--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сеть гипермаркетов в Нижнем Новгороде отменила бесплатные пакеты - обсуждение новости

Новости
2136
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В сети гипермаркетов Ашан прекратили выдачу бесплатных пластиковых пакетов. В компании этот шаг объяснили заботой об окружающей среде. Покупатели, хоть и поддерживают охрану природы, в истинных целях акции сомневаются.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/set_gipe...aign=newsdisguss

немедленно вспоминается анекдот

- 14 пачек презервативов, пожалуйста!
- Пакет надо?
- Нет, она у меня красивая.
Жадины-говядины.
lida06
08.11.2017
да уж(
только не вижу смысла "за чистоту природы"?!
так же и куплю пакет, так же и соберу свой мусор и выкину.
Так уж и говорили бы, не выгодно давать бесплатные пакеты.
так их бесплатных по 5-6 штук берут и более, а теперь будут брать 2 больших платных.
lida06
08.11.2017
да я о том, что чистоты то не будет !
пусть один большой я куплю, так его и выкину потом то))) такой же мусор и будет.
Slepoi
08.11.2017
не такой же, бумажный разложится
Они там, вроде, не бумажные, просто "биоразлагаемые", за 3 года.
Написать можно все, что угодно)
Удивительно, но пакет действительно разлагается.Прошлой осенью оставили в деревне в нем вещи, по весне приехали, а вместо пакета горка трухи)
Slepoi писал(а)
бумажный разложится

Быстрее полиэтиленовый пакет разложится чем эти бумажные пропитанные хрен знает чем.
Alkesta
09.11.2017
Они не полиэтиленовые, а целлофановые.
Именно полиэтиленовые.Целлофановые пакеты хрустят когда их мнёшь,если его надрезать легко рвётся в этом месте.
целофановые рвутся. в них печеньки пакуют. прозрачные и хрустящие.
1 вместо 4х, по идее мусора поменьше. особенно если вас таких будет 1000 человек: 1000 пакетов вместо 4000, да еще и компании прибыль
Elen367
08.11.2017
я не выкидываю, я в них мусор складываю - экономлю на пакетах для мусора :))))
gallaxy
09.11.2017
Теперь не Вы будете экономить, а Ашан. Обнищал совсем, бедный)
В ашане давно уже тетеньки на кассе выдают пакеты , а не лежат те пачкой на упаковочном столе
ну да, так выдавали они щедро. я штук по 5 брал не меньше)
ну нравитесь вы кассиршам ...
Elen367
08.11.2017
да ладно. спецом надо было просить бесплатные пакеты - все время норовили пропихнуть большие платные
маркетинг? я в ашане закупаюсь один-два раза в месяц, впервые слышу о таком)) есть кассы с платными, есть с бесплатными. как сейчас, не знаю, скоро проверю)
Anykey
08.11.2017
так они наверное теперь зеленые пакеты будут продавать, которые за год рассыпаются, биоразлагаемые
Ksenonia
09.11.2017
Они их вообще-то давно продают, а еще были "зеленые кассы", где были только зеленые пакеты. Еще по четвергам бесплатные пакеты не давали, видимо эксперимент ставили.
LukA
10.11.2017
Потом к четвергам ещё вторники добавили.
Anykey
11.11.2017
продавать-то продавали, но в то же время там были бесплатные белые пакетики, так что эти зеленые не особо кто и брал
Экономия, должна быть экономной.
The best
08.11.2017
экономика.
Какая разница, товарищ?!
Разница есть
youtu.be/tHpit6bniy4
Бесплатный "сыр" теперь остался только в Спарах?!))
PutiNN
08.11.2017
с их-то ценами?
oxe
08.11.2017
а что с их ценами??
они... как бы вам сказать, шоб не забанили...

