--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

технологии подсадки

Флуд / Юмор / Флирт
515
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
17.11.2017
на памяти всплыли кубик рубика , плетение из маленьких круглых колечек , айфоны , ну погоди с яйцами , шапки пидарки и спинеры . всё это продавалось массово , но очень не долго . какова технология ( и где посмотреть основные принципы ) для раскрутки чего -либо в приложении к местному плебсу ?
п.с. про фокус группы в курсе - полная лажа .
kuzmy4
17.11.2017
Раби, таки ви покупаете, или продаёте?
Таки он зарабатывает! И я рад буду недорого ему помочь! :)
kuzmy4
17.11.2017
А шо, видеосъемкой утренников в синагоге сейчас уже таки не заработать?
Рабинович перебил...
обычно совмещаю . пытаюсь понять взрывные непредсказуемые хотелки местного населения .
Внешнее влияние. проанализируй все случаи. На что я детей пинаю, чтобы не зомбировались, но и то дома обнаружены несколько спинеров.
мои почти не подвержены . покрутили пару минут и спросили шо за хрень и нафиг надо ? вот и ищу ответ на этот вопрос .
Ты им сам принес?
Понятно, что спинер - хрень. И главное тут - совершение покупки. Дальнейшее развитие не нужно.
Один бизнесмен, торгующий пельменями, сказал такую фразу: "Мне наплевать на качество продукта. Мне главное - чтобы купили один раз попробовать. Второй раз не нужен. Я уже на этом заработаю достаточно, чтобы вывести на рынок следующий продукт".
Так же и спинер. Просто скопилось большое количество хреновых подшипников для роликовых коньков. Именно этот типоразмер. И придумали идею, как утилизировать зависший товар.
у соседских детей увидели . купить даже не просили . а вот кто придумал идею ,как утилизировать зависший товар похоже умные люди ..
Именно. идея спускалась "сверху". И как вирус захватывает школоту. Самый большой рассадник - это школа. Увидел у одноклассника, на перемене вышел в "ютуб" или "вконтакт", запостил, пошла таргетинговая, заинтересовался, обзоры, стрим.... И вот он - хайп!
Но для этого и нужен импульс, посланный из авторитетного для школоты источника. Их кумир.
как определить кумира стада ?
Спросить у стада. Понаблюдать за ними.
rabinovich писал(а)
пытаюсь понять взрывные непредсказуемые хотелки местного населения

Толпе лишь кажется, что она чего-то хочет. На самом деле, толпа будет хотеть то, что ей умело впарят.
Местный плебс, как показала практика, не способен выносить и заразиться идеей без "катализатора".
У нас нет "авторитета", которому будут подражать, крутя спинер.
Если Бузова наденет лифчик на яйца, то все будут подражать. Но если местная (ый) телеведущий сделает то же самое - покрутят пальцем у виска.
В Нижнем была одна фирма, которая проводила эти исследования и даже пыталась вывести на рынок "свой спиннер". Закончилось полной неудачей.
Если Иван Гай, Мастер Йода, прочие стриммеры и блоггеры покрутят "спинер" хоть на уйу, поклонники кинутся подражать и крутить, скупая в ларьках дивайсы.
Местный плебс - это обезьянки. Которые не воспринимают местных "авторитетов" всерьез.

Еще раз вспомни, откуда пошли все эти "томагочи" и "спиннеры". И попробуй зайти оттуда же.
пытался . не получилось . откуда ?
Нужен авторитетный в глазах плебса "ведущий", которому они будут подражать.
бузоваивангаймастерйода прочиестриммеры - это кто ( что ) и почему им будут подражать , а местным мартышкам не будут ?
А вот это в корне не правильно. Ты не в теме. Это плохо.
Подойди к своим тихонько со спины и погляди, где они сидят и на каких страничках фапают и зависают. Посылают ли донаты? Это - главное! Готовый донатить - твой клиент! Нужно понять психику и мотивацию донатеров. И вот тогда ты "сыт и богат"! :)
Но это - отдельная публика. Хотя тут выхлоп больше в разы. Ведь для этого тебе практически не надо тратить деньги. И что либо физическое производить вообще.
Хайп на залипалове и стрим с донатерами - это круче майнинга!
а шо сразу матом - то ?
Вот. :) А ты говори со школотой на их языке. И сразу все станет понятным.
Вот тебе пародия на Гая. Глянь и послушай. :)

