--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как ходить по гололеду. про обувь

Прошу совета
1283
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arion
10.12.2017
кому-нибудь известны эстетичные методы апгрейда зимней обуви?

или может в мастерских уже практикуют какой-нибудь способ?
VIKINGS
10.12.2017
Как пингвины - шашкАми, шашкАми)
Pingvin
11.12.2017
"Наговориваете вы на нашу семью, грех это."(с) "Место встречи изменить нельзя"... :)

По теме - реально много где жесть полная, особенно на брусчатке ровный слой льда, ещё трактором щеткой полирнут и вообще каток...
VIKINGS
11.12.2017
Pingvin писал(а)
"Наговориваете вы на нашу семью, грех это."(с) "Место встречи изменить нельзя"... :)

*pardon*
:-)
horntail
11.12.2017
Ну почему сразу пингвины? Маленькими изящными шашками как гейши :))
mapcuk
12.12.2017
пингвины поверх обуви ласты надевают - не наш метод!
zzs
10.12.2017
Есть противоскользящие накладки с шипами. Легко снимаются/надеваются. На работе пользуюсь.
Arion
10.12.2017
я знаю что есть. мне кажется это не очень красиво (сугубо личное)
На черной обуви их почти не заметно) Видно,конечно, но не падать важнее)
Да нормально они выглядят, на темной обуви практически незаметны.
ru.aliexpress.com/item/New-S...22.html?u=151484
Arion
10.12.2017
да,склоняюсь к тому что вы правы...на светлой обуви даже стильно смотрятся. сзади еще знак "шипы" приклеить и вобще круто будет)
FreeCat
10.12.2017
на светлой я носил - тоже нормально :) ....
Vero
11.12.2017
я вот не понимаю - КАК эти маленькие гладкие штучки могут помочь против скольжения??? Посмотрела на самом крупном снимке - гладкие они!
там нано шипы))
На них шипы.
Vero
11.12.2017
шипы это что-то острое, а тут вижу гладкие шестигранные шляпки
Что это? Давным дано именно такие делают.
FreeCat
11.12.2017
они очень хорошо в лёд вцепляются, проверено :) ... именно у этой модели, фото которой вверху :) ...
на 5 дней хватит. Шипы согнуться быстро.
У нас бабушка в похожих по 1,5 зимы рассекает и довольная) . Называются Ледоходы, нашего производства. Вон ниже Рэббит ссыль кинул -только именно такие по 6 шипов, как-то брала другие и все шипы повылетали за неделю. Зато на китайских и на пятке шипы -не подскользнесси)
500 рублёв в Спортмастере
jsn
11.12.2017
А как они классно скользят на мраморном крыльце...
horntail
11.12.2017
Заливщик катка?
Проверено на себе: противогололедные средства для обуви
Возьмемся за ноги, друзья)
www.mk.ru/social/2016/02/18/...-dlya-obuvi.html
*good*
Убри*
10.12.2017
а вот где их купить проще всего? так чтоб не на али заказывать. Неужто в Нижнем не продают?
FreeCat
10.12.2017
смотрел в прошлом году в это же время - были и в Нижнем в инетмагазинах, причем без ожидания ... только у нас они рублей 500 стоили - вместо 200 в Китае :) ... думаю сейчас точно так же.
Убри*
10.12.2017
да, заказать есть и за 180, 190. Но так впадлу ждать! пока доедет...
а хотя зимы у нас долгие...
FreeCat
11.12.2017
я дождался через 3 недели :) ...
magelan
13.12.2017
Сормовский р-он ул.Вузовская, 22. В частном секторе коттедж, покупали там 3 раза, продукция с сайта www.gololyod.ru/, 250 руб
Bak$
10.12.2017
В Спортмастере видел такие накладки.
Anaita
11.12.2017
На СП видела. ПоищИте, это быстрее, чем с Али.
Убри*
11.12.2017
я боюсь СП :-D не могу постичь их сложных вводных. заказала уже в первом попавшемся инет-магазе по 240, завтра привезут, сказали)
Arion
11.12.2017
напишите в личку где продают плиз
vap-nn
11.12.2017
Декатлон
Спортмастер
Сплав
Снаряжение
Arion
13.12.2017
в декатлоне на советской вчера не было
vap-nn
14.12.2017
Спрос превысил предложения ;)