вот если ваш ник написать с со словом "ели" слитно - получится фонетически схожее с искомым слово. Это же беспредел. Гиннес в 2,5 раза дороже, чем в краснобелом.
drink-bol
08.11.2017
алкашка в спаре дорогая, но овощи и фрукты по цене приемлемые и свежие всегда.
OCV
08.11.2017
Там и мясо с рыбой дешевле, чем в том же Ашане.
Мясо на рынке дешевле. Проверено
OCV
08.11.2017
На рынок ещё доехать надо. И то если только килограммов 10 покупать. Только где их хранить?
Я рассуждаю с позиции покупателя мяса для собаки и для себя. Беру говядину стабильно раз в 5-6 дней по 6-10 кило. Продавщицы меня уже знают и поэтому, только поэтому мне выходит дешевле. В Спаре даже по карте Спара дороговато
конечно.
у нас свинья подыхала от болезни. Мы ее уж и антибиотиками пичкали пичкали, все равно не выздоравливала. Поэтому забили побыстрее и городским подешевле продали. А бычок вон у дороги пасется, траву с выхлопами жрет. Скоро вам опять на рынок повезем.
))
MAVR S
09.11.2017
Голодными сами будете?
сходят в спар и купят еды на вырученные за эко-мясо
ошибка. в спаре как и в любом ином сетевом маркете что-то временами сильно дороже, а что-то сильно дешевле. гинэс например дороже, а хугардэн по полтинику. а завтра наоборот.
дык если в одном бы было все стабильно дороже - никто б туда и не ходил. а тут это дешевле, это дороже. средний чек одинаковый в итоге.
Средний чек одного магазина да. Но думающий покупатель заглянет в 2-3 разных магазина и потратит в полтора, а то и два раза меньше.
Бенефактор писал(а)
Но думающий покупатель заглянет в 2-3 разных магазина и потратит в полтора, а то и два раза больше времени, которое бесценно, в отличие от денег. и дополнительно не выдается

это еще без учета возможных расходов на перемещение меж магазинами. у меня теща такая - едемте скорей в ленту! там масло на 10 рублей дешевле, чем под окном!
Я же сказал думающий. Но кроме того не помешает и немного везения. Например у меня рядом спар, пятёрка и два магнита.
перекрестка только не хватает. там годные акции бывают.
перекрёсток в небе. до него мне идти минут 15, а не 5-7 как до остальных. но в принципе да, он тоже в списке.
vladmir
08.11.2017
beerboy4ik писал(а)
они... как бы вам сказать
===

Про алкашку не знаю, но, например.

Простокваша городецкая, 400мл
Спар 51 рэ, Пятёрочка 51 рэ, Магнит 45 рэ.

Морковь
Спар 12,90, Пятёрочка, Магнит - плюс-минус копейки аналогично.

Бананы в Спаре и Пятёрочке примерно одинаково, в Магните на 10 рэ дешевле, но ящики пустые.)

Масло сливочное, Княгинино
Спар 90, Пятёрочка-Магнит 104 примерно.

В Спаре свинина, карбонад 260 сейчас, Чернышихинский МК.

Что-то по акциям.
Короче, Пятёрочка не кажется мне более дешёвой по сравнению со Спаром.
И вообще надо заходить во все доступные магазы - где что есть в наличии, где дешевле, где свежее и зрелее.
Убри*
08.11.2017
слушайте, а спасибо! уже несколько лет не захожу по доброй воле в спар и магнит, потому что засело в голове, что там все однозначно дороже. а все меняется...
вот про ленту, пока работала рядом, тоже было впечатление, что там намного выгоднее покупать, долго не попадала туда, а потом заскочила и на тебе - кофе дороже чем в пятерочке, чай дороже, выбор хреновый, товары все переставили, хрен чо найдешь...
только ведь после работы не намечешься по магазинам, выбирая, что где дешевле, вот шо характерно...
vladmir
08.11.2017
Ну, наверное состояние каждого магаза (точнее товаров) зависит от тех, кто в нём рулит. Если это франшиза, то есть бренд и есть разные собственники. В каком районе находится. В новых магазах первое время чистенько и вроде больше стараются. Не знаю насколько вольны устанавливать свои цены в каждом магазе сети.

Так что, мои наблюдения может быть и не подходят для других районов.))

В Спаре не дёшево, но некоторые товары могут оказаться дешевле или вот взял я морковку в Спаре не мытую, но свежую без претензий, в Магните-Пятёрочке немытая тоже есть, но вид похуже, а цена та же. Ну мытая везде приличная, но намного дороже. Или яйца могут оказаться та же Сейма по той же цене и даже с более свежей датой.

Сейчас магазы становятся всё более скученными, но не везде рядом несколько, конечно.)
JuliaNi
09.11.2017
Убри* писал(а)
все меняется...

