--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые поборы от государства...

Размышляем
2167
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начиная с этого года, гражданин обязан платить новый налог за бани, сортиры, дровяники и теплицы.
Правительство в режиме тотальной скромности и конфиденциальности  приняло постановление, которое обязывает российские семьи платить за туалеты и теплицы.  
     Чиновники молчали об этом, но паузу прервал Минфин, который сообщил, что, согласно постановлению № 03-05-04-01/29325 и ст. 406 российского Налогового кодекса, владельцы участков, будь то пенсионеры или простые дачники, обязаны задекларировать свое имущество и платить налог. Площадь каждого объекта не должна превышать 50 кв. метров. 
    Согласно коэффициентам-дефляторам, владелец имущества ежегодно будет платить преблизительно 900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 рублей за туалет. Итого получается 1300 рублей.
     Оценка будет производиться, как и в случае с квартирами. Инспекторы ФНС не будут ходить по дачным и личным участкам, не будут вести подсчет стоимости каждого объекта. За основу возьмут средний показатель по данному району, поделят на количество участков и выведут сумму.
Как сказал один мудрец. Всего Вам доброго, хорошего настроения и здоровья!©

Шикарно!!!!
 
Volkoff A
20.02.2018
А вы как хотели. Имеешь собственность, значит плати налог как в ваших либеральны Америках. Вы же этого всегда хотели? Получайте.
maksimka@
20.02.2018
олень
skarabas
20.02.2018
maksimka@ писал(а)
олень

Гораздо хуже...
хуже не бывает!! ) всегда есть место куда подвинуться....)
Задвиньтесь. Ваш т.н. президент берет пример с либеральных америк не взирая но то, что кто хотел.
Drowt
20.02.2018
Мы почему то на оплот демократии равняемся только там где дать государству, а там где государство дает мы равняемся на страны 3го мира
Anykey
20.02.2018
Volkoff A писал(а)
Имеешь собственность


т.е. это такая себе мотивация быть нищебродом и жить как паразит
тогда и уровень зарплат сделайте как в "либеральных Америках"
-=AKM=-
22.02.2018
так зарабатывайте!
Зу
20.02.2018
Путин не виноват, это всё министры его.
Путин НЕУВЫНОВЭН! Он хороший, вы ему верьте, верьте, он сладкоголосый певец...
Это последствия "дачной амнистии" чтоль?! Регистрируйте своё, а потом сюрпрайз мазафака. Господи, какая у нас ебанутое государство, создать условие не можем или не умеем, а налог отдай.
Государство у нас очень способное по карманам граждан шарить. Иих не смущают даже дырявые карманы - если есть карманы в принципе да и сама какая-никакая одежда и регулярный (простите) стул - значит резервы у населения еще есть и значит налоги еще можно повышать и придумывать. :=(
Zlaja@
22.02.2018
...А ты, карман, карманчик мой дырявый,
А ты не нра-, не нравишься вору. (с)
:)
Blackpool
20.02.2018
vitold.ivanov писал(а)
За основу возьмут средний показатель по данному району, поделят на количество участков и выведут сумму.

Как то странно - брать средний показатель.
У кого то нет бани, у кого-то - сарая.
Обидно будет платить за то, чего у тебя нет
Это примерно, как жители первых этажей платят за пользование лифтом (сейчас эту услугу не прописывают отдельной строкой) *crazy*
Я, прям, пережить это не могу...
За 15 лет лифтом не воспользовалась ни разу *wall*
Фин
20.02.2018
если человек живёт на первом этаже, то это ещё не означает, что он не навещает на лифте своего соседа на девятом
Именно так
обидно платить за полуразвалившуюся хату, которую не на что даже отремонтировать. Я думаю народ жечь начнет свое имущество....
педерасты.

схерали платить за то имущество, которого по факту нет.

это прямое нарушение закона. но всех все устраивает.
и в рамках текущей системы они могут себе это позволить.
ps путин - наш кандидат!
R-D
20.02.2018
vitold.ivanov писал(а)
50 рублей за туалет.

не зря я снес сортир на даче и теперь будем в кустики ходить
нЭнС
20.02.2018
R-D писал(а)
теперь будем в кустики ходить

штраф за загрязнение природы и порчу зелёных насаждений!И это если соседи не видят.А если голую ж... увидят-тут же прибавится штраф за эксгибиционизьм, половые извращения и растление соседей в извращённой форме! *facepalm*
R-D
20.02.2018
нет такого штрафа.
и лес не ялвляется общественным местом
нЭнС
20.02.2018
нет-так сделают...)
R-D
21.02.2018
ментов то откуда брать.
вон даже на вокзале курят - никто не штрафует.

им не до этого
не смешите мои тапочки
еще наберут. Государство с целью защиты себя от народного гнева может набирать ментов в бесконечных количествах.
R-D
22.02.2018
дело вообще не в этом.
обилие законов в России и их количество компенсируется их неисполнением
а неисполнение пытаются компенсировать количеством ментов.
нЭнС
22.02.2018
"неисполнение законов" в большинстве случаев-удовольствие платное...:)
Zlaja@
22.02.2018
R-D писал(а)
вон даже на вокзале курят - никто не штрафует.


Да Вы шО!...
Бросать нафиг ловить убийц, воров, мошенников и казнокрадов.
Всех срочно - ловить курильщиков на вокзале!
В них всё зло...
R-D
22.02.2018
Zlaja@ писал(а)
В них всё зло..

зря смеетесь
курение-это болезни
и это смертность и плохое здоровье
а в итоге это здоровье нации

россия вымирает и замещается понаехавшими

посмотрим как Вам будет лет через 50 в районах -анклавах приезжих
Zlaja@
22.02.2018
Я не смеюсь. Я соизмеряю целесообразность использования сил государственной службы, то бишь полиции.
R-D
22.02.2018
где то я про это уже читал в детстве
www.youtube.com/watch?v=hAObT7iShDc
-=AKM=-
22.02.2018
тащем-та на платформах поездов дальнего следования курить официально можно
R-D писал(а)
vitold.ivanov писал(а) <br> 50 рублей за туалет.
<br> не зря я снес сортир на даче и теперь будем в кустики ходить ...

налог то всё равно заплатишь
Денег нет !
Пусть держатся там ...
Сильный президент---новые налоги !

Ждем налог на грядки, картошку, яблони , вишни , ЗАБОРЫ, и т.д, и т.п.
То есть про налог на плодовые деревья в советские времена вам бабушка не рассказывала?
Lissonka
22.02.2018
Новое - это хорошо забытое старое :)
sonusik
22.02.2018
Я Вам больше скажу. У мужа двоюродная бабушка села, когда высказала недовольство по этому поводу.
Троюродный знакомый сестры жены приятеля знал человека, который ...
sonusik
24.02.2018
Я ее хорошо знала. А умерла она в 82 года, спасая какую-то дворнягу из под электрички. Хорошая была бабулька, веселая, с огоньком, хоть и трудную жизнь прожила. Мне она не чужая была.
comrade Venceremos писал(а)
о есть про налог на плодовые деревья в советские времена вам бабушка не рассказывала?

Это враги СССР были, у кого плодовые деревья - носители мелкобуржуазного частно-собственнического сознания! Их не грех было ошкурить!
То ли дело, в колхозный сад за яблоками!
Рисковали только солью получить из берданки.
Предлагаю налог на каждую пчелу ! :-D
Zlaja@
22.02.2018
Я б ещё побуквенный за *здёжь на форумах ввела... Ога...
*good*
AlexKB
20.02.2018
"ст. 406 российского Налогового кодекса"
Угадайте автора, как говорится.

На самом деле, ничего особо страшного и не планируется. Ну да, бани-сарайки будут облагаться налогом. Но не отдельно, а вместе с жилым домом. При этом действует налоговый вычет в 1 миллион рублей, то есть облагается лишь превышение этой стоимости. И ставка 0,1% - не много. Тем более этот налог местный, вам жалко скинуться на благоустройство своей деревни?
ваш пост не оценят.
Enigm
24.02.2018
AlexKB писал(а)
вам жалко скинуться на благоустройство своей деревни?

не жалко, если узнаю что оно проводится....
а пока одни только воры чинушные....
Этот налог убьет последние надежды любого деревенского жителя вести хозяйство:
держать коров, кроликов и свиней.
Потому что выгоды не остаётся.
Проще будет купить пару фунфыриков боярки и с гордостью идти на выборы президента.
И закрывать глаза, на то, какой дебилизм кругом...
На НП иди.. там твой бред покроется плюсиками единомышленников.
raman
20.02.2018
классика
bravoam
20.02.2018
или так:
firstun
20.02.2018
открыл НК, там прописана ставка в 0,1%
т.е. баня для указанных начислений должна стоить 900 т.р., теплица - 200 т.р., дровяник - 150 т.р. и т.д.
ну так вот, у меня давным-давно БТИшница оценила временный сортир для строителей на участке
в черте города его оценили примерно в 500 р., т.е. налог - 0,5 р. в год
Не обольщайтесь... Всё меняется...
Дежавю , что-то подобное уже было, чего-там приняли, потом выступил гарант и заявил: Вы с ума сошли ! Все отменили.
Похоже , что так будет и в этот раз . Уж больно абсурдный законопроект.
Наврядли отменят...
Уж больно денег в кормушке стало и на всю бан... ой!!! На всех успешных не хватает... :-) :-) :-)
Как происходила оценка ? БТИ выходила на место, сколько взяли, какие документы на хоз.постройки нужны были ?---Расскажите , пожалуйста, как было.
firstun
20.02.2018
Приехала дамочка с лазерным дальномером, обмерила дом. Заметила туалет, измерила расстояние и размеры. Было бесплатно, по акции от администрации. Документы вроде никакие не нужны были, она просто обновила старый план (у меня был пристрой).
у тебя сортир гавеный!!!!
нищеброд.

тут сортиры из мрамора, и по 300 квм.
Hillerien
20.02.2018
Это скален. Просто полный скален. Окончательный скален, фактический скален! :)
Пока троллят..но..
DEN_di
20.02.2018
Во первых - обсуждали уже эту тему недавно.
Во вторых - она полностью высосана из пальца и является эталонным образчиком грязной манипуляции и чисто геббельсовской пропаганды.
По факту обязанность платить налог на имущество была всегда: что в царской России, что в СССР, что в России сегодняшней. Если кто то об этом ранее не знал, то я ему искренне сочувствую - больной или неграмотный человек.:-) Теперь конкретно про "постановление 03-05-04-01/29325" на самом деле это не постановление, а письмо, ещё от 16.05.17 года, суть которого вкратце: "законом определены жилые помещения и гаражи, что бы не плодить лишних сущностей, пусть все остальные постройки на участке в целях налогообложения будут "хозяйственными строениями". И всё собственно. Т.е. абсолютно никаких изменений не произошло. Что-бы высосать отсюда " происки кровавого режима" нужно обладать сильно заковыристым мышлением. Что бы это распространять, мышления не должно быть в принципе.:-)
Так надо платить с учётом этого дока?

Зы он ведь будет применяться в ближайшем налоговом периоде - за 2018?
DEN_di
20.02.2018
Платить надо за то, что у вас зарегено как недвижимость и ни за что более. Т.е. ровно ничего не изменилось.
ты ломаешь систему.
DEN_di
22.02.2018
Чего тут можно сломать? Читаю эту тему и ощущение что башкой в стену. Нравится человеку что очередное преступление режима вскрыли и всё, не достучишься ни за что. Даже если преступлением окажется уничтожение планеты Нибиру в соседней галактике -"Эва куда дотянулся проклятый! А я всегда говорил...":-D
DEN_di писал(а)
пусть все остальные постройки на участке в целях налогообложения будут "хозяйственными строениями".

Ну и где тут манипуляции ?
Написано черным по белому: в целях налогообложения , значит будут, вернее планируется обложить налогами все остальные хоз.постройки на участках.
DEN_di
20.02.2018
Ну да я и говорил: для дебилов:-). Обязанность платить была всегда, просто раньше писали "туалет дачный", " туалет досчатый", "туалет типа сортира обозначенный буквами эМ и Жо", теперь будут писать "хозяйственная постройка". Ни сумма налога, ни обязанность платить от этого не изменилась.
DEN_di писал(а)
просто раньше писали "туалет дачный", " туалет досчатый", "туалет типа сортира обозначенный буквами эМ и Жо", теперь будут писать "хозяйственная постройка".

уточню - теперь хозяин - барин
"...полагаем необходимым также учитывать, что постановка на государственный кадастровый учет и регистрация прав на такие объекты могут осуществляться как с указанием конкретных наименований объектов вспомогательного назначения (например, баня, сарай, летняя кухня), так и без указания таких наименований (например, хозяйственное строение)."
минфин всего лишь "полагает"
DEN_di
20.02.2018
Да вы чо, вообще о людях не думаете - крышу то снесёт им окончательно. Как "кровавый путен" может полагать? Он жеж тиран априори, должон притеснять и насильствовать:-D
Плохо то, что не становятся наши правители на этих поборах...
DEN_di
20.02.2018
Ваши нет, не остановятся, там такой полёт фантазии...:-) Я даже подозреваю его активное стимулирование, полёта этого:-)
DEN_di писал(а)
Ваши нет, не остановятся, там такой полёт фантазии...:-) Я даже подозреваю его активное стимулирование, полёта этого:-) ...

Там стимулирование одно: с таких лохов жизнерадостных как Вы, Дмитрий, ещё и восьмую шкуру содрать!! :-) :-) :-)
DEN_di
20.02.2018
Самое интересное, что с меня никто и пары шкур не дерёт, в отличии от вас видимо:-)
DEN_di писал(а)
Самое интересное, что с меня никто и пары шкур не дерёт, в отличии от вас видимо:-) ...

В магазинах Вы ничего не покупаете ? В аптеках тоже? Бензин ?
DEN_di
20.02.2018
Да да, НДС, акцизы... Наверное вам знакомы государства где их не существует?:-)
Ну да это лирика, к голимому фейку который вы запостили это какое отношение имеет?
Anaita
21.02.2018
Есть повод порадоваться новым акцизам:
"Президент страны подписал указ о повышении акцизных ставок. Согласно документу, в России акцизные сборы будут повышены на алкоголь, табачные изделия, легковые машины, бензин и ювелирные изделия, а значит в ближайшее время цены на эти товары вырастут.
На нефть устанавливается акциз, равный 55 рублям за тонну, на автомобильное топливо - от 455 до 585 рублей. На автомобиле с двигателем до 2.5 литров - 10%, акциз на этиловый спирт возрастет до 12 рублей за литр, на алкогольную продукцию - 84 рубля. Эксперты считают, что все бремя акцизного сбора продавцы переложат на кошелек покупателей, а значит в ближайшее время стоит ожидать повышение розничной цены на эти виды товаров."
НЕ "голимый фейк"), а argumenti.ru/society/2018/02/563086
DEN_di
21.02.2018
Статейка в газетке без каких-либо отсылок к нормативной базе...:-) Конечно фейк:-) Дайте ссылку на документ который он подписал - можно будет о чём то говорить.
Anaita
21.02.2018
Нет уж, сами ищите.
Порадуетесь потом по факту).
DEN_di
21.02.2018
Не нашли? Правильно, потому что это такой же в точности голимый фейк :-D
DEN_di писал(а)
Дайте ссылку на документ который он подписал - можно будет о чём то говорить.

Повторяяю еще раз:
это мнение минфина к ст.401 НК, которое они выразили в письме, принятым автором "новости" за постановление!
В письме, Карл))
DEN_di
21.02.2018
Вы отстаёте. Они уже не про это, уже ещё кучу новых налогов ввели :-D
Тема про ЭТО))
DEN_di
21.02.2018
Тема то да, но Anaita мне уже о других налогах писала, новых, соответственно и я ей отвечал :-)
Ну простите что ль что не по теме, да и не я первый начал :-[
*drink* c наступающим!
DEN_di
21.02.2018
Спасибо. И вас с наступающим :-)
DEN_di писал(а)
Обязанность платить была всегда, просто раньше писали "туалет дачный"

Гоните ? Это когда была обязанность за уличный сральник платить налог ?!
DEN_di
21.02.2018
Всегда была.
Тут суть в том, что человек, у которого "уличный сральник" превышает по площади то в чём Вы проживаете в пару раз, а по стоимости и вовсе раз в 10, беспокоится за его сохранность и законное наследование и обозначает как ИМУЩЕСТВО, ну и соответственно платит налог на него. Тот же ящик из под картошки, который служит Вам "уличным сральником", ни один вменяемый человек имуществом не признает, соответственно и налога на него платить не надо. Не надо БЫЛО и не надо БУДЕТ, по скольку ровно ничего в законодательстве не изменилось. А все эти статьи в интернетах расчитаны на то, что идиоты, сразу поверив "печатному слову" возмутятся посягательством правительства на их гнилушки и проголосуют на выборах как надо.
Ещё раз повторю: этот вброс расчитан именно на полных идиотов, с чем Вас и поздравляю :-)
Напишите КОНКРЕТНО : когда в России платили налоги за уличный туалет , а потом уже о идиотизме порассуждаем.
.
DEN_di
22.02.2018
:-D Да вот как Россия образовалась в 91 году, так и платили.
DEN_di писал(а)
Тут суть в том, что человек, у которого "уличный сральник" превышает по площади то в чём Вы проживаете в пару раз,

У кого траву берете ?
DEN_di
22.02.2018
Не курю.
jsn
20.02.2018
Очевидно, что за объекты, не поставленные на кадастровый учет, налоги платить не надо.
Регистрировать требуют все объекты капитального строительства, т.е., имеющие фундамент. Регистрации не подлежат теплицы, навесы, беседки, бассейны, колодцы и временные постройки.
в том то и дело, что этот законопроект заставляет регистрировать все оставшиеся хоз.постройки, вплоть до сортиров. Даже штрафы предусмотрены (см. газету)
AlexKB
20.02.2018
В газете много патетики, но мало конкретики. Ни одной ссылки на реальный текст законопроекта. Только "одна бабка сказала".
min
20.02.2018
Так это вроде и не постройки, а какие то временные сооружения.
Сегодня теплица есть-завтра нет, туалет опрокинул его и нет, дровяницу разбросал то же нет.
иди попробуй сральник зарегистрировать, как недвижку.... Потом вдумчиво почитай отказ росреестра и прекрати эту туйту постить - всю неделю это дерьмо из тебя льется.
-=AKM=-
22.02.2018
еще прописаться можно в сральнике, что не помешало бы многим истерящим в этой теме
дескать "сральник в голове, в сральнике живу, не рефлексирую, распространяю"
А чего ты мне то предлагаешь ?, вон есть газета, СМИ, так сказать, там даже номер телефона видно, позвони , выскажи претензии . Про дерьмо тоже добавь.
Это не желтая пресса а районная газета.
vitold.ivanov писал(а)согласно постановлению No 03-05-04-01/29325

это не постановление, а
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО
от 16 мая 2017 года N 03-05-04-01/29325
[Об определении хозяйственных строений и сооружений в целях исчисления налога на имущество физических лиц]

vitold.ivanov писал(а)
обязывает российские семьи платить за туалеты и теплицы.
Площадь каждого объекта не должна превышать 50 кв. метров.

У кого туалет 50 кв. метров? Так что не расстраивайтесь раньше времени))
То есть, лично я буду дополнительного платить:
- сарай 150
- теплица 200
- сRальник 50
Итого: 400 в год.

Ну, вот чесслово не смертельно. Два пузыря "Атомной прачечной", даже меньше.
И оправдан ли предвыборный вайдос по этому поводу?
И случайно ли это возникло вот именно в выборный период?

И неужели кто-то верит тому фидарасу ,который тут написал, что
"Этот налог убьет последние надежды любого деревенского жителя вести хозяйство:
держать коров, кроликов и свиней"?

Кстати тому козлу, что мне накидал "молотков": да пошёл ты на...., козёл навальнинский
Не смертельно, ессно... Но, тенденция, однако , настораживает тяги правительства РФ к имуществу своих граждан
www.anekdot.ru/id/654721/
Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу

... главное чтобы не майдан :)
Я бы проголосовал за закон об аналогичном изнасиловании того, кто придумал этот и подобные анекдоты.
Достаточно вспомнить, как цивилизованные европейцы в субботу выстраивались на порку к бургомистру, донося самостоятельно за все свои прегрешения, равно как на родных и близких. Причем история не столь давняя, обычаи действовали ещё в сороковые годы прошлого века.
Первый анал рассказал?
Наверное РенТВ, передачи с Прокопенко)))
Книжки читать не пробовал?!
Вот она, современная образованщина! Классику знать надо.
Верю! Главное пальцы растопырить, а ссылку давать не надо, ато мало ли чего ;)
Зацени как тяжело, когда своих знаний нет, а все знания в интернете, по ссылкам гуглятся! А ссылку не дали - и нету специалистов по электромобилям и многоразовым ракетам. :)
Зацени как тяжело когда приперли к стенке и ответить нечего, и приходится всякую херню нести, про ракеты и ё-мобили.
Чем припёрли то, вашим дремучим невежеством?
"Если в Инстаграмме нет, значит не было"?!
Если в Инстаграмме нет, значит было?
Классику читать надо.
Алексей Толстой, Петр Первый. Описание быта немецкого населения Кукуевой слободы.
Далее - Приключения бравого солдата Швейка. Далее, Юлиан Семёнов, про Штирлица. Далее - публицистика советских корреспондентов из Западной Германии, о замечательном продолжениии традиций третьего рейха в плане стукачества и доносительства среди благополучных бюргеров.
Тексты и ссылки интернета извольте сами искать, я в бумажном виде читал.
Я тоже много чего читал.
Хы хы хы
Это называется "государство". Оно везде одинаковое. Про это товарищи Прудон, Бакунин, Кропоткин давно уж написали.
min
20.02.2018
С чего это так много.
Я туалет построил на материалы ушло 5000 руб, 0,1% это 5 рублей
Теплицу купил за 20000 это 20 рублей.
А потом срок службы у них.
min писал(а)
Я туалет построил

50 кв.м?
Звиздеж!
Два года назад получил документы государственной регистрации на садовый участок и задекларировал садовый домик и баньку. Нужно было для того, чтобы оформить страховку от пожара, хищения, вандализма и т.п. Ну то есть страховку и раньше оформлял, но выяснил, что страховщики мошенники. Деньги они с вас возьмут и без документов, но выплат без документов не будет. Даже в полиции заявление не примут, если у вас нет документов на имущество. Столкнулся с этим лично, когда позапрошлой зимой дачу подломали и крупно обнесли в плане дачного имущества и техники.
Так вот налоговые платежи за домик и баньку в ноябре прошлого года заплатил в точности 79 рублей, а земельный налог 431 рубль.
По сравнению с налогом за квартиру и автомобиль это смешные суммы.
в новости написано что с этого года налог введён
Ир
22.02.2018
Что то у всех земельный налог мизерный, а с меня 1300 содрали, а я ещё даже домик с постройками не зарегистрировала.
У меня соток всего девять и место отнюдь не в Газпромовском поселке.
Ир
22.02.2018
Да и у меня 18 соток в ж*е мира. Просто кадастровую цену подняли в 3 раза выше рыночной, наверно поэтому такой налог
Можно потребовать переоценки по рыночной, если не влом возиться.
Ир
22.02.2018
А смысл? Снизят по решению суда, а через несколько лет опять проведут переоценку и взвинтят как им угодно, и опять в суд тащиться?
vitold.ivanov писал(а)
средний показатель по данному району

откуда его возьмут без подсчёта?
И как платить? Чтоб за что-то заплатить - это надо зарегистрировать, иначе, на основании чего платить то?
chastener
21.02.2018
vitold.ivanov писал(а)
Согласно коэффициентам-дефляторам, владелец имущества ежегодно будет платить преблизительно 900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 рублей за туалет. Итого получается 1300 рублей

Боже, вы убиваетесь из-за сущей мелочи. Предвижу, что в ближайшие 6 лет нас ждёт гораздо бОльший беспредел в сфере поборов.
Для начала предвижу вот это:
- увеличение пенсионного возраста;
- введение налога на т.н. "тунеядцев";
- уменьшение бесплатного порога на зарубежные интернет-покупки. Сейчас, ЕМНИП, $1000, в Белоруссии $20. Вот к этому и мы придём;
- увеличение платы за капремонт;
- и, несомненно, ИТД.
И сделает всё это не Навальный, не либералы, не Трамп, и даже не ИГ(запр. в РФ), а всё это говно сделает будущий Президент РФ В.В.Путин, который победит на предстоящих "выборах".
Я вас, наверное, огорчу. Но победи вдруг на выборах коммунисты или либерасты - они рано или поздно тоже сделают все эти гадости.
Аргументировать надо, или сами поверите?
chastener
21.02.2018
Не исключаю, 18 лет этого беспредельного грабежа и бардака нужно будет как-то компенсировать. А с учётом предыдущих 10 лет при ЕБН...
Коммунисты, конечно, имеют большой опыт восстановления н/х - "военный коммунизм", трудовые лагеря итд.
Да, уж при коммунистах точно не будет "налога на тунеядцев".
За отсутствием таковых.
С зарубежными интернет-покупками тоже как бы определенные сомнения есть.
Плату за капремонт могут не увеличивать, просто будет "квартплата".
Вот пенсионный возраст они вряд ли подымать станут.
Ну да, заплатить 346 р. в год налога на недвижимость - это офигеть как разорительно. А если вдруг больше - что-то ви не так делаете.
Ни ссылок, ни конкретики.

vitold.ivanov писал(а)
Оценка будет производиться, как и в случае с квартирами. Инспекторы ФНС не будут ходить по дачным и личным участкам, не будут вести подсчет стоимости каждого объекта. За основу возьмут средний показатель по данному району, поделят на количество участков и выведут сумму.

А вот это вообще бред, к НК не имеющий никакого отношения.
Yurjk
21.02.2018
ага, всё бросил
vitold.ivanov писал(а)
не будут ходить по дачным и личным участкам, не будут вести подсчет стоимости каждого объекта. За основу возьмут средний показатель по данному району, поделят на количество участков и выведут сумму.

то есть например у моего соседа на участке 3 туалета, 8 сараев, огромная баня, а у меня просто заросли кустарника, и платим мы поровну? очень смешно. и кто же автор?
Автор, как правило, коллективный, из высшей школы экономики.
А конкретно этой байки - очевидно кто-то из журналистов.
ну, если ты зарегистрируешь свой дачный сральник как строение, то и платить за него будешь, чего тут неправильно? не регистрируй, платить не надо.
в смысле платить за сральник? если даже у меня он и есть, госслужащие мне в его строительстве никак не помогали. схерали я буду давать им денег?
дык тебя никто и не заставляет деньги давать за сральник твой. Вот если зарегистрируешь его как отдельное строение, то тогда уж извини, будь бобр оплатить. А не регистрированных хоть десяток строй, лишь бы соседи не тявкали)
чё гонишь-то? а если я бизнес не зарегистрирую? то могу не платить налоги что ли?
типа никто не заставляет? хоть десять бизнесов?
Ты хрен с пальцем не сравнивай, чудушко)
Иди, спи давай)
в жигули свои дырявые сядь, соплежуй, да почитай гражданский кодекс. обрати внимание на ст. 222. потом продолжим, если захочешь.
да ты не только дебил, но ещё и хамло)
Здесь был мой ник писал(а)
дебил

как интересно.
а ты, дырявый, яростно долбишься в очко и мнишь себя суперинтеллектуалом?
ладно, чушкан. давай заползи к себе обратно в ржавые жигули и продолжай изучать 222 статью.

жду подробный отчёт.
IzStekla
21.02.2018
Ничего им не показывать
недавно компрадоры проводили сельхоз перепись, я так думаю после выборов грядут налоги на кусты клубники и крыс которые в подполе или дворе завелись, революционным был бы и налог на тараканов, а с прусаков еще и утилизационный сбор.
Resident Beaver писал(а)
компрадоры

не заметили ли вы среди них случаем оппортунистов? ну хоть парочку )
дык все до единого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Нужна помощь   -  user_282180896 26.04.2024 в 16:52:35 2