Еще в Триал-спорте есть.
(amigo)
15.12.2017
в триале надо такие боты брать)
FreeCat
10.12.2017
эта хуже чем выше была ссылка. у этих только на носке шипы, а у этих и на носке и на пятке.
Убри*
10.12.2017
зато они для баб на каблуках подходят)
FreeCat
11.12.2017
если при ходьбе кто-то первым каблук ставит - не поможет :) ...
приглядитесь, не ходит уже никто на каблуках.
FreeCat
12.12.2017
ходят.
вижу хорошо если 1-2 раза в неделю. Не в моде нынче красота.
FreeCat
12.12.2017
а причём тут красота :) ?
Молодежь, кто замуж хочет, все ходють - соседка вон на шпильках каждое утро шкандыбает на подгибающихся спичках)))
где соседка живет? :)
в моих зонах обитания все замужем, похоже(
irbis007
10.12.2017
лейкопластырь
Поставить металлические шипы на обувь. А потом прийти в присутственное место, да с дорогим паркетом или ламинатом... :)
Слой клея момент на подошве посыпать песком
Или приклеить крупнозернистую наждачную бумагу
Менять по мере истирания
Сама не пробовала))
Тёрки металлические. Изолентой к подошве примотать. Или вожжами :)
Worker73
10.12.2017
Наждачка очень эффективна, только наклеивать шкурку (на водостойкой тканевой основе), бумага осыплется после первого же увлажнения снегом
Vero
11.12.2017
Я пробовала все - даже песок+цемент+клей на подошву. НЕ помогает. Стирается в первые 15 минут пока идешь.
Arion
10.12.2017
были бы шипы а уж паркет я найду
FreeCat
10.12.2017
кста на них по твёрдой поверхности и ходить не слишком удобно :) ... во всяком случае непривычно ...
comrade Venceremos писал(а)
Поставить металлические шипы на обувь. А потом прийти в присутственное место, да с дорогим паркетом или ламинатом... :) ...

Тёрки чем плохи?;) даж в яролаше были))
Минута в минуту!
FreeCat
10.12.2017
comrade Venceremos писал(а)
А потом прийти в присутственное место, да с дорогим паркетом или ламинатом.

сьёмные резиновые наладки как раз легко снимаются :) ... только нужен отдельный пакет - потому что снег хоть немного на них всё равно остаётся и таять будет в помещении.
А лучше с этими шипами в кремль, кабинет мера или еще кого.
Может просто новая обувь?
Ходил вчера-сегодня по гололёду... ничего особенного не заметил.
Единственное, что можно заметить - если ты решил при такой погоде срезать путь в магазин и пройти по пандусу - то ты сказочный дол... ну понятно. Как там выживают инвалиды - вообще науке неизвестно, но по закону положено.
mapcuk
12.12.2017
КАКАЯ новая обувь? В этом и вопрос. Надел новые полуботинки вчера - скользят, падлы. Очевидно вопрос в материале подошвы - какой должен быть и как его отличить визуально?
На этикетке написано из чего они сделаны. ТТХ материала можно прочитать в интернете.
mapcuk писал(а)
КАКАЯ новая обувь

в ССС купил осенние, которые внезапно оказались полузимними (ношу сейчас). прекрасно держатся за лёд.
артикул на 90006 заканчивается
Nautilus
10.12.2017
Надо вынуть руки из карманов и держать их чуть в стороны.
Некоторые любят разбежаться и прокатиться по ледяной полоске, так делать не надо, их обувь полируется и становится экстремально скользкой.
В-52
10.12.2017
Надо вынуть руки из карманов и держать их чуть в стороны.
Девушка ночью идёт по подземному переходу. Смотрит, а на встречу ей топает огромный мужик с широко разведёнными руками. В страхе хватает кирпич и бросает в мужика. Раздаётся звон стекла и жуткий вопль: "Твою мать! Третье стекло до дома донести не могу!"
Nautilus
10.12.2017
:-)))) знаю
А вот как ловить мыша с помошью большого сыра и 3 кирпичей:
Надо поставить кирпич на края двух вертикально поставленных, перед ними положить сыр. Пройдёт мыш между кирпичами, увидит сыр, встанет на задние лапы и с восторгом разведёт передние в стороны: ух-ты, сколько сыра!!!
Кирпич сверху и упадёт.
FreeCat
10.12.2017
а можно с 3 кирпичами и без сыра ;-) :-D ...
Nautilus
10.12.2017
Осторожно, здесь уже ступаем по тонкому льду :-)
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Госдума ужесточила наказание за издевательства над животными до 5 лет заключения
FreeCat
11.12.2017
ну я то имею право ;-) :-D ...
Nautilus
11.12.2017
Ну, ещё бы! :-)
Worker73
10.12.2017
На подошвы наклеиваются полоски крупнозернистой наждачной шкурки, клеем Момент. Минутное дело. После этого упасть на льду нереально.
Worker73 писал(а)
крупнозернистой наждачной шкурки

я первая это сказала! *bye*
Worker73
10.12.2017
Меня еще в школе научили, на уроках труда))
"Рецепту сто лет"
есть варианты...
разуваться перед входом в помещение :о)
Av-a
10.12.2017
у меня что-то вроде таких, очень нравится
где купить не подсажу...мне подарили,
приклеила...ничего не видно, советую
как хоть называется это? Упаковки не осталось?
Arion
12.12.2017
да это элементарно называется- резина подошва скольжение паста стопы обувной паста на высоких кабгалстук-бабочкаах сандалии скольжение стелька мат. натуральная кожа кабгалстук-бабочка площадка толщина мельница ступня...
я как увидел фотку сразу понял что это именно резина подошва скольжение паста обувной