очень меняется!
у меня у дома "Перекрёсток", я его раньше ненавидела: дорого, как-то неряшливо, в чеках вечно лишние позиции или ещё чаще перепутанные цены, в общем предпочитала в Ашан доехать или до Спара две остановки дотопать
А пару лет назад "Перекрёсток" наш изменился кардинально: цены ниже "ашановских", постоянно куча разных акций (напр., масло Княгининское по акции регулярно бывает по 79 руб., кину в морозилку про запас), чистенько, в чеках косяки почти исчезли, продавцов приучили к вежливости, плюс ещё какие-то бонусы на карту капают (ну, это копейки). Наверно, руководство магазина поменялось, и всё к лучшему стало.
Убри* писал(а)
только ведь после работы не намечешься по магазинам, выбирая, что где дешевле, вот шо характерно..

собственно на это и расчет, что зайди хоть в спар, хоть в пятерочку, а оставишь в итоге и там и там N-рублей.
кстати вот их то цены как раз сейчас в несколько раз разумнее чем в ашане.
Меньше народу от этого не становится)
В некоторых Спарах кассиры начинают гавкать, когда берешь на один пакет больше
Еще бы, Спар их все таки-покупает))) в Ашане на некоторых кассах тоже было - один пакет на 4-5 товаров и ни пакетика лишнего.
Спар покупает их столько, что покупатели, делая вид, что не знают, могут безболезненно взять с десяток, потому что стоимость уже забита в чек от небольшого повышения цен на любой другой товар.
Кроме того, когда постоянный покупатель раз в 3 дня берет на 2-3-5 тысяч, Спар явно не разорится от лишнего якобы бесплатного пакета.
Кстати, после разговора в администратором, такое безобразное поведение прекратилось. Теперь снова можно брать сколько угодно, тем более, что покупок много и на некоторые хрупкие нужны отдельные пакеты
JuliaNi
09.11.2017
Если такой логике следовать, то можно пачками забирать. Недавно где-то читала, как у ушлой бабки на выходе отобрали рулон упаковочных пакетов, которые она прихватила в торговом зале. Или тоже надо понять и простить, пусть тащит?
Ну да, подумаешь мелочь какая-то...
Все хорошо в меру, но жужжать по поводу пары лишних пакетов на покупателя, который платит деньги за не дешевый товар - не резон
JuliaNi
09.11.2017
Каждый отдельный пакет, конечно, ерунда; у кассира наверно к вашему приходу уже накипело - наблюдать, как каждый норовит прихватить пару пакетиков, вот ваш и стал последней каплей, она не удержалась. Другой вопрос, если нахамила, это оставлять так просто нельзя.
Мне, слава б-гу, не хамит никто, но лично видела, как кассир подбежала к покупательнице и вырвала у нее из рук лишние два пакета со словами: "Куда это Вы столько взяли? Вам одного хватит!".
К счастью, больше она в Спаре в Миле не работает, там администраторы слишком любят покупателей, чтобы оставлять таких хамок.
Тут с неделю были какие-то вонючие пакеты, покупатели жаловались, кассиры тоже, сменили все быстро - выставили старые запасы, а новые вернули поставщику
PutiNN
09.11.2017
Они гавкают, потому что оставшиеся пакеты они меняют на говядину
mkv
08.11.2017
Не во всех.
maksimka@
08.11.2017
Пусть рекламу тогда убирают с пакетов
mik-mak
08.11.2017
Хыы.. Это полумеры!
Вот в Африке живут правильные пацаны..
Нада как в Кении:
www.currenttime.tv/a/28700867.html
"..В Кении с 28 августа вступил в силу запрет на полиэтиленовые пакеты.

За покупку, продажу и использование пакетов грозит штраф от $19 тысяч до $38 тысяч. Максимальное наказание - тюремный срок до четырех лет.