www.youtube.com/watch?v=PM-c6nUrxpE
Дал почитать старшему эту тему . Вердикт - бред сивой кобылы относительно ваших хитрых слов , но вспомнил , что был знакомый , коротнутый на айфонах . По майнингу - опоздал на год (он не практиковал ). Пародию полностью разделяет и подозревает, что подобных мизер , но их усиленно пиарят . Семилетняя вообще ничего не поняла (хотя совсем не дура ) , но вспомнила как вязала браслеты из резинок . На вопрос зачем - красиво было и удобно в рогатку вставлять ( но мы из колхозу )..
Они сами не понимают, откуда к ним хайп приходит. Не задумываются. Но реагируют все. Не обязательно конкретно твои через интернет. Могут от подруг и друзей. Но те - с инета. Снимающих пародии мизер. Как и на кого снимают пародии. А вот посмотри количество подпищиков у них. Станет страшно. 11.000.000 у Ивангая. А смотрят еще раза в три больше. Аудитория больше, чем у любого ТВ канала. И главное - целевая!
Lisss
17.11.2017
Пятница вечер, джентльмены пьют и философствуют, одному мне утром за руль.
Слезь сруля!
VIKINGS
18.11.2017
Ты не одинок, Саша.
И мне сейчас за руль.
А господам с утра на утренник в синагогу или дрыхнуть будут до обеда)
Шнюк
17.11.2017
каждый заходящий в первый раз в чат на криптобирже первым делом спрашивает постоянных пациентов: парни а как тут торговать, то есть, иными словами, где тут кнопка "разбогатеть"?
Meg@VaD
17.11.2017
Берёшь современную консоль, делаешь её аналог, выставляешься где-то и продаёшь под своим именем (ну погоди с яйцами - Nintendo EG-26 Egg).
Кубик Рубика продавался очень долго, 43 года. Айфоны - 10 лет. Чётки - много веков.
Предлагаешь Рабиновичу изобрести свою религию? :)

