бы ничего лишнего...
PS Может, если начать заходить в Красное и Белое, то поменьше будет? *whistle*
Ksenonia
20.10.2017
Я в студенчестве 3 года питалась сосисочками, дошираком, чаем с хлебом и вареньем из дома... Проблем со здоровьем нет, тьфу-тьфу-тьфу.
kostrov
20.10.2017
Наверное, еще вела активный образ жизни и весила каких то 40 кг. :-)
Ksenonia
22.10.2017
Нет, весила я в студенческие годы 70-75. Кто же на хлебе с вареньем худеет? Из активного образа жизни - только учеба.
Ksenonia
20.10.2017
Он там собирается питаться хлебом с сосисками? И один доширак на неделю =)
Зато гель для душа за 170 рублей и туалетная бумага за 55! Хлеб кончится, будет бумагу жевать - она же двуслойная!
kostrov
20.10.2017
Может, положит чего, между слоями?
IMHO Лучше бы сразу трехслойную купил, Zewa Deluxe. - Ведь, межслоек в два раза больше!
Andrey Af
20.10.2017
Да уж, я без пари не покупаю то, что он во время пари, хоть и зарабатываю в 4 раза больше его штатного дохода. По идее прожить легко и на существенно меньшую сумму (помню, как, не считая жилья, я жил в Эдинбурге, расходуя по 7-10 фунтов на еду, т.е. на современные деньги менее 1000 рублей, в неделю), но ресурс собственного тела расходовался существенно (похудел на 20 кг за 2 месяца примерно).
kostrov
20.10.2017
Два года назад, доход упал примерно с 60т.р. до 16...
Нет, не похудел, но ведь и не сделал ничего на них в домашнем хозяйстве. Лишь на те деньги, что дети дали, чего-то удалось.
PS Недавно навигатор сдох. На что купить новый? Непонятки... ))
Есть такая поговрка на счет хозяйства: "Без денег ты бездельник"
volna2m
20.10.2017
Навеяло....
youtu.be/MT41WE1Yx58
Туалетная бумага тоже дороговата. Есть простейшая по 5 р. за рулон!
Rory
22.10.2017
говорят попу беречь надо. за 5 рублей натирает дюже
Страна в которой те кто получает максимум,
диктует какой должен быть для народа минимум.)))
Да и зарплата в 10-15 тыщ может устраивать только алкоголиков - че им надо-то, получил, напился и нет проблем

Поэтому тем, кто за такие низкие зарплаты нужно "поддерживать" спаивания населения :(
Lugoshi
22.10.2017
гель для душа???
маленький лайфхак: в ашанах (может не только в них, не в курсе) продается мыло серное и борное. Намного лучше всяких гелей для душа. Пенятся хорошо, запаха никакого не имеют, экономичный расход, плюс актуальны для людей с заболеваниями кожи - имеют антисептические свойства.
продвинутый лайфхак: в ашанах продается универсальное средство, заменяющее шампунь, гель для душа и мыло, баночка почти литровая, с дозатором, содержимое розового цвета. Стоит(ло) что-то типа 130 руб. ) Одному хватает на полторамиллиона секунд )
Lugoshi
23.10.2017
это все конечно круто, но непонятно что там с составом и не будет ли аллергии или раздражения.
все же у гелей всяких состав хуже, чем у обычного старого доброго мыла.
состав читал, подозрений не возникло, применяю в течение полугода, аллергии нет )
Lugoshi
23.10.2017
ну супер тогда
Alkesta
23.10.2017
Подтверждаю, тоже покупаем в больших бутылях для мытья рук в основном, хватает надолго, никто не облез, ногти не выпали, пальцы не отвалились.
Фигня. Нас когда на стройке в Москве швырнули, мы 2 недели вообще жили без денег, при том, нормально питались, пили джинн. Правда, со стройки пропали все медные провода, дрели, перфораторы, рации, болгарки... Из местного Ашана пропадало всё, даже десятки из тележек пассатижами вырывались - вот это я понимаю, выживали. А это так себе, выживальщик. На 10000/месяц я за полгода накоплю на автомобиль и сыграю свадьбу.
Весело)
А так и надо. Когда жизнь даёт подсрачник, унывать не стоит - я считаю, нужно весело и с азартом раздербанить всё, что можно раздербанить, а потом, потирая руки сказать: "вот это дааа! вот это дров тут наломали...". А недобросовестному работодателю сорвали все сроки, да и убытки мы не хилые принесли, в итоге, ничего абсолютно не построили.
Ну так тоже..както.. Мы пока не делали..
Нужный так тоже..както.. Мы пока не делали..
Osss
25.10.2017
сразу видно, что пиар акция, поскольку набор продуктов бред. Круп нет вообще, кило риса он бы неделю ел. купил бы костей, риса, пару луковиц, что там еще в суп кидают, сварил бы ведро супа и с хлебом наворачивал бы, и сытно и не дерьмовые сосиски с майонезом жуешь. Молодежь инстаграмная ..кули гыыыы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26