Отныне прибывающие в страну туристы должны будут сдавать полиэтиленовые пакеты в аэропорту.."
спасибо...
*пошел сдавать билеты в Кению*
Elen367
08.11.2017
Кения...где это?
Там, куда детям нельзя ходить гулять из-за Бармалея...
Akeran
09.11.2017
это там откуда вылез черный президент лучшей страны в мире :)
Целиком за запрет продажи п/пакетов.
Slepoi
08.11.2017
инициатором был гринпис
еще бы пластик со стеклом заменили, вообще красота была бы
надо обязать сделать тару возвратной
Толку-то? Все равно пунктов приема будет мало, а если до них еще и ехать... туда 30р, обратно 30р... Дешевле выбросить в мусорку
не надо ничего придумывать ...
взять , скажем , от немцев , где во многих магазинах аппараты по приему возвратной тары...
gallaxy
09.11.2017
Это неосвоенная ниша в бизнесе. Спасибо!)
да не за что ...
вообще охрененная тема , но без соответствующего закона , думаю, не прокатит...
тем более , что это все еще надо переработать и продать , а нормальная линия по переработке у австрияков и швейцарцев 5-6 лямов евро стоит
Понимаете, в чем дело, во всем мире можно набрать море идей - от теплых асфальтов до автоматов с бесплатным кормом для бездомных животных, от разделения мусора по категориям до бесплатных презервативов в любой больнице.
Только Россия слишком гордая и слишком нищая, чтобы такое делать
Как раз нищая здесь неуместно - было бы желание...
Тёплый асфальт - да, согласен... Но поскольку залоговая цена за тару - те же деньги, то это просто вопрос воли и желания . Вроде даже в Белоруси такое собирались вводить в этом году.
Желания правительства нет и не будет, а желание народа никто и не спрашивает
эдак мы любое начинание можем к нулю свести. если исходить из подобного посыла , то и обсуждать нечего будет :)
Обсуждать у нас можно, обсуждение бесплатное, но дел и движения к Европе у нас никогда не будет, потому что вор на воре вором погоняет.
У нас с дорогами разобраться не могут, асфальт стабильно кладут в дождь, в снег, в лед, в общем, на совесть кладут. И какие тут при таком отношении к городу в частности и к стране в целом автоматы по сбору тары? У нас даже урн для сбора говна за собаками нет ни одной, а в общую урну такое нельзя
Volgovod
12.11.2017
Тык он в него запечатанные банки пуляет.
TiliTam
09.11.2017
Фаина писал(а)
а если до них еще и ехать...

Я думаю бомжики с радостью сделают это за вас )
Kot bajun
08.11.2017
и правильно
Шандец Ашану!!! Разворуют теперь у них все корзинки/тележки!!! :-) :-) :-) :-)
Шандец от слова Шанцев? :-D
Elen367
08.11.2017
Ростовские так лет 20 назад говорили "шандец пирожкам" - кто знает. откуда пошло?
Trotil
08.11.2017
Atroshchenko_RU писал(а)
В сети гипермаркетов Ашан прекратили выдачу бесплатных пластиковых пакетов. В компании этот шаг объяснили заботой об окружающей среде. Покупатели, хоть и поддерживают охрану природы, в истинных целях акции сомневаются.

Только за пакетами туда и ездили :-D :-D :-D
rama-33
08.11.2017
мы уже давно приезжаем туда с сумками, так что наплевать
Со своими можно?)
The best
08.11.2017
только за деньги.
осталось только за карзины платить.
edgar84
08.11.2017
за корзины будете платить в след. серии, подождите не все сразу)
The best
08.11.2017
)))))))))) ладно, колбасу в зубы и хлеб на ходу скушать... русского человека ни чем не пронять.
horntail
08.11.2017
А некоторых особей и правилами родного русского языка не пронять.
The best
08.11.2017
в инете можно...этож не правила понаписания сдавать...ИГЭ огогой....вот идея внедрения разрушения отличной системы образования...
а тут буб назло злым собакам вихлять и измудряться....
Тогда те, кто поумнее, будут ходить с тележками, как я. Очень удобно.
Еще удобнее только мамочкам с колясками
gallaxy
09.11.2017
Те, кто ещё поумнее, возмут в ОБИ рыжую фирменную сумку и станут троллить Ашан))
The best
09.11.2017
это не наказуемо.
The best
09.11.2017
мамочкой с коляской мне не грозит...
просто буду меньше покупать.
JuliaNi
08.11.2017
Ну и правильно. Чуть-чуть чище будет. В Перекрёстке около дома давно отменили, никто не умер, на халяву схапали бы десяток пакетов, а платными 2-3мя обходятся, а большинство вообще пакеты эти не покупает, кто-то в руки до машины, кто-то из дома приносит (у меня есть для этого два здоровых прочнейших пакета, не вижу ничего зазорного захватить их с собой)
The best
08.11.2017
а я так экономила на пакетах для мусора.
точно.. вот чего будет не хватать(((
The best
08.11.2017
были времена и стирали пакеты...сушили и в путь с одним и темже.
опять станут модными авоськи...я уже прикупила. удобная в хозяйстве вещь.
да, надо в фикспрайс сходить....
The best
08.11.2017
я в какомто маркете в Кстово купила...выглядит достойно, не стыдно по улице пройти.
в кстове.
The best
08.11.2017
режет ухо.
ну понятно.
а "-где живёшь? -в нижний новгород" не режет.
это бывает.