"В любом индивидууме живет два человека. Один - как он есть. Другой - каким он хочет быть" (с)
Вот это и надо эксплуатировать.
Meg@VaD
17.11.2017
Вот это правильно, человеку надо давать возможность становиться таким, каким он хочет.
Но
1. За деньги.
2. Никогда не доводить до финиша.
но резинки и спинеры не протянули и полгода . переводные татуировки сдохли через 3 месяца . можно ине успеть отбить однако ..
Meg@VaD
17.11.2017
Бабы некоторые до сих пор татуировки сводимые делают.
Вспомни цены на резинки. Две тысячи рублей за коробочку с нарезанным цветным шлангом, себестоимость отрезка которого не превышает 0,5 доллара..... Это и за неделю окупится! А продавалось не полгода. А дольше года все на ушах стояли. В смысле - дети.
принцип спирали у поколений действует иль это блаж конрентного года выпуска ?
Новое поколение - чистый лист. Можно повторять. Для них нет авторитета родителей. Они не играют в "деревянные игрушки". Но если им подсунуть дедушкину игрушку в новой упаковке, да еще и с миллионом просмотров на ютубе и в руках "самого" Иван Гая - будет хайп.
правда такие тупые ?
Блин, ну ты даешь...
Проведи "лабораторную работу" на своих. :)
отрицательный результат однако ..
Не там щупаешь. Ищи разрыв поколений.
что есть разрыв поколений ?
Это когда вы ни коим образом к вашему же удивлению не пересекаетесь в какой либо плоскости.
Например ты слушаешь Оззи Осборна с винила, через корректор на нувисторах, на стойке ламповый усилитель без темблока, древние колонки Сансуй с 27" НЧ мягко но уверенно выдают приятный звук, а сын ржет над тобой и показывает АйПод, который "так же может", как и винил, да еще и переносную колонку блютусную, которая "тоже орет"...
А потом находит в интернете совершенно случайно обзор штатовского блоггера-музыканта, который просто и в двух словах обьясняет, что ламповый усилитель за десять штук баксов звучит хорошо через провода за пять штук баксов, если правильно прикручен к колонкам Сансуй за двадцать штук баксов и альтернативы лампам из СССР нет, кроме Китая... Вот это и рвет его шаблон.
И заметь, что твое слово, хоть ты это и говорил ему лет пять подряд, ничего не стоило против забугорного стриммера.
Все дело в типе человека . Основные - кинестетик , аудиал и визуал. Старшему показал наглядно разницу между паджерой на ат и хтрейлом в поле весной (он визуал )и глазки вспыхнули. Средней действие картечи и жвачки из рогатки (она кинестетик ) опять вспыхнули . И для них слово забугорного Симера будет ни о чем ибо результат и мотивация уже здесь .
Ну ты правильно отметил, что живешь "в деревне". Благодаря этому у тебя влияние и авторитет выше среднестатистического. Но это скорее исключение, чем правило. И поди у тебя еще и интернет не проводной.
One of us
17.11.2017
Это недоступно разуму и раскрутке. Когда 15 лет один мужичок мне рассказывал идею совместной покупки, я только крутил у виска. Кто это будет скидываться, мы же все индивидуальности. А поди ж ты, ннру сделали и раскрутили. Женщины которые не носят одинаковые платья с энтузиазмом покупают одинаковые платья.
В общем многие пробуют что то раскрутить, но хайп он как то рождается сам собой внезапно, имхо. Можно лишь за ним попробовать успеть
Хайп не рождается. Его рождают. Для этого и есть маркетинг. Не наш, колхозный, естественно. Наши маркетологи слишком мелки, ибо заняты добыванием хлеба насущного, впаривая розничные товары в розницу.
Разработка стратегии и "брэнд эссэнс" - довольно затратная по времени. Много чего надо проверить. А платить за это никто не будет.

Вот давай спросим Рабиновича, а сколько он готов заплатить за стратегию вывода товара "под ключ"?
One of us
17.11.2017
Сомневаюсь. Тысячи компаний пытаются что то вывести на рынок и тратят деньги, большие, на маркетинг. Хайп же рождается на удобренной почве, но всегда как то внезапно и случайно. Запрограммировать его невозможно, имхо. Шансы что ничего не выйдет 1000:1
Запрограммировать можно. Вопрос времени, цены, выбора стратегии и, разумеется, предмета раскрутки. Но начать надо с вдумчивого ответа на 2 вопроса "для чего" и "для кого".
Это зависит от гениальности маркетолога. Один и тот же товар можно продать по разной цене. И сделать один культовым. Хотя он и говно полное. Но потом можно исправить, улучшить, уже используя вырученные деньги. Что и произошло с айфоном.
Работа, маркетинг, работа, маркетинг, работа. И вот он - успех. Еще наличие мозга и желание вкладывать, а не разбазаривать.
Вот поэтому Айфон популярен, а телефон Йота - в жопе. Хотя идея йотафона была вполне себе круче третьего айфона.
One of us
17.11.2017
Неудачный пример. У Эппл получилось, а у Сименс, Моторолы, Нокии, Эрикссон, Алкателя и десятков других не получилось. Хотя бюджеты везде были хорошие, на маркетинг денег не жалели и привлекали самых опытных продвиженцев. Значит рецепта нет.
У Самсунга получилось, у HTC получилось, у Sony получалось. Но все они шли в "гонке за лидером".
One of us
17.11.2017
Вот те на, как коротка память человеческая. Это как раз Эппл была догоняющей. Когда Эппл только только анонсировала первый Айфон, HTC уже пару лет производила смартфоны.
Вспомни, чем отличался айфон от остальных.
У меня был Асус, типа КПК. Но чем он отличался от айфона, кроме наличия Виндоуз?
Вспомни. В этом и причина.
Повторяю специально для вас то, что написал ниже.
Параллели с Apple проводить не стоит. Они не с 0 начинали. Там идея заключалась в продолжении соборности Apple и консолидации вокруг iPhone и потом iPad тех же людей с тем же "яблочным" вероисповеданием, что раньше молились на MacOS.
HTC собсно сделал только чуть более продвинутый adroid, не более. HTC сделал ставку на качественное железо, чего на таком рынке недостаточно.
Строго говоря, делать свою идеологию начали только Sony и Samsung. У Сони даже на первых порах это неплохо получалось, но, как это часто с Сони случается, они зажрались, догнав цены Apple, но так и не закончив со своей идеологией.
Облажались. Гениальность тут реально нужна. Ну чем брала Моторола? Или Нокиа? Да ничем. Кто первый - того и тапки!
30 процентов чистой прибыли , но не за " стратегию " , а за результат по например году ибо попиз..ть на отвлечённые темы и я могу , а за " базар " за 30 процентов придётся отвечать " стратегам " ..
Именно. Этим и отличаются наши бизнесмены и забугорные.
И та фирма, про которую я говорил, прогорела именно на этом. Они придумали вполне хорошую "залипаловку", но хотели расплатиться именно по результату. Соответственно никто из серьезных маркетологов, способных раскрутить это дело, не повелся. Все были заняты рутинной мелкой работой. Но вполне осязаемой в кармане. Никто у нас не хочет вестись на обещания. Ибо банальная практика показывает, что никто никогда не будет платить по факту.
Это не конкретно к тебе недоверие. Я как бы тебя знаю. Это реальное состояние рынка нашего.
Так же я знаю пару контор, которые с радостью бы взялись тебе помочь. Но гарантирую, что это закончится полным пшиком, а бабки они с тебя все равно поимеют под другим соусом. Проходил. Конторы разные, но фамилия одна. :) Тоже не славянская.

