--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А мухи не так глупы, как кажутся!

Флуд / Юмор / Флирт
813
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
06.07.2018
А мухи не так глупы, как кажутся!
Залетела в квартиру такая мелкая муха, и все-бы ничего, только лезет везде, где я есть и норовит при этом чашку и стакан облазить, из которых я пью. Садится рядом, ползает, на руку садится. Но стоит мне взять тапку в руки, тут-же вмывает и садится куда нибудь типа верхней части абажура на потолке. Причем трогаешь и трясешь сам абажур, она оттуда не сгоняется, что явно указывает на то, что она далеко не дура !
К слову говоря, я уже давно заметил, что вот наиболее крупные мухи ведут себя более беспечно, но до тех пор, пока их не шуганешь разок - ну типа кинул в нее тапок, да не попал. После этого они резко делаются хитрыми и осторожными. Начинают шкериться по углам и садиться за внешнюю часть штор.
Вот муха вроде, а, навскидку, интеллекта больше чем у той-же коровы !
Хорошо, что коровы не летают. Похоже, что мухи тебя любят.
alvako
06.07.2018
Пот и т.д. Мухи это любят. А не слетают с абажура потому что держатся крепко
А ты знаешь, почему на тебя мухи садятся? https://ask.fm/LidaLidia/answers/128337660142
OCV
06.07.2018
А в стекло они бьются рядом с открытой форточкой тоже от большого ума? :-D
Это они в истерике)
:-D
Читал где-то (проверить нетрудно, но как-то я насекомых не переношу, да и точных условий эксперимента не припомню как назло).
Что-то вроде, если запустить насекомое в стеклянную банку что ли, или вроде того, но внизу оставить щель, то пчела там там будет биться в упор пока не сдохнет, а муха потыкается-потыкается, но щель на свободу таки отыщет.
OCV
06.07.2018
Так это же ловушка?!
OCV
06.07.2018
Ну так дырка наружу там же есть.
Я не особо понял, что там нарисовано.. но если покрутить - как раз по периметру и потом в лоточек. Не руками же выгребать?
А вонь...тьфу...
OCV
06.07.2018
Нет там вони. Мухи дохнут от обезвоживания. Они сухие. По ссылке подробнее описано.
А!! давайте не будем путать дезинсекцию, и эксперименты над насекомыми. Разного рода эксперименты. Много кто пытался - не много кто вернулся.
Говард Лавкрафт - Крылатая смерть

libking.ru/books/sf-/sf-horror/193999-govard-lavkraft-krylataya-smert.html
полагаете, это чей-то дух пытается ему отомстить?)
Chiaroscuro писал(а)
полагаете...

Не исключаю )))
Продолжай наблюдение .
Atom
06.07.2018
Играют пастух с бараном в шахматы. Подходит другой пастух и спрашивает:
- Ну и как играет баран?
- Бран он и есть баран!
- А счет то хоть какой?
- Да пока 4: 4
goa-head
06.07.2018
https://www.youtube.com/watch?v=_3Ac1dtRmMo&app=desktop&persist_app=1
antidot писал(а)
и все-бы ничего, только лезет везде, где я есть

Мухи слетаются или на сахар или на дерьмо...
На сладкого ты не похож.....
в фильме "кислотный дом" есть часть про муху. смысл такой:
В один и тот же день главного героя выгоняют из своей футбольной команды, с работы, бросает девушка, выгоняют из дома родители, его арестовывают и избивают полицейские, а пьяница в пабе, который оказывается Богом, за грехи, прежде всего за леность, превращает его в муху...(с)
поэтому, погодите мочить муху тапком.
petrovna
06.07.2018
меня как-то комар доставал. Ну известная история: выключаешь свет, ложишься - он начинает звенеть, встаешь, включаешь свет - его нет нигде. И так 15 раз
В конце концов ну непонятно, куда же он девается то? Засела я в засаду у выключателя, свет потушила, дождалась пока он взлетел, примерно определилась, куда смотреть и резко включила свет. И вот тут я успела заметить, как он очень быстро нырнул за шкаф. Вот это интеллект
antidot
06.07.2018
Вы, похоже, единственный человек, который знаком с вопросом и ответил по-теме !