прям так и забивайте в гугл.
Av-a
12.12.2017
не подскажу...но помню, что это китайское какое-нибудь изобретение...anti slip
я знаю,что некоторые приклеивают себе на обувь тонкой полосой противоскользящую ленту (она бывает на детских подставках, на лестницах в Торг центрах...итд)...вроде этой
Av-a писал(а)
приклеивают себе на обувь тонкой полосой противоскользящую ленту

которая через пару шагов забивается снегом/льдом и улучшает скольжение :о)
Av-a
14.12.2017
каким образом она забивается?
R-D
14.12.2017
все норм будет если по инструкции делать и именно такую ленту- с фольгирующей металлизированной основой
www.youtube.com/watch?v=V_n6wZWcYSY
А можно просто на супер скользкие дни купить обувь с хорошей подошвой противоскользящей.
Trushel
10.12.2017
назовите,пожалуйста конкретные марки (если они вам известны), очень этот вопрос волнует...кроме Яниты (у них специальная противоскользящая подошва) не знаю какие еще?
или просто искать подошву, чтобы написано было "резина", но это не всегда работает...
По такой погоде хожу в сапогах ЭВА с вкладышем-носком (покупали в прошлом году в Спортмастере) отличное сцепление и не промокают и легкие! От +5 до -10 самое то!
wsbb
10.12.2017
ещё можно дырявые старые носки обрезать в виде кольца такого же цвета как и обувь, потом натянуть на ступню, на каблуки короткие саморезы можно вкрутить (скользить по камню будут конечно)
Можно просто штиблеты обрезать и цепляться когтями.
профилактика подошвы -- порядка 1-1,5 тысяч рублей.

Ну ни фигасе, тонкую микропорку наклеить полторы штуки?
Vigilante
11.12.2017
шипы или присоски
Лейкопластырь - самое быстрое и оптимальное.
Адяшка писал(а)
Лейкопластырь

на один неполный выход
Flipper
12.12.2017
все беды от тротуаров. скорей бы их разобрали в ннске
еще скажите, что передвигаться все должны исключительно на автомобилях.
Flipper
13.12.2017
зачем автомобили. пешком вполне нормально.
Andrey Af
12.12.2017
При выборе зимней обуви всегда уделяю внимание качеству и составу подошвы. Это должна быть в меру мягкая резина или резиновый состав. Т.е. при покупке обуви в теплом магазине обувь скорее должна дать черную полосу по полу, чем не дать, и коэффициент трения тоже должен быть сразу достаточно велик- ботинок при постановке на пол практически прилипает и не скользит. Протектор должен быть относительно глубоким. Ботинки должны выдерживать свободный проход по луже в 5 см глубиной.
Подошва должна быть одинаково мягкая по площади (есть варианты "надувательства" даже у весьма солидных марок) для того, чтобы после небольшой носки не обнаружилось, что подошва представляет собой соты, промокающие насквозь или проминающиеся изнутри.
Обувь должна сразу удобно сидеть на ноге, не влияя ни на какие движения ("разносится" стараюсь не признавать), не упираясь краями в сухожилие или над щиколоткой.
Материал ботинок должен гнуться сразу и без сколь-нибудь видимых повреждений- "красивые лакированные" ботинки скорее облезут и образуют пробоины на местах смятия в передней части после сгиба.
При таком подходе не испытывал никаких затруднений при передвижении по снегу, льду, слякоти. Типичный километраж моих зимних ботинок на уровне 1000-1500 км до полного износа, ценовая категория 1200-4500 руб не в пик сезона.
Flipper
13.12.2017
поди одометр смотан
Andrey Af
13.12.2017
Не, всё честно, тут даже с треком в Страве ходил некоторое время.)))
километраж измеряется с учетом поездок на автомобиле/ОТ? :)
Andrey Af
14.12.2017
При поездках на ОТ, автомобиле километраж обычно 500-800 метров за поездку. )) Так что весь километраж включает в основном переходы по 4-10 км и пробежки того же порядка.
Dany
12.12.2017
Приклеить медицинский лейкопластырь. Замазать его маркером и мелкими шажками за новой обувью.-))
гололед это весело, хожу скольжу, катаюсь, чуть не падаю, и это нормально. до падений не доходило уже несколько лет.
обувь на мягкой подошве с мелким рубчиком
дубеющая на холоде не годится, с крупными "грунтозацепами" - тоже.
ну и меняем походку. оставляем в теплом сезоне широкий шаг, идем небольшими шагами в равномерном темпе, перед перестроением гасим скорость. всё почти как у автомобиля :о)
и да - руки в карманах не держим. сломанный локоть - больно и долго заживает.
diamant
06.01.2018
полезная тема, надо поднять
FreeCat
06.01.2018
ну тогда добавлю полезную ссылку для всех: www.decathlon.ru/C-174242-ledohodi
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29