тут кстати многим давно пора на курсы русского языка.
The best
08.11.2017
В.Печёры.
Будешь мимо проходить...проходи.
тогда уж
"будешь мимо проходил - проходить"

стайл сохр.
The best
08.11.2017
теряете Вы вдохновение)
ваще прям ))
The best
08.11.2017
ээээ...пойду варёный говяжий язык за ваше здоровье скушаю)
и запейте тёплой кровью.

приятного аппетита.
The best
08.11.2017
мой аппетит тяжело испортить)
gallaxy
09.11.2017
О! Авоськи. У меня целый комок с советских времен этих авосек. А ещё сумочки вязаные ажурные есть.
(Хвастаюсь)
drink-bol
09.11.2017
В свое время сумки холщовые были модные, экологически чистый продукт и не убиваемые.
The best
09.11.2017
это современная...фиолетовая в скадку и сворачивается в виде красивого кошеля и днище в цветок весёлый.
JuliaNi
08.11.2017
У меня под мусор идут все пакеты с ручками, которые в промтоварных выдают, иногда маечки тоже прикупить приходится, так и перебиваемся.
The best
08.11.2017
у меня нормальные пакеты в рулоне которые. на всякий случай за ручки не ношу...а то может случиться страшное.
Разумное решение. Поддерживаю
dml
08.11.2017
А в чем проблема, пакет большой стоит полтора рубля
Убри*
08.11.2017
а не пять?
drink-bol
09.11.2017
Я по полтора тоже не припомню, если только на закрытой распродаже
JuliaNi
09.11.2017
В ашане как раз зеленый пакет "экологичный" по 1,5 вроде
dml
09.11.2017
В прошлую субботу был на зеленой кассе, ценник висел на ней полтора рубля за пакет, сколько взяли, не смотрел
5р и это только к тухлой Пятерочке
PIBO
08.11.2017
Отличная идея, даешь еще больше спиленных деревьев для бумажных пакетов.

ЗЫ.. Мне одному блевать хочется при их "восхитительном" звучании?
The best
08.11.2017
мне странным кажеться... пакет и деревья...
я, что пакетом бесплатным дерево объела?
Если взять крафт , то вроде как идет в процесс вторичное сырье.
Ну невзрачные канешна , паккккетики... Хотя кому как - мне лично нравится крафт-упаковка. Это ж не при совке когда технологии были не Ах,

пс как вы пишите "бл""вать" хочется при виде всех этих полиэтиленов на свалке
Stephan S
08.11.2017
Ничего зазорного в том, чтобы использовать пакет по второму разу. В тех же экологических соображениях. Так что, всё верно.
Elen367
08.11.2017
и второй ,и третий, и пятый.
У меня вообще целый пакет есть с полиэтиленовыми пакетами :))))
gallaxy
09.11.2017
Прально. Постирать - и в магазин) Благо, сушить есть где. Совком повеяло более чем явственно...
Stephan S
09.11.2017
Ваша религия запрещает использовать пакет во второй раз? Интересно, почему же это плохо?
Только "потому что так делали в совке"? А -- Аргументация.
Природы-то не жаль? Страна большая, есть ещё, что засрать?
gallaxy
09.11.2017
Поздновато Вы совок защищаете)) Опоздали лет на 40...
Crazy 8
08.11.2017
Ашан итак о***л с ценами и т.д, поэтому пусть катится к х**м
увы отличная кадровая политика дает себя знать.
наняли народ подешевле, а у тех мозг попроще вот и результат на лице, точнее на ценниках, когда по городу сливу продают по 60, ашан по 120.
и таких сравнении по ассортименту море. так что флаг в руки, и 7 футов под килем. завтра конечно не загнется, корабль то большой, но процесс пойдет.
я если в ошан и катаюсь, то закупаюсь где-то на десяточку-пятнашечку. ибо за булкой хлеба и батоном колбасы довольно глупо туда пилить за тридевять земель. так неужели при сумме покупки например 12тр меня остановят платные пакеты? а ну да конечно. особенно если учесть что у меня за два нажатия на педаль акселератора бензина больше сгорает, чем стоят эти вонючие пакеты.
The best
08.11.2017
это у тебя...ну никакой экономии!
Antro
08.11.2017
Там можно покупать бухло батарейки и спаржу. Что из этого ты берешь на 15 косарей?
кому как, а мне в этом магазине можно покупать всё. ну разве что батарейки я там не покупаю, беру их в юлмарте. бухло я в сомелье покупаю. а спаржу совсем не употребляю, т.к. предпочитаю другую траву. в ошане ей не торгуют.
короче пока всё мимо. продолжай гадать.
Antro
08.11.2017
А че гадать то. Остается говна полная тележка. Бон апети епт
а, интернет-воин... понятно.
здесь не стану говорить про тебя всей правды - цензура. строчи в приват и обещаю - ты узнаешь про себя много новых слов.
Antro
08.11.2017
#крымнаш #Сирия #мундиаль
Ставим лайки
pecha
08.11.2017
а причем тут ваши теги и пакеты в ашане? или так, пукнуть захотелось в общественном месте? болеете? Лечитесь, вам думаю как раз пистолет у вашего виска поможет, курок не забудьте нажать.
Antro
08.11.2017
лайк говорю поставь
Elen367
08.11.2017
индейская национальная изба!
Antro
08.11.2017
Типи!
Elen367
08.11.2017
не, типи - это индейская национальная палатка, а я вам про избу!
Antro
08.11.2017
Изба без бани - деньги на ветер. Почему 367
antidot
08.11.2017
Atroshchenko_RU писал(а)
- Нет, она у меня красивая.