Тут срабатывает банальный момент.
Ты хочешь вложиться и получить прибыль. Это хорошо.
Но почему другие должны вкладываться?
Тогда уж нужно вхождение в бизнес. Ибо, если это просто наемные временные, разовые, то и оплата должна быть безусловной.
вообще не вижу проблем . я готов платить 30 процентов каждый месяц ( неделю ) от чистой прибыли этим людям ( лучше бн ибо нал дороговат стал ) на весь срок действующих контрактов . но только по результату . теоретики меня не интересуют .
Именно. Они для тебя - теоритики. Но ты забываешь, что и ты для них - теоретик. У тебя еще ничего нет. Вы на равных.
но хотите 30 процентов - вкладывайтесь однако ..
Доля в предприятии.
таки это и есть .
Вот смотри. Отвлеченно. Кто они и кто ты.
На примере Илона Маска и его "Теслы".
Что такое "Тесла"? Это автомобиль. Что в нем передового? Батарейки из Китая? мотор, сделанный в Китае? Контроллеры из Китая?
Весь автомобиль банален до неприличия. И может быть сделан в любой стране любым подрядчиком. В "Тесле" главное - это именно идея Маска. Его идея маркетолога. Он продает не автомобиль на батарейках. Он продает идею. А где он его делает - беразлично. И то, что данный автомобиль не придуман им ни разу, ничего не меняет и не имеет значения.

И так. В данном рассматриваемом случае главным является маркетолог. Но вовсе не изготовитель. Правильно?
Т.е. ты являешься просто инвестором. И такая точка зрения вполне реальна.
Все верно. Всё-таки у Маска есть на данный момент сильная сторона и технически -- батарейка с кучей ноу-хау. Но тут он просто выжимает соки из дохлого котенка там, где большие дяди из GM просто уже десять раз выбросят, ибо не их размер.
А нет ноухау. Ты внимательно прошерсти. у него все "патенты" и "ноухау" - это чисто дизайнерские разработки. И не более того. Батарейки от "Панасоник" - это сильная сторона "Панасоника".
Возможно. Внимательно не лез.
По батарейкам как минимум д.б. идеи обеспечения безопасности от перегрева/переохлаждения, локализации и выключения из цепей сдохших элементов и т.п.
Это все решено уже на начальном уровне. Попробуй замкнуть аккумулятор от камеры или фотика.
Знаешь, что произойдет? Он отключится. И будет "недоступен" до тех пор, пока не поставишь его на зарядку. там он "хрюкнет" и обнулится. И будет опять нормально пахать. Это я сам пробовал. Этому аккумулятору уже 15 лет и он не потерял емкость. Просто потому, что сделан не в Китае. Вот и все "ноухау".
но маркетолог лишь даёт идею для рекламы и тогда главными являются рекламщики ?
Да ни хрена. Рекламщики просто отрабатывают, что им вгрузят.
именно
rabinovich писал(а)
но маркетолог лишь даёт идею для рекламы