По-сабжу, куплю сегодня ленту от мух. Никогда у нас мух этих не было. Откуда взялись ? Хотя один год в подъезде все углы были черные от их выводков. Да, пожалуй один год были мухи.
vladmir
06.07.2018
Мухобойку ещё.
При чём, лучше мочить на лету. Чтобы дизайн не портить.
Тебя
06.07.2018
Прикольная картинка - голая сударышня с тапком включает и выключает свет.
petrovna писал(а)
И вот тут я успела заметить, как он очень быстро нырнул за шкаф.

:-D Комары коварные, а мухи быстрые))
almari5
30.07.2018
Комары тоже эволюционируют, это факт:)
img.nn2.ru/galleryview/0/use...122205020227.jpg
FreeCat
30.07.2018
так и бесшумные появились тоже :) ...
alvako
30.07.2018
Пешком сзади подкрадывается?
FreeCat
30.07.2018
да не .. видишь что вот совсем рядом летит - а звука от него нет *pardon* ... притом это ночью, когда никаких шумов нет - а слух у меня буквально "кошачий" ;-) ...
alvako
31.07.2018
Парящий полет. Орёл, блин, а не комар
Free Cat
31.07.2018
совершенствуются *pardon* ...
FreeCat
30.07.2018
видимо эволюция продвинула эту разновидность ;-) *pardon* ...
Тебя
06.07.2018
Резинка от трусов и охотничий азарт в подмогу, только осторожней с чашкой.
antidot писал(а)
А мухи не так глупы, как кажутся!

А то!
www.youtube.com/watch?v=MKbE...ReV28Zo&index=85
skarabas
06.07.2018
antidot писал(а)
Вот муха вроде, а, навскидку, интеллекта больше чем у той-же коровы !

Даааа. Муха просто так не прилетит и на что попало не сядет!
Давайте ещё обсудим - как садится муха на потолок?
В своё время на форуме авиаторов тема несколько тысяч постов набрала :)
Подпольщики писал(а)
как садится муха на потолок?

Элементарно, Ватсон!
=-O
А вы думали? :-D
даже представить такого не могла. ну мухи и мухи, ну садятся и садятся!)
FreeCat
07.07.2018
вот такие они ... клейкие *pardon* ...
:-D и акробатки.
FreeCat
08.07.2018
главное чтобы голова не кружилась ;-) ...
муху не обманешь, да.
Khorn
06.07.2018
На фоне умных мухи глупы, на фоне глупых - умны.
Начинай наблюдать за рыбами.
Только опасайся порабощения интеллектом.
kassa111
06.07.2018
У мух очень развить чувство предвиденья. На эту тему даже эксперименты проводили.
Муха - источник заразы, - Сказал мне один чувак. Муха - источник заразы? Не верь это не так! F#m Am(V) Источник заразы - это ты. Муха моя как пряник - Толстая и блестит Муха моя как пряник Имеет опрятный вид Не то, что ты - Источник заразы. Не убивайте мух! Не убивайте... Сколько тебя кормил я - Ругань одна в ответ. А скольких мух убил я? Несчастных на свете нет. А ты все жива?! Источник заразы! Вместо мухи прихлопнуть Надо было тебя. Прихлопнуть, прищелкнуть ногтем Но пожалел я Тебя, источник заразы. А зря! Источник заразы...
www.youtube.com/watch?v=JfJJ97dOl8c
iNDIGo-
08.07.2018
А ты у кого спрашивал, глупы ли они?

Чё с коровой то, с Антидотом сравни
andronych
29.07.2018
Почему я часто угадываю темы от этого человека. Ну то есть, сначала читаю название, потом смотрю кто автор...))
almari5
30.07.2018
Помнится смотрела я один научно-популярный фильм про насекомых. Про мух там тоже было:) Они оказывается имеют моск и воспринимают наши движения как в замедленной съёмке. Поэтому поймать их обычно не просто.
" глаза мухи передют обновления мозгу гораздо чаще, чем глаза человека, и, соответственно, её ментальные процессы протекают гораздо быстрее, чем наши.
В результате муха видит объекты медленно движущимися по сравнению с её собственными быстрыми реакциями. Он принимает решение и уходит от опасности гораздо быстрее, чем человек может двигаться с газетой в руках, преследуя её."
newsstreet.ru/blog/2805.html
alvako
30.07.2018
Корову тапком вряд ли сгонишь :-)
FreeCat
30.07.2018
да уж .. .минимум 300 кг :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26