Я не понял анекдота, если это анекдот.

Что у него красивая ? Пися ?
Убри*
08.11.2017
имеется в виду непрозрачный пакет.
OCV
08.11.2017
antidot писал(а)
Atroshchenko_RU писал(а) <br> - Нет, она у меня красивая.
<br> Я не понял анекдота, если это анекдот. <br> <br> Что у него красивая ? Пися ? ...

Женсчина.
Шнюк
08.11.2017
пакет телке на голову.
Безобразие! Отсутствие сервиса!
Жаль. Очень жаль.
Потому что в Ашане были "зелёные кассы", где не давали пакеты на халяву. И в них почти никогда не было очереди. А пакеты мне всё равно нафиг не нужны, из телеги в машину всё перекидал и покатил...
shangri
08.11.2017
А из машины в квартиру? Или перед домом опять же тележка припаркована? :)
А в машине есть несколько многоразовых сумок, больших таких, почти "мечта оккупанта" ))
Можно, конечно, брать их в магаз и затаривать в них прямо на кассе, но почему-то мне удобнее после кассы сметать всё назад в телегу врассыпную. Не знаю, почему.
Вот да... пока все ломились в кассы с бесплатными пакетами, мы всегда свободно проходили через "зелёные"...
В Перекрестке и Пятерочке давно отменили. Так что не привыкать. Да и в Ашане не затариваюсь, он от меня слишком далеко.
Яночк@ и котик писал(а)
слишком далеко

ашан от всех далеко, кто не в промзоне живёт.
Ашан же не только в Меге, в черте города знаю ещё 3 , и все далеко не в промзоне
не интересовался. знаю только в кстовском районе.
В Фантастике, Рио и в 7Небе
ну внизу я практически не бываю, а в фантастике ошан скорее всего не столь гипер, как в федяково.
Но он там есть и народу там всегда очень много. С другой стороны, если часть покупателей из-за пакетов отвалится, я только рада буду, не перевариваю очереди, а там они на кассах почти всегда...
Ну кто-то же там рядом живет
Убри*
08.11.2017
все равно эти бесплатные пакеты были маленькие и фиговые, для мусора не используешь, так тока, обед разве что завернуть на работу. Всегда удивлялась и смущалась даже, когда в ашане шмат этих пакетов хлопали передо мной, дескать, все твое, наслаждайся. Да мне стока не надо, и такая скромно один-два пакетика возьму из вежливости. И на самом деле не надо. Надо один большой и платный, но подешевле...
Ksenonia
09.11.2017
Нормальные пакеты! У нас пакеты для мусора черные, иногда рвутся при вынимании из ведра, так этот пакет с мусором я ставлю в пакет из Ашана и выношу - ашановский ни разу не рвался! А еще он с ручками, удобно нести. Теперь придется в зеленых выносить...
А платные всего 1,5 рубля. мы с мужем всегда удивлялись, в Магните платные пакеты по 4,5р. Теперь наверно подорожают.
Для тяжелых продуктов (вода, соки) берем из дома плотные пакеты.
ptiz
08.11.2017
Я в Спар хожу из-за пакетов!
The best
08.11.2017
извините за не скромный вопрос.
Теперь куда за пакетами ходите?
ptiz писал(а)
в Спар хожу из-за пакетов


а за клеем куда?
OCV
08.11.2017
А когда там были бесплатные пакеты? Если речь и тех что с лист А4, то они так нафиг не упали.
The best
08.11.2017
упали, в мусорное ведро, а потом на помойку....нас лишают радоссти жизни, а Вы тут ничего не понимаете!
Теперь чугунтиевые пакеты будут?))
Кризис в Ашанах, где там Квирин с тележкамми?
Убри*
08.11.2017
а кстати давно квирина не видно. да и не его одного. Как-то грустно даже.
Ушёл в Ашан и не вернулся.(с)
vladmir
08.11.2017
Вот тебе и социальный магазин.
Кризис доберётся до всех.
Он уже давно не социальный.
gallaxy
09.11.2017
А у нас истинные цели озвучивать как-то не принято...
Спар пока ещё держится.
И да, упаковочные пакеты в гиперах очень дорогие. По средней цене товара идут. А весит рулон пакетов довольно много. Вы кладете в них товар и взвешиваете это всё на весах. Туда же входит и вес пакета. Вот и представьте насколько выгодны упаковочные пакеты.
Ksenonia
09.11.2017
Ой, упаковочный пакетик весит не больше грамма.
gallaxy
09.11.2017
Повторю, что рулон пакетов довольно увесист. Взвесьте его и умножьте на среднюю цену товара. И таких рулонов продаётся не один за день.
Ksenonia
09.11.2017
А как вы думаете, сколько стоит такой рулон пакетов? Думаю, не 10 рублей.
gallaxy
09.11.2017
Раз в 10 тяжелее большой пакет) и да, на пакетах сети очень хорошо зарабатывают, даже статья была, что это очень прибыльная продукция.
Крахаборы. Пора завязывать с Ашаном. Реал был гораздо лучше.
И где покупать будете? Почти везде уже платные пакеты.
Дело не в пакетах. Часть продуктов уже покупаю в Пятерочке- дешевле.
Где-то рядом тема, что Пятерочка - полный "отстой". 5-ка - отстой, в Ашане пакеты платные. Куда ж идти? :)
После того, как дама на кассе в Ашане удивилась, почему я сахар покупаю здесь, а не в Пятерочке, где дешевле, я сравнил цены и теперь в Пятерочке покупаю аналогичные продукты по качеству, но дешевле. Не всё подряд конечно. Раньше затаривался в Ашане каждую неделю на 3,5 тыс., теперь не каждую неделю и сумма чека в 2 раза ниже.
Ник Это я писал(а)
После того, как дама на кассе в Ашане удивилась, почему я сахар покупаю здесь, а не в Пятерочке, где дешевле,

Какая клиентоориентированная кассирша :-)))
С 5ке оливковое масло для жарки дороже, например. Есть ещё товары, которые дешевле в Ашане. В итоге получается примерно одинаково. Кроме того, в Ашане бывают товары, которых в 5ке отродясь не было. А бухло так вообьще дешевле в КиБе покупать. Кстати, не тольтко бухло, но и ещё некоторые товары, например соки. Так что если ехать в ТЦ и попутно зайти затариться хавкой, то разницы никакой.
Так я теперь и беру определенные товары в определенных магазинах. В КиБе коньяк например весь палёный, а в Ашане на паленый не нарывался.
Я коньяк не пью, не могу сказать. Пиво особо не отличается кроме цены. Водку сравнивал в мяснове и кибе, особой разницы не заметил. С Ашаном не сравнивал.
Бесплатные пакеты там ужасного качества, почти сразу расползаются, мелкие. И в спаре тоже с пакетами беда, рвутся ещё на кассе в процессе упаковки.
Для мусора покупаю специальные пакеты с завязками, так удобнее.
Сч@стлив@я писал(а)
в спаре тоже с пакетами беда, рвутся ещё на кассе

ну если совать туда кирпичи, то наверное да, но ими вроде не торгуют в спаре.
Да пару бутылей молока или 2-3 кг фруктов эти пакеты еле выдерживают. Я не разорюсь на платных пакетах, в Ашане всегда беру зеленые по 1,5 рубля, они и крепче и вместительнее.
Сч@стлив@я писал(а)
Бесплатные пакеты там ужасного качества, почти сразу расползаются

ну 3 кг выдержат до авто донести и потом до квартиры. Но в целом согласен. А где там зелёные по 1.5 рубля?
Мне как раз спаровские не нравятся, они очень тонкие и рвутся даже при попытке их раскрыть. Причем я часто прошу это сделать кассиров, потому что сама могу долго колупаться, так вот они через один пакеты рвут при раскрытии. В Ашане мне нравится то, что там есть платная альтернатива.
Еще когда затариваешься по полной программе, то обилие мелких пакетов напрягает, мне проще сложить все в 3-4 больших, а мужу удобнее и сподручнее их потом от машины до квартиры нести.
Я написала, что по 1,5 рубля в Ашане зеленые, кстати, вполне вместительные и крепкие, а в Спаре я вообще платных пакетов не замечала.
Сч@стлив@я писал(а)
спаровские не нравятся, они очень тонкие и рвутся даже при попытке их раскрыть.

Сколько хожу, ни разу не сталкивался с такой проблемой. Тем более, если много товаро, то пакет в пакет и вообще нет проблем.
В Ашане тележку прям до машины можно докатить )
Что за зелёные в Ашане по 1.5 рубля? Видел зелёные большие рублей по 5 или 7, не помню уж цену.
До машины почти везде тележку можно докатить, но потом от машины до дома все равно в руках пакеты носить приходится.
Мне, наверное, не везет на спаровские пакеты, один в другой - это выход, конечно, но неудобно и возни на кассе получается много.
Вот нашла у себя пакеты, зеленый ашановский на всех кассах есть, стоит 1,5 рубля. На фото видно, что он больше, соответственно вместительнее, и намного крепче халявных.
Спс, пригляжусь в Ашане.
да пусть. у меня 3 шикарных тряпичных авоськи, одна другой краше. буду теперь все 3 с собой везде таскать.
У меня тоже есть одна, выручает всегда, и в случае упаковки с острыми краями ничего не рвется и не дырявится.
вообще да. но со мной один раз казус случился. лопнуло дно у одной. причем, не понятно как.(((((
Стараюсь избегать перегруза, ничто не вечно)) но у меня сумка крепкая, сейчас такие не нахожу уже..
тут дело не перегрузе. тут дело в том, что со мной периодически что-то подобное случается. ((( купила вкусняшек подругиному ребенку в больницу. и не донесла. там максимум пару кило было продуктов.((( злой рок, блин.
у меня одна вообще прорезиненная внутри. как косметичка складывается.) большеватая правда.
gallaxy
09.11.2017
Даёшь складные сумочки в каждую семью!)
bearmik
09.11.2017
Пакеты эти использовал только как мусорные.
Давно уже в магазин беру сумку "челночную".
Валишь в неё всё и не боишься, что порвутся пакеты пока несешь.
что касается пластиковых пакетов, ничё в них не таскаю, так как давно придумали рюкзак. а он у меня достаточно вместительный.
а под мусор да, беру сразу пачку пакетов в спаре - когда 20, когда 30... сколько рука возьмёт.
The best
09.11.2017
ты их ещё и перещитываешь)
не, навскидку )
но иногда бывает лежит прям огромная пачка и тогда я ловлю момент когда кассирша не палит.
The best
09.11.2017
я также делаю)
а если что, бежать бегом)
вот так за хлебушком зайти)
о чорт ))
Забота об окружающей среде? А почему тогда платные пакеты не убрали и не заменили на бумажные? Ох уж эти мракетологи врунишки.
Жаль, придётся теперь со своей авоськой туда ездить.
Vikingsam
09.11.2017
Одни расстройства((( Только и ездил в Мегу в Ашан потому что там пакеты бесплатные(
Вот только разбогатеть соберешься... (с)
А тут пакеты платные!
Там зеленые пакеты по 1.5 рубля. Я обычно тех штук 5 беру, дешевле нет
Покупаю в Полимерснабе сразу пачкой и в багажник. Большие пакеты на несколько кг. (носил до 7кг. в 1 пакете) Сколько за шт. получается сейчас не припомню. До 5р. точно.
edgar84
10.11.2017
вот это резонанс, а всего лишь гибридные пакеты платными стали в Ашане. Они и бесплатно не сдались
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26