Узко мыслишь. Идея для рекламы -- самый нижний уровень уже реализации. Маркетолог должен дать идею верхнего уровня пирамиды Маслоу.
Параллели с Apple проводить не стоит. Они не с 0 начинали. Там идея заключалась в продолжении соборности Apple и консолидации вокруг iPhone и потом iPad тех же людей с тем же "яблочным" вероисповеданием, что раньше молились на MacOS.
но она не работает например по лк 70 серии и прочих динозаврах , а спрос на них не детский ..
Как раз работает. Кто покупает 70ки? Школота? Студенты?
Ты посмотри на лица покупателей. Это же секта! :)
шо то лица из этой секты совсем не напоминают хомячков из бизнес-центров . вполне упитанные розовые или загорелые рожи , которые знают , что эта повозка послужит и их детям ( в отличие от большинства кроссоверов ) .
Просто другая ЦА. Но опять же они все "кучкой". Строго определенный тип людей.
Meg@VaD
18.11.2017
Нет там ни мотора, ни контроллеров из китая, ни даже батареек.
kuzmy4
18.11.2017
Не мешайте дедушкам рассуждать с вумным видом о всём и сразу на виртуальной завалинке! :)
Бензинка?
Meg@VaD
18.11.2017
ага, блок двс из китая, бенз тоже
Ты походу не понимаешь, как это бывает на самом деле. До твоей прибыли, с которой ты готов отдавать 30%, должны пройти месяцы, в течение которых будет одна работа и одни убытки.
А все хотят кушать.
И вот тут наступает "момент истины". Когда маркетолог просто "ложит" на обещаемые в светлом будущем тридцать прОцентов и занимается продажей кошачьего корма в розницу, но за сегодняшние деньги.

И это - главная ошибка наших сегодняшних бизнесменов.
это вы похоже не понимаете тонкостей . я уже работаю лет 20 в продуктовой сфере и пытаюсь понять принципы вывода экзотики на местный рынок ( пангасиуса я внедрил без убытков , но не понял как ) ..
Пангасиус просто хорош сам по себе и по цене. Сложился пазл.
вы многого не знаете . не надо оно вам..
Да ты как то рассказывал...
так то клевета голимая ..
По продуктам не силен. И не думаю, что идеи верхнего уровня, о которых вы тут начали, как-то вообще применимы к продуктовому рынку.
Предел идей верхнего уровня в питании, имхо -- это национальная экзотика, иногда некая субкультура потребления типа Самбуки, или идеология здорового образа жизни (и субкультура потребления) типа Матэ.
Тема мне профессионально близкая, но вопрос слишком общ.
1. На что конкретно или хотя бы в какой области хочется подсадить? Одежда, полезные фишки, поговорки, прическа и т.д. Что конкретно?
2. Кого хочется подсадить? Т.е. Целевая аудитория какова?
Это не столь важно. Можно спиральки по пальцу катать, спинер крутить или магнитики со светодиодами на позвоночник накладывать. Главное - чтобы брали и платили.
Я такими категориями оперировать не умею. Нужна идея, а уж потом я придумаю, как ее раскручивать.
Нужны деньги. :)
К деньгам придумываем идею, как не вкладываясь срубить по большому.
А потом уже раскручиваем.
Есть такая наука не для всех - маркетинг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем